[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Забота (Мужчины – вечные дети, особенно Стрельцы.)
Забота
СаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:51 | Сообщение # 1
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем известно, мужчины – вечные дети, особенно Стрельцы. Им нужна материнская забота, с Вашей стороны милые женщины, и желательно до глубокой старости, как Вы считаете так ли это?

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 30.03.2010, 19:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Конечно! Я думаю, что настоящая женщина обязательно будет заботиться о своем мужчине и иногда позволять ему быть ребенком. smile На у мужчина тоже должен заботиться и оберегать женщину. angel

 
НадюшкаДата: Среда, 31.03.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Не-не-не. Даже мужчина должен когда-нибудь вырасти. Хотя с некоторыми этого не происходит. biggrin В моем понятии материнская забота тесно связана с опекой. Неужели взрослому человеку может нравится постоянная опека?

 
СаДата: Четверг, 01.04.2010, 18:42 | Сообщение # 4
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Попытаюсь ответить сам...
Если Вы, наши милые и любимые женщины, проявляя эту заботу,будете пытаться перевоспитывать нас любимых, загоняя наши, так называемые, комплексы и вредные привычки глубоко в подсознание. То мы в свою очередь будем вынуждены, приспосабливаться, старательно прикрываясь привычными масками, но, увы,… от природы не убежишь, особенно нам Стрельцам. И наша мужская натура так и остается беспомощной перед собственными слабостями. Чтобы не потерять ненаглядного - попробуйте понять его и… посочувствовать ему. Вы завоюете его доверие, выстроите крепкие мосты к его сердцу и закрепите отношения на долгие годы. Чем не "женское счастье"?


Сообщение отредактировал Са - Четверг, 01.04.2010, 18:43


 
LisДата: Пятница, 02.04.2010, 04:07 | Сообщение # 5
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
happy точно, мужчины Стрельцы - это еще Дети !!! Мой папа (стрелец), но иногда ведет себя, как ребенок. Мама(телец), иногда его наказывает за шалости cool

 
НадюшкаДата: Пятница, 02.04.2010, 07:55 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Са, ну и при чем здесь материнская забота? И разве это не задача матери - воспитывать? А переделать человека невозможно и хотя женщины более гибкие и приспособляемые, чем мужчины, но мы тоже не любим когда нас пытаются переделать.

 
СаДата: Пятница, 02.04.2010, 12:44 | Сообщение # 7
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
ну и при чем здесь материнская забота?

Quote (Са)
Конечно! Я думаю, что настоящая женщина обязательно будет заботиться о своем мужчине и иногда позволять ему быть ребенком. smile На у мужчина тоже должен заботиться и оберегать женщину. angel

Просто шикарный ответ Вам Надюшка, мудрый и правильный! Спасибо Admin!Вы angel2 Остаётся только позавидовать тому мужчине который находиться рядом с Вами respect

От себя,
я не имел в виду "материнскую заботу" именно Мамину, Admin, очень правильно все восприняла, а Вы немножко не в то направление ушли Надюшка.

Quote (Надюшка)
А переделать человека невозможно и хотя женщины более гибкие и приспособляемые, чем мужчины, но мы тоже не любим когда нас пытаются переделать.

Да все мы человеки гибкие и приспособляемые, "мы живучи как кошки", всё дело в том с кем мы приспосабливаемся и переделываемся, если мы это и делаем то осознано, как впрочем осознано и прекращаем это же делать.
Кто ликует даже на костре, тот торжествует не над болью, а над тем, что не чувствует боли там, где ожидал её.Притча.

Добавлено (02.04.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Если нам приходится переучиваться по отношению к какому - нибудь человеку, то мы сурово вымещаем на нем то неудобство, которое он нам этим причинил.
Фридрих Ницше.

Не моё!!
Он-Она
Открыв глаза и потянувшись сонно,
Он не покажет слабости своей,
Не скажет ей, что любит восхищенно,
Он спрячет душу в тысячи ролей.
Он сильный, все же он мужчина,
Какая глупость нежности слова,
Дарить цветы? На то нужна причина,
А женщина… ну просто не права.
А женщине хотелось просто счастья,
Простых и теплых, просто нежных слов,
Она, наверное, смирилась бы от части,
Что ей не быть хозяйкой его снов.
Но вот сегодня он вставал с постели,
День выходной и льется свет в окно,
Он весь в себе, ведь у него есть цели,
Ему любить, ну просто не дано.
Она ему ни слова не сказала,
Хотя всегда ловила каждый вздох,
Она решила все начать сначала,
Она любила очень… видит Бог.
Она ушла, а он курил на кухне,
Пил нервно кофе, трубку теребил,
Она ушла, и мир наверно рухнет,
Но почему? Он так ее любил…

 
НадюшкаДата: Пятница, 02.04.2010, 13:30 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну все! Смотрите мой последний коммент на счет Стрелец+Стрелец.

 
СаДата: Пятница, 02.04.2010, 14:19 | Сообщение # 9
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну посмотрел!!! biggrin
На свете есть только одна вещь,которую невозможно понять - ход мыслей женщины и ее сердце.Все остальное пониманию поддается, пусть порой и с великими трудами.
Надюшка, никогда не говорите никогда.
Только из области чувств и истекает всякая достоверность, всякая чистая совесть, всякая очевидность истины.
Фридрих Ницше.
У Вас всегда прекрасные комментарии, спасибо!
respect


 
НадюшкаДата: Пятница, 02.04.2010, 15:20 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Если я Вас неправильно поняла, то только потому что Вы неправильно выразились. Ладно, мир!

 
СаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:31 | Сообщение # 11
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Надюшка,
впредь буду пытаться выражать свои мысли яснее, но прошу и Вас задавать уточняющие вопросы, а вообще в спорах рождается истина.
Ну и, я с вами в состоянии войны не был!Но МИР это прекрасно, я как человек эпохи "холодной войны" и "железного занавеса" разных там стен и рвов всяких и не понятных, только за МИР!!!Поэтому конечно же МИР! wiggle


Сообщение отредактировал Са - Пятница, 02.04.2010, 17:33


 
NastunyaДата: Суббота, 22.09.2012, 21:47 | Сообщение # 12
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Все зависит от типажа: если это мужчина-отец, то невсегда он напоминаяет ребенка.
Конечно заботиться нужно, но каждый мужчина заботу воспринимает по-разному: один с радостью воспримет постиранные женскими ручками носки и искренне удивится когда ты не позаботишься о нем, в противном случае; другой же может взбеситься, посчитав, что ты унизила его, "позаботившись" о чистоте его носков.
Так что смотрите по ситуации. И помните - излишняя забота может привести к тому, что мужчина станет безпомощным или сядет на голову. Но, по словам психолога (кажись, Зберовского), именно приучив мужчину к заботе, ты не дашь ему удрать. Даже сидя у любовницы, он постоянно будет вспоминать о вкусе домашних пирожков, массаже с апельсиновым маслом и т.п., которые уже вошли в привычку.


 
vinspetroДата: Суббота, 22.09.2012, 23:21 | Сообщение # 13
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nastunya)
Но, по словам психолога (кажись, Зберовского), именно приучив мужчину к заботе, ты не дашь ему удрать. Даже сидя у любовницы, он постоянно будет вспоминать о вкусе домашних пирожков, массаже с апельсиновым маслом и т.п., которые уже вошли в привычку.


Ох, ну вот такого мне никогда не понять. Если мужчина имея любовницу, вспоминает о том, какие я пеку ватрушки (не умею печь, но как пример), то лесом такого мужчину.

По теме, если во мне заговорит материнский инстинкт, я рожу ребёнка. В своём мужчине же я ищу друга, партнёра, но никак не объект материнской заботы.
Некоторые проявления детскости в характере я одобряю, сама люблю подурачиться, иногда даже покапризничать. Муж может вести себя так сколько душе угодно, меня даже умиляет. НО, я уверена, что когда случается серьёзная ситуация, нужны взрослые решения, помощь и т.д., он не ребёнок, а взрослый мужчина.
Ребёнок не может обслужить себя сам, а взрослый человек легко (я не беру случаи болезни, это другое) поэтому если в понятие "настоящая женщина" входит стирка трусов/носков и варка борщей, то я ненастоящая, спасибо не надо мне такого счастья))


 
Stray86Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:36 | Сообщение # 14
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
vinspetro, апплодирую стоя! +1

 
noymenaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:43 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Са)
Всем известно, мужчины – вечные дети, особенно Стрельцы. Им нужна материнская забота, с Вашей стороны милые женщины, и желательно до глубокой старости, как Вы считаете так ли это?
да ну не может быть ну или по крайней мере не все:)


 
ДругаяДата: Воскресенье, 23.09.2012, 07:10 | Сообщение # 16
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Мне нравится заботиться о своём муже -у меня это прям какая-то потребность -изливать на кого-то всю свою нежность ласку, заботу-опеку, внимание.
(хоть он и не Стрелец, но если б был Стрелец -то я бы постоянно боялась его потерять наверное, зная любвеобильность Стрелков, хотя кто знает, примагнитить можно и намертво в принципе biggrin )


 
СнайперДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:44 | Сообщение # 17
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Да оба должны заботиться о друг друге. И это абсолютно нормально.

 
Stray86Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:45 | Сообщение # 18
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
если есть чувства - забота получается как-то сама собой, естественно, а не потому, что мы должны друг другу эту заботу.

 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:11 | Сообщение # 19
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
если есть чувства - забота получается как-то сама собой, естественно, а не потому, что мы должны друг другу эту заботу.


вот умеешь ты сказать

Прикрепления: 2789517.gif (20.0 Kb)


 
АлександрДата: Вторник, 27.11.2012, 21:28 | Сообщение # 20
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Терпеть не могу когда со мной няньчатся.

 
lara_cДата: Вторник, 27.11.2012, 22:24 | Сообщение # 21
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Другая)
Мне нравится заботиться о своём муже -у меня это прям какая-то потребность -изливать на кого-то всю свою нежность ласку, заботу-опеку, внимание.

это ты хорошо сказала smile
Quote (Другая)
(хоть он и не Стрелец, но если б был Стрелец -то я бы постоянно боялась его потерять наверное, зная любвеобильность Стрелков, хотя кто знает, примагнитить можно и намертво в принципе )

biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Забота (Мужчины – вечные дети, особенно Стрельцы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: