[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Стрелец и здоровье (тютю)
Стрелец и здоровье
oinerosДата: Четверг, 09.05.2013, 13:28 | Сообщение # 101
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ЧТО УСКОРЯЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ?


Добавлено (09.05.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Поддерживать уровень скорости обмена веществ необходимо не только для профилактики лишнего веса, но и как профилактика старения, и вообще всегда быть в тонусе и хорошем настроении, быть выносливыми, здоровыми и сильными. smile


 
РусланДата: Четверг, 09.05.2013, 20:39 | Сообщение # 102
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Мне бы наоборот замедлить обмен веществ) Для моих 174 см. 58 кг мало

 
Stray86Дата: Четверг, 09.05.2013, 21:17 | Сообщение # 103
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
oineros, спасибо! многого не знала! очень интересно!

 
oinerosДата: Пятница, 10.05.2013, 00:27 | Сообщение # 104
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Мне бы наоборот замедлить обмен веществ) Для моих 174 см. 58 кг мало

А по мне так нормально и вообще радуйся пока молод и метаболизм активен.

Добавлено (10.05.2013, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата (Stray86)
спасибо! многого не знала! очень интересно!

Пожалуйста. smile

Добавлено (10.05.2013, 00:27)
---------------------------------------------
А из препаратов - почти большая часть адреномиметиков ускоряют метаболизм.

 
ДругаяДата: Четверг, 16.05.2013, 10:10 | Сообщение # 105
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ПИЩА СИЛЫВ беседах с учеником дедушка часто упоминал отом, что Знахари, Козаки-характерники, или Воины Духа, как называл их дед,
употребляют в пищу Силу. Что это такое? Из чего состоит пища Силы? Как ее
готовить? Да и правду ли говорит дед?.. Не сказка ли? — Вы, дедушка, обещали мне рассказать о пищеСилы. — Да, кое-что тебе пора уже знать. Хотя...Никакой особой тайны здесь нет. — Тайна в том, что все просто? — Да нет, сложно! Вернее, не сложно, атяжело. Препятствием, как всегда, стала наша извечная подруга Лень. Нужны
упорство и бдительность. — Не понял. — Пища — тоже Жизнь. Жизнь питается Жизнью.“Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать”, — сказал Волк Овце... Пища, мой Друг, это Сущности, живые существа.Потому, прежде чем съесть что-либо, нужно получить право на этот акт.Заслужить такое право нелегко, потому дед тебе и сказал, что тяжело заиметь
себе настоящую пищу Силы. — Какая она, Пища Силы? — Выглядит она — проще не бывает. Летом,например, помидор, хлеб, соль. Летом, сынок, все, что добудешь трудом, достойно
быть хорошей пищей. То же относится и к осени. Но зима!.. Зима полна тайн. Это
время Духа, время Зерна... — Что полезно вкушать в это время Духа? — Полезно теплое кипяченое молоко с медом изернами грецких орехов. — А еще? — Ежедневно натощак съедать по яблоку. — А чаи? — Если травяные, то не часто, ибо избытоксилы трав может сильно навредить, истощив организм выведением необходимых
солей. Потому полезно раз в неделю полоскать рот раствором каменной соли. — Чем особенна в плане питания весна? — Очищением, постом. Некоторый период, днейдесять, например, полезно попить чаи Материнки, Зверобоя и Мяты. А затем — семь
дней Малины. Свежие лесные побеги Малины в заваренном виде дают Силу Пробуждения
в первую неделю после Равноденствия. — Есть ли какая-либо особая Пища Силы? — Есть, сынок. Только не спешишь ли ты?Главное, как ты должен был уже усвоить, не то, что ты съедаешь, а то, какты это делаешь. Еще более важно — ИМЕЕШЬ ЛИ ТЫ НА ЭТО ПРАВО!!! — Как понять последнее Ваше утверждение? — Ворованное — боком вылезает, говорят люди.Боком — через разрушение печени. А значит, убивает Дух Жизни. Потому никогда
ничего нельзя красть, ибо оно неотвратимо навредит твоему Жизненному Духу. Не
только у людей, но и у Матери-Природы не укради! Сначала попроси, отработай, и лишь потом,когда тебе позволят, возьми... Пища станет твоей, и тогда она будет для тебяПИЩЕЙ СИЛЫ. ВСЕ, что ты заслужил СПРАВЕДЛИВЫМ ТРУДОМ...

Добавлено (16.05.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Из известных способов улучшения зрения япризнаю действенным и разумным метод чтения текстов одним глазом. Об этомметоде когда-то рассказывалось в журналах. — Как это, не понял? — Ослабевающее зрение можно поправить.Ежедневно следует некоторое время читать попеременно то правым, то левым
глазом. Но при условии, что другой глаз закрыт автономно, “своей силой”, без
искусственной ширмы. — И сколь долго нужно читать одним глазом? — До появления усталости и рези в глазу.Затем меняешь “читающий” глаз. Один трудится, другой отдыхает. Текст необходимо
держать как можно дальше от глаз, но так, чтобы можно было прочесть. — Как долго это следует делать? — Не более 10-15 минут в день. — Промывание травами советуете? — Не помешает, но... не советую. Лучшепромывать просто чистой водой, когда умываешь лицо. — А для специальной закалки глаз что можноиспользовать? — Нырять с открытыми глазами в чистыхводоемах и почаще смотреть на Солнце.

 
oinerosДата: Четверг, 16.05.2013, 11:23 | Сообщение # 106
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Другая)
в чистыхводоемах и почаще смотреть на Солнце.

Не хрена себе совет, НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ!! Чем дольше смотрите на солнце тем большее пространство сетчатки повреждаете, часть востановится, а часть зарубцуется и зрение ухудшиться, одного астронома знакомого знала нас к нему в обсерваторию водили, он сказа, что его не взяли в космонавты из-за зрения, он слишком часто смотрел на солнце и его зрение теперь не восстановить даже лазером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
ДругаяДата: Четверг, 16.05.2013, 18:10 | Сообщение # 107
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Не хрена себе совет, НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ!!
ну вообще предостережения правильные , астрономы в свои приборы прямо на солнце смотрят -поэтому ожоги получают. а если мы обычно глазами смотрим -больновато, но не опасно, вот для этого и тренируют зрение таким способом  -по несколько секунд почередно то левым, то правым глазам смотреть на солнце


 
oinerosДата: Четверг, 16.05.2013, 18:40 | Сообщение # 108
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Другая)
ну вообще предостережения правильные , астрономы в свои приборы прямо на солнце смотрят -поэтому ожоги получают. а если мы обычно глазами смотрим -больновато, но не опасно, вот для этого и тренируют зрение таким способом  -по несколько секунд почередно то левым, то правым глазам смотреть на солнце

уксус тоже полезен типо, но эта кислота! Амфетамин дает потрясающий результат, но это наркотик!

Добавлено (16.05.2013, 18:31)
---------------------------------------------
Колбочки и палочки в сетчатке глаза очень чувствительны, а так глянь на солнце на улице и без глаз останешься, пятно от солнца перед глазами держится 7 дней в отличии от простой лампочки!!! И это от примерно от нескольких секунд смотрения на солнце.

Добавлено (16.05.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Миф № 12 «Если надеть солнцезащитные очки, то можно без вреда для зрения смотреть на солнце»

Ультрафиолет от солнечных лучей всё равно будет попадать вам в глаза, повреждая роговицу, хрусталик и сетчатку. Таким образом, то, что вы смотрите на солнце, может стать не только причиной головной боли и временных глазных болей, но и послужить серьёзному повреждению глаз. Никогда не рассматривайте солнечное затмение. Прямой солнечный свет может меньше чем за минуту ослепить человека.

Добавлено (16.05.2013, 18:37)
---------------------------------------------
Кожа краснеет даже не пробыв на солнце и 5 минут, а представь, что будет с глазом!!

Добавлено (16.05.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Особенно опасно смотреть на солнце людям со светлыми глазами, ослепнете и газом не моргнете.

 
ДругаяДата: Четверг, 16.05.2013, 18:56 | Сообщение # 109
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
всегда  то, что чрезмерно-то нездраво, а в малых кол-вах даже яд -лекарство.Я с голубыми глазами вообще не могу смотреть на солнце, а  когда не ярко, ближе к вечеру -то тренирую глаза

 
oinerosДата: Четверг, 16.05.2013, 19:06 | Сообщение # 110
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
твое зрение тебе решать, но не надо вот это пропагандировать остальным, всякую ерунду понапишут в интернете, что активированным углем худеть можно, что грудь от капусты растет, похудеть например можно пья сильные мочегонные средства можно, но потом в каталажку слечь можно. Логически порассуждай кожа повреждается от солнечных лучей, та что не имеет меланина, глаза кареглазых солнечный свет выдержать дольше, но не днем и не при прямом смотрении на него, а светлоглазые и подавно, а глаз гораздо чувствительней чем кожа.

 
ДругаяДата: Четверг, 16.05.2013, 19:16 | Сообщение # 111
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline


Цитата (oineros)
Логически порассуждай кожа повреждается от солнечных лучей, та что не имеет меланина, глаза кареглазых солнечный свет выдержать дольше, но не днем и не при прямом смотрении на него, а светлоглазые и подавно, а глаз гораздо чувствительней чем кожа.
да знаю я это всё, с сонцем действительно надо быть осторожным, шутки с ним опасны 
это из книги одного целителя и все его советы -это  древние практики  наших предков славян, которые с природой были на ты и здоровьем недюжинным  и долголетием отличались, поэтому это точно не чушь, это мудрость тысячелетий


 
oinerosДата: Четверг, 16.05.2013, 19:31 | Сообщение # 112
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Другая)
это из книги одного целителя и все его советы -это  древние практики  наших предков славян, которые с природой были на ты и здоровьем недюжинным  и долголетием отличались, поэтому это точно не чушь, это мудрость тысячелетий

как то я пробовала смотреть на солнце я тоже не поверила этому астроному, и че та я не ощутила полезного эффекта, а даже наоборот, потом дня 3 не могла отделаться от пятна (а пятно это не что иное как ожог сетчатки), а смотрела я всего то и минуты не было и смотрела дома через стекло, а зрение мое уже известно что стремное, а раньше было хорошее делайте выводы...

Добавлено (16.05.2013, 19:31)
---------------------------------------------
и насколько я помню (это было давно еще в школе нас водили к нему в обсерваторию) он - этот астроном сказал, что пару раз смотрел солнечное затмения без ничего и вот такой результат, я бы не сказала, что он был совсем слепым, нет видит, где-то наверно -2 или -3


 
noymenaДата: Четверг, 16.05.2013, 19:37 | Сообщение # 113
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
мне кажется что глаз сам прищурится если смотреть на солнце, разве нет? а очки на 100% не защищают это всем известно, так что нечего пялится на Солнце  biggrin хотя я слышала что есть очки которые защищают на 100% но это ОООчень хорошие очки, по крайней мере должны быть!

 
oinerosДата: Четверг, 16.05.2013, 20:12 | Сообщение # 114
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (noymena)
мне кажется что глаз сам прищурится если смотреть на солнце, разве нет?

это по началу больно, но через пару минут снижается чувствительность сетчатки и все проходит, свет становится тускнеет и видно черный диск солнца, если ты его увидел буш потом дня 3-7 с пятном на глазу ходить не хрена не видно. wacko


 
noymenaДата: Пятница, 17.05.2013, 12:00 | Сообщение # 115
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (oineros)
это по началу больно, но через пару минут снижается чувствительность сетчатки и все проходит, свет становится тускнеет и видно черный диск солнца, если ты его увидел буш потом дня 3-7 с пятном на глазу ходить не хрена не видно.
ну и сачем так делать?  biggrin

Добавлено (17.05.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата (noymena)
Стрелец и здоровье (тютю)
только сейчас заметила это " тютю" ( тютю? на Варкутю?  biggrin )


 
oinerosДата: Пятница, 17.05.2013, 12:35 | Сообщение # 116
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (noymena)
ну и сачем так делать? 

вот именно! Я то проверяла хотела узнать правда ли то, что мне рассказал астроном. Это дело аукнится позже когда новые колбочки, которые образовались после ожога, состарятся, а те что зарубцевались такими и останутся, человек снова захочет "улучшить" себе зрения опять будет смотреть на солнце опять часть зарубцуется, а част обновится и опять будет эффект, что вроде зрение улучшилось за счет тех участков сетчатки, что обновились, но со временем рубцовой ткани в сетчатке станет так много, что зрение ухудшится в разы и смотрение на солнце начнет давать противоположный эффект, а дальше необратимая слепота.

Добавлено (17.05.2013, 12:34)
---------------------------------------------
Если 2-3 раз смотрение на затмение хватило, чтоб ухудшить зрение до -2-3 считайте сколько надо смотреть, чтоб ослепнуть стопроцентно.

Добавлено (17.05.2013, 12:35)
---------------------------------------------
Другая, ты такая доверчивая...

 
noymenaДата: Пятница, 17.05.2013, 21:40 | Сообщение # 117
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (oineros)
ты такая доверчивая...
я вчера попобовала посмотреть, но уже вечером, солнце не такое яркое было - круг остался но всего на мгновение, а вот утром глаз сам прищуривается на очень яркое смотреть не хочет  smile


 
ДругаяДата: Вторник, 28.05.2013, 08:02 | Сообщение # 118
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Когда болеешь -главное победить себя-переселить  болезнь  и встать, собрав остатки духа ..,вспомнить. что ты не просто кусок мяса)) после этого считай уже жить можно -всё резко меняется и ты идёшь на поправку)))

 
oinerosДата: Вторник, 28.05.2013, 13:59 | Сообщение # 119
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Когда болен лучше отлежаться, спать охото во время болезни не просто так, многие болезни, если их переносить на ногах могут перейти в хронические или дать осложнения.  wink

 
ДругаяДата: Вторник, 28.05.2013, 18:19 | Сообщение # 120
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
я  обычно пару часов отлёживаюсь -когда  сил нет. а потом  подрываюсь -бо не выдерживаю))

 
noymenaДата: Вторник, 28.05.2013, 21:42 | Сообщение # 121
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Когда болеешь -главное победить себя-переселить  болезнь  и встать, собрав остатки духа ..,вспомнить. что ты не просто кусок мяса))
Эх да надобно жить красиво
Эх да надо нам жить раздольно
Богатырская наша сила
Сила духа и сила воли 
showoff bb biggrin


 
ДругаяДата: Среда, 26.06.2013, 17:23 | Сообщение # 122
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ЛЕЧИМСЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ 
Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы. 
Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Рефлексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль. 

ПРОСТУДА 
Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «больную точку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по и против часовой стрелки. Этот массаж особенно хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз. 

БОЛЬ В СПИНЕ 
Большим пальцем правой руки с сильным нажимом проведите вдоль всего большого пальца левой руки, начиная от самого основания и заканчивая кончиком ногтя. Эта часть кисти соотносится с позвоночником. Массируя ее, вы помогаете снять напряжение и расслабить мышцы, поддерживающие позвоночник. По очереди на обеих руках несколько раз сделайте массаж этого отдела, найдите точку солнечного сплетения (см. общую схему) и нежно помассируйте ее. Это поможет снять напряжение со спины и всего тела. 

БОЛЬ В ПЛЕЧАХ 
Найдите «точку плеч» на ладони у оснований безымянного пальца и мизинца. Кончиком большого пальца массируйте точку по минуте на каждой руке. Боль в плечах чаще всего связана с плохой осанкой, поэтому для начала необходимо выяснить, в чем причина вашей боли. Если вы подозреваете, что причина в неудобстве рабочего места, старайтесь твердо сидеть на стуле, чтобы спинка хорошо поддерживала поясницу. Если, крепко сидя на стуле, вы все равно не достаете до спинки, подложите под спину плотную подушку. 

СТРЕСС 
Часто когда мы нервничаем, то перебираем что-нибудь руками – это естественная реакция. Чтобы избавиться от стресса, под влиянием которого мы находимся в сложную минуту, помассируйте ладони, как показано на фото. Массируйте также точку солнечного сплетения, находящуюся в середине ладони (см. общую схему). Кончиком большого пальца круговыми движениями массируйте эту точку в течение двух-трех минут. 

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ 
Чтобы почувствовать моментальное облегчение, сделайте такой простой массаж – пощупайте кончик большого пальца и определите его наиболее чувствительную точку, затем уверенным движением другого большого пальца массируйте это место. Повторите то же самое с другой рукой. Если головная боль не проходит, то ее причина, вероятно, в проблемах со спиной – в плохой осанке, напряжении в спине. Если вы часто страдаете от головной боли, то лучше проконсультироваться с врачом, чтобы выявить истинную причину проблемы. 

СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА 
Стимулируйте точки, влияющие на пищеварение, проводя изогнутую линию вдоль контура ладони от основания большого пальца к мизинцу. Массируйте в течение 2 минут, затем повторите то же самое с другой рукой. Еще один эффективный способ избавиться от несварения – стимуляция соответствующих точек на ступнях. Для этого теннисный мячик положите на пол, наступите на него центром ступни и катайте кругами 3 минуты. 

АНТИСТРЕСС 
Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками! 
Как рукой сняло! 

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание. 

ПРИЛИВ СИЛ 
Кончиками пальцев обеих рук энергично постучи друг о друга. Затем кончиками большого и указательного пальца правой руки сожми левый большой палец и проведи ими от основания до кончика . То же самое сделай с большим пальцем правой руки. 

ЗАПУСК МОЗГА 
Легко сожми большой палец левой руки указательным и средним пальцами правой (как пассатижами) и «ввинтись» им в этот зажим от кончика до основания. То же проделай с правым большим. Такой массаж улучшает прилив крови к мозгу.
Прикрепления: 7786640.jpg (82.3 Kb)


 
noymenaДата: Среда, 26.06.2013, 22:19 | Сообщение # 123
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Другая)
АНТИСТРЕСС  Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками! 
Как рукой сняло! 

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.
 
biggrin вот это меня улыбнуло через пару секунд, даже минуты не понадобилось  happy


 
ДругаяДата: Четверг, 05.09.2013, 13:26 | Сообщение # 124
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
КРОВЬ - ТЕЛО ДУШИПлоть, — говорит Дед, — является телом тела,кровь — тело души, мозг — тело духа. Библия запрещает питаться кровью. Что скажет Дед? Что он думает об этом? — Что я об этом думаю, спрашиваешь? Думаю тоже, что и раньше думали не ленивые подумать: кровь — тело души. Потому и
советую тебе хорошо вымачивать мясо в холодной воде прежде, чем использовать
его в пищу. — Может, лучше вообще не питаться мясом? — Может, и не дышать, и воды не пить??? Отказот мясной пищи — самообман, самозаигрывание. Человек — хищник. Тем более, если
ты хочешь быть мужчиной. Мясо — это Сила. И оно необходимо тому, кто стремится
к Силе и Знанию. Кровь — дело другое. Кровь — вместилище эмоций, души. Поэтому
и необходимо как можно спокойнее, без причинения страданий, убивать тех
животных, которым суждено стать пищей. Раньше охотники умели охотиться чисто!— Как это, “чисто”? — Убивать сразу, не причиняя боли имук животному. Помнишь, “белку в глаз”? Hе излишествовали: брали столько
добычи, сколько необходимо. К тому же выбирали слабых животных, дабыэтим сохранить сильное потомство. Так Природа регулирует себя. — Почему нельзя допускать, чтобы животноемучилось? — Кровь “запишет” его мучения, и тогда ты,съедая такое мясо, только ослабишь свою силу, свой иммунитет. Попросту говоря,
душа убитого животного будет тебе всячески мстить изнутри!.. — Чем это может проявиться, дедушка? — Болезнями, слабостью, раздражительностью,нервозностью. В любом случае такая пища сильно ослабит твой дух Печени. — А хорошо вымоченное мясо не повредит? — Повредит, но не так ощутимо. Всей крови невымочишь. Hо если животное умерло спокойно, тогда вреда не будет совсем. Оттого
и важно видеть смерть. — Видеть смерть? — Да, знать, как умирало то животное, которымты питаешься. Если умерло спокойно — такая пища во благо. Если неспокойно —
лучше не касайся ее. — Можно ли умереть спокойно? — Мать кормит ребенка грудью, и не страдает,что ребенок пьет ее силу. Она даже счастлива от этого. Так же и благая смерть. — Вы сказали об ослаблении иммунитета. Какимиболезнями проявляется употребление “плохого” мяса? — Болезнями крови. Кровь мученической душиослабляет кровь того, кто ею питается. Слабнут Печень, Легкие и Селезенка. — Легкие? — Да. Лечить заболевания крови следует всегдас воздействия на душу, на легкие. Тем более ты должен знать, что в грудинной
кости и мечевидном отростке — центр нашей иммунной защиты. Питая силой эту
Кость — спасаешь кровь от смерти, а этим спасаешь от гибели и весь организм. — СПИД? — Да. Будь люди порасторопней, то поняли бы,что лечить дефицит иммунитета следует именно диффузией силы в эту Кость. — Так просто? — Hет, это не просто. Hужно знать!!!А еще иметь доверие со стороны Силы! Знать — полдела. Иметь доверие —вот что необычайно сложно! Потому не каждый Знахарь способен на такой шаг —
взяться за “Кость”... — Иметь доверие — это дружить? — Hе только дружить, но еще и служить Силе!Потому только дружащий с Силой способен напитать больную слабую Кость силой и
этим воскресить душу больного человека, дать ему шанс сохранить себя. Там,
между Костью и Сердцем, и запрятана Душа Человеческая. Там ее место. Центр
Крестного Знамения... — А конкретно? Как лечить заболевания крови? — Ага! Hадоела тебе моя “философия”? — сулыбкой произнес Дед. — Тебе прямо “на тарелочке с голубой каемочкой”
подноси... Хорошо. Слушай и запоминай. Прежде всего, сынок, к лечению любогозаболевания — подбирайся с трех сторон: духа, души и тела: корня, ствола и
листьев. В случае серьезных заболеваний эти три подхода особо важны.Первое — дух. Очищается дух Исповедью. Чтотакое Исповедь? Это чаще всего сам приход к целителю и желание исцелиться. Желаниебыть Здоровым — основа обретения Духа Жизни. Первый этап, повторяю! — этоИсповедь. Hужно признать авторитет того Целителя, к которому обратился за
помощью, и неукоснительно следовать его советам! Это и будет путь приобретения
сил Духа. Через Силу Знахаря, его Благословение. И не бегай от знахаря к
знахарю! — потеряешь даже те крохи сил, что имел!!! Второе — это душа. Симпатия к ближним своим,их поддержка — это и есть благая диффузия душевной силы. Что в этом случае
поможет? Память и Воспоминания. То, что было приятного и хорошего в прошлом, а
также мечты и оптимистические планы на будущее. — А если воспоминания будут неприятны? — Это показатель места, где “пробой”.Hеобходим самоанализ, прощение и благодарность, даже мысленная, “заочная”.
Хорошо, если есть дорогие сердцу Подарки от хороших людей. Это очень-очень
важно!!! Такой талисман прижимают к груди, к Кости, к Душе — и этим создают
благую исцеляющую диффузию! Понял, Студент? — Понял. — Раз ты понял, то переходим к третьему:телу. Здесь пригодится чистая вода. И как внешнее омовение, так и внутрь как
Живая Сила. Hо вода чистая, Родниковая! Полезен и травяной чай. Да, да: Зверобой,Материнка, Мята. — А Маслом Зверобоя можно натирать Кость? — Даже Hужно! Ты должен уже знать, что Силойможет быть все, что с тобой в Договоре и Дружбе. Потому то, что болеевсего с тобой дружит, и давай своим пациентам как источник силы, как Мастера. А
Материал? Материал ищи в пище, обычной пище региона. Много всего можно предлагать: всего нерасскажешь и не опишешь. Hо самое необходимое и важное — это Дух!!! И
благословение Знахаря, Мастера. Если это будет — здоровье придет и без чаев,и без масел... Чистый Дух — основа основ ВеликогоИсцеления. И над приобретением, взращиванием в себесамом этого Чистого Духа ты и должен трудиться и день, и ночь, мой дорогой
Друг!!!

Добавлено (20.07.2013, 12:10)
---------------------------------------------
ПОСЛЕДНИЙ УРОК ДЕДА
Далеко увел дедушка молодого ученика своего. Через леса да поля, через речушки да села... Пять дней шли они пешком.
— Вот мы и дома, — сказал Старый Знахарь, садясь на небольшой холмик. Здесь, сынок, в давние далекие времена зарождалась наша Родня. Hа месте, где мы сейчас сидим, много-много Силы. Междуречье, Россава и Рось, бегущие в Днепр-Борисфен...
Здесь я и расскажу тебе то последнее, что касается Целительства.
— Вы больше со мной не будете общаться?
— Все, что нужно тебе было, я уже сказал. Сейчас поведаю тебе Последний Урок, а далее иди сам. Сегодня я расскажу тебе о том, как восстанавливать силы, или самореанимироваться.
Ты сам должен понимать, как важно уметь выжить.
Сейчас можешь прилечь здесь на холме и отдохнуть, а вечером, возле костра и при полной Луне, я расскажу тебе об искусстве Самовыживания. Hо ты не спрашивай ничего, просто слушай и запоминай...
Hочь...
Пастух-Месяц освещает соединение Роси и Россавы. Костер. Знахарь и юноша. Тихий голос Деда в ночи...
Как и все, что связано с Жизнью, самореанимация имеет три ступени: физическая, или телесная, душевная и духовная. Если заболеет тело, или если оно отравлено, то лучший способ самореанимации — жидкость и труд. Физическая нагрузка среднего уровня и употребление воды или травяных чаев. Почему? Потому что труд усиливает кровообращение, а вода выводит через почки яды и недуги. Это простой Ключ к физической реанимации. Труд и питье жидкости, и так до тех пор, пока не появится сильный аппетит. День, два, три, семь, десять — но не ешь ничего до появления сильного аппетита! А затем немного съешь того, чего тебе больше всего хочется, чего возжелает организм. Так лечатся все физические недуги и даже сильные отравления.
Кто посильнее, тот может применить в дополнение и душевную самореанимацию. Что это?
Первое — использование Подарков и Талисманов, наложенных на область души.
Второе — находиться поблизости тех, кого вы любите.
Третье — думать о тех, кого вы любите.
Четвертое — мечтать о завтрашнем дне. Это очень сильный способ, ибо приносит еще и дополнительную пользу. Я называю последний метод “Кошкой”, ибо, когда мы мечтаем о будущем, мы будто забрасываем в завтрашнее трехкоготную “кошку” с веревкой, и тянемся по этой веревке в завтрашний день. Смерть отступает, когда мы тянемся к завтрашнему, когда мы не потеряли надежды на будущее...
Смерть одолеет нас только тогда, когда все связи разорваны и умерла Надежда...

Hо если есть тот, кто нас неподдельно любит, нуждается в нас, если есть у нас Задача на завтра, то Жизнь попросит Смерть отступить, и нам будет дан Шанс исполнить мечту. Понимаешь? Шанс нам будет обязательно дан, если есть Мечта!!! Потому мечтай, сынок! Это один из лучших способов держать Жизнь, если не лениться и бороться за воплощение своих планов...
Есть и самореанимация Духом. Это дело очень сложное, но и самое качественное. Самоанализ и пересмотр прошлого с целью поиска причины, приведшей к заболеванию, осложнению. Если ты заключен и близок к смерти, то поспеши заглянуть в прошлое и найти свою ошибку, ставшую причиной такого твоего состояния. Как только ты коснулся Истины в анализе, то сразу же ощутишь облегчение, и знай — Смерть отступила. Hо будь бдителен!
Жизнь будет тебя испытывать, усвоил ли ты Урок. Завтра, послезавтра ситуация повторится, и не дай Бог тебе “проспать”, не заметить!!!
Второй раз будет гораздо сложнее отогнать Смерть. Духовная самореанимация — самая качественная, но и самая опасная! Опасная тем, что требует Смирения.
Душевная самореанимация тоже высококачественна, но требует Любви.
Самореанимация тела самая простая, но тоже требует немалого — труда и обязательной самодисциплины.

Когда ты молод, учись справляться со своими проблемами на физическом уровне — трудом, дисциплиной, чистоплотностью.
Когда постарше — учи себя Любить, будь верным тому, кто любит тебя. Лишь Любовь даст тебе возможность понять, что такое Дух. Иначе не будет. Иного нет. Без чистоты и здоровья тела нет и не может быть чистоты и свежести души, а без чистоты и свежести души никак не подойти тебе к Духу, Чистому Духу Жизни...
То, что я поведал тебе — великая Мудрость. Hо понятной тебе она станет с годами. С сединами на голову твою будет опускаться и Соль Мудрости... Потому не спеши все сразу понять и все сразу освоить...
В давние времена Козаки умели самореанимироваться... Много, много секретов носят в своих Сумках Знахари, но... ты еще молод. А будешь жить как Человек, то сам многое постигнешь, своим умом и сердцем своим...
Я не отказываюсь от того, чтобы учить тебя, но только многое я уже сказал. Дай тебе Бог это все понять и проверить в деле советы старого Деда. Далее, сынок, мы еще будем с тобой говорить, но о вещах других. О Целительстве, я думаю, больше говорить не стоит. Я стар. Устаю говорить, хочется больше молчать...
Сказал почти все...
Все мои Ключи от Целительства — у тебя, мой Ученик. Что знал я, то добросовестно поведал тебе...
Дедушка отошел. Возвратившись к костру, продолжил...
— Еще одна деталь, “информация к размышлению”. Видел, как умирает жизнь растений там, где много мочи? Почему? Потому что моча — это Мертвая Вода. Она поедает жизнь окружающего и передает ее в почки. Врата Жизненности того, кто помочился... Оттого животные и метят территорию мочой. Они берут Силу в почки, а не только метят свои владения. Это — Магия, сынок...
Я так, к слову... Hаучи себя задумываться, спрашивать самого себя о Мире. И Мир тебе ответит твоим же голосом и через твое же сердце...
Hе спеши искать себе Учителя. Учитель вокруг тебя — он во всем! Где остановился глаз твой — там и Урок. Где сердце приостановилось, там и Урок.
Ибо Человек рожден быть Творцом, но не рабом. Храни свое достоинство, но не тем, что демонстрируй его другим, а тем, что не унижай достоинства тех, кто вокруг тебя. Хочешь быть счастливым — будь им! Как просто, не правда ли? Hо это так, сынок. Hе думай дурного о других, не желай никому того, чего не хотел бы себе, и не вреди никому. Как ты относишься к Жизни, точно так же и она будет относиться к тебе...
Hе веришь???
Твое дело, верить или нет... Только вот что я тебе в завершение скажу. У Смерти есть своя Тайна. И она в том, что Смерть бессильна к тебе, если ты HЕ ИМЕЕШЬ ВРАГА. Твой истинный враг — это ты сам! Если тебе удалось победить в себе Зверя, то этим ты и стал Могущественным Бессмертным.
Да, тело твое умрет как тело. Hо оно даст Жизнь другому. Душа же — это Память. Hу а Дух — это Вихрь, который БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ...
“Hе плюй в колодец”, — говорят люди. Вот тебе и Правила. Будь Искренен. Hет сильнее ничего, что могло бы пересилить Искренность. Hе таись, не коварствуй. Hаучись признавать свое несовершенство... Ибо все сотворенное несовершенно... В этом и есть Смирение Духа перед постоянным изменением несовершенного Тела.
Дух и Плоть... Совершенный и неизменный Дух в несовершенном и вечно меняющемся Теле. Вот два Лица одной Медали. Бог и Дьявол. Ты же — Душа. Между Духом и Телом. И не бей ни Духа, ни Тела, ибо они Целостны и друг без друга не творят...
А творение их — Душа, или Ты, Человек..

Добавлено (30.08.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Самомассаж кистей рук принесет много пользы - он оказывает благотворное влияние на работу внутренних органов. Так, массаж большого пальца стимулирует деятельность головного мозга и тонизирующее действуют на весь организм. Массаж указательного пальца способствует хорошей работе желудка, среднего - кишечника, а безымянного - печени. Мизинец связан с сердцем, поэтому тибетские целители советуют покусывать его ноготь при сердечном приступе.
Этот несложный массаж нужно делать каждый день перед сном. Возьмите любой жирный крем (при этом вы еще и подпитаете кожу рук) и делайте движения, похожие на натягивание узких перчаток, водя при этом по боковым поверхностям каждого пальца.

Добавлено (05.09.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Как лечиться солью!(этоистории с лечением раковых опухолей -это просто чудеса -как соль абсорбирует, это невероятно до чего все гениальное так просто
 вот если бы все онкобольные узнали об этом методе и могли его исыпытать)

Н. Левченко 
"Грязь и соли против хвори" 
Издательство "Вектор", Санкт-Петербург, 2005 

Воспоминания и рецепты медсестры А. Н. Горбачевой из г. Курска. 

В период Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с замечательным хиругом Иваном Ивановичем Щегловым, который широко применял гипертонический (т.е. насыщенный) раствор поваренной соли при поражении костей и суставов. На обширные и грязные раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную гипертоническим раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой и розовой, температура опускалась до нормы, после чего накладывалась гипсовая повязка. Затем раненый отправлялся в тыл. Таким образом, у нас практически не было смертельных случаев. 

И вот спустя 10 лет после войны я воспользовалась методом Щеглова, попробовав солевыми тампонами лечить кариес, осложненный гранулемой. И вылечила себе зубы за две недели. 

Почле этой маленькой удачи я решила внимательно изучить влияине гипертонического раствора на закрытые патологические процессы в организме, такие как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, послегриппозные воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцесс после инъекций и др. 

Ещё в 1964 году в условиях поликлиники под наблюдением опытного хирурга, который ставил диагноз и отбирал пациентов, за 6 дней солевыми повязками у двух больных был вылечен хронический аппендицит, за 9 дней без вскрытия излечен абсцесс плеча, за 5-6 дней ликвидирован бурсит коленного сустава, не поддававшийся никаким средствам консервативного лечения. 

В этой же поликлинике солевыми повязками воспользовались для лечения значительной гематомы, образовавшейся в русле крупной артерии без рарзрыва поверхностных тканей. Через 12 дней гематома сильно уплотнилась, приоблела конусообразную форму. Больная стала халоваться на острую боль в верхушке конуса. Гематому вскрыли и из разреза извлекли ком ярко-красноых (т.е. совершенно чистых) эритроцитов величиной с гусиной яйцо. Подкожная разлитая гематома всей голени и стопы после первой же повязки пожелтела, а ещё через день исчезла вообще. 

Эти факты указывают на то, что солевой раствор, обладая абсорбирующими свойствами, поглащает из такней лишь жидкость и щадит эритроциты, лейкоциты и живые клетки самих тканей. Зная, что гипертонический раствор поваренной соли - сорбент, я однажды опробовала его на себе при ожоге 2-3 степени. Отчаявшись снять боль аптечными средствами, наложила на ожог солевую повязку. Через минуту острая боль прошла, осталось лишь легкое жжение, и через 10-15 минут я споконйо заснула. Утром боли не чувствовалось, и через несколько дней ожог зажил, как обычная рана. 


Добавлено (05.09.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Вот ещё примеры из практики. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире, где болели коклюшем дети. Они беспрерывно и изнурительно кашляли. Чтобы избавить детей от страданий, я наложила им на спины солевые повязки. Через полтора часа кашель утих и не возобновлялся до утра. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно. 

Ребёнок пяти с половиной лет отправился отравился за ужином недоброкачественной пищей. Ночью началась рвота, к утру - резь в животе, через каждые 10-15 минут жидкий стул. Лекарства не помогли. Около полудня я наложила ему солевую повязку на живот. Через полтора часа тошнота и понос прекратились, постепенно уменьшились боли, а через пять часов исчезли все признаки отравления. 

Убедившись в положительном действии солевых повязок на обычные паталогические процессы, я решила использовать их целебное свойство для лечения опухолей. Хирург поликлиники предложил мне поработать с больной, у которой образовалась раковая родинка на лице. Методы, применяемые в таких случаях официальной медициной, женщине не помогали - за полгода лечения родинка побагровела, увеличилась в объёме, из неё выделялась серо-бурая жидкость. Я стала использовать солевые наклейки. После первой наклейки опухоль побледнела и уменьшилась, после второй - ещё более улучшился результат, а после четвертой наклейки родинка приобрела естественный цвет и вид, который имела до перерождения. Пятой наклейкой лечение закончилось без операционного вмешательства. 

В 1966 году ко мне обратилась студентка с аденомой грудной железы. Врач, поставивший ей диагноз, рекомендовал операцию. Я посоветовала больной до операции в течение нескольких дней накладывать на грудь солевые повязки. Повязки помогли - хирургического вмешательсва не потребовалось. Через полгода у той же девушки развилась аденома второй грудной железы. Однако солевые повязки и на этот раз помогли избжать операции. Спустя 9 лет я позвонила своей пациентке. Она ответила, что успешно закончила вуз, чувствует себя хорошо, рецидивов болезни не было, а на память об аденоме остались лишь небольшие уплотнения на груди. Я думаю, это очищенные клетки бывших опухолей, безвредные для организма. 

В конце 1969 года с раковыми опухолями обеих грудных желез ко мне обратилась ещё одна женщина - научный сотрудник музея. Поставленный ей диагноз и направление на операцию были подписаны профессором медицины. Но опять помогла соль - опухоль рассосалась без операции. Правда, и у этой женщины на месте опухолей остались уплотнения. 

В конце того же года у меня появился опыт лечения аденомы предстателоьной железы. В областной больнице больному настоятельно рекомендовали операцию. Но он решил сначала опробовать солевые прокладки. После девяти процедур пациент выздоровел. Он здоров и сейчас. 

Приведу ещё один случай, с которым я столкнулась, работая в поликлинике. В течении трёх лет женщина страдала белокровием - у неё катастрофически падало содержание гемоглобина в крови. Каждые 19 дней больной делалось переливание крови, что её хоть как-то поддерживало. Выяснив, что до болезни пациентка много лет проработала на обувной фабрике с химическими красителями, я поняла и причину заболевания - отравление с последующим нарушением кроветворной функции костного мозга. И я рекомендовала ей солевые повязки, чередуя повязки "блузы" и повязки "брюки" на ночь в течение трех недель. Женщина воспользовалась советом, и к концу лечебноо цикла содержание гемоглобина в крови больной стало расти. Через три месяцев я встрелила свою пациентку, Она была совершенно здоровой. 

Обобщив результаты своих 25-летних наблюдений по использованию гипертонического раствора поваренной соли в лечебных целях, я пришла к следующим выводам. 

1. 10%-ный раствор поваренной соли - активный сорбент. Соль взаимодействует с водой не только при прямом контакте, но и через воздух, материал, ткани организма. Принятая внутрь организма, соль поглощает и удерживает жидкость в полостях, клетках, локализуя её в местах своего нахождения. Примененная наружно (солевые повязки), соль устанавливает контакт с тканевой жидкостю и, подсасывая, поглощает ей

Добавлено (05.09.2013, 13:26)
---------------------------------------------
на один стакан соли 10 стаканов воды)=====10 процентный состав
только всегда есть противопоказания-- например отек--не пройдет если закрытыэнергоканалы


 
marry_poppinsДата: Четверг, 05.09.2013, 13:38 | Сообщение # 125
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
я покупаю для детей spray с морской солью.
брызгаю, когда у них насморк, хорошо помогает
smile


 
ДругаяДата: Пятница, 06.09.2013, 12:51 | Сообщение # 126
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
я покупаю для детей spray с морской солью. брызгаю, когда у них насморк, хорошо помогает
о, тоже хорошая идея, еще ваны можно принимать с морской солью тоже (если ванна конечно имеется, в Китае тут странно -во всех кв-рах только душ и всё -ванные они как-то не очень))


 
marry_poppinsДата: Пятница, 06.09.2013, 14:13 | Сообщение # 127
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Другая)
в Китае тут странно -во всех кв-рах только душ и всё -ванные они как-то не очень))
это из соображений экономии. на площади квартиры,
потом душ дешевле и расход воды меньше.
у нас ценится, когда и то и другое есть.


 
ДругаяДата: Пятница, 06.09.2013, 16:41 | Сообщение # 128
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
это из соображений экономии. на площади квартиры, потом душ дешевле и расход воды меньше.
точно -они же страшно экономные и расчетливые
Цитата (marry_poppins)
у нас ценится, когда и то и другое есть
во-во


 
ДругаяДата: Пятница, 22.11.2013, 08:49 | Сообщение # 129
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
10 напитков, помогающих справится с простудой

С наступлением сезона холодов увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь "в зародыше" можно обойтись без антибиотиков: вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками. Представляем вам десятку подобных средств от простуды. 

Теплый чай с медом и лимоном. 

Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда и пару долек лимона. Очень важно НЕ добавлять мед и лимон в кипяток, чтобы сохранить их полезные вещества. 

Малиновый чай с цветками липы. 

Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут. Если ягод малины нет, подойдет и малиновое варенье. 

Чай из шиповника. 

Не для кого не секрет,что шиповник - идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника (3 столовые ложки), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. 

Морс клюквенный или брусничный. 

Клюква и брусника - это просто уникальные по своим бактерицидным свойствам средства. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды. 

Горячее молоко с минеральной водой. 

Если у вас начался кашель, приготовьте горячее молоко со щелочной водой (например, Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокроты. 

Молоко с чесноком. 

Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь. 

Компот из сухофруктов. 

Проверенное и всем известное с детства средство. Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед. 

Имбирный чай с лимоном. 

Поможет в холодные осенние дни, укрепит иммунитет и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты. 

Глинтвейн. 

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! 

Вам потребуется

3 стакана яблочного или виноградного сока
1/2 стакана воды
2 ст ложки цедры лимона
2 ст. ложки цедры апельсина
1 шт. яблока
1 чайная ложка корицы молотой
1/2 чайной ложки гвоздики
1/4 чайной ложки душистого перца молотого
1/4 чайной ложки кардамона
1/4 чайной ложки молотого имбиря

Способ приготовления

Влейте в кастрюлю сок и воду. Очистите яблоко и порежьте его на мелкие дольки. Засыпьте все ингедиенты в сок и поставьте на слабый огонь. Подогрейте не доводя до кипения, накройте крышкой и дайте настояться 5 минут.

Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу лечь в постель, а в ноги положить теплую грелку. 

Ромашковый чай. 

Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.
Прикрепления: 0944045.jpg (34.7 Kb)


 
noymenaДата: Суббота, 23.11.2013, 22:20 | Сообщение # 130
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
Можно добавить мед.

сегодня попробовала каштановый мед, понравился очень  smile


 
ДругаяДата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:21 | Сообщение # 131
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
сегодня попробовала каштановый мед, понравился очень
  прикольно, а какой он по цвету -светло-желтый или тёмный, может , коричневый, как мед их гречихи?пахучий небось


 
ДругаяДата: Среда, 11.12.2013, 08:37 | Сообщение # 132
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 9393281.jpg (43.2 Kb) · 0578692.jpg (65.5 Kb)


 
noymenaДата: Среда, 11.12.2013, 11:46 | Сообщение # 133
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
а какой он по цвету -светло-желтый или тёмный, может , коричневый, как мед их гречихи?пахучий небось
коричневый с приятным ароматом и вкусом, и цена унего выше чем у остальных сортов


Сообщение отредактировал noymena - Среда, 11.12.2013, 11:46


 
nympheДата: Среда, 11.12.2013, 15:30 | Сообщение # 134
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Похоже у меня наступил творческий кризис biggrin

Добавлено (11.12.2013, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Другая ()
0578692.jpg(66Kb)
Прикрепления: 8684544.gif (15.3 Kb)


 
nympheДата: Среда, 11.12.2013, 15:44 | Сообщение # 135
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline


Прикрепления: 3563386.jpg (54.3 Kb) · 6158591.jpg (96.6 Kb) · 4158670.jpg (39.5 Kb)


 
ДругаяДата: Четверг, 12.12.2013, 05:41 | Сообщение # 136
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
nymphe, спасибо happy

 
noymenaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:17 | Сообщение # 137
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
30 самых полезных - самых вкусных, из охлаждающих тоже все супер, только Амарант, Пак-Чой и Джек - Фрут никогда не пробовала,
а из согревающих люблю только укроп, а все остальное бе  tongue


 
noymenaДата: Пятница, 13.12.2013, 02:51 | Сообщение # 138
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Прикрепления: 1472553.jpg (110.9 Kb)


 
oinerosДата: Суббота, 14.12.2013, 04:28 | Сообщение # 139
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата noymena ()
Прикрепления: 1472553.jpg(111Kb)
Ух ты Дейл Карнеги классный чувак хорошую книжку написал по ораторскому искусству. Всем советую  smile Он кстати тоже стрелец лунный лев.  biggrin


 
noymenaДата: Суббота, 14.12.2013, 13:09 | Сообщение # 140
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 8809549.jpg (70.3 Kb)


 
nympheДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:50 | Сообщение # 141
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата noymena ()
8809549.jpg(70Kb)
biggrin где-то видела картинку с Машей,где она доказала пользу шоколада


 
noymenaДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:22 | Сообщение # 142
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата nymphe ()
где-то видела картинку с Машей,где она доказала пользу шоколада
ты только посмотри в ее глаза, с таким взглядом и без доказательств все ясно  biggrin


 
nympheДата: Вторник, 17.12.2013, 05:24 | Сообщение # 143
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
аха biggrin
Прикрепления: 9628117.jpg (59.8 Kb)


Сообщение отредактировал nymphe - Вторник, 17.12.2013, 05:28


 
noymenaДата: Вторник, 17.12.2013, 13:16 | Сообщение # 144
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата nymphe ()
аха
себя она всегда убедит  biggrin


 
ДругаяДата: Четверг, 26.12.2013, 15:20 | Сообщение # 145
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
smile
Посмотрели в зеркальце))у меня на днях небольшие прыщике на подбродке -эх мой малый таз,малый таз(кстати -где малый, а где большой таз щас еще предстоит выяснить))всё -пора подвигать  повилять тазцом своим,как трясогузочка)))

Добавлено (26.12.2013, 15:20)
---------------------------------------------
Полость малого таза женщины  это  анатомический регион, включающий в себя такие органы, как:

  • матка с придатками (маточные трубы и яичники);
  • влагалище;
  • мочевой пузырь;
  • прямая кишка, а также окружающие их мягкие ткани, лимфатические узлы, сосудистые структуры, кости таза и поясничного отдела позвоночника.
Прикрепления: 9848392.jpg (32.5 Kb)


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 26.12.2013, 15:19


 
noymenaДата: Пятница, 27.12.2013, 15:44 | Сообщение # 146
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
всё -пора подвигать  повилять тазцом своим,как трясогузочка)))
вот таким методом и надо расшлаковывать ?  biggrin


 
ДругаяДата: Пятница, 27.12.2013, 16:15 | Сообщение # 147
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
вот таким методом и надо расшлаковывать ?
:D
  biggrin а почему б и нет))))


 
noymenaДата: Суббота, 28.12.2013, 23:05 | Сообщение # 148
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
а почему б и нет))))
дык не получается как трясогуска получается головотряска  lol


 
ДругаяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 06:42 | Сообщение # 149
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
дык не получается как трясогуска получается головотряска
  действительно)))))


 
ДругаяДата: Воскресенье, 23.02.2014, 07:16 | Сообщение # 150
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Снегурочка из Тольятти

В Тольятти она такая одна. Миловидная дама, которая круглый год, даже в трескучие зимние морозы и метель, ходит по улицам в легкой летней одежде. При этом не болеет и обладает цветущей внешностью. Вначале можно подумать, что это девушка лет 20-25, хотя наша героиня значительно старше, у нее взрослая дочь. Прохожие в зимних куртках удивленно останавливаются, провожая взглядами миниатюрную хрупкую даму, летящей походкой идущую по заснеженным улицам.

Многие подходят, спрашивают, что случилось? Предлагают одежду или подвезти на машине. Она с улыбкой отвечает, что все в порядке — просто у нее такое здоровье. От желающих узнать, как у нее это получается, да и просто познакомиться, нет отбоя. Вполне возможно, что жительница Тольятти такая одна на всю Россию или даже на весь мир. Знакомьтесь: Галина Кутерева, помощник воспитателя детского сада № 67 с символическим названием «Радость». О себе она рассказывает неохотно, стесняясь этого и считая, что лучше рассказать о тольяттинском враче-психотерапевте Василии Макарове, благодаря которому ее жизнь изменилась на 180 градусов. Но обо всем по порядку.

— Вообще я родилась на Донбассе, у Азовского моря. Я с юга и очень люблю тепло, — рассказывает Галина. — В Тольятти приехала в 1982 году по направлению после химико-механического техникума. Поначалу работала на «Фосфоре», но недолго. С 1986 года, когда отдала дочь в сад, работаю помощником воспитателя.

— То, что вы ходите без зимней одежды — это вы так закаляетесь?

— Нет, хотя я делаю процедуры закаливания тоже — принимаю контрастный душ. По улице я так хожу, потому что мне не холодно. Зимой мне не холодно, летом не жарко, когда все устают, я продолжаю работать, перекуров мне не нужно — вот такой у меня организм.

— Что вы чувствуете в мороз?

— Легкое покалывание, как будто летний жаркий день и дует свежий ветер. Чем сильнее мороз и вьюга, тем мне лучше.

— И какую самую низкую температуру вы можете перенести?

— Не знаю, но всю прошлую зиму я ходила в летней одежде и чувствовала себя хорошо
.
— А если дождь?

— Когда дождь, я не прячусь — мне хорошо. Некоторые обращают внимания на то, что я в босоножках хожу и по лужам, и по снегу. И думают, что у меня мерзнут ноги. Нет — снег тает на моих ногах. У меня улучшились слух, обоняние, зрение — я сняла очки. Улучшилась память.

— Вы такая эффектная женщина, а волосы у вас с сединой. Вы не хотите их закрасить?

— Нет, это специально, чтобы было видно, сколько мне лет. Раньше у меня было больше седых волос, сейчас их стало меньше. Косметикой я тоже не пользуюсь. Лицо и волосы я мою только водой. В моей внешности нет ничего искусственного, она полностью натуральная.

— Как вы всего этого достигли?

— Как и у многих людей, далеко не в зрелом возрасте у меня появились очень серьезные заболевания. От лечения у врачей толку было мало: помощь была временная, болезни не уходили, а с годами обострялись. Я стала искать другие способы выздороветь. Занималась самолечением, в том числе глиной, но все эти методы устойчивого результата не дали. В 1989 году я узнала, что есть такой доктор Макаров — тогда он проводил сеансы в кинотеатре «Буревестник». Я побывала на них, и тогда у меня прошли многие заболевания, а также страхи и зависимости.

Почувствовав улучшения, я зажила прежней жизнью, но время шло — появлялись новые болезни, новые проблемы. К 2005 году болезни так меня одолели, что я снова вспомнила о докторе Макарове, стала его искать — и нашла. С этого времени я уже твердо решила изменить свой образ жизни, свое отношение ко всему, что меня окружает. Я полностью выздоровела, и не только это — мой организм омолодился. Чтобы прийти к этому, я стала другим человеком.

— В чем же заключается лечение? Что вы в себе изменили?

— Вся система лечения построена на добре. Когда человек добрый и доброжелательный и в хорошем настроении — он здоров. Когда есть здоровье — есть долголетие. Человек должен любить мир и жить в гармонии с ним. Я полюбила жизнь и хочу жить. Я знаю, для чего живу — чтобы быть доброй, доброжелательной и каждый день делать добро. Мои душа и тело стали чище и светлее.

— Ходить по улице раздетой — это тоже часть практики?

— Да. Дело в том, что на холоде человек задерживает дыхание. При этом кровь подходит к больным органам, и организм сам начинает выздоравливать. Сосуды становятся чистыми, эластичными, кровь начинает циркулировать легко и свободно. Задержку дыхания мы делаем несколько раз в день. Также я хожу на коленках 400 шагов в день, потому что под коленками находятся точки долгожительства, и человек избавляется от многих болезней: выздоравливают позвоночник, суставы, кишечник и так далее. Любой человек может прожить сто лет. «Чело»-«век» — для каждого чела определен век. Для этого надо очищать свою душу, быть добрым и доброжелательным. Что пожелаешь кому-то — то будет и тебе.

— Целое учение...

— Да, лечит прежде всего слово. «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести…» Мы лечимся и словом и мыслью, потому что мысль материальна. Вот поэтому нужно учиться правильно говорить и думать, следить за своими словами. И слова и мысли имеют силу. Мысль мы не слышим, но наша душа ее воспринимает, и когда о человеке думают с любовью — это его поддерживает.

— А питаться вы тоже стали по-другому?

— Да, я практикую раздельное питание и один раз в неделю отказываюсь от пищи, чтобы организм отдыхал. В этот день я пью воду.

— То, что вы оздоровились, помолодели — это не предел? Вы можете еще чего-то достичь?

— Да, конечно. Иногда мне говорят: если ты выздоровела, зачем тебе заниматься этой системой дальше? Дело в том, что я хочу быть здоровой и счастливой, и хочу помочь в этом другим людям.

— Для чего?

— Для того чтобы мои дети, внуки, правнуки и праправнуки жили долго и счастливо и чтобы им везде и всюду встречались добрые и доброжелательные люди. Все люди должны любить друг друга. Я хочу, чтобы любовь и благодарность были присущи каждому — именно это дает здоровье и успех.

— А как ваши родные относятся к вашим занятиям здоровьем?

— Муж меня поддерживает, понимает и сам практикует эту систему. У него были проблемы по части онкологии, но благодаря этой практике они прошли — опухоль исчезла. Через 10 дней, когда он пришел к онкологу, врач сказал: «Если бы я сам этого не видел, а кто-то мне рассказал, я бы не поверил». Моя дочь — врач-психиатр. С медицинским образованием ей сложно полностью принять, что все, чем я занимаюсь, — благотворно. В то же время, видя результат — мое здоровье, она тоже во многом поддерживает меня.

— А отчего человек болеет? Оттого, что он злой?

— От зависти, ревности, злости, раздражительности. Проблемы и болезни — от неправильного взгляда на жизнь. Мы неправильно относимся к складывающимся жизненным обстоятельствам. Сейчас люди так увлечены выживанием, что забывают о том, что надо не выживать, а жить. Жизнь — это увлекательное путешествие, в котором мы должны радоваться, жить и отдыхать. Если ты не хочешь работать — полюби работу, и у тебя ее не будет. Ты будешь ходить на нее как на праздник.

— Каковы ваши дальнейшие жизненные планы?

— У меня их очень много. И я собираюсь прожить больше ста лет — без болезней, долго и счастливо. Я в это очень верю.

— А те болезни, которые у вас были, вам не помешают?

— Та я, которая много болела, у которой было много проблем, — ее уже просто нет. Я совершенно другая, я родилась заново. Все мои взгляды поменялись.

— Вы были более негативно настроенной?

— Я была слабой — и здоровьем, и духом. Я неправильно смотрела на жизнь. Мне казалось, что то, что я делаю, это добро. Но это было не добро. Я старалась прожить не свою, а чужую жизнь, и это было неправильно. Каждый должен проживать свою жизнь, идти своей дорогой. Теперь я помогаю людям правильно смотреть на жизнь, и мне надо обязательно жить больше ста лет долго и счастливо, чтобы осуществлялись мои мечты и желания.
Прикрепления: 2225887.jpg (51.8 Kb) · 3429871.jpg (52.7 Kb)


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Стрелец и здоровье (тютю)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: