[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Стрелец и здоровье (тютю)
Стрелец и здоровье
SafariДата: Пятница, 09.07.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вопрос к нашему админу)))
я читал что стрельцы очень хорошо знают свое здоровье, болезни и часто советуют как себя надо лечить ??? ( это правильно с нашей стороны ?)) )

и читал что болеют не долго - это правда я думаю smile
у меня самые больные места - это суставы, кожа, обмен веществ(( но не смотря на это всегда чувствую себя на "все 100" cool

 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 09.07.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Safari, в сожалению, медицинская астрология - не моя компетенция. Поэтому переадресую вопрос к нашим форумчанам. Высказываемся!

 
ЛилиТДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:39 | Сообщение # 3
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Safari, думаю Вы правы. даже если болею. то знаю от чего выздоровлю бысрее. то есть типо сам себе врач, если там простуда какая к примеру. ну конечно лучше обратиться к врачу. я даж думаю что от природы у стрельцов есть способность к медицине.

 
НадюшкаДата: Среда, 14.07.2010, 08:05 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Я всегда неукоснительно выполняю все рекомендации врачей: когда, сколько и какую таблеточку выпить. Ну очень послушная пациентка. Правда, учитывая уровень подготовки нынешних медработников, всегда проверяю диагноз и метод лечения. Лезу в Интернет или еще куда и все досконально читаю про болезнь biggrin У кого что на работе заболит - у меня консультируются. biggrin

 
SafariДата: Среда, 14.07.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
про интернет тоже верно! нефиг верить кому попало)) если врач знакомый и хороший то я тоже послушный пациент)

 
AksiniyaДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:30 | Сообщение # 6
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Надеюсь на русский "авось".Знаю,что неверно!Но ничего с собой поделать не могу!Ходить по врачам для меня "смерти подобно"...

 
oinerosДата: Четверг, 09.12.2010, 18:20 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Я всегда первым делом слушаю себя, а потом уже врача, также проверяю все прописанные таблетки, потому что было у меня я всецело врачам доверяла и зря запустили меня до такой степени, что рак грозил появиться, лечиле вообще не оттого, их пока носом в болячку не ткнешь не увидят, сейчас так мало хороших врачей, хоть сама иди учись, в общем выбираю врача если его мнение совпадает с моим мнением о болезни и анализирую полученный диагноз штудирую литература, а то блин как поналечать, коньки отбросишь, закормят этими антибиотиками до смерти, их вообще надо давать больным которые присмерти не раньше, а тут чихнул сразу тебе пей антибиотики. После всего этого, со мной теперь тоже консультируются друзья и знакомый куда, где кто и сколько стоит и как лучше, и к кому обратиться. Я даже анализы теперь сама диагностирую и уже зарание знаю, что не так happy

Добавлено (09.12.2010, 18:17)
---------------------------------------------
особенно люблю слушать организм когда ложусь спать, лежишь слушаешь где что не так, самое умиротворяющее эта слышать тишину в организме , когда ничего не болит, органы работаю безперебойно, сердце стучит, стук собственного серда для меня как колыбельная песьня, стучит значит живу.

Добавлено (09.12.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Тут недавно како-то знакомый говорил про простуду, ему антибиотики выписали, я вообще в шоке, без анализов, откуда она знает что это не грипп, гипп это вирус если пить антибиотике при вирусе он вообще озвереет.

 
ДругаяДата: Пятница, 10.12.2010, 06:26 | Сообщение # 8
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Мне попадались только хорошие и чуткие врачи-профессионаллы в Украине,
чуть что приболит (кроме банального гриппа, который я лечу сама) - сразу в больницу, так как насочиняю себе страшных болезней и хочу убедиться в их отсутствии biggrin


 
oinerosДата: Пятница, 10.12.2010, 13:39 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, везет же людям, а я уже порядка 10 врачей сменила, некомпетентные они все нашла врача 3 в одном, профессионалка, все что не спроси объяснит доступным языком и заботливая, ни как некоторые для которых мы просто кусок мяса.

 
vovyljДата: Пятница, 10.12.2010, 17:57 | Сообщение # 10
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Для меня врачи не гарант собственного здоровья,было время я обратился к ним за помощью,но с многих помог лишь один,у меня были проблемы с пищеварительной системой,это было не столь значительно,но со временем могли возникнуть серьезные проблемы,хорошо один врач помог.А в общем я сам себе помогаю,просто настраиваюсь на определенною волну и сам подпитываю свое здоровье.

 
oinerosДата: Суббота, 11.12.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
определенною волну и сам подпитываю свое здоровье.

У вас наверно сильная энергетика, я пыталась занимать самовнушением, что-то вроде йоги, выкачивает кучу сил и помогает только на день. dry За то средства, лекарства какие мне нужны я интуитивно чувствую.


 
HovarDДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:11 | Сообщение # 12
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Aksiniya)
Ходить по врачам для меня "смерти подобно"...

солидарен на все 100%
из врачей я уважаю только хирургов, которые конкретно могут вправить кость или зашить тебя))
а такими болезнями я вообще практически не болею, я не пью таблетки уже лет 9, в больнице никогда не лежал, у меня мама рак, она меня в детстве пыталась по больницам затаскать, и всякие диагнозы нехорошие мне поставить, особенно перед армией) меня это очень сильно разозлило в конец, и я вообще решил отказаться от таблеток и этих лечений, жить дак жить, нет дак нет) простуду лечу сном и свежим воздухом, не более 2-х суток, пол года назад таблетку от головы выпил, меня вырвало, организм уже сам привык со всем бороться, химию не приемлет)))


 
oinerosДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:17 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, завидую какое крепкое у вас здоровье, когда болела по привычке так же рассуждала, но доходило до того что руки дрожали и ноги подкашивались, волей не волей приходилось идти к врачу и пить таблетки dry

Добавлено (12.12.2010, 19:17)
---------------------------------------------
да и от боли умирала просто

 
HovarDДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:23 | Сообщение # 14
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
oineros, просто когда вы на таблетках постоянно сидите, организм расслабляться начинает, на самом деле он сам прекрасно может со всем справиться.
А вообще знаете как отец медецины Гиппократ говорил: Если вы заболели, меняйте образ жизни, где-то сделали или делаете что-то не так, не помогает, обратитесть к природе (травы, свежий воздух и прочее), и только потом уже обращайтесь к медицине!
Заболели, простыли, тяжело - заколяйтесь на будущее или теплее одевайтесь;) ешьте почаще чеснок и прочее;)


 
oinerosДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:29 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (HovarD)
просто когда вы на таблетках постоянно сидите, организм расслабляться начинает, на самом деле он сам прекрасно может со всем справиться

я таблеток с 13 лет не пила вообще, так как даше простудой редко болела, а когда болела, стоит только отлежаться и все проходило, а тут, серьезно заболела без воача не обойтись dry
Quote (HovarD)
А вообще знаете как отец медецины Гиппократ говорил: Если вы заболели, меняйте образ жизни, где-то сделали или делаете что-то не так, не помогает, обратитесть к природе (травы, свежий воздух и прочее), и только потом уже обращайтесь к медицине!

а чеснок мне теперь нельзя, раздражает слизистую почек, так совсем чуть чуть могу съесть sad


Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 13.12.2010, 17:09


 
НадюшкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:12 | Сообщение # 16
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У меня тож почки. Ну того, по весне просыпаются, иногда и осенью.

 
oinerosДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:15 | Сообщение # 17
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, у меня тока осенью и то только когда раза 2 подряд простуду подхвачу, начинаю ныть хоть в петлю dry

Добавлено (13.12.2010, 17:13)
---------------------------------------------
у подруге у моей та что весы у нее вообще по истене железное здоровье, ослабить его смогла тогда, когда в легкой шубейке в -30 7 километров прошла, вот у нее потом началось 3 недели травы и минералки попила и опять здорова!!!! У нее плутон в 6 доме, читала, что как раз у таких людей просто непробиваемое здоровье. dry

Добавлено (13.12.2010, 17:15)
---------------------------------------------
мой плутон чуть чуть не дотянул до 6 дома зараза angry

Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 13.12.2010, 17:14


 
HovarDДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:03 | Сообщение # 18
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Плутон может и подвинуться, если очень сильно захотеть cool

 
oinerosДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:08 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
просто не буду больше подвергать свое здоровье риску и все нормально будет happy

 
теплыйДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:22 | Сообщение # 20
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в больници лет 12 не хожу и в -30 в ветровке хожу ниче максимум насморк на пару дней
а когда траванешься дык сам ум подсказыват че сесть надо главно послушать внимательней


 
ДругаяДата: Суббота, 30.04.2011, 19:04 | Сообщение # 21
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Восточные практики издавна помогали человеку обрести гармонию и здоровье. Особое внимание в них всегда уделяется дыханию. Для каждого знака Зодиака существуют свои дыхательные упражнения для распределения по телу энергии, оживляющей тело и заряжающей жизненной силой. Это прана – энергия солнечного излучения. Для того чтобы максимальное количество праны проникло в легкие, делать эти упражнения нужно ежедневно в строго определенное время
СТРЕЛЕЦ (23. 11 – 21. 12). Время проведения упражнений: с 8 до 9 или с 17 до 18 часов.
Место: уединенное на природе или проветренная комната.
Продолжительность: 5 минут.
Сядьте прямо. Закройте глаза. Медленно и глубоко вдохните, считая про себя до 7. Задержите дыхание на 2 секунды. Затем выдохните. Повторите 10 раз, положите ладонь правой руки на область печени. Продолжайте вдыхать и выдыхать, проговаривая на выдохе слово «хромм» (мантра). Мысленно представьте, как поток энергии проходит сквозь руку в печень. Упражнение нормализует работу печени.


 
oinerosДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:06 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, не фига это не действует, давало облегчение на пол часа, а сил отнимало на целый день, не верю я в это даже самовнушение не канает, хотя я умею себе внушать очень хорошо. Лучшая помощь это грамотная медецина. tongue

 
Anchut@Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:40 | Сообщение # 23
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
Лучшая помощь это грамотная медецина.

Где же ее взять? dry


 
oinerosДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:26 | Сообщение # 24
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Где же ее взять?

я интуитивно подбираю врача, если замечаю нелогичность в назначином лечении, отправляю лесом, читаю в инете описание препаратов, от чего и к чему и тд, сижу анализирую, да и не мало важно, как сам врач относится к пациенту, на моей практике, чем циничнее тем хуже врач wink мне встретилась отдна тетка врач, меня никогда в жизни еще так человек не бесил чем она, такая гадина, всезнайка, а на деле понаставила мне смертельных диагнозов и масивного лечения, при чем лечение было нелогично диагнозу, лечиться естественно не стала, вообще к ней больше ни ногой, в районных больницах за нищенскую зарплату просто не могут работать хорошие врачи, либо пенсионеры, хотя бываю исключение, ну очень редко.


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:47 | Сообщение # 25
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
oineros, у нас платные медуслуги только-только начинают появляться... единственное стоматология давно, но всеравно хороших специалистов не сыщешь... А так нас обычно в Сыктывкар отправляют на обследование... dry

 
oinerosДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:57 | Сообщение # 26
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
у нас платные медуслуги только-только начинают появляться... единственное стоматология давно, но всеравно хороших специалистов не сыщешь... А так нас обычно в Сыктывкар отправляют на обследование...

мда плохо когда маленький городк, у нас тут много платных клиник, диагностический центр, центр малекулярной диагностики, это те что крупные и еще схренова тучи частных клиник, но я и в частные клиники побаиваюсь ходить, тоже понавытягивают денег, а на самом деле ничем и не болеешь, так ерунда. я в частных тока узи делаю когда нада, так как там практически не бывает очередей smile хожу в такие как диагностический центр, центр малекулярной диагностики, они вроде и платные, но не частные и там народу тоже схренова тучи, зато знаешь, что просто так деньги тянуть не будут, а зачем народу у них много за счет обширного спетра анализов.


 
ДругаяДата: Суббота, 28.04.2012, 09:48 | Сообщение # 27
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Есть несколько главных причин болезней человеческой плоти: это пагубные чувства, эмоции, искусственный режим приёма пищи и её состав, отсутствие ближней и дальней цели, лжепредставления сути своей и предназначения. Противостоять болезням плоти с успехом могут положительные эмоции, многие растения, переосмысливания сути своей и предназначения очень многое могут изменить и в физическом состоянии, и в душевном... Вот ты разве не слышал слова о том, что курить - плохо, пить спиртное плохо. И говорится это в разных источниках, в том числе и вашими врачами,
языком, который тобой более восприимчив, но ты продолжаешь это делать. Продолжаешь, несмотря на ухудшение самочувствия, и даже болевые ощущения тебя не удерживают от этих пагубных привычек, как и многих других. Тебе Бог говорит: "Нельзя так делать". Болью говорит. И это не только твоя боль, но и Его, а ты лекарства обезболивающие принимаешь и продолжаешь по-своему делать. Не хочешь задуматься, отчего боль...
Из книги второй В.Мегре"Звенящие кедры России"


 
urriДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:59 | Сообщение # 28
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Другая)
Противостоять болезням плоти с успехом могут положительные эмоции, многие растения, переосмысливания сути своей и предназначения очень многое могут изменить и в физическом состоянии, и в душевном..

= Золотые слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
АлександрДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:48 | Сообщение # 29
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Все в порядке, спасибо зарядке!

 
ДругаяДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:04 | Сообщение # 30
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Кто свободен от всякого рода знаний, тот никогда не будет болеть.
Лао Цзы
Мы стали слишком много знать))))И слишком мало чувствовать и ощущать свой организм


 
noymenaДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:49 | Сообщение # 31
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
береги честь с молоду а здоровье в старости (русская народная
Прикрепления: 6280103.gif (3.4 Kb)


 
ДругаяДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:34 | Сообщение # 32
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
береги честь с молоду а здоровье в старости (русская народная

Разочаровал меня русский народ однако второй частью пословицы - вместо пресловутой народной мудрости видим глупость - разве не целесообразнее беречь (поддерживать) молодость и красоту , здоровье в молодости и напротяжении всей жизни, а то получается как действует большинство -а можно кутить как хочешь и надрывать здоровье - не спать по ночам , бухать...., а потом это накопится в организме и как аукнется в один прекрасный миг, но уже будет поздно.


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 18.06.2012, 16:35


 
noymenaДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:01 | Сообщение # 33
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Разочаровал меня русский народ

не только тебя, поэтому и написала эту поговорку, как противовес востоку и западу.


 
ДругаяДата: Четверг, 28.06.2012, 16:04 | Сообщение # 34
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Аа, вот оно что biggrin

Добавлено (28.06.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Что такое болезнь с точки зрения эзотерики?

С эзотерической точки зрения, любая болезнь – это нарушение гармонии, дисбаланс всех систем организма.

Вспомните, когда вы в последний раз болели, и мысленно вернитесь к тому, о чем думали перед тем, как почувствовали себя неважно. Скорее всего, о чем-то неприятном, грустном. Может быть, вы злились, ревновали или завидовали.
А деструктивные мысли рождают энергетические блоки и сбои в организме. Он борется с этим, старается освободиться, очиститься – и заболевает, чтобы вывести ненужный ментальный балласт.

Среди наших родственников и знакомых всегда найдутся люди, которые никогда не заболевают простудными заболеваниями – даже в пору эпидемии. Думаете, у них какой-то сверхъестественный иммунитет? А вообще, что значит слово иммунитет? В переводе с латыни immunitas – освобождение, избавление от чего-либо. То есть невосприимчивость организма к инфекциям, его способность противостоять внешним разрушающим факторам.

Эзотерики считают, чем выше духовный уровень человека и чем сильнее его вера, тем больше вероятность, что он не заболеет.

Психосоматика и иммунитет всегда идут в одной связке. Болезни, особенно вирусная инфекция, ОРЗ, бронхит, грипп, ларингит, ангина и подобные, напрямую связаны с нашим темпераментом и силой духа. Безусловно – и с физическими показателями. Ну, как может противостоять болезни организм, хозяин которого постоянно ослабляет его неправильным питанием, отсутствием физических нагрузок, сигаретами и алкоголем? Что касается детей и пожилых людей, то это особая группа риска. Ребенка, помимо его неразумности и слабого иммунитета, могут сглазить даже домашние – своей озабоченностью «как бы не заболел». А людей старшего поколения кроме изношенности организма подталкивает к болезни еще и то, что называется потерей интереса к жизни.

Иногда наш недуг – это кармическая предопределенность. Нужно поболеть, чтобы «сжечь» завалы в подсознании. Но в этом случае болезнь наступает быстро и также быстро проходит, причем без осложнений.

Любая вирусная инфекция связана с потерей радости жизни, чрезмерной озабоченностью. В человеке что-то «умерло», он перестал чувствовать прекрасное, его ничто не вдохновляет, не радует...
Респираторные заболевания – это все виды страхов, мелкие обиды, а также суетливость: когда человек пытается одновременно сделать множество дел и боится, что не сумеет. А ларингит вдобавок – еще и страх сказать правду, лживость, злые слова, брань...
Как правило, бронхиты и трахеиты связаны с домашней атмосферой. Особо к ней чувствительны дети. И если ваш ребенок часто болеет, задумайтесь: не слишком ли нервозная обстановка у вас в семье? Можно сколько угодно пичкать ребенка лекарствами, но если мама с папой будут активно выяснять отношения, то ребенок станет их примирять вот таким способом: жертвовать собой, болеть.
Пневмония, с точки зрения эзотерики – это страх перед жизнью, будущим. А еще желание все про всех знать, все контролировать, везде совать свой нос и всех учить, «как оно должно быть на самом деле».

Что делать?

Человек должен учиться работать над собой. Понимая свои страхи и зажимы, искать выход, просить о помощи, очищаться, укреплять дух. За нас самих этого никто не может сделать. Тогда и витамины, и правильное питание, и ароматерапия, лук, чеснок и прочие средства профилактики помогут противостоять простудным заболеваниям, не поддаться всеобщей истерии и не заразиться ментально. Ведь любая профилактика только хорошее дополнение к правильной психологической самонастройке на невосприимчивость к болезням.

 
noymenaДата: Четверг, 28.06.2012, 16:51 | Сообщение # 35
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Эзотерики считают, чем выше духовный уровень человека и чем сильнее его вера, тем больше вероятность, что он не заболеет.
правильно считают с уважением отношусь к ним


 
ДругаяДата: Суббота, 28.07.2012, 12:55 | Сообщение # 36
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Следующий уровень альтернативной медицины начинается тогда, когда у человека сформируется понимание, осознание, что излечивают его не таблетки, травы или гомеопатия, а неправильное взаимодействие как со своим внутренним, так и с внешним миром. К неправильному взаимодействию относятся, на этом уровне, эмоции и мысли, особенно, - в форме убеждений, которые являются пагубными, разрушительными для человека. Работа над собой на этом уровне является и самой трудной для осуществления, и самой эффективной, по своей результативности.
Древние египтяне не считали магию и медицину чем-то несовместимым, поэтому занятия медициной входили в перечень обязанностей определенной ветви жреческого клана. Все болезни считались нарушением индивидуального равновесия между пациентом и космосом, поэтому лечение проводилось не только на физическом уровне, но и на других. Жрецов-врачевателей учили исцелять причину, а не следствие заболевания . В принципе, врачевание рассматривалось не только как наука, но и как искусство; можно сказать, что египетский жрец-вра-чеватель, принимая пациентов, использовал как левое, так и правое полушария мозга. Египтяне ценили превентивную медицину, заботясь о том, чтобы болезнь прежде всего не могла поселиться в теле. Даже самое элементарное врачебное действие никогда не рассматривалось с точки зрения его исключительной принадлежности к материальному миру либо физическому телу; всегда существовала определенная магическая связь с божественной параллелью происходящего. В "Папирусе Эберса” сообщается о тонких телах и о том, что для полного восстановления здоровья и сил пациента врач обязан устранить нарушения в этих тонких телах.


 
noymenaДата: Суббота, 28.07.2012, 14:19 | Сообщение # 37
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Все болезни считались нарушением индивидуального равновесия между пациентом и космосом, поэтому лечение проводилось не только на физическом уровне, но и на других. Жрецов-врачевателей учили исцелять причину, а не следствие заболевания . В принципе, врачевание рассматривалось не только как наука, но и как искусство; можно сказать, что египетский жрец-вра-чеватель, принимая пациентов, использовал как левое, так и правое полушария мозга. Египтяне ценили превентивную медицину, заботясь о том, чтобы болезнь прежде всего не могла поселиться в теле. Даже самое элементарное врачебное действие никогда не рассматривалось с точки зрения его исключительной принадлежности к материальному миру либо физическому телу; всегда существовала определенная магическая связь с божественной параллелью происходящего. В "Папирусе Эберса” сообщается о тонких телах и о том, что для полного восстановления здоровья и сил пациента врач обязан устранить нарушения в этих тонких телах.
очень многим, давшим клятву Гиппократа, такие мысли даже в голову не приходят а услышав подобное они покрутят пальцем у виска в лучшем случае..


Сообщение отредактировал noymena - Суббота, 28.07.2012, 14:35


 
ДругаяДата: Суббота, 28.07.2012, 17:02 | Сообщение # 38
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
очень многим, давшим клятву Гиппократа, такие мысли даже в голову не приходят а услышав подобное они покрутят пальцем у виска в лучшем случае..

А жаль...Ну это их выбор, я к врачам только к стоматологу за помощью обращаюсь, так как зуб сама новый отрастить-то не могу, остальное-самоисцеление


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 28.07.2012, 17:05


 
НаташаДата: Суббота, 08.09.2012, 17:56 | Сообщение # 39
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
из всех врачей, мною наиболее посещаемый - это окулист .. у меня зрение -5..

 
ДругаяДата: Пятница, 05.10.2012, 08:03 | Сообщение # 40
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
"Снять боль с помощью энергетических и медитативных практик"(Очень рекомендую, сама пользуюсь -действует)

Помните, что подобные упражнения - не панацея от болезней! Резкие боли и ухудшение состояния - повод обратиться к врачу. Помочь облегчить состояние помогут следующие приемы:

1. Представьте боль в виде пленки (лейкопластыря), прилипшей к больному органу (месту).
Не связывая ее с заболеванием, начинайте медленно снимать пленку. Делайте все так, как бы вы делали это в действительности. Вначале захватите аккуратно кончик пленки и медленно оттягивайте его, освобождая от нее больное место. Не спеша стягивайте пленку миллиметр за миллиметром. Когда останется последний миллиметр, сдерните ее полностью. Расслабьтесь и порадуйтесь успеху. Продолжите дело, которым занимались. Желательно включить музыку или, работая, петь любимые песни.

2. Войдите в медитативное состояние. Анализируйте больной орган или больное место. Приступите к снятию боли путем анестезии (замораживания).
Для этого «обложите» больное место кусками льда или на него «положите» кусок льда. Представьте, как подо льдом ткани вначале покрываются инеем, затем начинают замораживаться, а боль постепенно исчезать. Обезболивание можно почувствовать в виде онемения больного участка. Особенно хорошо поддается методу анестезии зубная боль. Можно проверить эффективность обезболивания уколами иглы.

3. Лечь или сесть. Закрыть глаза и представить больной орган. Дыхание спокойное и ритмичное. На вдохе наберите полные легкие жизненной энергии. Представьте, что она вливается в организм непосредственно из Космоса. На выдохе целенаправленно направляйте ее в больную зону (точку). «Окутайте» энергией болевой участок и постепенно вытесняйте боль из организма в удобном направлении. Выдох должен быть медленным, длительным по времени. Упражнение повторите до 7 раз, если боль не исчезнет раньше.

4. Закройте глаза. Визуализируйте больное место.
Пальцы правой (у левши — левой) руки слегка разведите и расположите над болевой зоной на расстоянии 5-10 см от тела.
«Захватите» пальцами боль, как свободный конец нити на катушке. По часовой стрелке (по отношению к органу) начинайте медленно наматывать ее на руку. Сужая вращательные движения, довести их до точки. В ходе данной манипуляции боль будет уменьшаться. «Оставшийся» конец нити из больного места выдернуть рывком. Боль исчезнет.
После сеанса руки обязательно подставить под струю холодной воды. После этого займите себя какой-то работой.

Прекратите вслушиваться в организм. Сеансы проводить до исчезновения боли. Если сразу не удалось ее уменьшить. Через какое-то время к упражнению необходимо вернуться вновь, чтобы снять боль окончательно.


 
НаташаДата: Четверг, 18.10.2012, 19:16 | Сообщение # 41
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне третье упражнение больше всех "приглянулось" - обязательно испробую , когда
что-то заболит .

А вообще к физической боли отношусь очень нетерпимо ... Как маленький ребёнок , пожалуй )))


 
ДругаяДата: Четверг, 22.11.2012, 14:37 | Сообщение # 42
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Наташа)
А вообще к физической боли отношусь очень нетерпимо ... Как маленький ребёнок , пожалуй )))

И я тоже самое, боюсь боли
Болезни можно полностью исцелить только на
причинном уровне (психо-эмоциональном). Иное
лечение - лишь снятие симптомов.

Добавлено (22.11.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Кармические причины болезнейИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ ЗА СВОИ БОЛЕЗНИ И СВОИХ БЛИЗКИХ -ПОЧЕМУ ОНИ ВОЗНИКЛИ
http://astro-karma.ucoz.ru/blog....8-23-11

 
lara_cДата: Четверг, 22.11.2012, 15:50 | Сообщение # 43
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Другая)
http://astro-karma.ucoz.ru/blog....8-23-11

я не верю... Ангина Злоба, выражаемая криком. Чувство невыносимого унижения. wacko с чего бы это

Добавлено (22.11.2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ ЗА СВОИ БОЛЕЗНИ И СВОИХ БЛИЗКИХ -ПОЧЕМУ ОНИ ВОЗНИКЛИ

но просто почитать конечно всегда интересно smile


 
oinerosДата: Четверг, 22.11.2012, 17:00 | Сообщение # 44
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Кармические причины болезнейИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ ЗА СВОИ БОЛЕЗНИ И СВОИХ БЛИЗКИХ -ПОЧЕМУ ОНИ ВОЗНИКЛИ
http://astro-karma.ucoz.ru/blog....8-23-11

в какой-то мере это все оправданно, подсознательно хотим себе навредить, а потом удивляемся откуда все вылазит. Про аллеригию могу еще добавить, страдают люди ооочень придирчивые - девы, это от того, чо даже их организм ведет себя придирчиво-педантично. biggrin


 
ДругаяДата: Пятница, 28.12.2012, 15:32 | Сообщение # 45
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (oineros)
. Про аллеригию могу еще добавить, страдают люди ооочень придирчивые - девы, это от того, чо даже их организм ведет себя придирчиво-педантично.

точно, у меня мама-ДЕВА -АЛЛЕРГИК, так еще мне малехо передалось аллергии от неё.НУ Я ВООБЩЕ ЗА СЕБЯ ТАК ПОЧИТАЛА -ВСЁ СХОДИТСЯ)))

Добавлено (22.11.2012, 18:58)
---------------------------------------------
Ежедневные упражнения для открытия акупунктурных линий

Существует теория бегущих через тело энергетических линий, на которых располагаются акупунктурные точки. Через них, как через своеобразные" окна ", в человека вливается жизненная энергия. Закупорка точек приводит к энергетической блокаде - нарушению равновесия и различным заболеваниям.

Сегодня Вы можете ознакомиться с упражнениями, которые позволяют привести в порядок свое энергетическое поле. Они простые и эффективные. В дальнейшем вы сможете узнать о ежедневных упражнениях для зарядки и открытия чакр.

1. Лягте спиной на пол, руки положите вдоль тела, ладони поверните кверху. Ступни слегка раздвиньте, чтобы вам было удобно. Закройте глаза. Расслабьтесь, для чего по очереди фокусируйте свое внимание на различных областях тела. Дышите без напряжения. Сосредоточьтесь на дыхании и начинайте считать: один-вдох, один-выдох, два-вдох, два-выдох и так в течение пяти минут. если мысли ваши начинают блуждать, вернитесь к счету…Если ваше внимание в течение некоторого времени будет занято подсчетом дыхательных движений, то вы достигнете хорошей степени релаксации.

2. Самое лучшее упражнение, с которого следует начинать день, надо выполнить до того, как вы встанете с постели (если, конечно, оно не помешает спящему рядом партнеру, что случается часто) лягте на спину, раскиньте руки перпендикулярно телу и поднимите колени, не отрывая пяток от постели. Прижимая плечи к кровати, позвольте вашим коленям завалится вправо, голову в это время следует повернуть налево. Теперь поднимите колени и уроните их влево, повернув одновременно голову направо. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете, что ваша поясница и спина как следует растянулись. Упражнения для суставов особенно хороши для обеспечения свободного тока энергии по акупунктурным меридианам, поскольку все меридианы проходят через суставы. Эти упражнения были разработаны Хироши Мотоямой специально для открытия акупунктурных меридианов. Упражнения подробно описаны в его брошюре «Функциональные взаимоотношения между асанами йоги и акупунктурными меридианами».

3. Сядьте на пол и выпрямите спину. Ноги вытяните прямо перед собой. Упритесь ладонями в пол возле бедер и откиньтесь назад, используя руки в качестве опоры. Сосредоточьтесь на пальцах ног. Пошевелите пальцами ног. Медленно сгибайте и разгибайте их, не шевеля при этом ступнями, голенями и бедрами. Повторите упражнение 10 раз.

4. Исходное положение прежнее. С как можно большей амплитудой согните и разогните стопы в голеностопных суставах. Повторите упражнение 10 раз.

5. Исходное положение прежнее. Согните в колене и поднимите правую ногу, стараясь прижать пятку к ягодице. Выпрямите правую ногу, не касаясь пяткой или пальцами пола. Повторите 10 раз. Потом сделайте то же самое левой ногой.

6. Согните левую ногу и поставьте левую стопу на правое бедро. Держите левое колено левой рукой, а правую руку положите на левый голеностопный сустав. Расслабьте мускулатуру левой ноги и двигайте ею пассивно с помощью левой руки. Повторите упражнение для правой ноги.

7. Сидя в исходной позиции, вытяните вперед ноги и поднимите руки на уровне плеч. Вытяните напряженные пальцы рук и согните пальцы в кулак, изо всех сил сжав большой палец (остальными пальцами). Повторите упражнение 10 раз.

8. Сидя в том же положении, согните и разогните кисти в лучезапястных суставах. Повторите 10 раз.

9. Исходное положение прежнее. Вращайте запястьями в направлении по часовой стрелки 10 раз и 10 раз против часовой стрелки.

10. Исходное положение прежнее. Вытяните руки вперед ладонями вверх. Согните руки в локтях и коснитесь кончиками пальцев плеч, после чего снова выпрямите руки. Потом, вытянув руки в стороны, повторите еще 10 раз.

11. Исходное положение прежнее. Прижмите кончики пальцев к плечам, поднимите локти как можно выше. Потом опустите. Повторите упражнение 10 раз.. Теперь вытяните локти вперед. Повторите еще 10 раз.

12. Теперь сделайте несколько приседаний, выдыхая каждый раз при движении вниз. Выполните 10 раз. Постепенно доведите количество приседаний до 20.

13. Сидя на полу с вытянутыми вперед ногами, потянитесь и, наклонившись, постарайтесь дотянуться пальцами рук до кончиков пальцев ног. Проделайте упражнение 10 раз. Потом замрите и держите руками пальцами ног, не сгибая ноги в коленях. Прежде чем встать, делайте это упражнение 3 минуты.

14. Повращайте головой и шеей. Сначала посмотрите вверх, потом вниз. Повторите 10 раз. Посмотрите вправо и влево. Потом начинайте вращать головой сначала по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки. Продолжайте упражнение до тех пор, пока не почувствуете, что гибкость шеи немного увеличилась.

Материалы взяты из книги Барабары Энн Бреннан «Руки света. Пособие по биоэнергетическому целительству».

Добавлено (28.12.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Приведенная ниже таблица содержит список энергий и распространенных заболеваний, относящихся к каждой чакре; наличие любого из этих заболеваний указывает на то, что соответствующая чакра может иметь какие-то блокировки или временно истощенный запас энергии. Имейте в виду, что эта таблица не предназначена для диагностики и лечения физических заболеваний. Она должна помочь определить, какая чакра у вас самая сильная. Если вы найдете свои симптомы в графе «Заболевания», то соответствующая чакра может оказаться ослабленной.


Проверка силы чакр


Чакра Энергии Заболевания

Корневая

Сексуальность,

атавизм,

заземление

Слизистый колит, хроническое расстройство желудка, проблемы с весом, артрит


Сакральная


Сила воли, желание

Депрессия, бесплодие, хроническое расстройство пищеварения

Солнечного

сплетения


Жажда наживы, щедрость

Заболевания крови, диабет, паранойя

Сердечная

Любовь

Эмоциональная неустойчивость, аллергии, сердечные заболевания, проблемы с давлением


Горловая


Общение

Заболевания горла, проблемы с ушами и со слухом, заболевания легких, хронические простуды, охриплость голоса


Лобная


(«третий

глаз»)

Психика

Заболевания глаз, нарушения сна, стоматологические проблемы, головные боли, а также «новые» заболевания, такие как синдром хронической усталости и фибромиалгия


Коронная


Связь

с высшим «Я»

Психические расстройства, нарушения химического баланса, многие виды рака, неврологические заболевания, потеря памяти

Добавлено (28.12.2012, 15:32)
---------------------------------------------
ТОВАРИЩИ-СТРЕЛЬЦЫ, у кого,какие заболевания, у кого какие чакры ослабленные?
У МЕНЯ ЭТИ - сердечная и лобная чакры -АЛЛЕРГИИ, давление низкое, если сильно понижается, то голова кружится и могу упасть,(особенно, когда голодная), стоматологические проблемы время от времени, нарушения сна порой
Цитата (Другая)
Сердечная

Любовь

Эмоциональная неустойчивость, аллергии, сердечные заболевания, проблемы с давлением

Цитата (Другая)
Лобная

(«третий

глаз»)

Психика

Заболевания глаз, нарушения сна, стоматологические проблемы, головные боли, а также «новые» заболевания, такие как синдром хронической усталости и фибромиалгия


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 28.12.2012, 15:33


 
Stray86Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:51 | Сообщение # 46
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, ну да... не зря меня дёрнуло на йогу пойти, к тренеру, которая уделяет особое внимание чакрам. Барахлили в большей или меньшей степени все чакры, кроме Коронной, Корневой и Солнечного Сплетения... Сейчас во многом наметились улучшения. Работа с собственной энергией и гармонизация её с энергию космоса - крутая вещь. Можно реально помочь себе.

Сообщение отредактировал Stray86 - Пятница, 28.12.2012, 16:51


 
ПайперДата: Пятница, 28.12.2012, 19:20 | Сообщение # 47
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Мелкие простуды не в счёт, а остальное под контролем.
Есть у меня одна ненависть - ненависть к зиме и холодам. Грязь, лужи, слякоть, жара - лучше всё это, чем снег-саван и старая, дебильная сволочь по кличке зима!


 
ДругаяДата: Суббота, 29.12.2012, 10:18 | Сообщение # 48
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
Другая, ну да... не зря меня дёрнуло на йогу пойти, к тренеру, которая уделяет особое внимание чакрам. Барахлили в большей или меньшей степени все чакры, кроме Коронной, Корневой и Солнечного Сплетения... Сейчас во многом наметились улучшения. Работа с собственной энергией и гармонизация её с энергию космоса - крутая вещь. Можно реально помочь себе.

НАСТЬ, beer


 
Stray86Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:23 | Сообщение # 49
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
ЛИДА,

 
noymenaДата: Суббота, 29.12.2012, 12:53 | Сообщение # 50
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Stray86, у котенка на аве такие глаза жалостливые sad

Добавлено (29.12.2012, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата (Другая)
ТОВАРИЩИ-СТРЕЛЬЦЫ, у кого,какие заболевания, у кого какие чакры ослабленные?
как то читала в интернете про чакры и сделала вывод что походу дела у меня они почти все нарушены, так что я на себя уже махнула рукой, мне уже не выправить ничего.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Стрелец и здоровье (тютю)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: