[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Интересные мысли (только то, что вас действительно зацепило за живое)
Интересные мысли
океанДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:21 | Сообщение # 701
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Однажды, мой маленький друг, твой возраст подползёт к 25 и, не особо мешкая, переползёт эту нехитрую цифру. Ближе к тридцатнику ты поймёшь: всё, что ты знал о жизни, было неправильно.

1. Идти спать в нормальное время — оказывается, очень круто.
2. Почти каждый фильм и книга, которые ты любил в детстве, давал тебе довольно неоднозначные моральные уроки.
3. В мире нет ничего более раздражающего, чем подростки, и в глубине души вам стыдно за все, что вы делали последние 10 лет.
4. Чтобы увидеться с друзьями, вам самому нужно приложить очень много усилий.
5. Похмелья реальны.
6. Если не мыть посуду, она останется грязной. Если не стирать вещи, тебе не в чем будет ходить. На осознание этого ушло два десятилетия.
7. Вставать рано и идти в спортзал теперь не весело и уж точно не легко.
8. Все, что трудно давалось еще пять лет назад, сейчас просто невозможно.
9. Все качества, которые ты считал в людях классными, были тупыми.
10. Твои родители — самые классные люди на земле и ты бы многое отдал, чтобы проводить с ними больше времени.
11. Оказывается, это очень редкое явление — жить, занимаясь тем, что ты на самом деле любишь.
12. Некоторые части твоего тела иногда начинают болеть просто так и ты ничего не можешь с этим сделать.
13. Борьба с нежелательными волосами на теле требует неоправданно много времени.
14. В какой-то момент ты неохотно признаешь, что контроль своих финансов — не самая плохая идея.
15. Бары с большим количеством сидячих мест и негромкой музыкой ГОРАЗДО лучше баров, где мало мест и много громкой музыки.
16. Большинство звезд внезапно оказываются моложе вас и вопрос «Что я делаю со своей жизнью» становится навязчивым.
17. Ты можешь не быть шеф-поваром, но рано или поздно пора научиться не сжигать мясо всякий раз, когда оно оказывается на сковороде.
18. Все твои прически до сегодняшнего дня были неправильными и ужасными.
19. Если ты прочел хотя бы половину того, что изучали в университете, ты будешь в тысячу раз умнее.
20. Лучше иметь 5 хороших друзей, чем много приятелей.
21. «Время летит» — не просто милая поговорка. Время теперь действительно летит быстрее.
22. Помнишь, когда ты был маленьким, то думал, что у взрослых есть ответы на все вопросы? Ни черта у них нет.
23. Кроме твоих родителей. Почти все, что они говорили, сбывается.


 
noymenaДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:41 | Сообщение # 702
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата океан ()
Однажды, мой маленький друг, твой возраст подползёт к 25 и, не особо мешкая, переползёт эту нехитрую цифру. Ближе к тридцатнику ты поймёшь: всё, что ты знал о жизни, было неправильно.
.....
biggrin интересно, но еще интереснее что скажет "маленький друг" когда его возраст подползет к 50 smile


 
ДругаяДата: Вторник, 10.06.2014, 14:48 | Сообщение # 703
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата океан ()
Однажды, мой маленький друг, твой возраст подползёт к 25 и, не особо мешкая, переползёт эту нехитрую цифру. Ближе к тридцатнику ты поймёшь: всё, что ты знал о жизни, было неправильно.

невкусно как-то, скучно biggrin

В человеке содержиться проэкт становления богом, — не меньшее, а именно становления богом. Человек — это семя Бога, — потому что человеческое сознание это только начало. Ему надлежит расти и расти, и однажды прийти к точке, где оно становиться вселенским. От вас ничего не требуется на этом пути — никакой дисциплины, никакого жизненного кредо, никаких религий и догм.

Природы достаточно! Вам лишь нужно позволить себе быть естественным. Это и есть нужная почва. Вам нужно лишь быть восприимчивым к своей природе, и двигаться в доверии к этому, потому что только в доверии вы можете двигаться..
Если вы можете снова стать ребёнком, вы достигнете всего. Если вы не можете снова стать ребёнком, вы упустите всё. Мудрец — это зановорождённый ребёнок. И дети, которые родились лишь однажды, из утробы матери, — не настоящие дети, потому что им нужно ещё вырасти.

Дваждырождённый — настоящий ребёнок, потому что он даёт рождение самому себе. Это трансформация — он снова стал ребёнком. Он больше не спрашивает о причинах, не говорит: «зачем?» — он просто живёт. Что бы ни подарил этот момент, он движется с этим; у него нет планов, нет никаких проэкций. Он живёт, не нуждаясь ни в чём, — и это единственный способ по-настоящему жить.Ошо

Задать нужный вопрос – вот главное преображающее действие в анализе и в развитии личности. Ключевой вопрос вызывает рост сознания. Правильно поставленный вопрос всегда вытекает из законного любопытства по поводу того, что от нас скрыто. Вопросы – те же ключи, которые заставляют открыться потаенные двери души.

Кларисса Пинкола Эстес

Добавлено (10.06.2014, 14:48)
---------------------------------------------
10 избранных мыслей Вадима Зеланда

(автора трансерфинга реальности)

1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива.

Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром.

Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство.

А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

6. В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе».

Что нарисуете, то и увидите.

Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют.

Понимаете разницу?

7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.

8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.

9. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

10. Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.

Прикрепления: 6739465.jpg (85.7 Kb)


 
ДругаяДата: Вторник, 10.06.2014, 14:59 | Сообщение # 704
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Прекратите говорить и думать — и не будет ничего, чего вы не могли бы постичь.
Син Син Мин
Прикрепления: 0662424.jpg (37.4 Kb)


 
ДругаяДата: Вторник, 10.06.2014, 15:00 | Сообщение # 705
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке.
Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду.
Чаньское изречение
Прикрепления: 7488104.jpg (54.6 Kb)


 
noymenaДата: Вторник, 10.06.2014, 21:25 | Сообщение # 706
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.

чиОрт, как давно же я проснулась biggrin теперь понимаю отчего у меня бессонница biggrin (шуччу, шуччю)

Цитата Другая ()
Чаньское изречение

прекрасное изречение happy


 
океанДата: Среда, 11.06.2014, 14:35 | Сообщение # 707
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Прошло два года со смерти Рэя Брэдбери.

— В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?
— Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
(из интервью с Рэем Бредбери)
Прикрепления: 0965740.jpg (78.7 Kb)


 
океанДата: Среда, 11.06.2014, 14:44 | Сообщение # 708
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Пора сваливать. Сваливать пора давно уже.
Жить в этом пространстве, где миллиард людей каждую секунду изготавливает триллион тех вещей, которые нужны лишь для того, чтобы оправдать существование тех самых людей, которые их изготавливают, далее уже решительно невозможно.
И главное непонятно: куда всего этого столько? Когда я только приехал в город Петербург, на нашей тихой конечной станции метро стояло несколько продуктовых палаток, один хозяйственный магазин, один обувной, два одёжных, да десяток азербайджанских старушек с помидорами. Сейчас же там стоят несколько десятков супергипермаркетов, по самые крыши набитые каким-то непонятным хламом. И обезумевшие жители носятся по сияющим и мигающим этажам (специально придумано, чтобы человек впал в беспамятство, нахватал кредитов и накупил тысячу не нужных его предметов).
Можно, конечно, точно так же, выпучив глаза, бегать вместе с ними с гигантскими тележками, занятие это очень заразительное. Но, увы, — для того, чтобы раз в неделю побегать с тележкой, нужно всю остальную свою жизнь проводить в унылом каком-нибудь учреждении, раскладывая пасьянс на жидкокристаллическом мониторе. Потом бегать с тележкой, потом за пасьянс, потом опять с тележкой, летом ремонт в квартире, потом на неделю в трёхзвёздочную Турцию.
Вырваться из такой жизни практически невозможно — для этого нужно быть совершеннейшей скотиной и мерзавцем. Вроде бы и плюнул бы человек на всё — ан, нет! Всякий раз обязательно помешают ему очень важные обстоятельства: детки в школу пошли — луковица им нужна и азбука, жена мечтает о новых сапогах, тёща решила обновить сгрызенные за непростую жизнь зубы. И кредиты, кредиты, бесконечные кредиты. Тысяча и ещё один миллион лилипутских ниточек привязаны к каждой пуговице, пальцу, волосу на голове (у кого есть) — родительский долг, сыновний, супружеский, гражданский. И кажется человеку, что весь мир вокруг него держится на этих ниточках. И если порвать хоть одну, то всё вокруг рассыплется и погибнет.
Болван! Если тебе сейчас упадёт кирпич на голову, то ничего, ровно ничего в этом мире не изменится. Ниточки натянутся в другие стороны, безутешная вдова уж пляшет на чьих-то именинах, а осиротевшие детки всё так же просиживают сутками перед компьютером. Редко-редко, когда бывает иначе — окружающий мир устроен весьма прочно и дыры на нём затягиваются довольно быстро, даже тогда, когда от твоего отсутствия вообще образовалась какая-то дыра.
И будешь ты смотреть из дырки в облаке или из норки в земле и думать: «И что ж я? И зачем? И почему?» А всё — поздно уже: не взял ты котомку и не пошёл с гномами за сокровищами, не поплыл в Антарктиду, не сел в лодку и не уплыл на остров, не поехал на велосипеде на Сахалин, и даже ни разу не болел малярией — одно сплошное ОРЗ да геморрой.
Можно, впрочем, так и не дождаться кирпича и завершить свою жизнь в почёте и уважении, исправно выплачивая непрерывно растущие коммунальные платежи и обязательно гася за собой свет в сортире.
Прикрепления: 8180492.jpg (57.6 Kb)


 
noymenaДата: Среда, 11.06.2014, 17:07 | Сообщение # 709
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата океан ()
И будешь ты смотреть из дырки в облаке или из норки в земле и думать: «И что ж я? И зачем? И почему?» А всё — поздно уже: не взял ты котомку и не пошёл с гномами за сокровищами, не поплыл в Антарктиду, не сел в лодку и не уплыл на остров, не поехал на велосипеде на Сахалин, и даже ни разу не болел малярией — одно сплошное ОРЗ да геморрой.

ой ну и слетал ба, ну и сел ба в лодку и на велосипеде....ну и что это меняет? biggrin


 
ДругаяДата: Пятница, 20.06.2014, 17:03 | Сообщение # 710
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Что вы обычно делаете в состоянии тревоги? Что вы делаете? Вы стараетесь избавиться от нее. Вы испытываете разные варианты, и все более и более увязаете в ней. Вы создадите еще большую путаницу, потому что тревога не может быть устранена посредством мышления. Она не может раствориться в результате мышления, потому что само мышление является в некотором смысле тревогой, беспокойством. Поэтому вы помогаете ей вырасти еще больше. При помощи мышления вы не можете выйти из нее; вы увязаете в ней еще глубже. В этой сутре утверждается, что с тревогой ничего не нужно делать. Просто будьте бдительны. Просто будьте бдительны!

Я расскажу вам один старый рассказ о Бокудзю, о другом дзэнском мастере. Он жил один в пещере, совсем один, но в течение дня или даже ночью он иногда говорил вслух: "Бокудзю" - это его собственное имя, - а затем сам отвечал: "Да, я здесь". И никого другого там не было.

Его ученики спросили его: "Почему ты называешь свое собственное имя, а затем отвечаешь "Да, сэр, я здесь"?"

Он ответил: "Всякий раз, когда я начинаю размышлять, я должен вспомнить, что я должен быть бдительным, и поэтому я зову себя по имени. В тот момент, когда я говорю "Бокудзю" и отвечаю "Да, сэр, я здесь", мышление, беспокойство, тревога исчезают".

Затем, в свои последние два или три года жизни, он никогда не звал себя по имени и никогда не отвечал: "Да, сэр, это я".
Ученики спросили: "Учитель, почему ты никогда не делаешь этого?"

И он ответил: "Но теперь Бокудзю всегда здесь. Он всегда здесь, и в этом нет необходимости. Раньше я все время терял его. Иногда меня охватывало беспокойство, оно омрачало мой ум, а Бокудзю здесь не было. Тогда я должен был вспомнить о Бокудзю, и беспокойство исчезало..."

Попробуйте. Это прекрасная вещь. Попробуйте использовать свое имя. Когда вы испытываете глубокое беспокойство, просто назовите свое имя - не Бокудзю и не какое-то другое имя, а свое имя, - а затем ответьте: "Да, сэр, я здесь". Почувствуйте, что произойдет. Беспокойства больше не будет. Хотя бы на одно мгновенье вы увидите участок чистого неба среди облаков, и этот участок можно будет расширить. Раз вы знаете, что, если вы становитесь бдительным, беспокойство исчезает, то вы придете к глубокому пониманию своего собственного "я" и механизмов его внутреннего функционирования

Добавлено (20.06.2014, 17:03)
---------------------------------------------
Стакан и мировоззрение

Буддизм: стакана на самом деле нет.

Солипсизм: стакан есть только у меня. а весь мир —мой алкогольный бред.

Ислам: нет стакана кроме стакана.

Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?

Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.

Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.

Фрейдизм: в детстве вам недоливали.

Стоицизм: да, стакан наполовину пуст и так мне и надо.

Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.

Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.

Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.

Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

 
noymenaДата: Пятница, 20.06.2014, 19:31 | Сообщение # 711
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

агга, так если
Цитата Другая ()
Это и не стакан вовсе
, то как он (Стакан)может "смотреть на твою проекцию его мыслей о том",...? biggrin


Сообщение отредактировал noymena - Пятница, 20.06.2014, 19:31


 
ДругаяДата: Суббота, 28.06.2014, 12:44 | Сообщение # 712
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
, то как он (Стакан)может "смотреть на твою проекцию его мыслей о том",...?

не знаю-не знаю, странный он вообще типчик этот Пелевин))


 
ДругаяДата: Суббота, 28.06.2014, 12:51 | Сообщение # 713
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Путь улитки
- а почему пространство твоего пути почти не меняется во времени – спросили у улитки
- мой путь идет по оси смысла -ответила улитка

Добавлено (28.06.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Ты можешь пройти тысячи километров, перечитать множество книг, услышать несчётное количество слов.. и не найти того, что ищешь. А можешь прекратить поиск, остановиться, и послушать... Своё Сердце...
Услышав его, найти всё, что искал.. в собственном вздохе...

Пытаясь избавиться от своего несчастья, ты лишь теряешь спокойствие, и тем самым становишься еще несчастнее.
Цепляясь за счастье, тоже теряешь спокойствие, а с ним и счастье.
Только если принимаешь свою жизнь как она есть, становишься поистине счастливым и спокойным.

Доген
Надо вообще избегать говорить что-либо о людях, оценивать их, хвалить или порицать, ибо сердце человека — это глубокое море, а мы видим лишь поверхность его.

арх. Рафаил Карелин

Добавлено (28.06.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Каждый момент свят, потому что в нем нет времени.
Каждый вдох свят, потому что он единственный.
Каждое чувство достойно вашего внимания, потому что это полное и неповторимое выражение самой жизни.
Никогда не забывайте вашу безграничную природу, ваш простор, ваше истинное богатство.

© Джефф Фостер
Одного старого монаха спросили его молодые братья: "Когда мы видим брата, который спит во время всеобщей молитвы, должны ли мы ущипнуть его, чтобы он проснулся?"
Старый монах ответил: "Дети мои, когда я вижу спящего брата, я кладу его голову себе на колени, чтобы он отдохнул..." Друзья, не щипайте ближних своими наставлениями и примерами, пусть лучше они склонят к вам свои головы, и вы просто обнимите их сердцем и согрейте своим теплом. Сердце не поучает - оно сострадает и любит.

Просто Любите!

Прикрепления: 7680694.jpg (54.4 Kb)


 
noymenaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:52 | Сообщение # 714
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
smile

 
ДругаяДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:05 | Сообщение # 715
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Также – с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы.
Вы счастливы или ... счастливы


 
noymenaДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:58 | Сообщение # 716
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы.
wow


Сообщение отредактировал noymena - Понедельник, 30.06.2014, 19:59


 
ДругаяДата: Вторник, 01.07.2014, 06:14 | Сообщение # 717
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Йоу,noymena punk

 
noymenaДата: Вторник, 01.07.2014, 12:04 | Сообщение # 718
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
ЙёЁ
Прикрепления: 8420157.gif (2.8 Kb)


 
ДругаяДата: Среда, 02.07.2014, 07:30 | Сообщение # 719
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
noymena, ну ты даёшь -нашла  панка с косичками с бантиками голубыми)))
Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.
ОШО

P.S.смех -это бог. Иногда, когда смёшься, вдруг осознаёшь голос бога, который таким образом проявляется


 
noymenaДата: Четверг, 03.07.2014, 01:17 | Сообщение # 720
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
ну ты даёшь -нашла  панка с косичками с бантиками голубыми)))

она сама нашлась biggrin

Добавлено (03.07.2014, 01:17)
---------------------------------------------
20 вещей, которые ты больше не должен делать

1.Перестань делать из мухи слона.
2. Перестань избегать ошибок.
3. Перестань говорить "я не могу".
4. Перестань сравнивать себя с другими.
5. Перестань возвращаться в прошлое и зацикливаться на будущем.
6. Перестань жаловаться.
7. Перестань обижаться.
8. Перестань ждать.
9. Перестань покупать вещи, которые тебе не нужны.
10. Перестань пытаться делать все самостоятельно.
11. Перестань пытаться быть совершенным.
12. Перестань обвинять других.
13. Перестань давать обещания, которые не можешь сдержать.
14. Перестань есть от нечего делать.
15. Перестань стесняться.
16. Перестань завидовать.
17. Перестань воспринимать себя слишком серьезно.
18. Перестань принимать решения на эмоциях.
19. Перестань думать о плохом.
20. Перестань общаться с теми, кто тебе не подходит.

ну вы то конечно уже ничего этого не делаете biggrin

Прикрепления: 5016343.gif (20.9 Kb)


 
ДругаяДата: Четверг, 10.07.2014, 09:37 | Сообщение # 721
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
ну вы то конечно уже ничего этого не делаете

почти что) стараемся. вообще хороший такой списочек

Добавлено (09.07.2014, 08:50)
---------------------------------------------
...Ты хочешь знать, где обитель Покоя?
Она внутри Твоей свободной от ожидания Жизни!
© Шри Чинмой
это прям в яблочко вообще)))тоже давно пришла к такому выводу

Добавлено (09.07.2014, 09:01)
---------------------------------------------
Дыши Тишиной
Красота, Доброта и Нежность — всё это есть в тебе с самого начала. И так будет всегда. Чем больше Красоты в твоём Сердце и в твоих мыслях, тем ярче твоя жизнь. Тем сильнее весь окружающий мир влюбляется в тебя.. и балует...

Добавлено (09.07.2014, 09:01)
---------------------------------------------
Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведёт нас с нужными людьми и разведёт с ненужными.

~ Будда

Добавлено (10.07.2014, 09:37)
---------------------------------------------
Когда вы осознаёте что ни в чём нет недостатка, весь мир принадлежит вам.

Дзен поговорка

Дзэн/Zen (禅)

Оставь свою переднюю и заднюю дверь открытыми. Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай.

Сюнрю Судзуки

 
noymenaДата: Четверг, 10.07.2014, 13:16 | Сообщение # 722
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
...Ты хочешь знать, где обитель Покоя?
....
пиши Другая, пиши, а я читаю и улыбаюсь, радуюсь smile


 
ДругаяДата: Суббота, 12.07.2014, 10:05 | Сообщение # 723
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
пиши Другая, пиши, а я читаю и улыбаюсь, радуюсь
да,noymena, я тоже, для души ,  такие мысли приносят покой-умиротворение
5 мудрых евреев о том, почему все плохо:
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

Добавлено (12.07.2014, 10:05)
---------------------------------------------
Мужское счастье где-то внутри женского.

 
noymenaДата: Суббота, 12.07.2014, 12:39 | Сообщение # 724
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
я за Эйнштейна!
а шестой? хде шестой мудрый еврей? biggrin интеесно что скажет он...
Цитата Другая ()
Мужское счастье где-то внутри женского.
surprised biggrin


 
ДругаяДата: Суббота, 12.07.2014, 14:40 | Сообщение # 725
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
а шестой? хде шестой мудрый еврей? интеесно что скажет он..

:Dnoymena, а давай ты будешь шестым мудрым евреем, что скажешь?


 
ДругаяДата: Суббота, 12.07.2014, 18:37 | Сообщение # 726
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Величайшее понимание заключается в том, что ничего нельзя понять, что все загадочно и чудесно. 
(Ошо)

Добавлено (12.07.2014, 18:37)
---------------------------------------------
Все страдания в мире происходят от того, что ты полностью забыл, что нужно жить. Ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
Изречение Дзен

Прикрепления: 6937812.jpg (77.3 Kb)


 
noymenaДата: Суббота, 12.07.2014, 21:18 | Сообщение # 727
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Другая ()
а давай ты будешь шестым мудрым евреем, что скажешь?

а давай! буду! biggrin
( что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить! )


 
ДругаяДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:15 | Сообщение # 728
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
( что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить!

biggrin класс, ну очень понравилось


 
dobyss211Дата: Вторник, 21.07.2020, 20:20 | Сообщение # 729
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересные мысли... мм... лучше быть девочкой или мальчиком? - как понять не имея возможности испытать противоположное?)

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Интересные мысли (только то, что вас действительно зацепило за живое)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: