[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Интересные мысли (только то, что вас действительно зацепило за живое)
Интересные мысли
noymenaДата: Среда, 27.06.2012, 18:53 | Сообщение # 351
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
"Слиперы"
это и правда интересно, спасибо тебе за информацию, я о таком еще не слышала:)


 
ДругаяДата: Четверг, 28.06.2012, 16:03 | Сообщение # 352
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
И я тоже впервые о таком узнала сейчас)))
Мне кажется, что очень точное сравнение для людей - это парк аттракционов. Есть те, от которых захватывает дух. Есть и такие, на которых ты никогда не решишься прокатиться. И те, которые тебе не интересны. И, как на аттракционах, после человека, который вызвал у тебя бурю эмоций, не хочется общаться с кем-то менее привлекательным. В том смысле, что после американских горок нет желания кататься на качелях. Это тебя не впечатлит. Наоборот, будет говорить о том, как хорошо тебе было на горках, и как скучно тебе на качелях. Так и с людьми. Если ты встретил человека, во всём устраивающего тебя, нельзя потом просто поменять его на того, от кого ты не получаешь столько же положительных эмоций. Вряд ли вы когда-нибудь забудете об ощущениях, когда вы преодолеваете мёртвую петлю. Или поднимаетесь на большую высоту. Сердце стучит так, словно вы испытываете все чувства разом. Именно поэтому, каким бы разнообраным и интересным "парк" не был, мы будем с нетерпеньем покупать билет на один и тот же аттракцион. ©

Добавлено (27.06.2012, 19:40)
---------------------------------------------
Считается, что раньше скуки не было. Древние греки ее не испытывали, в средние века появилась легкая вялость, связанная с отказом от душевной работы, в эпоху Возрождения пришла меланхолия, а потом хандра, сплин и томительная скука.

Скука – это человеческое . Животные не способны испытывать скуку. Когда их жизненные потребности удовлетворены, они комфортно чувствуют себя в состоянии покоя.

Добавлено (28.06.2012, 16:03)
---------------------------------------------
Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии, у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой, какая она есть. Но тогда бы у вас не возникало бы и романтической влюбленности, потому что романтическая влюбленность — это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том, кто и рядом с ней не стоял. (Andy Warhol)
Странный люд пошёл нынче. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.
Чтобы поговорить с большим человеком на равных, маленькие пытаются поставить его на колени.

Прикрепления: 2229013.jpg (72.4 Kb)


 
zeroterranДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:43 | Сообщение # 353
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Ночью на улицах опасно, убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться.....

Добавлено (02.07.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Единственная девушка за которой я буду бегать, будет кричать убегая: "Пап догоняй!"

 
ДругаяДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:48 | Сообщение # 354
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Единственная девушка за которой я буду бегать, будет кричать убегая: "Пап догоняй!"

Энто правильно конечно, а про её маму Вы забыть изволили?


 
zeroterranДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:50 | Сообщение # 355
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
А мама пусть сама бегаеть)))) Хотели равноправия - получи фашист гранату)))))) biggrin

 
ДругаяДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:57 | Сообщение # 356
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Хотели равноправия - получи фашист гранату))))))

вах-вах-вах)))Куд-кудах)))


 
zeroterranДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:59 | Сообщение # 357
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
tongue tongue tongue

 
ДругаяДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:02 | Сообщение # 358
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Твоя язычки б да в нужное русло))))

 
Anchut@Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:02 | Сообщение # 359
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
ЛЮБВИ ДОСТОЙНЫ ТОЛЬКО ДЕТИ

 
zeroterranДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:03 | Сообщение # 360
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Еще скажи, что ты дитенок biggrin

 
Anchut@Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:04 | Сообщение # 361
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
А ТО happy

 
ДругаяДата: Вторник, 03.07.2012, 06:25 | Сообщение # 362
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему что-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле. (П. Коэльо)

Добавлено (03.07.2012, 06:25)
---------------------------------------------
Всегда смотрите внутрь себя, а не вовне, обращая внимание на то, что говорят о вас люди. Они будут давать вам разные имена, они попытаются доказать, что вы безумны, что вы душевно нездоровы. Не важно, что они говорят. Если они считают вас нездоровыми, то это их трудности. Это не ваша проблема. Вам следует смотреть в себя. Если в вас есть свет, красота, покой, безмолвие, если в вашем сознании распускаются цветы, тогда вы можете противостоять всему миру, ни разу не усомнившись, потому что у внутреннего переживания есть несомненность, абсолютная и категоричная.Ошо

 
Stray86Дата: Вторник, 03.07.2012, 09:17 | Сообщение # 363
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, как мне нравится ОШО всётаки! я уже сохраняю себе в отдельный текстовый документ, настолько просты, понятны и приятны сознанию эти высказывания! Спасибо, что регулярно подгоняешь новые! У тебя (и у ОШО) есть восторженный фанат в моём лице! happy

 
ДругаяДата: Вторник, 03.07.2012, 09:28 | Сообщение # 364
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Stray86, biggrin мне безумно приятно, спасибо.

 
Anchut@Дата: Среда, 04.07.2012, 19:30 | Сообщение # 365
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 5043388.jpg (92.6 Kb) · 3851057.jpg (81.5 Kb)


 
nympheДата: Среда, 04.07.2012, 20:04 | Сообщение # 366
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Блина,когда вижу такие списки,мол "ты должна","ты обязана",или еще хуже, когда мне приказывают...у меня возникает дикое желание сделать наоборот


 
Anchut@Дата: Среда, 04.07.2012, 22:56 | Сообщение # 367
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
nymphe, и не говори... dry

Добавлено (04.07.2012, 22:56)
---------------------------------------------
В Италии мужчине разрешено поцеловать незнакомую девушку в щёку, если у нее плохое настроение

 
noymenaДата: Четверг, 05.07.2012, 01:45 | Сообщение # 368
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote
25 обязанностей женщин
а что? нормально:) любящая жена всегда именно так и делает:) кроме 3.Сделать мужчину и 5. Выполнять все домашние дела "сделать" и "все" это уже перебор:)
Quote
25 обязанностей мужчин
ну это посто ФАНТАСТИШ happy особенно пункт есть кашу из круп biggrin

Quote (Anchut@)
В Италии мужчине разрешено поцеловать незнакомую девушку в щёку, если у нее плохое настроение

интересинш biggrin а как девушки реагируют на это?

Добавлено (05.07.2012, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
мне безумно приятно, спасибо.

biggrin заметно по аватару biggrin
пару дней я отсутствовала а Другая за это время оборотилась в кого? хто это на аватаре? шо за "зверина"? biggrin


Сообщение отредактировал noymena - Четверг, 05.07.2012, 01:41


 
ДругаяДата: Четверг, 05.07.2012, 06:57 | Сообщение # 369
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Тварь я дрожащая, или право имею! - спросил бог у матери Пустоты и за неделю замутил Землю, чтоб было над кем командовать.)))
Quote (noymena)
пару дней я отсутствовала а Другая за это время оборотилась в кого? хто это на аватаре? шо за "зверина"?

А я такая думаю , ну кого мне не хватает, ааа- ноймена пропала)))А Бог ійого знає, що то за звір такий, якась єгипетська міфологічна кішка, алеіі хвіст та крила меня приваблюють, ще й захід сонця мальовничий)))

Тварь я дрожащая, или право имею! - спросил бог у матери Пустоты и за неделю замутил Землю, чтоб было над кем командовать.)))

Добавлено (05.07.2012, 06:57)
---------------------------------------------
Если человек сумеет сделать счастливым самого себя - Мир ему уже будет не нужен.
Все наши знания это придуманные слова о придуманном мире.
В беспокойном уме ветер даже на чистом небе продолжает разгонять тучи.
Наблюдаю за своим умом и не могу понять: Кто его вообще взял на работу? Засланный казачок, однако.)))
Вселенная прессует не тебя, а твоё представление о себе.


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 05.07.2012, 09:10


 
Anchut@Дата: Четверг, 05.07.2012, 09:06 | Сообщение # 370
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (noymena)
интересинш а как девушки реагируют на это?

Смотря какой мужчина поцелует happy


 
НадюшкаДата: Четверг, 05.07.2012, 11:44 | Сообщение # 371
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Смотря какой мужчина поцелует

Точно. biggrin


 
Anchut@Дата: Четверг, 05.07.2012, 13:29 | Сообщение # 372
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Интересные факты о работоспособности человека
(«Science-Fact»)

· С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

· С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной – одновременно – с запоминанием и аналитикой.

· С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

· С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

· С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

· С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

· С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

· С 23.00 до 1 часа ночи идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

· С 1 до 3 часов человек восстанавливает эмоциональную энергию.


 
ДругаяДата: Четверг, 05.07.2012, 15:38 | Сообщение # 373
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Стены вашего дома созданы из заповедей, морали и приказов для вашего уюта. Не будьте домоседом!
Для того чтобы стать богом, много не надо, достаточно быть совершенно несовершенным.
Заповедь: не пресловоблудствуй.


 
Anchut@Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:24 | Сообщение # 374
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
ДОМАШНЯЯ МАГИЯ

Заметили, что если нам интересно – нас за уши не оттащишь от какого-то занятия?
Поесть забываем, телевизор не включаем!
А если предстоит скучная рутина – руки опускаются, глаза закрываются.
Значит, выход один: превратить скучную уборку-готовку в увлекательный процесс!
Тут главное перед началом дела дать себе нужный настрой. Я не просто убираюсь! Я чищу свое Внутреннее Пространство!

МОЮ ОКНА – протираю Окна в Мир, чтобы он ловил мои желания без искажений, как есть!
ТРУ МОРКОВЬ – перетираю старые обиды! А потом их съем, переварю и утилизирую самым естественным путем!
ВЫБРАСЫВАЮ СТАРЫЕ ВЕЩИ – приговариваю «старое уходит, новое приходит!».
ВЫТИРАЮ ПЫЛЬ – смахиваю Пыль Веков, из которой и состоит пресловутая Карма! Не будет у меня Кармы – все свеженькое и блестит!
ДРАЮ КАСТРЮЛИ – сдираю накипь старых, отживших отношений. Засияло? Отлично! Значит, корка с души отпала!
СТИРАЮ БЕЛЬЕ – стираю с лица земли все проблемы и попутно заряжаю все вещи на защиту от негатива.
ГЛАЖУ ПОСТИРАННОЕ – это я себе морщины разглаживаю, а также сглаживаю острые ситуации.
ГОТОВЛЮ ЕДУ – оооо! Тут вообще простор для магических действий! На каждое блюдо – магические заклинания! На любовь, на удачу, на деньги, на счастье, на премию, на все приятное, что актуально на текущий момент.
Например:
В суп кидаю зелень я –
Будут деньги у меня,
А теперь кладу морковь –
Будет сладкою любовь,
А теперь кидаю рис –
Нарисуйся, ценный приз!
А теперь еще картошку –
Чтобы постройнеть немножко!
В общем, главное я изложила. Для закрепления – АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.

1. Перечитываем, как Том Сойер красил забор…
2. Возносим молитву Духам Творчества…
3. Выбираем требуемое хозяйственное действие…
4. Придумываем для него магическое значение…
5. И играем в это – с удовольствием и пользой!

Пробуйте – Домашняя Магия гораздо интереснее, чем тупое выполнение однообразных ежедневных действий.


 
noymenaДата: Пятница, 06.07.2012, 10:58 | Сообщение # 375
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Anchut@вот это магия! оченна понравилась - своя такая домашняя позитивненькая а главное проста в применении

 
Anchut@Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:15 | Сообщение # 376
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Еще есть всякие заговоры на желание... тож интересно happy
Главное загадывать днем и только такое, чтоб не мешало жить другим людям, тогда точно сбудется... И загадывать только в настоящем времени, а не "я хочу, чтобы...."


 
noymenaДата: Пятница, 06.07.2012, 11:25 | Сообщение # 377
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Еще есть всякие заговоры на желание... тож интересно
Главное загадывать днем и только такое, чтоб не мешало жить другим людям, тогда точно сбудется...

никогда не пользовалась ничем таким особенным, но уверена что даже мои самые большие желания никак не могут помешать другим людям


 
Anchut@Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:25 | Сообщение # 378
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
noymena, кто знает... что к чему может привести... Что там про эффект бабочки)))

 
Stray86Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:46 | Сообщение # 379
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
я бы конечно хотела, чтобы сбыча моих мечт никому не помешала... Но знаю, что так бывает редко, поэтому кладу на это, стараюсь не очень думать. Всё равно всем никогда не угодишь, обязательно кому-то что-то как минимум не так будет... Так пусть же сбываются наши желания! Пусть бабочки машут крыльями - это очень красивое зрелище!

 
noymenaДата: Пятница, 06.07.2012, 14:25 | Сообщение # 380
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
кто знает... что к чему может привести... Что там про эффект бабочки

случай с бабочкой это как раз тот случай когда человек делает то что не должен, это помешало естественному развитию бабочки, согласно ее природе, человеческой глупости предела нет и он погубил ее, мы же говорили о своих личных желаниях касающихся только нас, разве нет?


 
zeroterranДата: Пятница, 06.07.2012, 15:04 | Сообщение # 381
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну вот представь ты любишь человека. хочешь быть с ним - это твое желание впринципе никому не мешает, вы вместе вы счастливы но нарушена одна и линий реальности, по которой он должен быть с другим человеком, у них должен был родиться ребенок, который должен был стать великим доктором и изобрести вакцину от вируса, который чере 50 лет инопланетные ахватчики должны были запустить на землю...Таким образом исполнение твоего вобщем то беобидного желания стало причиной смерти человечества.....

Добавлено (06.07.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Или вспомни как джины извращают желания агадала что нить беобидное а итог ого го какой может быть....

 
Anchut@Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:03 | Сообщение # 382
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Или вспомни как джины извращают желания агадала что нить беобидное а итог ого го какой может быть....

А тут в общем то и смысл... чтоб точнее, конкретнее желание было... иначе ... всегда надо думать, что ты желаешь!


 
noymenaДата: Пятница, 06.07.2012, 16:44 | Сообщение # 383
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Ну вот представь ты любишь человека. хочешь быть с ним - это твое желание впринципе никому не мешает, вы вместе вы счастливы но нарушена одна и линий реальности, по которой он должен быть с другим человеком, у них должен был родиться ребенок, который должен был стать великим доктором и изобрести вакцину от вируса, который чере 50 лет инопланетные ахватчики должны были запустить на землю...Таким образом исполнение твоего вобщем то беобидного желания стало причиной смерти человечества.....
Или вспомни как джины извращают желания агадала что нить беобидное а итог ого го какой может быть....

два варианта выбирай какой нравится biggrin
1.ты посто фантазер, шутник и сказочник
2.человеческой глупости нет предела (не твоей, нет, а того кто нарушает )


 
zeroterranДата: Суббота, 07.07.2012, 08:20 | Сообщение # 384
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
А тут в общем то и смысл... чтоб точнее, конкретнее желание было... иначе ... всегда надо думать, что ты желаешь!


Да хоть как загадывай, джина не напаришь))))) Банальное хочу денег может обернуться авиакатастрофой в которой погибнет какой нить твой родственник и ты получишь страховку....


 
AllegraДата: Суббота, 07.07.2012, 11:03 | Сообщение # 385
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Да хоть как загадывай, джина не напаришь))))) Банальное хочу денег может обернуться авиакатастрофой в которой погибнет какой нить твой родственник и ты получишь страховку....


dry Смотрела Битву экстрасенсов (украинскую, 10 сезон). Экстрасенс из Азейбарджана (он же и победитель 7 и 10 сезонов) рассказал что джины и правда есть. И некоторые действительно в лампах живут (вернее вообще они на свободе жить должны, а в лампы и прочие предметы их запечатывают чтобы служили хозяину. Как вы понимаете - это не по доброй воле), только вот обращаться с ними нужно очень очень осторожно, ибо мстительны и вообще очень опасны. Могут конкретно напакостить, да так, что пожалеете о том что родились на свет. Короче лучше их не трогать, если не умеешь. smile


 
zeroterranДата: Суббота, 07.07.2012, 11:46 | Сообщение # 386
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Ачит надо учиться с ними обращаться)))))) Главное джина с ифритом не спутать вот эти твари реально жжесть.....

 
noymenaДата: Суббота, 07.07.2012, 13:21 | Сообщение # 387
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Да хоть как загадывай, джина не напаришь
джин тут не причем smile
все зависит от чистоты мысли, опасные трюки согласна с zeroterran вы можете навредить себе, потом начнете виноватых искать а на деле вы и только вы и ваши мысли мягко говоря коричневые smile особенно начитавшись всякого "дерьма"
Quote (Allegra)
Короче лучше их не трогать, если не умеешь.

да, лучше никого не трогать biggrin


Сообщение отредактировал noymena - Воскресенье, 08.07.2012, 01:46


 
ДругаяДата: Четверг, 19.07.2012, 18:19 | Сообщение # 388
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением

 
noymenaДата: Четверг, 19.07.2012, 19:42 | Сообщение # 389
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
что мы находимся внутри пузыря.
все в одном или каждый в своем? smile


Сообщение отредактировал noymena - Четверг, 19.07.2012, 19:43


 
ДругаяДата: Пятница, 20.07.2012, 05:46 | Сообщение # 390
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Каждый в своём, но и пузырь общества тоже накладывает отпечаток biggrin

 
noymenaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:58 | Сообщение # 391
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Каждый в своём
я не вижу никакого пузыря и даже стенок, он у меня так забит что слился со мной воедино или у меня его вовсе нет? biggrin


 
ДругаяДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:28 | Сообщение # 392
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ой,noymena-noymena, biggrin не глумись)))Якщо в тебе його не маэ, значить, ти його розкрила, розширила)))

Добавлено (28.07.2012, 12:23)
---------------------------------------------
Я без ума от ОШО biggrin ВОТ ЧТО МЕНЯ ЗАЦЕПИЛО НАИБОЛЕЕ.
Ничто так небезуспешно, как успех.Потому что, когда ты достигаешь вершины, то выглядишь очень глупо.
Когда Генри Форд умирал, его спросили:
-Какими будут Ваши последние слова?
-Я был хорошим скалолазом.
-Скалолазом?Что Вы имеете в виду?
-ЛЮБАЯ ЛЕСТНИЦА -Я ХОРОШО ПО НЕЙ КАРАБКАЛСЯ. Я ДОБИРАЛСЯ ДО ВЕРШИНЫ.И ТОГДА Я ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ГЛУПО -КУДА ОТТУДА ИДТИ?
ЭДМУНД ХИЛАРИ,ПОКОРИВШИЙ ЭВЕРЕСТ..ЧТО ПО-ВАШЕМУ ОН ЧУВСТВОВАЛ?СКОЛЬКО ДНЕЙ ОН ТАМ ПРОВЁЛ?-ВСЕГО 2 МИНУТЫ НА ВЕРШИНЕ.И когда гн вернулся, он не выглядел, как человек, получивший огромную радость -просто усталый, оборванный, больной.И когда его спросили:"Наверное, это было огромным наслаждением?"он ответил:"дОСТИЧЬ ВЕРШИНЫ ЭВЕРЕСТА - САМАЯ ГЛУПАЯ МЫСЛЬ, КОТОРАЯ КОГДА-ЛИБО ПРИХОДИЛА МНЕ В ГОЛОВУ.я НИКОГДА НЕ ДУМАЛ О ТОМ, ЧТО Я БУДУ ТАМ ДЕЛАТЬ"

Я пришёл в этот мир абсолютно голым.В промежутке (жизни)очень глупо думать, что ты чем-то владеешь.Я ничем не владею, я просто пользуюсь. Ошо


Скептицизм -это худшее из всех бед, случившихся с человеческим умом.Даже если целый рай дадут скептичному уму, он не будет счастлив.Он всегда будет просить большего, он спросит, реально это или эфемерно:"Это правда?Не сон ли это?"Его сомнения не оставят его и в раю.Кто знает, может быть, он заснул и видит сны. Ошо

Добавлено (29.07.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Мыслю, следовательно, смеюсь. (Джон Полос)

 
noymenaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:05 | Сообщение # 393
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Мыслю, следовательно, смеюсь. (Джон Полос)
смеюсь, следовательно, мыслю (noymena)


 
ДругаяДата: Вторник, 07.08.2012, 06:19 | Сообщение # 394
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin
Парадокс в том, что во время смеха -человек находится в состоянии неума -когда ум отключён, получается мы подумали -о, том, что смешно, а потом уже засмеялись-душа -наше естество вырывается наружу из-под власти разума.
Quote (Другая)
Мыслю, следовательно, смеюсь. (Джон Полос)

Но можно смешно мыслить

Добавлено (07.08.2012, 06:19)
---------------------------------------------
Кто выведет тебя из леса, если лес- ты сам?

 
zeroterranДата: Вторник, 07.08.2012, 18:47 | Сообщение # 395
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
ммм Дровосек вывеет)))) biggrin

 
noymenaДата: Среда, 08.08.2012, 19:45 | Сообщение # 396
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
и кто тут Лес? smile

 
zeroterranДата: Среда, 08.08.2012, 19:58 | Сообщение # 397
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну типа каждый сам себе лес))))

 
noymenaДата: Среда, 08.08.2012, 20:05 | Сообщение # 398
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
smile

 
PaoloДата: Четверг, 16.08.2012, 23:54 | Сообщение # 399
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Забавная такая мысль)... вроде Вселенная тоже сексуальна... со всеми ее Черными дырами, Солнцами изливающими то, что поглощается... девушкам правильнее было бы дарить не звезду в небе, а... Черную дыру)))... которая формирует галактики из Звездюлек, готовых тратить на них весь свой меркантильно-денежный свет)... конечно, при условии, если Дыра сверхмассивна (по физическим нормам где-то от миллиона нашей родной звезды-Солнца, но тут все условно)... могу ошибаться... и часто это делаю с удовольствием)

 
ДругаяДата: Суббота, 18.08.2012, 13:56 | Сообщение # 400
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Как только вы поймёте, что мир является вашей собственной проекцией, вы освободитесь от него. Вам не надо освобождать себя от мира, который не существует, кроме как в вашем воображении! Какова бы ни была картина, прекрасная или уродливая, её рисуете вы, и вы не связаны ею. Осознайте, что нет никого, кто бы навязывал вам её, что она является следствием привычки принимать воображаемое за реальное. Принимайте воображаемое за воображаемое и будьте свободны от страха.

Так же как цвета на этом ковре проявляются благодаря свету, хотя свет не является цветом, так и мир существует благодаря вам, хотя вы не являетесь миром.
© Нисаргадатта Махарадж


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Интересные мысли (только то, что вас действительно зацепило за живое)
Поиск: