[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Интересные мысли (только то, что вас действительно зацепило за живое)
Интересные мысли
noymenaДата: Среда, 03.10.2012, 13:50 | Сообщение # 451
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
это что за фильм такой? почему я не видела не порядок
очень давно смотрела smile


 
ДругаяДата: Четверг, 04.10.2012, 06:51 | Сообщение # 452
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А мы-то и не понимали, что суть известной басни Крылова состояла в том, что, лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова

Добавлено (04.10.2012, 06:51)
---------------------------------------------
У Вселенной есть три ответа:
1. Да!
2. Да, чуть позже.
3. У меня есть для тебя кое-что получше!

 
Stray86Дата: Четверг, 04.10.2012, 08:42 | Сообщение # 453
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
У Вселенной есть три ответа:
1. Да!
2. Да, чуть позже.
3. У меня есть для тебя кое-что получше!

- Вселенная просто лапушка! Одно удовольствие иметь с ней дело! biggrin biggrin biggrin


 
ДругаяДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:37 | Сообщение # 454
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Количество разума на свете не меняется, а население растет.

Добавлено (05.10.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Воображение — это все. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни.

Добавлено (08.10.2012, 13:17)
---------------------------------------------
Грех не в темноте, а в нежелании света
Марина Цветаева
Благославляю Вас на все четыре стороны. biggrin
Марина Цветаева
Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой.

Добавлено (08.10.2012, 13:37)
---------------------------------------------
Я, как зверь, чую взгляд и как зверь - на него оборачиваюсь - воззреваюсь - и отворачиваюсь. М.Цветаева
Я внезапно осознала, что я всю жизнь прожила за границей, абсолютно-отъединенная - за границей чужой жизни - зрителем: любопытствующим (не очень!), сочувствующим и уступчивым - и никогда не принятым в чужую жизнь - что я ничего не чувствую, как они, и они - ничего - как я - и, что главнее чувств - у нас были абсолютно-разные двигатели, что то, что для них является двигателем - для меня просто не существует - и наоборот (и какое наоборот!). М.Цветаева, но такое чувство, что я ))
Не стесняйтесь в лавках говорить: - Это для меня дорого. Кого ты этим обкрадываешь?
Ведь не ты ничего не стоишь, она - слишком дорого стoит.
Когда вам будут говорить: - Это романтизм - вы спросите: - Что такое романтизм? - и увидите, что никто не знает, что люди берут в рот (и даже дерутся им! и даже плюются им! запускают вам в лоб!) слово, сНе отзывайтесь при других иронически о своем любимом животном (чем бы ни было - любимом). Другие уйдут, свой - останется.мысла которого они не знают.
В какую-то секунду пути цель начинает лететь на нас. Единственная мысль: не уклониться.
М.Цветаева
Le moule en est brise [Форма разбита (фр.)].
(Надпись на могильном камне.)
Это сочинила одна семилетняя крестьянская девочка, когда мы на Оке катались на лодке:(из записной книжки М.Цветаевой)
Серафима-отца
Окатила овца
Не глазами, а слезами
Я глядела на тебя

 
noymenaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:34 | Сообщение # 455
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Количество разума на свете не меняется, а население растет.
ай яяй biggrin


 
noymenaДата: Пятница, 12.10.2012, 03:08 | Сообщение # 456
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline


притчи о знаках зодиака

Веселая обезьянка. Стрелец

Жила-была Обезьяна. Веселая такая. Каждая утро Обезьяна ходила к Реке. Река была спокойной и тихой, и Обезьяне очень нравилось смотреть в нее, словно в зеркало. Она корчила разные рожи, изгибалась в немыслимые позы и радостно кричала. Река отвечала тихим плеском и тайной тишиной. Так шло время. Каждое утро Обезьяна бежала к Реке, приветствуя ее радостным криком. Река переливалась в лучах солнца и притягивала красотой. Но однажды Обезьяна не пришла. Не пришла она и на другой день и на третий. Река ждала. Иногда казалось, что она совсем притихла, прислушиваясь к разным звукам, в надежде услышать знакомые шаги. Но Обезьяны не было. И тогда Река стала грустить. Все в ней потеряло покой. Она металась в поисках Обезьяны. А в глубине ее стали происходить разные метаморфозы. То она беспокойно бурлила, устраивая потоп, то обретала новое подводное течение, которое наполняло ее и давало силы. Река перестала быть той спокойной рекой, которой была когда-то. Она стала искать Путь и однажды Весной, когда дожди переполнили ее берега, она отправилась в дорогу. Река надеялась встретить вновь ту Обезьяну, которая, как оказалось, так много для нее значит. И она искала. Иногда свет звезд указывал ей путь, и она двигалась вперед, навстречу солнцу. И вот однажды, проделав долгий путь, Река увидела бескрайнее, необъятное и величественное Море. Все это приводило в трепет и завораживало красотой. Река наполнилась новым, необъяснимым для нее чувством. Она бросилась в Море и растворилась в нем полностью, без остатка. Она отдалась огромной глубине и силе, став единым с ним. И сейчас, когда волна поднимается высоко вверх, а солнце плещется в самых тайных глубинах, Река вспоминает ее, Обезьяну, которая помогла найти то, что было ей так необходимо - найти Себя. А иногда ей кажется, что сама Судьба была той Обезьяной, указавшей путь к Счастью. smile
Прикрепления: 8560366.jpg (71.9 Kb)


 
ДругаяДата: Пятница, 12.10.2012, 06:49 | Сообщение # 457
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Самый сладкий аромат, который только известен на земле — аромат свободы.
Эрих Мария Ремарк. Возлюби ближнего своего
Прикрепления: 9795972.jpg (44.5 Kb)


 
ДругаяДата: Пятница, 12.10.2012, 06:50 | Сообщение # 458
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Можно уехать в одно место, в другое, пытаясь уйти из-под грозовой тучи, но ничего не получается, и в один прекрасный день ты понимаешь, что повсюду возишь погоду с собой

Добавлено (12.10.2012, 06:50)
---------------------------------------------
Странное существо человек. Прячется за маской, пытаясь показать себя в лучшем свете, никогда не выходит без неё в общество. И всю свою жизнь ищет того, кто бы увидел его таким, каков он есть на самом деле.

Прикрепления: 7464678.jpg (65.8 Kb)


 
noymenaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:36 | Сообщение # 459
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Отвечайте за свою жизнь ведь у вас всегда есть выбор,
человек в маске

Прикрепления: 7336376.jpg (8.4 Kb)


 
ДругаяДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:09 | Сообщение # 460
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Мы Одно Сознание имеющее много тел, но из за ошибки самоотождествления, человек считает тело, имеющее "свои" мысли, отдельным от остальных людей существом. Эта ошибка возникает по одной простой причине - память о жизни, находится в конкретном теле и мы не думаем одни и те же мысли, только поэтому.

Умение не зацепяться за обстаятельства приходит с опытом... надо учиться отбрасывать и отпускать... ВСЕ убираются в кваритрах, но почти никто не убирается в собственной голове...
Мысли – не привязывайся к ним, не подавляй их и не беги от них, или же наоборот - не делай их слишком значимыми, просто позволяйте им быть.
Ум защищает вас от реальности; он то, что должно быть сначала. Но защита может стать также и тюрьмой, — вот где возникает проблема. Страж, который защищает вас, может стать также и тюремщиком...


 
Stray86Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:15 | Сообщение # 461
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
Ум защищает вас от реальности; он то, что должно быть сначала. Но защита может стать также и тюрьмой, — вот где возникает проблема. Страж, который защищает вас, может стать также и тюремщиком...

АМИНЬ, БЛИН!!! Как же донести эту простейшую мысль до иных, которые не понимают насколько они в плену своего разума, не слышат, как звенят оковы и не обращают внимание на то, что видят всё из-за рещётки, которая, безусловно защищает! Ещё как защищает от ударов судьбы... и от её прекрасных даров заодно


 
ДругаяДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:17 | Сообщение # 462
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Как же донести эту простейшую мысль до иных, которые не понимают насколько они в плену своего разума, не слышат, как звенят оковы и не обращают внимание на то, что видят всё из-за рещётки, которая, безусловно защищает!

вот именно)))бесполезно, пока они сами не осознают, горбатого могила исправит


 
НаташаДата: Вторник, 16.10.2012, 06:39 | Сообщение # 463
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
noymena, про обезьянку и реку понравилось )))

 
ДругаяДата: Среда, 17.10.2012, 16:55 | Сообщение # 464
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Секрет харизматической силы: чем больше вы любите, тем более энергетически привлекательны становитесь. Поэтому и начинаете напрямую притягивать к себе все, что вам необходимо.

Добавлено (16.10.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Будешь контролировать мысли, тебе будет подвластно все.

Добавлено (17.10.2012, 16:55)
---------------------------------------------
• Не существует проблем, не содержащих в себе Дар, предназначенный вам.
Каждый человек и каждое событие присутствуют в вашей жизни потому, что вы сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, решать только вам самим.
• Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Ни одно желание не дается тебе отдельно
от силы, позволяющей его осуществить.

В каждом из нас заключена власть, выбирать для себя здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. Только мы сами распоряжаемся этим, и никто другой.

 
АлександрДата: Суббота, 20.10.2012, 15:30 | Сообщение # 465
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Я пришел к выводу, чем больше думаешь -тем хреновее biggrin

 
noymenaДата: Суббота, 20.10.2012, 15:39 | Сообщение # 466
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Александр)
Я пришел к выводу, чем больше думаешь -тем хреновее
а в субботу вообще думать вредно biggrin
почитай что я пишу сегодня, пишу не думая чё будет? surprised


 
ДругаяДата: Суббота, 20.10.2012, 17:18 | Сообщение # 467
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Александр)
Я пришел к выводу, чем больше думаешь -тем хреновее

Я тоже)))И как я люблю те моменты, когда в голове не рождается ни одной мысли, обычно это происходит, когда я замиранием смотрю на небо, горы, деревья...


 
AngДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:59 | Сообщение # 468
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
"I believe in aristocrasy though... Однако я верю в аристократию. Если, конечно, это слово соответствует своему содержанию и если демократ может им пользоваться. Я говорю не об аристократии власти, основанной на положении и влиянии в обществе, но о людях отзывчивых, скромных и отважных. В каждой нации есть такие люди, во всех классах и во всех возрастах, и когда они встречаются, чувствуется, что они заодно. В них - истинная преемственность человечества, ежинственная вечная победа нашей чудной расы над жестокостью и хаосом.
Тысячи из них погибают в неизвестности; лишь немногие достигают славы Они прислушиваются к близним, как к самим себе, они отзывчивы, но не делают из этого подвига, не щеголяют своей смелостью, а просто готовы перенести любые лишения. И кроме того... they can take a joke... Они не лишены чувства юмора". © А. Гавальда


Сообщение отредактировал Ang - Воскресенье, 21.10.2012, 03:59


 
ДругаяДата: Воскресенье, 21.10.2012, 07:34 | Сообщение # 469
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Когда мужчина касается рукою руки женщины, оба они касаются сердца вечности.
Единственным критерием для жизни является блаженство. Если вы не чувствуете, что жизнь - это блаженство, тогда знайте, что вы идёте в неправильном направлении.

— Ошо
Прикрепления: 2592789.jpg (70.5 Kb) · 8561636.jpg (59.0 Kb)


 
noymenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:22 | Сообщение # 470
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
561636.jpg(59K
это лучшее happy


 
ДругаяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:02 | Сообщение # 471
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В любой непонятной ситуации - садись верхом на жирафа и уезжай в закат
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы!


 
Stray86Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:51 | Сообщение # 472
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, ой, про жирафа понравилось! Я, пожалуй, так и поступлю!

 
noymenaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:54 | Сообщение # 473
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
ой, про жирафа понравилось! Я, пожалуй, так и поступлю!
насовсем не уезжай, возвращайся biggrin


 
Stray86Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:57 | Сообщение # 474
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, я прослежу, чтобы в закате, куда я уеду на жирафе, обязательно был беспроводной интернет! tongue

Сообщение отредактировал Stray86 - Воскресенье, 28.10.2012, 23:57


 
noymenaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:28 | Сообщение # 475
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
я прослежу, чтобы в закате, куда я уеду на жирафе, обязательно был беспроводной интернет!
ну проводного там наверное и не бывает sad


 
ДругаяДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:15 | Сообщение # 476
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ВОТ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТАК ПРОСТО ВЗЯТЬ ПОНРАВИВШЕГОСЯ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕКА И УНЕСТИ ДОМОЙ biggrin КАК МЫ ВСЁ УСЛОЖНИЛИ ОДНАКО))))

Добавлено (29.10.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Ты здесь для того, чтобы быть самим собой; ты здесь не для того, чтобы соответствовать чьим-либо ожиданиям, но все как раз это и пытаются сделать.
Если ты спрашиваешь меня, что тебе делать, я посоветовал бы тебе принимать всё, что даёт тебе жизнь.

— Ошо

Причина любой неудачи кроется в негативном восприятии окружающего мира и собственной личности, которое заставляет человека бессознательно стремиться к отрицательному результату, и наоборот — если у человека позитивный настрой, подсознание ведет его кратчайшим путем к наилучшему результату. Все очень просто. Попробуйте, и вы сможете убедиться в этом сами.

 
noymenaДата: Вторник, 30.10.2012, 15:41 | Сообщение # 477
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Причина любой неудачи кроется в негативном восприятии окружающего мира и собственной личности, которое заставляет человека бессознательно стремиться к отрицательному результату, и наоборот — если у человека позитивный настрой, подсознание ведет его кратчайшим путем к наилучшему результату. Все очень просто. Попробуйте, и вы сможете убедиться в этом сами.
да это так.


 
ДругаяДата: Суббота, 03.11.2012, 10:24 | Сообщение # 478
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Делай,
что должен.
И будь,
что будет.
Прикрепления: 7199493.jpg (44.5 Kb)


 
noymenaДата: Суббота, 03.11.2012, 14:33 | Сообщение # 479
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Делай, что должен. И будь, что будет.
и будет то чему быть суждено tongue


 
ДругаяДата: Суббота, 03.11.2012, 18:41 | Сообщение # 480
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Если вы набрали полную охапку кармических долгов, на определённом этапе вам придётся сделать выбор. Между болью и болью. Первая боль внешняя. Хотите пройти через неё? Услышьте своё сердце и следуйте ему, не удивляйтесь, когда окажетесь в ситуации "один против всех". Плохая карма - плохое окружение. И роль для вас уже написана. Как только вы выходите за рамки этой роли, начинаются обиды, шантаж и открытая агрессия со стороны вашего окружения. Вам следует поменять его, за исключением родственников, которых нужно любить и терпеть. Вы можете пойти другим путём и выбрать внутреннюю боль. Быть зависимым от взгляда со стороны. Стать заложником своего окружения. Вас не тронут, вы избежите внешней боли. Но не являясь самим собой, вы будете испытывать внутреннюю боль, а это уже страдание, которому не будет конца. Выбирайте. Тяжело сражаться одному против всех, мало шансов победить. Но ещё тяжелее сражаться с самим собой, у вас не остаётся никаких шансов. Секрет в том, что вы не можете проиграть ни одного сражения, если вы находитесь в состоянии мира со своей истинной природой. Пусть даже вы один, а их тысячи. Запомните. Нет войны. Нет побед. Нет поражений.

Добавлено (03.11.2012, 18:41)
---------------------------------------------
Напоминайте себе почаще, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь любовью.

 
Stray86Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:09 | Сообщение # 481
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
Напоминайте себе почаще, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь любовью.
- ну в этот раз об этом мне напомнила ты, Лида. Спасибо... Я буду стараться.


 
ДругаяДата: Суббота, 03.11.2012, 19:19 | Сообщение # 482
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin Мне самой себе тоже каждый день приходится об этом напоминать, часто говорю -мгновение, остановись и наблюдаю за ним, переживаю его, как сегодня, когда ехала в такси во время дождя и рисовала пальцами сказочные узоры на стёклах, а уличный свет переливался в капельках и они волшебно блестели, наслаждалась процессом)))
А ВООБЩЕ ВСЕ МЫ -ОДНО СОЗНАНИЕ


 
НаташаДата: Суббота, 03.11.2012, 20:20 | Сообщение # 483
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Другая)
В любой непонятной ситуации - садись верхом на жирафа и уезжай в закат


Крутая фраза , девочки )))


 
zeroterranДата: Суббота, 03.11.2012, 20:34 | Сообщение # 484
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Крутая фраза , девочки )))

Для кого как, с заката выхода нет, только вход....

Добавлено (03.11.2012, 20:34)
---------------------------------------------
и вобщем то нет особой разницы на чем ты туда вьедешь на Жирафе или на байке со скоростью 300 километров в час по встречной полосе.........

 
Stray86Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:47 | Сообщение # 485
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
zeroterran, но на жирафе - это такой прекрасный абсурд!!! В моём вкусе!

 
ДругаяДата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:11 | Сообщение # 486
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом. Он создан вашим «я», в том смысле., что в его центре находится концепция о себе как о.вещи; отличной и отдельной от других вещей: В действительности вы не вещь и не отдельны. Вы являетесь бесконечной потенциальностью, неистощимой возможностью. Вы есть, поэтому возможно всё. Вселенная — это просто частичное проявление вашей неограниченной способности превращаться

 
НаташаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:08 | Сообщение # 487
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Другая)
В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом


Ум вообще как то зачастую подводит .... ((( Всё что -то не то и не это создаёт wacko


 
ДругаяДата: Среда, 14.11.2012, 14:03 | Сообщение # 488
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Определить – значить ограничить.

 
noymenaДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:10 | Сообщение # 489
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Прикрепления: 6802230.jpg (29.1 Kb)


 
Stray86Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:17 | Сообщение # 490
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, Ну конечно! Если бы ты была жизнью - поступала бы точно так же! Кому нравится любить тех, кто на тебя вечно ноет и постоянно тобой не доволен как бы ты не старалась показать им то, что ты прекрасна, если они только "протрут лобовое стекло" - увидят! Но большинство предпочитают сидеть за немытыми окнами всё равно. Увы.

Сообщение отредактировал Stray86 - Понедельник, 19.11.2012, 00:17


 
ДругаяДата: Суббота, 08.12.2012, 18:07 | Сообщение # 491
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Театр в мыслях. Бордель в подсознании. (Чак Паланик "Удушье")
Прям про меня))))
— То есть, ты обманула меня, сказав правду?
— Да.
— Оригинальный ход. Надо запомнить.

Добавлено (05.12.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Серьёзность существует из-за эго... Смех есть отсутствие эго.

Ошо
Предел тупости рисовать яблоко как оно есть.
Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.

__
дали

Добавлено (08.12.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Яд не повредит не имеющему ран.
Только спокойная вода правильно отражает небо.
Когда ты выбросишь из своей головы ложные представления о своей исключительности, и о своем "Я", ты увидишь себя в своем соседе, или сандалях.
Те вещи, которые раздражают тебя в других, это вещи в отношении которых у тебя самого нет равновесия.
Если человек отвечает на вопрос сразу после того, как вопрос прозвучал, его ум называют "дзикисин" (спонтанный ум). Ответ после размышлений есть результат выбора одной мысли из нескольких возможных, и поэтому такой ответ не является действием спонтанного ума. Отвечая на вопрос без размышления вы пробуждаете в себе спонтанный ум - ум Будды, который дает подлинный ответ на вопрос.
Спонтанный ум есть ум Будды, тогда как размышление и выбор есть страсть, болезнь и причина страданий.
ЕЕЕ -У МЕНЯ УМ БУДДЫ))) biggrin

 
РусланДата: Суббота, 08.12.2012, 18:21 | Сообщение # 492
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
noymena, =/

 
ДругаяДата: Среда, 12.12.2012, 14:46 | Сообщение # 493
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
Когда мы стараемся стать лучше, чем были, все вокруг нас тоже становится лучше. (Пауло Коэльо)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа.[color=purple]
Самый верный путь к сердцу человека – это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.(этим я бывает бессовестно пользуюсь biggrin , только нужно нащупать вначале, что именно для него представляет ценность)))

Запомни хорошенько: тебе самому доставляет удовольствие лелеять свои проблемы, потому ты их создаёшь. Есть много причин, по которым ты получаешь от этого удовольствие.
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть.
Лучше пусть я буду пеплом, чем пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
/Д. Лондон/

Добавлено (12.12.2012, 14:46)
---------------------------------------------
- Ты вообще себя слышишь?
- Я себя слушаю всегда. Это одна из величайших радостей моей жизни

© Теория большого взрыва biggrin ШЕЛДОН КУПЕР

Прикрепления: 2047105.jpg (44.1 Kb)


 
noymenaДата: Среда, 12.12.2012, 14:52 | Сообщение # 494
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Самый верный путь к сердцу человека – это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.

а если человек ничего не ценит? это я не о себе, представь что ему параллельно все, абсолютно, что скажешь?


 
ДругаяДата: Среда, 12.12.2012, 14:58 | Сообщение # 495
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
тогда зачем нужно сердце такого человека))))любовь конечно зла и слепа, тут уже я не знаю)))

 
noymenaДата: Среда, 12.12.2012, 15:14 | Сообщение # 496
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
тогда зачем нужно сердце такого человека))))любовь конечно зла и слепа, тут уже я не знаю)))
да тут не в том, что тебе его сердце нужно, а просто нормальное человеческое общение.

Добавлено (12.12.2012, 15:14)
---------------------------------------------
представь что это, скажем, твоя сестра, мама или коллега по работе.

 
ДругаяДата: Среда, 12.12.2012, 18:01 | Сообщение # 497
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
представь что это, скажем, твоя сестра, мама или коллега по работе.

ОЙ, НЕ ХОЧУ ДАЖЕ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ ТАКОЕ)))


 
noymenaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:20 | Сообщение # 498
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
ОЙ, НЕ ХОЧУ ДАЖЕ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ ТАКОЕ)))
хорошо сказала, молодец! правильно, и не думай даже!)))

Добавлено (14.12.2012, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
2047105.jpg(44Kb)
это что за...порнушка? biggrin


 
ДругаяДата: Пятница, 14.12.2012, 18:50 | Сообщение # 499
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Куда бы ты ни пришел, найдешь там лишь то, что принес с собой.
Если вы научились не обижаться, это значит, что вы научились смотреть в сердце другого.
Обида - это не выученный урок. Проявление неосознанного чувства собственной неудовлетворённости.
Действия людей — лучшие переводчики их мыслей...
Джон Локк

Я никуда не спешу. Я всегда уже там, где хочу быть.
К чему переживания, когда уже сейчас всё так, как я того пожелаю завтра..?
В твоей жизни всегда преобладает то, чего больше всего у тебя внутри.
Видя, что более всего тебя "цепляет" - ты сможешь понять, что более всего тебя "тормозит".

Забудьте о существовании слова «если». Оно делает нас слабыми, заставляя думать о других возможностях. (Пауло Коэльо)
У меня есть я. Мы справимся.
Прикрепления: 6253697.jpg (105.5 Kb)


 
noymenaДата: Пятница, 14.12.2012, 19:01 | Сообщение # 500
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
У меня есть я. Мы справимся.
с этим понятно:)
Quote (Другая)
Забудьте о существовании слова «если». Оно делает нас слабыми, заставляя думать о других возможностях. (Пауло Коэльо)

уважаю Коэльо, но не совсем понимаю этого выражения, слово "если" можно забыть неиспользовать, оно просто ничто, оборот речи, НО разве думая и используя другие лучшие возможности мы становимся слабее??? surprised


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Интересные мысли (только то, что вас действительно зацепило за живое)
Поиск: