[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Почерк Стрельцов (аккуратный или как "курица лапой"?)
Почерк Стрельцов
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 12.02.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Какой почерк у Стрельцов? Вы пишите аккуратно или как "курица лапой"?
В школьные/студенческие годы понимали написанные на уроке лекции?
Умеете красиво оформлять текст на открытках?
А может быть, совсем разучились писать после появления компьютера в доме? biggrin


 
ДругаяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 05:01 | Сообщение # 2
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
У меня каллиграфический почерк biggrin , в начальной школе , правда, буквы были слишком большие и учителя говорили, чтоб я их уменьшила вдвое, а то ими и убить можно)))))
Красиво оформлять текст на открытках умею))))))


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:26 | Сообщение # 3
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Другая)
Красиво оформлять текст на открытках умею

А вот я не умею... почерк просто ужасный!!! Пыталась поменять свой почерк, в 9 классе когда черчение было пыталась таким же почерком писать... ну, после 9-го поступила в лицей.....на 1-ом курсе еще почерк был похожь на чертежный, но потом опять стал как в школе корявый... даже смешно буквы"н", "к", "п", "и" иногда "а" и "г" пишутся одинакого... а все из-за компа... привыкла печатать и отвыкла писать happy


 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
буквы были слишком большие

О, у меня тоже долгое время (до старших классов) были очень большие буквы. В тетрадях в клетку я писала на 2 клетки так, что буквы полностью занимали это место.
А потом в 10-11 классе мне захотелось все изменить... и я стала писать мелко! biggrin Сейчас остается нечто среднее.


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:43 | Сообщение # 5
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Другая)
в начальной школе , правда, буквы были слишком большие

В начальных классах тоже почерк был большой, а сейчас ппц какой мелкий biggrin


 
ДругаяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Вообще, если человек крупно пишет, значит, он - открытая добрая душа biggrin

Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 13.02.2011, 13:59


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:01 | Сообщение # 7
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Другая)
Вообще, если человек крупно пишет, значит, он - открытая добрая душа

Ну, вот....всё... я закрытый человек dry


 
ДругаяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:14 | Сообщение # 8
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых. Сильный нажим – признак силы воли и усидчивости. Бледные буквы свойственны слабовольному человеку.

Каллиграфический почерк характеризует человека как обязательного, аккуратного, но несамостоятельного. Правильный почерк указывает на спокойствие и уравновешенность. Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.

Слитный почерк, когда все буквы в слове связаны между собой, является признаком хорошего логического мышления. Если же буквы не связаны друг с другом, то это указывает на развитую интуицию.

Поля, оставляемые слева при письме, указывают на отношение человека к материальным ценностям. Узкие поля говорят о бережливости, а широкие – о щедрости. Если левый край книзу расширяется, то это подчеркивает расточительность. А сужающийся левый край выдает человека скупого и жадного.

У оптимиста строки поднимаются от начала к концу, а у пессимиста – опускаются. Прямые строки характерны для людей спокойных, рассудительных, реалистично оценивающих свои возможности. Неровные, волнообразные строки – признак хитрости и, возможно, отсутствия совести.

О многом может рассказать подпись человека. По ней можно узнать даже о тех чертах характера, которые человек скрывает от окружающих и самого себя.

Стандартная, незамысловатая подпись указывает на уверенность в себе и смелость. Подпись, состоящая из петель, встречается у хитрых и наблюдательных людей. Зачеркнутая подпись говорит об импульсивности и энергичности, а подчеркнутая – о предприимчивости. Робкий и замкнутый человек обводит подпись или несколько ее букв в кружок.

Зигзагообразный росчерк говорит о неуравновешенности. Росчерк в виде черты – признак эмоциональности. А если росчерк отсутствует, то это характеризует человека как умного и расчетливого.

Почерк человека может меняться в зависимости от ситуации, настроения и других факторов. Например, когда человек испытывает сильные эмоции, он пишет с большим нажимом, чем обычно. Если человек каждый раз пишет разным почерком, то это говорит о его чувствительности и творческих способностях.

 
vovyljДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:51 | Сообщение # 9
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня почерк в начальных класах был ужасный,вчителя после уроков оставляли учится красиво писать,но я всегда убегал.А потом все выробаталось само по себе,почерк хороший,прямой,разборчивывй,помню,даже девчонки с класса завидовали.

 
НадюшкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:45 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
vovylj, ну да, у мужчин красивый почерк редкость. Как и у всех здесь в детстве почерк был слишком крупный. Хотя я писала красиво. Сейчас когда как. Если стараюсь, когда пишу, то очень красивый, а если нет - то и не очень бывает.

 
AllegraДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:54 | Сообщение # 11
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
У меня под настроение, то каллиграфически красиво, то как курица лапой biggrin

 
NeedleskyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот у меня вполне так симпатишный печатный почерк. Даже большинству нравится. Не люблю я неаккуратность. Хоть все не правильно будет, но - красиво. smile

 
oinerosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:22 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
У меня разнообразный подчерк, могу всякоразно писать (с наклоном, без наклона, наклон в другую стророну, остро кругло и тд.) , могу подделать подпись, но чаще бывает когда мне лень подчерк становится обсалютно неразборчивым, у меня однин раз даже спросили: "ты случайно не на врача учишься?", я говорю: "а что?" - "Да так просто подчер у тебя фиг разберешь" biggrin Пишу аккуратно если не торопится, вообще я пишу оооочень быстро на лекциях у меня все время спрашивают:"Че последнее сказали? smile как бы писать очень быстро и разборчива почти невозможно, хотя я стараюсь, а то от моей писанины потом никакого толку biggrin . Было дело руку правую ушибла, писала левой smile

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 20.02.2011, 15:23


 
ДругаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:47 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Needlesky)
А вот у меня вполне так симпатишный печатный почерк.

Не видя почерк, в целом – это может быть повышенный волевой аспект, критичность, контроль, цензор Супер-Эго. В некоторых случаях – до максимума, когда эти вещи начинают быть непродуктивными, парализуют внутреннюю свободу личности («все по уставу»). В некоторых – как перфекционизм, а возможно и «маска». Говоря о печатном почерке, очень важно, с какой скоростью почерка сочетаются эти печатные буквы. Высокая скорость почерка, как правило, "улучшает" психологическую интерпретацию, а низкая ухудшает.


 
oinerosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:01 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Да вот мой подчерк.
Другая,
А что значит когда буквы пляшут? smile

Добавлено (20.02.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Это так сказать торопливый вариант подчерка, но не скоросной.

Прикрепления: 2386905.jpg (243.2 Kb)


Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 20.02.2011, 17:02


 
NeedleskyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:43 | Сообщение # 16
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Другая, знаешь, иногда так и хочется встать на лекции и крикнуть:"****, диктуй помедленнее!"
В таких условиях вообще не вариант медленно букаффки выводить. smile


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:56 | Сообщение # 17
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
Это так сказать торопливый вариант подчерка, но не скоросной.

у меня такой же почерк почти... наклон меньше happy


 
ДругаяДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:10 | Сообщение # 18
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Needlesky, что характеристика почерка совпала с псих.интерпретацией? А у тебя асцедент случайно не в Деве? biggrin

oineros, Воображаемая линия письма отнюдь не является чем-то произвольным. Ее природа берет начало в глубинах нашего сознания, в центре внутреннего «я», поэтому есть одна из главных составляющих графологического анализа. По сути, данная линия – самая важная деталь, оценив которую любой графолог может узнать об основных свойствах той или иной личности. Линия почерка – видимое отражение реального отношения человека к происходящим с ним событиям. Кроме того, это и способ выражения эмоций в самых разных жизненных ситуациях. Таким образом, воображаемая линия письма определяет порог сознания, проводя черту между ним и подсознанием.Если воображаемая линия письма изгибается слишком сильно, значит, автор данного текста склонен к частой перемене настроения. Обычно о подобных людях сложно сказать, что они твердо стоят на ногах .Человек с волнистой линией почерка относится к людям, принимающим близко к сердцу любые события, даже те, что происходят не с ними. Нередко такие люди испытывают недостаток в контроле над собственными эмоциями. Неритмично изменяющаяся линия часто говорит о внутренней тоске, что делает подобные натуры плохо предсказуемыми.

oineros,неровная, «пляшущая» воображаемая линия почерка вкупе с другими отрицательными показателями, к примеру таким, как недостаток самоконтроля, указывает на эмоционально-психические нарушения. В подобных случаях очень важно тщательно проанализировать данную особенность, принять во внимание другие характеристики, а также внешние обстоятельства, сопутствовавшие написанию текста. Возможно, человеку было просто неудобно писать, из-за чего линия его почерка изогнулась невыгодным для него образом

Аккуратность при написании образца текста предполагает дисциплинированность . И напротив, небрежность при письме является свидетельством отсутствием всякой дисциплины .oineros, ты не особо аккуратна biggrin Не последнюю роль играет и форма букв. К примеру, те, у которых форма сохранена, могут свидетельствовать о ясности мыслей. Неправильной формы буквы, напротив, говорят о нечеткости мышления.
Скорость написания текста также говорит о многом. В частности, о том, насколько данный человек терпелив.oineros у тебя высокая скорость написания тескста является показателем высокой умственной активности, способности к обучению,усвоению, спонтанности и инстинктивности поступков. Медленная скорость письма - осторожный медленный тип мышления -осмотрительность, консервативность , традиционность

Что касается графологии, то в данном искусстве существует одно общее правило относительно эмоций: чем явственнее в почерке просматривается наклон относительно перпендикулярной вертикальной линии, тем более эмоциональным является автор исследуемого текста.Наклоны букв при письме показывают, насколько человек зажат или, напротив, раскован.oineros, у тебя большой наклон - ты раскована.Почерк с сильным наклоном вправо свидетельствует о постоянном присутствии эмоциональной напряженности. Обладатели подобного почерка очень остро реагируют как на внешние, так и на внутренние раздражители, поэтому им бывает достаточно сложно сохранить невозмутимость и объективность. Такие люди очень импульсивны, они склоны реагировать на ситуацию соответственно сиюминутному эмоциональному состоянию. За относительно короткий промежуток времени человек способен пережить целую бурю чувств. Сам же он может даже не заметить, насколько быстрой смене настроения подвержен.

Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 21.02.2011, 06:12


 
oinerosДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:21 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Был у нас один препод по картографии одиктовал ну очень быстро, даже я еле еле успевала, но все равно пропускала последнее слово, его переспрашиваешь, а тот ой ну что вы так медленно сокращайте (мля куда больше то smile ) что самое прикольное когда просили его повторить он повторл то же самое уже другими словами (шутник блин biggrin ) потом все же стал помедленней, потому что при очередной просьбе повторить он начал подругому у девочки случилась истерика biggrin :D biggrin

Добавлено (21.02.2011, 06:21)
---------------------------------------------
Другая, вообще все подходит. Вот только это настораживает

Quote (Другая)
указывает на эмоционально-психические нарушения.

психических нарушений нету недавно только тот невропатолога есть нарушение оттока ликваро, что повышает черепно мозговое давление (частые головные боли, головокружение, недомогания, плохой сон)


Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 21.02.2011, 06:22


 
ДругаяДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:26 | Сообщение # 20
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
психических нарушений нету

oineros, это хорошо, что нет biggrin , значит просто внешние обстоятельства +эмоции=пляшущие строки biggrin


 
oinerosДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:52 | Сообщение # 21
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, чисто по ощущениям мне кажется что подчер скачет потому что я сильно эмоциональна и жутко нетерпелива - импульсивна, у подруги весов просто идеальный подчерк по всем правилам калиграфии и она сама человек спокойная, не эмоциональная, ясно мыслящая.

Добавлено (21.02.2011, 06:52)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
это хорошо, что нет

biggrin


 
EngetsuДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:20 | Сообщение # 22
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Хороший абсолютно у вас почерк, мой лучше не видеть, кошмар просто, но тешусь что у Эйнштейна тоже был ужасный почерк, все мы гениальные люди такие ;-)
Прямую линию провести для меня это вообще нереально))) И сильно давлю на ручку при письме, что отпечатывается аж на следующие листы.


 
ДругаяДата: Вторник, 22.02.2011, 05:04 | Сообщение # 23
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
И сильно давлю на ручку при письме, что отпечатывается аж на следующие листы.

Исключительно сильный нажим при письме предполагает, что автор испытывает сильное психологическое напряжение. Сильное надавливание является признаком агрессивности или амбициозности личности. Агрессивность и амбициозность могут слабо осознаваться. Агрессивность — проявление неудовлетворенной потребности и спонтанной неуправляемой активности личности.О физической силе человека говорят жирные линии букв, большая продавленность бумаги, сильный нажим при письме свидетельство того, что обладатель этой подписи относится к экстравертам.

Прямые и ровные строки характеризуют личность, владеющую такими качествами, как уравновешенность, сдержанность, последовательность
Волнистые строки — показатель дипломатичности, гибкости мышления
Параболические строки (выпуклые над линией письма) говорят о горячности, импульсивности, самоуверенности. Те, кто так пишет, энергично берутся за дело, но нередко не доводят его до конца
Центробежные строки (поднимаются вверх) говорят об энергичности, хорошем расположении духа на момент написания, неплохом запасе нервно-психической энергии. При слишком сильном выражении это качество показывает тщеславие, нахальство, заносчивость.
Обратное направление строк (опускающиеся) — показатель плохого расположения духа, слабого запаса психической энергии, пессимизма

Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 22.02.2011, 05:06


 
NeedleskyДата: Вторник, 22.02.2011, 18:42 | Сообщение # 24
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Другая, ну а с другой стороны - не всегда же приходится писать в таком ускоренном режиме. Скорость зависит от обстоятельств. А если для себя, то предпочитаю что-то типа среднего темпа. smile
А вот асцендент я не знаю.))


 
kompikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:33 | Сообщение # 25
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня в школе был мелкий почерк biggrin , потом уже начал работать и чуть чуть лучше стал писать лучше получалось. Ну как так, если неудобно сижу то почерк супер, если удобно то не айс. Щас вроде бы крупнее стал калякать не как раньше

 
kulkadДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:59 | Сообщение # 26
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда писал как "курица лапой", преподы даже тетрадь не проверяли, а ставили оценки сразу. А то приходилось меня вызывать и переводить, что я там написал biggrin

 
LiubimajaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:07 | Сообщение # 27
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Почерк у меня разный, от настроения зависит. Могу красиво писать, но тогда получается детский почерк. ( И тогда мне со школы звонят учителя, и спрашивают, на самом ли деле, записку, которую передал им ребёнок, писала я?))) А если тороплюсь и не стараюсь, то переспрашивают, понимаю ли я сама свой почерк?

 
rino4kaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:07 | Сообщение # 28
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня красивый почерк. Пишу разборчиво, буквы крупные, слитно, иногда ввысь, иногда прямо. Только как не положу листок бумаги, всегда пишу прямо (наклон). Мои записи всегда этим выделяются среди прочих. Не спутаешь.
А по настроению тоже бывает: если в плохом пишу с наклоном влево даже, а если что-то быстро надо написать не значащую инфо, так пишу с наклоном вправо, но очень редко и мельче чем обычно. А печатать все-таки удобнее!!!


 
MaD-STEP-mANДата: Четверг, 28.07.2011, 13:25 | Сообщение # 29
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ааа у меня красивый почерк, ну раньше старался) а сейчас зачастую пишу печатными буквами)
всегда выделяеться вообщем) разборчиво)
а вот роспись у меня ээм ну незнаю ГСВ и сверху подчёркиваю) чтобы все буквы округлённые, как это можно ахарактреизовать?


 
ДругаяДата: Четверг, 28.07.2011, 17:43 | Сообщение # 30
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (MaD-STEP-mAN)
ааа у меня красивый почерк, ну раньше старался) а сейчас зачастую пишу печатными буквами)
всегда выделяеться вообщем) разборчиво)


Если человек меняет стиль почерка, начинает писать печатными буквами, он находится в состоянии перехода от традиционных к современным идеям, движение к новым взглядам.
Почерк без наклона букв свидетельствует о том, что у человека имеются принципиальные соображения, которые в корне отличаются от мнения окружающих.
Quote (MaD-STEP-mAN)
а вот роспись у меня ээм ну незнаю ГСВ и сверху подчёркиваю) чтобы все буквы округлённые, как это можно ахарактреизовать?

Закругленные буквы в подписи преимущественно у людей добрых, спокойных, уравновешенных.
Тщеславные, гордые карьеристы накрывают свою подпись чертой сверху. :DВот ты какой)))Черта сверху расскажет, что её владелец никогда не упустит возможность похвастаться своими достижениями, правда, они не всегда реальны, однако для него это не важно.
Чем разборчивее подпись, тем более открыт человек,которому она принадлежит. Он как бы говорит своим автографом: «Мне от людей скрывать нечего». Если подпись ясная и можно прочитать составляющие ее буквы , то владелец подобной подписи менее эгоистичен, так как подсознательно стремится быть понятым окружающими.


 
GALAШДата: Четверг, 28.07.2011, 19:39 | Сообщение # 31
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Почерк - не постоянен, он меняется, как меняется и сам человек. Зачастую люди не могут рассписаться в точности как в паспорте, хотя получили паспорт ну скажем пару тройку лет назад.

 
oinerosДата: Четверг, 28.07.2011, 20:06 | Сообщение # 32
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
Почерк - не постоянен, он меняется, как меняется и сам человек. Зачастую люди не могут рассписаться в точности как в паспорте, хотя получили паспорт ну скажем пару тройку лет назад.

если честно меня это вообще удивляет, мне кажется это брет вообще я смотрела и на сеструхины подпеся и на мамины и на папину, единственная у кого изменилась, а точнее он вообще не может писать это папа, потому что алкоголем частенько балуется. dry Просто когда чел торопится или неудобно соответственно распишется не так, но если постараться выходит как и раньше.


 
GALAШДата: Четверг, 28.07.2011, 21:40 | Сообщение # 33
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (oineros)
если честно меня это вообще удивляет, мне кажется это брет вообще

Сама же говоришь, что тебе это кажется. А я знаю другое, поэтому и высказалась. Моя деятельность связана с постоянным заключением договоров на которых подпись должна быть в точности как в паспорте и вижу как людям трудно это дается, хочешь сказать они все алкоголем балуются? Нет.
У нас все люди приличные. А ты просто недолюбливаешь свою сеструху известного нам знака, вот и тесезеть. cry
Ладно, не кипешуй так! smile


 
oinerosДата: Пятница, 29.07.2011, 09:33 | Сообщение # 34
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
Сама же говоришь, что тебе это кажется. А я знаю другое, поэтому и высказалась. Моя деятельность связана с постоянным заключением договоров на которых подпись должна быть в точности как в паспорте и вижу как людям трудно это дается, хочешь сказать они все алкоголем балуются? Нет.
У нас все люди приличные. А ты просто недолюбливаешь свою сеструху известного нам знака, вот и тесезеть.
Ладно, не кипешуй так!

вообще то у меня подруга овен, а сестра по характеру больше похожа на козерога, у нее и все планеты в этом знаке кроме солнца. wink и в этом случае паранойей страдаешь ты. А почерк не меняется, я тоже каждый день вижу как люди расписываются на чеках оплатой картой и сравниваю подписи за три года только один случай несоответствия и то это попалась вредная тетка начинавшая прикрываться этим же бредом, я понимаю слегка подпись может отличаться, но там был вообще писец абсолютно не похоже, да она собственно и не старалась напишет как курица лапой и быстро и вот принимайте, пока я ей не сказала, что такую подпись не принимаю, она не расписалась нормально, так что не надо мне вешать, а вас там люди раз деловые просто торопятся у них же время деньги.


 
MaD-STEP-mANДата: Суббота, 30.07.2011, 17:03 | Сообщение # 35
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Другая, спасибо! ага, эгоист тот ещё, добрый, открытый) спасибо, дорогая! biggrin

 
GALAШДата: Суббота, 30.07.2011, 18:18 | Сообщение # 36
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
существует целая наука графология – наука о почерке человека.
С течением времени из-за обстоятельств у человека могут меняться характер, отношение к жизни, и это тоже проявляется в почерке. Графологи утверждают, что привычки, характер индивида влияют на манеру написания. Поэтому почерк любого человека характеризует его своеобразный внутренний мир, является информационным кодом личности.Когда человек что-либо пишет — независимо от формы и содержания письма, — он находится в состоянии эмоционального возбуждения, поэтому на бумаге остается энергоинформационный код не просто конкретного субъекта, а человека во времени.Почерк так или иначе отражает свойства пространства-времени.
почерк становится другим (не хуже и не лучше!), когда меняется что-то в жизни - это показатель смены отношения к миру, к себе. А каллиграфически выверенное письмо обезличивает человека - делает послушного исполнителя - удобно для манипулирования людьми. У творческих людей он вряд ли остается постоянно ровным, как у первоклассника. По почерку можно кадры набирать. Поэтому пишите резюме на машинке.
Плохо, если по жизни почерк не меняется - скучный товарищ, предсказуемый. Хотя - на вкус и цвет...


 
ОленькаДата: Среда, 21.09.2011, 12:16 | Сообщение # 37
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня в школе был хороший почерк, а когда пошла учиться в колледж стала как курица лапой писать, да еще и так привыкла к сокращениям, что до сих пор не могу себя отучить. После окончания колледжа старалась снова аккуратно писать, если не тороплюсь то почерк получается какой-то совсем другой, а когда начинаю торопиться, возвращается моя "волнистая линия" biggrin

 
AibolitДата: Среда, 21.09.2011, 16:16 | Сообщение # 38
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня корявый еще со школы.

 
ДругаяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 06:43 | Сообщение # 39
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Проверь себя!
Джеймс Раскин выделяет для анализа подписи более сорока признаков. Для удобства мы выделили основные, чтобы было удобнее выяснять «кто есть кто...».
Мои я выделяю цветом))

1. Размер подписи:
а) размашистая - глобальное системное мышление;
б) компактная - конкретное мышление.
(У меня и не слишком компактная и не слишком размашистая, значит , у меня конкретно-глобальное мышление)
2. Длина подписи:
а) длинная - способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;
б) короткая - способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.

3. Тип подписи:
а) округлая - мягкость, доброта, уравновешенность;
б) угловатая - нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.

4. Расстояние между буквами:
а) значительное - щедрость, транжирство;
б) «плотная» подпись - экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).

5. Присутствие в подписи различных элементов:
а) круг - зацикленность на проблемах и идеях;
б) петельки - осторожность, упрямство;
в) рисунки - творческое мышление;
г) комбинирование элементов - стремление оптимизировать свою деятельность.

6. Наклон подписи:
а) влево - своенравность, ярко выраженный индивидуализм;
б) вправо - сбалансированность характера, способность к пониманию;
в) прямой наклон - сдержанность, прямолинейность, ум;
г) разнотипный наклон - скрытность, неискренность;
д) «лежащие» буквы - наличие серьезных психологических проблем.

7. Направление заключительного штриха:
а) вверх – оптимизм;ееееее
б) вниз - склонность к пессимизму;
в) прямо - сбалансированный характер;

8. Длина «хвоста» подписи.
Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности. Чем «хвост» короче, тем человек беспечнее.

9. Подчеркивание подписи:
а) снизу - самолюбие, обидчивость, зависимость от мнения окружающих;
б) сверху - гордость, тщеславие;
в) перечеркнутая подпись - самокритичность, недовольство собой, сомнение.
Чого нема, того нема)))
10. Признаки симметрии:
а) симметричная - надежность;
б) асимметричная - неустойчивый характер, перепады настроения.
в) скачкообразная - эмоциональность, неуравновешенность

11. Сложность и простота:
а) простая - человек живет по принципу «нет проблем»;Так и есть))
б) «нагруженная» - часто склонен «делать из мухи слона»;
в) оригинальная - большой творческий потенциал.

12. Разборчивость
Чем более понятна подпись, тем более открыт человек.
Очень разборчива))

13. Нажим:
а) чрезмерный – агрессивность;
б) слабый – скрытность;
в) сильный – уверенность.
А у меня нажим и не сильный, и не слабый, средний какой-то)))


Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 15.04.2012, 06:50


 
oinerosДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:26 | Сообщение # 40
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
а) размашистая - глобальное системное мышление;

Quote (Другая)
б) короткая - способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.

Quote (Другая)
а) округлая - мягкость, доброта, уравновешенность;
б) угловатая - нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.

и то и то присутствует, последнее в большей степени. smile
Quote (Другая)
б) «плотная» подпись - экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).


Quote (Другая)
г) комбинирование элементов - стремление оптимизировать свою деятельность.

Quote (Другая)
б) вправо - сбалансированность характера, способность к пониманию;

Quote (Другая)
в) прямо - сбалансированный характер;

Quote (Другая)
Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности.

Бывает когда сильно тороплюсь или в нервном напряжении хвост длинною становится прям со всю роспись, а то и длиннее. biggrin
Quote (Другая)
Подчеркивание подписи:

ничего не перечеркиваю tongue
Quote (Другая)
а) симметричная - надежность;

Quote (Другая)
а) простая - человек живет по принципу «нет проблем»;

Quote (Другая)
в) оригинальная - большой творческий потенциал.

подпись вроде и простая, но не совсем, из фамилии только первая буква, а остальное мой пулс из ЭКГ biggrin
Quote (Другая)
Чем более понятна подпись, тем более открыт человек.

Ну как сказать она простая, но не каждый догадается что там пока не скажешь пульс. biggrin
Quote (Другая)
б) слабый – скрытность;

очень слабый нажим прям еле-еле касаюсь бумаги и налету, быстро размашисто. happy но скрытной меня вряд ли назовешь biggrin


 
ДругаяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:30 | Сообщение # 41
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
а остальное мой пулс из ЭКГ

А как это? biggrin


 
oinerosДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:36 | Сообщение # 42
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
А как это?

А ты чего ни разу не видела ЭКГ? Это такой длинный листочек и там линия ломанная (ну как у детектора лжи эта палочка скачет, так и там вжик вжик) biggrin


 
ДругаяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:43 | Сообщение # 43
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А просто не сразу смекнула, что такое ЭКГ, ЩАС В ПОИСКЕ РАСШИФРОВАЛА -ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА, в прошлом году на медосмотре первый раз в жизни делала ЭКГ и боялась,когда на соски ставили штучки те, думала, а вдруг током стукнет или пощипывать будет, я ж не знала , что там нет ощущений никаких, но всё обошлось)))
Ну ясно теперь, что у тебя за подпись))


 
oinerosДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:07 | Сообщение # 44
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
biggrin cool

 
urriДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:10 | Сообщение # 45
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Другая)
А просто не сразу смекнула, что такое ЭКГ,




 
ДругаяДата: Понедельник, 16.04.2012, 06:50 | Сообщение # 46
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ну а что, я человек -далекий от медицины biggrin , к тому же, за границей третий год живу -некоторые русские слова и забываются уже biggrin

 
urriДата: Понедельник, 16.04.2012, 07:34 | Сообщение # 47
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Другая)
за границей третий год живу

Не знал ...


 
AtomДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:19 | Сообщение # 48
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
почерк неаккуратный, буквы большие, все криво. Подпись обычная фамилия без вы*в, все время удивлялся над одноклассниками, которые точили ее до посинения.

 
ДругаяДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:39 | Сообщение # 49
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Определи его сексуальность по почерку

Наклон
Обрати внимание на то, в какую сторону наклоняются буквы.

Если очень заметен наклон в правую сторону, то твой избранник — человек открытый и очень эмоциональный человек. Он любит секс и в постели не привык сдерживать своих чувств.
Если буквы стоят на бумаге прямо — то в сексе он сдержан и уравновешен.

Прежде чем такой человек по-настоящему влюбится, он будет долго присматриваться и все обдумывать.
Если буквы наклонены влево, то твой избранник полностью подчинен разуму и склонен к аскетизму. А значит, тебе не стоит мечтать о бурном и частом сексе.
Бывает, что слова и строчки имеют разный наклон.

Написавший их человек страдает от резких перепадов настроения. Его чувства и разум находятся в постоянном конфликте. Он может быть непостоянным и придирчивым. Все это не лучшим образом скажется на его сексуальной жизни.

Нажим
Если буквы написаны с легким нажимом, то написавший их — человек преданный и верный. Он больше любит слушать, чем говорить.

В постели это очень внимательный и нежный мужчина.
Если нажим сильный, а буквы жирные, то твой мужчина — пылкий, энергичный и решительный. Он прекрасен в постели, подарит тебе страстный секс, однако может быстро остыть к предмету своей страсти и воспылать не меньшей страстью к новому предмету.
Размер букв

Большие буквы (больше 4 мм) говорят о непрактичность, склонности к неумеренным тратам и о желании любыми способами обратить на себя внимание. Вряд ли написавший их будет думать о твоем удовольствии во время секса.
Мелкие буквы говорят о сдержанности и самообладании. Не жди от такого мужчины бурных проявлений чувств и яркого секса.

Узкие буквы говорят о том, что их хозяин немного скуповат. Вряд ли он расщедрится в постели на ласку и бурное проявление чувств.
Если ширина букв больше высоты, то их написал человек, который с легкостью воспринимает все новое. В постели он заядлый экспериментатор.

Стиль написания
Если твой возлюбленный пишет круглые буквы, то он в любви способен слышать своего партнера и разделить с ним радости и горести.
Угловатый почерк выдает у человека независимый характер.

Если буквы написаны с сильным нажимом, то написавший их ни за что не станет подчиняться своей партнерше.
О чем говорят отдельные буквы
Если буква «к» написана с нажимом и имеет отросток, который спускается ниже строки, то твой избранник решительный, благоразумный, но немного скрытный.

Если в букве «м» первый элемент выше, то перед тобой мужчина решительный и восприимчивый. Он ценит удовольствия и живет одним днем. Он очень любит секс, но не собирается ничего менять в своей жизни.
Если буква «о» замкнута, то перед тобой человек цельный и самолюбивый.

Если разрыв слева, то он не любит непредвиденных ситуаций и обязательств. Если разрыв сверху, то твой возлюбленный эгоистичен и любит быть в центре внимание. Если разрыв справа, то такой человек в сексе любит экспериментировать и пробовать что-нибудь новенькое.


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:41 | Сообщение # 50
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Почерк и характер - вещь неразделимая! По крайней мере именно так утверждают исследователи почерка из Британии. Возьмите лист белой бумаги, ни в коем случае не разлинованной, твердый карандаш и линейку. Сядьте поудобнее и напишите три - четыре строчки любого текста. Написали? Теперь давайте посмотрим, что могут сказать о вашем характере британские графологи. Выберите наиболее подходящие к вашему почерку варианты ответа.
http://www.mytests.ru/view/13_1465_0_0.html

Добавлено (14.05.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Тест "Характер человека и его почерк"

Добавлено (14.05.2012, 17:36)
---------------------------------------------


Учебное пособие включает наиболее общие разделы графологии. Читатель узнает, как отражаются в почерке различные психофизиологические особенности человека, как меняется характер письма с возрастом, как влияют на изменение почерка человека различные жизненные ситуации, как отражается алкоголизм в почерке человека, о чем расскажет цифра " 7" и буква "Я", какие тайны скрывают подпись и росчерк человека. В пособии приведены образцы почерка и подписей "великих" харизматических личностей. Графологические тесты молено использовать в качестве практического закрепления прочитанного материала. Пособие предназначено для самого широкого круга читателей: для практикующих юристов, студентов, изучающих юриспруденцию, учащихся старших классов и их родителей, а также для всех желающих приобщиться к тайнам графологии - науки о почерке человека.

Добавлено (14.05.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Как определить женственность по почерку

Добавлено (14.05.2012, 17:41)
---------------------------------------------
КАКОЙ У ТЕБЯ ПОЧЕРК? (СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА)

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Почерк Стрельцов (аккуратный или как "курица лапой"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: