[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Что, кто правит миром?
Что, кто правит миром?
ДругаяДата: Среда, 01.02.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Что, кто правит миром?

 
AllegraДата: Среда, 01.02.2012, 11:24 | Сообщение # 2
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Другая, А фиг его знает! biggrin

 
НадюшкаДата: Среда, 01.02.2012, 11:26 | Сообщение # 3
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Другая)
Что ,кто правит миром?

Это, как его, мировое правительство, масоны. biggrin


 
ДалилаДата: Среда, 01.02.2012, 12:28 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Что ,кто правит миром?

на мой взгляд, миром правит Энергия)
которая по сути нейтральна, а придаем ей окраску мы- люди, как отдельные личности, так и толпы
ну и конечно законы Мироздания никто не отменял) Вселенная ведет статистику и учет biggrin


Сообщение отредактировал Далила - Среда, 01.02.2012, 12:38


 
ДругаяДата: Среда, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 5
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)

на мой взгляд, миром правит Энергия)

Тоже самое хотела написать)))
Я бы ответила, что миром правит Любовь(тоже энергия, вообще всё является энергией) -любовь к жизни, к людям, Природе. Природа правит , включая Высшие силы, а также нас самих - управляющих своей реальностью и судьбой с помощью мыслей, действий и слов, хотя это не сразу заметно, а также с помощью силы духа и силы воли. Ждала, может кто-нибудь из Стрельцов ответит - Мы правим. Грустно , потому что никто не написал так...
Allegra, а варианты, гипотезы какие были ? И что правит твоим миром?
Quote (Надюшка)
Это, как его, мировое правительство, масоны.

Есть и такая версия, что существует некий клан посвященных. Кто его знает, так ли это на самом деле.


 
ДалилаДата: Среда, 01.02.2012, 17:12 | Сообщение # 6
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Ждала, может кто-нибудь из Стрельцов ответит - Мы правим.

Ели тебя это взбодрит, то я управляю своей жизнью)
за мир ответить не смогу, слишком обязательств много) biggrin
думаю, что каждый человек может править только своей жизнью, и влиять косвенно и(или) прямо на жизни других, опять же при их желании и согласии на это)

Добавлено (01.02.2012, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Есть и такая версия, что существует некий клан посвященных. Кто его знает, так ли это на самом деле.

предположу что есть такие, но они скорее управляют системой государств и обществ, нежели всем миром)


 
ДругаяДата: Среда, 01.02.2012, 17:14 | Сообщение # 7
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
Ели тебя это взбодрит, то я управляю своей жизнью)
за мир ответить не смогу, слишком обязательств много)

Очень biggrin
Quote (Далила)
думаю, что каждый человек может править только своей жизнью, и влиять косвенно и(или) прямо на жизни других, опять же при их желании и согласии на это)

Конечно, согласна.


 
AllegraДата: Среда, 01.02.2012, 17:39 | Сообщение # 8
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Другая)
Allegra, а варианты, гипотезы какие были ? И что правит твоим миром?

Эммм. .... Бог, Законы вселенной, любовь, Я (но только своим миром :)), случайность. Масонов к черту smile и деньги туда же. Я думаю они правят формально, но не фактически. Они - всего лишь люди. Как и мы. Может быть несравненно могущественнее любого из нас. Да. Но они тоже смертны. smile Что не может не радовать biggrin Возможностей для реализации себя и своих желаний у них просто больше.


 
ДругаяДата: Среда, 01.02.2012, 19:06 | Сообщение # 9
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Что не может не радовать

Действительно? Или это у тебя такие шуточки?


 
AllegraДата: Четверг, 02.02.2012, 01:22 | Сообщение # 10
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Другая)
Действительно? Или это у тебя такие шуточки?

Да. Действительно. Шуточки. biggrin


 
zeroterranДата: Четверг, 02.02.2012, 15:00 | Сообщение # 11
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
"Что, кто правит миром?"

МИРОМ ПРАВЛЮ Я alucard


 
DjТэйлорДата: Четверг, 02.02.2012, 15:21 | Сообщение # 12
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
МИРОМ ПРАВЛЮ Я

specool


 
ДругаяДата: Четверг, 02.02.2012, 18:33 | Сообщение # 13
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
МИРОМ ПРАВЛЮ Я

Тем или этим? biggrin


 
DjТэйлорДата: Четверг, 02.02.2012, 18:39 | Сообщение # 14
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
happy

 
ДалилаДата: Четверг, 02.02.2012, 18:44 | Сообщение # 15
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Тем или этим?

Аххха, присоединяюсь к вопросу ) biggrin


 
zeroterranДата: Пятница, 03.02.2012, 09:55 | Сообщение # 16
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Тем biggrin который нижний biggrin

Добавлено (03.02.2012, 09:55)
---------------------------------------------
но надеюсь скоро править и этим biggrin

 
oinerosДата: Пятница, 03.02.2012, 13:59 | Сообщение # 17
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
но надеюсь скоро править и этим

ахаха мы тебя раскусили Зеротеран это одно из твоих имен Падший!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.02.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Миром правит мысль, как искра брошенная в котел паровоза.

 
ДругаяДата: Пятница, 03.02.2012, 15:09 | Сообщение # 18
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Тем который нижний

О, ну тогда, если чё, у нас там будет блат)))
Quote (oineros)

Миром правит мысль, как искра брошенная в котел паровоза.

Да, ещё чувства.


 
АлександрДата: Вторник, 20.03.2012, 16:26 | Сообщение # 19
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю мы как муравьи в муравейнике, а кто то/что то из вселенной управляет и движет нами.Высшие силы.

 
ДругаяДата: Вторник, 20.03.2012, 18:19 | Сообщение # 20
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Александр)
как муравьи в муравейнике

Сравнение нравится)))
Quote (Александр)
а кто то/что то из вселенной управляет и движет нами.Высшие силы.

Только что управляет и движет -слишком уж фатально , мрачно и апокрифично, мне кажется , что мы больше сами своими мыслями и действиями в ответе за то, что с нами происходит, а Высшие силы вмешиваются в нашу судьбу лишь в определённые моменты, а не все время ведут нас.


 
EngetsuДата: Вторник, 20.03.2012, 18:52 | Сообщение # 21
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Сиськи правят миром! Тему можно закрывать

 
АлександрДата: Вторник, 20.03.2012, 18:56 | Сообщение # 22
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Сиськи правят миром!

С этим не поспоришь smile


 
ДругаяДата: Вторник, 20.03.2012, 19:27 | Сообщение # 23
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Сиськи правят миром! Тему можно закрывать

У кого-то сегодня игривое настроение biggrin

Добавлено (20.03.2012, 19:27)
---------------------------------------------
По мне соскучился biggrin
Но круче б звучало - не сиськи, а фаллос как источник жизни, символ одного из двух начал бытия.. правит миром))))Хвала Фаллосу)))

 
WasserfrauДата: Вторник, 20.03.2012, 21:01 | Сообщение # 24
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Правит бог (=высшая сила, разум), в основе этого правления лежит закон равновесия

 
ДругаяДата: Пятница, 10.08.2012, 18:57 | Сообщение # 25
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Сейчас читаю взахлёб книгу Владимира Мегрэ"Энергия жизни" -о силе и способностях человека , хотелось бы привести некоторые выдержки
В сегодняшней ситуации человеческое сообщество подчинено потомкам египетских жрецов, сохранивших тайные знания о силе мысли и с помощью специальных упражнений поддерживающих способность мыслить со скоростью, гораздо большей, чем многие люди, живущие на земле.Им ни к чему кичиться силой своего оружия, как это делают правители больших держав. Они могут свободно направлять это оружие куда захотят, направляя мысли правителей, создавая соответствующие ситуации. Да и цели они никогда перед собой не ставили хвастаться перед людьми. Жрецы никогда между собой не встречаются. Они находятся в разных концах земли, но могут общаться на расстоянии, чувствуя помыслы друг друга.
Их главной, тайной целью на протяжении тысячелетий было добиться диалога с Богом.
Они управляли человечеством, терзали его, тем самым показывали Богу, что они способнее всех других, что от них зависит судьба земной цивилизации. Подобная ситуация должна, как они считали, вынудить Бога на диалог с ними.
Но диалога не происходило. И теперь стало ясным, почему диалога с Богом у жрецов и быть не могло.

Создатель наш — Великий разум — в порыве вдохновенья сотворил великое творенье. И в завершение Себе подобного смог человека сотворить.
Но со времён творенья не покидали многих сущностей Вселенной сомненья — действительно ли Богом создан человек — как непревзойдённое творенье во Вселенной. Соответствует ли действительности утверждение Бога, что человек не то, что многим сущностям, но самому Богу равен? Как Бог сам заявлял: «Подобие и образ он Мой, Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю».
Бог хотел видеть Своё создание — человека — подобным Себе.
Теперь посмотри на сегодняшнее человечество. Многие говорят о Боге. Говорят о своей силе любви к Создателю. И при этом лгут самим себе. Ибо нельзя кого-то любить, при этом не видя Его, не чувствуя, не понимая.
Многие говорят: «Я верю в Бога». А во что конкретно они верят? Верят в то, что Бог существует? Но это уровень весьма примитивного сознания. Человек, говорящий: «Я верю в то, что Бог существует», фактически сознается в том, что он не чувствует, не понимает Бога, а всего лишь верит в Его существование.
Если под верой в Бога они подразумевают, что Бог всемогущий, добрый и любящий родитель, то что они, кроме слов, делают для Бога? Рушат Его творения, уединяются от мира, созданного их Отцом, за каменными стенами монастырей. Напридумывали, понаписали тысячи трактатов. А везде одно и то же. В трактатах говорят, что Богу нужно поклоняться. Поклоняются, неизвестно кому.
А теперь, Владимир, представь себе состояние Бога, взирающего на всю эту вакханалию. Это состояние можно представить, если постараться. Ведь Бог обладает всеми чувствами человека, только сильнее они у Него, острее и чище.
Но и своими сегодняшними чувствами, человеческими, родительскими, можно представить состояние нашего Родителя, нашего Создателя.
Вот Он смотрит на Своих детей, а они только и делают, что вопиют: «Мы любим Тебя, только дай нам ещё Твоей милости. Мы рабы Твои, мы немощны и несмышлёны, мы глупы, помоги нам, Господи».
Разве могут вести себя так создания, подобные Богу? Что может большую боль причинить родителю, чем беспомощные стенания его детей? Вот и появились в сущностях вселенских сомнения в совершенстве творений Бога.
— Но кто, как и когда смог так одурачить человека?
— Одурачить человека мог только равный ему по силе мысли — сам человек.

Жрецы направили людей по пути деградации. Они вознамерились доказать Богу, что способны управлять всем человечеством. А стенания, мучения людские заставят Бога вступить в диалог с ними.
Так они считали потому, что знали: Бог никогда и ни с кем не говорит, не вмешивается в судьбы людские, все судьбы определены собственным выбором пути.
Но если человечество будет подведено к гибели, Бог может вступить в переговоры с теми, кто ведёт человечество к пропасти, чтобы предотвратить падение, с теми, кто влияет на психику людскую. Поступить так ради всего человечества.
Шли тысячелетия.Но Бог не вступал в диалог со жрецами и не производил новых чудес, дабы вразумить всех людей. Теперь понятно, почему.
Если бы Он сделал это, если бы Бог вмешался в жизнь людскую, то Сам и подтвердил бы домыслы вселенских сущностей — человек несовершенен.

Но самое главное: Его вмешательство окончательно убило бы веру человека в самого себя. Человек окончательно перестал бы открывать в себе Божественные начала, надеясь только на помощь извне.
И Он ждал, и верил в Своих детей, взирая на происходящее и страдая, терпя насмешки и надругательства над Собой, Он верил в Своё творение — человека. Его вера поистине Божественная вера.
Изначально скорость мысли человека была наиболее приближена к скорости мысли Бога и при определённом образе жизни могла увеличиться и превзойти Божественную. По крайней мере, так хотел наш Родитель.
Если бы скорость мысли человека достигла Божественной, то человек мог бы творить живой гармоничный мир на других планетах.
Значение скорости мысли — это величайшая тайна, охраняемая жрецами. Они даже косвенные выражения, упоминающие о скорости мышления, пытались изъять всевозможными способами.

Ещё семь тысяч лет назад жрецы поняли, какие возможности открываются перед человеком, обладающим большей, чем у других людей, скоростью мышления. Они задались целью многократно увеличить разрыв. Используя специальные упражнения, они пытались увеличить скорость своей мысли по сравнению с другими, но значительного разрыва в те времена они достигнуть не смогли. И тогда они придумали систему, которая замедляет скорость движения мысли каждого рожденного человека. Внедрённая ими система совершенствовалась не одно тысячелетие, действует она и сегодня.Посмотри внимательно на образ жизни большинства современных людей, проанализируй его и ты увидишь: большинство усилий направлено на то, чтобы приостановить движение твоей мысли.Когда ваши дети начинают говорить, вы определяете, что им можно делать, а что нет. Ребёнку фактически внушается, что он не должен думать сам, за него всё уже решено. Следовательно, ему не нужно думать, нужно следовать за чьими-то мыслями.
Когда ребёнок приходит в школу, представший перед ним учитель объясняет ему суть вещей, правила поведения и мироустройства. Не просто объясняет, он требует от ребёнка мыслить так же, как помыслил кто-то. И снова тем самым тормозит развитие скорости мышления. Или, говоря точнее, запрещает ребёнку мыслить самостоятельно.
В вашей школе отсутствует самый главный предмет, предназначение которого — увеличение скорости мышления. Этот главный предмет заменён на множество других, предназначение которых — уменьшить уже имеющуюся скорость мысли.


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 10.08.2012, 19:02


 
НаташаДата: Пятница, 10.08.2012, 20:48 | Сообщение # 26
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Уххх.. На одном дыхании прочитала , Другая, сильно..! Блин кто бы знал (кто-то , конечно, знает, ведь камеру наблюдения установили давно , убедив человечество , что Бог всё видит smile ) как меня эта тема , я бы даже сказала, будоражит..вот)) Самое обидное , что прожив целую жизнь я так и не узнаю КТО/ЧТО ПРАВИТ МИРОМ.. sad .. Версий много , книжек умных - тоже.. Но то, что Бог - это создатель и наблюдатель, но никак не руководитель всего человечества - главная мысль в твоём тексте, для меня это факт.. Ещё.. один очень образованный и весьма необычный человек высказал мнение , что миром правят .. психотерапевты (не путать с психиатрами).. В древности они мб назывались жрецами - знатоки человеческой души..

 
ДругаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:34 | Сообщение # 27
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Наташа)
. Ещё.. один очень образованный и весьма необычный человек высказал мнение , что миром правят .. психотерапевты (не путать с психиатрами).. В древности они мб назывались жрецами - знатоки человеческой души..


Да, это так, и не просто психологи, а еще и владеющие эзотерическими знаниями, и передающие их из поколения в поколение, вот что об этой группировке и их связи с евреями известно из фактов истории

Тебе, читателям твоим необходимо понимать, кому сегодня невыгодна информация, появившаяся в России.
— Думаю, что многим странам, считающим себя развитыми, не хотелось бы вдруг увидеть другую более развитую страну.
— Логично. Но в каждой стране живёт множество людей, и как по-твоему, они все пристально следят за событиями в России, анализируют их?
— Конечно не все. Но есть определенные заинтересованные люди.
— Какие, например?
— Какие? Ну например, те, кто торгует лекарствами, поставляет их в Россию в большом количестве, им не-выгодно, если россияне перестанут болеть.
— Ещё.
— Ещё… Продуктов питания очень много поставляется к нам из-за рубежа, а при осуществлении плана Анастасии, наоборот, Россия будет поставлять продукты питания во многие страны. И она в этом будет вне конкуренции.
— Так значит, план Анастасии невыгоден не населению разных стран, а отдельной категории лиц, и они могут находиться в какой угодно стране, в том числе и в самой России? Так?
— Да. В общем-то, так.
— Теперь скажи, эта категория лиц, обладающая большими капиталами, может ли иметь свои службы, следящие за тенденциями развития мира?
— Конечно же, все крупные компании имеют такие службы. Иначе они разорятся. Даже учебные заведения есть, которые готовят таких людей.
— Хорошо. Значит, крупные компании имеют службы, занимающиеся развитием своего дела в разных странах. И могут влиять на создание благоприятных условий для себя.
— Да.
— Ты согласился. Хорошо. Так дальнейшая логическая цепочка и приведёт тебя к тому, что подобными службами могут обладать правительства целых стран.
— В истории примеров таких множество и самый значимый из всех как раз касается малюсенькой еврейской группы, при помощи которой сегодня управляют Америкой, Европой и Россией. Хотя были они лишь инструментом в руках жреца.
— Какая связь между христианскими епархия- ми, выступившими против идей Анастасии, и этой группой?
— Так я же говорил, что те, кто выступили биороботами, это такой тип людей. Он сформирован под воздействием программы жрецов и распространённой малюсенькой еврейской группы.
— Где доказательства подобным утверждениям найти?
— В фактах истории. На них внимательно и беспристрастно посмотри.

К ИУДЕЯМ, ХРИСТИАНАМ
И НЕ ТОЛЬКО

Обращаясь к иудеям и христианам, я надеюсь на понимание хотя бы части приверженцев этих двух взаимоисключающих идеологий. Мне понятно, что далеко не все осознают цель, из-за которой я вынужден был затронуть данную тему.
Лишь только была упомянута тема евреев и христиан в моей предыдущей книге, как последовали некоторые обиды.
Хотя суть высказанного Анастасией преследует одно единственное — пролить свет на причины конфликтов между народами. Конфликтов, не прекращающихся на протяжении пяти тысячелетий.
Когда я работал над этой книгой, здравый смысл подсказывал, что лучше бы еврейской темы и христианства не касаться. Зачем раздражать часть читателей и, более того, настраивать их против себя? И тем не менее, обладая определённой информацией, я считаю себя не вправе утаивать её, сколь бы неприятной кому-то она могла бы показаться.
Приводя информацию о еврейских погромах, длящихся уже не одно тысячелетие, я упоминал лишь исторические факты, как мог, старался не комментировать описываемые обстоятельства и не давать им субъективную оценку.
Цель единственная — попытаться предотвратить очередной крупномасштабный погром евреев сразу в нескольких странах.
Этот погром по своим масштабам может стать значительно большим, чем тот, который был учинен во времена гитлеровской Германии. Он почти неизбежен. Предотвратить его может одно единственное — достаточная степень понимания причин предыдущих погромов и соответствующие действия по устранению этих причин.
Я постараюсь не прибегать к утверждениям отшельников сибирской тайги — Анастасии и её дедушки, хотя лично для меня они с каждым годом становятся всё более весомы.
Для других они могут показаться лишь вымыслом. Я постараюсь составить доказательства из всех известных фактов или тех, в существовании которых можно при желании убедиться каждому.
Итак, как известно из исторических источников, погромы евреев начались с времен египетских фараонов. В последнее тысячелетие они происходили с периодичностью примерно один раз в сто лет. Происходили в разных, ставших к тому времени христианскими, странах. И с каждым столетием они становились всё более масштабными. Последняя крупномасштабная акция по уничтожению евреев была совершена гитлеровской Германией в 1939–1945 годах. Евреев жгли в печах концентрационных лагерей, расстреливали, травили газом. По разным данным, в этот период было уничтожено около шести миллионов евреев.
Периодичность повторяющихся событий, связанных с уничтожением евреев народами разных стран уже на протяжении тысячелетий, ясно и убедительно говорит о существовании неких причин, вызывающих эти события. Но как раз истинные причины кто-то стремится тщательно замаскировать.
Средства массовой информации — пресса, радио и телевидение — стараются эту острейшую тему не затрагивать. Один лишь намек на подобную тему в средствах массовой информации расценивается как разжигание национальной вражды.
На самом деле разжиганию национальной вражды, скорее, может служить замалчивание острых и будоражащих общество вопросов.
А то, что общество еврейский вопрос будоражит, свидетельствует множество фактов.
Многим известно публичное выступление российского генерала, депутата Госдумы, заявившего с трибуны митинга, если говорить кратко: «Вон всех евреев из России».
Ряд депутатов Госдумы генерала осудили. В прессе, естественно, ему слова не дали. В полемику с ним никто не вступил. Почему? Может быть, этот генерал один-единственный в России, придерживающийся такого мнения, и стоит ли тратить драгоценное эфирное время на спор целого общества с одним человеком?
Смею утверждать, что не один. Их много и среди генералов, и среди чиновников, и среди молодёжи.
Количество людей, считающих, что все беды идут от евреев, растёт день ото дня. Молчание прессы даёт возможность накапливаться критической массе. Я приведу цифры, более чем красноречиво об этом свидетельствующие.
Начиная с 1992 года, в России разными издательствами выпущено более пятидесяти книг, обличающих евреев. В эту довольно серьёзную цифру не входят сотни самиздатовских материалов, многочисленные газеты и журналы.
Эти издания не лежат на полках магазинов, не пылятся на книжных складах. Они расходятся из рук в руки. Многие из них зачитываются, что называется, до дыр. Эти издания востребованы. А то, что вопрос, волнующий множество людей, не обсуждается в прессе, этими людьми расценивается просто — «вся пресса в руках евреев». Аргументы этих людей таковы, что неподготовленному человеку спорить с ними сложно.

***
В купе поезда, которым я возвращался из Санкт-Петербурга в Москву, вошли двое мужчин и молодая девушка. Мужчины были одеты в рубашки тёмного цвета, подпоясаны широкими офицерскими ремнями. По всему видно, уставшие от каких-то бурных событий, они легли на верхние полки отдыхать.
С девушкой, тоже строго одетой, я разговорился. Выяснилось: они возвращаются со съезда, как она выразилась, «патриотических сил России».
— И какие же задачи стояли на вашем съезде? — спросил я у девушки.
— Борьба с мировым еврейством — гордо ответила она.
— Как вы можете бороться, находясь в России, с кем-то, например, в Европе, Америке?
— Наши сторонники имеются и в Европе, и в Америке. Не со всеми налажен контакт, но мы знаем много движений, разделяющих наши взгляды. Скоро против мирового еврейства объединятся патриоты разных стран.
Девушка говорила словоохотливо и смело, она то ли по поручению, то ли по собственной инициативе выполняла роль агитатора своего, как уверена, «патриотического» движения.
Я спросил у девушки:
— Скажите, а вот лично вам евреи хоть как-то навредили?
— Конечно навредили. Из-за них я вынуждена жить в бедной и грязной стране, пресмыкающейся перед Западом, поедающей его объедки.
— А почему вы причиной неудач в государстве считаете евреев?
— Да потому, что программа их действий такая особая. Обмануть, обокрасть одну страну, потом другую, третью. А как первая на ноги встанет, снова её обчистить. Они же нас за людей не считают. Вот прочитайте, что здесь написано. Это выписка некоторых цитат из их Талмуда. Она протянула мне тоненькую брошюрку, раскрыв её на определённом месте, я стал читать.
Не буду приводить эти цитаты, потому что тогда, во время разговора, мне трудно было судить, насколько соответствуют они сказанному в Талмуде. Но то, что, согласно Ветхому Завету, евреям предлагается считать себя избранным народом, мне было известно. Дело в другом. Пораженный яростной агрессивностью юной «патриотки», я подумал, что надо же в конце концов посмотреть правде в глаза.
Причины непрекращающихся конфликтов внутри многих стран кроются в существовании в одно и то же время в одном и том же обществе двух взаимоисключающих друг друга религий-идеологий.
Давайте порассуждаем, что такое религия? Это, прежде всего, идеология, формирующая определённый тип человека, включающая его в определённую программу действий.
Религия, в данном случае еврейского народа, определяет этот народ как единственный богоизбранный и даже конкретизирует, регламентирует его действия по отношению к другим народам.
В христианстве говорится: человек-христианин — раб и только после земной жизни некоторым можно будет отдохнуть в раю. Богатым в рай трудно попасть. Нужно возлюбить ближнего своего и делиться с ним имуществом.
В Талмуде говорится: «Всё твоё», в Библии — «Всё отдай». Хорошая комбинация. Эти две взаимоисключающие друг друга идеологии, как нам известно, вышли из одной точки, из Израиля. Но это не означает, что их разработчиками являются именно евреи. Важно совсем другое — неизбежность конфликта.
То, что конфликт между приверженцами двух идеологий неизбежен, хорошо можно проследить на поведении даже маленьких детей. Если мы скажем одному ребёнку, что все игрушки, которые он увидит, принадлежат только ему, а другому внушим, что он должен отдать принадлежащие ему игрушки, когда они кому-то понадобятся, что произойдёт?
Ребёнок, может быть, один, два раза и согласится отдать свои игрушки, но уж любви-то точно не испытает к забравшему их. Потом он захочет вернуть себе хоть что-то, протянет ручку, но ему ничего не дадут. В результате он заплачет или постарается применить силу.
Получается, что с помощью двух разных идеологий предопределяется конфликт даже между рождёнными в будущем детьми.
Национальность в данном случае не имеет ровно никакого значения.
Если сделать всех евреев христианами, а все славянские народы иудеями, будут происходить те же самые конфликты.
Не разные национальности постоянно воюют между собой, а разные идеологии, «использующие» национальности!
Нам не раз доводилось слышать от очень даже культурных и просвещённых людей о необходимости терпимого отношения к разным вероисповеданиям. Государственной Думой принят закон, карающий тех, кто разжигает национальную и религиозную неприязнь. По телевизору мы видим, как лидеры разных духовных конфессий вместе присутствуют на правительственных светских приёмах.
Казалось бы, всё хорошо, интеллигентно и правильно. Однако экстремизм от этого никак не уменьшается. И нам показывают заминированные плакаты с надписью «Бей их!», и мы слышим информацию о взрывах у общественных организаций…
Так в чём же дело? Всё очень просто. Одними красивыми словами и призывами ситуацию изменить невозможно.
Мало того, от них она только усугубляется, она умело маскируется за этими словами. Маскируется, чтобы в час «икс» взорвать, уничтожить государство.

***
«Давайте терпимо относиться ко всем вероисповеданиям». Давайте. Я, например, как, думаю, и многие люди, не против терпимого отношения.
Но что же получается при этом с самими вероисповеданиями? А вот что. Каждое из них изо всех сил стремится как можно быстрее набрать большую силу, привлечь на свою сторону как можно больше сторонников. В итоге, посчитав, что завоевали достаточно прочные позиции, две идеологии непременно вступают в борьбу. Об этом чётко свидетельствует история нескончаемых конфликтов. Но человечество, словно закодированное, на протяжении множества веков продолжает наступать на одни и те же грабли.
Знали об этом жрецы — создатели двух идеологий? Знали. Не могли не знать те, кто способен оказывать психологическое влияние на миллионы людей разных стран. Те, кто способен так кодировать людей.
Хотели они действительно осчастливить еврейский народ, говоря о его избранности? История показывает, что цель была совершенно иной. На протяжении веков еврейский народ используется как разменная карта, как козёл отпущения, как щит, не дающий людям обратить внимание на тех, кто «играет в свою игру», используя и иудеев, и христиан как пешек в несложной партии. И тем и другим эта кодировка приносит одни страдания.
Судите сами, к чему всё сейчас движется. В мире накапливается всё больше энергии агрессии. Продолжается конфликт между Израилем и Палестиной. Используя военную технику и поддержку США, Израиль может оккупировать и заставить палестинцев подчиниться своим требованиям. Но это совсем не будет означать возникновения взаимного уважения двух живущих по соседству народов. Всё наоборот, резко возрастёт количество агрессивной энергии по отношению к евреям во всём мусульманском мире. Эта энергия обязательно проявит себя, вплоть до непрекращающихся терактов на территории Израиля, США. Но дело не только в прямом израильско-палестинском конфликте.
Всё более очевидным становится многим людям, живущим на планете, тупиковость пути развития земной цивилизации.
СПИД, наркомания, преступность, техногенные катастрофы пожирают людей. Подавляющее количество людей на планете лишены возможности употреблять пищу, не вредящую здоровью, пить чистую, а не загрязнённую воду, дышать чистым, а не вредоносным воздухом.
А что если у этих масс появится информация об истинной причине социальных и техногенных катаклизмов? Появятся лидеры, которые укажут им на истинных виновников удручающей планетарной ситуации, разгадают их игру, цели, задачи?
Этого, именно этого боятся мировые идеологи. Потому, стараясь не допустить всенародного гнева в свой адрес, они подбрасывают всё ту же испытанную карту — евреев. Дескать, они во всём виноваты — ату их. Массы в гневе набрасываются на всех без разбору евреев. Так уже не раз было в веках. Набрасываются, считая, что ликвидируют зло. Но на самом деле лишь «выпускают из себя пар».

В ГЛУБЬ ИСТОРИИ

Рассказ дедушки Анастасии поразил меня своей необычностью и простотой доказательств необычного.
Впоследствии я сравнивал его выводы с другими источниками и поражался совпадениям фактов. Фактов, которые подводили логическое мышление к определённым выводам. И в дальнейшем своём повествовании я постараюсь совместить выводы дедушки Анастасии с другими источниками.

В 30–100 годах нашей эры мелкие группы верующих евреев и неверных, живших как в Израиле (Палестина), так и в пределах Римской империи, начали объединяться в самостоятельное течение внутри иудаизма — возникла маленькая христианская община из людей, которые свято верили заветам Иисуса Христа и в Его скорое воскрешение.
Этот факт подтверждается множеством исторических монографий, в том числе и самой Библией.
Одним словом, факт того, что мощное христианское учение началось с собраний маленькой еврейской общины, подтверждён.
Но теперь давайте попытаемся определить, каким образом учение этой маленькой общины вдруг внедрилось в Римской империи, нынешней Европе и России?
Откуда вообще о нём стало известно множеству стран? Если даже в самом Израиле о нём знали немногие?
По словам дедушки Анастасии, жрецы, руководившие иудеями того времени, усмотрели, что при определённой доработке, а точнее переработке христианского учения, оно может формировать рабский тип человека, которым можно легко управлять. Этот тип частично или почти полностью отключает собственное логическое мышление, и человек начинает верить в то, что ему говорят священнослужители или ещё кто-то. Более точно — формируется человек-биоробот, подчиняющийся заданной ему программе.
(Человек-биоробот, — это человек согласившийся, конечно не совсем добровольно, а под воздействием специальной оккультной программы, верить в нереальный мир. А так как нереальный мир строится кем-то и с определённой целью, то этот кто-то утверждает, что он знает законы нереального мира и требует от человека им подчиняться. А фактически подчиняет человека лично себе.)
Далее, жрецами иудаизма, обладавшими к тому времени не только знаниями, но и практическим опытом внедрения в массы нужных им типов учений, были подготовлены сотни проповедников из числа христиан, снабжены деньгами и направлены в разные страны для внедрения нужного им учения.
Косвенным доказательством подобного факта служит следующее.
В конце второго столетия нашей эры еврейские христианские общины вдруг развернули широчайшую миссионерскую деятельность в разных странах. А этой деятельности предшествовала усиленная евангелизация (издание и тиражирование христианской еврейской Библии).
Всем прекрасно известно, что издание книг и сегодня требует денег. В стародавние времена производство каждой книги требовало не просто денег, а больших денег. Немалые средства требовались и для путешествия в другие страны. Такие путешествия могли себе позволить купцы или состоятельные знатные люди.
Так каким же образом такую затратную и крупномасштабную операцию осуществила община, в которую по преимуществу входили сельские жители?
Конечно же, они получили квалифицированную теоретическую подготовку и немалое финансирование. Внимание к ним со стороны жречества, моральная и материальная поддержка делали из обычного верующего крестьянина фаната.
Только представьте себе израильского селянина, которому вдруг говорят: «Мы видим в тебе великого миссионера и проповедника. Ты немного подучишься, получишь деньги и будешь учить народ, но... Но только не в нашей стране. Ты должен идти в другие страны».
И они подучились, получили деньги и пошли. Пошли по другим странам. А что в итоге? Добились успеха? Ничуть. Население всех стран отвергало еврейских проповедников. Да не просто отвергало, их сначала слушали, потом просили удалиться, особо назойливых били, травили собаками.
Об этом свидетельствуют многочисленные факты истории Римской империи того времени, куда были направлены основные силы проповедников.
Итогом крупномасштабной акции явилась всего лишь организация в ряде мест Римской империи сети христианских общин. Но они никак не влияли на основы традиционных вероисповеданий.
Древний Рим как был языческим, так и оставался им. Никакого влияния эти секты не оказали и на политическую жизнь империи, и на формирование человека нового типа, раба-биоробота, о котором мечтали жрецы.
Проповедников первой волны не жаловали императоры Рима.
Император Нерон, относящийся спокойно к разным религиозным языческим верованиям, не жаловал лишь христиан. Христиан гнали со своих территорий императоры Дионис (249–251), Диоклетиан (284–285) и Галерий (305–311) — один из главных их преследователей.
Успех был достигнут лишь проповедниками второй волны. Проповедники второй волны уже не были фанатами веры. Жрецы подготовили их таким образом, что, с одной стороны, они могли красиво говорить о вере, с другой — обладали знаниями психологов, могущих воздействовать на человека, используя его стремления в своих целях.
В задачу проповедников второй волны входило исключительно воздействие на правителей. Убеждение правителя в том, что его власть христианская вера укрепит, сделает вечной, государство будет полностью управляемым, контролируемым и процветающим.
С этой целью и были введены доктрины: «Всякая власть от Бога», «Правитель — наместник Бога на земле».
Исповедь позволяла контролировать думы, чаяния и поступки каждого члена страны. Одним словом, правителей стали убеждать, что христианизация государства создаст самые удобные условия для правления.
Внешне это выглядело действительно так, но только внешне. Правители, поддавшиеся на эти уловки, не подозревали, что они по сути сами попадали под правление иных сил.
Положения христианства в Римской империи заметно стало укрепляться с 312 года, когда им удалось убедить императора Константина в выгодности для него наличия христианских церквей в государстве.
Константин согласился оказать им покровительство, поддерживая, тем не менее, и храмы римских богов.
В результате положение христианства в Римской империи значительно улучшилось, богатство приумножилось, а последующие поколения христианских епископов приобрели могущество римских сенаторов.
Этот факт и многие последующие говорят о том, что данное учение не способно было развиваться и оказывать сколь-нибудь серьёзное влияние на общество без поддержки светских правителей. Его лидеры всегда и сами стремились к власти.
Могущество Римской Церкви велико и сегодня, только вот не стало Римской империи. Случайность? Исключение из правил или закономерность? Ответить на этот вопрос может история государств последующих веков, вплоть до сегодняшнего дня.
Никто не сможет назвать ни одного государства на нашей планете, которое стало бы процветать с приходом христианства. И напротив, можно назвать ряд государств, которых постигла печальная участь Римской империи.
И ещё один интересный исторический факт. Абсолютно во всех странах, принимавших христианство, вскоре появлялись евреи нехристианского вероисповедания и разворачивали весьма странную деятельность. Они с необыкновенной лёгкостью богатели.
Их деятельность приобретала во всех христианских странах столь масштабный характер, что не могла оставаться незамеченной как народом, так и правительствами этих стран.
Когда в какой-нибудь стране она достигала кульминационной точки, народ начинал евреев бить. Правительство — гнать из страны.
Уже с начала второго тысячелетия нашей эры известны многочисленные факты еврейских погромов в разных христианских странах.
Были изгнаны и разгромлены десятки еврейских общин в 1096 году на Рейне. В 1290 году евреев изгнали из Англии. В конце XIV века в Испании было умерщвлено более 100 тысяч евреев. (Правда, через какое-то время евреи вновь потихоньку возвращались в эти страны).
Этот список исторических фактов можно значительно увеличить. Но зачем? И так абсолютно ясно, что постоянно повторяющиеся на протяжении уже многих столетий и похожие друг на друга ситуации, запрограммированы.
А так как потери несут представители христианского мира и сами евреи, то существует третье действующее лицо, которое не несёт потерь. Для этого третьего лица и тип человека христианского мира и еврея-иудея — всего лишь биороботы, которыми можно очень легко манипулировать.
Кто это третье лицо? Историки-исследователи, пытающиеся докопаться до сути, до корней происходящей в мире вакханалии, не прекращающейся уже на протяжении тысячелетий, указывают всегда лишь на евреев.
Дескать, они во всём виноваты. Но если существует третья сила, то евреи, как и христиане, являются лишь марионетками-биороботами в руках этой третьей силы.
Но возможно ли сегодня определить и доказать её существование? Конечно, возможно. С помощью чего? С помощью исторических фактов и логического мышления. Судите сами.

***
Среди еврейского сословия есть один род, сословие, национальность, каста, можно назвать как угодно, суть ведь не в названии, для краткости будем называть их «левиты».
Есть исторические источники, что родоначальниками левитов являются египетские жрецы. Опираясь на более известные многим источники, и конкретно Ветхий Завет, мы можем увидеть, что у левитов было особое положение.
Например, по израильским законам они не принимали участие в военных действиях. Они не должны были платить никому никаких налогов и податей. При переписи израильского населения, о которой упоминается в Ветхом Завете, левиты переписи не подлежали.
При постановке станов во время походов израильские роды, насчитывающие от пятидесяти до ста пятидесяти тысяч человек, располагались по кругу. Каждому заранее было обусловлено место. Указывалось на юге, севере, западе или востоке стана расположить свой лагерь и где выставить охрану. Местом расположения левитов всегда был центр. Фактически, в обязанности всех израильских родов входила охрана левитов.
И чем же занимались представители этого сословия левитов?
В их обязанности входило назначать из своего числа священнослужителей, следить за соблюдением установленных для евреев законов. Причём эти законы регламентировали что есть, как поступать с неверными, куда идти.
Регламентация жёсткая, конкретная, охватывающая весь день бодрствования, с утра до вечера, а также указывающая, где, в каких землях кому находиться. С кем воевать.
Тем самым, левиты являлись фактическими управителями еврейского народа. И судя по всему, управителями весьма квалифицированными.
Трудно сказать, являлись ли сами левиты евреями. Далеко не все законы, которых должен придерживаться каждый еврей, распространялись на левитов. Например, в отличие от еврейского закона обязательного для всех, у них не полагалось делать обрезание на восьмой день после рождения.
Таким образом, зная тайные науки египетских жрецов, имея возможность заниматься экспериментами, и наблюдать, и размышлять, свободные от военной повинности и обычных для всех работ, они могли из поколения в поколение вплоть до сегодняшнего дня совершенствовать свои знания.
Как это «вплоть до сегодняшнего дня», может кто-то усомниться, что-то мы не слышали о такой национальности или сословии — левиты. Англичане, русские, французы у многих на слуху, а почему-то о самых умных, да ещё всем руководящих левитах, мало кому известно.
Да потому, что, как и египетские жрецы, они и должны оставаться в тени. В случае чего все претензии к евреям — исполнителям их воли.
Вот и громят евреев уже на протяжении тысячелетий в разных странах мира. За что громят? За то, что евреи всевозможными способами пытаются заиметь как можно больше денег. И это у многих из них получается.
Ну а при чём здесь левиты? Какой им прок или интерес, если евреи в Англии, Испании или России проведут свою политику и существенную часть государственных или частных средств переведут в свой банк? Одним словом, прикарманят? Народ, правители той или иной страны увидят неблаговидные деяния, начнут евреев бить, просто плохо к ним относиться. Ведь так можно и до левитов добраться. В общем, может показаться — нет логики в действиях мудрых левитов. И незачем им помогать мудрыми советами евреям, выстраивать для них хитроумные комбинации. Манипулировать целыми государствами.
Оказывается, есть зачем. Интерес прямой, простой и конкретный. Деньги! Состоятельные евреи, в какой бы стране они ни находились, обязаны платить часть своей прибыли левитам. Доказательства? Пожалуйста! Согласно Ветхому Завету, израильтяне должны отдавать десятую часть своего дохода левитам. Доподлинно это звучит так:
Все возносимые святыни, которые возносят сыны Израилевы Господу, отдаю тебе и сынам твоим и дочерям твоим с тобою, уставом вечным; это завет соли вечный пред Господом, данный для тебя и потомства твоего с тобою. И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых; а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. И сказал Господь Моисею, говоря: объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, — и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого. И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила; вы можете есть это на всяком месте, вы и [сыны ваши и] семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания... (Числа 18,19-31)
Кто-то подумает, а при чём здесь Ветхий Завет более двухтысячелетней давности и сегодняшний день? На что можно ответить. А разве сегодня уже нет среди евреев верующих, священнослужителей и раввината? Конечно, есть! И, конечно, большинство евреев соблюдают религиозные каноны. А раз так, попробуйте представить себе каким колоссальным капиталом, рассредоточенным в банках разных стран, обладают левиты.
Причём им не обязательно беспокоиться о сохранности и приумножении своих капиталов. Много банкиров в разных странах — евреи, и это их задача. В нужный момент левиты, конечно, могут подсказать, куда лучше вложить деньги. Какие режимы, группировки, оппозиции существующему правительству поддерживать или, наоборот, уничтожить с помощью финансовых интриг.
В информации Анастасии о том, что человеческим сообществом на всей земле управляет всего несколько жрецов, можно было усомниться. Но теперь, когда выстроилась логическая цепочка, сомнений быть не может для людей, ещё способных логически мыслить. Фанаты здесь не в счёт.
А логика заключается в следующем.
Из Египта под руководством жрецов выходят около миллиона евреев. Ближайшими помощниками жрецов являются левиты, на которых возложена задача формировать из евреев определённый тип человеческого индивидуума. Для этого создана определённая идеологическая религия, которая рекомендует серию ритуалов и своеобразный образ жизни.
Левитам удаётся осуществить поставленную перед ними задачу. Созданная несколько тысячелетий назад идеология довлеет над евреями и сегодня. Она отличает их от людей многих национальностей, живущих на земле.
Одним из основных постулатов этой идеологии является утверждение о том, что Бог среди прочих народностей, населяющих землю, выбрал в качестве избранного народа только евреев.
Итак, и сегодня идеология существует, евреи существуют, конфликты продолжаются, они у многих на слуху. Но где же левиты? Много ли мы слышим о них? Почти не слышим. И в этом их хитрость или мудрость, можно назвать как угодно, но они существуют.
Теперь представьте, на земле существует немногочисленное сообщество людей, владеющее в большей степени, чем все остальные люди, эзотерическими знаниями, приобретающее за тысячелетия всё больший и больший опыт практического воздействия на массы.
Может с ними сравниться институт какого-нибудь государства, занимающийся проблемами развития страны, формированием идеологии?
Это невозможно по ряду причин. Основные из них следующие.
Левиты передавали своим потомкам эзотерические знания по наследству, передают их и сегодня.
Современная наука эзотерические знания отвергает. А следовательно, их исследованиями, по крайней мере, всерьёз не занимается.
Такая абсурдная ситуация происходит не случайно. Почему абсурдная? Сами судите.
С одной стороны, государство признаёт официально некоторые религии, а это тоже ведь полнейшая эзотерика. Государство даже создаёт льготные условия для их материального становления. С другой стороны, государство не создаёт условия своей науке для исследования эзотерических направлений. Следовательно, на территории такого государства легализованы структуры, способные влиять на психику населения. Но светское правительство имеет весьма смутное представление о том, во что выливается это влияние в реальной жизни. Так кто же и кем тогда управляет?
И второе, можно попытаться и правительству, и всем мыслящим в государстве людям извлечь урок из истории. История — это очень хорошая школа жизни. Но для этого историю необходимо знать. Её прекрасно знают те, кто управляет миром. Но для большинства людей, и правительства в том числе, история государства, в котором они живут, не известна, и более того, искажена. На примере России это можно хорошо увидеть.


 
ДалилаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:02 | Сообщение # 28
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Наташа)
один очень образованный и весьма необычный человек высказал мнение , что миром правят .. психотерапевты (не путать с психиатрами).. В древности они мб назывались жрецами - знатоки человеческой души..

Ахха, согласна) еще нлпишники, симоронисты, эзотерики...

если тобой можно манипулировать, всегда будет кто то кто будет манипулировать тобой (Вадим Шлахтер)

п.с. даже сейчас была осознанная или неосознанная манипуляция от Наташи, и я повелась biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Далила - Воскресенье, 12.08.2012, 14:08


 
noymenaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:43 | Сообщение # 29
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
правят не знаю но заправляют все кому не лень wink

 
НаташаДата: Пятница, 17.08.2012, 08:58 | Сообщение # 30
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Другая, спасибо за очередную пищу для ума ))) Обобщая , прихожу к выводу , что круг избранных в мировом правительстве существует несомненно .. Мне интересно такое явление , как массовый гипноз .. Понять или узнать технологию такого метода управления людьми не возможно , конечно. Но хотя бы удостовериться в применении его к русскому (точнее советскому) народу в конце 80-х очень хочется .. Для осуществления в России переворота такого масштаба , по моему мнению , нужно потратить немало сил , может быть и сверхъестественных в том числе )) В минтальность русского народа заложено не дюжее терпение , сложившееся исторически, а ещё политическая безинициативность , которая протест против власти заканчивает на уровне обсуждений её на кухне вечером..

 
DjТэйлорДата: Пятница, 17.08.2012, 09:04 | Сообщение # 31
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Другая)
Что, кто правит миром?

Другая


 
НаташаДата: Пятница, 17.08.2012, 10:44 | Сообщение # 32
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Точно ! и темы такие специально создаёт - думает мы не догадаемся)))

 
DjТэйлорДата: Пятница, 17.08.2012, 10:48 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Точно ! и темы такие специально создаёт - думает мы не догадаемся)))

Я думаю она поймет мой намек.


 
НаташаДата: Пятница, 17.08.2012, 11:26 | Сообщение # 34
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
DjТэйлор, а мне тоже интересно , на что ты ей намекаешь .. Расскажи gossip smile

 
DjТэйлорДата: Пятница, 17.08.2012, 11:35 | Сообщение # 35
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Наташа)
DjТэйлор, а мне тоже интересно , на что ты ей намекаешь .. Расскажи

Как нибудь следующим разом.


 
НадюшкаДата: Пятница, 17.08.2012, 12:41 | Сообщение # 36
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Хотелось бы чтобы миром правила любовь.

 
ДругаяДата: Пятница, 17.08.2012, 14:09 | Сообщение # 37
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
DjТэйлор, чёт я намёк не поняла, просто в шутку восприняла)))
Quote (Надюшка)
Хотелось бы чтобы миром правила любовь.

И мне, по сути это так и есть.Если мы внимательно оглянемся вокруг себя, то практически везде увидим проявление Любви на разных ее уровнях:

Посмотрите на мир, который нас окружает: на это небо, на эти звезды, Луну, Солнце, посмотрите на бескрайнее море, на зеленые леса, горные вершины. Послушайте пение птиц, журчание ручейка, живо бегущего по камушкам в тени листвы, понаблюдайте за играющим щенком или котенком, послушайте детский смех, взгляните на самый скромный полевой цветок, загляните в глаза своему любимому человеку…

Заметьте сколько в каждом из этих явлений красоты, глубины и гармонии.

Кто бы не был Создателем этого прекрасного мира, его не возможно было создать без Любви. Мир изначально был создан с Любовью и для Любви.

Любовь – это Энергия. Любовь – это созидающая Энергия, лежащая в основе мироздания.

Любовь – это не только одна из самых сильных и мощных Энергий нашей Вселенной. Любовь – это Энергия, обладающая Сознанием.

Любовь многогранна. Любовь могущественна. Энергию Любви можно применять в различных гранях и аспектах нашей жизни, в решение любых вопросов.


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 17.08.2012, 16:49


 
НаташаДата: Пятница, 17.08.2012, 23:44 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Жаль , что живём в такое время , когда истинная любовь ( я о той что между мужчиной и женщиной ) встречается крайне редко .. Английская пословица : "Когда нищета заходит в дверь , любовь выпрыгивает в окно" . Так вот для истинной любви преград нет никаких , тем более материального характера

 
zeroterranДата: Суббота, 18.08.2012, 18:04 | Сообщение # 39
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Девушка говорит парню:
- Ну ты смешной,у тебя нет машины,тебе не за что меня сводить в ресторан,нахрена ты мне такой здался?!
Парень отвечает:
- Лучше быть бедным, чем дешевым


 
НаташаДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:28 | Сообщение # 40
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
- Лучше быть бедным, чем дешевым


А ещё лучше ни тем , ни другим ))) Да и богат , как известно , ни тот , у кого чего-то много (денег, домов, жён...мозгов..), а тот кому всего хватает.


 
АрхимагДата: Четверг, 30.05.2013, 21:19 | Сообщение # 41
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
блин 15 минут набирал а интернет отключился какраз когда я отправил - сообщение исчезло. Жму вернуться назад в опере а она только пустой экран показывает. Ну может соберусь с силами ещё раз напишу, тогда это сообщение  отредактирую.
Осваиваю гугл хромэ может он не будет сообщения удалять.

Добавлено (30.05.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Начну  с того что не осилил предыдущие большие сообщения но там всё вроде больше было про любовь и бога.

Если рассматривать всё в упрощённой моделе исходя из имеющихся у нас знаний и учитывая информационный вакуум создаваемый искусственно нашими правительствами и различными закрытыми учреждениями а если разобраться то теми кто их контролирует то получится следующая достаточно убогая картина.

Человечество на земле как впрочем и животных и растения искусственно размножают, убивают и пытают (пытают болезнями, эмоциями искусственно создаваемой нестабильностью в экономике и мире в целом).
Земля в её современном виде не предназначена для жизни живых существ. Доказательство - в настоящее время вся земля заражена радиацией она содержится в воде, почве, воздухе, преобладает изотоп калий 40 он поступает с пищей в организм живых существ и там  накапливается у взрослого человека содержится в организме около 150 граммов радиоактивного металла калий 40 и порядка  12 килограммов радиоактивного углерода -- это всё из пищи. Средствами современной медицины эти радиоактивные вещества не выводятся из организма и поэтому медиками игнорируются. Считается что полураспад у калия 40 составляет миллиарды лет т.е. предполагают что земля создалась такой. Однако я считаю что её необходимым образом подготовили (заразили) для жизни живых существ. Один учёные предположил что если снизить  содержание в организме калия 40 до десятых долей грамма то продолжительность жизни возрастёт до двух тысяч лет и это за счёт одного калия 40. Однако это невозможно. Продукты с минимальным содержанием калия 40 это вода сливочное масло и рис, также некоторые виды жидких масел не содержащих калия ни в каком виде. Люди по сути являются живыми ядерными реакторами и об этом всеми умалчивается как впрочем не особо афишируется и то что мы все умрём - по принципу чего не можем изменить о том не говорим.

Факт что ранее на земле люди жили единым государством и говорили на едином языке также летали на другие планеты на которых жили другие разумные существа. (это то чего в наше время стараются всеми силами не допустить неизвестные) Виманы летающие корабли в древней индии описываются во многих священных текстах - это то что искал Гитлер во время второй мировой войны в Тибете.

Также предположу что физическая форма жизни является низшей из существующих в отличии от некоторых пришельцев из  других  мест вселенной способных принимать любой облик говорить на любых языках. А речь является также самым примитивным средством общения.

Доказательством того что солнечную систему - да и другие звёздные системы как весь известный нашим телескопам космос  контролируют неизвестной нам техникой является то что к примеру - все планеты и светил летают по орбитам которые строго определены - вращаются вокруг своей оси - бесконечно вращаются безостановочно. Не сталкиваются внутри системы. И к примеру земля как было установлено учёными при сильной вспышке на солнце замедлила своё вращение на доли секунды в сутки - а затем увеличила скорость вращения и догнала отставание. Т.е. вращение это не естественный процесс.

Также американцы запустили 2 спутника которые стали по двум сторонам солнца и стали делать его трёхмерные снимки было установлено что крупные выбросы с солнца направленные на планеты бесследно исчезают натыкаясь на невидимую преграду вероятно какоето силовое поле - что говорит о присутствии в солнечной системе неизвестной землянам техники контролирующей жизнь на планетах. И защищающей её как минимум о солнечных выбросов.

На мой взгляд весь нам известный космос является созданным кемто искуственно - последние наблюдения и анализ расположения галактик между \собой показал что они расположены в форме пчелиных ульев сот.
По этому поводу приведу пример о случайности эволюции - если всё в мире образовалось случайно то в таком случае если посадить за печатную машинку обезьяну и та будет нажимать на клавиши то теории эволюции через миллиарды лет она случайным образом  напечатает войну и мир и другие книги.

К примеру Дарвин свою теорию выдвинул только лишь как предположение требующее доказательств в то время как в школах  эта теория даётся детям как не требующая доказательств. По теории Дарвина но ещё найти промежуточное звено между обезьяной и человеком в виде скелетов - однако эти скелеты так и небыли найдены. И ещё к примеру жираф имеет длинную шею по теории эволюции его шея должна была увеличиваться постепенно веками - следовательно должны быть скелеты жирафа с шеей разной длинны однако это не так и есть только один скелет жирафа что говорит о том что он был кемто создан как и человек и обезьяны и всё живое на земле - т.е. земля была заселена искусственно.
И те кто это сделал вовсе не заинтересованы чтобы люди поумнели они насаждают культ насилия. почти всё в мире является насилием - к примеру приём пищи - мы чтобы удовлетворить голод - механизм возникновения которого мы не понимаем умом - убиваем растения и животных т.е. совершаем насилие - или в лучшем случае воруем - присваиваем себе чужое - мёд у пчёл, молоко, масло у коров, коз, овец, лошадей, буйволов. Плоды фрукты овощи  на мой взгляд тоже живые только имеют очень короткий срок жизни - в них отсутствует сознание в привычном нам виде однако они живые - доказательство тому являются опыты изобретателя детектора лжи с растениями - он регистрировал микротоки у растений детектором лжи - растения узнавали человека реагировали на его речь и чувства на то когда убивали другие растения - даже узнавали человека который убил другое растение. (об этом рассказывается одном из номеров журнала знак вопроса)  - а мы их едим. С этой точки зрения воровство пожалуй предпочтительнее чем убийство - или ещё лучше синтез пищи из химических веществ - но наша наука находится в каменном веке - как химия так и медицина.
Также проявлением насилия является не только потребление пищи - но и к примеру самое обыденное явление гравитация и солнечный свет - насчёт света опыт из школы - берём шарообразную колбу с вакуумом в ней находится 4 лепестка которые насажены на тонкую иголку и свободно на ней вращаются - когда на эти лепестки попадает солнечный свет они начинают вращаться т.е. солнечный свет оказывает давление - ну а если он давит да ещё и без спроса то что это такое как не насилие по отношению к любому объекту. То же касается и гравитации. Давит на всё подряд. Тоже касается и сердцебиения. И дыхания и сна - это всё разновидности насилия. Кстати йоги могут оставаться долгое время без дыхания и останавливать сердцебиение. На мой взгляд любое движение является нарушением гармонии и в своей природе содержит насилие - т.е. то что нами сознательно не одобрено.

По древнеиндийским воззрениям вообще наш мир это мир иллюзий также и чувства являются иллюзиями затуманивающими наш разум. А по моему это проявления техники контролирующей сознание на планете земля - ведь процессом размножения и поедания пищи на планете легче управлять когда люди заняты войнами, сексом, любовью, разговором. Это является гарантией стабильности Системы - особенно же обеспечивает это незнание.
Могу и ошибаться но предположу что тем кто контролирует землю сами на ней не проживают а иногда в лучшем случае приходят в гости посмотреть всё ли под контролем - хотите называйте их бог или боги как древние люди а хотите пришельцы результат не поменяется.

Но могу предположить что где то во вселенной  существует расса или мир существ которые не принуждают к насилию других - и как знать быть может о них сказано в библии как об отце небесном и о царстве небесном. Есть одно мнение которое я услышал в 90 года что существуют несколько расс космических пришельцев одни духовно развиты но далеко от нас находятся - другие же техногенно очень развиты но с духовностью у них никак и именно техногены контролируют землю.

А если всё в усложнённой моделе рассматривать то - то что видят наши телескопы вероятнее всего не является нашим родным миром не по размерам - не по условиям существования - а является резервацией для очень забитых индейцев.

А вы говорите бог любовь - всё очень относительно - ведь каким нас словам научили те слова мы и говорим, могу предположить что ничему действительно ценному нас не научили так что можно не напрягать ум - сам врядли додумаешься до того что нельзя описать словами.

Я помню своё первое чувство в этом мире - это любовь к матери - я помню как мне было почемуто хорошо когда она была рядом и как я плакал когда проснувшись обнаружил что она уже ушла на работу и как меня бабушка успокаивала - но мне не нужна была бабушка мне нужна была мама - ну и что хорошего в плаче ребёнка - и что хорошего в этом чувстве собственника - мне казалось что мама должна существовать только для меня. У меня есть сильное подозрение что все подобные чувства нам прививают насильно - кому что, кому любовь, кому нелюбовь.

P.S. Это вам мнение от потенциального змееносца.
Не обижусь если тоже не осилите  smile


Сообщение отредактировал Архимаг - Четверг, 30.05.2013, 21:40


 
НаташенькаДата: Четверг, 30.05.2013, 21:50 | Сообщение # 42
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Архимаг)
Начну с того что не осилил предыдущие большие сообщения но там всё вроде больше было про любовь и бога.

Это нормально - не переживайте )), сейчас каждый готов высказаться и не каждый умеет слушать или
читать долгие тексты .. smile .. Но я вашу мысль осилила - интересное мнение , что -то я , конечно , слышала ,
читала где-то .)


 
АрхимагДата: Пятница, 31.05.2013, 20:29 | Сообщение # 43
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ещё высказывание от 23.04.13 - оно размещено в теме - Я слышу голоса - сайта - реал унреалити. http://real-unreality.ru/showthread.php?t=47&page=135 здесь и про контроль сознания на Земле и про различные методы воздействия .
_____________________________

Исключительно моё видение ситуации с голосами которым считаю необходимым поделиться и которое я никому не навязываю. Мне оно кажется достаточно простым

Голоса являются представителями неких сил действующих как на нашу Землю в целом так и на каждое существо в частности. Эти силы крайне не заинтересованы в том чтобы любое существо находилось в состоянии покоя уравновешенности и как следствие гармонии и следующих из неё благ вроде долголетия внутренней силы и прочего.

За каждым пристально наблюдают и в случае если человек имеет какую то внутреннюю предрасположенность к этой самой гармонии (определяется это на мой взгляд чемто неведомым нам по вполне возможно известным им –хотя бы то кем мы были до рождения но это только предположение) всем всячески вредят не давая пребывать в покое. Вся земная цивилизация и животный мир построены именно на этом. (Следствием влияния гармонических энергий могу отметить на мой взгляд необходимый запас личной энергии которая влияет на мозг непосредственно и человеку не требуется более сердцебиение и дыхание – которые являются также проявлением хаоса либо они требуются в значительно меньшей степени.)

Методы влияния мне известные: они разнообразны - всяческие идеи о том чтобы пойти и что то сделать – желание сделать любое движение телом – как крайности различные нервные тики(лица, мышц тела), синдром беспокойных ног, навязчивое желание дотрагиваться руками, телом (суставами ) до различных предметов, дёргание пожимание плечами головой, якобы «прочистка» горла различными звуками – (почему бы просто тихо не сглотнуть) , берите пример со священников в церкви – ноги руки не скрещивать стоять ровно руки по швам пальцы желательно выпрямлены а не сжаты в кулаки и не помещены в карманы. Навязчивое желание разговаривать или писать письма. Невозможность промолчать. Дэжавю. Прокручивание ранее прослушанной музыки в уме у человека.
Как крайнее влияние когда остальные методы либо уже испробованы либо заведомо бесполезны идут голоса а если бессильны повлиять на человека и вывести его из равновесия даже голоса то тогда ему прямой путь в могилу – внушают идеи о самоубийстве и иногда доходит до непосредственного влияния на психику когда сопротивляться этим идеям практически бесполезно(один раз испытал на себе недолго правда минуты 3 но хватило к счастью способ самоубийства не был мне описан) так что не осуждайте самоубийц.

Особо сильно эффект от пребывания в спокойствии и влияние неизвестных на человека наблюдается в случаях когда рядом с человеком происходит нечто что к спокойствию никак не располагает – например футбольный матч или массовая суета связанная с какой либо работой. А человек по какойто причине пребывает в покое например засыпает расслабившись но не заснув до конца а пребывая в покое. В этих случаях возможно особое зверство (из собственного опыта- впрочем это всё может быть сугубо индивидуально).

В общем тренируйте расслабление по йоговским методам – кстати почему следствием употребления марихуаны являются по некоторой теории голоса. Марихуана помогает человеку расслабиться его душа пребывает в покое. А это требует применения от неизвестных крайних мер чтобы человек не почувствовал свободу. Марихуана в Атхарваведе упоминается как средство от колдовства. Как ещё могли древние индийцы назвать то что они наблюдали – я бы назвал это проявлениями высокоразвитой технологии по управлению сознанием. В древности использовали термин колдовство.
Как следствие употребления голоса в некоторых случаях.

Также могу привести ещё один из йогически методов достижения высших состояний сознания - это пратьяхара - человек закрывается в каком либо помещении, пещере, куда нет доступа свету - т.е. пребывает в темноте - должны исключаться тактильные контакты - на руки можно одеть коробки чтобы исключить контакты - и проводит в таком состоянии несколько недель или месяцев - первым следствием этой практики является возникновение у совершенно здоровых людей визуальных картин на внутреннем экране, различных голосов, в некоторых случаях возможно возникновение каких либо сверх возможностей.

Один из недостатков методов йоги – это то что по индийской – древнеиндийской статистике йоги становятся по определению святыми – а святых донимают злые духи демоны также боги (т.е. голоса) Хорошим примером является информация о йоге Миларепе. Приведу цитату.

Однажды, когда Миларепе досаждали боги и демоны, он сказал им: «Если вам надо съесть моё тело, ешьте его! Если хотите выпить мою кровь, пейте! Забирайте мою жизнь, дыхание немедленно и уходите!» Как только он полностью отбросил привязанность к себе, все трудности растворились, и чинители препятствий поклонились ему.

И ещё

Как-то один Геше традиции Кадампа практиковал в горах. Его основной практикой была Бодхичитта. Он развивал памятование о доброте живых существ, постоянно напоминал себе, что все живые существа были его матерями, и ему удалось взрастить в себе такую великую любовь ко всем живущим, что она превзошла его любовь к самому себе. Вокруг него обитали различные злые духи, но они не смогли причинить ему ни малейшего вреда. И тогда они спросили самого сильного среди себе подобных вредоносных духов о причине такой неуязвимости Мастера Бодхичитты. И этот могущественнейший вредоносный дух сказал: “Как же мы можем причинить вред такому святому существу, которое любит нас больше, чем себя? Мы не должны даже помышлять о том, чтобы навредить ему. Следует думать только об одном - как услужить ему.” И тогда духи стали учениками того геше. Только в Тибете духи получают Учение от Мастеров Дхармы. Миларепа имел много учеников среди духов. Даже вредоносные духи, получая Учение Будды, становятся очень хорошими существами. Как говорят Учителя, имеющие опыт наставничества по отношению к духам, их очень трудно усмирить, но зато когда это удается, то они становятся очень преданными Учению. Я не слышал о существовании чего-либо подобного в других странах.

Вывод - голоса не уходят а остаются и продолжают мешать звуком но уже под благовидными предлогами, то есть ничего хорошего эти йоги с голосами сделать не смогли.

Ещё есть один случай появления голоса когда человек по его словам находился в расслабленном состоянии – это древний либо средневековый текст и авторство его приписывается Гермесу Трисмегисту – голос представился ему как Поймандр и сказал что он является его умом. Тоже самое мне говорили и мои голоса – тактика у них не слишком то поменялась. Это перевод кажется с древнегреческого. Почитать этот диалог с Поймандром можно в книге Чаша Гермеса составитель Кудрявцев О.Ф. страница 40.(диалог занимает 4 с половиной страницы текста ). Весьма любопытно.

То есть всякое движение по моей теории есть проявление хаоса – на мой взгляд это подтверждают следующий факты – как известно из истории существуют некие тайные практики выполняя которые человек может освободиться от блокировки над разумом и получить сверхспособности.
На мой взгляд сверхспособности никто просто так не даст и они даются исключительно тем кто одобряет и следует пути разрушения, смерти и хаоса – а именно некоторым верхушкам тайных обществ Земли, которые развязывают войны, устраивают массовый голод, болезни, просроченными прививками и прочее. То есть некие могущественные хозяева этого и возможно других миров одобряют всё вышеназванное и поощряют исполнителей.

Примеры простейших практик разрушения не связанных с убийством людей:
возможно кому то кто ощущает в себе такую потребность пригодится хотя я и не рекомендую.
Возможно вы смотрели фильм 36 ступеней Шаолиня – так вот там когда новоприбывший решает учиться сразу высшему искусству в 36 зале его проводят в помещение где сидят монахи и стучат деревянными палочками по деревянным чуркам – в фильме этому не даётся никакого объяснения. Однако я нашёл следующее описание объясняющее то что они делают в традиции шаманов какого то северного народа не помню какого. Шаман взяв себе ученика учит его следующему он садит его на землю даёт ему 2 камня и говорит бить камень о камень это всё что требуется выполнять ученику за этим занятием он проводит иногда годы иногда меньше – результатом является такой эффект ученик начинает видеть у себя внутри головы свет который по мере продолжения практики становится всё ярче затем следует вспышка и свет пропадает после этого у ученика появляется мистическая способность видеть внутренним взором на огромные расстояния не сходя с места и перемещаться выходя из тела бодрствуя т.е. астральный выход если его так можно назвать. Также появляются другие сверхвозможности. В этом и заключается шаманское посвящение. В традиции других шаманов вместо камней используется бубен который ещё называют конём и который символизирует нашу землю – обод у бубна круглый что является символом круглой земли - на коне шаман едет а по сути все мы едем на Земле как на коне, перемещаемся в космосе– шаман бьёт бубен палкой, что является символом какогото насилия совершаемого по отношению к земле – первый вариант бьют камень камнем – это тоже символ макрокосмический на мой взгляд нечто символизирующее падение огромного астероида на землю или другую планету. То есть также разрушительный процесс. В случае с бубном духи служат шаману потому что он стучит в него. Также в истории сообщается о том что шаманов мучают неизвестные – духи голоса – до тех пор пока он не начнёт шаманить то есть пока человек не ступит на путь разрушения. Кстати бубен имел даже Гильгамеш (древнешумерский герой) ему его подарила богиня в обмен на срубленное дерево (убил дерево). Он стучал в него пока тот не провалился под землю в ад. Что тоже чтото символизирует вот только не соображу что. За бубном отправляется его друг Энкиду и Гильгамеш даёт ему прелюбопытнейшие напутствия чтобы земля его после не удержала – не проявлять эмоций (не целоваться, не драться) не носить новую одежду и прочее. Т.е. первым шаманом исторически задокументированным был герой 4 тысячелетия до нашей эры. Значит это комуто нужно – заметьте он не сам изготовил бубен.

Ещё одна разрушительная практика - это холотропное дыхание - быстрое дыхание в течении примерно часа полутора через рот под музыку. Специализированную музыку для него можно найти на рутрекере. Результатом этого дыхания является появление различных переживаний различных блоков связанных со стресовыми ситуациями в которых находился человек в жизни. А по некотрым отзывом возможно даже вспоминание, переживание процесса рождения и якобы прошлых жизней. По действию оно сходно ЛСД и было придумано психологом Станиславом Грофом как его замена.
Как противопоставление этому дыханию назову йоговские дыхания - Телад Юкта, Ситали, Сурья бхеда, Сахита, Уджайн, Мурчха, Кевали все они выполняются в достаточно медленном темпе что должно уравновешивать энергетику и способствовать накоплению праны. Наиболее подобным на холотропное дыхание является Бхастрика оно же самое простое и как и вышеназванное выполняется быстро быть может на основе его оно и создано только разница в том что бхастрика это дыхание через нос - а в носу находятся энергетические каналы которые способствуют накоплению энергии. Также древние египтяне считали что в носу находится душа человека непомню как точно они это называли но нос считался священным.

В общем мнение это на ситуацию исключительно личное и сформировалось у меня относительно внезапно - если кто то так не считает можете возражать чем смогу отвечу.
Но к примеру шаманство это самый известный пример в истории, также факт, что они лечили некоторые болезни против которых современная медицина бессильна и объясняли это влиянием духов –хотя я бы объяснил технически.
_____________________

Приводимые мною ответы не столько отвечают на вопрос кто правит миром - сколько на вопрос как правят миром.


Сообщение отредактировал Архимаг - Пятница, 31.05.2013, 20:49


 
НаташенькаДата: Среда, 12.06.2013, 13:40 | Сообщение # 44
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Архимаг,  спасибо за информацию ! Это интересно smile

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 13:23 | Сообщение # 45
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
"Миром правит любовь". Правда её узниками становятся не все

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Что, кто правит миром?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: