[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Какой город можно назвать родным? (Что есть Родина?)
Какой город можно назвать родным?
РусланДата: Четверг, 30.01.2014, 23:20 | Сообщение # 1
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Хотелось бы задать немного философский вопрос. Родной город тот, в котором родился или в котором прожил основную часть жизни? Сам я не буду высказывать своё мнение, потому что мне сложно ответить на этот вопрос однозначно

 
ДругаяДата: Пятница, 31.01.2014, 08:52 | Сообщение # 2
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Родной город тот, в котором родился или в котором прожил основную часть жизни? Сам я не буду высказывать своё мнение, потому что мне сложно ответить на этот вопрос однозначно
изначально -земля, на которой человек родился даёт ему силы, жизненную энергию и именно этом есто и называется Родиной(корень -род). А там, где ты прожил большую часть жизни(или не большую, но много лет и полюбил это место, как я в Китае например)  и сроднился с новым местом -это уже зовется" вторая Родина."


 
TecuaniДата: Пятница, 31.01.2014, 11:36 | Сообщение # 3
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Родина - место где родился.

 
noymenaДата: Суббота, 01.02.2014, 14:27 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
глупый вопрос, родина есть родина

 
РусланДата: Суббота, 01.02.2014, 16:03 | Сообщение # 5
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
родина есть родина

Где ответ? Что значит "родина есть родина". Я спрашиваю, родина - город, в котором родился или в котором прожил жизнь


 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 01.02.2014, 17:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Вопрос неоднозначный. Я бы сказала так. Родина - это город, где человек прожил большую часть детства и юности!
Я не берусь утверждать, что родиной называется место рождения. Допустим, ребенок родился в одном городе, а через год родители увезли его в другой конец страны. Новый город и станет родиной.


 
ДругаяДата: Суббота, 01.02.2014, 17:37 | Сообщение # 7
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата strelec-club ()
Родина - это город, где человек прожил большую часть детства и юности! Я не берусь утверждать, что родиной называется место рождения. Допустим, ребенок родился в одном городе, а через год родители увезли его в другой конец страны. Новый город и станет родиной.

присоединяюсь))


 
noymenaДата: Суббота, 01.02.2014, 20:01 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Где ответ? Что значит "родина есть родина".
,ttt  biggrin родина это то место где ты родился и провел свое детство, понятное дело если маленького ребенка перевезли в другой населенный пункт и он помнит его как первоначальное место, где он рос, наверное в таком случае это и будет его родиной, но ессли человек будучи взрослым переезжает куда-то и живет там слишком долго, возможно всю жизнь...может для него это тоже становится родным, но для меня нет, пока не стало и думаю уже не станет, для меня родина это то место где я родилась и выросла,
помню за подобное сочинение мне поставили невысокую оценку  biggrin


 
РусланДата: Суббота, 01.02.2014, 21:43 | Сообщение # 9
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
noymena, спасибо за ответ. Я его и хотел услышать  smile

 
РусланДата: Суббота, 08.02.2014, 23:06 | Сообщение # 10
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Своим знакомым задавал этот вопрос. Ответы поделились примерно поровну. Даже взять родителей. Отец говорит, что Родина - место, где родился, а мама говорит, что родина - место, где прожил большую часть жизни

Даже результаты опроса в интернете, который я провёл, не привели к конкретному мнению

Прикрепления: 4620827.png (13.5 Kb)


 
TecuaniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:12 | Сообщение # 11
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Странные вы smile У этого слова есть вполне определенное значение. Родина от слова родиться, рожать. Откроем толковый словарь Даля и увидим:
Родина ж. родимая земля, место рожденья; в обширном знач. земля, государство, где кто родился; в тесном знач. город, деревня.
Так что родина - место где родился.


 
РусланДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:51 | Сообщение # 12
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Tecuani, а если человек, к примеру, родился в одном городе, а провёл детство и молодость в другом, тогда что для него, по вашему, Родиной является?

 
TecuaniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:27 | Сообщение # 13
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Руслан
я уже два раза в этой теме писала smile родина это там где родился, даже если после рождения на следующий день переехал. Место рождения у всех в паспорте написано, вот это и есть родина.


 
Lubov-kaДата: Четверг, 07.01.2016, 11:27 | Сообщение # 14
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот не соглашусь. Родина - это то место, где ДУША чувствует себя дома. А паспорт - это только бумажка...

 
oinerosДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:31 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Оказалось, что мне без разницы smile чо в родном, что в чужем городе, главное чтоб без проблемустроиься на работу можно было. Еще в родном городе удобно потоу что знаешь его гдечто и в кратчайшие сроки сможешь кула то добраться е плутая smile

 
PlusYouДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:23 | Сообщение # 16
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 518
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
там, где твоя семья smile

 
vog1969Дата: Понедельник, 27.08.2018, 17:02 | Сообщение # 17
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина, называют ее еще "малой" это место рождения : город, поселок, село или деревня. А куда вы приехали, вы остаетесь все равно не коренным жителем...о как)))))

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Какой город можно назвать родным? (Что есть Родина?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: