[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Стрелец и религия
Стрелец и религия
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 18:46 | Сообщение # 51
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, ну все премию тебе шнобелевскую first

 
HovarDДата: Пятница, 17.12.2010, 18:49 | Сообщение # 52
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
oineros, спасибо большое))) я знал, что на тебя всегда можно положиться beer

 
НадюшкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:40 | Сообщение # 53
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
HovarD, не было никакого татаро-монгольского нашествия, это уже доказано.
Quote (HovarD)
Владимир, позвал к себе всяких разных религоведов, в том числе и мусульмане приходили, и остановился на греках

И это тоже сказки. Когда произошло крещение Руси, разделения христианства на восточное и западное еще не произошло.
Это я как раз на выходных читала "Историю, которой не было" Бушкова.


 
HovarDДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:52 | Сообщение # 54
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
не было никакого татаро-монгольского нашествия, это уже доказано

кем же и где это доказано??? Чингис-Хана тоже не было??? и Ермак Сибирь не брал? мой родной город Тюмень, название от татарского тумэн вроде, что означало 10000 войско, а Казань???
Quote (Надюшка)
И это тоже сказки

может и сказки я не спорю, однако в каждой сказке доля правды всё равно есть, иначе бы они просто не дошли до нас, я не сомневаюсь даже что сущевствовал такой человек как Геракл, хотя сыном Зевса он вряд ли конечно был, крещение когда на Руси было, тогда вообще ещё язычники везде были, поэтому и произошло оно, сильно злые они все были, и жертвы пустые приносили, а тут на тебе, такой Бог добрый хороший
Quote (Надюшка)
Это я как раз на выходных читала "Историю, которой не было" Бушкова.

а кто такой Бушков вообще??? он там был и всё глазами своими видел? Я больше русской правде верю и Нестору, надо объективно смотреть на историю, мнений куча, и авторов много, в том числе и древних зарубежных летописцев, им то не было нужды врать, и выводить наиболее правдивую точку зрения, а не какого-то там Бушкова? Хочешь сказать он грамотнее Карамзина?


 
НадюшкаДата: Вторник, 21.12.2010, 09:19 | Сообщение # 55
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
А Вы лично Нестора читали? Вот все сейчас орут о домострое, а никто не знает, что это такое, кстати прелюбопытная книженция "Домострой". И продажные журналисты не вчера появились. А заказчик кто? Раньше князь, сейчас у кого денег больше.
http://dan-berest.narod.ru/letopus.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Повесть_временных_лет
Quote (Надюшка)
Когда произошло крещение Руси, разделения христианства на восточное и западное еще не произошло.

И уже конкретно цифры: князь Владимир родился в ок. 960 — умер 15 июля 1015, хотя крещена была еще его бабка, княгиня Ольга. А раскол церкви на православную и католическую произошел в 1054г.
Quote (HovarD)
я не сомневаюсь даже что сущевствовал такой человек как Геракл

Так может Вы верите, что Иисус по воде ходил? biggrin Тоже в уважаемой книжке написано. Нельзя же всему верить. А Нестор тоже не присутствовал
при тех событиях, которые описывал, так как родился намного позже и вообще до нас дошли только поздние версии "Повести временных лет", ее уже тысячу раз подправляли позже. Выкиньте из головы то, чему Вас учили в школе.


Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 21.12.2010, 10:56


 
HovarDДата: Вторник, 21.12.2010, 12:28 | Сообщение # 56
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Надюшка, Я ещё раз говорю что верю только тому что более похоже на правду, что можно логически хотя бы обосновать. А вы сейчас мне одну мою знакому напоминаете, вы на наверное тоже PR специалист да? И думаете что мы тут все зомбированы, что нам прививают какую-то ерунду там...
Quote (Надюшка)
Так может Вы верите, что Иисус по воде ходил?

Этого я не говорил если что tongue это вы сами сказали, подправляли тоже это вам Бушков сказал, ещё раз спрошу, он КТО ТАКОЙ вообще, и да будет Вам известно в школе меня ничему не учили, я всегда сам учил то что хотел, и если уж брался то конкретно

Добавлено (21.12.2010, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Надюшка)
И уже конкретно цифры: князь Владимир родился в ок. 960 — умер 15 июля 1015, хотя крещена была еще его бабка, княгиня Ольга. А раскол церкви на православную и католическую произошел в 1054г.

Дак Ольга то сама по себе крестилась опять же у греков!!! при чём тут раскол вообще??? мы про россию говорим

Добавлено (21.12.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Вот я Вам привёл малюсенькие факты да - Казань и Тюмень, города свидетельствующие о монголо-татарском Иге, кстати а в Александра Невского Вы тоже не верите?, и в битву на куликовом поле??? давайте вы мне реальные факты касающиеся подстав ваших

 
НадюшкаДата: Среда, 22.12.2010, 11:47 | Сообщение # 57
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline

Quote (HovarD)
верю только тому что более похоже на правду

А по каким критериям Вы определяете, что похоже на правду? Тем более, то, что похоже на правду, не обязательно есть правда.
Quote (HovarD)
я всегда сам учил то что хотел, и если уж брался то конкретно

Ну если Вы учились конкретно, то наверное знаете мнение по этому поводу академика Лихачева, уж кто это такой надеюсь не надо объяснять?
Quote (HovarD)
Вот я Вам привёл малюсенькие факты

А где факты-то?
Факт - «утверждение» или «условие», при котором утверждение может быть доказано и признано верным (или опровергнуто и признано неверным) на базе доказательств (в общем случае других фактов)
Давайте не будем ссориться. Чтобы спорить, нужно перелопатить кучу информации, либо самому быть профессором истории. У меня нет сейчас времени, чтобы этим заниматься. А у Вас? tongue


 
PaoloДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:35 | Сообщение # 58
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
после фильма "Аватар" захотел хвост... не Верю, но Надеюсь, возможно поЛюбил бы

Сообщение отредактировал Paolo - Понедельник, 27.12.2010, 00:35


 
ULikeДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:48 | Сообщение # 59
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Верю в Энергию... все религии построены на ней; Бог тоже энергия... И всё построено на энергии.

 
PaoloДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:00 | Сообщение # 60
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
назвать Энергию Богом все равно что гомункулуса в пробирке вырастить)... так получается, что он в каждой лампочке нипадецки зажигает, а на Электростанциях его вапще многоо)

Сообщение отредактировал Paolo - Понедельник, 24.01.2011, 21:03


 
marsyankaДата: Среда, 16.02.2011, 01:24 | Сообщение # 61
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал :
- Могу я задать Вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил :
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил :
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил :
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.


 
ДругаяДата: Среда, 16.02.2011, 04:48 | Сообщение # 62
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
marsyanka, спасибо за историю, очень увлекательно .

 
oinerosДата: Среда, 16.02.2011, 17:32 | Сообщение # 63
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (marsyanka)
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн

ООО я всегда знала что Энштейн ВЕЛИКИЙ ГЕНИЙ!!!!!!! biggrin Молодец чувак!! biggrin


 
DjТэйлорДата: Среда, 16.02.2011, 19:06 | Сообщение # 64
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Бог - это наше Солнце, которому наше предки поклонялись. В средние времена люди заменили Солнце на Исуса Христа и с тех пор поклоняются ему.

 
marsyankaДата: Среда, 16.02.2011, 21:05 | Сообщение # 65
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог - это наше Солнце, которому наше предки поклонялись. В средние времена люди заменили Солнце на Исуса Христа и с тех пор поклоняются ему.

Понятно,что без солнца не могло быть жизни,но ведь без воды бы тоже не было жизни.А если бы у нас не было бы атмосферы,то нас быть априори не могло бы быть.Магнитное поле нашей земли не пропускает солнечный ветер-ультрофиолетовые лучи,которые погубят все живое за секунду.Если бы расстояние от нашей земли до солнца было бы меньше или больше,Если бы угол наклона земной оси был другой,то это тоже бы изменило историю нашей планеты.Следуя вашим словам,а также зная,что бог создал все,противоречия очевидны.....Солнце -это один из инструментов создания жизни,Без которого ее не было,но не единственный инструмент....


DjТэйлор,вы наверно посмотрели "Дух времени",что вас и склонило так думать.Но,к сожалению,в этом фильме много воды,что касается бога.Не всему верьте,что говорят.Очень много опровержений достоверности этого фильма. cool

 
DjТэйлорДата: Среда, 16.02.2011, 22:29 | Сообщение # 66
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Я этот фильм не видел. Я скачал себе научный фильм с Дискавери и там с научной точке зрения все описанно.

 
marsyankaДата: Среда, 16.02.2011, 23:40 | Сообщение # 67
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
DjТэйлор,а что за фильм,если не секрет?..Интересно было бы посмотреть,хотя я не разделяю такого мнения.

 
DjТэйлорДата: Среда, 16.02.2011, 23:49 | Сообщение # 68
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ - Этот фильм способен поменять,немного,твоё мировоззрение. Хотя название фильма явно кто-то переделал.

 
marsyankaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:26 | Сообщение # 69
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ - Этот фильм способен поменять,немного,твоё мировоззрение. Хотя название фильма явно кто-то переделал.

Нашла этот фильм,но оказалось,что он и есть "Дух Времени"1-ая часть.Название действительно переделали,интересно почему?

 
DjТэйлорДата: Четверг, 17.02.2011, 00:57 | Сообщение # 70
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
А кто его знает.

Добавлено (17.02.2011, 00:57)
---------------------------------------------
Почему люди верят в Бога
Почему люди верят в Бога? Ответ на этот вопрос попытаются дать ученые Оксфордского университета, получившие грант в размере 1,9 млн фунтов стерлингов (около 3,8 млн долларов) на проведение трехлетних исследований по выяснению природы веры в божественное. Психологи и аналитики намерены прежде всего выяснить, является ли вера в Бога некой органической частью природы человека или же это следствие воспитания.
В задачу ученых, как было отмечено, не входит поиск доказательств или опровержений существования Бога. Они намереваются понять роль религии в эволюционном развитии человечества и выяснить, не является ли вера во Всевышнего "побочным продуктом" человеческих качеств, таких, например, как стремление человека к общению с другими людьми. Разобраться во всем этом предстоит специалистам Центра по науке и религии имени Иана Рамсея при Оксфордском университете. Профинансировал же этот проект фонд Джона Темплтона, поддерживающий исследования в области науки, религии и духовности. "Мы хотим выяснить природу веры в Бога, - заявил участвующий в этом исследовании психолог Джастин Барретт. - Мы думаем, что эта вера в гораздо большей степени базируется на природе человека, чем многие полагают". Результаты исследования, как полагает Барретт, можно будет использовать в различных областях, например, при выяснении того, являются ли межрелигиозные конфликты проявлением человеческой природы. Успешное завершение проекта может помочь и в выяснении вопроса о том, следует ли "прививать" человеку веру в загробную жизнь или эта вера является "продуктом" некоего "селекционного отбора", осуществляемого каждым человеком индивидуально.

 
Anchut@Дата: Четверг, 17.02.2011, 01:06 | Сообщение # 71
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну, я в Бога не особо то верю.... но я уважаю культуру своих предков...

 
AllegraДата: Четверг, 17.02.2011, 18:05 | Сообщение # 72
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
F z dt
Quote (Anchut@)
Ну, я в Бога не особо то верю.... но я уважаю культуру своих предков...

А я верю в Бога. Но, что характерно - я не хожу на службы, не исповедываюсь, не говорю со священниками, не знаю молитв (кроме одной). Меня никто не учил религии. Библию я не читала (разве только детскую и в детстве! biggrin и то она оставила больше вопросов чем ответов. С точки зрения современной морали некоторые истории из библии - аморальны!). Добавьте к этому еще атеистическую литературу, которая казалось - бы должна была меня убедить что Бога нет!... Но...Я все-равно верю в Бога. Просто наверное вера родилась вместе со мной...

 
NeedleskyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 03:00 | Сообщение # 73
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю, что каким-либо способом демонстрировать свою веру (служба, исповедь и т.д.) - не самое важное. Главное - что бы вера была внутри. smile

 
ДругаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 04:05 | Сообщение # 74
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Needlesky)
Я считаю, что каким-либо способом демонстрировать свою веру (служба, исповедь и т.д.) - не самое важное. Главное - что бы вера была внутри

разделяю это мнение полностью biggrin


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:12 | Сообщение # 75
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
А вот у меня какое-то странное ощущение внутри, когда нахожусь в церкви....хотя за всю жизнь была только два раза, но чувство это очень хорошо помню...

 
oinerosДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:03 | Сообщение # 76
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Anchut@, теплота и спокойствие, умиротворение?

 
Anchut@Дата: Понедельник, 21.02.2011, 06:58 | Сообщение # 77
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
Anchut@, теплота и спокойствие, умиротворение?

да нет... больше тревогу и защемление в груди dry

Добавлено (21.02.2011, 06:58)
---------------------------------------------
А когда выхожу из церкви - спокойствие и умиротворение happy

 
oinerosДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:07 | Сообщение # 78
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
страно... хотя подруга как то в детстве ее бабка поташила на молитву, а там народу много душно и посидеть негде и она (бедный ребенок) 3 часа мучилась, а потом ее вырвало прямо в церкви, а бабка потом наоборот довольная была говорит грехи вышли fool какие грехи могут быть у четырех летнего ребенка, мама ей потом высказала, как мучить ребенка. Может там просто само помкещение неприятное, у нас обычно в церквях светло

 
Anchut@Дата: Понедельник, 21.02.2011, 07:11 | Сообщение # 79
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
Может там просто само помкещение неприятное, у нас обычно в церквях светло

Да нет....вполне нормальное помещение, но это в церкви в Калуге, а вот в церкви моего города мне не нравится быть, хотя я там была только при крещении, а крестили меня в 4 года, но все же желания там находится нету dry


 
EndmarkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:32 | Сообщение # 80
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
В Бога верю,но библию не разделяю.Как и другие главные книги религии.Слишком сказачно там все описанно.Да и потом,редактировали слишком часто.Есть еще и сатанизм,но там тоже перестарались

 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 04.05.2011, 22:54 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (marsyanka)
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.

Я уже где-то это читала. По-моему, первоначальный источник в древних религиозных текстах (возможно, буддистских). А мысль очень мудрая. Потому и говорят, что добро побеждает зло. Когда приходит добро, "темнота" рассеивается.

Quote (Anchut@)
Ну, я в Бога не особо то верю.... но я уважаю культуру своих предков...

Соглашусь. Я в последнее время воспринимаю православие как культурную среду, в которой мы живем и которая является нашим прошлым, а значит, опорой, базисом. Я уважаю православную культуру.

Вообще, мне кажется, что человечество с наступлением эры Водолея все больше станет отходить от религии в пользу религиозно-философских учений, а также научного познания тонких материй.

 
anvarikДата: Четверг, 05.05.2011, 00:02 | Сообщение # 82
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 194
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Я верю в высшую силу а не в догму ,есть определеные моральные принципы которые я не переступаю,стараюсь не делать вещи от которых я буду чувствовать угрызение и страдания.Религия для меня в сердце хотя иногда хожу в дом божий ставлю свечи и все такое.

 
RexДата: Четверг, 23.06.2011, 08:26 | Сообщение # 83
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Атеизм - это тонкий лёд, по которому пройти сможет один, а толпа - провалится. happy

Я бы свято верил во что нибудь, но "достойной" религии я еще не видел, правдивой религии.. dry


 
GALAШДата: Четверг, 23.06.2011, 12:15 | Сообщение # 84
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну как же без веры? А вообще отвечать искренне на этот вопрос- ну очень долго, может как нибудь потом...

 
ДругаяДата: Четверг, 23.06.2011, 18:22 | Сообщение # 85
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Rex)
Атеизм - это тонкий лёд, по которому пройти сможет один, а толпа - провалится

красота))))
Quote (Rex)
Я бы свято верил во что нибудь, но "достойной" религии я еще не видел, правдивой религии..

на мой взгляд, не существует ни одной абсолютно правдивой религии, отражающей, как все было , есть и будет на самом деле, этого никто не знает. Зачем искать извне то, что всегда есть у тебя внутри и всегда с собой - внутренний Творец есть в каждом, верь в себя, силу своих мыслей и возможностей.


 
ПайперДата: Четверг, 30.06.2011, 21:31 | Сообщение # 86
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Я - кеметка. То бишь - представительница египетского язычества. Мой день рождения - 8 декабря в Древнеегипетском календаре - день Богини Нейт. Выводы делать вам. Верю в высшую справедливость. В Богов и Богинь.

 
HovarDДата: Четверг, 30.06.2011, 22:15 | Сообщение # 87
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Нет ни рая, ни ада, за все наши действия и бездействия мы расплачиваемся и получаем зарплату ещё при жизни "бесценной валютой"...

Добавлено (30.06.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Пайпер)
Выводы делать вам.

Если судишь других и грехи сосчитать их берёшься. Со своих же начни, до чужих ты едва доберёшься cool


 
ПайперДата: Пятница, 01.07.2011, 10:16 | Сообщение # 88
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
HovarD, а при чём это здесь? Когда я сказала, что выводы делать вам, то имела ввиду, что в день древнеегипетской Богини, ну никак не мог родиться Стрелец с какими-либо иными взглядами, кроме языческих. Но готовы ли местные Стрельцы терпеть Стрельца-язычника? Я просто рассказала правду.

 
НадюшкаДата: Пятница, 01.07.2011, 12:35 | Сообщение # 89
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Пайпер, я впервые о таком слышу. А почему именно египетское язычество, а не славянское например?

 
ПайперДата: Пятница, 01.07.2011, 13:16 | Сообщение # 90
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Надюшка, я родилась 8 декабря, а это - день кеметской Богини Нейт.
Кемет или Та-Кемет - самоназвание Египта. Египтом его стали называть арабы и греки. А коренное население говорило Кемет.
Вот поэтому. А что ещё выбрать Стрельцу, рождённому в день кеметского Божества?


 
НадюшкаДата: Пятница, 01.07.2011, 13:58 | Сообщение # 91
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
И что представляет собой это верование? Поклонение богам и богиням, какие-то церемонии?

 
ПайперДата: Пятница, 01.07.2011, 14:13 | Сообщение # 92
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас церемоний, как таковых почти нет, поскольку всё раннее было вытеснено. Но любую церемонию можно придумать. Я просто беру свечу и ленту определённого цвета и прошу ту или иную Богиню помочь в той или иной ситуации. В древние времена это могло происходить иначе. Но, согласись, в квартире костёр не разведёшь, а вот зажечь свечу - можно.

 
НадюшкаДата: Пятница, 01.07.2011, 14:17 | Сообщение # 93
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
прошу ту или иную Богиню помочь в той или иной ситуации

Помогают? smile


 
ПайперДата: Пятница, 01.07.2011, 14:24 | Сообщение # 94
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Да. И выражается это в том, что решение приходит быстрее и сама по себе ситуация не является тяжёлой.

 
AllegraДата: Пятница, 01.07.2011, 15:05 | Сообщение # 95
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Пайпер, Я тоже родилась 8 декабря. Где-то в глубине души - тоже немножко (совсем чуть-чуть) язычница biggrin . Только вот религия - не египетская.

Добавлено (01.07.2011, 15:05)
---------------------------------------------
кстати 8 декабря праздник посвященный еще одной языческой богине Ишчель (Ishchel) - В некоторых легендах Ишчель известна еще и под именем Повелительницы необыкновенной окружающей темноты, Повелительницы кровавых пятен, Повелительницы ночи, Всеохватывающей повелительницы. В южной Мексике праздник древней богини народа майя и в настоящее время отмечается с процессиями и ритуалами, благословляющими поля и лодки.

 
ПайперДата: Пятница, 01.07.2011, 15:41 | Сообщение # 96
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Allegra, это общее для всех Стрельцов - непокорность. Уж если даже протестанты не смогли со мной справиться, что говорить об остальных. А вот немного о моей покровительнице:
Нейт - Богиня трав, магии, мудрости, мистики, врачевания, искусств, ткачества, охоты, военного дела, ведьм. Богиня Запада, жена Упуата


 
anvarikДата: Пятница, 01.07.2011, 15:46 | Сообщение # 97
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 194
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
по моему богиня алегра тоже не плохо звучит)))

 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 01.07.2011, 16:39 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Пайпер, очень интересно! А как вы к этому (египетскому язычеству) пришли? Довольно экзотичная вера для России.

 
ПайперДата: Пятница, 01.07.2011, 18:49 | Сообщение # 99
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
strelec-club, как-то мы с родителями были в турпоездке в Египте. Жили в Хургаде. И как-то поехали на экскурсию в Долину Фараонов. Знаешь, возникла стойкая симпатия к стране. А когда мы были в Каирском музее, там был магазин статуэток и я не могла оторвать глаз от базальтовой кошачьей статуэтки. Гид сказал, что это - Богиня Баст и что эти статуэтки продаются. Я не долго думала. Купила. А рядом с магазинчиком была ещё ювелирная мастерская. где мне за 30 долларов сделали картуш с моим именем, написанным иероглифами. Когда я его надела на свою цепочку, мы сразу приняли друг друга. Но тогда я ещё не знала, в чей день родилась. Выяснила это позже, ища данные в Интернете по теме: Современные названия древгих городов.
Тогда стало ясно, что всё это было не случайно. Но до того, я уже занималась кельтской магией. Ведь начинают обычно с более простого. Кеметская магия - более сложная. Да и наработки были нужны. Как только наработки появилися - переключилась на Кемет.


 
HovarDДата: Пятница, 01.07.2011, 18:51 | Сообщение # 100
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
HovarD, а при чём это здесь?

Ни при чём, я просто поумничать иногда люблю.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Стрелец и религия
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: