[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Стрелец и религия
Стрелец и религия
НадюшкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:23 | Сообщение # 1
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
А как вы относитесь к религии? Я атеистка. Вокруг так много лицемеров, которые считают себя верующими. а на самом деле относятся к Богу потребительски.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Я верю в Бога, в высшую сущность во Вселенной. В некоторых учениях его называют Абсолют.

Quote (Надюшка)
Вокруг так много лицемеров, которые считают себя верующими. а на самом деле относятся к Богу потребительски.

Мне кажется, в современном обществе религия переродилась, она не столько ведет к Богу, сколько создает "отвод глаз". Я уважаю верующих религиозных людей. Но при этом считаю, что Бог в душе каждого человека, и чтобы его познать, не обязательно быть христианином, мусульманином или последователем другой религии.


 
МаришкаДата: Среда, 15.07.2009, 11:15 | Сообщение # 3
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не атеистка, но и не глубоко религиозный человек. В Бога верю.

 
TonyДата: Среда, 15.07.2009, 11:38 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я интересуюсь различными эзотерическими учениями, и в них часто говорится о существовании некого Высшего разума, т.е. Бога. У меня никогда не возникало сомнений в Его существовании, но к определенной религии я себя не причисляю. Бог един для всех.

 
VlsДата: Среда, 15.07.2009, 15:01 | Сообщение # 5
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Отношу себя к атеистам, потому что не могу понять, что из себя представляет Бог. Если считать, что это Мировой Разум, единый для всех народов, то почему в мире столько противоречий ? Проще воспринимать Бога в облике человека, как Христос или Мохамед, но все-таки это не боги, способные сотворить и изменить Мир. В быту религия воспринимается как некий загробный идельный мир, а часто, и просто лицемерные сказки.

 
michaelДата: Суббота, 18.07.2009, 22:12 | Сообщение # 6
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я скорее атеист, но мысли о существовании высшего начала мира иногда появляются.

Полностью соглашусь с тем, что в религии много лицемерия. Немало людей занимаются удовлетворением своих низших потребностей, прикрываясь религиозными убеждениями.

Сообщение отредактировал michael - Суббота, 18.07.2009, 22:12


 
beatriceДата: Пятница, 07.08.2009, 18:25 | Сообщение # 7
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот я еще до конца не определилась - стою на распутье. Хочется верить в Бога и добрые высшие силы, Стрельцу же свойственно верить! angel

 
Natalishka71Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:09 | Сообщение # 8
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Верю.
Хожу в церковь, соблюдаю посты.


Сообщение отредактировал Natalishka71 - Воскресенье, 22.11.2009, 10:09


 
aminorexДата: Четверг, 10.12.2009, 13:01 | Сообщение # 9
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что религия помогает в жизни, особенно если ты знаешь все религии,все их тексты, так как там написано много полезного, правила которые ведут к более совершенной жизни.Но там много не нужного.

 
КандыкДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:11 | Сообщение # 10
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Считаю что религия, будь то христианство, масульманство..., это система управления народом. Я верю в то что есть какието высшие силы которые мы называем какими-либо именами. Но религию придумали люди, грамотно придумали, многое написано правильно, если жить так как написано в учении будет идеальная жизнь на земле. Но тем не мение считаю что все религиозные учения написаны чтобы легче было управлять людьми.
Что касается высших сил (или каких то энергетических центров), считаю что люди сами дают им жизнь и силы. Мысль человека это энергия и чем польше в людях положительных, добрых мыслей тем лучше жизнь вокруг и наоборот. За последние годы наблюдается всё больше озлобленности в людях, большенство хотят чтобы ктото им чтото дал и злятся когда этого не происходит, при этом сами никому ничего не дают и не делают.


 
nzsizp1Дата: Среда, 24.02.2010, 16:38 | Сообщение # 11
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Притча неизвестного происхождения
Жила-была одна женщина. Она была очень религиозна, суеверна и очень любила Господа. Каждое утро она ходила в церковь. На улице дети что-то кричали ей вслед, нищие просили у неё милостыню, но она была настолько погружена в молитвы, что абсолютно никого не замечала.
Однажды она, как обычно, шла по улице и добралась до церкви ко времени начала службы. Женщина толкнула дверь, но та не открылась. Женщина толкнула дверь сильнее, но дверь оказалась запертой.
Расстроенная тем, что ей впервые за долгие годы придётся пропустить службу и, не зная, что делать, она взглянула вверх. И там, как раз напротив её лица, она заметила записку, приколотую к двери.
На ней было написано: «Я не здесь!»

В моей жизни был период.
Работал сутки через двое.
Утром, смеившись с дежурства, умывался, завтракал, шёл на шабашку.
Вечером, к 18.00, шёл на ночь сторожить в местный храм (сторож-дворник ну и т.д.)
Третью ночь ночевал дома, а утром опять уходил на сутки.

Проработал полтора месяца - не за деньги.
Просто хорошо было отвлечься от суеты.
Очень нравилось самому.

Потом бабушки-хозяйки стали ворчать: а что, мол, на службы не ходишь,
и вообще, коль работаешь при храме - ДОЛЖЕН делать то-то и так-то.

Желание пропало - ушёл.

На эту тему ещё одна притча:

Христианская притча
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Хотя последнее время каждое воскресенье хожу в храм.
Не потому, что положено - просто хочется. smile

 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 25.02.2010, 20:24 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
nzsizp1, спасибо за притчи. Особенно понравилась вторая... smile

 
LjutikДата: Пятница, 26.02.2010, 20:27 | Сообщение # 13
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Верю в высшую силу.
Пост не соблюдаю, на службы не хожу, хожу в церковь время от времени, когда есть желание.
Иногда очень тянет туда.


 
erosatanДата: Пятница, 26.02.2010, 22:51 | Сообщение # 14
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
агностик, но церковь презераю

 
dana_chelseafanДата: Среда, 10.03.2010, 20:16 | Сообщение # 15
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
атеист)))

 
СаДата: Четверг, 18.03.2010, 17:31 | Сообщение # 16
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни,
я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю,
но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат....
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят и не спал бы, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят.
И как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного!
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее,
валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу!
Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока покажется солнце.
Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей серенадой, которую я бы подарил луне.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.
Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди.
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что
истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот "чемодан", я, к сожалению, уже буду мертв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить.
Но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста, и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.
Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.
Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя.
Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.
И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.
Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло…

Я молюсь,и грешу ну что же тут поделать? таков я...Могу только сказать когда у меня была клиника и я был на распутье между этим и тем миром и когда меня вернули обратно я с месяц привыкал к телу, очень долго не проходил момент брезгливости к нему...
А притчу мне прислала моя Водолей, с которой прожил шесть лет, мне понравилась есть в ней смысл, причём каждый найдёт для себя своё. даже атеист ведь ни что человеческое и Вам не чуждо?я надеюсь.

 
JuDeexДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:04 | Сообщение # 17
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Я верю в то, что свышге нас есть что-то. Это что-то часто нас защищает от каких-то неприятностей, помогает нам в трудную минуту, направляет на верный путь - путь без ошибок. Отношусь к этому абсолютно без фанатизма...Когда плохо, хожу всегда в церковь - всегда становится лучше: и на душе, и вообще, в жизни.

 
СтрелочницаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:34 | Сообщение # 18
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
люди считают меня религиозной. Да скорее всего я религиозна, но без фанатизма. Не выставляю на показ, это должно быть тайной для других, я считаю.

 
ChapДата: Четверг, 22.04.2010, 10:19 | Сообщение # 19
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Оно есть работает и действует, не на уровне самовнушения, когда люди подгоняют под события удобные факты, а независимо от вашего наличия и присутствия на этой планете.

 
0001Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:31 | Сообщение # 20
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

ВсЁ просто. Я верю в Бога..

Стрельцы имеют такую особенность - им всегда нужно докопаться до сути, всегда ищут доказательств Чего-то. я такой же... Однако есть вещи, докозательства которых не требуется... Надо просто верить)))

 
НаташаДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:42 | Сообщение # 21
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
все мы атеисты до того момента ,когда никто не может помочь и тогда невольно шепчешь (говоришь, думаешь): "Господи помоги".

 
НадюшкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:40 | Сообщение # 22
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Но не фвкт, что он поможет.

 
СаДата: Четверг, 06.05.2010, 18:39 | Сообщение # 23
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Но не фвкт, что он поможет.

Я - перила моста на стремительном потоке: держись за меня, кто может за меня держаться. Но вашим костылём не служу я.
Так говорил Заратустра.
Ф.Ницше


 
НаташаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:13 | Сообщение # 24
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Атеизм - тоже своеобразная религия... Религия базируется на вере. А человек в принципе не может жить без веры... Атеист верит в себя например... У меня был период когда я считала себя атеисткой... Он довольно быстро прошёл. Сам Дарвин - создатель теории эволюции, в неё не верил и считал, что чья то "рука" всё таки сделала из обезьяны человека... Мне приятно думать что моя пра-пра... это сотворённая Богом Ева, а не глупая обезьяна, жующая банан smile

 
НадюшкаДата: Пятница, 07.05.2010, 10:19 | Сообщение # 25
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Мне приятно думать что моя пра-пра... это сотворённая Богом Ева, а не глупая обезьяна, жующая банан

А какя разница, что лучше: произойти от обезьяны или из грязи? Ведь в Библии Бог сотворил Адама из глины. biggrin


 
СаДата: Пятница, 07.05.2010, 13:04 | Сообщение # 26
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Из грязи в человека.
Я говоришь ты и гордишься этим словом.Но больше его - во что не хочешь ты верить - тело твое с его большим разумом: оно не говорит Я, но делает Я.
Так говорил Заратустра.
Ф. Ницше

"Мы верим..."Так называется книга вышедшая в 1999году, в которой 53 крупных американских учёных, лауреаты Нобелевских премий в области физики, химии, биологии, заявляют о своей вере в существование Бога, На основе современных научных открытий они полностью развенчивают теорию Дарвина о происхождении человека. Ничем не доказано происхождение человека от обезьяны. До сих пор не обнаружено ни одной переходной формы между ними. Найденные останки то ли людей, то ли обезьян оказывались впоследствии подделками. Не поддающиеся объяснению упорядоченность и согласованность строения человека и Вселенной приводят учёных к вере в Создателя.

"Страшен Бог без морали"
Иммануил Кант

но можно и так сказать

Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает "Раз..бывайтесь сами".
И. Губерман.

 
ЛилиТДата: Пятница, 07.05.2010, 23:24 | Сообщение # 27
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Я верю что есть Бог, ОДИН для ВСЕХ, но к религии себя не причисляю.

 
YuliyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:32 | Сообщение # 28
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласно астрологической традиции религия и церковь относятся к епархии Юпитера, который управляет Стрельцом. Далее по степени "близости к небесам" следуют Рыбы, самый мистический знак Зодиака. Правит же Рыбами Нептун. Оценив степень влияния этих двух планет - Юпитера и Нептуна - в гороскопе, можно ответить на вопрос: почему один человек верит в Бога или в Высший Разум priest , а другой - нет.
Но успешно разобраться во влиянии каждой отдельной планеты на каждый отдельный характер под силу только опытному астрологу. Мы же с вами для простоты остановимся исключительно на знаках Зодиака, а конкретно на Стрельце. Ведь люди ищут свой путь (зачастую игнорируя национальные и семейные традиции) в соответствии со своим зодиакальным характером. И если избранная человеком религия приносит мир в душу, вливает жизненные силы, то, значит, выбор сделан правильно. Остальное не столь существенно...

СТРЕЛЕЦ Общая характеристика: факел веры.

Как знак, символизирующий веру и идеологию, Стрелец вбирает в себя все религиозные течения. Но, пожалуй, "лично стрельцовским" можно назвать культ Митры - бога света, чистоты, правды в Древней Персии и Индии, которые позже широко распространились в Римской империи. От Митры перешло в христианство причащение хлебом и вином, празднование Воскресения, учение о приходе Спасителя, последнем Суде и проч. Огненный "стрельцовский" характер и у родственного Митре зороастризма, созданного пророком Заратуштрой. Для этого учения характерно представление о борьбе двух начал-добра и зла, поклонение огню, осуждение кровавых жертвоприношений. Главный зороастрийский бог Ахурамазда, с почитанием которого связан культ огня, ведет непримиримую борьбу с носителем зла - Ангра-Манью. В этом вечном сражении отражается воинственный идеализм Стрельца, его стремление построить совершенный мир, который озарит факел веры в торжество справедливости.

Прикрепления: 0957528.jpg (15.7 Kb)


Сообщение отредактировал Yuliya - Понедельник, 17.05.2010, 11:36


 
НаташаДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:44 | Сообщение # 29
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
Далее по степени "близости к небесам" следуют Рыбы, самый мистический знак Зодиака.

Есть знакомый парень-Рыбы, по национальности курд, по вероисповеданию мусульманин... Могу разговаривать с ним часами... Очень много знает о религии, причём не только об исламе...


 
Druid-1130Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:58 | Сообщение # 30
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЛилиТ)
Я верю что есть Бог, ОДИН для ВСЕХ

Я тоже так думаю, но оффициально у меня религия Православие. Мне вообще кажется, что с Каталичеством что-то не то... Одни тайны, или я просто наигрался в Assassins Creed 2.... wacko

 
YuliyaДата: Суббота, 05.06.2010, 11:08 | Сообщение # 31
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Druid-1130)
оффициально у меня религия Православие. Мне вообще кажется, что с Каталичеством что-то не то... Одни тайны, или я просто наигрался в Assassins Creed 2....

Православие и Католицизм - это не религия, а Конфессии (лат. confessio — 'исповедание') — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве церкви, в исповедании употребляющие разные Символы веры, образуют разные конфессии. Хотя конфессиональное деление присуще всякой религии, сам термин «конфессия», используется религиоведами практически только для различения исповеданий в христианстве.
Примеры конфессий:
Христианство - Православие, Католицизм и Протестантизм;
Иудаизм - Ортодоксальный иудаизм, Хасидизм, Иудаизм реформистский;
Ислам - Суннизм; Шиизм и Ваххабизм.
Так что и у Католиков и у Православных Бог и Религия (Христианство) одни. А тайн в любой конфессии хватает. Любая церковь не брезговала шпионажем и тому подобными "заморочками". В православной конфессии очень многие священники состояли на службе НКВД, а потом и КГБ. Но это все творилось руками людей, облачённых в одежды служителей церкви. Среди них были и грешники и святые. Но это были люди!

 
PaoloДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:39 | Сообщение # 32
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Ьог - таблетка от несовершенства? Мне больше нравится Свет истины)... мона канешь пойти в церковь и получить обезболивающее, переложив тяжесть на плечи другого...
В Церкви бога нет... пастух и овцы... если что-то и называть богом - некую высшую силу - то ее надо искать в других людях ("Человеку нужен человек" - ""Солярис"), а не у пресного попа, толМудящего заученными фразами...
Хотите быстро получить ответы (простые как "Отче наш" smile ) на сложные вопросы? А нафига вам тогда Жизнь?
Первая часть "Духа времени" мне близка в этом отношении.
Неплохо было бы разобраться, что скрывается под именем Бог. Пора уже. Не брать на веру мифы самозванных "миссий".
Да и знаете, что мне кажется, персона под имененем Бог далеко не высшая инстанция. Этакий Свет Истины, преломленный и затуманенный через призму нашего несовершенства и нашей ограниченности.
И еще. Я уверен в одном, что без Человека не было бы ни Бога, ни Вселенной - ничего! Наши мысли, чувства, эмоции творят этот Мир. Каждым своим действием мы противостоим мировой энтропии.
Сорри за некоторый сумбур))


Сообщение отредактировал Paolo - Воскресенье, 08.08.2010, 20:52


 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 18.09.2010, 18:40 | Сообщение # 33
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Да и знаете, что мне кажется, персона под имененем Бог далеко не высшая инстанция.

Я скажу вам, как я думаю. И что-то мне подсказывает, что... ладно.
Для меня уже давно всяческие религии и прочее трещали по швам, а когда я совсем помешался, я искал настоящий ответ, ну и вот он, как его "вижу".

...это всё информация.. она постоянно организовывается и идёт сквозь миры пораждая новые реальности.. представления связывают целые вселенные, но они не имеют ни какого отношения к реальной картине, наша вселенная это мир который существует внутри какого-то, который родил нас по закону эволюции. сущности населяющие его не имеют никакого отношения к богам или к людям, они воспринимают информацию на уровнях мульти-вселенных, для нас же это сверх понимания, -.. информация рассеивается... вы можете это везде видеть - как и воспоминания со временем теряют всё больше подробностей, так и перемещаясь "вверх" информация тоже теряется - те кто населяет внешний мир - никогда не смогут разглядеть нас так же как мы никогда не сможем разглядеть тех кто живет в микромирах на уровнях молекул и атомов, вы думаете там нет ничего? а там такие же вселенные как наша... просто они настолько малы что никто и никогда не сможет найти с ними контакт. для них же мы и наш так нереальны как и для нас понять что наша вселенная имеет конец и то за её пределами существует что-то еще.

подумайте, существуют не так много законов которые проявляются ВЕЗДЕ и всегда. эволюция заставляет миры пораждать новые миры... стремление любой системы вернуться в состояние покоя двигает время.

я думаю изначально что-то изменило что-то и то начало стремиться вернуться в своё прежнее состояние, этим самым сдвинув время. про числа Фибоначчи я вообще молчу. они проявляются везде и это спирали идёт ход эволюции, - каждый этап рождает путем слияния двух предыдущих, вот этот закон, принцип, настолько универсальный, что не только отражается везде в нашей вселенной но и пронзает вложенность миров, вот его я лично и подразумеваю как высшая сила.

Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Суббота, 18.09.2010, 18:41


 
НадюшкаДата: Вторник, 28.09.2010, 12:18 | Сообщение # 34
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Среди мировых религий меня привлекают идеи суфизма и даосизма, как будет время может изучу поближе этот вопрос.

 
SafariДата: Вторник, 28.09.2010, 20:28 | Сообщение # 35
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
мы независимые люди зачем бог ? ссылаться на него при наших неудачах ? - думаю нет..
я атеист и материалист
религии - это тотальное наебалово
вам решать wink


 
oinerosДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:04 | Сообщение # 36
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Я как то раньше не задумывалась над этим вопросом, а вот сейчас поразмыслила и зделала вывод что всерьез увлекаюсь религиями народов вчастности католической, но не как фанатик, а скорее с научной точки зрения, как говорится не бывает дыма без огня, всегда стараюсь воспроизвести картину того времени откуда у них появились те или иные боги и по большей части ответы находятся, вот единственная религия которая не дает мне покоя это католическая, что-то есть в этой Великой битве англелов когда пал Люцифер, я так и мечтаю добраться до их библии и почитать что-то там не сходится, а нити тянуться к антлантиде (заметьте у атлантов не было богов, они почитали быка, но и то он был у них как символ плодородия). Через религию я познаю и людей, да к тому же библия это самый точный исторический источник, ну не бывает дыма без огня happy

 
OlikSДата: Вторник, 05.10.2010, 18:44 | Сообщение # 37
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"Существование всякой веры состоит в том, что она придает жизни" Лев Толстой.
Я верю, но нужен ли посредник между Богом и человеком???? В церкви была тока на крещении и все...


 
HovarDДата: Среда, 15.12.2010, 16:45 | Сообщение # 38
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Я не против религии, исторически она принесла огромный вклад в развитие всего человечества, христианство для России в своё время очень много сделала, во время смут, воин и всяких катаклизмов. Сам я крещён, и назван в честь одного святого, и долгое время искренне слепо веровал в Бога. Сейчас я склоняюсь к такой версии, что если Бог и есть, то он внутри НАС, не надо никогда просить у него что-то или поклоняться куску железа, камня или ещё чего-то, в конце концов не это ли есть идолопоклонство? Мы зависим от Бога в нашей внутренней сущнусти, от своего Я, Бог внутри каждого из нас! он и так всё видит и знает, кто чего достоин, кому что положено.

 
PaoloДата: Пятница, 17.12.2010, 08:27 | Сообщение # 39
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Если возникает религия, то это кому-нибудь нужно

Сообщение отредактировал Paolo - Пятница, 17.12.2010, 08:28


 
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 15:34 | Сообщение # 40
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Paolo, государству, чтоб управлять массами.

 
HovarDДата: Пятница, 17.12.2010, 16:00 | Сообщение # 41
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
oineros, в 12-13 веке ты бы как народ вдохновляла, во время монголо-татарского нашествия??? зачем вы её ругаете, она очень много сделала и делает немало по сей день, прежде всего в душах людей, то что этим кто-то пользуется, это уже отдельные личности винить надо.
Paolo, конечно надо, сейчас уже просто наука далеко шагнула, а что раньше было делать людям, с какой надеждой жить дальше, когда язва треть мира положила, или чума города опустошала??? да и потом, так все и бегали бы с палками да на мамонтов охотились до сих пор, а не пирамиды воздвигали да государства воздвигали с "Божьей" милости, вдохновить массы чем-то, одной своей личностью очень трудно, даже Гитлер намекал что немцам богом дано право быть "сверх нацией, господствующей над другими", а Сталин прикрывался СССРом, гражданским долгом и пр. по сути та же религия


 
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 17:20 | Сообщение # 42
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, а я и не ругаю ее, наорот наилучший выход с минимальными затратами и потерями, пол года назад как раз по этой теме зачет здавала на истории.

Добавлено (17.12.2010, 17:19)
---------------------------------------------
У меня этот князь уже из головы вылетел, который к нам на русь принес православие

Добавлено (17.12.2010, 17:20)
---------------------------------------------
блин у меня всегда была плохая память на имена dry

 
HovarDДата: Пятница, 17.12.2010, 17:27 | Сообщение # 43
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Владимир, позвал к себе всяких разных религоведов, в том числе и мусульмане приходили, и остановился на греках, а потом все дружно столбы языческие посжигали да в речку поскидывали, причём самый главный столб ещё и плётками отстегали cool довольно умный мужик был для своего времени, такое письмо грамотное потомкам оставил smile
я недавно книжку по истории россии прочитал tongue


 
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 17:37 | Сообщение # 44
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, кто-то мне недавно говорил про лишние знания wink

 
HovarDДата: Пятница, 17.12.2010, 17:55 | Сообщение # 45
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
oineros, про лишние знания??? когда это? история мне всегда нравилась, то что моё я всегда брать буду, я же тебе не рассказываю как получить сыворотку сероводородной хлорофобии cool потому что химия мне не нравится, а историю я люблю, и лишняя она для МЕНЯ никогда не будет!!! tongue

 
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 18:07 | Сообщение # 46
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, а зря. Я бы послуша про
Quote (HovarD)
сыворотку сероводородной хлорофобии
tongue


 
vovyljДата: Пятница, 17.12.2010, 18:16 | Сообщение # 47
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (HovarD)
ыворотку сероводородной хлорофобии

Интересно,что же это такое? happy

 
HovarDДата: Пятница, 17.12.2010, 18:16 | Сообщение # 48
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
oineros, спешл фор ю мадмуазель, прям щас вот специально выучу и расскажу tongue

 
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 18:19 | Сообщение # 49
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, валяй tongue

Добавлено (17.12.2010, 18:19)
---------------------------------------------
vovylj, это наверно свер секретное оружие по вышибанию китайцев из россии biggrin

 
HovarDДата: Пятница, 17.12.2010, 18:42 | Сообщение # 50
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
vovylj, oineros, вообщем после долгих исследований я выяснил что "сыворотка сероводородной хлорофобии" - это жидкость, получаемая из крови и лимфы человека боящегося зелёного цвета при их свертывании, с добавлением слабой, двухосновной кислоты!!! Короче зелёное молоко без жира и белков, по вкусу напоминающее кислый МЁД!!! biggrin biggrin biggrin
вот так вот tongue поздравте меня товарищи, оказывается я ещё и великий химик biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Стрелец и религия
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: