[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Какое Ваше предназначение в этой жизни?
Какое Ваше предназначение в этой жизни?
ДругаяДата: Четверг, 28.10.2010, 07:42 | Сообщение # 1
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Каждый из нас хотя бы раз задумывался на вопросом: для чего, с какой целью я живу в этом мире?
Давайте поразмышляем над этим поглубже.

Если звёзды загораются, значит, это кому-нибудь нужно.

Добавлено (28.10.2010, 07:42)
---------------------------------------------
Предлагаю варианты ответов:
А) дарить радость людям
б) сделать счастливой(-ым) себя и своих близких
в) любить и быть любимой(-ым)
г) принести пользу обществу
д) ещё не определилась(-ся)
е) другое

 
KalinДата: Четверг, 28.10.2010, 08:01 | Сообщение # 2
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот это главный вопрос моего существования!
Те варианты которые представлены они поверхностны. Мне хотелось бы узнать моё конкретное предназначение, в пириод существования которого меня выбрало время - кто я, для чего родился и кем должен стать?!


 
ДругаяДата: Четверг, 28.10.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Согласна, что представленные варианты поверхностны - они лишь должны дать толчок к раскопкам.
[Kalin] кто я, для чего родился и кем должен стать?! ]
Калин, неужели ты до сих пор так и не понял, кто ты? Ну, а остальные вопросы - время покажет.


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 28.10.2010, 13:00


 
PaoloДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:29 | Сообщение # 4
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Все мы обновляемые фрагменты пазла... утверждаем существование вечной Картинки). Само наше существование несет Смысл для вечности, но не для нас. Мы ж наделены способностью придумывать себе смыслики, менять их, чтобы поддерживать себя на плаву. Так и барахтаемся то в море удовольствий, то в болоте безнадежности. И каждый новый смыслик определяется для нас средой и обстоятельствами.

 
MediumДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:16 | Сообщение # 5
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть самим собой cool

 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Тема перемещена в раздел Стрелец и общество.

 
ДругаяДата: Понедельник, 01.11.2010, 05:49 | Сообщение # 7
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
[Paolo]Все мы обновляемые фрагменты пазла... утверждаем существование вечной Картинки). Само наше существование несет Смысл для вечности, но не для нас. Мы ж наделены способностью придумывать себе смыслики, менять их, чтобы поддерживать себя на плаву. Так и барахтаемся то в море удовольствий, то в болоте безнадежности. И каждый новый смыслик определяется для нас средой и обстоятельствами.]
Лучше и не скажешь. Ведь действительно, в разные периоды жизни и при разных обстоятельствах смысл жизни претерпевает изменения, их(смыслов) может несколько и "Само наше существование несет Смысл для вечности, но не для нас." Добавить нечего. Разве что хочется большей конкретики. Paolo, а какие смыслики жизни были и есть у Вас?


 
PaoloДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:56 | Сообщение # 8
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Другая, ты знаешь, мне кажется я перерос вечные темы и вселенские вопросы и научился жить "здесь и сейчас" и видеть глубокий смысл в простых обыденных вещах. Зарабатывать деньги, любить человека... и еще одного... Тут смысл, чтобы просто жить, ощущать и наблюдать)... Но это относительно (в привычной нам действительности я не ярко прорисован) все-таки я делать научился)... потому что живет надежда на осуществление одной идейки (не пытайтесь узнать)... но ее осуществление зависит от милости богов... таков мой наборчик)

Добавлено (07.11.2010, 20:56)
---------------------------------------------
Конкретики? Легко. Вы живете обычной жизнью и у вас масса маленьких смысликов: поддерживать семью материально, дать детям образование, проявиться на работе, повысить профессиональные качества, съездить летом на море (о чем можно думать за пол-года:)), поговорить с тетей Клавой или дядей Петей об из несоответствующем поведении, покрасить болкон и т.д. Но тут случается несчастье и кто-то из членов семьи попадает в больницу. И многие смыслики уходят на второй план. Главное собрать деньги на операцию. Смыслом проникаются все члены семьи и на данный момент это общий смысл существования...
Вдруг на страну нападает враг и начинается война... И тогда весь народ проникается одним смыслом - выживания, защиты родного дома, близких и родных... плечем к плечу. Смысл один на всех... Вы раненый лежите на поле боя и смотрите в небо (как князь Волконский), видите звезды, находясь между жизнью и смертью... и начинаете понимать смысл Жизни для вас, как она прекрасна, когда стоишь на пороге неизвестности...

 
ДругаяДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:47 | Сообщение # 9
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Paolo, у меня такое ощущение, что Вы либо научный деятель либо преподаватель вуза по гуманитарным дисциплинам - философия, логика.... Либо просто человек, очень умудрённый жизнью. Я Вами не перестаю восхищаться. apple

 
PaoloДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:18 | Сообщение # 10
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Другая, Благодарю), но я скорее "человек вне Системы" в самом общем смысле

 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:11 | Сообщение # 11
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Предназначение? Оно же смысл? Я б наверно сказал что все мы хотим быть счастливы в этой жизни и к этому стремимся, и формула счастья вполне
выражается как -
Прикрепления: 4917666.gif (3.2 Kb)


 
PaoloДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
это иерархия потребностей Маслоу

 
ДругаяДата: Вторник, 09.11.2010, 06:23 | Сообщение # 13
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Денис-Эй, по Вашему получается, что удовлетворив все потребности из пирамиды Маслоу,человек будет счастлив. У меня две последних ступени ещё не выполнены, но я точно знаю, что смысл моей жизни и моего счастья вовсе не в выполнениии моих потребностей(лишь отчасти). Я буду счастлива в полной мере лишь тогда, когда все близкие мне люди тоже будут счастливы и поэтому в понятие "смысл жизни" я вкладываю не только сделать себя счастливой, но и по возможности родных и друзей. Если верить нумерологии, то число моей жизни - 9, а это значит, что моё предназначение - в служении, помощи людям. Буду стараться.

 
НадюшкаДата: Вторник, 09.11.2010, 13:02 | Сообщение # 14
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
В гороскопе каждого человека есть такие точки, называются Лунные Узлы. они показывают нам то, что мы наработали в прошлой жизни и какое наше предназначение в этой жизни. У всех оно разное.

 
oinerosДата: Среда, 24.11.2010, 12:04 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, ну там все равно как-то размыто пишется про эти узлы, у меня кету в скорпионе, а раху в тельце, ну не семейный я человек не семейный, почему тогда раху в тельце, семейные отношения меня больн наказали и теперь я не хочу к ним возвращаться, заниматься сельским хозяйством, да у меня все растения дохнут, хотя... тут от статейку почитала если раху в 12 доме то профессия должна быть связанн с помощью людям врач!!!! Значит мне и впрям судьба стать врачем smile ну мне все равно этого мало, мало, мало иной раз хочется прожить миллион жизней и все их помнить. то бишь успеть попробовать все. а уж потом можн со спкойной совестью сдохнуть happy

Добавлено (24.11.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Другая, да конкретного ответа и не может быть, человеку свойственно, копаться и менять ориентиры, тем более стрельцам.

 
НадюшкаДата: Четверг, 25.11.2010, 11:03 | Сообщение # 16
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Раху в Тельце в 12 доме/Кету в Скорпионе в 6 доме

Приспособьтесь к практичной духовности. Позвольте продуктивности стать типом медитации. Станьте духовно спокойным и расслабленным человеком. Оставьте нужду в интенсивной каждодневной работе. Достаточно индульгировать о кризисе на работе. Вам больше не нужно сражаться за власть на работе. Медленно и уверенно работайте со своими страхами. Уверенно и непоколебимо идите по духовному пути. Уходите от кризисов со здоровьем. Научитесь сохранять спокойствие и упорство, когда Вы лежите в госпитале. Развейте непоколебимую внутреннюю стойкость. Научитесь глубокому сну. Рисуйте Ваши сны и фантазии. Будьте настроены на красоту ландшафта сновидений. Станьте более ориентированы на красоту в психической реальности. Делайте деньги посредством ваших психических способностей. Зарабатывайте посредством интерпретации снов. Научитесь чувствовать себя в комфорте при одиночестве и тишине.

 
МилаДата: Четверг, 25.11.2010, 11:57 | Сообщение # 17
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Надюшка, а мне подскажи - северный узел во Льве в 10 доме

 
НадюшкаДата: Пятница, 26.11.2010, 08:55 | Сообщение # 18
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
При Восходящем Узле в 10 доме Южный Узел расположен в 4 доме. Поэтому здесь может развиться конфликт между профессиональной реализацией и семейными или домашними обязанностями и отношениями. Здесь внутреннее стремление утягивает нас к интересам дома, родины или семьи и противостоит карьере. Может случиться, что мы будем тосковать по старым семейным порядкам и детскому чувству защищенности, или это может быть тоска по доброму Царю-батюшке. Мы не хотим становиться взрослыми и жаждем покровительства и защиты.
Чтобы это преодолеть, необходимо тщательно разобраться с собственными эмоциональными проблемами и потребностями, со своим «внутренним ребенком». Мы должны научиться прощать ему горе, гнев и потребность в постоянном внимании. Или же нам следует отказаться от идеализации своих родителей, чаще одного из них, (вопреки сложившейся астрологической традиции, чаще это не мать, а отец).
В данном случае 10 дом представляет цель, где должны проявляться результаты, но часто происходит наоборот, если мы пытаемся компенсировать детские проблемы на окружении. Тогда коллеги на работе, личные старания и достижения заменяют отсутствующую эмоциональную защищенность. Тогда человек становится незаменимым и дальше пытается создавать обоюдно зависимые отношения. И как только возникает попытка сделать что-нибудь для себя или собственного развития, тут же всплывают проблемы выбора. И в большинстве случаев мы снова обнаруживаем себя с полным набором семейных проблем: или кто-то серьезно заболел, или как раз в это время назначено семейное торжеств, на котором ваше присутствие обязательно. И так, чаще всего, собственные цели снова приносятся в жертву семейным интересам.
Уже само представление, что любовь и защищенность можно заслужить выслугой и достижениями, ошибочно. Безусловно, все
семейные проблемы должны быть здесь проработаны. При таком по¬ложении серьезная исцеляющая форма самопознания особенно важна. При этом могут быть затронуты и отработаны темы асцендента и десцендента.
Здесь цель развития личности в том, чтобы ответственно участвовать в жизни общества, осуществляя посильный вклад в общее дело. Когда мы реализуем свои творческие силы, то принимаем вызов и становимся участниками творения. Восходящий Узел в 10 доме указывает, что такое участие и его результаты для общества и есть на данном отрезке времени цель нашей души, что помогает нам приблизиться к нашему общему развитию. И тогда энергия, полученная извне, на работе или в обществе может быть обращена вовнутрь. Наше участие в общественной жизни даст нам необходимую силу и уверенность, которую мы реализуем в семье. И тогда не только окружающие, но и мы укрепимся внутренне, чтобы сделать следующий шаг наружу, чтобы получить новые солярные или духовные импульсы.

Северный узел во Льве

лидерство, сильная воля, уверенность в своих силах, игривость, творческие способности, способность к самовыражению, индивидуальность, способность к управлению.

Кстати, у Перис Хилтон такое же положение узлов. Это я пока искала, узнала.

Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 26.11.2010, 09:02


 
МилаДата: Пятница, 26.11.2010, 09:16 | Сообщение # 19
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
И так, чаще всего, собственные цели снова приносятся в жертву семейным интересам.

мда...действительно, очень частенько, по жизни, ловлю себя на мысли, что надо ехать туда-то, ведь там появилась перспектива, но не могу оставить родного человека одного, без меня ему будет плохо или завтра экзамен, надо готовиться и тут откуда ни возьмись, любимый, поехали за город отдохнем, ведь не вчера, не завтра, а именно сегодня и так постоянно, приходится жертвовать ради друзей, родных, любимых, собой!

Quote (Надюшка)
лидерство, сильная воля, уверенность в своих силах, игривость, творческие способности, способность к самовыражению, индивидуальность, способность к управлению.

Все это я, всегда по жизни лидер и в дет саду и в школе и на работе, чувствую, что могу на 100% реализоваться в жизни, но всегда кто-то мешает! Только сейчас, столкнувшись с астрологией, начинаю понимать, в чем дело...

 
oinerosДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:49 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, пасибки smile спокойствия мне не хватает и врядля я его когда нибудь найду, я холерик и сплю плохо dry
То бишь надо упор делать на одиночество? Может и впрям принять предложение и уехать на удаленную метеорогическую станцию biggrin жить егерем в тайге biggrin

Добавлено (28.11.2010, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Надюшка)
Делайте деньги посредством ваших психических способностей.

А что это значит? Стать психологом huh


 
НадюшкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:18 | Сообщение # 21
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну может психологом или у Вас есть способности к гипнозу. А может стать толкователем снов? smile

 
oinerosДата: Вторник, 30.11.2010, 17:57 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, Толкование снов сродне псхо анализу, зная челвека, можно и сон ему растолковать, а на счет гипноза вряд ли, я не настолько сильная личность, но и гипнозу не поддаюсь. smile

 
vovyljДата: Вторник, 07.12.2010, 02:32 | Сообщение # 23
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Предназначение это та же судьба,приговор,но силой воли ми сами строим свою жизнь.И только с возрастом находим себя в этой жизни.

 
НадюшкаДата: Вторник, 07.12.2010, 11:28 | Сообщение # 24
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
а на счет гипноза вряд ли, я не настолько сильная личность

А что? Я тебя уже представила в цыганской юбке и в платке на вокзале: "Позолоти ручку!" biggrin


 
ДругаяДата: Вторник, 07.12.2010, 11:36 | Сообщение # 25
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
по буддистскому гороскопу по году рождения мои профессии в прошлых жизнях – гадалка, певец, комедиант, фальшивомонетчик, паромщик biggrin

 
AllegraДата: Вторник, 07.12.2010, 14:47 | Сообщение # 26
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Другая,
Quote (Другая)
по буддистскому гороскопу по году рождения мои профессии в прошлых жизнях – гадалка, певец, комедиант, фальшивомонетчик, паромщик biggrin

не слышала вроде-бы о таком гороскопе, расскажите пожалуйста smile


 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 08.12.2010, 11:44 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Буддийский гороскоп переехал в новую тему:
http://strelec-club.ru/forum/33-485-1


 
HovarDДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:24 | Сообщение # 28
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Во все времена, начало и конец героев были такими же как и у обычных людей. Все они умерли, и вот них остались лишь одни воспоминания. Но пока мы живы, мы должны разобраться, понять себя, и выразить в полной мере на 100%.

Хороший певец выражает в себя в красивых песнях, сапожник в отличных сапогах, хорошая мама в прекрасном воспитании, добрая бабушка во вкусных пирожках...

 
oinerosДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:49 | Сообщение # 29
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
И только с возрастом находим себя в этой жизни.

А я везде себя вижу, но боюсь на все меня не хватит cry

Добавлено (03.01.2011, 20:49)
---------------------------------------------
в сотый раз просматривая свою натальную карту, все больше убеждаюсь, что все планеты и даже астероиды в ней расположены строго с определенным расчетом... даже ненавистный мной асцендент в раке расположен в этом знаке не зря и как заботливо раставлены отрицательные аспекты... кто-нибудь еще анализировал свою натальную карту, ведь вней сокрыты наши возможности и наша судьба?

 
НадюшкаДата: Четверг, 06.01.2011, 09:13 | Сообщение # 30
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
кто-нибудь еще анализировал свою натальную карту

Когда делаешь это в первый раз - пугаешься, а потом ничего. Мне мой горскопчик теперь даже нравится, я с ним уже сроднилась. biggrin


 
oinerosДата: Четверг, 06.01.2011, 14:38 | Сообщение # 31
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, я тоже постепенно принимаю его, а что именно ты там видишь? Что-то конкретное есть и что уже сбывшееся на это в карте есть намеки?

 
НадюшкаДата: Вторник, 11.01.2011, 11:02 | Сообщение # 32
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Я прогностикой пользоваться почти не умею. Вот сбудется что-то, тогда пойму. А что касается своей карты, то во-первых четче понимаешь свои сильные и слабые стороны и почему возникают какие-нибудь проблемы. Кроме того существует понятие "проработка гороскопа", когда можно работать со своими слабыми планетами и как бы усиливать их. http://www.urania-astrology.ru/library/fragment/daragan-ch3.html
Quote (oineros)
что уже сбывшееся на это в карте есть намеки

У меня сильно выделен в гороскопе 2 дом, вот жду, должно же это когда-нибудь проиграться. biggrin
Вот еще тест интересный. http://mnashe.h1.ru/psych/test/vplatest.htm


Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 11.01.2011, 11:27


 
oinerosДата: Вторник, 11.01.2011, 19:31 | Сообщение # 33
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
У меня сильно выделен в гороскопе 2 дом, вот жду, должно же это когда-нибудь проиграться.

Вот насчет сильных и слабых сторон. Выделен значит много планет, в этом доме? А если планета сильно перегружена всякими аспектами, при чем поровну отрицожетательными и положительными, она может являться главной? Как вообще определить главенствующие планеты? Просто если разбираться, у меня все почти планеты главенствующие, марс и луна перегружены аспектами, солнце в соединении с тремя планетами (меркурий, нептун и уран) и еще одна планета плутон в своем знаке скорпионе. Получается выпадает сатурн, венера и юпитер, венеру да ее влияние я почти не ощущаю, а вот юпитер в падении в козероге всегда гнет свое (его волны я всегда ощущала), сатурн все время воспитывает (тоже находится в неудобном положении в скорпионе), причем жестко.
Quote (Надюшка)
Я прогностикой пользоваться почти не умею

Я просто подумала вот бы еще знать в какое время все это дело задействуется smile это вообще возможно?

Добавлено (11.01.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Я прошла тесты, все плонеты у меня средне проработаны, кроме одной... Луна smile она проработана высоко smile

Добавлено (11.01.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Значит она у меня главенствующая, она у меня больше всех перегружена аспектами.

Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 11.01.2011, 19:30


 
vovyljДата: Вторник, 11.01.2011, 20:54 | Сообщение # 34
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (oineros)
Я прошла тесты,

В разделе развитие Юпитера,не показывает результат,у тебя он высветился.


 
oinerosДата: Среда, 12.01.2011, 04:05 | Сообщение # 35
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
В разделе развитие Юпитера,не показывает результат,у тебя он высветился.

тоже нет. А у тебя Луна тоже высоко проработана?


 
НадюшкаДата: Среда, 12.01.2011, 09:15 | Сообщение # 36
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
Выделен значит много планет, в этом доме?

Много планет и какие это планеты. У меня там Солнце.
Quote (oineros)
планета сильно перегружена всякими аспектами, при чем поровну отрицожетательными и положительными

Планета, имеющая наибольшее количество аспектов называется "король аспектов". http://www.vritmezvezd.ru/articles.php?article_id=61
Это хорошо, что есть и положительные, и отрицательные аспекты. Значит есть на что опереться, и есть то, что будет заставлять действовать, работать. Хуже, когда есть только хорошие или только плохие аспекты к планете. Хорошие расхолаживают, планета "ленится". Плохие приносят перенапряжение.
Quote (oineros)
Вот насчет сильных и слабых сторон

Есть таблицы по которым считают силу и слабость планет. Но Zet, например, автоматически их считает.
Quote (oineros)
Я просто подумала вот бы еще знать в какое время все это дело задействуется это вообще возможно?

Это возможно, если знать точное время рождения. Не то, которое написано в бирке. Оно не точное. Ошибка времени рождения в 4 минуты дает ошибку в прогнозах на год. До сих пор астрологи не знают, что считать настоящим временем рождения человека. Для этого профессиональный астролог делает ректификацию времени рождения по событиям из прошлого ( прогноз наоборот). Это время включния гороскопа. И только после этого можно делать прогнозы. У меня есть ректификационное время, вот только прогноз у меня получается примерно такой: " Вот тогда-то будет событие по такому-то дому. Хорошее или плохое не пойму. Да и у каждого дома несколько значений. Вот пойди разберись. Вот у меня Плутон в этом году войдет в дирекциях во второй дом. Он им управляет. Вот что будет? Резкий спад или подъем знергетики. Может болезнь. Может резкий подъем доходов или наоборот полное банкротство. А Плутон у меня в падении." Я же говорю, надо для этого быть профессионалом.


 
oinerosДата: Среда, 12.01.2011, 14:01 | Сообщение # 37
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, ой спасибушки!!
Quote (Надюшка)
Я же говорю, надо для этого быть профессионалом.

Этого профессионала надо еще найти, а то шарлатанов много. Я просто хотела услышать вашу точку зрения, я знаю что в этом деле может быть много неточностей, главное же делиться опытом, совместно анализировать, там глядишь и без профессионала разберемся. biggrin

Добавлено (12.01.2011, 14:01)
---------------------------------------------
А вы пробовали к прфессионалу обращаться?

 
vovyljДата: Среда, 12.01.2011, 17:47 | Сообщение # 38
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет у меня мало проработана.

 
oinerosДата: Среда, 12.01.2011, 19:35 | Сообщение # 39
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
vovylj, я поначалу вообще подумала, что тесты не работают, все время средне средне.
А у тебя как обстаят дела?

Добавлено (12.01.2011, 19:35)
---------------------------------------------
у меня вообще жгучее желание разобраться в своей карте, я ж не успокоюсь пока не найду все ответы, может и вправду поискать профессионала, я просто как увидела сколько они берут за такой вот разбор сразу как-то поостыла killed happy

Сообщение отредактировал oineros - Среда, 12.01.2011, 19:36


 
НадюшкаДата: Четверг, 13.01.2011, 06:11 | Сообщение # 40
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
у меня вообще жгучее желание разобраться в своей карте, я ж не успокоюсь пока не найду все ответы

Ну вот мне тоже это интересно. Потихоньку в книжках ковыряюсь, на форумы захожу, где консультируют профессионалы. Читаю, что они пишут.
Quote (oineros)
А вы пробовали к прфессионалу обращаться?

Нет. Наверное не припекло еще настолько. Это действительно не дешево и поэтому это должен быть насущный для тебя вопрос. Потом нужно будет выбирать из огромного списка предложений, астрологов много. Это тоже долго. Я же себя знаю, буду досконально докапываться кого выбрать.

Добавлено (13.01.2011, 06:11)
---------------------------------------------
Тут большой архив, можно посмотреть. http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=5&it=2702
На начальном этапе здесь. http://astropro.ru/astrobaby/

Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 13.01.2011, 06:02


 
oinerosДата: Четверг, 13.01.2011, 18:29 | Сообщение # 41
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, Я вот задумалась, ведь сценарий и у меня в шестом доме где скопления планет с солнце тоже еще не проигрался, пока что квадратура сатурна в шестом доме и марса в девятом пригрались (у vovylj, кстати тоже, у нас карты с ним похожи очень) , стоящий поодаль.... А у вас какие-нибудь планеты проигрались?

Добавлено (13.01.2011, 18:29)
---------------------------------------------
А тест как пршли?

 
НадюшкаДата: Пятница, 14.01.2011, 08:31 | Сообщение # 42
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
А у вас какие-нибудь планеты проигрались?

Сейчас я хорошо чувствую свою Венеру, она у меня сильная, хозяйка гороскопа. И лунные реакции могу отследить. Некоторые проявления аспектов тоже вижу в себе. Марс в Близнецах мне мешает - языкастая слишком. biggrin
Quote (oineros)
А тест как пршли?

По тесту у меня Луна сильно проработана и Юпитер - слабо, остальное средне.


 
oinerosДата: Пятница, 14.01.2011, 20:12 | Сообщение # 43
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Марс в Близнецах мне мешает - языкастая слишком.

Так это ж наоборот хорошо! smile У меня нет ничего такого языкастого biggrin наоброт меркурий в изнании, и эта планета больше всех требует проработки, у меня иногда просыпается такое невероятное красноречие, а иногда и двух сов связать не могу, тренерую его читаю много, пишу и развиваюсь интелектуально happy
Quote (Надюшка)
Сейчас я хорошо чувствую свою Венеру, она у меня сильная, хозяйка гороскопа

Еще бы, в обители! У меня плутон в обители, я вот часто от него ощущаю волны уверенности, вроде вот-вот на последнем издыхании, а потом как волна цунами нахлынывает и появляется сила, уверенность и твердость, у меня даже взгляд бывает характерный плутонеанский давящий, сверлящий (это подруга заметила) А как венера на вас влияет, как именно вы ее ощущаете?
Quote (Надюшка)
По тесту у меня Луна сильно проработана и Юпитер - слабо, остальное средне.

Да лучше всего прорабатывать с основы, с души biggrin , а потом уже все остальное, следующие я буду прорабатывать ужасное сплетение квадратуры Сатурна, Марса и узла Раху+Меркурий.
А у меня почему-то Юпитер не получилось пройти sad


 
НадюшкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 07:41 | Сообщение # 44
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
квадратура сатурна в шестом доме и марса в девятом

А ты кости не ломала? Этот аспект дает повышенный травматизм.
Quote (oineros)
меркурий в изнании

Та же песня. Я его ощущаю в том, что иногда торможу и туплю жутко. Хотя может это сожжение сказывается.
Quote (oineros)
А как венера на вас влияет, как именно вы ее ощущаете?

Ну у меня хороший вкус. Очень хорошо разбираюсь в косметике, у меня наверное ее чемодана 3. biggrin Умею нравиться людям, знаю, что иногда могу только улыбнуться, чтобы что-то получить. Хорошо пою, танцую, у меня еще Нептун сильный. Не люблю резкие, громкие звуки. Люблю все красивое, оппозиция с Юпитером дает неумеренную тягу к роскоши и комфорту, это подтверждаю.
Quote (oineros)
А у меня почему-то Юпитер не получилось пройти

Пришлось погуглить и найти этот тест на другом сайте, их много. smile


Сообщение отредактировал Надюшка - Понедельник, 17.01.2011, 11:23


 
oinerosДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:39 | Сообщение # 45
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
А ты кости не ломала? Этот аспект дает повышенный травматизм.

Кости не ломала, это мое наследие от отца, прочные кости и зубы, к тому же я все время пью молоко. smile а по части других травм ооо их было придостаточно хотя бы взять пятку со стеклом и огромный шрам на колено.
Проигрался он у меня подругому связалась не стеми людьми получила хорошо по голове (около 10 ударов схлопотала, спасибо охраннику который услышал мои крики, я изо всех сил старалась не терять сознание иначе убил бы точно dry ) лежала в больнице с черепномозговой травмой - ушиб мозга. Теперь я крайне осторожна. dry
Quote (Надюшка)
Та же песня. Я его ощущаю в том, что иногда торможу и туплю жутко.

Аха и у меня бывает просто столько мыслей в голове мешающих концентрироваться.
Quote (Надюшка)
Ну у меня хороший вкус. Очень хорошо разбираюсь в косметике, у меня наверное ее чемодана 3. Умею нравиться людям, знаю, что иногда могу только улыбнуться, чтобы что-то получить. Хорошо пою, танцую, у меня еще Нептун сильный. Не люблю резкие, громкие звуки. Люблю все красивое, оппозиция с Юпитером дает неумеренную тягу к роскоши и комфорту, это подтверждаю.

ааа вон оно как, я поняла значит планета в обители дает ярко выраженный характер этого знака. да?


Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 17.01.2011, 10:40


 
НадюшкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:21 | Сообщение # 46
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
планета в обители дает ярко выраженный характер этого знака. да?

Планету в обители можно назвать подарком судьбы: она показывает в гороскопе что-то такое, что дано человеку изначально. Человеку не нужно больших усилий, чтобы проявить ее качества, воспользоваться способностями, которые дает эта планета. Ее способности носят врожденный характер: человек ничему как следует не учился, а все умеет. Планета в обители – поддержка и опора. Планета в обители характеризует стороны личности, склонность к чему-то, особенности человека – нечто глобальное, относящиеся к жизни в целом.


 
oinerosДата: Вторник, 18.01.2011, 04:40 | Сообщение # 47
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Планета в обители характеризует стороны личности, склонность к чему-то, особенности человека – нечто глобальное, относящиеся к жизни в целом.

О об этом я читала, но не так конкретно, значит у меня талантище в творчестве, плутон у меня в 5 доме.

Добавлено (18.01.2011, 04:40)
---------------------------------------------
Надюшка, а у вас венера в 12 доме вы мастер тайны ? biggrin

Добавлено (18.01.2011, 04:40)
---------------------------------------------
для меня 12 дом всегда был загадкой, не понимаю за что он отвечает sad

 
НадюшкаДата: Вторник, 18.01.2011, 07:12 | Сообщение # 48
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
Надюшка, а у вас венера в 12 доме вы мастер тайны ?

Мне трудно проявлять свою любовь открыто, хотя внутри могут кипеть такие страсти. Мне нужно сначала точно убедиться, что человек тоже меня любит и иметь полное доверие к нему. Приключалась со мной и тайная любовь, даже тайная платоническая. biggrin Могу полюбить из жалости. Еще я бываю склонна к уединению, мне просто необходимо иногда бывать одной. Хотя другая сторона натуры потом тянет в общество - все таки много в карте воздуха.
Quote (oineros)
значит у меня талантище в творчестве, плутон у меня в 5 доме.

http://www.bel-avia.ru/viewtop....w=print
Quote (oineros)
для меня 12 дом всегда был загадкой, не понимаю за что он отвечает

http://www.oculus.ru/stat.php?id=97&gl=12


 
oinerosДата: Вторник, 18.01.2011, 15:33 | Сообщение # 49
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Приключалась со мной и тайная любовь, даже тайная платоническая.

В смысле у вас был тайный поклонниу или вы были тайно влюблены, как это романтично happy


 
НадюшкаДата: Четверг, 20.01.2011, 06:41 | Сообщение # 50
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
В смысле у вас был тайный поклонниу или вы были тайно влюблены

И то, и другое. 12 дом- это символический дом Рыб, так что мути там много.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Какое Ваше предназначение в этой жизни?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: