[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Эфемерность (Мгновение, остановись - ты прекрасно!)
Эфемерность
ДругаяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Эфемерность -недолговечность, мимолетность, быстротечность.
Эфемерность счастья, мечты, любви, победы, славы, успеха, в конце концов, эфемерность жизни. Давайте обсудим эти понятия, а также вспомним, что и какие моменты были быстротечными в Вашей жизни. Не возникает ли у Вас такого ощущуения, что эфемерно ВСЕ?


 
oinerosДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:59 | Сообщение # 2
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
такого ощущуения, что эфемерно ВСЕ?

Возникает еще как возникает и как меня это бесит angry ничто не вечно не на что нельзя положиться время уничтожает все cry а я человек основательный и эта закономерность меня просто приводит в отчаяние, вот есть у тебя основание (не важно знания, дом, любовь что угодно) но на это основание нельзя положиться оно не долговечно из-за этого приходится обсалютно все просчитывать у кого когда кончится срок годности и придется заменить на новое - это утомляет. sad


 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Очень быстротечно лето. Только наступает, немного проходит времени и оно опять кончается.

Эфемерность славы, успеха, побед я стараюсь всегда держать в уме и не гнаться на призрачными ценностями.

 
ДругаяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
но на это основание нельзя положиться оно не долговечно из-за этого приходится обсалютно все просчитывать у кого когда кончится срок годности и придется заменить на новое - это утомляет.

Quote (oineros)
ничто не вечно не на что нельзя положиться время уничтожает все

согласна, особенно, когда эта касается любви, то это очень печально. Но это с одной стороны, а если взглянуть под другим углом - если б счастливые моменты нашей жизни не были так быстротечны, а тянулись бы без конца, то и они б надоели и стали обыденными. Мы ценим именно те секунды, тот миг, который уже не вернешь, который утрачен навсегда и это делает его самым лучшим и бесценным воспоминанием. Всплывают строчки песни: " Как много между нами сказочных воспоминаний, но я бы не хотела ждать агонию любви, расставшись мы с тобой спасем свою любовь от сложных расставаний и обид ....
Но все когда-нибудь кончается, так от судьбы давай уйдем сейчас, оставив неоконченным роман в парке на скамье."


 
oinerosДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:53 | Сообщение # 5
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
если б счастливые моменты нашей жизни не были так быстротечны, а тянулись бы без конца, то и они б надоели и стали обыденными.

ну, да насчет чувст может и так, но все равно печально sad


 
GALAШДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:20 | Сообщение # 6
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Говорят ни что невечно под луной.
Ах как время быстротечно...ой, ей,ёй.
Я не думаю, что счастье может стать обыденностью.
Иногда люди просто не умеют быть счастливыми или не хотят.
Счастье, так же как и все в этой жизни, является результатом "некого труда".
Хочешь быть счастливым - будь им. Кто так сказал? cool


 
EndmarkДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:01 | Сообщение # 7
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю,что все в мире непостоянно.Единственное что остается неизменным,так это прошлое.Все что остается,так это воспоминания...
Будь то лето или прогулка,или какое-то достижение...


Сообщение отредактировал Endmark - Воскресенье, 22.05.2011, 19:10


 
oinerosДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:55 | Сообщение # 8
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Endmark)
так это воспоминания...

они тоже теряются во времени, ведь жизнь не долговечна....


 
ULikeДата: Суббота, 28.05.2011, 23:42 | Сообщение # 9
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Как-то в философском разговоре с одним человеком я выдал: "Жизнь - это болото с кочками (кочки - взгляды и т.п.)... каждый из нас стоит на такой кочке, но она неизменно опускается в воду; нам приходится прыгать всю жизнь с одной на другую, пока мы не устанем, и не опустимся под воду."
Ой, пока писал выражение, оно изменилось... biggrin biggrin Но смысл сохранился!


 
ДругаяДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:19 | Сообщение # 10
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (ULike)
"Жизнь - это болото с кочками (кочки - взгляды и т.п.)... каждый из нас стоит на такой кочке, но она неизменно опускается в воду; нам приходится прыгать всю жизнь с одной на другую, пока мы не устанем, и не опустимся под воду."

Бесподобно!


 
ULikeДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:12 | Сообщение # 11
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Другая, tongue tongue бывает... happy

 
ДругаяДата: Вторник, 19.06.2012, 13:32 | Сообщение # 12
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
На скале надпись. Когда богатые читают эту надпись – они плачут, когда бедные читают – они радуются. Когда читают влюблённые – они начинают ценить каждый миг проведённый вместе. А на скале написано - ВСЁ ВРЕМЕННО.
Прикрепления: 3891164.jpg (144.0 Kb)


 
СнайперДата: Вторник, 19.06.2012, 14:44 | Сообщение # 13
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Этот сайт тоже когда-то...ну вообщем не вечен. Стрелец всегда в поиске чего-то нового, свежего; перемены нужны как воздух. А тут получается одно и тоже, только люди меняются.

 
ДругаяДата: Вторник, 19.06.2012, 17:21 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
А тут получается одно и тоже, только люди меняются.

Ты уверен? Нового вообще ничего не заметил? Темы новые постоянно появляются и идеи новые, чат, сайт развивается, меня аж бесит, когда так говорят, а сами блин пальцем не пошевелят, опять меня провоцируешь)))))
Перемены нужны -бери делай перемены, ты ждёшь, что кто-то за тебя их будет совершать?Свежее, новое -пожалуйста- раззуй глаза, хочешь чего-то абсолютно нового и другого -погулял на других сайтах-развеялся)))А всё равно сюда тянет.
Quote (Снайпер)
Этот сайт тоже когда-то...ну вообщем не вечен.

Ничто не вечно под луной))))Конечно всему есть начало и конец


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 19.06.2012, 17:51


 
СнайперДата: Вторник, 19.06.2012, 20:53 | Сообщение # 15
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
УАУ! Какой убойный спич))
Надо срочно создать комитет по разработке и внедрению нововедений на сайте. Главным зажигателем, ой, то есть координатором-вдохновителем назначить Другую! :-)))

а я? Я седня здесь, завтра пропаду на полгода: времени нет.
Было б классно, если у каждого не просто профиль был, а как вконтакте - целая страничка) вообщем, сделать сайт более функциональным.
Удачи!


 
noymenaДата: Вторник, 19.06.2012, 21:26 | Сообщение # 16
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
а я? Я седня здесь, завтра пропаду на полгода:

не снайпер а лазутчик! biggrin


 
Stray86Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:34 | Сообщение # 17
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Снайпер, но ведь для того, чтобы было как вконтакте и есть этот вконтакт! Зачем клепать клонов вконтакта! Тут что-то другое. Во всём своя прелесть, а кому не нравится, в принципе, можно же построиться и пойти вконтакт, разве нет?

 
СнайперДата: Вторник, 19.06.2012, 21:51 | Сообщение # 18
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Strаy86, добрый вечер, меня зовут Тимур, а вас как?
Я не призываю тупо копировать соцсети, но и существующий уклад быстро приедается. Есть, конечно, небольшая банда верных юзеров, остальные же на долго не задерживаются. А чем больше людей, тем интереснее, не так ли? Когда ты можешь в любое время зайти и пообщаться. Я вот вчера вечерком зашел - никого. Через час опять пусто..


 
Stray86Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:58 | Сообщение # 19
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Вечер и вправду добрый, Тимур! Меня зовут Настя, приятно познакомиться! Я согласна с тем, что хорошо вечерком зайти и пообщаться! Я так и делаю в каком-нибудь скайпе, к примеру! А сюда я захожу почитать новые посты, темы, мнения... Самой о чём-то задуматься, залезть ещё в интернет, если та или иная темя заинтересовала меня настолько, что захотелось выкопать по ней ещё информации, выразить своё мнение.... это моё личное мнение, но мне всё тут нравится. И темп общения и форма его - всё. И некая нераскрытая загадка, которая присуща всем тут, в отличие от страничек в том-же контакте, где иной раз вся биография с душераздирающими подробностями изложена. Каждому своё, в общем.

Сообщение отредактировал Stray86 - Вторник, 19.06.2012, 21:58


 
noymenaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:08 | Сообщение # 20
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
мне всё тут нравится. И темп общения и форма его - всё.

я солидарна с тобой:)


 
СнайперДата: Вторник, 19.06.2012, 22:36 | Сообщение # 21
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Настя, ты здесь недавно же, все загадочно и ново для тебя, эт понятно.
Мне здесь тоже нравится. Просто почитать мнения других Стрелунов или самому пообщаться, узнать что-нибудь новое.
Но и интерес к сайту у меня лично уже не тот - это и от элементарного "надоело", и от отсутствия изменений на форуме. Решил делать перерывы.


 
noymenaДата: Среда, 20.06.2012, 00:14 | Сообщение # 22
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Каждому своё, в общем.
полная свобода:)
меняйся сам коль хочешь перемен:)


 
океанДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:00 | Сообщение # 23
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Искала, куда свой рассказик тиснуть, вроде тут можно... (извините, если длинно)

Один день жизни. От смерти до любви

А сейчас я буду просто акыном. Правда без домбры. И с некоторыми личными отступлениями от потока жизни. Ну такой, современный акын.
Я наблюдаю эту жизнь и это доставляет мне удовольствие. А в новой стране, в новой обстановке это удовольствие удваивается.
Я вижу то, чего раньше не видела и это наполняет меня новыми красками и размышлениями.

Зачем этот день был в моей жизни именно таким? Что мне нужно было узнать? Я думаю, просто снова нужно было вспомнить (и не забывать ), что я здесь и сейчас, ценю , наслаждаюсь и фиксирую в памяти счастливые моменты, свои и чужие. И радоваться, радоваться, радоваться, что все же КАК она прекрасна и разнообразна, эта бьютифул, бьютифул лайф.
Это произошло в один день. Понять символизм этого дня было несложно. Он лежал на поверхности. Но от этого его значение не умалялось.
От жизни до смерти один шаг. Этот шаг и есть наша жизнь.
С утра шел дождь. Совсем нелетная погода. Совсем плохая волна. Не серферский день.
Но они собирались и собирались. Некоторые уже встали на волну. А некоторые только подъехали на парковку и быстро одевали костюмы и с досками устремлялись на пляж. Не менее 50 человек. Очень нестандартно, подумала я. Устраивать именно сейчас и именно в этом неподходящем месте соревнование. И почему их так много? Раньше я не видела сразу столько девчонок-серферов. На берег подтягивались «болельщики», люди постарше с зонтиками. Их тоже становилось как-то пугающе много. Целые семьи: молодые, пожилые, дети. Странные соревнования. Я уже бывала на серферских соревнованиях, знаю.
И где жюри? Где флаги? Спонсоры? Или это флешмоб какой-то?
Появилась надувная лодка и девушка с двумя парнями, которые грузили большой венок из живых цветов. И до меня стало доходить...
До этого ничего подобного я не видела. Хотя жила практически около самого пляжа. Но не океана, а Днепра. В моем детстве на Ивана Купала во время костюмированного представления девушки с парнями из этнического ансамбля спускали венки на воду. С серферской культурой тоже не была знакома. Так, видела одного серфера в Египте на спокойной глади Красного моря. Это сейчас я понимаю, что то был не серфер, а парень на досточке. Мой муж бредит этим спортом с детства. И до сих пор периодически становится на волну. Он и меня все пытается подсадить на этот наркотик. Я уже прокатилась на четырех волнах, где-то по 100 метров каждая. Правда, на бодиборд. Но и этого оказалось достаточно, чтобы понять приблизительно, какие это наслаждение, восторг и адреналин. Под занавес меня хорошенько покрутило и помотало. А на десерт волна швырнула мне доску в лицо. Ну так, случайно. Просто меня забыли предупредить, что на выходе доску нужно держать сбоку, а не перед собой. Хотя, умная, могла и сама догадаться.  Просто от новых классных впечатлений была в какой-то прострации. Да и сил надо иметь немало, чтобы элементарно удерживаться на ногах. Если бы муж не выхватил из воды за шкирку, как щенка, не знаю, читали бы вы сейчас эти строки. Неплохо бы предварительно изучить нрав океана, направления ветров и течения. Лузеров он не прощает. Расстаться с жизнью можно на ать-два.

Они создали большой круг из досок. Девчонки-парни. А в центре были трое с венком. Кажется, они что-то говорили, потом стали разбредаться и седлать волну. Все-таки серфинг - индивидуальный вид спорта. Все сухопутные собрались у кромки воды и наблюдали за ними. А дождь не унимался. Он был тихий и теплый. И придавал этой, и без того грустной, обстановке какую-то щемячую трогательность. Это было прощание. Много-много досок и цветы.

Кто он был? Или она? Я знаю только, что это был молодой человек. Я знаю, что у него (нее) было ( и есть) много друзей. Я знаю, что он получал удовольствие и кураж от своей короткой жизни. Я знаю, что его любили. И его будут помнить.
И он все это знает, сидя на грозовой туче и глядя на океан. И радуясь, что сегодня все его друзья наконец-то собрались вместе.

А моя жизнь продолжается. На сегодня была запланирована поездка в Орабигодж. Это был не близкий путь. Холмы с сочно-зелеными плантациями сахарного тростника (быстрая остановка, движение ножа, он действительно сладкий, долгоиграющий и приятный на вкус), маленькие поселки рядом, посадки незнакомых хвойных деревьев со стройными, абсолютно прямыми стволами для плановой промышленной вырубки. Солнце и пронзительное голубое небо без единой тучки. Этакий контраст с утренним дождем. В Квазулу-Натал погода меняется каждый день и в течении дня. И это здорово!
Я ехала прыгать в водопад. Вдвоем, в одной связке. Я уже прыгала с моста на острове Хортица. Ехала прыгать в Каменец-Подольский , но не доехала. 
Этот раз планировался, как репетиция прыжка в Викторию. Когда я туда попаду, я еще не знаю, но помечтать-то хоть можно? Но как обычно, планировать можно все, что душе угодно. А вот что получится – это как лотерея ляжет. Прыжок мы оставили на закуску, так сказать, растягивали удовольствие. А пока ездили по совершенно уж диким, но очень симпатишным местам, искали небольшие водопады, встречали диких зверей и хищых птиц, крутились по горным серпантинам. Были мы и природа. Ни машин, ни людей (не считая двух местных тетек в горах на своих двоих). Ну думаю, а сейчас будут только горы, водопад и мы.
Целый мир у наших ног.

Я сразу заподозрила неладное. Слишком много нарядных людей. Девушки с неимоверно красивыми прическами на блондинистых головках, в коктейльных платьях до пят. Парни в строгих костюмах и белых рубашках. Они заполонили все пространство вокруг. Они визжали и трубно смеялись, раскачивая канатный мост, они занимали места на всех плато напротив водопада. Около механизма стали собираться люди постарше. Они хотели занять места у непосредственного старта, а не смотреть панораму, как этого желали более молодые. Мне ли, декоратору свадебных церемоний, не понять, почему сразу 4 девушки были в одинаковых шелковых платьях миксованого цвета лайма и лимона? Не хватало только двоих. Они переодевались. Они снимали свои свадебные наряды. И для следующего акта этого праздника они предстали в белом, но кэжуал. На мой взгляд, нужно было выдерживать дресскод до конца и сягать в пропасть в платье и костюме. Дело вкуса. И это было действительно вкусно. И красиво. И запоминающе для этой новоиспеченной пары, как, впрочем, и для всех наверху.

Наблюдение за чужим счастьем может сделать счастливым и тебя. И ты вспоминаешь свой подобный день. Это чувство, что все и все для вас. Ты счастлив и ты в каком-то угаре. Все эти люди, твои друзья и родные, все на одной волне с тобой. И все они счастливы твоим счастьем и, значит, оно становится совсем огромным и заполняет весь этот день, который ты не забудешь никогда. Это подъем, это внутренний восторг и ощущение чего-то необыкновенно хорошего и нового впереди. И ты на гребне волны. И прыжок в каньон – это тот же полет на серфе, только по воздуху. Но какая, собственно, разница, если ты чувствуешь за спиной крылья?

P.S. А Земля все-таки такая маленькая и такая круглая! Очередное доказательство этого было явлено на следующий день, когда мы проведывали в госпитале отца. В палате находилась незнакомая пара, дети или внуки родительских знакомых. Когда я начала передавать свои впечатления от Орабигоджа, они заметно оживились. А услышав про свадьбу, сразу заявили, что невесту знают, она их коллега, они тоже там присутствовали и все видели. А расстояние от дома до каньона около 200 км и мы не договаривались. 

P.S.S. Нет. Я неправильно назвала свои заметки.
Правильно – это
Один день жизни. От любви до любви


Сообщение отредактировал океан - Понедельник, 23.12.2013, 09:02


 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 17:44 | Сообщение # 24
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
У времени есть одно важное свойство: оно всегда идёт только в одном направлении. А потому ничто не вечно. Всё умирает рано или поздно. Все мы умрём когда-нибудь

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Эфемерность (Мгновение, остановись - ты прекрасно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: