[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Я и социум
Я и социум
Stray86Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:15 | Сообщение # 101
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (oineros)
а стоило ему только вовремя обратиться к врачу и его сын был бы жив. Вот так-то вот.

естественный отбор. Природой предусмотрено, чтобы старые, слабые и больные умирали и не мучились (и близких своих не мучили). Так что дауншифтинг, да... Если я сильная - выжила бы и была бы здоровой, как буйвол, а если слабая, то отдала бы концы и так мне и надо!


 
ДругаяДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:23 | Сообщение # 102
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Человечество уже постепенно подходит к понимаю всей пагубности и абсурдности технократического образа жизни(в ловушке у системы, у денег ..по кругу ...)

Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке: никто его не видел, но всех им пугают. biggrin


 
Stray86Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:32 | Сообщение # 103
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке: никто его не видел, но всех им пугают.

- классно сказано! up


 
ДругаяДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:37 | Сообщение # 104
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Вот именно, задрали уже)))Общественное мнение также дружно идет в жопочку Мирового Змея)))

 
oinerosДата: Вторник, 04.09.2012, 04:17 | Сообщение # 105
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Stray86)
естественный отбор. Природой предусмотрено, чтобы старые, слабые и больные умирали и не мучились (и близких своих не мучили). Так что дауншифтинг, да... Если я сильная - выжила бы и была бы здоровой, как буйвол, а если слабая, то отдала бы концы и так мне и надо!

болезнь Кавасаки лечится, если бы вместо всяких там подобных прапаганд, он бы занялся здоровым питанием своего ребенка и не возил его в таком возрасте по всяким странам он бы не подцепил эту бяку и был бы жив, вот таких точно лишать всяких благ, чтоб хренью не страдали.
Quote (Другая)
Человечество уже постепенно подходит к понимаю всей пагубности и абсурдности технократического образа жизни(в ловушке у системы, у денег ..по кругу ...)

Но это не значит что надо отказываться от благ, нужно поменять систему.


 
Stray86Дата: Вторник, 04.09.2012, 07:50 | Сообщение # 106
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (oineros)
Но это не значит что надо отказываться от благ, нужно поменять систему.

- да, миру надо бы сделать "рестарт", а лучше переустановку винды с обязательным форматом диска С...


 
НаташаДата: Вторник, 04.09.2012, 10:34 | Сообщение # 107
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Я не точто бы восхищаюсь , но у меня вызывает неподдельный интерес всякие "не такие как все ", разные "вразрез со всем миром" .. Сама бы я наверное тоже смогла стать вот таким вот дауншифтером .. уехать бы с любимым на собственный остров , туда где тропический климат .. ходили бы сним там нагишом , он бы птичек подстреливал из лука , рыбку ловил , а я бы это всё дело готовила на костре ..)) и говорили бы и говорили .. наслаждаясь райским блаженством))))..

 
oinerosДата: Вторник, 04.09.2012, 11:24 | Сообщение # 108
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Stray86)
да, миру надо бы сделать "рестарт", а лучше переустановку винды с обязательным форматом диска С...

ага, на более продвинутую винду, с более совершенной системой.
Quote (Наташа)
Я не точто бы восхищаюсь , но у меня вызывает неподдельный интерес всякие "не такие как все ", разные "вразрез со всем миром" .. Сама бы я наверное тоже смогла стать вот таким вот дауншифтером .. уехать бы с любимым на собственный остров , туда где тропический климат .. ходили бы сним там нагишом , он бы птичек подстреливал из лука , рыбку ловил , а я бы это всё дело готовила на костре ..)) и говорили бы и говорили .. наслаждаясь райским блаженством))))..

ни че не имею против природы сама люблю отдыхать на природе, но подумав реально,мне б наскучила такая жизнь, жизнь в джунглях мегаполиса гораздо сложее и опаснее. жизни на природе. smile


 
НаташаДата: Вторник, 04.09.2012, 11:45 | Сообщение # 109
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (oineros)
жизнь в джунглях мегаполиса гораздо сложее и опаснее. жизни на природе.


И гораздо бестолковее , согласись .. Я сама городской житель , но готова променять свои какие то "блага" цивилизации на то что я описала ))


 
noymenaДата: Вторник, 04.09.2012, 12:21 | Сообщение # 110
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
Но это не значит что надо отказываться от благ, нужно поменять систему.
Гуд biggrin


 
Stray86Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:49 | Сообщение # 111
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Я сама городской житель , но готова променять свои какие то "блага" цивилизации на то что я описала ))
- присоединяюсь


 
noymenaДата: Вторник, 04.09.2012, 14:00 | Сообщение # 112
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
"Совесть" - изощрённое изобретение жрецов-головастиков, предков современных манипуляторов-паразитов. Данная программа создана для урегулирования взаимоотношений между "индивидами" в "системе жёсткого разделения", но не редко используется для "внутреннего" давления на организм человека (самоистязание), тогда как "внешне" роль "пресса" исполняет "общество" с его знаниями о том "что такое хорошо, и что такое плохо". Программу "совесть" начинают устанавливать с раннего детства родители малыша ( "тебе не стыдно?..опять штанишки мокрые"), за тем эту "работу" берёт на себя "общество", с его "системой образования" и "коллективами". Это похоже на ментальные крючочки-якоря, за которые всегда можно при необходимости зацепить с целью манипуляции. И скорее всего эта программа необходима при сложившихся обстоятельствах, именно как регулятор, но она не природно заложена в человека, не слушайте религиозных лжецов, они вам врут. Это изначально искусственное явление. У тайфуна или урагана не возникает позывов к извинениям после "содеянного" :), комар не спрашивает твоего соизволения, чтоб сесть тебе на руку и поесть...лев не расшаркивается перед антилопой...солнце не говорит: "простите, может я не во время взошло?", и малыш не понимает почему мама его ругает...ну, пописал в штанишки, и что?... Люди сходятся и расходятся...и это нормально...насилие возникает тогда, когда тебя начинают "дёргать" за "крючочки-концепции", имплантированные в ментальное поле человека. Слово "ответственность" - это просто понятие данной "системы манипуляции и разделения". Здесь, в реале, никто ни за что не отвечает только потому, что некому отвечать... И опять-таки, это не "хорошо" и "не плохо", это просто есть. Знать, что явление "совесть" не природное, а "культурное" - это уже не плохо, а понимать когда тобой нагло и откровенно пытаются манипулировать - это здорово.

Другая ну скажи что это не твои слова что ты это где то "нарыла" опять Мегрэ ?


 
ДругаяДата: Вторник, 04.09.2012, 17:16 | Сообщение # 113
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
Другая ну скажи что это не твои слова что ты это где то "нарыла" опять Мегрэ ?

Не я и не Мегрэ, автор не был указан в источнике(один из эзотерических пабликов вконтакте)


 
oinerosДата: Вторник, 04.09.2012, 17:48 | Сообщение # 114
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
И гораздо бестолковее , согласись .. Я сама городской житель , но готова променять свои какие то "блага" цивилизации на то что я описала ))

давай не переходить на личности окей, обоснуй свои слова, я тоже живу в городе, но не собираюсь переезжать в деревню, а хочу изменить ту среду в которой нахожусь.


 
ДругаяДата: Вторник, 04.09.2012, 17:56 | Сообщение # 115
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А знаете, почему я б хотела жить на природе, вот почему -так нет суматохи, людей, спокойствие и тишь, а главное -постоянная подпитка энергией от окружающей среды-деревья, цветы, травы, воздух чистейший...
biggrin
Прикрепления: 5700552.jpg (77.3 Kb)


 
oinerosДата: Вторник, 04.09.2012, 18:01 | Сообщение # 116
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А есиб в городе было так же чисто как на природе и ты не зависела от работы и твой дом был бы автономным, но все благацивилизации у тебя былибы, больницы, школы, таетры, интернет захотела бы ты переезжать в деревню? wink

 
ДругаяДата: Вторник, 04.09.2012, 18:10 | Сообщение # 117
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Думаю -в таком случае можно оставаться и в городе конечно

Добавлено (04.09.2012, 18:08)
---------------------------------------------
Больше всего меня в городе машины раздражают -у меня окна дома возле трассы и до самой поздней ночи этот гуд от беспрерывного потока машин, хорошо, что парочка деревьев поглощают выхлопные газы. Мечтаю, что машин вообще не было

Добавлено (04.09.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Блина, ну тогда от мечты об оранжевой Ламборджини придётся отказаться(я чет подзабыла о ней уже , ну и бог с ней)))


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 04.09.2012, 18:13


 
Stray86Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:33 | Сообщение # 118
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
Блина, ну тогда от мечты об оранжевой Ламборджини придётся отказаться(я чет подзабыла о ней уже , ну и бог с ней)))

Ну да... и мне в таком случае придётся позабыть о визуализациях того как я рассекаю на блестящей, чёрной Honda Legend... dry


 
ДругаяДата: Вторник, 04.09.2012, 19:49 | Сообщение # 119
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Stray86)
. и мне в таком случае придётся позабыть о визуализациях того как я рассекаю на блестящей, чёрной Honda Legend...

biggrin щас смеюсь -я тоже раньше визуализировала , как открывается дверца , мне подают ручку и я выхожу из Ламбо и иду по красной дорожке)))))


 
noymenaДата: Среда, 05.09.2012, 01:10 | Сообщение # 120
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote
не торописса и не волновасса
нет что б раньше это сказать biggrin


 
oinerosДата: Среда, 05.09.2012, 02:44 | Сообщение # 121
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
в будущем у нас будут компактные самолеты не мешало бы подумать о самолете-ламборджини biggrin

 
ДругаяДата: Среда, 05.09.2012, 06:39 | Сообщение # 122
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin а ещё круче силой мысли телепортировать себя в любую точку пространства

Добавлено (05.09.2012, 06:39)
---------------------------------------------
Рабская глупость, гордящаяся сама собой, создала священный фимиам, превознося человеческий пот: отсюда такие выражения, как "труд облагораживает человека", "религия труда" и "труд как социальный и общественный долг".
... Древний мир презирал работу только потому, что он знал действие (здесь используется как синоним духовной и незаинтересованной деятельности, его можно приложить к созерцанию, которое, согласно античной мысли, часто считалось наиболее чистой формой действия); противоположность действия работе как противоположность между духовным, чистым и свободным полюсом и материальной, нечистой ролью, насыщенной лишь человеческими возможностями, лежало в основе этого понятия. Утрата чувства этой противоположности и животное подчинение одного другому характеризует последние эпохи. И когда в древнем мире всякая работа при помощи внутреннего преобразования из-за её чистоты и смысла как "жертвы", направленного ввысь, могла освобождаться вплоть до того, что становилась символом действия, сегодня, следуя движению в противоположном направлении (что можно наблюдать в эпоху слуг), всякий пережиток действия склонен к вырождению к форме работы.

Юлиус Эвола

 
noymenaДата: Среда, 05.09.2012, 13:07 | Сообщение # 123
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
а ещё круче силой мысли телепортировать себя в любую точку пространства
вот это мечта! biggrin


 
Stray86Дата: Среда, 05.09.2012, 13:29 | Сообщение # 124
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
силой мысли телепортировать себя в любую точку пространства

- и времени тоже было бы интересно! =)))


 
НаташаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:44 | Сообщение # 125
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
oineros, я писала не про деревню , а про личный остров )) и я не поняла , что ты расценила , как переход на личности ..))

 
ДругаяДата: Пятница, 14.09.2012, 06:30 | Сообщение # 126
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
smile
Прикрепления: 3907597.jpg (40.4 Kb)


 
НаташаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:22 | Сообщение # 127
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Другая, хорошая картинка ))

 
ДругаяДата: Пятница, 21.09.2012, 05:53 | Сообщение # 128
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Общество в каждом порождает страх - страх, что вас отвергнут страх, что вас высмеют, страх потерять свою респектабельность, страх перед тем, что скажут люди. Вам приходится приспосабливаться к различным видам слепоты и бессознательности людей, вы не можете быть самими собою - это основная особенность нашего мира, вплоть до сегодняшнего дня: никому не позволяется быть самим собой. В тот момент, когда рядом присутствует другой, вы меньше интересуетесь собой; вы больше интересуетесь тем, какое у него будет мнение о вас.
Когда вы одни в своей ванной, вы становитесь почти как ребенок - иногда вы даже строите рожи перед зеркалом. Но если вы внезапно осознаете, что за вами подсматривают в замочную скважину, пусть это будет хотя бы даже маленький ребенок, вы моментально меняетесь; вы становитесь обычным, прежним - серьезным, здравомыслящим, таким, каким люди хотят вас видеть.
Человек, обладающий истинной индивидуальностью, может избавиться от этого состояния попрошайничества; в противном случае ты останешься попрошайкой на всю жизнь. Но если ты хочешь избавиться от этого, тебе придется избавиться от своего эго и своей личности. Тебе придется понять, что репутация, уважение, респектабельность – это все не важно. Это всего лишь слова, не имеющие смысла, без содержания. Настоящее принадлежит тебе, но пока ты это не откроешь, ты будешь зависеть от других... Ошо


 
oinerosДата: Пятница, 21.09.2012, 08:42 | Сообщение # 129
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А если посмотреть на это с другой стороны, предположим репутация, уважение и тд. приносит определенному человеку удовольствие, а отказ от это страдания?
Или если человеку насрать на все это у него есть определенная цель, но она не достижима в одиночку, только при взаимодействии с людьми?
И это как говориться не стоит показывать слабости людям они обязательно ими воспользуются.
То бишь не всем это подходит, а если опираться с точки зрения духовности. то же не имеет смысла если все вдруг откажемся от этого, где ж жить то будем? нас 7 миллиардов, это раз и два духовный рост не возможен без общества, без трудностей.
Возможно Ошо был этому как раз подвержен и смог побороть карму отказавшись от этого тем самым, приобретя духовный рост, но не у всех такие проблемы и если рассуждать с точки религии не у всех одинаковые кармы.

PS. Я не спорю я просто предлагаю альтернативу. wink Стрельцов считают узкомыслящими докажем обратное.


Сообщение отредактировал oineros - Пятница, 21.09.2012, 08:44


 
noymenaДата: Пятница, 21.09.2012, 13:15 | Сообщение # 130
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Общество в каждом порождает страх - страх, что вас отвергнут страх, что вас высмеют, страх потерять свою респектабельность, страх перед тем, что скажут люди. Вам приходится приспосабливаться к различным видам слепоты и бессознательности людей, вы не можете быть самими собою - это основная особенность нашего мира, вплоть до сегодняшнего дня: никому не позволяется быть самим собой. В тот момент, когда рядом присутствует другой, вы меньше интересуетесь собой; вы больше интересуетесь тем, какое у него будет мнение о вас.
Когда вы одни в своей ванной, вы становитесь почти как ребенок - иногда вы даже строите рожи перед зеркалом. Но если вы внезапно осознаете, что за вами подсматривают в замочную скважину, пусть это будет хотя бы даже маленький ребенок, вы моментально меняетесь; вы становитесь обычным, прежним - серьезным, здравомыслящим, таким, каким люди хотят вас видеть.
Человек, обладающий истинной индивидуальностью, может избавиться от этого состояния попрошайничества; в противном случае ты останешься попрошайкой на всю жизнь. Но если ты хочешь избавиться от этого, тебе придется избавиться от своего эго и своей личности. Тебе придется понять, что репутация, уважение, респектабельность – это все не важно. Это всего лишь слова, не имеющие смысла, без содержания. Настоящее принадлежит тебе, но пока ты это не откроешь, ты будешь зависеть от других... Ошо

все это конечно замечательно НО живя среди людей мы все в какой то степени взаимосвязаны и взаимозависимы или что? не хочешь зависить от других сделай чтоб они от тебя зависели? очень интересно...


 
ДругаяДата: Пятница, 21.09.2012, 13:25 | Сообщение # 131
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я просто диву даюсь, как Вы извращаете то, что там написано, Вы о чём вообще))) подмены свои и другие смыслы свои какие-то видите , делаете

Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 21.09.2012, 13:26


 
noymenaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:14 | Сообщение # 132
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
как Вы извращаете то, что там написано,
да сегодня мы извращенцы но мы исправимся чесно biggrin


 
oinerosДата: Суббота, 22.09.2012, 03:13 | Сообщение # 133
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Я просто диву даюсь, как Вы извращаете то, что там написано, Вы о чём вообще))) подмены свои и другие смыслы свои какие-то видите , делаете

что русскому хорошо, то немцу смерть. wink
подобное мышление я переняла у очень умного человека профессора по истории, он не любил учебники по истории, говорил читая их не верьте, а размышляйте, потому что этот учебник создал человек, людям свойственно ошибаться, говорил, что нужно верить прямым доказательствам, там письму того времени подтвержденное хим. анализом и тд. Он заставил меня размышлять, а не верить каждому слову. Показал, что на одну и ту же проблему можно посмотреть под разными углами, например, графиня Баттори, ее считали чуть ли не вампиром, недавно вышел фильм, где она выглядит с другой стороны, но мы не знаем какая из них верная.
Чтобы найти верный вариант нужно перебрать все возможные. Это самый ценный совет, который кто-либо давал мне в моей жизни.


Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 22.09.2012, 03:15


 
ДругаяДата: Суббота, 22.09.2012, 05:51 | Сообщение # 134
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
оказал, что на одну и ту же проблему можно посмотреть под разными углами, например, графиня Баттори, ее считали чуть ли не вампиром, недавно вышел фильм, где она выглядит с другой стороны, но мы не знаем какая из них верная.

Я его видела))
Quote (oineros)
подобное мышление я переняла у очень умного человека профессора по истории, он не любил учебники по истории, говорил читая их не верьте, а размышляйте, потому что этот учебник создал человек, людям свойственно ошибаться, говорил, что нужно верить прямым доказательствам, там письму того времени подтвержденное хим. анализом и тд. Он заставил меня размышлять, а не верить каждому слову. Показал, что на одну и ту же проблему можно посмотреть под разными углами

Да я сама такая, раньше для меня вес имело только то, что подтверждено экспериментально опытным путем, за последний год многое изменилось.. Разные углы, взгляды -тоже проходили, даже по форуму видно, что Стрельцы широковгзлядые, мы хотя бы даём людям право на своё мнение и можем понять точку зрения , отличную от нашей, а вот уже принять или отклонить её..свои взгляды никому не не навязываю, просто мне понравилось какая-ито мысль-созвучна она мне -я выложила, в том посте Ошо он же не говорит уходить от общества, там такой призыв даже не звучит, там упор на внутренний мир человека делается
Quote (oineros)
раз и два духовный рост не возможен без общества, без трудностей.

В большинстве случаев это так, но необязательно, духовный рост подразумевает познание себя -направление внутрь ,а не на общество, ты можешь жить в обществе, но не быть таким, как оно
А вообще доказывать что-то нет ни желания, ни надобности. Смыслов много, выбирай любой .


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 22.09.2012, 06:36


 
oinerosДата: Суббота, 22.09.2012, 10:08 | Сообщение # 135
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Прям так задели тебя мои слова, я ж подписала по скриту не спорю, как бы согласна и .. а если вот так wink

Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 22.09.2012, 10:09


 
НаташаДата: Суббота, 22.09.2012, 10:46 | Сообщение # 136
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Поддерживаю в споре Лиду ..
Девочки , мы все с вами из одной песочницы и не стоит об этом забывать !! Мы (я подразумеваю Лиду, Вику , Ноймену - кстати как твоё имя , не скажешь? smile ) все образованные , размышляющие и интересные девушки .. И в силу того , что я , как и любой Стрелец хочет всем икаждому донести истину (не правду, а истину smile ) , часто в жизни сталкиваюсь с недопониманием ((( Это понятное дело , нормально biggrin

Просто призываю вас в этом споре о репутации , от которой я давно отказалась, как от лишнего груза , всё таки ВЧИТАТЬСЯ в слова Ошо и принять во внимание то , что это человек - известный во всём мире и уважаемый, - то есть он не "делал" себе хорошую репутацию , однако для многих , тем не менее стал авторитетом !!


 
oinerosДата: Суббота, 22.09.2012, 12:06 | Сообщение # 137
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
мне иногда кажется что я иероглифами пишу Наташа,
Quote (oineros)
я ж подписала по скриту не спорю, как бы согласна и .. а если вот так


 
НаташаДата: Суббота, 22.09.2012, 12:53 | Сообщение # 138
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Вик , я незнаю (но очень хочется узнать , если честно ) какие показатели мешают нашему взаимопониманию ))

Я просто не совсем понимаю формулировки , начинающиеся со слов "как бы"..


 
noymenaДата: Суббота, 22.09.2012, 13:01 | Сообщение # 139
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Просто призываю вас в этом споре о репутации , от которой я давно отказалась, как от лишнего груза , всё таки ВЧИТАТЬСЯ в слова Ошо и принять во внимание то , что это человек - известный во всём мире и уважаемый, - то есть он не "делал" себе хорошую репутацию , однако для многих , тем не менее стал авторитетом !!
он жил среди людей и ни от кого не зависел?
Quote (Другая)
Настоящее принадлежит тебе, но пока ты это не откроешь, ты будешь зависеть от других... Ошо
меня смутила эта фраза возможно я поняла ее как то по-своему и мой коментарий был только по этому поводу может я придала ей слишком глубокий смысл может наоборот я еще далека от понимания истинного значения этих слов не знаю:)


 
ДругаяДата: Суббота, 22.09.2012, 15:38 | Сообщение # 140
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Да бог с ним и вообще со всем)))

 
НаташаДата: Суббота, 22.09.2012, 22:00 | Сообщение # 141
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Ты ж наш миротворец ))))

 
Stray86Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:59 | Сообщение # 142
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
Да бог с ним и вообще со всем)))

Ой присоединяюсь! У меня сегодня как раз именно такое настроение было весь день: "Да гори оно всё!"


 
СнайперДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:18 | Сообщение # 143
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
доОШОитесь вы

 
noymenaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:32 | Сообщение # 144
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
доОШОитесь вы
Снайпер что с вами? ВЫ уже доОШОились?:)


 
oinerosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 06:33 | Сообщение # 145
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Я просто не совсем понимаю формулировки , начинающиеся со слов "как бы"..

"как бы" слово допускающее еще несколько вариантов.


Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 23.09.2012, 06:34


 
НаташаДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:18 | Сообщение # 146
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
oineros, спасибо что просветила biggrin

Не люблю , значит , а не понимаю ))


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:41 | Сообщение # 147
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ну, меня просвещать не обязательно было, я в отличие от некоторых боле понятливая.

 
НаташаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:05 | Сообщение # 148
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Да что ж такое , Вик .. Была бы я сейчас в другом настроение , менее позитивном , как бы закусилась с тобой по взрослому , ей богу ..

А так , просто отвечу ...... ничё не отвечу tongue


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:17 | Сообщение # 149
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ну вот и славненько tongue

 
НаташаДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:10 | Сообщение # 150
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
А ты не такая уж и вредная - издали видна Луна в Деве ))) они все , по моим наблюдениям , отходчивые smile

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Я и социум
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: