[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Флудильня Стрельцов » Как цвет глаз влияет на характер?
Как цвет глаз влияет на характер?
WasserfrauДата: Пятница, 24.02.2012, 17:30 | Сообщение # 151
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (natalllinka)
operetti seychas prakticheski nikto ne slushaet

а жаль, на классике учатся...


 
CatherineSatineДата: Пятница, 24.02.2012, 19:04 | Сообщение # 152
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote
Темно-карие.
Ее импульсивность и раздражительность - ничто по сравнению с темпераментом. Даже если вы немного не в форме, откладывать свидание не стоит. Во-первых, сама она заводится с полоборота. Во-вторых, готова экспериментировать до утра, использует все свое богатое воображение и всю нежность, дабы вы смогли почувствовать себя настоящим мужчиной.
ну что вы меня как смущаете happy


 
WasserfrauДата: Пятница, 24.02.2012, 19:56 | Сообщение # 153
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (rino4ka)
Глаза зелено-карего цвета.
...
Во-первых, вы любите, когда на душе у вас спокойно и радужно, а этого не достичь, не прибегая к мудрости.

и правда люблю smile
CatherineSatine, спасибо за напоминание по какому поводу мы здесь вообще собрались smile


 
CatherineSatineДата: Пятница, 24.02.2012, 20:54 | Сообщение # 154
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Wasserfrau, довольно толстовато, но ничо, пайдет biggrin

 
WasserfrauДата: Суббота, 25.02.2012, 03:15 | Сообщение # 155
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
CatherineSatine, я в прямом смысле. только после твоего (можно на ты?) постa заметила о чем тема, до этого на посты от Другая отвечала smile
а ты о чем? расшифруй smile


 
CatherineSatineДата: Суббота, 25.02.2012, 15:53 | Сообщение # 156
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Wasserfrau, а, ну да)) Тема-то глаза )

Добавлено (25.02.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Меня тут на днях гасили и троллили, думала вот опять)

 
DjТэйлорДата: Четверг, 01.03.2012, 23:50 | Сообщение # 157
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Характеризуя человека, мы нередко упоминаем о цвете его глаз. И хотя это качество внешности, безусловно, мы интуитивно распространяем эту характеристику и на человека в целом.
Легенды древних греков рассказывают о богине утренней зари Ирис, раскидывающей по утрам по небу свой переливчатый плащ, создавая разноцветные зори. Отсюда и возникло название глазной радужки, отличающейся разными оттенками от черного до совсем светлого - ирис.
Оглянись на окружающих тебя людей, вглядись в их лица, обрати внимание на глаза! Вокруг множество мужчин и женщин с голубыми, серыми, карими, черными, зеленоватыми, желтоватыми глазами, иногда даже встречаются люди, имеющие оба глаза разного цвета - о таком человеке говорят, что он подвержен особо сильным страстям. Часто бывает, что цвет глаз меняется, как правило, темнеет, в первые годы жизни новорожденных.
И хотя окраска глаз определяется всего лишь количеством пигмента меланина, и известно, что голубые радужки содержат малое количество пигмента, серые и карие - большее, а красные радужки альбиносов красящего пигмента вообще не имеют, современные психологи считают, что по цвету радужки можно судить о преобладающих чертах в характере человека.
С одной стороны, это похоже на правду и подтверждается многими на первый взгляд убедительными доказательствами. С другой - описание обусловленного окраской глаз характера отличается у европейских и восточных народов. Если у европейцев часто боятся черных глаз, то на Востоке "дурным глазом" считается именно голубой. Но при этом все согласны, что от цвета глаз не зависит ни острота зрения, ни интеллектуальные и физические способности человека.
Даже существует теория, согласно которой нормальные цвета глаз - только карий, голубой и тона, получившиеся их смешением. Наличие же глаз другого цвета говорит о существовании какой-то патологии.
Житейские наблюдения послужили основой для разработки классификации психологических типов, критерием которой выбран цвет глаз. Конечно, эта классификация не носит строго научный характер, пользоваться ей надо с осторожностью, рассматривая в совокупности с другими признаками, но часто она все-таки дает правильный результат.
А ведь еще в XIX веке физиогномисты придавали цвету глаз большое значение. По их наблюдениям, у черноглазых людей преобладают ум и расчетливость, привязанность к родным. Хотя они редко остаются верными своим половинкам, все же сохранение семьи, особенно при наличии детей, для них всегда на первом плане.

Кареглазые люди общительны, веселы, остроумны, вспыльчивы, но отходчивы, часто непостоянны, пользуются всеобщей благосклонностью и умеют получить от окружающих все, что им нужно.

Надежность, трудолюбие, старательность, обидчивость, застенчивость и мечтательность свойственны обладателям светло-карих глаз.

Люди с зеленоватыми глазами честны, прямы, принципиальны, категоричны и очень ревнивы, им трудно простить и смириться с обманом или изменой близких, поэтому в жизни они часто бывают несчастливыми. Полностью зеленых глаз у здоровых людей не бывает. Существуют легенды, в которых рассказывается об изумрудно-зеленых глазах египетской царицы Клеопатры. Современными специалистами выдвинуто предположение о наличии у нее венерического воспаление радужки, что, благодаря историческим фактам, доказывающим ее легкомысленность, представляется целиком возможным. То же объяснение можно дать и зеленым глазам прекрасной Анжелики из серии романов Анн и Сержа Голон.

Людям с серо-зелеными глазами присуща целеустремленность и сильная воля, возможны проявления несговорчивости и жестокости.

Люди с очень светлыми, почти белыми глазами спокойны, флегматичны, молчаливы, обычно имеют крепкое здоровье, совсем неприхотливы. Но часто их отличает огромное упрямство и скупость.

Темно-серые глаза олицетворяют смелость, упрямство, целеустремленность, вспыльчивость и злопамятность их владельца, а синие - его самомнение, эгоизм, порывистость и романтичность.

Индивидуумам с голубыми глазами свойственна обидчивость, сентиментальность, частые смены настроения, капризность.

Результаты наблюдений за людьми позволяют заметить наличие зависимости между цветом глаз и внутренним энергетическим потенциалом человека, присущим ему от рождения - уверенностью в себе, своих силах, энергичностью, напористостью, способностью к принятию правильных решений.


 
ДругаяДата: Пятница, 02.03.2012, 07:35 | Сообщение # 158
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Индивидуумам с голубыми глазами свойственна обидчивость, сентиментальность, частые смены настроения, капризность.

Точно biggrin


 
oinerosДата: Суббота, 03.03.2012, 17:59 | Сообщение # 159
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
DjТэйлор, а серо-зелено-оранжевых нет? biggrin biggrin biggrin

 
DjТэйлорДата: Суббота, 03.03.2012, 19:49 | Сообщение # 160
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (oineros)
DjТэйлор, а серо-зелено-оранжевых нет?

oineros, а у тебя такие? smile


 
oinerosДата: Среда, 30.05.2012, 14:26 | Сообщение # 161
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ага smile

 
НаташаДата: Вторник, 25.09.2012, 20:03 | Сообщение # 162
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
А я с вопросом девочки-мальчики по поводу цвета глаз ..
У одного очень мною уважаемого человека чёрные глаза (он русский , с польскими корнями - эт я к
тому , что не восточной национальности , где этот цвет в основном встречается).. Порой такими
безумными становятся , что дух захватывает !! Так вот одна моя знакомая , тоже его неплохо знающая ,
утверждает , что нет - у него тёмно-зелёные глаза .. Вариант - цветные линзы, конечно ,
отметается .. Вот я и не пойму - мы что цвет глаз можем видеть как-то по-разному ??


 
РусланДата: Среда, 26.09.2012, 13:21 | Сообщение # 163
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
у мну серо-каре-зелёные. что можете сказать? т_т

 
noymenaДата: Среда, 26.09.2012, 20:22 | Сообщение # 164
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Люди с зеленоватыми глазами честны, прямы, принципиальны, категоричны и очень ревнивы, им трудно простить и смириться с обманом или изменой близких, поэтому в жизни они часто бывают несчастливыми.
песня есть про зеленые глаза " у беды глаза зеленые"
если цвет глаз влияет на характер то незначительно, ну мне так кажется:) чаще встречаются голубые карие серые остальные реже, самые красивые это синие-синие как озера - очень редко бывают, зеленые тоже красивые:) у меня сейчас просто серые:) в присутствии людей с почти черными глазами мне почему-то не очень комфортно:)
Quote (Наташа)
Вот я и не пойму - мы что цвет глаз можем видеть как-то по-разному ??
я заметила что иногда цвет меняется становится светлее или темнее или может это зависит от самочувствия и даже от настроения?


Сообщение отредактировал noymena - Среда, 26.09.2012, 20:23


 
ДругаяДата: Четверг, 27.09.2012, 07:17 | Сообщение # 165
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
в присутствии людей с почти черными глазами мне почему-то не очень комфортно:)

у меня так тоже было раньше, пока в Китай жить не переехала))) biggrin
Quote (Руслан)
у мну серо-каре-зелёные. что можете сказать? т_т

Среднерусские глаза. Серо-каре-зеленые глаза. Или серо-зелено-карие.
Люди с глазами такого цвета очень скептически относятся к жизни и ко всему происходящему. Им очень мешает нерешительность: как только наступает момент выбора – возникают различного рода проблемы. Повезло им в том, что они являются оптимистами, несмотря ни на что. Они верят в чудеса, хоть это немного наивно и как-то по – детски.

Что означает серо зелено карий цвет глаз для человека? Нерешительность и скептицизм распространяется на все сферы жизни, в том числе и на личную. Они, например, могут расстаться с любимым человеком, долго думая, правильно ли поступают. Когда они уже расстались, у них появляется невероятное желание все вернуть обратно. Странные они, конечно. Но они, к сожалению, не в силах сделать что-то со своими такими «странностями». Эти люди – очень добрые и почти всегда страдают от своей доброты, так как ею умело пользуются окружающие. Недостатком «серо каре зеленых» является то, что они не умеют говорить прямо, боясь нечаянно обидеть человека. По этой причине их бывает крайне сложно понять. Они очень осторожны, последовательны, пугливы, неуверенны в себе. Им очень нужен рядом человек, который сильнее их в моральном плане. Они никогда не станут идти на риск: для них проще отказаться от идеи. Их очень пугают перемены. Они привыкли к постоянству. Адаптируются к новой остановке плохо, к ним за помощью, они никогда не откажут, даже если человек, который просит помочь, им крайне неприятен. К измене, в большинстве своем, они «не готовы», так как они – однолюбы. Если изменяли им – расставание без обсуждений.

Как правило, в браке они счастливы, так как этого вполне заслуживают. Правда, работают не по той специальности, по которой бы очень хотели работать. «Зелено серо кари глазки» – отличные домохозяйки: у них в доме всегда все убрано, постирано, поглажено. И еда готова вкусная. Кстати, о еде. Женщины с таким цветом глаз, знают очень много различных рецептов блюд, которые, естественно, они и пытаются готовить. Конфликтные ли они? Нет, очень спокойные и уравновешенные. Но до тех пор, пока их очень серьезно чем-либо не обидят или «заденут». К азартным играм равнодушны. Однако они очень бояться за тех, кто крупно «подсел» на азарт (даже если это – мало знакомый или совсем незнакомый человек).

и ещё вот такая характеристика -непостоянство и непоследовательность обладателя серо-каре-зеленых глаз чем-то напоминают природный катаклизм... biggrin Человек с этим цветом глаз часто в замешательстве при выборе линии поведения в проблемной ситуации, но легко адаптируется практически к любым условиям. Это надежные и терпеливые компаньоны, но они нерешительны и немного не организованы. Такие характеристики делают их незаменимыми партнерами рядом с уверенным и сильным лидером.

Он всегда сомневается и нервничает по каждому поводу. Но в то же время, люди с серо-зелено-карими глазами способны легко адаптироваться.

Они проявляют уникальную гибкость. Поэтому сильным и волевым людям, они идеально подходят в качестве деловых партнеров и спутников жизни. Они всегда будут следовать за ними и никогда не предадут. Способны окружить партнера заботой и лаской.

Не будут навязывать своего мнения и вступать в конфликты. Всегда поддержат в трудной ситуации и четко выполнят данные задания. На них можно положиться. Но чтобы они не испугались и довели дело до конца им нужен четкий план действий. Имея его, их ответственность и порядочность не позволит что-то пропустить или сделать плохо. Обладатели таких глаз терпеливы, надежны и ответственны. Но насторожены, пугливы, непоследовательны и неорганизованны.
Серые глаза
Люди с серыми глазами по натуре своей - труженики. Они умны, рассудительны, вдумчивы, любознательны. Практичны, реалистичны, основательны, надежны, добросовестны, терпеливы, стойки, решительны и прочно стоят на ногах. Среди них много мыслителей, интеллектуалов. Непритязательны в быту, спокойны и не амбициозны в общении. Самостоятельны, самодостаточны и неторопливы. Их можно назвать доброжелательными, мирными людьми. На них всегда можно положиться. Им может не хватать гибкости и чувствительности в отношениях с людьми. Они суховаты и сдержанны. Холодный и ахроматичный пигмент глаз не способствует глубине чувств и нежности. Зато они отличаются постоянством и верностью. И за ними чувствуешь себя как за каменной стеной - они помогут, посоветуют, позаботятся. От проблем не прячутся, все тщательно взвешивают, призывая на помощь все свои знания и смекалку, и преодолевают препятствия. Поэтому они всегда на высоте, если можно применить свой интеллект. Однако им приходится сложно в ситуациях, где ум становится не главным - у них трудности с эмоциями и интуицией, и физической силы от природы может быть не много. Как правило, они честны, добры и отзывчивы. Будут благодарны более азартному партнеру, который вдохновлял бы их на подвиги. Поскольку самим им не достает страстности и вдохновения. Темно-серые глаза выдают человека очень решительного, сильного, смелого и упрямого. Такие люди - волевые, властные, ревнивые и собственники по природе. Зато очень преданны возлюбленным, и вряд ли пойдут "налево".


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 27.09.2012, 07:18


 
РыжикДата: Четверг, 27.09.2012, 12:21 | Сообщение # 166
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня зеленые. (царевна лягушка)

 
noymenaДата: Четверг, 27.09.2012, 12:25 | Сообщение # 167
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
у меня так тоже было раньше, пока в Китай жить не переехала
там все с черными да? типа привыкла? biggrin


 
НаташаДата: Четверг, 27.09.2012, 20:43 | Сообщение # 168
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (noymena)
я заметила что иногда цвет меняется становится светлее или темнее или может это зависит от самочувствия и даже от настроения?


Так ты понимаешь .. от чёрного до тёмно-зелёного .. ну я незнаю .. пропасть целая )))
Ещё от светло-зелёного до тёмно-зелёного как-то нормальное явление .


 
ДругаяДата: Пятница, 28.09.2012, 07:22 | Сообщение # 169
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
там все с черными да? типа привыкла?

ну да,если не черные, то карие, что считай одно и тоже, вот просто, когда в Украине допустим у человека черные глаза Скорпьи такие они выглядят зловеще на белом лице и как будто тебя просверливают своим взглядом -от этого и не по себе, а здесь китайцы так не делают, вообще они какие-то добродушные в основной своей массе, все время смеются и лыбятся , хмурых лиц нет


 
НаташаДата: Пятница, 28.09.2012, 08:20 | Сообщение # 170
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Другая, а они точно не представляют угрозы для России ?.....

 
NastunyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:46 | Сообщение # 171
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (oineros)
а меня хрен знает какие цветом глаза. Вокруг зрачка карие, далее зеленые потом серые, короче каре-зелено-серые, по этому при ярком солнечном свете светятся зеленизной, а при тусклом комнатном становятся светло карими (когда зрачек расширен)

Это средне-русский (или т.п.) ти глаз. Означает - полная попа. Чем-то сходится с описанием сере-зеленых глаз. Девушка сама себе на уме, найти подход к ней тяжеловата, каждый раз разная и не знаешь чего от нее ждать и т.п. Нужно книжку свою достать- там подробно расписано про цвет глаз и про совместимость по цвету глаз.
Я тоже не могу определиться с цветом глаз: серые, серо-зеленые, каре-серо-зеленые. Мне одни с пеной у рта доказывают, что глаза зеленые, а вторые серые.


 
oinerosДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:20 | Сообщение # 172
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Nastunya)
Я тоже не могу определиться с цветом глаз: серые, серо-зеленые, каре-серо-зеленые. Мне одни с пеной у рта доказывают, что глаза зеленые, а вторые серые.

ахаха такая же песня, мамка считает, что у меня карие глаза, друзья - что зеленые, кто-то вообще видит ярко оранжевые.


 
ДругаяДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:12 | Сообщение # 173
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Другая, а они точно не представляют угрозы для России ?.....

wacko только для Японии


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:35 | Сообщение # 174
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
У меня темно-карие глаза, но я тащусь по зеленоглазым

 
РусланДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:00 | Сообщение # 175
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
У меня темно-карие глаза, но я тащусь по зеленоглазым

а по сероглазым?)
а мне светло-карие нравятся глазки


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:03 | Сообщение # 176
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Руслан)
а по сероглазым?)

нее, тащусь только по зеленоглазым, но это не говорит о том что голубые и серые глаза не красивы))) они тоже очень прекрасны


 
РусланДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:17 | Сообщение # 177
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
нее, тащусь только по зеленоглазым, но это не говорит о том что голубые и серые глаза не красивы))) они тоже очень прекрасны

зелёные глаза стихии воды соответсвуют вроде
а у твоих родителей какие глаза?


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:18 | Сообщение # 178
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
у нас у всех темно карие biggrin

 
РусланДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:22 | Сообщение # 179
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
у нас у всех темно карие

а ну понятно. значит ты точно унаследовала от обоих родителей доминатный ген карих глаз(А) и произошло полное доминирование. Следовательно по признаку цвета глаз - ты гомозиготная по доминатному признаку - АА


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 30.09.2012, 13:22


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:35 | Сообщение # 180
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline


 
РусланДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:36 | Сообщение # 181
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
и у твоих детей тоже значит карие глаза будут, ну или чуть светлее

Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 30.09.2012, 13:36


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:47 | Сообщение # 182
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Руслан)
и у твоих детей тоже значит карие глаза будут, ну или чуть светлее

а разве они не смогут принять гены от отца, к примеру зеленоглазого?


 
РусланДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:55 | Сообщение # 183
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
а разве они не смогут принять гены от отца, к примеру зеленоглазого?

карий цвет глаз вроде доминантым является признаком. если от тебя дети примут ген карих глаз(А), а от отца, например, ген зелёных глаз(а), то вроде всё равно у детей(Аа) карие глаза будут по фенотипу (внешнему проявлению признаков). Хотя, если произойдёт неполное доминирование, то цвет может сместиться ненамного в сторону зелёных глаз.


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 30.09.2012, 13:58


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:58 | Сообщение # 184
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Руслан)
Хотя, если произойдёт неполное доминирование, то цвет может сместиться ненамного в сторону зелёных глаз.

все таки шанс есть biggrin , хотя у моего брата темно-карие, у его жены зелено-карие, младший сын унаследовал зелено-карие от матери, точь в точь))


 
РусланДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:00 | Сообщение # 185
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
все таки шанс есть , хотя у моего брата темно-карие, у его жены зелено-карие, младший сын унаследовал зелено-карие от матери, точь в точь))

значит их сын - гетерозиготный(Аа), где "А" - ген карих глаз, доставшийся от отца(АА). "а" - ген зелёных, доставшийся от матери(Аа). И, точно, значит карий цвет глаз не полностью доминируют.


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 30.09.2012, 14:03


 
НаташаДата: Суббота, 27.10.2012, 12:43 | Сообщение # 186
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Другая)
только для Японии


А почему для Японии ? .. мне японцев жалко - будь моя воля - кусочек бы нашей территории им "отщипнула" )))

Руслан, мне в школе тоже нравилось генетические задачки решать ! wink


 
РусланДата: Суббота, 27.10.2012, 12:58 | Сообщение # 187
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Наташа, вот только сегодня Биология была у меня. Как генетику начали проходить так одни пятёрки пошли. Я их легко решаю, разбираю, другие не понимают. Списывать успеваю давать

 
АлександрДата: Суббота, 27.10.2012, 16:04 | Сообщение # 188
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Руслан)
Кареглазые люди общительны, веселы, остроумны, вспыльчивы, но отходчивы, часто непостоянны, пользуются всеобщей благосклонностью и умеют получить от окружающих все, что им нужно.

Мои любимые глаза, у самого такие happy


 
Stray86Дата: Суббота, 27.10.2012, 23:23 | Сообщение # 189
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Александр)
Мои любимые глаза, у самого такие

- и мои любимые глаза... бархатные... у меня не такие, но любимые - такие


 
РыжикДата: Суббота, 27.10.2012, 23:58 | Сообщение # 190
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
А я слышала, что кареглазые имеют более сильный иммунитет чем голубоглазые, сероглазые и т. д.

 
РусланДата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:42 | Сообщение # 191
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Рыжик)
А я слышала, что кареглазые имеют более сильный иммунитет чем голубоглазые, сероглазые и т. д.

карие глаза имеют большую устойчивость к солнечному свету


 
zeroterranДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:58 | Сообщение # 192
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Руслан)
А почему для Японии ? .. мне японцев жалко - будь моя воля - кусочек бы нашей территории им "отщипнула" )))

Яки мы добрые)))))) Один уже отдал шведам Конску волость)))))))) Хватит разбазаривать народное имущество))))) biggrin Пусть вот от америки кусочек отщипывают))))


 
AtomДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:31 | Сообщение # 193
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня серо-зеленые. Знаю человека у которого разного цвета оба глаза, какого не помню=) как его охарактеризовать?))

 
НаташаДата: Среда, 14.11.2012, 18:07 | Сообщение # 194
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
zeroterran, да ладно ))) Ну не отдать , а продать хотя бы ... Просто зачастую
как собака на сене себя ведём - не находишь ? biggrin


 
zeroterranДата: Среда, 14.11.2012, 18:10 | Сообщение # 195
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Скажи еще Курилы отдать cool dwarf

Добавлено (14.11.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Аляску вон тож отдали а какой край богатый, да и военная база там сча не помешала бы, и еще одну колонию в Америке тоже сдали добряки блин((( Вон Чечню пусть забирают и Дагестан с Грузией впридачу biggrin

 
Crazy_dollДата: Четверг, 15.11.2012, 08:33 | Сообщение # 196
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Вон Чечню пусть забирают и Дагестан с Грузией впридачу

Какой ты щедрый biggrin


 
oinerosДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:34 | Сообщение # 197
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Возможность изменить цвет глаз

Как вы думаете, возможно ли изменить цвет глаз?

В этой статье будут названы и рассмотрены все известные на сегодняшний день методы изменения цвета глаз.

Какими бы красивыми ни были глаза у человека, стремление к совершенству, переменам или простое любопытство заставляет задуматься об изменении их цвета.

Пара слов о том, что такое радужка. Радужка или радужная оболочка глаза – наружная часть сосудистой оболочки глаза. По форме она представляет собой диск с отверстием (зрачком) в центре. Радужка состоит из клеток-пигментов, которые определяют цвет глаз, соединительной ткани с сосудами и мышечных волокон. Вот пигментные клетки нас сейчас и интересуют.

Цвет глаз зависит от распределения пигмента меланина в наружном и внутреннем слоях радужки. Рассмотрим возможные. Синий цвет получается в связи с маленькой плотностью волокон внешнего слоя радужки, содержащих малую долю меланина. Голубой получается, если волокна внешнего слоя радужки более плотные и имеют беловатый или сероватый цвет. Чем плотнее волокна, тем светлее оттенок. Серый цвет получается подобно голубому, Только несколько выше плотность волокон и они имеют сероватый оттенок. Если во внешнем слое радужки находится небольшое количество меланина желтого или светло-коричневого цвета, а задний слой имеет синий цвет, возникает зеленый цвет глаз. При карем цвете внешняя оболочка радужки богата меланином, и чем его больше, тем темнее цвет, вплоть до черного.
Существует несколько способов изменения цвета глаз. Если точнее, то я насчитала шесть. Остановимся на них подробнее.

Первый и самый простой способ. Цветные линзы. Их стоит подбирать в зависимости от цвета ваших глаз. Если глаза светлые, то подойдут и оттеночные, если же глаза темные, то нужны цветные линзы. А цвет будет зависеть от вашей фантазии, потому что современный рынок предлагает широчайший выбор. Хотелось бы отметить несколько моментов:
1. Стоить эта радость будет, начиная от 1000 рублей, потому что кроме самих линз еще необходимы средства для их хранения.
2. Примерка линз по началу может вызывать некоторые трудности.
3. Обычно линзы рекомендуется носить несколько часов в сутки.
4. Срок службы линз ограничен.
5. Во время носки, особенно по началу чувствуется некоторый дискомфорт. Но со временем можно привыкнуть.
Что касается безопасности. Если выполнять все инструкции по эксплуатации, то последствия длительного ношения линз минимальны.

Если ваши глаза светлого оттенка и меняются в зависимости от настроения и освещения, то вам подойдет второй способ. Он заключается в правильном подборе макияжа и гардероба. Вот, например, чтобы оттенить зеленые глаза, можно воспользоваться коричневой тушью или придерживаться сиреневой гаммы в одежде. На мой взгляд, существенным недостатком этого способа будет являться то, что при выборе косметики и одежды всегда нужно помнить как тот или иной оттенок скажется на вашем цвете глаз.

Следующий вариант. Глазные капли, содержащие аналоги гормона простагландина F2a (травопрост, латанопрост, биматопрост, унопростон). При длительном использовании капель цвет глаз приобретет более темный оттенок. Это может говорить о том, что цвет глаз зависит от некоторых видов гормонов. Также хотелось бы отметить, что вещество биматопрост используют и в косметических целях. Этот препарат способствует росту ресниц, но для этого его наносят на ресницы и веки. Вот несколько ссылок на интернет-магазины, продающие подобные капли: http://nice-eyes.ru/produkt/bimatoprost.html; http://bimatoprost.ru/; http://genericapteka.ru/zyban.html . Важно обратить внимание на следующие моменты:
1. Биматопрост и его аналоги – это медицинские препараты, которые предназначены для снижения внутриглазного давления при глаукоме.
2. Длительное применение подобных препаратов серьезно нарушит питание глазного яблока.
3. Биматопрост продается только по рецепту врача
4. Есть аналоги, которые позиционируются как средства для роста ресниц. Их возможно заказать через интернет-магазины. Стоимость колеблется от 1000 рублей до 5000 рублей
5. Изменение цвета глаз станет заметным после 1-2 месяцев применения
6. Цвет меняется от светлого к темному.
В общем, стоит ли оно того, решать, конечно, вам.

Четвертый способ – это лазерная коррекция цвета. Доктор Грегг Хомер из Калифорнии разработал новую методику изменения колористики глаз с помощью лазер. Она позволяет изменить цвет радужки с карего на голубой. При помощи лазерного луча определенной частоты из глаза удаляют излишнюю пигментацию, вследствие чего через две-три недели после операции глаза приобретают ярко голубой цвет. При этом зрение не страдает. Отметим недостатки этого способа.
1. Метод относительно новый, поэтому долгосрочные последствия никому не известны.
2. Эксперимент еще не завершен. Для его завершения необходимо около миллиона долларов.
3. Если эксперименты пройдут успешно, американцам операция будет доступна через полтора года, а для всего мира через три года (Отсчет следует вести с ноября 2011 года)
4. Стоимость операции около 5000 долларов США
5. Операция необратима. Таким образом вернуть карий цвет будет невозможно.
6. Оппоненты доктора Хомера считают, что подобные эксперименты могут привести к светобоязни и двоению в глазах.
Не смотря на это у калифорнийского доктора уже много добровольцев и большое число предварительных заказов.

Вариант пятый. Оперативное вмешательство. Операция изначально была предназначена для лечения врожденных дефектов глаз. В ходе операции в оболочку радужки вживляется имплантат – диск голубого, коричневого или зеленого цвета. Этот имплантат можно удалить, если пациент передумает. Процедуру изобрел доктор Кан (Delary Alberto Kahn). Недостатки оперативного вмешательства:
1. Вероятные риски: слепота, отслоение роговицы, воспаление, катаракта, тяжелая форма глаукомы.
2. Ущерб здоровью, провоцируемый операцией, несет необратимый характер.
3. Известны случаи удаления имплантатов вследствие послеоперационных осложнений и сильного повышения внутриглазного давления.
4. Операции проводятся в Панаме.
5. Стоимость самой операции около 8000 долларов США.
Изобретатель этой операции не комментирует саму процедуру, но его сайт переполнен положительными отзывами.

Последний, шестой способ. Он довольно спорный. Это метод визуализации, основан на самовнушении и медитации. Для этого необходимо сесть в спокойной обстановке, расслабиться и представить тот цвет глаз, которого вы хотите добиться. Упражнение должно длиться 20-40 минут. Заниматься необходимо в течение хотя бы месяца. Чего только не случается в мире… По крайней мере, этот способ нельзя назвать варварски, да и вредных последствий для здоровья и кармана не предвидится.

Хочется закончить эту статью словами: лучше здоровые карие, но «некрасивые» глаза, чем слепые зеленые, но «красивые».


 
РусланДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:06 | Сообщение # 198
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
А лучше иметь свой натуральный цвет и радоваться ему

 
PlusYouДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:08 | Сообщение # 199
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 518
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (oineros)
Хочется закончить эту статью словами: лучше здоровые карие, но «некрасивые» глаза, чем слепые зеленые, но «красивые».

vot i ladnenko)))


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:13 | Сообщение # 200
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Если эксперименты пройдут успешно, американцам операция будет доступна через полтора года, а для всего мира через три года (Отсчет следует вести с ноября 2011 года)

Доооолго !)) Я бы имея такую сумму может и сделала эту операцию - только бы не стала менять зелёный цвет
глаз , а сделала его более насыщенным !


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Флудильня Стрельцов » Как цвет глаз влияет на характер?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: