[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Флудильня Стрельцов » Мудрое (Цитаты, притчи, демы)
Мудрое
zvezdaДата: Четверг, 08.12.2011, 13:39 | Сообщение # 351
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Другая)
Дети нуждаются в родительской любви больше всего именно в тот момент, когда меньше всего ее заслуживают.

Другая, да-да-да, классно сказано, а так ведь тяжело именно в этот момент ЛЮБИТЬ sad


 
zeroterranДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:46 | Сообщение # 352
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
«Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали»—
Иосиф Сталин

Очень сейчас актуально dry


 
CloudДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:59 | Сообщение # 353
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери


 
ОленькаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:26 | Сообщение # 354
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
«Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали»—
Иосиф Сталин
Очень сейчас актуально

не то слово)))))
Quote (Cloud)
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери

красиво smile


 
ДругаяДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:31 | Сообщение # 355
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Невозможно лгать убедительно, не убедив себя, что говоришь правду.
Мы всегда можем закрыть глаза на то что мы видим. Но мы бессильны, чтобы закрыть сердце на то, что мы чувствуем.
Когда хочется побыть одному, всегда вокруг слишком много народа. Когда очень хочешь увидеть хотя бы одного дорогого человечка, ты один.
Любопытство штука хорошая, но плохо совместимая с жизнью. biggrin

Добавлено (19.12.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Если мы не играем, играют нами.

 
ОленькаДата: Вторник, 20.12.2011, 16:39 | Сообщение # 356
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Другая)
Мы всегда можем закрыть глаза на то что мы видим. Но мы бессильны, чтобы закрыть сердце на то, что мы чувствуем.

это точно))))

Свобода – это не праздность, а возможность свободно располагать своим временем и выбирать себе род занятий. Быть свободным – значит не продаваться безделью, а самолично решать, что делать и чего не делать. Какое великое благо такая свобода!
Жан де Лабрюйер


 
ДругаяДата: Вторник, 20.12.2011, 16:53 | Сообщение # 357
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Оленька)
Свобода – это не праздность, а возможность свободно располагать своим временем и выбирать себе род занятий. Быть свободным – значит не продаваться безделью, а самолично решать, что делать и чего не делать. Какое великое благо такая свобода!

О, самый что ни на есть цинус)))))))


 
ОленькаДата: Пятница, 23.12.2011, 07:14 | Сообщение # 358
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Секс хорошо иметь с тем, с кем хорошо и без секса.

 
ДругаяДата: Пятница, 23.12.2011, 17:37 | Сообщение # 359
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Не нужно заставлять других быть счастливыми.
Все люди связаны между собой невидимыми нитями сопричастности.
Справедливость сущестует для тех, кто в неё верит.
Окружающий мир =это отражение и продолжение нас самих.
[b]Внешнее отражает внутреннее. -то есть мы слышим и видим то, что есть у нас в душе, в подсознании -всё, что там есть проецируется на внешний экран. Всё, что окружающие демонстируют или произносят вслух -есть в моём подсознании.Окружающие отражают меня самого, жена отражает мужа( его подсознательные мысли) и муж жену(проверено на себе))), дети отражают родителей.
Случайностей не бывает, все так называемые случайности -это подсознательные закономерности. Каждый встречающийся на Вашем пути человек несёт какой-то откровение для Вас.
Каждому воздаётся по его мыслям. Всё, что Вам не нравится в других людях -есть внутри Вас(это могут быть Ваши страхи, обиды, ненависть, сомнения по поводу чего-то) -подобное притягивает подобное. Верно также и обратное -то, что Вам нравится в други х -есть в Вас.

Добавлено (23.12.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Спасибо означает означает "спаси Бог", а благодарю - благо(добро) дарю .


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 23.12.2011, 17:38


 
ОленькаДата: Пятница, 23.12.2011, 18:30 | Сообщение # 360
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Другая)
Каждый встречающийся на Вашем пути человек несёт какой-то откровение для Вас.

вот с этим стопроцентно согласна smile


 
AibolitДата: Вторник, 27.12.2011, 09:01 | Сообщение # 361
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
Спасибо означает означает "спаси Бог", а благодарю - благо(добро) дарю .

М. Задорнов происхождение слов раскладывает часто в своих выступлениях)))
Quote (Другая)
Случайностей не бывает, все так называемые случайности -это подсознательные закономерности.

Это интересно, что-то в этом есть.
Quote (Другая)
Каждому воздаётся по его мыслям.

А это еще интереснее.


 
ДругаяДата: Вторник, 27.12.2011, 18:02 | Сообщение # 362
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
М. Задорнов происхождение слов раскладывает часто в своих выступлениях)))

Да, документальный фильм"Игры богов" посмотри - , если интересно -там Задорнов в конце тоже высказался в поддержку автора фильма, в поддержку древнеславянской культуры, буквицы - русский язык живой -все слоги что-то да означают и очень много слов расшифровывается, кот-е сейчас люди говорят, даже не зная их смысл или искажая его и вообще там вещи очень интересные открываются о наших предках -когда и с откуда они пришли на Землю и что первая человеческая раса была имено наша -славяне (источник -славяно-арийские Веды).
Quote (Aibolit)
А это еще интереснее.

biggrin А мир (окр.реальность) -это зеркальное отражение нашего к нему отношения, то есть наших мыслей.


 
AibolitДата: Вторник, 27.12.2011, 18:21 | Сообщение # 363
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
"Игры богов" посмотри

Смотрел Лидочка уже, прошлым летом.
И Веды эти славянские читал.
Книгу Велеса (Велесова книга) тоже, еще в 2004-м по-моему.
Тогда в голове моей многое поменялось)))

Quote (Другая)
А мир (окр.реальность) -это зеркальное отражение нашего к нему отношения, то есть наших мыслей.

Да, согласен с тобою)))


 
ДругаяДата: Среда, 28.12.2011, 17:36 | Сообщение # 364
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Смотрел Лидочка уже, прошлым летом.
И Веды эти славянские читал.
Книгу Велеса (Велесова книга) тоже, еще в 2004-м по-моему.
Тогда в голове моей многое поменялось)))


Quote (Aibolit)
Да, согласен с тобою)))

Ну вот и чудненько, то-то я смотрю ты такой смышлёный)))) biggrin


 
НадюшкаДата: Четверг, 29.12.2011, 13:52 | Сообщение # 365
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Однажды фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, уже не нужен ферме и пригласил всех своих соседей закопать колодец. Все дружно принялись помогать соседу. Осел сразу же понял к чему идет дело и нача…л издавать громкий визг.

Затем, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как он там внизу. Фермер был изумлен от того, что увидел. С каждым комком земли, падавшим на его спину, ослик проделывал совершенно невероятное: он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!

***************************************

В жизни вам будет встречаться много грязи и каждый раз судьба будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнитесь и поднимайтесь наверх. Каждая из возникающих проблем - это возможность стать выше. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого, даже самого глубокого колодца.

Чтобы быть счастливым, есть пять простых истин:

1. Освободи свое сердце от обид - ПРОСТИ...

2. Освободи свой разум от волнений - большинство из них не сбываются

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

4. Отдавай больше.

5. Ожидай меньше.


 
ОленькаДата: Четверг, 29.12.2011, 15:48 | Сообщение # 366
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Мне очень понравилось, хочу чтобы и вы это увидели smile
http://lossofsoul.com/info/2012.htm

Добавлено (29.12.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Надюшка, супер!!!!!
smile smile smile

 
ДругаяДата: Четверг, 29.12.2011, 16:11 | Сообщение # 367
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Оленька)
Мне очень понравилось, хочу чтобы и вы это увидели
http://lossofsoul.com/info/2012.htm

Я очень вдохновилась и отправила ссылку друзьям)))Оленька, спасибо огромное
Quote (Оленька)
Надюшка, супер!!!!!

Присоединяюсь.Мудрый ослик, давайте тоже такими будем, если вдруг чего)))


 
ОленькаДата: Четверг, 29.12.2011, 16:16 | Сообщение # 368
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Другая)
Я очень вдохновилась и отправила ссылку друзьям)))Оленька, спасибо огромное

Я рада smile smile smile


 
AibolitДата: Четверг, 29.12.2011, 16:19 | Сообщение # 369
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Надюшка, умница!
Хоррррррррррошо сказано.
Оленька, замечательно!
Море позитива.
smile


 
AtomДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:35 | Сообщение # 370
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
"Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно." Это фраза из Бойцовского клуба вот не могу осилить мысль автора, книгу не читал, но как вы истолкуете ее ?

 
НадюшкаДата: Среда, 04.01.2012, 08:19 | Сообщение # 371
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Atom, может быть так, что иногда, чтобы построить что-то новое, нужно разрушить старое.

 
ДругаяДата: Четверг, 05.01.2012, 17:13 | Сообщение # 372
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Жил был один монах. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается Ад от Рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Попал он в Ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с о-о-очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди голодными, худыми и изможденными. Черпануть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут.
Вдруг к нему подбегает черт и кричит:
- Эй, монах, давай быстрее, а то опоздаешь на поезд, идущий в Рай.
Приехал монах в Рай. И что же он видит? Та же картина, что и в Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ющими ручками. Но все весёлые и сытые. Присмотрелся монах, - а здесь люди с помощью этих ложек кормят друг друга.


 
НадюшкаДата: Четверг, 12.01.2012, 13:27 | Сообщение # 373
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Когда любовь зовет вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.

Когда ее крылья осенят вас, отдайтесь ей, даже если вас ранит меч, скрытый в ее оперении.

И если она говорит с вами, верьте в нее, даже если ее голос рушит ваши мечты, как северный ветер опустошает сад.

Ибо как любовь венчает вас, так она вас и распинает.

Как она растит вас, так она и подрезает.

Как восходит она к вашей вершине и ласкает ваши нежные ветви, трепещущие на солнце, так же она спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.

Как снопы пшеницы, собирает она вас вокруг себя.

Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.

Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи.

Она размалывает вас до белизны.

Она месит вас, пока вы не станете мягкими;

А потом она предает вас своему священному огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божьего празднества.

Все это творит над вами любовь, чтобы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца жизни.

Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покинув ток любви,

Уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не в упоении.

Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.

Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею;

Ибо любовь довольствуется любовью.

Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце", - скажи лучше: "Я - в сердце Божием".

И не думай, что ты можешь направлять пути любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, то она будет направлять твой путь.

У любви нет другого желания, кроме как обрести саму себя.

Но если ты любишь и нуждаешься в желаниях, пускай твоими будут желания -

Таять и походить на бегущий ручей, который напевает ночи свою мелодию.

Познавать боль от слишком сильной нежности.

Ранить себя собственным постижением любви.

И истекать кровью добровольно и радостно.

Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.

Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном экстазе.

Возвращаться вечером домой с благодарностью.

И засыпать с молитвой о возлюбленном в сердце своем и с песней хвалы на устах.


 
ОленькаДата: Четверг, 12.01.2012, 13:45 | Сообщение # 374
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
ПРО ЖИЗНЬ
- Как это – не было?- спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак не, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - у нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-бка». Скажете тоже…
- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.
Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм.
Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.
- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться, - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?
- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, -
Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи… подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!
- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!
-А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился Ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…
- Ну и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…
При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?
- Как дурра себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…
- Воот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! – как бы поступили вы, если бы жили?
- Убила бы, - словно вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.
- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на при веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?
- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.
- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?
- Полтора балла, - мне захотелось плакать.
- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?
- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…
- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась а вы в это время о чем думали?!
Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…
- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?
- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.
- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против, примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?
- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…
- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше. Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!
- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…
- подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд, - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!
- Я не знала, что должна… - прошептала я в ответ.
- Врете, прекрасно знали, - ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.
Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.
- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!.. Все думаете – и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.
Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.
- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума – не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?
- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?
- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будите проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?
- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?
- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…
- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышало я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?
… Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой Сандро Боттичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение… Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро… -А пошла ты на х.., - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила, - Оба пошли к е… матери.
… Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…


 
Anchut@Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:04 | Сообщение # 375
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Оленька, я у тя его слямзала... happy

 
zeroterranДата: Четверг, 12.01.2012, 14:10 | Сообщение # 376
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Другая)
Жил был один монах. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается Ад от Рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.

гдет я это ужо читаль happy


 
Anchut@Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:13 | Сообщение # 377
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
гдет я это ужо читаль

Да-да...ятакая не хорошая...у всех все слямзила ah


 
zeroterranДата: Четверг, 12.01.2012, 15:21 | Сообщение # 378
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Да не ет притча такая не помню ток откуда

 
ДругаяДата: Суббота, 28.01.2012, 15:38 | Сообщение # 379
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Оптимизм - бодрое настроение, которое позволяет свистеть чайнику, до краев наполненному кипятком. (Американское изречение)
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо. (Евангелие от Луки)


 
AibolitДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:51 | Сообщение # 380
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Если волк съел твоего врага, это не значит, что он стал твоим другом.
***
Если женщина ночью не назвала тебя нахалом, значит, утром она назовёт тебя козлом.
***


 
ДругаяДата: Вторник, 14.02.2012, 18:48 | Сообщение # 381
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
КОНФУЦИЙ. Афоризмы и высказывания
Жаловаться на неприятную вещь - это удваивать зло; смеяться над ней - это уничтожить его.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Благородный человек предъявляет требования к себе, низкиний человек предъявляет требования к другим.
Благородный муж стойко переносит беды, а низкий человек в беде распускается.
Благородный муж с достоинством ожидает велений Неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу(В таком случае, я походу -низкий человек, )))
Благородный муж всегда думает о добродетели; простолюдин думает об удобстве.
Благородный муж в душе безмятежен. Низкий человек всегда озабочен. (ну точно, низкий,состояние безмятежности длится лишь минуты, максимум часы)))

Благородный муж ко всем относится одинаково, он не проявляет пристрастия; низкий человек проявляет пристрастие и не относится ко всем одинаково.
Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости.
Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Ну тут я благородна конешно -только справелдивость -то у меня своя)))

Каждый может стать благородным мужем. Нужно только решиться им стать.

В отношениях с друзьями советуй им делать лишь то, что они способны сделать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение.

Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей.
Тот, кто превыше всего любит своего ближнего, служит небу самым священным образом.
При виде достойного человека думай о том, чтобы сравняться с ним, а при виде недостойного исследуй самого себя
Так и делаю))
Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов.
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.

Не следует противиться тому, что уже делается. Не следует порицать за то, что уже упущено.

Добавлено (14.02.2012, 18:48)
---------------------------------------------
Если хочешь победить своего врага - дай ему все.
(Древняя китайская мудрость)

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Африканская народная мудрость: Никто не заходит дальше, чем тот кто не знает куда идёт.

 
WasserfrauДата: Вторник, 14.02.2012, 19:32 | Сообщение # 382
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Африканская народная мудрость: Никто не заходит дальше, чем тот кто не знает куда идёт.

хорошо подмеченно smile
историю одну вспомнила на тему мудрость и африка.
мой сын как-то после обеда с другом гулять пошел, а зимой темнеет рано, так я ему:"в шесть домой". а у друга папа африканец.
только потемнело, мой сын домой приходит, я ему: "молодец, как время то узнал?", а он:"папа другу сказал: "до первой звезды"" biggrin


 
AibolitДата: Среда, 15.02.2012, 10:29 | Сообщение # 383
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
При виде достойного человека думай о том, чтобы сравняться с ним, а при виде недостойного исследуй самого себя

Хорошо, попробую)))
Quote (Другая)
Если хочешь победить своего врага - дай ему все.

И это тоже)))
Хотя и трудно это будет.
biggrin biggrin biggrin


 
zeroterranДата: Четверг, 16.02.2012, 10:21 | Сообщение # 384
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Короче! Я таков, какой я есть, и чем раньше ты это поймёшь, тем лучше для нас обоих! Всё! Базар окончен! Бригада (с).

 
ДругаяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:30 | Сообщение # 385
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Чёрной кошке плевать, что о ней думают серые мыши.

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. biggrin


 
nympheДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:33 | Сообщение # 386
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
а я вот без"понимать"ну никак не могу... cry

 
ДругаяДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:17 | Сообщение # 387
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Главное, чтоб любовь была и ее понимание как таковой, её ценности, чтоб непонятки разные в оконцове она побеждала biggrin

Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 05.03.2012, 09:18


 
МарсДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:59 | Сообщение # 388
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
'мудрое' должно быть своим, а не чужим)

 
ДругаяДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:11 | Сообщение # 389
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Марс)
'мудрое' должно быть своим, а не чужим)

Желательно конечно, но и чужим опытом тоже можно пользоваться , если он тебе подходит и нравится - почему бы и нет?


 
МарсДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:55 | Сообщение # 390
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Назовите тогда тему "мудрые фразы известных мудрецов", и пользуйтесь чужим опытом.

 
zeroterranДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:05 | Сообщение # 391
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость."

Лорд Вивек


 
ДругаяДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:51 | Сообщение # 392
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Другая)
Друзья, давайте делиться красивыми философскими цитатами, можно не только известных личностей, но и своими собственными или своих знакомых))))А потом их комментировать)))

Так звучал мой первый пост по данной теме, изначально я задумывала ее как цитатник афоризмов и она называлась"Красивые цитаты", спустя некоторое время модератор по своему усмотрению переименовал ее в "Мудрое".


 
WasserfrauДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:20 | Сообщение # 393
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Другая)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

эту то "наши" уже давно знают и даже употребляют biggrin
Quote (zeroterran)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость." Лорд Вивек

долго я этого лорда вивека в интернете искала, но оно того стоило, поржала потом над собой biggrin
PS: Другая, не бери в голову smile


 
nympheДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:44 | Сообщение # 394
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Другая, а мне понравилось, как ты сказала.
только вот тогда, что такое любовь между мужчиной и женщиной?
разве Понимание это не один из элементов из пазла под названием "Любовь"?

Марс, не всегда хватает мозгов и опыта на свои мудрости..

Добавлено (05.03.2012, 16:44)
---------------------------------------------
Марс, ЗЫ: а теперь на раздватричетыре поехали: глубокий вдОООООООООх-вЫЫЫЫЫЫЫдох.... развиваем деликатность,не забрасываем biggrin

 
ДругаяДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:48 | Сообщение # 395
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (nymphe)
разве Понимание это не один из элементов из пазла под названием "Любовь"?

Ты говоришь, как Paolo)))Думаю, да - понимание -одна из важнейших составляющих любви, без него будет сложно, но можно в принципе)))Я бы понимание подразделила на 2 вида - первое -наиболее важное -внутреннее понимание -духовное -когда просто чувствуете друг друга и тогда уже неважны слова, вы можете даже кричать друг другу -я тебя ненавижу, не люблю и т.д., а сердцем чувствовать обратное, причём обое и понимать это, и всё равно быть вместе. Другой вид понимания -это -логическое -умом. Бывает, что понимаешь , что он тебе говорит и что он хочет -что требует от тебя-но ты не согласна с такой точкой зрения, ну никак не вписывается она в твой идеал и ты не можешь ему это дать , он не хочет уступить своей идее, и ты тоже -тут как бы формальное понимание есть, но фактического нет, это разрушает.


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 05.03.2012, 19:39


 
nympheДата: Вторник, 06.03.2012, 00:08 | Сообщение # 396
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Другая, вот ты меня понимаешь))я без этого (понимания)не могу, вот правда,сколько раз не старалась..у меня даже при разговоре часто проскакивает "понимаешь?понимаешь?".а если он мне в ответ"моя тебя не понимать" начинаю отдалятся...человек вроде хороший,но вот не могу и все,не "мое".я не понимаю,как люди строят отношения когда оба нууу тааакие разные .он ей черное ,она ему белое,и живут же..каждый в своем мирке.и я сейчас не говорю о том, что ей нравится черный хлеб,а ему белый.нет нет.все намного глубже.не знаю,но это как-то грустно.
зы: да что ж такое с сайтом?!третий раз уже пишу и все исчезает..вот сейчас же напишу все тяп -ляп и появится же..

Добавлено (06.03.2012, 00:02)
---------------------------------------------
закон подлости dry

Добавлено (06.03.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Quote
Ты говоришь, как Paolo

я не знаю о ком ты..


Сообщение отредактировал nymphe - Вторник, 06.03.2012, 04:03


 
WasserfrauДата: Вторник, 06.03.2012, 00:17 | Сообщение # 397
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nymphe)
как люди стоят отношения когда оба нууу тааакие разные

такие браки в наше время обычно долго не держатся, а если и да, то вызывают чувство жалости, т к люди приносят себя в жертву...


 
nympheДата: Вторник, 06.03.2012, 00:28 | Сообщение # 398
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Wasserfrau,прям в тему...

Прикрепления: 9955380.jpg (25.5 Kb)


 
ДругаяДата: Вторник, 06.03.2012, 07:20 | Сообщение # 399
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
nymphe, я подрезюмирую, если ты не против -потребность в любви и понимании и присуща каждому живому существу. А в какой стране ты живёшь и на каком языке разговариваешь, потому как у тебя таинственный профиль))))

 
HovarDДата: Вторник, 06.03.2012, 10:57 | Сообщение # 400
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Смотрю вот на людей, какие все умные да красивые, как цитируют то замечательно людей грамотных по жизни, а сами не в зуб ногой)))) Мож хватит болтать охать да ахать, не лучше ли просто делать и наслаждаться жизнью... а??? людишки? biggrin biggrin biggrin

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Флудильня Стрельцов » Мудрое (Цитаты, притчи, демы)
Поиск: