[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Флудильня Стрельцов » Три вещи, которым я хочу научиться
Три вещи, которым я хочу научиться
Stray86Дата: Вторник, 22.05.2012, 07:44 | Сообщение # 101
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Александр)
А еще я хочу научиться управлять своими снами.
- эти игры могут быть опасными. На себе проверено. Я не призываю отказаться от этой затеи, уж очень это интересно, конечно... просто предупреждаю...


 
ДругаяДата: Четверг, 19.07.2012, 18:24 | Сообщение # 102
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Раньше в этой теме я (и не только))) писали о том, что хотели бы научиться читать мысли и передавать их на расстоянии.По этому поводу сегодня мне встретился любопытный материальчик -техника телепат.общения -передачи мыслей на расстояние(в паре надо работать)

С появлением технического прогресса люди добились очень больших успехов, но утратили многие удивительные древние способности. К таким способностям относится телепатия - передача мыслей на расстоянии между живыми обьектами. Развив подобное умение, Вы сможете читать и передавать мысли на расстоянии и даже посылать психические сообщения в другие галактики! Как бы заманчиво все это ни звучало, развитие телепатии требует практики и серьезного подхода. Я предлагаю воспользоваться нижеописанной техникой:

- На первых этапах обучения телепатическому общению, практикуйте техники передачи мыслей на незначительных расстояниях. Самое благоприятное время проведения телепатических сеансов это вечер, когда все посторонние вибрации и суеты дня уже утихли.
- Договоритесь со своим знакомым, чтобы он дал себе установку на прием Ваших мыслей и сконцентрировал внимание на Вашем образе, в заранее обговоренное время.
- Пусть он сядет в темной комнате, примет удобную позу, расслабит все мышцы тела и закроет глаза.
- Постарайтесь отправить свое телепатическое сообщение в строго назначенное время.
- Сконцентрируйтесь на мыслях, которые Вы хотите ему передать.
- Будьте решительны и продолжайте концентрироваться на передаваемой мысли и образе своего знакомого.
- Мысли покинут Ваш мозг и проникнут в мозг Вашего знакомого.
- Вначале могут быть некоторые погрешности. Не расстраивайтесь, если с первого раза опыт не удался.
- С регулярной практикой техники телепатического общения Вы овладеете искусством отправления и получения мысленных посланий в совершенстве.
- Со временем Вы научитесь отправлять психические сообщения в различные районы планеты и космоса.
- Мыслеволны разнообразны по интенсивности и силе.
- Отправитель и получатель мыслей, должны тренировать глубокую, повышенную концентрацию друг на друге, мысленно представляя, что через третий глаз, на выдохе, как они передают сообщения прямо из мозга в мозг, и таким образом сообщаются.
- Тогда в телепатических сообщениях будет заключена энергия и сила, а в принимаемых сообщениях будет высокая точность.
- В начале практик пробуйте телепатию между соседними комнатами в одном доме.

- Эта техника очень увлекательна и захватывающа. Но она подразумевает регулярную тренировку и упорную практику.


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 19.07.2012, 18:27


 
oinerosДата: Четверг, 19.07.2012, 20:18 | Сообщение # 103
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А знаете недавно приснился сон и было ощущение, что вроде не сон, ну как будто кто-то взял и влес живой своими мыслями ко мне в сон, я не придала этому значения, у меня ж такие яркие сны бывают. smile Но поведения этого человека который приходил во сне очень резко изменилось, как будто то что происходило во сне и правда было. Параноя? wacko

 
ДругаяДата: Пятница, 20.07.2012, 05:58 | Сообщение # 104
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А может и правда было, зеротеран тоже ж залазить раньше пытался в сны через астрал. А еще читала случай, когда одной девушке снился незнакомый парень часто -они во сне познакомились и встречались каждую ночь во сне, а потом в городе как-то они в реале встретились(ему тоже такой сон снился), получается один сон на двоих был(видимо, в какой-то другой реальности их души действительно встречались) и они поженились в итоге biggrin

 
oinerosДата: Пятница, 20.07.2012, 09:33 | Сообщение # 105
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Я всегда подозревала, что сон это другая реальность - потусторонний мир - Онейрос одним словом. smile

Добавлено (20.07.2012, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
получается один сон на двоих был(видимо, в какой-то другой реальности их души действительно встречались) и они поженились в итоге

Удивительная история вот бы мне так, хотя одно дело найти во сне, а другое в реале, во сне находишь как-то .... просто думаешь о человеке и он появляется или ты возле него появляешься.
Я помню еще сон меня во все какой-то урод на секс разводил, мол, ну, че ты это ж сон, ну, давай че такого, проснешься и забудешь, фу так мерзко было, а рядом еще какой-то жирдяй стоял, я естественно послала их лесом.


 
НаташаДата: Пятница, 17.08.2012, 10:09 | Сообщение # 106
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Наташа)
мои три вещи которым я хочу научиться это хорошо
выслушать что мне говорят окружающие люди .. вторая это сделать из этого выводы.. Ну и третья всё таки думать о самом близком и надёжном для тебя Человеке..


Мои три вещи, которым я хочу научиться за год претерпели изменения: первая про умение выслушивать , что мне говорят окружающие осталась , я в этом направление сделала , конечно , определённые успехи, но всё равно привычка перебивать и навязывать своё мнение присутствует .. Вторая - это умение не жалеть о своих ошибках и не заморачиваться на них , а просто не повторять . Третья - думать в первую очередь о себе и своих личных интересах


 
oinerosДата: Пятница, 17.08.2012, 18:30 | Сообщение # 107
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (oineros)
мои мысли чтаешь. Тока хотела написать, если не удастся в этом году в медунивер поступить пойду на заочку в авиационный колледж, пилотом. чтоб даром время не терять, в жизни пригодиться

произошла небольшая корректировочка, пошла медсестричкой пока что в колледж, туды мои результаты приняли, сказали что через год можешь забрать документы, если опять не удастся поступит можешь вернуться и еще год проучиться.
Я очень хочу развить память по максимуму, чтоб запоминать буквально с одного раза, и решила при удобном случае научиться играть в шахматы для развития логики.


 
Crazy_dollДата: Пятница, 17.08.2012, 21:50 | Сообщение # 108
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Я бы хотела научиться плавать, играть на пианино или скрипке, танцевать сальсу и выучить хотя бы часть языков мира biggrin

 
АлександрДата: Суббота, 18.08.2012, 10:39 | Сообщение # 109
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Плавать это круто. Люблю плавать, люблю море, пляж, девушек в купальниках happy

 
ДругаяДата: Суббота, 18.08.2012, 13:47 | Сообщение # 110
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
И я тоже хочу научиться плавать, ну еще повторюсь -играть на гитаре, саксофоне.Хочется никогда не разлучаться больше с любимым человеком, хочется наконец-то жить с ним отдельно от его родителей, хочется сниматься в фильмах, быть актриссой, хочу исполнять свои собственные песни(пока только на диктофон с своём телефоне это делаю, а потом прослушиваю с подругой и ржём)),хочется поехать на остров с пальмами и обнять пальму, вскарабкаться на нее с разбегу, хочеться полетать на воздушном шаре, на дельтоплане, прыгнуть с парашюта, хочеться стоять под водопадом и целоваться с ним.

Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 18.08.2012, 13:48


 
zeroterranДата: Суббота, 18.08.2012, 18:01 | Сообщение # 111
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
А губозакаточную машинку себе не хочешь))))

 
ДругаяДата: Суббота, 18.08.2012, 18:18 | Сообщение # 112
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
АХ ТЫ Ж.. ПАРАЗИТ biggrin ЩАС Я ТЕБЕ ЗАКАТАЮ)))

 
noymenaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:55 | Сообщение # 113
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
нихачу учиться angry biggrin

 
Crazy_dollДата: Суббота, 18.08.2012, 23:04 | Сообщение # 114
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
и я хочу прыгнуть с парашютом, а еще хочу себе винтовку и машину, а то устала на такси)))

 
ДругаяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:53 | Сообщение # 115
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
нихачу учиться

Аналогично)))
Quote (Crazy_doll)
а еще хочу себе винтовку и машину, а то устала на такси)))

а винтовку для чего? biggrin


 
АлександрДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:55 | Сообщение # 116
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже хочу с парашута прыгнуть smile

 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:17 | Сообщение # 117
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Другая)
а винтовку для чего?

Ну... мир захватывать не собираюсь и людей убивать тоже biggrin , а так с детства мечтала быть снайпером, мечты остались и по винтовкам до сих пор тащюсь biggrin


 
zeroterranДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:50 | Сообщение # 118
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
танцевать сальсу

О сальсу я бы тоже не отказался научиться танцевать а еще бачачу и аргентинское танго гдеб только партнершу раздобыть))))) biggrin


 
Anchut@Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:51 | Сообщение # 119
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
а так с детства мечтала быть снайпером, мечты остались и по винтовкам до сих пор тащюсь

Эхх... я тоже happy


 
Crazy_dollДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:07 | Сообщение # 120
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
а еще бачачу и аргентинское танго

ооо, это да, мне вот тоже партнер нужен)))
Quote (Anchut@)
Эхх... я тоже

smile


 
zeroterranДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:29 | Сообщение # 121
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
а я наоборот пююсь счас от этих автоматов пулеметов в свое время так достали проклял их хотя ружьишко на охоту ходить приобрел бы)))) да больно уж нехота решетки на окна ставить да и сейф в комнату хрен нает куда воткнуть

 
НаташаДата: Вторник, 21.08.2012, 17:12 | Сообщение # 122
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Что касаемо оружия .. я бы хотела научиться метать ножи ))

 
АлександрДата: Вторник, 21.08.2012, 22:13 | Сообщение # 123
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Я хочу научиться жить одним днем и наконец обрести душевное спокойствие smile

 
noymenaДата: Среда, 22.08.2012, 00:07 | Сообщение # 124
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
и еще тормозить автомобили ну очень хочется иногда tongue

 
ДругаяДата: Среда, 22.08.2012, 19:38 | Сообщение # 125
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Когда-то давно я писала -хочу мол научиться читать мысли, передавать мысли на расстояние и телепортироваться. Всё изменилось с тех пор.Сейчас я знаю теоретически технику телепортации -перемещения тела в другое место (но это очень сложно и опасно)и выходы из тела -то есть перемещение души в другое место. Но почитав обо всём этом мне расхотелось этим заниматься, зачем спрашиваю я себя и незачем отвечаю, игра не стоит свеч.Мысли читать -не дай бог,мне хватило пару раз, чтобы отказаться от этой затеи -меньше знаешь -крепче спишь.Вот мысли передавать на расстояние -хотелось бы -но нужен партнер, из моих близких никто не хочет этим заниматься

Сообщение отредактировал Другая - Среда, 22.08.2012, 19:39


 
АлександрДата: Пятница, 24.08.2012, 09:04 | Сообщение # 126
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Другая)
Вот мысли передавать на расстояние -хотелось бы -но нужен партнер, из моих близких никто не хочет этим заниматься

А этому сложно научится? Я бы не прочь попробовать)


 
ДругаяДата: Пятница, 24.08.2012, 11:20 | Сообщение # 127
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Александр, вот какая техника, вроде несложно
На первых этапах обучения телепатическому общению, практикуйте техники передачи мыслей на незначительных расстояниях. Самое благоприятное время проведения телепатических сеансов это вечер, когда все посторонние вибрации и суеты дня уже утихли.
- Договоритесь со своим знакомым, чтобы он дал себе установку на прием Ваших мыслей и сконцентрировал внимание на Вашем образе, в заранее обговоренное время.
- Пусть он сядет в темной комнате, примет удобную позу, расслабит все мышцы тела и закроет глаза.
- Постарайтесь отправить свое телепатическое сообщение в строго назначенное время.
- Сконцентрируйтесь на мыслях, которые Вы хотите ему передать.
- Будьте решительны и продолжайте концентрироваться на передаваемой мысли и образе своего знакомого.
- Мысли покинут Ваш мозг и проникнут в мозг Вашего знакомого.
- Вначале могут быть некоторые погрешности. Не расстраивайтесь, если с первого раза опыт не удался.
- С регулярной практикой техники телепатического общения Вы овладеете искусством отправления и получения мысленных посланий в совершенстве.
- Со временем Вы научитесь отправлять психические сообщения в различные районы планеты и космоса.
- Мыслеволны разнообразны по интенсивности и силе.
- Отправитель и получатель мыслей, должны тренировать глубокую, повышенную концентрацию друг на друге, мысленно представляя, что через третий глаз, на выдохе, как они передают сообщения прямо из мозга в мозг, и таким образом сообщаются.
- Тогда в телепатических сообщениях будет заключена энергия и сила, а в принимаемых сообщениях будет высокая точность.
- В начале практик пробуйте телепатию между соседними комнатами в одном доме.

- Эта техника очень увлекательна и захватывающа. Но она подразумевает регулярную тренировку и упорную практику.

Добавлено (24.08.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Ну что ,Александр, пробовать не передумал? Если хошь -можем попробовать, только мне нужно знать твой образ, чтоб сконцентрироваться на нём так что гони фотку)))Надо условиться о времени и продолжительности сеанса(думаю минут 10-15 -больше и не надо - а то устанем) ,какие мысли ты передаёшь-запиши потом на листок -чтоб не забыть позже-сверимся, а также те мысли, кторые тебе будут приходить в голову -самые разные, даже абсурдные - обязательно надо записать -типа -приход biggrin А после сверки уже будет понятно - правда ли это передаваемые мной мысли или ты сам себе чего напридумывал и я точно также, от прикольно будет -то ли ржач от белиберды, если не получится , то ли великое открытие силы челов.мысли, если транслируемая инфра дойдет и правильно интерпретируется, мне аж не терпится уже))))


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 24.08.2012, 11:21


 
oinerosДата: Пятница, 24.08.2012, 18:11 | Сообщение # 128
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ох, как бы я хотела научиться заморживать время. happy

 
ДругаяДата: Пятница, 24.08.2012, 18:32 | Сообщение # 129
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
oineros, спешл фо ю "Десять простых и действенных способов для улучшения памяти "
1.Тренировка
Кроссворды, счет в уме, решение логических задач, заучивание стихов наизусть, изучение иностранных языков – вот то, что является отличным способом задавать мозгу работу. Это самые простые и действенные приемы для улучшения памяти!

2. Виноградный сок
Хочу поделиться с вами этим открытием американских ученых. Они доказали, что если включить в наш рацион этот сок, то память улучшится на 20%. Здорово!
! Виноградный сок должен быть фиолетового цвета. В нем содержится много антиоксидантов, которые омолаживают мозг.

3. Физическая активность
Ходьба, бег трусцой, танцы – все то, что тренирует тело, улучшает память. Такая активность способствует поступлению кислорода в мозг, способствует запоминанию (образуются новые клетки).
Кстати, я недавно узнала, что Франклин Рузвельт обладал хорошей способностью запоминать имена. Знаете, как он это делал? Не поверите! Он мысленно писал имя человека у него на лбу. Эта техника, его «ноу – хау», не раз ему приходила на помощь. biggrin

4. Проговаривание
Когда мы вслух проговариваем, например, номер телефона, адрес или имя, то наш мозг фиксирует эту информацию быстрее, нежели мы просто запишем.

5. Сон
Хороший сон – залог здоровья. Люди, которые высыпаются и живут дольше. Во сне наш организм расслаблен. Во сне резко усиливается выработка омолаживающих гормонов. Выспавшийся организм запоминает информации в 2 раза больше, чем тот, кто страдает бессонницей.

6. Релаксация
Медитация, йога, массаж и т. п. помогут в концентрации внимания.

7. Гимнастика для глаз

Если каждое утро перемещать глаза из стороны в сторону в течение 30 секунд, то память улучшится на 10%. Это признанный факт. Это достигается тем, что оба полушария мозга будут работать в гармонии друг с другом.
! Лучше всего заучивать важную информацию с 7 — 10 часов утра и с 17 -20 часов вечера. Трудоспособность мозга в эти промежутки времени наиболее активна (до 30%).

8. Ассоциации
Самым плодотворным запоминанием является ассоциативный ряд. Это должны быть яркие, запоминающиеся образы. Это работает! Здесь придут на помощь и запахи.

9. Питание
Здоровое и правильное питание способствует отличному запоминанию. Конечно, это продукты – антиоксиданты. Черника, брокколи, шпинат, орехи, цитрусовые, свекла, чернослив, изюм.
! Не забываем, естественно, про омега – 3 жирные кислоты!

10. Витамины

Конечно же, лидер здесь – витамин В. Недостаток витамина В12 может привести к потере памяти (рыба, мясо, яйца, птица и др.). Это верный помощник в работе нашего мозга. А также витамины С и Е.
! Чтобы не было атеросклероза, следует сократить потребление жиров, маргарина, сливочного масла. Суточная норма жиров не должна превышать 90 г в сутки.


 
oinerosДата: Суббота, 25.08.2012, 04:40 | Сообщение # 130
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
спешл фо ю "Десять простых и действенных способов для улучшения памяти "

Че та я по ходу опят по невнимательности забыла, да? biggrin biggrin
Бывает такое от недосыпа и через мерной умственной и эмоциональной нагрузки.
Я диету то себе составлять начала для того чтоб именно мозг получал все необходимое для работы и ни в чем не нуждался, кофеин заменила парацетамом результат - сегодня сама в 9.00 проснулась. biggrin

Добавлено (25.08.2012, 04:40)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
5. Сон
Хороший сон – залог здоровья. Люди, которые высыпаются и живут дольше. Во сне наш организм расслаблен. Во сне резко усиливается выработка омолаживающих гормонов. Выспавшийся организм запоминает информации в 2 раза больше, чем тот, кто страдает бессонницей.

Да-да это самый главный пункт для хорошей работы мозга, проверенно самой лично. smile


 
ДругаяДата: Суббота, 25.08.2012, 06:55 | Сообщение # 131
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Че та я по ходу опят по невнимательности забыла, да?

Просто ты недавно говорила, что хочешь развить запоминающие способности))


 
oinerosДата: Суббота, 25.08.2012, 18:05 | Сообщение # 132
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Просто ты недавно говорила, что хочешь развить запоминающие способности))

Ааа, спасибо. smile
Ну, могу об твоей статье отписаться.
Самый действенный способ улучшить память это вот этот -
Quote (Другая)
5. Сон
Хороший сон – залог здоровья. Люди, которые высыпаются и живут дольше. Во сне наш организм расслаблен. Во сне резко усиливается выработка омолаживающих гормонов. Выспавшийся организм запоминает информации в 2 раза больше, чем тот, кто страдает бессонницей.

На втором месте правиьное питание, не переедание и исключение жирных блюд.
Третий
Quote (Другая)
1.Тренировка
Кроссворды, счет в уме, решение логических задач, заучивание стихов наизусть, изучение иностранных языков – вот то, что является отличным способом задавать мозгу работу. Это самые простые и действенные приемы для улучшения памяти!

Четвертый парацетам (не всем помогает индивидуально, те кто сильно восприимчивы к кофеину поможет)

Quote (Другая)
8. Ассоциации
Самым плодотворным запоминанием является ассоциативный ряд. Это должны быть яркие, запоминающиеся образы. Это работает! Здесь придут на помощь и запахи.

А точнее чтоб была мотивация к запоминанию, то есть материал должен быть вам интересен.
Quote (Другая)
4. Проговаривание
Когда мы вслух проговариваем, например, номер телефона, адрес или имя, то наш мозг фиксирует эту информацию быстрее, нежели мы просто запишем.

А мне помогает краткое изложение материала, написанное самостоятельно и самостоятельно разбитое по пунктам, таблицам и т.д.

Нерешенные дела, очень сильно отвлекают их лучше записать в блокнот и выкинуть из головы.

Quote (Другая)
3. Физическая активность
Ходьба, бег трусцой, танцы – все то, что тренирует тело, улучшает память. Такая активность способствует поступлению кислорода в мозг, способствует запоминанию (образуются новые клетки).
Кстати, я недавно узнала, что Франклин Рузвельт обладал хорошей способностью запоминать имена. Знаете, как он это делал? Не поверите! Он мысленно писал имя человека у него на лбу. Эта техника, его «ноу – хау», не раз ему приходила на помощь.

А вот насчет этого не согласна после физической активности умственной совсем не охота заниматься, даже если материал интересен.
Я использую метод переключения внимания, учила учила устала пошла прибралась например в квартире (но не глобальную генеральную уборку) либо там фильм посмотрела, поболтала с кем-нибудь или переключила внимание на совсем другого рода материал.
Другая, а тебе помогает? Вот это
Quote (Другая)
3. Физическая активность
Ходьба, бег трусцой, танцы – все то, что тренирует тело, улучшает память. Такая активность способствует поступлению кислорода в мозг, способствует запоминанию (образуются новые клетки).
Кстати, я недавно узнала, что Франклин Рузвельт обладал хорошей способностью запоминать имена. Знаете, как он это делал? Не поверите! Он мысленно писал имя человека у него на лбу. Эта техника, его «ноу – хау», не раз ему приходила на помощь.

Просто может если поднять общий тонус, то да, но когда надо запомнить тонны информации физ.нагрука только помешает усвоению, а вот зарядка не помешает. Просто вот даже сравнить когда покушаешь хочется спать организм занят перевариванием и кровоток устремляется к желудку, тоже самое при через мерной физ.нагрузки кровь устремляется к мышцам и головой уже не хочется думать.


 
ДругаяДата: Суббота, 25.08.2012, 18:48 | Сообщение # 133
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Другая, а тебе помогает? Вот это

Наверное да, я всегда умственную нагрузку чередую с физической, но мне повезло, что у меня память быстро всё схватывает и её особо тренировать не нужно, учёба всегда легко давалась
Quote (oineros)

А точнее чтоб была мотивация к запоминанию, то есть материал должен быть вам интересен.

О, это точно, но зачастую в школе это была чисто зубрёжка абсолютно ненужной неинтересной инфры,потому что так надо ради оценок-хорошего аттестата -ради цели поступить в универ.


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 25.08.2012, 18:49


 
noymenaДата: Суббота, 25.08.2012, 18:53 | Сообщение # 134
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
но зачастую в школе это была чисто зубрёжка абсолютно ненужной неинтересной инфры,потому что так надо ради оценок-хорошего аттестата -ради цели поступить в универ.
согласна с тобою много шелухи было а ну это наверное спецом что б научить нас отделять зерна от плевел biggrin


 
oinerosДата: Суббота, 25.08.2012, 18:59 | Сообщение # 135
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
О, это точно, но зачастую в школе это была чисто зубрёжка абсолютно ненужной неинтересной инфры,потому что так надо ради оценок-хорошего аттестата -ради цели поступить в универ.

А то тоже мативация, интерес поступить. smile
Quote (Другая)
Наверное да, я всегда умственную нагрузку чередую с физической, но мне повезло, что у меня память быстро всё схватывает и её особо тренировать не нужно, учёба всегда легко давалась

Да. у меня память тоже хорошая, просто стресса в моей жизни много потому и портится память.
Quote (noymena)
согласна с тобою много шелухи было а ну это наверное спецом что б научить нас отделять зерна от плевел

Ну, не знаю вот сейчас вспоминаю все предметы в школе хоть заново все изучай блин мне все нужно даже история, это все потому что тагда жизнь была бесцельной, и знания эти вроде и не нужны были, а теперь вон оно оказывается все пригодится. smile


 
НаташаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:17 | Сообщение # 136
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Другая, насчёт виноградного сока хотела спросить )) Фасованный , с консервантами обладает этими волшебными свойствами или настолько полезен свежевыжатый ?.. (ума не приложу просто как в домашних условиях выжимать такой сок , там же косточки )

 
oinerosДата: Вторник, 28.08.2012, 07:56 | Сообщение # 137
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
насчёт виноградного сока хотела спросить )) Фасованный , с консервантами обладает этими волшебными свойствами или настолько полезен свежевыжатый ?.. (ума не приложу просто как в домашних условиях выжимать такой сок , там же косточки )

Думаю целесообразно поглощать весь виноград целиком. smile


 
ДругаяДата: Вторник, 28.08.2012, 10:06 | Сообщение # 138
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Наташа, конечно лучше виноград, в соке с консервантами полезного меньше остаётся, но все равно - это тоже лучше, чем ничего)))Или соковыжималку надо или в марле отжимать самой можно,предварительно выняв косточки.Но это морока лишняя -лучше просто виноград действительно

 
НаташаДата: Суббота, 01.09.2012, 08:27 | Сообщение # 139
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Ой как здорово, что что-то настолько полезное еще и вкусное ..))
Про виноград помню одну историю .. Мой знакомый ,с кем собственно история эта и случилась, когда-то давно еще будучи студентом случайно узнал , что вместе с его одногруппницей в одной комнате общежития живет девушка , имеющая экстрасенсорные способности - погружаясь в некий транс она видит будущее , настоящее и прошлое человека .. Все что ей виделось (проверяли на ближайшем будущем , спрашивали , например какой билет вытащу на экзамене ?"и тд) ни разу не оказывалось ложью .. Конечно , ему сразу захотелось задать пару вопросов новоявленной Ванге .. Но так как он , повторюсь, узнал случайно , т.е. он не должен был этого знать , так как эта девушка со способностями, открылась в таком своем умении нескольким девочкам , из наиболее "проверенных" ею что ли )) Достоянием гласности она не хотела этого делать , объясняя тем , что естественно к ней пойдут толпами .. а подобные сеансы с погружением в транс плохо сказываются на ее здоровье и самочувствии : испытывает страшную слабость , падает давление , болит голова.. Деньги она с помощью своего дара зарабатывать не хочет , поэтому попросила моего знакомого не распространяться о том , что случайно просочилось в его уши)) Но этот такой , что просто так не отступился (Рак он и в Африке..), а вместо того , чтобы усмирить свое любопытство и отстать уже от девушки , он ей поставил условие , что обещает никому ничего не говорить только в том случае . если она ему ответит хотя бы на 3 вопроса, касающиеся его будущего ..Она согласилась, но попросила , чтобы он купил ей несколько кг винограда, сказала, что только он быстрее всего возвращает ее к жизни , когда после сеанса предсказания у нее вышеописанное состояние.. В общем не помню как точно он там вопросы формулировал, но она ему сказала , что видит его в куче (!) денежных банкнот ..)) По поводу спутницы жизни и еще чего -то там еще я не помню , что она ему предсказала .. А насчет кучи денег - он действительно сейчас богатый человек , занимает должность чиновника ..


 
ДругаяДата: Суббота, 01.09.2012, 11:32 | Сообщение # 140
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Наташа, захватывающая история. Да, бедная девочка, а виноград видать действительно чудодейственен, да и глюкозы(винный сахар) в нём много -может, это из-за нее он восстанавливает хорошо

Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 01.09.2012, 11:32


 
zeroterranДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:16 | Сообщение # 141
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
На данный момент мои три вещи это гитара-фехтование-аргентинское танго

 
ДругаяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:29 | Сообщение # 142
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
гитара-фехтование-аргентинское танго

красиво
А я седня целый день мечтаю- не обижаться, не злиться, не гневаться, не раздражаться и с переменным успехом в течение дня)))


 
zeroterranДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:30 | Сообщение # 143
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
та не наоборот гневайся злись раздражайся этж прикольно)))) tongue

 
ДругаяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:33 | Сообщение # 144
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
не сыпь мне соль на рану, она еще болит

 
zeroterranДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:36 | Сообщение # 145
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
та ну и ваще давай взорвем этот мир фиолетовым огнем)))))

 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:32 | Сообщение # 146
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
zeroterran, я с вами))

 
AngДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:44 | Сообщение # 147
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- смеяться над собой
- фехтование
- выучить несколько ин. языков


 
НаташаДата: Среда, 05.09.2012, 16:29 | Сообщение # 148
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
чё то уже не впервые здесь хотят фехтованию обучиться .. Почему? модно что ли ?...

 
ДругаяДата: Среда, 05.09.2012, 17:07 | Сообщение # 149
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А Я Б ЕЩЕ ОЧЕНЬ НА РОЛИКАХ ХОТЕЛА НАУЧИТЬСЯ -ВОТ ПРЕДЛАГАЛ МНЕ РАНЬШЕ МУЖ КУПИТЬ РОЛИКИ И УЧИТЬСЯ -ТАК НЕТ ЖЕ -БОЯЛАСЬ УПАСТЬ И ПРОФУКАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, А ТУТ ЭТИМ ЛЕТОМ НА ВЫСТУПЛЕНИЯХ РОЛЛЕРОВ ПОБЫЛА -ПОСМОТРЕЛА,КАК ОНИ ЛЕТАЮТ И АЖ ЁКНУЛО -ХОЧУ, НО ТАК КАК В БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ-БЕРЕМЕННОСТЬ, ТО НЕЛЬЗЯ ПОКА
БЛИН, КЭПС ЛОК, НО ЛЕНЬ ЗАНОВО СНОВА МАЛЫМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ, СОРРИ)))


 
НаташаДата: Среда, 05.09.2012, 17:13 | Сообщение # 150
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Другая)
ТАК КАК В БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ-БЕРЕМЕННОСТЬ, ТО НЕЛЬЗЯ ПОКА


Ух ты какие классные у тебя планы , Лида !! Скорейшего тебе претворения их в жизнь !!)))


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Флудильня Стрельцов » Три вещи, которым я хочу научиться
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: