[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Самооценка Стрельцов
Самооценка Стрельцов
МаришкаДата: Суббота, 16.01.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой вопрос ко всем стрельцам. Какая у вас самооценка - завышенная или, может быть, заниженная? Либо вы реально себя оцениваете? Как самооценка менялась в течение жизни?

Про себя могу сказать, что иногда завышаю свои возможности и способности. Но чаще все-таки смотрю на себя реалистично. biggrin

 
НадюшкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:44 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У меня скорее завышенная. Но я думаю, что это неплохо. И потом все-таки Стрельцы часто полагаются на свою удачу и обаяние и, как правило, это их не подводит.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 23.01.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Да, моя самооценка тоже слегка завышена. biggrin
Думаю, что Стрельцам свойственна завышенная самооценка. Не зря же планета Юпитер на нашей стороне.


 
JuDeexДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне все говорят,что заниженная... Иногда берусь что-то делать, самой не верится,что справлюсь, а близкие не сомневаются в моём успехе...

 
nzsizp1Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:28 | Сообщение # 5
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Стрельцы - соль земли.
Спасители человечества.( Без иронии).

И это очевидно. ( по крайней мере стрельцам)))

Только иногда непонятно,
почему другим это непонятно. sad

 
КандыкДата: Четверг, 18.02.2010, 21:38 | Сообщение # 6
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
В разных ситуациях поразному. Иногда завышенная иногда заниженная

 
мариянкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:56 | Сообщение # 7
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
скорее всего адекватна сложившемуся положению вещей)))

 
СаДата: Среда, 17.03.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Не хватает самокритичности, а так всё в норме, поступаю по обстановке и обстоятельствам.Согласен с "Соль земли и спасители человечества".

 
СтрелочницаДата: Вторник, 30.03.2010, 11:31 | Сообщение # 9
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin biggrin Соль земли!
Иногда я тоже так думаю о себе king


 
ТушьДляРесницДата: Четверг, 01.04.2010, 09:26 | Сообщение # 10
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
В душе сама себя оцениваю реалистично, но на вид низачто НЕ ПОКАЖУ! пусть все думают, что мне и море по колено!

 
simaДата: Пятница, 21.05.2010, 00:11 | Сообщение # 11
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JuDeex)
Мне все говорят,что заниженная... Иногда берусь что-то делать, самой не верится,что справлюсь, а близкие не сомневаются в моём успехе...

согласна


 
Ultr@VioletДата: Пятница, 09.07.2010, 21:54 | Сообщение # 12
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне все говорят, что я слишком самокритична. И я часто в себе не уверена. Тем не менее, во мне никто не сомневается) И ругают за низкую самооценку

 
AksiniyaДата: Суббота, 17.07.2010, 06:58 | Сообщение # 13
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
С "солью" вполне согласна!!! biggrin

 
oinerosДата: Суббота, 24.07.2010, 19:41 | Сообщение # 14
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Все по разному, когда, как в осномном ориентируюсь по успехам и неудачам остальных, анализирую и делаю вывод лучше я или хуже, но на публике всегда стараюсь себя приуменьшить, наверно все таки я реально себя отцениваю, да реально. я всегда все анализирую до мелочей, ведь от этого зависит мой успех, неудачи я тяжело переживаю, у меня депрессия начинется сразу заниматься самобичеванием в эти моменты самооценка падает ниже плинтуса. sad

 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:30 | Сообщение # 15
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Самооценка ... - ну я часто ставлю себя "выше" других, но это только потому что так и есть. king
Особо это не показываю, они это воспринимают болезненно brows


 
ДругаяДата: Четверг, 21.10.2010, 12:08 | Сообщение # 16
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Пройдя психологический тест на самооценку с удивлением для себя обнаружила, что у меня - самооценка заниженная.
В школе в детстве была - сильно занижена, а потом подросла и стала повышаться по мере моих достижений в учёбе в универе, иногда зашкаливает, но случается, падает ниже плинтуса.


 
ДашкаДата: Суббота, 23.10.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю у меня высокая самооценка, но не слишком конечно завышенная, потому что я не чувствую себя на отлично, и у меня бывают такие моменты что самооценка занижается, но это редко. А так держу себя на высоте:)

 
SiotraДата: Вторник, 26.10.2010, 17:26 | Сообщение # 18
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По настроению biggrin Бывает т-а-к-о-е!!! "Выше меня нет на белом свете!))) А бывает из дому не могу выйти cranky

 
KalinДата: Вторник, 26.10.2010, 19:34 | Сообщение # 19
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
совершенно верно сказала Другая.
в школе моя самоценка тоже была не ахти. А вот уже после окончания школы мой характерный статус стал укреплятся. Появилась уверенность и соответственно самооценка старалась меня же самого не принижать. Но и звёздной болезнью никогда не болел и не стараюсь ставить себя выше других - все мы люди-человеки.


 
ДругаяДата: Среда, 27.10.2010, 10:43 | Сообщение # 20
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
[Kalin] все мы люди-человеки]
Мудро сказано!


 
oinerosДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:39 | Сообщение # 21
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Siotra)
По настроению Бывает т-а-к-о-е!!! "Выше меня нет на белом свете!))) А бывает из дому не могу выйти

о точно я вспомнила что в детстве у меня была агорофобия я ужасно боялась выйти на улицу на открытое пространство под обозрение людей, у меня от этого даже рахит начался от нихватки витамина Д, у меня до сих пор левое ребро еле заметно деформированно. Мама меня насильно выталкивала на улицу под солнышком погулять, говорила хотя бы возле подъезда постоя часок. dry Мне было очень тяжело, но ... я массовый затейник и со мной было очень интересно играть помню одну девочку таню родители забирали от меня с криками и визгом, сестра моя меня тоже часто терроризировала "давай поиграем, ну давай поиграем" smile вот только по этому я справилась с собой и выходила на улицу поиграть с другими детьми, но вот со возрастом все куда-то пропало мне хочется вернуть внимание это вообще мое больное место, но не то внимание, когда говорят о тебе, а то внимание когда идут за тобой когда верят в тебя и знают, что с тобой будет весело. Я вообще не могу сидеть с кем нимбудь и молчать, мне обязательно хочется развеселить и заинтересовать рядом сидящего. Самае больное место если кто-нибудь скажет мне что со мной скучно. я офигенно растроюсь. раньше я была такой юмористкой куда это делось страх убивает веселье dry хочу вернуть себя надоело притворятся это тяжело все время играть какую-то роль.


 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:44 | Сообщение # 22
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
но вот со возрастом все куда-то пропало мне хочется вернуть внимание это вообще мое больное место, но не то внимание, когда говорят о тебе, а то внимание когда идут за тобой когда верят в тебя и знают, что с тобой будет весело

лидерство.

Quote (oineros)
тяжело все время играть какую-то роль

ага, самая засада что легко запутаться можно, какой(какая) ты. казалось бы вспоминаешь о - вот вот я же такой, и начинаешь жить а потом незаметно понимаешь что опять .. обманулся

так и книгу можно написать - как я всю жизнь искал себя.

 
oinerosДата: Среда, 03.11.2010, 08:02 | Сообщение # 23
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
лидерство.

Может быть, но я боюсь этого слова, потому что оно подразумевает под собой еще и ответственность, а я не люблю ответственность, потому что очень ответственный человек. smile
Quote (Дэнис-Эй)
ага, самая засада что легко запутаться можно, какой(какая) ты. казалось бы вспоминаешь о - вот вот я же такой, и начинаешь жить а потом незаметно понимаешь что опять .. обманулся так и книгу можно написать - как я всю жизнь искал себя.

Я то знаю какая я, в детстве то не страшно было, а сейчас, а вдруг тебя неправильно поймут, и будешь сидеть в сторонке белой вороной, что со мной часто бывает, у меня иной раз плохо получается изяснять свои мысли и эмоции, как че ляпнешь, а потом сидишь и думаешь, блииин я же не это хотела сказать и кто меня за язык тянул. dry happy


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 04.11.2010, 04:12 | Сообщение # 24
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
у меня иной раз плохо получается изяснять свои мысли и эмоции, как че ляпнешь

понимаю! я раньше кстати не заморачивался насчет как меня поняли или как поймут - просто изливал мысли в окружающий мир, а потом уже как-то осторожней стал.. иногда лучше просто даже не пытаться объяснить что-то. ПОэтому в новой компании не приседаю никому на уши пока не буду уверен что "там" точно "ждут этой инфы" и поймут правильно =)

Quote (oineros)
подразумевает под собой еще и ответственность

да да! )) ( в который раз )
я как раз недавно относительно пытался вывезти одной персоне что свобода не исключает ответственность не отрицает её, т.е. это не безответственность, а отсутствие её.
Лидерство, инициатива: подразумевают под собой долю ответственности - поведешь за собой людей, предложишь какую-то идею,
подпишешь людей на это - само собой на плечи взвалится груз ответственности) согласись) мне кажется ответственность, точнее нежелание брать её сверх меры - основывается на неуверенности в себе, и останавливает в некоторых ситуациях! а? )


 
oinerosДата: Суббота, 06.11.2010, 10:22 | Сообщение # 25
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
Лидерство, инициатива: подразумевают под собой долю ответственности - поведешь за собой людей, предложишь какую-то идею,
подпишешь людей на это - само собой на плечи взвалится груз ответственности) согласись) мне кажется ответственность, точнее нежелание брать её сверх меры - основывается на неуверенности в себе, и останавливает в некоторых ситуациях! а? )

В точку. smile
Quote (Дэнис-Эй)
понимаю! я раньше кстати не заморачивался насчет как меня поняли или как поймут - просто изливал мысли в окружающий мир, а потом уже как-то осторожней стал.. иногда лучше просто даже не пытаться объяснить что-то. ПОэтому в новой компании не приседаю никому на уши пока не буду уверен что "там" точно "ждут этой инфы" и поймут правильно =)

да а я вот задумалась не клеются у меня отношения с коллегами жнеского пола хоть ты тресни, обидчивые такие слово не скажи, да и я сама как че ляпну, хотя странно с мужким коллективом или более менее или очень доверительные отношения biggrin


 
SonieДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:16 | Сообщение # 26
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ооо у меня и садо и мазо... Люблю драматизировать! То я Богиня, то - никто... И это всё показушное, то, чем я играю и от чего испытываю какое-то эстетическое удовольствие))) из этой же серии - ЛЮБЛЮ мёрзнуть под холодным дождём, если мучает чувство вины... При таком наслаждении аля всё ради искусства перед глазами сразу появляется картинка: премьера фильма "Виноватая". Скоро. biggrin
С парнями вообще жестока - считаю, они должны быть благодарны нам, принцессам, за каждую каплю внимания к их ничтожному существованию))) и парни меня отлично понимают и принимают правила моей игры! smile
Меня часто прощают за выпендрёж smile может, видят, что я всё-таки добродушный и очаровательный человечек.
Да я и сама умею вовремя остановиться.
Всё же в глубине смотрю на себя с реалистичной и разумной стороны.
До 15 лет была затюканным пессимистом... Считала себя хуже других, хотя меня много хвалили... взрослые. Училась хорошо, быстро схватывала учебные методы... А со сверстниками общаться не умела =( Потом я та-а-ак обленилась! Зато стала много со всеми тусить, почувствовала любовь и восхищение ровесников - вот это счастье!!!
Понемногу нахожу компромисс.


Сообщение отредактировал Sonie - Воскресенье, 07.11.2010, 17:17


 
GeniusДата: Четверг, 02.12.2010, 23:05 | Сообщение # 27
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя самооценка меняется с каждой минутой в разные стороны, поэтому я не могу назвать свою постоянную самооценку, потому что ее не существует wacko

 
ИтачиДата: Вторник, 22.02.2011, 08:53 | Сообщение # 28
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Genius, а может ты и прав... happy

 
НаташаДата: Четверг, 24.02.2011, 11:08 | Сообщение # 29
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне тоже кажется , что самооценка - это не постоянная характеристика нашей личности... Причём лично у меня это не зависит от услышанных в мой адрес упрёков или , наоборот, одобрений...

 
RexДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:55 | Сообщение # 30
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с последними высказываниями) happy

 
VitaleGДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:44 | Сообщение # 31
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я вообще суперзвезда и мегазайка))) Все могу и ничего не боюсь))) И это объективно - никакого ЧСВ или неуверенностей)))

 
ДругаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 05:19 | Сообщение # 32
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (VitaleG)
мегазайка)))

по-бабски звучит biggrin


 
HovarDДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:52 | Сообщение # 33
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Да каждый думает что он мега тайтвый, допустим да я в этом не хорош зато я тралала, и все правы, все молодцы, а тот кто себя обманывает тоже молодец, потому как в детстве: "Мамы всякие важны, мамы всякие нужны" biggrin

 
ULikeДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:57 | Сообщение # 34
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Sonie)
То я Богиня, то - никто...

ахаха ппц... Как похоже то... Тоже иду по такой волне то я всё то я никто... При чём не знаю что для меня более приятнее...
Quote (Sonie)
эстетическое

Всё должно быть эстетично и доведено до абсолюта... biggrin
А вообще на людях я сильно не выделяюсь.... Люблю опускать свою самооценку в глазах других что бы многого не ждали....


 
oinerosДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:05 | Сообщение # 35
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
А вообще на людях я сильно не выделяюсь.... Люблю опускать свою самооценку в глазах других что бы многого не ждали....

надо наверно тоже такому поучиться dry как то мне парень сказал: не знаешь что от тебя ожидать, когда ожидаешь ты тихая как мышь, а когда не ожидаешь.. biggrin


 
InfinityДата: Четверг, 26.05.2011, 10:50 | Сообщение # 36
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Попытаюсь передать свое внутреннее состояние и понятие себя самой holiday

Мою самооценку условно можно разделить на две составляющие:

1. Постоянная составляющая - это в целом - понимание себя как человека, как личности.. здесь все реалистично, являясь достаточно самокритичной, знаю свои достоинства и недостатки.. хи.. ну "знаю, что мну классная!" и всё тут..

2. Переменная составляющая - здесь все зависит от оценки себя в социуме: профессиональная деятельность, личная жизнь, количество исполненных желаний и достигнутых целей.. бывает как заниженной, так и завышенной

самое крутое состояние гармонии booze когда Постоянная + Переменная = гармония

Добавлено (26.05.2011, 10:50)
---------------------------------------------
грустновато бывает, когда ты думаешь, что классная, а люди этого не замечают.. или не хотят замечать..
и сидишь и думу думаешь.. это все-таки ты сама не очень.. или они просто завидуют и боятся конкуренции

tease first

 
GALAШДата: Четверг, 26.05.2011, 13:11 | Сообщение # 37
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Infinity,
Если ты классная людизаметят.!!!
Не стоит обижаться и растраиваться на тех, кто завидует или боиться конкуренции.
Им еще расти и расти. dwarf
Лично мне нравиться общаться с людьми которые, как я чувствую, во многом превосходят меня - есть чему поучиться, есть к чему стремиться. Ибо нет предела совершенству. admin


 
ankaraДата: Четверг, 26.05.2011, 16:16 | Сообщение # 38
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас ,я реально оцениваю себя. Знаю на что способна.В юности была занижена,не могла даже время у прохожего спросить.А теперь"Самая умная и красивая",впрочем как и все Стрельцы!

 
oinerosДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:19 | Сообщение # 39
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Хотя бывает у меня самооценка подскакивает до небес, когда я вижу ограниченность мышления окружающих меня людей. Их неспособность поставить суть проблемы иначе, взглянуть на нее под другим углом. Или ограниченность людей в их желаниях и интересах, я вообще не понимаю, как интерес может быть ограничен одним делом, он ограничивается временем и емкостью интереса.

 
ase4kaДата: Суббота, 04.06.2011, 02:07 | Сообщение # 40
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
с детства была завышена но в меру. потом в силу определенных обстоятельств обрасла комплексами. а так-внутри всегда ощущение того, что я лучше, что я бы сделала лучше.

 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Самооценка Стрельцов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: