[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Как мотивировать себя?
Как мотивировать себя?
ДругаяДата: Среда, 14.03.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Как часто двигаясь к своей цели мы отвлекаемся от главного?

Оказываемся во власти негативных мыслей?

Ошибки или неудачи порой портят настроение, заставляют усомниться в своих силах и возможностях.

Как же уберечься от спада и управлять своей внутренней мотивацией?

Давайте посмотрим: почему мы теряем мотивацию?

Есть три основных причины потери мотивации:

Отсутствие доверия – если вы не верите в то, что можете добиться успеха, стоит ли пытаться?
Недостаток внимания – если вы не знаете, чего хотите, действительно ли вы хотите что-то?
Отсутствие направления – если вы не знаете, что делать и как это делать, можете ли вы мотивировать себя на действия?
Как укрепить уверенность?

В уме большинства людей доминируют прошлые ошибки, объяснения, неудачи и личные недостатки. Разум искажает реальность, чтобы подтвердить то, во что вы верите. Чем больше негативных мыслей, тем больше разум находит для них подтверждений.

Есть очень простой, но действенный способ сделать так, что бы Ваш разум начал генерировать путь к достижению успеха!

Заведите Дневник Успеха!

Каждый день перед сном выписывайте, как минимум пять успешных дел, которые Вы совершили за день! Сконцентрируйтесь на положительных моментах своей жизни. И в те моменты когда падает мотивация Вы сможете просто перечитать свой дневник и наполниться положительными эмоциями.

Один из самых действенных способов самомотивации – это ежедневное чувство удовлетворения от совершенных за день дел.

Развитие внимания.

Как часто вы обращаете внимание на то, что вы не хотите?

Первый шаг – четкое определение цели! Что я хочу? Цель – это максимально точная формулировка того, чего Вы желаете добиться, и в какой сфере.

Вы сосредотачиваете внимание на позитивной цели, тем самым заставляя свой мозг работать. Он мгновенно начинает разработку плана для достижения успеха. Вместо того чтобы беспокоиться о будущем, вы начинаете что-то делать для его создания. Это первый шаг в мотивации самого себя – начать действовать. Когда вы знаете, что вы хотите, вы мотивируете себя на действия.

Развитие направления.

Заключительный фрагмент мотивации – направление. Если сосредоточение помогает найти конкретную цель, направление даёт повседневную стратегию для её достижения. Отсутствие направления убивает мотивацию.

Для определения направления необходимо составить список шагов к достижению цели и создать план всех необходимых действий.

Да, неизбежно столкновение с периодами слабости, с невезением и даже отдельными неудачами. Если ваш разум не дисциплинирован, эти незначительные преграды могут перерасти в настоящих монстров.

А как Вы повышаете свою внутреннюю мотивацию?


 
NirvanaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:56 | Сообщение # 2
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
скажу просто) как я вижу-

1. мотивацию рождает цель.
2. цель рождается мечтой.
3. мечты рождаются желаниями.
4. желания рождаются потребностями и представлениями что есть хорошо для нас, что такое комфорт и счастье.

я так и живу. иначе очень просто запутаться)
грубо говоря -
1. хочешь жрать - иди поешь.
2. нет еды, купи.
3. нет денег - заработай.

и в итоге спрашиваешь себя - хочу есть? да. вали на работу! ))))
утрированно.

п.с. всем кого знаю привет)


 
ДругаяДата: Пятница, 16.03.2012, 09:37 | Сообщение # 3
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Привет, Nirvana, исходя из твоего поста можно сделать такой вывод, что ты себя мотивируешь целью, мечтой, желанием, потребностью. У меня точно также в приниципе ,когда желание поразвлекаться, понаслаждаться удовольствиями затягивается надолго , задаю себе вопрос - а как же твоя Цель? Жизнь-то летит))) Таким образом, цель -наилучший мотиватор-стимулятор. А еще бывает, когда надо что-то выучить-запомнить, а не хочется, то я начинаю искать что-нибудь интересное в этом, если не нахожу- то придумываю , чтоб заинтересовать себя -раньше трудно было себя заставить писать иероглифы, а потом я это даже полюбила, так как творчески подошла к процессу -а что если представить, что это не учеба, не письмо,а рисование(ведь мне оно нравится) и на что похожи эти витиеватые черточки и фантазируешь себе, а почему это слово именно так пишется -что обозначает рисунок и где связь, придумываешь новые упрощенные хитрости-способы написания и запоминания, потом для прикола и чтоб было не так скучно решила попробовать писать левой рукой(это при том, что я правша) -и вначале даже ручку не могла держать в левой,потом выходили смешные караукули и это меня очень забавляло, потом захотела писать так, чтоб написанное левой не отличалось от написанного правой и тренировалась каждый день, так радовалась, когда получалось. Включить элемент веселья, испытания себя -и уже совсем другой эффект. Думаю, может еще пальцами ног попытаться писать?))))

 
АнварикДата: Пятница, 16.03.2012, 10:23 | Сообщение # 4
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 54
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Лутшая мотивация это пинок под зад!!)))

 
ДругаяДата: Пятница, 16.03.2012, 10:50 | Сообщение # 5
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Анварик совершенно прав однако)))Мне мой Лев бывает, как устроит взбучку, так я потом как шёлковая... несколько дней)))Еще меня супермотивирует , когда он мне говорит:"2 года уже живешь в Китае, а до сих пор еще кой-какие звуки и тона не можешь произносить правильно на китайском...и т.д. и т.п. Хоть я знаю, что он так специально говорит, чтоб я стала активнее заниматься, все равно этим мне бросает Вызов -моим способностям, а стоит потом ему похвалить меня, как расслабляюсь)))

 
NirvanaДата: Пятница, 16.03.2012, 10:52 | Сообщение # 6
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
это если надо другого замотивировать) а себя надо прельщать мыслями о том, что ты получишь в случае выполненого действия)

Quote (Другая)
как творчески подошла к процессу

мощно)

Добавлено (16.03.2012, 10:52)
---------------------------------------------
а как бы замотивировать себя создать семью wacko

 
AllegraДата: Пятница, 16.03.2012, 10:57 | Сообщение # 7
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Анварик)
утшая мотивация это пинок под зад!!)))

Оооо! Моя любимая мотивация! biggrin
Quote (Nirvana)
а как бы замотивировать себя создать семью

Просто. Найди любимую девушку и создавай семью. smile
Привет, Nirvana biggrin


 
NirvanaДата: Пятница, 16.03.2012, 11:34 | Сообщение # 8
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Просто. Найди любимую девушку и создавай семью.

а зачем? biggrin


 
AllegraДата: Пятница, 16.03.2012, 11:57 | Сообщение # 9
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
а зачем?

Действительно, заем? smile А семья тебе зачем тогда? smile


 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 16.03.2012, 16:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
Первый шаг – четкое определение цели! Что я хочу? Цель – это максимально точная формулировка того, чего Вы желаете добиться, и в какой сфере.

По-моему, это очень важно! Вез четкого понимания и представления цели, к ней трудно двигаться.


 
ДругаяДата: Пятница, 16.03.2012, 17:34 | Сообщение # 11
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
а как бы замотивировать себя создать семью


Позже мотивация сама прийдёт, значит, ты пока просто не готов еще , не пришло твоё время))) я вот раньше говорила -замуж никогда не выйду, мне нафиг никто не нужен, от мужчин только страдания одни, потом все внезапно перевернулось, все по воле "случая")))Вышла замуж, но мы оба не хотели детей, просто для себя жили, несмотря на вопрос свекров, жаждущих внуков - а для чего Вы семью создавали тогда, если не хотите детей? Я точно не знаю, что случилось( то ли насмотрелась на счастливых родителей с малышом у знакомых, на ребенка-Стрельца у своей подруги и сказала - мой непременно будет Стрельцом-индигом)),но где-то полгода назад мы "созрели" и захотели ребенка, но очкую всё равно -как подумаю, что последние крохи своей свободы придётся потерять и т.д. и т.п.


 
appleДата: Суббота, 17.03.2012, 11:40 | Сообщение # 12
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда прочитала про три причины, подумала "Так сейчас нужно найти одну из тех, что подходит мне". И, о боги - все три обо мне.
На счет дневника и успешных дел - идея хорошая. Но меня это тяготит или обязывает - записывать каждый вечер что-то.
Что могу посоветовать от себя, так это Дейл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Хотя не ограничивайтесь только этой книгой. Все его работы очень легко читаются и наполняют разум позитивом. К слову, часто бывает что книга понравилась, но читать ее еще раз нет желания. Это не про Карнеги. Его интересно читать повторно, и полезно.
(Этот гений тоже стрелец)


 
NirvanaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:38 | Сообщение # 13
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Другая, хехе) да. но у меня уже была семья, и дитя есть. но я отказался от всего этого, очень быстро после того как это произошло.

 
ДругаяДата: Вторник, 20.03.2012, 15:43 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
да. но у меня уже была семья, и дитя есть.

ОГО, И ТЫ СКРЫВАЛ)))НУ ДУМАЮ, ЧТО ОТ РЕБЕНКА ТЫ Ж НЕ СОВСЕМ ОТКАЗАЛСЯ?

Добавлено (20.03.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Чё не выдержал напряга? biggrin

 
AllegraДата: Вторник, 20.03.2012, 15:51 | Сообщение # 15
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Nirvana, а если семья была, но ты отказался... чет я тебя не пойму... к чему тогда это?:
Quote (Nirvana)
а как бы замотивировать себя создать семью


 
ДалилаДата: Вторник, 20.03.2012, 16:09 | Сообщение # 16
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Отличная тема!
Quote (Другая)
Как часто двигаясь к своей цели мы отвлекаемся от главного? Оказываемся во власти негативных мыслей? Ошибки или неудачи порой портят настроение, заставляют усомниться в своих силах и возможностях. Как же уберечься от спада и управлять своей внутренней мотивацией? Давайте посмотрим: почему мы теряем мотивацию?

Quote (Другая)
А как Вы повышаете свою внутреннюю мотивацию?


1. Часто отвлекаюсь, т.к. кажется, что то, на что отвлекаюсь, приблизит меня к цели. Варианты успешности отвлечений 50 на 50. Пока меня это устраивает, все остается таким же.

2. Негатив обычно идет от окружающих - "ой, та зачем тебе это надо?" ;"ты же вроде уже работаешь и так" и так далее... Полностью блокирую такие слова для себя. Заменяю смысл слов на нужный мне .
Пример - как то приглашали Мать Терезу участвовать в собрании "Против войны!" . Она отказалась, пояснив - "Против войны" не пойду, а будете собираться "За мир!" - приглашайте.
Это не просто слова, это способ мышления.
На мой взгляд, 60% вашего успеха зависит от вашего окружения. А окружение формируется исходя из круга ваших интересов и желаний.

3. Каждая неудача просто ступень и урок, с которым научившись справляться, спокойно проходишь этот уровень и идешь дальше.
Есть такая интересная шутка - предложите человеку помечтать так, чтобы он(она) представил, что все, что человек желает, тут же сбывается в самом лучшем виде! ......и наблюдайте за переменой эмоций человека. Обычно заканчивается разочарованием.

4. Спад иногда наступает у всех и это есть нормально.
Хорошо работает дневник со списком дел- заданий на каждый день, неделю, месяц, год. У вас всегда под руками четкий план.Если этого нет - жизнь по течению, нет плана-нет анализа, нет анализа- нет роста, нет роста- деградация.

5. Себя мотивирую - дневник, целая папка на компе фотографий и картинок моих желаний biggrin , общение с такими же целеустремленными людьми (это замечательные пендали biggrin ), консультации с коучем и тренерами, которые позволяют выявить то, что иногда сама не увидишь и не осознаешь.


 
ДругаяДата: Вторник, 20.03.2012, 16:58 | Сообщение # 17
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Nirvana, а если семья была, но ты отказался... чет я тебя не пойму... к чему тогда это?:

Один раз попробовал -разочаровался и больше не хочет и думает , что все будет точно также, хотя с другим человеком все по-другому может пойти
Quote (Далила)
Заменяю смысл слов на нужный мне .

Супер вообще! Надо взять на вооружение biggrin
Quote (Далила)
Полностью блокирую такие слова для себя.

У меня когда как -когда могу проигнорировать, а иногда как стану накручивать себя))) Далила,, а что ты еще можешь посоветовать чтоб не поддаваться на провокации?
У меня есть еще одна мотивация , звучит она так:"Ты Стрелец или кто? biggrin "


 
ДалилаДата: Вторник, 20.03.2012, 17:38 | Сообщение # 18
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
У меня когда как -когда могу проигнорировать, а иногда как стану накручивать себя))) Далила,, а что ты еще можешь посоветовать чтоб не поддаваться на провокации? У меня есть еще одна мотивация , звучит она так:"Ты Стрелец или кто?

Про провокации вообще интересно) Если кратко, тебя цепляет только то, на что в тебе есть крючок)
например, если девушке кто то скажет - ты плохо печешь торты, они у тебя невкусные и вообще! Если эта девушка в принципе не готовит, ей все равно на это мнение biggrin
Поэтому, при провокации, чужом "мнении", если идет у тебя реакция, начинай стартовать с себя -- а почему задевает? что я чувствую?
Дальше проще, когда видишь свои слабые моменты, их можно проработать, укрепить, часто одна задача цепляется за другую. Также, когда видишь, что тебя на что то провоцируют, можно спокойно и с улыбкой - а какой реакции ты от меня ждешь?

Бывает все же критика по делу, с анализом твоих действий - за такое обычно огромное спасибо!
Но, такая критика уместна только от тех, кто задействован и успешен в том деле, которое он критикует. Их можно также выделить по тому, что ты сама просишь их совета и рекомендации. Эти люди уже на том уровне, когда четко знают - не спрашивают - значит не нуждаются! (Они еще много чего знают biggrin ,эх)

Обычно роли "критиканов" берут на себя эдакие "всезнайки", которые - везде по чуть чуть, а на самом деле, ни в чем! Как пишет о таких Филипп Богачев (автор пикапа) - "дружбаны Колян и Васян"
Предлагаю таких лесом; и сами неудачники, и за собой в болото тянут


 
ДругаяДата: Вторник, 20.03.2012, 18:15 | Сообщение # 19
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
Если кратко, тебя цепляет только то, на что в тебе есть крючок)

Да, крючков цела куча, самой же себе и повешенных)))Ой как же больно порой с ними работать, кой какие даже отпускать не хочется, зато потом после осознания облегчение наступает и можно двигаться дальше
Quote (Далила)
Также, когда видишь, что тебя на что то провоцируют, можно спокойно и с улыбкой - а какой реакции ты от меня ждешь?

Попробую обязательно biggrin
Quote (Далила)
Поэтому, при провокации, чужом "мнении", если идет у тебя реакция, начинай стартовать с себя -- а почему задевает? что я чувствую?
Дальше проще, когда видишь свои слабые моменты, их можно проработать, укрепить, часто одна задача цепляется за другую.

Да, всё так.


 
NirvanaДата: Среда, 21.03.2012, 11:53 | Сообщение # 20
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Allegra, ну не ставить же крест на всю жизнь )
Другая, да да )

Добавлено (21.03.2012, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
звучит она так:"Ты Стрелец или кто?

+1


 
NastunyaДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:19 | Сообщение # 21
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Все, начинаю вести мотивацилнный дневник по диссеру. uhm А то мечтами уже 2 года его пишу...
Цитата (Другая)
Заведите Дневник Успеха!Каждый день перед сном выписывайте, как минимум пять успешных дел, которые Вы совершили за день! Сконцентрируйтесь на положительных моментах своей жизни. И в те моменты когда падает мотивация Вы сможете просто перечитать свой дневник и наполниться положительными эмоциями.


 
СтранницаДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:05 | Сообщение # 22
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня мотивирует выражение "Дорогу осилит идущий", ведь если сидеть и не прикладывать ни каких усилий мечта ближе не станет. Я большую глобальную цель делю на маленькие подцели, ведь чтобы съесть огромного слона нужно его поделить на порции и за каждую выполненную подцель обязательно себя премирую (маленькое вознаграждение за упорство).

 
noymenaДата: Вторник, 16.07.2013, 00:21 | Сообщение # 23
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата
Странница

Меня мотивирует выражение "Дорогу осилит идущий", ведь если сидеть и не прикладывать ни каких усилий мечта ближе не станет. Я большую глобальную цель делю на маленькие подцели, ведь чтобы съесть огромного слона нужно его поделить на порции и за каждую выполненную подцель обязательно себя премирую (маленькое вознаграждение за упорство)

это верно  smile только ни надо съедать слонов  biggrin


Сообщение отредактировал noymena - Вторник, 16.07.2013, 00:48


 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Как мотивировать себя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: