[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Сегодняшний/завтрашний день
Сегодняшний/завтрашний день
CarterCJДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Как думаете, какой стиль жизни больше свойственный стрельцам : жить сегодняшим днем, т.е. брать от жизни все и сразу, или быть более расчетливым, всегда думая о последствиях, не рискуя.
Многие говорят, что стрельцы отличаются своей безбашенностью, значит первый вариант подходит нам лучше. Или же это не мешает нам жить завтрашнем днем, спокойно, ровно, не иская проблем.
Что скажете?


 
Stray86Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:10 | Сообщение # 2
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
CarterCJ, ну и вопросец... Когда как! Иногда как вставит что-то кое-куда - так и гонюсь за жопой унессшейся вперёд сама в шоке от происходящего, но радостно так, весело! А бывает, когда начинаю всё раскладывать по полочкам и осторожничать... до очередного шила, которое всегда рано или поздно с размаху вонзается в многострадальный зад! =))) Как-то так!

 
CarterCJДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Может меня не правилльно поняли, я имел ввиду другое.
Есть люди которые "живут только сегодня". Им пофиг, что будет завтра. Они никогда ничего не откладывают, не думают о последствиях на будущее. Есть деньги - потратил. Не думая, что завтра денег вообще может не быть.
Есть тут такие?
Пример с кино - Аче из "Три метра над уровнем неба". Знатный лихач, который прожигал жизнь, был абсолютно противополжным своему брату-бизнесмену. Во второй части он слегка поменялся, это после смерти своего лучшего друга, который был такой же как и он. Другу не повезло и он в один момент доигрался...

Как-то так.


Сообщение отредактировал CarterCJ - Воскресенье, 16.09.2012, 20:07


 
НаташаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:46 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Я когда то думала , что я из тех кто живёт "одним днём" .. Да наверное по сути такой и была )) Хорошее время я вам скажу это было ))
Сейчас конечно , я пытаюсь что-то планироват ь, в том числе и свой бюджет .. но .. далеко на будущее я не загадываю . Т.е. не умею , как в шахматах - сделать ход , который рассчитан на улучшение ситуации в будущем ... Моей жизни (да наверное любой) присущ эффект спонтанности ..
Очень часто случались вещи , которых предвидеть было ну проооосто невозможно !! Так что , о каком планировании может идти речь? Да и вообще , повторюсь , конечно, но ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА - РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ biggrin


 
ДалилаДата: Понедельник, 17.09.2012, 03:36 | Сообщение # 5
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (CarterCJ)
Как думаете, какой стиль жизни больше свойственный стрельцам : жить сегодняшим днем, т.е. брать от жизни все и сразу, или быть более расчетливым, всегда думая о последствиях, не рискуя.
Многие говорят, что стрельцы отличаются своей безбашенностью, значит первый вариант подходит нам лучше. Или же это не мешает нам жить завтрашнем днем, спокойно, ровно, не иская проблем.
Что скажете?


ээ, простите, какая связь между безбашенностью и людьми живущими по принципу "здесь и сейчас" ?

Думаю, все зависит от возраста и желаний.
Если у человека есть цель, не важно какая, он обязательно просчитывает варианты, планирует и живет, наслаждаясь жизнью.
У них есть время на действия и отдых.
У таких людей если и есть непредвиденные сюрпризы, то у них есть масса вариантов, чтобы решить вопрос)

Если человек живет сегодняшним днем, то вспоминается "Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела...." и так далее.
Такие же люди мотаются на огромной скорости на байках - разобьется или нет? а что будет завтра? а пофиг, главное сейчас еду с квадратными глазами! cool

Планирование это осознанные риски, на которые человек идет с улыбкой и готовностью.

Я за оправданные и экологичные риски smile

Без внутренних стопов человек болен.
Такому надо решать много задач, дабы жизнь его была долгой и счастливой. Имхо.

В любом случае, каждый выбирает тот вариант, который делает его счастливым. smile


 
НаташаДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:18 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Далила)
Без внутренних стопов человек болен


я соглашусь с этим .. Тем более человека , который умеет себе сказать вовремя : Нет , я уважаю больше , чем человека , который потакая своим желаниям и слабостям не думает о близких ..(это например о той же езде на байках)


 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 28.09.2012, 21:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Мне кажется, что Стрельцы в основном живут "завтра". Т.е. мыслями о будущем. Планами, идеями, проектами (именно туда и направлены стрелы кентавров). Жить в настоящем очень трудно, надо учиться.

 
НаташаДата: Пятница, 28.09.2012, 21:54 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
strelec-club, а мне однажды сказали , что мол я живу прошлым - часто что-то вспоминаю ,
люблю истории , начинающиеся со слов "А помнишь, как.." В будущее я смотрю спокойно , без
какой то мании всё "представлять" и "рисовать" каким оно будет.. Так интереснее)))


 
CarterCJДата: Пятница, 28.09.2012, 22:29 | Сообщение # 9
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне почему то, кажется, что стрелец, у которого есть четкие цели и который живет сегодняшним днем - очень грозное зрелище! Таких наверное и можно назвать усепшными.
Все же знают, что стрельцы очень везучие!) Так давайте это использовать. Отрыватся на всю катушку, не думая, что будет потом, ведь нам и так повезет в случае очечки.)
Ну это я так, не воспринимайте серьезно))


 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 28.09.2012, 22:44 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Наташа)
strelec-club, а мне однажды сказали , что мол я живу прошлым

Наташа, это удивительно для меня! Еще раз доказывает, что мы, Стрельцы, очень разные.

CarterCJ, да, такой стрелец наверняка сильная личность!


 
oinerosДата: Суббота, 29.09.2012, 03:23 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (CarterCJ)
Мне почему то, кажется, что стрелец, у которого есть четкие цели и который живет сегодняшним днем - очень грозное зрелище! Таких наверное и можно назвать усепшными.

Согласна с тобой, успешными становятся те кто умеют планировать.


 
ДругаяДата: Суббота, 29.09.2012, 06:26 | Сообщение # 12
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Мне кажется, что Стрельцы в основном живут "завтра". Т.е. мыслями о будущем. Планами, идеями, проектами (именно туда и направлены стрелы кентавров). Жить в настоящем очень трудно, надо учиться.

Я тоже самое хотела сказать )))Я не люблю планировать, да, у меня есть цели и идеи на будущее , но детально я их не рассчитываю, Вселенная всегда помогает в их осуществлении самым неожиданным образом, я в это верю, в силу мысли, материализацию мыслей, поэтому это работает пользуюсь формулой" существование(Вселенная) заботится обо мне,не нужно беспокоиться, потому что все, что надо -случится"
Мы не знаем, что будет завтра -наше дело- быть счастливыми сегодня


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 29.09.2012, 06:40


 
Stray86Дата: Суббота, 29.09.2012, 08:34 | Сообщение # 13
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
существование(Вселенная) заботится обо мне,не нужно беспокоиться, потому что все, что надо -случится"
Мы не знаем, что будет завтра -наше дело- быть счастливыми сегодня

+1 wink


 
ДругаяДата: Суббота, 29.09.2012, 09:56 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Stray86, beer

 
НаташаДата: Вторник, 02.10.2012, 21:06 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (oineros)
Согласна с тобой, успешными становятся те кто умеют планировать


Да знаю я одного .. любящего всё планировать .. Лежит сейчас с переломанным позвоночником ((((
Тоже лет на 5 вперёд всё расписывал , как ты , Вик , это любишь делать .. Жалко его ((( Он и так был
вполне себе успешным , жил бы и радовался ..
А вот то , что на лестнице подскользнётся - как то не запланировал он )) Уж простите за злую иронию ...


 
oinerosДата: Среда, 03.10.2012, 10:30 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Это всего лишь совпадение, ирония, если он такой невезучий представляешь, что бы было если б он вел разгульную жизнь? Может быть он и начал все планировать, потому что что-то не срасталось, согласись не каждый человек с бухты барахты вот так вот начнет себя ограничивать и дисциплинировать на это наверняка были веские причины.

 
НаташаДата: Среда, 10.10.2012, 06:05 | Сообщение # 17
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (oineros)
Это всего лишь совпадение, ирония


Ну так про то и речь... Не надо смешить богов - планировать что-то на далеко вперёд ..
Пусть всё идёт своим чередом . Завтра будет день - будет пища ))


 
ДругаяДата: Среда, 10.10.2012, 06:22 | Сообщение # 18
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Наташа)
. Завтра будет день - будет пища ))

biggrin класс)))мудро


 
oinerosДата: Среда, 10.10.2012, 06:39 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
безответственно

 
Crazy_dollДата: Среда, 10.10.2012, 07:53 | Сообщение # 20
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Другая)
Я не люблю планировать, да, у меня есть цели и идеи на будущее , но детально я их не рассчитываю, Вселенная всегда помогает в их осуществлении самым неожиданным образом, я в это верю, в силу мысли, материализацию мыслей, поэтому это работает пользуюсь формулой" существование(Вселенная) заботится обо мне,не нужно беспокоиться, потому что все, что надо -случится" Мы не знаем, что будет завтра -наше дело- быть счастливыми сегодня

Полностью поддерживаю Лидусю))) Я еще люблю говорить "А вдруг я до завтра не доживу" Ты знаешь свои цели и планы, ты знаешь чего ты хочешь и это главное. Никто не знает как сложится судьба. И никто не знает надо ли это (цели, планы) тебе по настоящему, научат ли они тебя чему нибудь. Только тот кто свыше, по истине знает что нам надо. Я доверяю ему, принмаю свою жизнь и живу только сегодня, как будто в последний раз smile


 
ПайперДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:19 | Сообщение # 21
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Я живу одним днём.

 
tanitaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:35 | Сообщение # 22
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
живу сегодняшним днем, потому что живу сейчас! а завтра будет видно. Решение проблем по мере их поступления...
планировать как то не получается да и не хочется ,все решается спонтанно.
а сидеть рассчитывать все нудно , лучше мечтать тогда и мечтать о реальном!

Всем приятных выходных!!!


 
noymenaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:38 | Сообщение # 23
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (tanita)
Всем приятных выходных!!!
спасибо тебе тоже удачи!!!


 
Stray86Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:03 | Сообщение # 24
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Наташа)
, всё , что не совпадает с твоим мнением - это ФЛУД ?!

- ну всё. Хана рулю. В такм случае почти весь мир вокруг меня - это флуд! Ээээх, так много людей... так мало патронов... biggrin biggrin biggrin


 
AtomДата: Суббота, 27.10.2012, 20:10 | Сообщение # 25
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Люблю жить сейчас. Хотя часто думаю о будущем, но так туманно. Не знаю в чем конкретно выражается понятие "жить сегодняшним/завтрашним днем", лично у меня в материальных расчетах =) копить?! O_o не..! надо зарабатывать больше, прогуляю и потрачу все сегодня, а завтра увидем что будет !)))

Сейчас вот как раз собираюсь куда-то, пока не знаю куда. Надо хорошо провести выходные, оторваться..+)

Сидел дома за компом, никуда не ходил, избегал всяких компаний, людей, не пил и не развлекался основательно несколько лет, а вот сейчас понял что теряю многое...и вообще немецкий вариант жизни из Достоевского не для меня, уже почти сварился в собственном соку, стал каким-то брюзгой чтоль, никому не улыбаюсь, мысли как у старика-ростовщика: все не интересно, люди нехорошие, мир не идеален, ты никому не нужен, везде корысть и обман, не доверяй кому-либо...
надо очиститься от этого...


 
НаташаДата: Среда, 31.10.2012, 21:12 | Сообщение # 26
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Atom, поддерживаю )))

 
noymenaДата: Четверг, 01.11.2012, 00:41 | Сообщение # 27
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Atom)
Люблю жить сейчас. Хотя часто думаю о будущем, но так туманно. Не знаю в чем конкретно выражается понятие "жить сегодняшним/завтрашним днем", лично у меня в материальных расчетах =) копить?! O_o не..! надо зарабатывать больше, прогуляю и потрачу все сегодня, а завтра увидем что будет !)))
как-то совсем по-цыгански biggrin когда ты один пожалуй да, а когда семья, дети? я не говорю что надо копить ну и совсем одним днем это безрассудный юношеский максимализм:)


 
Stray86Дата: Четверг, 01.11.2012, 09:42 | Сообщение # 28
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Atom)
Люблю жить сейчас. Хотя часто думаю о будущем, но так туманно. Не знаю в чем конкретно выражается понятие "жить сегодняшним/завтрашним днем", лично у меня в материальных расчетах =) копить?! O_o не..! надо зарабатывать больше, прогуляю и потрачу все сегодня, а завтра увидем что будет !)))

- а мне это очень понятно! Есть только я и только сегодня. Пусть по-цыгански, пусть максимализм и эгоизм. Копить тоже не умею. Детей заводить не планирую. Надо бы, конечно, денег по-больше, но только для того они мне нужны. чтобы иметь свободу передвижения - путешествовать хочу!


 
Crazy_dollДата: Четверг, 01.11.2012, 10:09 | Сообщение # 29
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Stray86)
- а мне это очень понятно! Есть только я и только сегодня. Пусть по-цыгански, пусть максимализм и эгоизм. Копить тоже не умею. Детей заводить не планирую. Надо бы, конечно, денег по-больше, но только для того они мне нужны. чтобы иметь свободу передвижения - путешествовать хочу!

и я вся в вас biggrin


 
Stray86Дата: Четверг, 01.11.2012, 10:40 | Сообщение # 30
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Crazy_doll, среди стрельцов много мыслящих в таком ключе. Целую тебя, красавица! Хорошего тебе СЕГОДНЯШНЕГО дня!

 
Crazy_dollДата: Четверг, 01.11.2012, 10:54 | Сообщение # 31
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Спасибо Настюшка!!! И тебе прекрасного, полного чудес, дня!!!! И всем, всем, всем!!!! lips lips lips

 
НаташаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:27 | Сообщение # 32
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
И тебе прекрасного, полного чудес, дня!!


Прекрасное пожелание , Алия )) На сегодняшний день , я надеюсь , оно тоже распространяется ?- а то
отписывалась ещё в начале месяца ))) Сижу вот дома .. жду чуда) Чууууудо ! ну где же ты ?...))


 
Crazy_dollДата: Вторник, 27.11.2012, 15:58 | Сообщение # 33
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Наташа)
На сегодняшний день , я надеюсь , оно тоже распространяется

Мое пожелание я распрсотраняю на всю жизнь!!!!!!! Пусть каждый ваш день приносит вам счастье, любовь и исполение ваших желаний!!! Пусть каждый день будет все лучше и лучше!!!!!Нескончаемого вам вдохновения!!! И побольше волшебства в вашу жизнь!!!!!


 
РусланДата: Вторник, 27.11.2012, 17:29 | Сообщение # 34
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
sad

 
lara_cДата: Вторник, 27.11.2012, 20:20 | Сообщение # 35
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
console
мне сегодняшний день небольшой стресс подготовил... пришлось под строгим наблюдением полицейских парковаться... как школьница себя чувствовала biggrin они зато вдоволь повеселились biggrin


Сообщение отредактировал lara_c - Вторник, 27.11.2012, 20:21


 
НаташенькаДата: Пятница, 25.01.2013, 19:26 | Сообщение # 36
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
пришлось под строгим наблюдением полицейских парковаться..


biggrin biggrin biggrin
Ну ничего ! Зато людям , наверное , настроение подняла ))


 
noymenaДата: Пятница, 25.01.2013, 20:33 | Сообщение # 37
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
tanita, с праздником тебя  smile

 
ULikeДата: Суббота, 26.01.2013, 18:06 | Сообщение # 38
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
А я считаю нужно жить везде: в прошлом, настоящем и будущем...

 
НаташенькаДата: Суббота, 26.01.2013, 22:24 | Сообщение # 39
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
ULike,  здравствуйте)) Очень редко заходите - почему?..

 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Сегодняшний/завтрашний день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: