[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Шерлок Холмс (Смотрели ли вы этот фильм?)
Шерлок Холмс
ОДИНДата: Пятница, 19.02.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Скачал я значится фильмец по совету приятеля... Вначале идет предупреждения, типа не вздумайте копировать, бла-бла-бла штраф 250 тысяч долларов... Затем какая то скучная погоня... И тут показывают Холмса, где он сразу же демонстрирует чудеса дедукции (хочу заметить, правильнее было бы выразиться, индукции), хотя впрочем, довольно неправдоподобные... Затем небольшая заварушка с лордом Блэквудом, в которой побеждает... кто бы вы думали? о боже, вы случайно не пророк? а родственников ясновидящих нет?.. правильно - Шерлок Холмс и доктор Уотсон (не понимаю, почему даже в фильме его называют Ватсоном)... Ну все, с Темным лордом покончено, и сейчас нам покажут наконец таки холмса, а не поттера, подумал я... Но нет, Гарри холмс сидит в комнате-чулане и его револьвер нашептывает заклинания... Попутно выясняется что бодягу, которую ему задали по зельеварению, он испытал на Букле, хрен знает каким образом превратившейся в собаку... Также выясняется, что Доктор Ронсон женится на Гермионе... И тут уже начинается Хаус... язвительность, стремление к уединению, но все при том же блистательном, гениальном интеллекте... наговорил гермионевсе про вилсона, а потом и про нее не постеснялся рассказать всякие гадости... дальще события переносят нас на боксерский ринг (да, да, если кто помнит, Шерлок еще и на скрипке играть умеет)... где он опять же с помощью своего метода вырубает противника, много большего себя... Но в прочем, этот эпизод не столь важен, его нам показывают лишь для того чтобы увидеть любимую Холмса... Потом идет встреча с темным лордом, где он говорит, что восстанет (ага, нужно уничтожить крестражи!)...
Его вешают, Волдеморт побежден! Стоп, где же молния на лбу Холмса? не по книжке... Ну все, может уже начнется Что нибудь свое, где собака Баскервиль? профессор Мориарти? Бэрримор, в конце концов?
Но нет, мы видим возлюбленную Холмса (начались мля, унесенне ветром)... Ладно хоть ее зовут Ирен Адлер, хоть что-то холмсовское (хотя нет, миссис Хадсон тоже была)... между ними идет беседа, они прощаются, и тут новость - Темный лорд жив! Он меня доконал если честно в семи частях Поттерианы.. А тут и в Холмсе сдохнуть не может... Суета, дела, заботы, расследование - все это скучно, рассказывать бессмысленно, да и скучно... В итоге выясняется, что все это заговор нескольких людей из парламента, организованное лордом блэквудом и замаскированное под черную магию... И наш детектив естесственно все ему обламывает... драка с местным рейд боссом... схватка с лордом - и тут решили маленько охватить аудиторию любителей пиратов карибского моря - драка со шпагой, полет на веревке - привет от Капитана Джека Воробья! побеждает конечно же (вы точно не обладаете паранормальными способностями?) шерлок холмс! Дальше он разгадывает все загадки, встречающиеся на протяжении всего фильма... спасает лорда от смерти, но тот никак не уймется, и вот - какая ирония, умирает повешенный на железной цепи... Ирен говорит Холмсу, что ее нанял - о да, я ждал этого - профессор Мориарти!
В финале, могу сказать что несмотря на все мои брюзжания, фильм мне в целом понравился (учитывая конечно что до этого я смотрел "роковые яйца" от нашей раши)... да и интрига в конце заставляет ждать продолжения... ну и мораль: где овсянка, Бэрримор?


 
НадюшкаДата: Среда, 03.03.2010, 12:03 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да. Некоторые современные экранизации классики иногда приводят в ступор.

 
ChapДата: Четверг, 22.04.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
в Холмсе показали "баритсу" а так же ход мыслей главного героя (сам иногда занимаюсь тем же) Именно показ для зрителей замедленнй сьемки спарринга, а потом он же но в реальном времени вызвал мои большие положительные эмоции. Сам неплохо чувствую бой и перемещение в пространстве, иногда просто млею от этого. До сих пор только Брюс Ли смог адекватно показать спарринг, как квинтессенцию "танца".

 
alena27Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:30 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно слово Голливуд, чушь собачья. Такой фильм можно смотреть половино раза и то не внимательно, смысла нет вообще. Я считаю что Шерлок Холмс это размеренность 18-19 века, обязательно сидение у камина, в темноте, тишине, покое, когда можно подумать о жизни смотря на пламя, выпить что-нибудь крепкое, а за окном метет метель, непогода, в ногах плед и спящая собака. Не громкая беседа, вот это все Шерлок Холмс + преступление и его постепенная раскрутка. Так что всем советую смотреть не Шерлока Холмса голувудского, а наш севетский фильм с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, тем более. что сыграли они блестяще!

 
kompikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:10 | Сообщение # 5
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
я не смотрел и не хочется dry

 
НадюшкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:13 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Тут рекламируют, что новый "Шерлок Холмс" вышел. Только в современом варианте, то есть они наши современники.

 
HovarDДата: Вторник, 14.12.2010, 19:35 | Сообщение # 7
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Я не смотрел никогда и не собираюсь, зато прочитал его всего от корки до корки ещё в детстве cool

 
ДругаяДата: Среда, 15.12.2010, 05:06 | Сообщение # 8
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (HovarD)
зато прочитал его всего от корки до корки ещё в детстве

я тоже прочитала biggrin , книга интересней фильма


 
oinerosДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:25 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ОДИН, скорее это гарри потера сняли по книгам Шерлок Холмса Конана Дойля Артура tongue чего стоит эта собака баскервили happy , а неизвестного Конана Дойля Артура читали? Стивен Кинг отдыхает вообще! lol

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 16.01.2011, 20:26


 
AllegraДата: Среда, 26.01.2011, 16:42 | Сообщение # 10
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Кстати, советская экранизация Конан Дойля признана лучшей даже англичанами. А вот данный фильм мне чем-то напомнил "Лигу замечательных джентльменов", я смотрела его не как экранизацию, а просто как фильм, снятый по мотивам Конан Дойля. Тоже самое могу сказать например, о фильме "Гордость и предубеждение" 2005 года с Кирой Найтли - якобы экранизацию Джейн Остин. Мягко говоря слабо передающая дух эпохи и характеры героев экранизация. Если не принимать близко к сердцу столь вольное обращение с литературным материалом и довольно свободную интерпретацию событий - то фильм вполне смотрибелен. Как и новый фильм о Шерлоке Холмсе.

 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Шерлок Холмс (Смотрели ли вы этот фильм?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: