[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Стрелец и долговые отношения ("Долг платежом красен".Верно?А как претворить это в жизнь?)
Стрелец и долговые отношения
AksiniyaДата: Суббота, 07.08.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые Стрельцы!Спешу обратится к Вам со своей проблемой!Сама живу по-принципу:берешь чужие(деньги)и на время,отдаёшь свои и навсегда!Поэтому стараюсь никогда не брать в долг.Но постоянно сталкиваюсь с одним и тем же вопросом:"А как же научиться или не давать в долг другим,или вернуть свои деньги обратно?".Почему-то стыдно и мучительно просить,чтобы отдали долг...Такое впечатление,что милостыню выпрашиваю... Зарок давала,что больше не дам денег никому...Но..просят,и ...всегда пожалуйста!Можно даже в конвертик завернуть!!!А через недельку-другую ...годик-два...придумываю истории-сказки,как же уговорить отдать мне долг!Помогите!!!Может я под чарами?!

 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 13.08.2010, 23:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Aksiniya)
Почему-то стыдно и мучительно просить,чтобы отдали долг...Такое впечатление,что милостыню выпрашиваю

Да уж, это неприятно. Мне пару раз приходилось напоминать о долге. Успокаиваю себя тем, что таким образом совершенствую свой характер, избавляюсь от излишней стеснительности.

Quote (Aksiniya)
Зарок давала,что больше не дам денег никому...Но..просят,и ...всегда пожалуйста!

Ну если другу-подруге очень нужно, как же отказать?! На то и существуют друзья, чтобы помогать друг другу.


 
oinerosДата: Суббота, 14.08.2010, 08:13 | Сообщение # 3
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А у меня нет таких проблем, потому что деньги в принципе водятся только после зарплаты максимум 2 дня biggrin А так я частенько сама в долги залажу, ну не умею жит по средствам, хотя если занимаю то только у родителей, очень редко у друзей, ну и еще у банков happy я пытаюсь испраится happy

Добавлено (14.08.2010, 10:13)
---------------------------------------------
Совет никогда не занимай больших денег, отговорку можно такую - самим нужны, в конце концов что они тебе самой не нужны, а если по мелочи то только друзьям, даже если не отдадут, то не сильно то жалко друзьям то, потом как нибудь сочьтетесь. У меня табу я никогда не занимаю колегам и мало знакомым людям, на этот случай даже готова соврать, отношения портятся после все этой процедуры дала - возвращай, а так пару раз откажешь и больше никто тебя просить не будет, проверенно, главное сделать себе репутацию человека у которого тоже никогда не бывает денег. biggrin

 
AksiniyaДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (oineros)
главное сделать себе репутацию человека у которого тоже никогда не бывает денег.

Да уж поздно!Репутацию надо создавать изначально... Но всё же спасибо за совет!В малознакомом обществе воспользуюсь...Надеюсь...

Добавлено (06.09.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (strelec-club)
Ну если другу-подруге очень нужно, как же отказать?! На то и существуют друзья, чтобы помогать друг другу.

Так кто же против!!!Это даже не обсуждается...Наверное,сумбурно высказалась.Имела ввиду "хороших" знакомых,которые после становятся забывчивыми малознакомыми...


 
oinerosДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:03 | Сообщение # 5
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Aksiniya, ну тогда сочини историю, куда у тебя вруг стали с бешенной скоростью деньги пропадают, что самой бы кто занял biggrin только не опрафанься, а то подруга моя так передо мной опрафанилась, я ее все в кино звала, фильм там прикольный шел, а она денег у меня нет (она уже давно взяла моду за мой счет гулять) dry а потом так получилось в тот вечер у нее собрались старые друзья, ну и я пришла повидаться, поболтать, ну они выпили, подруге как она не выпьет сразу на танцульки тянет, она и зовет меня пошли то туда-то, (а там вход платный и заказывать че нить надо) я значит на такие заведения у тебя деньги есть, а с подругой в кино влом сходит, я за это на нее до сих пор зуб держу. То же вдруг что нить подобное случится с тобой, коллега долго не простит. happy

Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 06.09.2010, 17:04


 
НадюшкаДата: Вторник, 07.09.2010, 08:17 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У меня пару раз были некрасивые истории, что у меня деньги занимали мои молодые люди, потом мы расставались и денежки ту-ту. Хорошо хоть по мелочи. Я как девушка гордая с них эти деньги не требовала потом. Но теперь мужчинам не занимаю. smile Сами должны уметь выкручиваться. Aksiniya, а в других случаях Вы умеете говорить: "Нет"? Когда Вас просят об услуге какой-нибудь? Когда мне долго не отдают долг, мне тоже тяжело подойти и напомнить. Но пересиливаю себя и подхожу. Правда редко такое бывает, совсем ненадежным людям не занимаю, говорю, что нету. tongue

 
HovarDДата: Вторник, 14.12.2010, 20:26 | Сообщение # 7
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Я вот в долгах редко бываю, для меня это вообще мука, попросить в долг, только уж если вообще уже всё никак, но тогда отдаю очень быстро насколько это возможно, а давать тоже не люблю, раньше много одалживал, много не вернулось, и вот например друг мне должен крупную сумму, он друг детства, росли вместе, но он на "системе", а я родителей его хорошо знаю, и как мне с него трясти, как я родителям в глаза буду смотреть, я понимаю что мной просто пользуются вот этим, но просто проверяю людей, и отшиваю, и на данный момент со мной рядом только те которым доверю почти как себе, а остальные даже позвонить иной раз боятся biggrin

 
НаташаДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:55 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Чаще всего получается так , что как в русской поговорке - "даёшь руками, забираешь ногами"...

 
oinerosДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:38 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (HovarD)
"системе",

Ч то это значит?


 
HovarDДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:10 | Сообщение # 10
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
oineros, oineros, нехорошими делами занимается cool

 
oinerosДата: Вторник, 01.03.2011, 06:26 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (HovarD)
нехорошими делами занимается

это какими? wink


 
HovarDДата: Вторник, 01.03.2011, 18:54 | Сообщение # 12
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (oineros)
это какими?

такими которые всем делам дела делают biggrin ещё вопросы есть мисс "нетактичность"? biggrin


 
oinerosДата: Среда, 02.03.2011, 06:40 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, а конкретней biggrin

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 03.03.2011, 14:27 | Сообщение # 14
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
ГОВОРЯТ ЕЩЕ - хочешь испортить с человеком отношения - ДАЙ ЕМУ В ДОЛГ.

 
CatherineSatineДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:58 | Сообщение # 15
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Кому я должен всем прощаю! biggrin

 
MrZORGДата: Четверг, 05.01.2012, 21:18 | Сообщение # 16
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 104
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Правильно все таки говорят: Если хочешь потерять друга - отдолжи ему денег...
Меня пытались научить: ходи и всем жалуйся что жизнь плохая... И денег не хватает... У кого то попробуй отдолжить чтоб все видели... Все равно ни кто не даст smile А если даже найдется такой то после... Немного придержи отдачу... И тогда точно все поверят что смысла даже подходить нет с этим вопросом...
Но сколько не пытался - ни как не получается... smile :) smile


 
ДалилаДата: Четверг, 05.01.2012, 22:23 | Сообщение # 17
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Aksiniya)
Уважаемые Стрельцы!Спешу обратится к Вам со своей проблемой!Сама живу по-принципу:берешь чужие(деньги)и на время,отдаёшь свои и навсегда!Поэтому стараюсь никогда не брать в долг.Но постоянно сталкиваюсь с одним и тем же вопросом:"А как же научиться или не давать в долг другим,или вернуть свои деньги обратно?".Почему-то стыдно и мучительно просить,чтобы отдали долг...Такое впечатление,что милостыню выпрашиваю... Зарок давала,что больше не дам денег никому...Но..просят,и ...всегда пожалуйста!Можно даже в конвертик завернуть!!!А через недельку-другую ...годик-два...придумываю истории-сказки,как же уговорить отдать мне долг!Помогите!!!Может я под чарами?!


Как это было знакомо)
для начала ответьте сами для себя на эти вопросы -
1. важно ли вам всегда быть хорошей?
2. часто ли вас посещает волнение (страх) от того, что вы себя чувствуете ненужной , или можете оказаться ненужной ?
для экологии, можете в теме не отвечать )


 
РыжикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:26 | Сообщение # 18
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Ой я не люблю долги. А давать в долг деньги тоже разонравилось, стыдно напоминать подругам или знакомым, что они должны мне денег((( Лучше наверное не давать тогда в долг. Есть чудная поговорка " Хочешь потерять друга дай ему денег в долг" И наверно лучше побольше)))

 
NastunyaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:02 | Сообщение # 19
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Эх, я сама в долг даю, а потом. Хотя лучше в долг давать, чем в долг брать. 
Мы как никак "щедрые души" angel


 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Стрелец и долговые отношения ("Долг платежом красен".Верно?А как претворить это в жизнь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: