[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Доказательство человечности (Я думаю многим из вас это покажется знакомо ...)
Доказательство человечности
Дэнис-ЭйДата: Среда, 15.09.2010, 23:53 | Сообщение # 1
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет всем! На работе идёт судный день, но то что я хочу тут изложить заставило меня найти всё же время.

Сразу скажу, что я не поставлю тут какой-то конкретный вопрос, но ответ получить я всё же надеюсь.=)
... Сейчас я буду говорить от своего лица, хотя мне кажется, что я мог бы с таким же успехом сказать за всех,
просто возможно это было бы неуважительным с моей стороны. - итак ( angel ) это не история моей жизни, и я не
хочу чтоб меня пожалели))) но начинается тема всё же со слов -
... за свою жизнь я всякого повидал, много осознал, научился немало. И если взглянуть на себя со стороны, не важно
какой временной период рассматривать - сразу можно выделить такие черты характера чтоли, манера поведения, мотиваторы -
я никогда не боялся покорить очередную вершину, невзирая на неуверенность, и покорение многих таких вершин
так и осталось брошенным на полпути, что часто вызывало неодобрение окружающих;
описывая меня какими-то терминами, люди показывали, что отличаюсь от них.

Иногда даже хотелось исправиться и доказать всем, что они ошибаются.
Но как и все недоделанные дела, это тоже осталось недоведенным до конца. Изза этого многие близкие и друзья
перестали верить в меня, что ли,... записав в очередную категорию...

Сегодня я хочу поговорить на эту тему.

... сейчас у меня один друг, и нес-ко хороших знакомых. Не всегда было так. Раньше вокруг меня всегда было много народу... Причем я всегда различал кто из них мне хороший друг а кто хороший знакомый, и т.п. Со временем люди стали разочаровывать, одни компании стали сменять другие. Количество человек попадающих под определение "друг" становилось всё меньше, а само слово стало приобретать всё больший вес. По своей натуре я оказался очень идеалистичен, и часто не мог закрывать глаза на поступки людей, которые напрямую меня не касались. Понятие мужская солидарность для меня не существовало, точнее я не признавал его, и в конце концов оно у меня просто стало вызывать негатив. В спорах между людьми я четко знал свою позицию, знал кто прав, кто нет. Многие признавали мою правоту, и просто готовы были поделиться своими сомнениями. Я никогда не отказывал им.

Однако слушая очередной рассказ из жизни, мысленно я всегда был далеко. Чем больше людей я понимал, тем я больше понимал, что я еще не встретил такого человека, которому бы Я мог рассказать всё что на душе. - и даже эти мысли оставались при мне. Мне хотелось иметь друга, или товарища, который был бы старше меня, опытней. Который всегда бы мог развеять мои сомнения. Постепенно я начал общаться с теми кто на 5-6 лет старше, меня это очень радовало, и я опять вообразил что у меня есть друзья. Но я никогда не умел обманывать себя. В один прекрасный день пришлось признать, что я опять ошибся. Однако это разочарование как ни странно не сильно удивило или расстроило меня, как будто я просто убедился в том, что знал всегда - они все другие. Не такие как я. У них другие цели или правильнее сказать свои цели, и другие ценности.

Прежний мир, в котором царили дружба и любовь, понимание и уважение, в конце концов просто искреннее внимание - рухнул как карточный домик,
я отчетливо понял что у меня нет и наверно не может быть друзей. Друзей, или хотя бы друга, с которым можно было делить душу, и в котором не надо было постоянно сомневаться, подозревать. А пойти на компромисс с собой и стать менее требовательным я тоже не мог. Мир вокруг и все кто в нем живет как-то незаметно стали "плохими". Я пообещал себе не доверять, не подпускать, не ждать человеческого отношения .....

Но наверно человечество не дожило бы до наших дней если бы постоянно не находились те, у кого не возникало желание перевернуть весь мир верх дном, заставить его быть человечнее, внимательнее друг к другу, доказать всем, и в первую очередь себе - что он ошибался, и само понятие человек - включает намного больше чем просто вид, разумная форма жизни, доминирующая на планете, что такие понятия как настоящая дружба, настоящая любовь - существуют, что это не чья-то выдумка или заблуждение. Что людьми движут совсем иные мотиваторы, нежели борьба за собственное выживание, собственное благосостояние, страх за собственную задницу в конце концов.

Что как бы не было человеку плохо - он будет способен проявить понимание и постараться помочь тому, кому по его мнению гораздо хуже, и что это не просто жизнь научила делиться - а то что эти самые отношения - которые называются человеческими - существуют не на словах, определениях или в фильмах - а то что это часть нас, а мы часть их - просто люди совершают ошибку за ошибкой, находя себе тысячи оправданий.. люди просто забыли! Или никогда просто не знали, что ощущение счастья, радости - которые никогда не понять братьям нашим меньшим что эти ощущения, которые нельзя пощупать, нельзя описать словами до конца - человеку который с этим незнаком - что они никогда не существовали и не будут существовать в мире, где каждый сам за себя, что ни о каком счастье не может быть и речи если те кто рядом - не способен разделить это наравне с другими.

Я всегда был и буду в поиске. Я всё лучше понимаю это. Я даже не знаю, что я ищу.
Но эта тяга, помоему была всегда. Она всегда найдет тысячи причин проснуться пораньше, и чегонибудь поделать, придумать какую-нибудь фигню и убедить всех что это круто и они дожны в этом участвовать.)))) - заставить тех кто рядом резко задуматься о смысле жизни, и попробовать дать определение понятию счастье. Раз за разом, разочарования и новые надежды доказывают мне что я именно тот кто будучи в даже в состоянии глубокой депрессии могу пересилить себя, и изобразить что всё хорошо на самом деле, что жизнь прекрасная штука, и озвучить множество причин, по которым надо стать лучше. Чтобы люди обратили внимание, я одеваю маску, вхожу в образ, причем так, что сам начинаю верить, но поступая так, я ставлю очередной барьер между собой и людьми, который не даст им заглянуть мне в душу, представить себя на моем месте, на месте человека, который готов убедить весь мир в какой-то истине, только для того чтобы самому смочь поверить в это.

.. так! получилось больше чем ожидал, загнался, как обычно =)

 
oinerosДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
я никогда не боялся покорить очередную вершину, невзирая на неуверенность, и покорение многих таких вершин так и осталось брошенным на полпути, что часто вызывало неодобрение окружающих; описывая меня какими-то терминами, люди показывали, что отличаюсь от них. Иногда даже хотелось исправиться и доказать всем, что они ошибаются.

У меня у мамы такое отношение ко мне, она разочаровалась во мне как о будущем кандидате ее благополучной богатой старости, ненавижу, я если рожу ребенка, то толька из соображения продолжения рода и своей мысли, но не в коем случае ни как раба своей старости, некрасиво конечно по отношению к родителю, но эта правда матка, а вот отец меня всегда поддерживал, ну во всяком случае не самнивался во мне, я его и не подвила поступила на метеоролога это его голубая мечта география у него то не получилось в универ поступить в свое время. А так вообще некоторые окружающие так же что ли думают что я пустозвоню, да мне по фени в принципе, пусть думают что хотят, вот когда я достигну своего задуманного, пусть только попробуют сказать " а я в тебе и не самнивался" angry
Quote (Дэнис-Эй)
сейчас у меня один друг, и нес-ко хороших знакомых. Не всегда было так. Раньше вокруг меня всегда было много народу... П

а у меня нет только 2, пардон 3 (она в мирном далеко в обще, но приезжает happy ) остальные приятели и знакомые никогда не умела поддерживать отношения меня это тяготит, если человек не следует со мной по пути, то извини нам не попути wink
Quote (Дэнис-Эй)
Понятие мужская солидарность для меня не существовало, точнее я не признавал его, и в конце концов оно у меня просто стало вызывать негатив

Меня вообще воротит от сегодняшних стереотипов взаимоотношений
Quote (Дэнис-Эй)
Чем больше людей я понимал, тем я больше понимал, что я еще не встретил такого человека, которому бы Я мог рассказать всё что на душе

Я уже давно поняла что такой человек никогда не появится dry

Quote (Дэнис-Эй)
Прежний мир, в котором царили дружба и любовь, понимание и уважение, в конце концов просто искреннее внимание - рухнул как карточный домик

Да и пофиг с ним, для меня это не было трагедией скорее освобождение от оков...
Quote (Дэнис-Эй)
Но наверно человечество не дожило бы до наших дней если бы постоянно не находились те, у кого не возникало желание перевернуть весь мир верх дном, заставить его быть человечнее, внимательнее друг к другу, доказать всем, и в первую очередь себе - что он ошибался, и само понятие человек - включает намного больше чем просто вид, разумная форма жизни, доминирующая на планете, что такие понятия как настоящая дружба, настоящая любовь - существуют, что это не чья-то выдумка или заблуждение. Что людьми движут совсем иные мотиваторы, нежели борьба за собственное выживание, собственное благосостояние, страх за собственную задницу в конце концов.

А я еще в этом плане не сделала выбор, не знаю как все остальные стрельцы но во мне много жестокости с детства, и с каждым причиненным злом по отношению ко мне, во мне его становится все больше, а света все меньше, но тем неменее от страшных поступков меня что-то сдерживает и я знаю что - умение сострадать, не умела бы наверное стала бы как Гитлер (Я в детстве убила голубя преднамеренно, но чувство сострадания и жалости просто задушили меня, это было хорошим уроком...)
Quote (Дэнис-Эй)
Но наверно человечество не дожило бы до наших дней если бы постоянно не находились те, у кого не возникало желание перевернуть весь мир верх дном, заставить его быть человечнее, внимательнее друг к другу, доказать всем, и в первую очередь себе - что он ошибался, и само понятие человек - включает намного больше чем просто вид, разумная форма жизни, доминирующая на планете, что такие понятия как настоящая дружба, настоящая любовь - существуют, что это не чья-то выдумка или заблуждение. Что людьми движут совсем иные мотиваторы, нежели борьба за собственное выживание, собственное благосостояние, страх за собственную задницу в конце концов.

Везет тебе я в это уже не верю... sadwalk
Quote (Дэнис-Эй)
Я всегда был и буду в поиске. Я всё лучше понимаю это. Я даже не знаю, что я ищу. Но эта тяга, помоему была всегда

Тяжело стрелцу когда у него нет цели, по себе знаю, куда интересней когда она есть biggrin Я когда теряю цель всегда скатываюсь на плохую дорожку и жизнь моя тормозить начинает, тяжелая пора была, не хочу даже вспоминать.

Добавлено (19.09.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Я неоднократно убедилась правдивости поговорки "Не делай добра, не получишь зла"

Человечность наверно у людей проявляется только в экстримальных условиях, и то не всегда, сама удивляюсь и почему мы до сих пор живы wacko

Сообщение отредактировал oineros - Четверг, 16.09.2010, 18:32


 
PaoloДата: Вторник, 21.09.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Тот кто вознесся говорил "не возгордись".
Отрицание - проявление слабости, понимание - силы.
Сложное при известной настройке аппарата сознания может стать интересным).
Толпа - не столько серая масса, сколько люди среди других людей. Сегментируй массу, если ищешь золото.

Дэнис-Эй, как вы считаете жизнь справедливая штука? Осторожней с ответом). Отвечая на этот вопрос вы выбираете свою судьбу. Если ответ не кажется привлекательным лично для вас, то может его стоит еще подумать?

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 21.09.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Дэнис-Эй, как вы считаете жизнь справедливая штука?

unsure а что несет в себе понятие "справедливая" для жизни?
я скажу так - можно назвать жизнь справедливой в том случае когда в большинстве случаев человек своим отношением определяет отношение к себе. и следовательно мой ответ на ваш вопрос будет - нет.

Добавлено (21.09.2010, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Paolo)
Сегментируй массу, если ищешь золото.

исходя из того что "положительные" персонажи присутствуют на страницах наших жизней,
я могу сделать вывод что их можно найти.
А вот как.. я не уверен, что на этот вопрос есть ответ. Первоначальная оценка может оказаться неправильной. Чтоб понять и оценить человека может потребоваться слишком много времени, которого у нас нет.


 
НадюшкаДата: Среда, 22.09.2010, 07:30 | Сообщение # 5
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
исходя из того что "положительные" персонажи присутствуют на страницах наших жизней, я могу сделать вывод что их можно найти. А вот как..

А зачем их искать? Нужно просто жить, общаться с людьми и они сами найдутся. Вспомните,когда Вы ищите какую-нибудь пропавшую вещь, злитесь, она как назло не находится. Расслабьтесь, найдите гармонию в себе, будьте себе самым лучшим другом. Вот мы обсуждали фатализм. В некоторой степени я верю в судьбу и люди, которые встречаются нам на жизненном пути не случайны, все они наши учителя и мы должны быть им благодарны, это ступеньки в нашем развитии.
Quote (Дэнис-Эй)
Чтоб понять и оценить человека может потребоваться слишком много времени, которого у нас нет.

А почему бы это время не потратить, чтобы изучить человека - маленькую Вселенную? Иногда мы тратим время на гораздо более бесполезные вещи.


 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 22.09.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
люди, которые встречаются нам на жизненном пути не случайны

о это точно, я уже давно признал что каждый человек из моих близких( которые кстати все как один рано или поздно отдалялись от меня по тем или иным причинам ) с кем я проводил какое-то время в периоды своей жизни сыграли каждый свою, немаловажную. Правда эти мысли как-то так расставили всё у меня в голове, как будто они все для этого и были созданы, что смысл их жизней - поучаствовать в моей =))))) а я типа избранный))))))))

Quote (Надюшка)
А почему бы это время не потратить, чтобы изучить человека - маленькую Вселенную?

ну как это почему... потому что всегда оказывается что это не тот человек и мало того это совершенно не тот человек.
а годы не вернуть. извиняюсь за.

Quote (Надюшка)
Нужно просто жить, общаться с людьми и они сами найдутся.

ну в каком-то смысле так и происходит. просто мне очень не хватает его или её. sadwalk

Добавлено (23.09.2010, 00:21)
---------------------------------------------
возможно за то что когда не ценил таких людей.

хотя что значит "за то, что"... типа кто-то или что-то пришло к выводу что я своим образом жизни как раз достоен подобной участи))))))

 
НадюшкаДата: Четверг, 23.09.2010, 07:20 | Сообщение # 7
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
потому что всегда оказывается что это не тот человек и мало того это совершенно не тот человек. а годы не вернуть. извиняюсь за.

Да мне просто интересно изучать людей, иногда такие кадры попадаются. biggrin И потом даже не тот человек попадает в копилку нашего опыта, мы становимся мудрее, в следующий раз в чем-то терпимее, а в чем-то бескомпромисснее, то есть уже более четко понимаешь, что можно простить, а что нет.
Вам не хватает человека из Вашего прошлого? Или Вы просто имеете в виду родственную душу?


Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 23.09.2010, 07:23


 
oinerosДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:06 | Сообщение # 8
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Вчера была ситуация я сижу на кассе время без 5 минут обед я объявляю покупателем об этом что вот сейчас уйду (обед у нас строго по расписанию не сходил-пролетел и покупатели частые об этом знают и к тому же расписание о минутах временного закрытия кассы висит рядышком. У меня стоят 2 тетки у одной я вроде вижу небольшой заказ только листок держит (она кстати уже старожила покупатель) , а вторая по ходу новичек, говорит, ну мол может вы меня обслужите, я ей объясняю, что успею до обеда обслужить только эту женщину, что обед строго по времени не успею пролечу, а мне есть тогда так хотелась, моя касса позже всех идет на обед, да к тому же в помещении жутко холодно, (а обогреватель мне админ по ходу уже забыл что хотел принести), и в довершении у меня болит горло и меня мучит кашель, эта тварь (первую которую я решила таки обслужить, по доброте душевной, ну вот сколько раз себе говорю не делай добра не получишь зла, нет все время на те же грабли!! angry ) Короче в результате оказывается че у этой твари не один маленький заказ, а АХ*НЫЙ заказ на пол часа. ВОТ И ГДЕ ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!?? У меня через 15 минут лопается терпение эта тварь подставила меня к тому же что вроде как отмена одного из чеков будет по моей вине ( у нас тут просто конс лагерь по ошибкам кассиров) еще учить меня удумала, когда видите ли нужно делать мне отмену после завершения заказа или до, я вышла из себя говорю что заврешаю заказ и иду на обед, а уж потом все ваши отмены, она начинает вопить, мол почему я должна от кассира все это выслушивать (спрашивается что "это" кроме как напоминание ей о кассовом расписании и порядке, что я уже как 15 мин тому назад должна быть на обеде, на что получила ответ завуалированной красивой речью, но смысол от этого не меняется, что мол ты ничто букашка недостояная сходить на обед, а мои клиенты должны получить эти гребанные журналый!!!!!!!!) А при старшем кассире начинает истерить мол я ей тут в три короба гадостей наговорила, но старший кассир на моей стороне,( так как потом на обеде они сказали мне что все кассиры тут прошли через нее, она мол учитель в школе и здесь на кассирах отыгрывается) я держусь стойко молчу пока та истерит и на последок она мне мол ты видемо новенькая (то бишь не умеешь работать) я ей: "эта информация вас не косается". Позже старший кассир мне сказала, что эта тварь любит писать заявы на кассиров в главный офис, за что всех потом дрючкают, и могут уволит, пусть только попробуют заяву в суд сразу получат. И таких людей в моей жизни море!!! Хотя бы сейчас взят мою мать, я вчера с температурой еще пришла с работы, а мать мне полы подмети и вымой, где совесть у людей а??!! Если даже родные люди ко мне так относятся, собственно обсалютно не заслуженно, что вооще можно говорить в целом???

Добавлено (26.09.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Мир катится к коту под хвост, не даром сейчас трезвонят о конце света и т.п. Пора бы уже, а то люди уже забыли Иисуса, думают уже многии что это миф и в церкви ходят так просто как социальное правило. Я искренне желаю чтоб человечество встряхнули и в 2012 году случился апокалипсис, если он не случится, то я его точно устрою happy biggrin biggrin

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 26.09.2010, 11:07


 
НадюшкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:22 | Сообщение # 9
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
oineros, веселенькая у Вас работа!

 
PaoloДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:51 | Сообщение # 10
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin что называется крик души! Зачотно!.. Типа у меня тут на работе ТАКОЕ, а вы о 2012-м суетитесь!)... а давай и правда рванем этот Мирок со всеми училками нипадеЦки! Чем бы его... какие будут предложения?!)

 
НадюшкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Не надооо. no

 
oinerosДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:09 | Сообщение # 12
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Paolo, да с удлвольствием, а катись оно все к черту sniper admin smile вот закончу универ и уеду ото всех в арктику буду жить с палярными медведями tongue

Добавлено (27.09.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Извините конечно, но все эти бла-бла-бла про пацифистов меня бесят не верю я в хороших людей, я верю в разум человека, который не всегда направлен на добрые дела, если на чистоту то в моей жизни был один хороший поступок со стороны незнакомого человека, это когда бабушка принесла мне деньги, на котровые я себя при ее расчете обсчитала, все! Все остальные моменты грубое соперничество за место под солнцем.

 
ОДИНДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Дэнис-Эй, Как все знакомо...

 
PaoloДата: Вторник, 28.09.2010, 10:30 | Сообщение # 14
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
а полярные медведи лучше чтоль

Quote (Надюшка)
Не надооо.

надо, федя, надо... а то болотом все заросло... повзрываем до часиков 6-ти, а потом пообедаем...

Добавлено (28.09.2010, 12:30)
---------------------------------------------
и насчет соперничества мысля... оно ить когда происходит?.. прально, когда все бегут в одну сторону... и в той стороне хорошо становится только одному, за чсет других... альберт, наш, эйнштейн тут явно прорисовывается... а чем та сторона лучше других скромно умалчивают...

 
НадюшкаДата: Вторник, 28.09.2010, 10:57 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Paolo, ну так закон сохранения энергии. Где-то прибывает, где-то убывает. Если кому-то сейчас хорошо, то для равновесия кому-то должно быть плохо.

 
oinerosДата: Среда, 29.09.2010, 17:14 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Paolo, это кстати идея... надо значит бежать в другую сторону happy хотя, по любому за мной ломонуться, а вдруг я там нефть халявную нашла happy

 
PaoloДата: Четверг, 30.09.2010, 20:27 | Сообщение # 17
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (oineros)
хотя, по любому за мной ломонуться, а вдруг я там нефть халявную нашла

В этом-то и вся фишка smile Бегунов хороших полно, а тех кто направление новое найти может - днем с огнем))

Добавлено (30.09.2010, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Надюшка)
Paolo, ну так закон сохранения энергии. Где-то прибывает, где-то убывает. Если кому-то сейчас хорошо, то для равновесия кому-то должно быть плохо.

Ну а если двое любят друг друга, то кому тогда плохо? Тем другим двоим, которые друг друга не любят? biggrin Сомневаюсь что-то))

Добавлено (30.09.2010, 22:27)
---------------------------------------------
...и в догонку из психологии... мотивация выбиться в лидеры том больше, чем большего в жизни человеку не хватает)... чем больше голоден, тем больше хочешь съесть...

 
Дэнис-ЭйДата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:42 | Сообщение # 18
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Ну а если двое любят друг друга, то кому тогда плохо?

не, я лично считаю закон сохранения тут не применим. Я уверен что энергия/информация имеет свойство "размножаться/приумножаться" типа делением или еще что-то в этом духе =)

скорее тут применим закон ньютона 3ий или стремление системы вернуться в гармоничное состояние, из которого она была выведена.

Quote (oineros)
Я искренне желаю чтоб человечество встряхнули и в 2012 году случился апокалипсис

ага я тоже) причем не только в моменты когда разговор заходит об этом. и чем больше я думаю об этом, тем реальней мне кажется что "что-то будет". я думаю смещение магнитного поля земли убьёт всю технику на планете. вот вам и конец "света" =)


 
oinerosДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:47 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Paolo)
.и в догонку из психологии... мотивация выбиться в лидеры том больше, чем большего в жизни человеку не хватает)... чем больше голоден, тем больше хочешь съесть

о дааа.. devil
Quote (Дэнис-Эй)
я думаю смещение магнитного поля земли убьёт всю технику на планете. вот вам и конец "света" =)

да оно уже началось у нас тут в иркутске октябрь месяц а жара как в июне, а когда в европе была засуха летом у нас тут вообще морозина и дожди дожди.. самый странный год по части погоды выдался, хотя я так поразмыслила, если полюс бедет смещаться в нашу сторону то бишь в иркутск как прогнозируют, то по идее все перемены в климате объяснимы, направление ветра меняется, теперь будет задувать интенсивней с арктики, а в европе с суши на воду, то бишь наоборот и так направление должно сместится по всей планете, но тогда получается на сахаре сейчас дожди надо проверить happy


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 05.10.2010, 21:38 | Сообщение # 20
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
получается на сахаре сейчас дожди надо проверить

отлично, у меня как раз отпуск а путевка сорвалась не знаю что делать holiday

Quote (oineros)
да оно уже началось у нас тут в иркутске октябрь месяц а жара как в июне, а когда в европе была засуха летом у нас тут вообще морозина и дожди дожди.. самый странный год по части погоды выдался

неужели не я один паранойю))))

.. давай бояться вместе! ))

Прикрепления: 8133129.jpg (18.4 Kb)


Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Вторник, 05.10.2010, 22:43


 
oinerosДата: Среда, 06.10.2010, 19:08 | Сообщение # 21
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, а почему кстати смешение полюсов далжно убить технику? sad

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 07.10.2010, 14:05 | Сообщение # 22
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
ну типа электроны не будут перемещаться от - к + и электричество пропадёт. или хз) что-то вроде.

http://2012god.ru/tag/magnitnoe-pole-zemli/

тут читал где-то

Прикрепления: 8991084.jpg (25.1 Kb)


Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Четверг, 07.10.2010, 14:07


 
oinerosДата: Четверг, 07.10.2010, 17:22 | Сообщение # 23
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, неа там ничего про енто нет, да чушь мне кажется все это не может он никуда пропасть, полюса неоднократно меняли свое положение но ничего с аппаратурой не случалось, а вот на сколько я знаю мощные вспышки на солнце могут повлиять на аппаратуру и не только, но и на живых людей, они угнетают мозг.

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 12.10.2010, 18:47 | Сообщение # 24
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, я попробую расписать подробней на бумажке, потом тут изложу, насколько знания по электромагнетизму позволят =) мне почемуто кажется реальным..

 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 19:07 | Сообщение # 25
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, давай с удовольствием почитаю biggrin biggrin biggrin

 
НадюшкаДата: Среда, 13.10.2010, 07:36 | Сообщение # 26
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
, полюса неоднократно меняли свое положение но ничего с аппаратурой не случалось

Так последний раз это было тогда, когда никакой аппаратуры в помине не было. biggrin А вообще, я не понимаю, что заморачиваться насчет того, будет конец света или нет, ну прийдет - будем что-то делать.


 
oinerosДата: Четверг, 14.10.2010, 13:59 | Сообщение # 27
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, ну судя по научной статье ссылку которой выложил Денис полюса передвигаются постоянно, как буек на воде. wink

 
ДашкаДата: Суббота, 23.10.2010, 22:23 | Сообщение # 28
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хз)

 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 27.10.2010, 11:19 | Сообщение # 29
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
полюса передвигаются постоянно

полюса и магнитное поле солнце не позволяют планете крутиться во все стороны хаотически если я понял правильно +)


 
oinerosДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:01 | Сообщение # 30
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, там какая-то скудная информация, я кстати всегда хотела разобраться что такое магнетизм (то бишь планеты например, он же зависит от массы) и что такое ток, то бишь наглядно разобраться, а не то что нам преподавали в школе. Я кстате заметила на себе такую особенность, что ток меня лечит, расслабляет и вообще очень позитивно воспринимается организмомом, я никогда не ощущала удра тока, сколько бы пальцев не сувала в разетку (в детстве это вообще было моим фетишом, засуну пальцы в разетку и балдею biggrin совсем не больно и ожогов не было, наблюдала как-то действия подругиной сестры, та засунула в разетку ножнички, так ее так шарахнуло, странно а почему меня не бьет. За электричество же отвечает планета Уран (планета водолеев) он у меня в стрельце в шестом доме, наверное это как-то связано. Я вообще мечтаю чтоб меня шарахнула молния, много смотрела передачь о том как людей било током (ну не маленьким разрядо) кто оставался жив излечвался от всех болезней и потом очень медленно старел, и проявлял свойства магнетизма, то бишь ложки железные могли притягивать и т.д. магнетизм и ток это как-то связанно Дэнис-Эй, ты знаешь как?

 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:38 | Сообщение # 31
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
да это две силы, электромагнетизм, частица создает электрическое поле, а если она двигается то еще магнитное поле, линии которого расположены перпендикулярно линиям электрического поля, потенциал это так называемый суммарный заряд в точке поля если создать между двумя точками разность потенциалов частицы побегут между ними чтоб уравновесить если их бег пустить через какойто проводник допустим через + в разетке они заходят бегут по лампочке и выбегают через - обратно от этого лампочка светится к примеру. у земли есть ионосфера которая состоит из разряженных атомов чего там не знаю воздуха допустим, т.е. в совокупности это как заряженное тело, так как земля крутится то частицы двигаются и создают электромагнитное поле вокруг планеты ну и в внутри неё

 
oinerosДата: Вторник, 02.11.2010, 20:55 | Сообщение # 32
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ну вот так в школе объясняют, не могу представить себе то что не имеет формы, кроме скорости.
Магнетизм вроде того если я пробегусь, а от меня ветер пойдет в разные стороны, а у частицы это волна магнетизм, а как тогда работают магниты? Я просто абсолютный практик, теория мне тяжело дается. Я знаю что материя не исчезает и не появляется неоткуда, поэтому фраза
Quote (Дэнис-Эй)
электромагнетизм, частица создает электрическое поле
мне не понятна, откуда и как оно появляется и из чего состоит?


 
Дэнис-ЭйДата: Пятница, 05.11.2010, 14:39 | Сообщение # 33
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
просто абсолютный практик

аналогично) я вот по спец-ти программист, и как бы это сказать - ну я далеко не плох в своем деле - но я за всю свою практику а это почти 15 лет - не прочитал ни одной книжки по программированию - просто если надо что-то изучить - запускаю и разбираюсь на месте))))))

ну я тебя не порадую исчерпывающими пояснениями, но попытаюсь объяснить как я понимаю - материальный мир мы можем наблюдать - предметы, планеты но этим он не ограничивается, есть еще составляющая - это энергия. например электроэнергия как раз - наше пространство в любой точке вселенной пронизывают электрическое поле и магнитное поля - ну такая штука как будто бы нечто заполняет всё-всё. как будто призрачная река течет везде и у неё есть "течение", т.е. куда ( в каком направлении) все заряженные частицы будут "притягиваться", плыть по этому течению. Соответственно глобальное электрическое поле это совокупная векторная сумма всех полей всех частиц во вселенной. гыгы)

планеты же притягиваются - и на таком расстоянии - как вот звезда далекая может притягивать землю? ну а ведь притягивает - не зависимо от расстояния - т.е. существует т.н. поле гравитационное, или еще говорят ткань пространства - то, в чем находятся все материальные объекты - просто мы не видим его, а оно есть, объекты которые и взаимодействую благодаря существованию такого поля - были же в детстве такие "телефоны" - соединяли 2 бумажные емкости, протягивали нитку и можно было говорить через это, натянув - вот в этом примере аналог поля - нитка - т.е. то что позволяет двум объектам взаимодействовать на расстоянии =) а ведь если вглянуть со стороны нитку можно не заметить и покажется что магия какая-то)

температура тоже вот, да? температура в какойто области определяется суммарной температурой всего что находится в ней, иначе - скоростью движения частиц - броуновское движение частиц =) хотя температура тоже не материальный объект и вообще не существует как отдельная сущность - а проявляется как взаимодействие между объектами - теплопередача. всё стремиться к состоянию равновесия поэтому тепло перетекает от более теплых к более холодным. поэтому электроны летят туда где их не хватает внутри проводника.

хехе) ну как, понятно ченить? =) я старался)

а ну материя и энергия связаны по уравнению эйнштейна, которое показывает что если изчезла материя - появилась энергия. и наоборот. энергия наверно особое состояние материи, которое мы не можем наблюдать невооруженным взглядом.

Добавлено (05.11.2010, 14:39)
---------------------------------------------
ну радиоволны же ты представить можешь? как голос передается? речь и слух

Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Четверг, 04.11.2010, 03:55


 
oinerosДата: Суббота, 06.11.2010, 09:05 | Сообщение # 34
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, ты так и не ответил, ведь даже свет является потоком частиц, значит и волна чем то является, температура то понятно че такое, а вот что такое огонь, то бишь досконально. Короче ладно я вообще докопчивая в этом плане можно об этом долго разговаривать smile

 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:27 | Сообщение # 35
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, свет это электромагнитная волна - т.е. возмущение в э/м поле - как если капля падает на поверхность воды - расходятся же волны . теория света двойственная - сначала думали это поток частиц, потом - волна, в итоге оказалось что это и то и то, т.к. колебания рождают частицы. это уже теория струн начинается)

Quote (oineros)
Короче ладно я вообще докопчивая в этом плане можно об этом долго разговаривать

не не, ты озвучивай чего я непонятно говорю. Я же не проф в физике)) Многие вещи для меня тоже непонятны, а когда проговариваешь их - всё както раскладывается по полочкам =)

Добавлено (08.11.2010, 20:27)
---------------------------------------------
к тому же я могу ваще фигню сказать =) в силу своих заблуждений)

 
oinerosДата: Пятница, 12.11.2010, 17:09 | Сообщение # 36
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
почуму к примеру я не могу работать как магнит?и biggrin biggrin

 
PaoloДата: Суббота, 13.11.2010, 11:00 | Сообщение # 37
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Можешь! И работаешь! Разве к тебе не подходят знакомиться?!

 
oinerosДата: Суббота, 13.11.2010, 13:01 | Сообщение # 38
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Paolo, biggrin

 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 20.11.2010, 15:31 | Сообщение # 39
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, а он чертовски прав!!!! wink

 
EndmarkДата: Суббота, 02.04.2011, 18:35 | Сообщение # 40
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
сейчас у меня один друг

Хм,а у меня их вообще нет...

Добавлено (02.04.2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Надюшка)
А почему бы это время не потратить, чтобы изучить человека - маленькую Вселенную? Иногда мы тратим время на гораздо более бесполезные вещи.

Просто люди часто смотрят на все поверхностно...

Добавлено (02.04.2011, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Дэнис-Эй)
Но наверно человечество не дожило бы до наших дней если бы постоянно не находились те, у кого не возникало желание перевернуть весь мир верх дном, заставить его быть человечнее, внимательнее друг к другу, доказать всем, и в первую очередь себе - что он ошибался, и само понятие человек - включает намного больше чем просто вид, разумная форма жизни, доминирующая на планете, что такие понятия как настоящая дружба, настоящая любовь - существуют, что это не чья-то выдумка или заблуждение. Что людьми движут совсем иные мотиваторы, нежели борьба за собственное выживание, собственное благосостояние, страх за собственную задницу в конце концов.

Я не знаю,что у людей в голове,и может многие так думают.Но общество,порой,совращается и многие теряют то,что делает их людьми


 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Доказательство человечности (Я думаю многим из вас это покажется знакомо ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: