[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Стрелец интриган или жертва интриги (Часто ли попадали в водоворот интриг)
Стрелец интриган или жертва интриги
oinerosДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:43 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Я часто работаю в больших коллективах и там конечно не обходится бз сплетен и интриг. Я долгое время была жертвой интриг и сплетен, пока сама не научилась поварчивать события и сталкивать людей между собой, но мне все равно иной раз бывает сложно сдержаться и все задуманное рушится.

А как у вас обстоят дела с коллективом, сплетнями и интригами? Очень интересно узнать

 
NigmaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:14 | Сообщение # 2
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
oineros, я думаю Вы яркая личность раз Вас так любят пообсуждать smile С моей стороны могу сказать, что часто оказываюсь в центре внимания, что подвергает мою персону обсуждению. Но так как я всегда отношусь к людям доброжелательно и терпеть не могу сплетен и никогда в них не участвую, то чаще получаю то же самое в ответ. Ну а "злостные языки" я обычно игнорирую, ну или если что то совсем обидное, то всегда можно подойти и спросить, чем же я так человека раздражаю smile Но считаю, что сталкивать людей между собой не стоит, а иначе чем Вы будете отличаться от интригантов wink

 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Nigma, пробовала выяснять отношения это еще хуже, потом вообще весь коллектив против меня, излюбленное мое занятие (например избавится от человека который мне все время досождает) просто напросто часто плакаться этому человеку мол какая стремная работа и зачем я сюда пришла, начать обсуждать другие вакантные места, постоянно настраивать сотрудника против начальства и вот через пару месяцев этот человек увольняется сам wink или если в коллективе кто-то сгрупировался против меня пустить сплетню об одной (такую что знала толька та девушка с которой они за одно, болтнуть кому нить постороннему что-нить о другой, о, а сплетни то быстро расходятся, а потом догони кто что когда сказал и от кого, а в результате эти двоя уже не вместе, уже не доверяют друг другу, а мне то как хорошо никто теперь меня грязью не поливаяет, у них уже есть другая тема для сплетен happy не вижу в этом ничего плохого, все равно до драки не дойдет. smile
Не знаю почему но с большей частью женского коллектива у меня часто не складываются отношения, иногда из-за сложившихся правил в коллективе, которые мне неприемлемы и я откровенно их не соблюдаю или просто напросто что-нить ляпну как обычно бывает у стрельцов, ну и все начинается потом, можно подумать от них я не слышу что-то подобное, ну взять например молодого человека который женат и хотел за мной приударить я его отшила, ну так получилось было 2 свидетеля, так он теперь мне мстит, хамит постонно, я один раз не выдержала и как сказанула : Еще бы мне не указывал какой-то охранник" грубо конечно, но он мене не менее ласково грубит, по моему в коллективе по моему только хитрые методы манипулирования подойдут, а иначе тоько себе нервы испортишь, а результата недобьешься. Покрайней мере у меня так было. rolleyes


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 12.10.2010, 18:38 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Я лично предпочитаю на протяжении всего времени оставаться темной лошадкой для всех, держаться на дистанции. =) Ну это как раз после подобных ситуаций) Не умею строить козни и интриги, душа не лежит или склад ума не такой )

 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 18:50 | Сообщение # 5
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, не получается у меня быть темной лошадкой как ни стараюсь, не сдержанный я человек, хотя бывают моменты когда совсем достанут сидишь и думаешь, да идите к чертям, я вас не вижу, не слышу и вообще меня здесь нет и обрастаю броней пофигизма happy

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 12.10.2010, 19:05 | Сообщение # 6
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros,
Quote (oineros)
не получается у меня быть темной лошадкой

почему? ) постоянно хочется поделиться чем-то с окружающим? рассчитывая на то что им не всё равно? или хотя бы на то что они не будут использовать это против тебя? )


 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 19:29 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, нет просто... просто не то что бы я болтлива, мне больше нравится рассказывать истории, слушать истории делиться информацией, открытиями. Это как в женской лиге : "я не виновата, она меня пытла!!", " да, ты что, ой бедная ты и как пытала?", "подошла и прямо спросила: (Ну чего новенького!!??)" biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.10.2010, 21:29)
---------------------------------------------
может в роддоме напутали и я на самом деле близнецы biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 12.10.2010, 19:47 | Сообщение # 8
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, )))))) я тож обычно когда меня справшивают как дела - спрашиваю - ты уверен что твои уши готовы просесть под всем тем что сейчас на них готовится обрушится? ))))) это обычно когда я прочитаю книжку там про черные дыры или еще что-то такое волнующее, я не могу держать в себе и начинаю ... )

Quote (oineros)
"подошла и прямо спросила: (Ну чего новенького!!??)"

biggrin biggrin дада! )

Quote (oineros)
не то что бы я болтлива, мне больше нравится рассказывать истории

ну я так и понял )


 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 19:50 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, biggrin и при всем при этом ты умудряешься быть темной лошадкой happy wink

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 12.10.2010, 19:53 | Сообщение # 10
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, ну это я на работе темная лошадка же!) для друзей то я открытая книга +)

 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 19:54 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (oineros)
это обычно когда я прочитаю книжку там про черные дыры

да не каждый может такое послушать, а я вот с удовольствием и тоже тут в журнале вокруг света начиталась об вселеной, меня прям распирало надо было с кем-то поделится переговорить biggrin

Добавлено (12.10.2010, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Дэнис-Эй)
ну это я на работе темная лошадка же!) для друзей то я открытая книг

хочешь сказать если на работе тебя станут пытать "ну чего новенького" не станешь делится ?!! wink


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 12.10.2010, 19:58 | Сообщение # 12
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, да уж) как волки на луну воют, мы так же на темы вселенной "реагируем".

Добавлено (12.10.2010, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
очешь сказать если на работе тебя станут пытать "ну чего новенького" не станешь делится ?!!

стану конечно))) biggrin biggrin хотя врядли кому-то интересно стало бы)

просто на работе не будут этого делать) ну пока не делают. хотя в последнее время как то ближе общаться стали. ну ходим на обед вместе по крайней мере smile , а раньше каждый сам по себе.))))))))

 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 20:06 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, ну вот у меня с этого и начиналось smile обед это вообще засада biggrin biggrin biggrin

 
PaoloДата: Вторник, 12.10.2010, 20:18 | Сообщение # 14
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Не раз слышал мнение, что Стрельцы хорошие тактики. Если воспринимать интригу как игру интересов и чувств, то очень неплохая забава может получиться... в том смысле, что тема эта трогает Стрельцов. Тем более, что при их эстетском отношении к жизни и при их участи игра может приобрести красоту и изящество. Стрельцы искусные манипуляторы по природе. Плохо, когда кто-то другой подмешивает туда прозы, и уж совсем не Ах - откровенной грязи. Меня это отталкивает. Я как-то играл со скорпами и по-началу рулил ситуацией, но оказался откровенно бессильным против грязных трюков. Зачем мне Игра от которой я не получаю удовольствие? А удовольствие пропадает, когда пропадает эстетика. Для кого-то в Игре важен прежде всего результат, меня же увлечь может процесс, если он помогает самовыразиться и подняться на новую высоту)

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 12.10.2010, 21:43 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Ненавижу сплетни в коллективе, особенно злые. Вот если по-доброму пообсуждать - это можно, но тоже в меру. И стараюсь держать язык за зубами.

В интригах участия не принимаю. Один раз меня просто выжили с работы (как потом оказалось, к счастью), моя "коллега", которая при моем устройстве на работу проявила огромную симпатию и доброжелательность. После начала работы в команде я ей не понравилась (а она мне). И судя по всему, она начала промывать уши директору о том, что я не подхожу им. Директор оказался внушаемым человеком и поверил, сообщил мне, что не берет меня на работу (я была на испытательном сроке), т.к. им не нужен сотрудник, хотя я и подхожу по всем параметрам. Вот такая хитрая девчонка эта "коллега". Аж отвращение вызывает. В ходе интриги я всё почувствовала, но свою осведомленность выражать не стала. Кому оно надо?

Вообще, интриги часто просекаю и использую полученную информацию, чтобы выйти из ситуации если не победителем, то хотя бы не проигравшей. Но обычно никому не признаюсь, что "раскусила" их.

 
NigmaДата: Среда, 13.10.2010, 10:21 | Сообщение # 16
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что каждый случай уникален и говорить о сплетнях и интригах достаточно сложно в общей формулировке. Как мне кажется нужно всегда жить так, чтобы не было стыдно за свои действия и говорить то, что ты считаешь истиной, тогда будешь сам пред собой уверен в своей правоте, а то что кто то там что то сказал или наврал - это их мелкие проблемы. Конечно случается что против тебя начинают откровенные "военные действия"... ну тогда... я лично пару раз даю понять что "дам сдачи", если не помогает, то "даю сдачи" smile Вот тут как сказал Paolo идет в ход и хорошая тактика и огненная энергия и все все все!
biggrin


 
МилаДата: Среда, 13.10.2010, 10:37 | Сообщение # 17
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
нет, я не интриганка и не сплетница, вообще удовольствия от этого процесса не получаю какой-бы ни был результат, так как в наше время в интригах замешана одна лишь грязь, а стрелец, который использует грязные методы для достижения своих целей счастливее себя чувствовать не будет, по-моему мнению конечно.

Quote (strelec-club)
Вообще, интриги часто просекаю и использую полученную информацию

с этим соглашусь, ситуцию просекаю сразу, делаю выводы и могу успешно манипулировать людьми, НО без особого вреда, только в целях самозащиты.

 
НадюшкаДата: Среда, 13.10.2010, 12:22 | Сообщение # 18
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
К интригам и сплетням за спиной отношусь спокойно, не бывает такого, чтобы о тебе что-нибудь не говорили. Сама интриговать не люблю, а что касается сплетен, то чем отличается сплетня от просто информации, которую ты кому-либо рассказываешь?

 
oinerosДата: Четверг, 14.10.2010, 10:48 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Paolo, а что подразумевают под собой грязные приемы?
strelec-club, вот, вот пока ненаучилась вести себя поверхнастно и манипулировать меня и выживали angry хороших людей я чувствую сразу ну и веду себя искренне, а с подлюгами только так.
Nigma, боевые действия наверно в форме интриги, не думаю что деретесь в офисе biggrin biggrin значит прибегаешь к интригам biggrin biggrin happy
Quote (Мила)
вообще удовольствия от этого процесса не получаю какой-бы ни был результат, так как в наше время в интригах замешана одна лишь грязь, а стрелец, который использует грязные методы для достижения своих целей счастливее себя чувствовать не будет, по-моему мнению конечно.

Да удовольствия я не получаю, разве только иногда, в основном получаю облегчение, ведь интрига у меня в основном самозащита.
Quote (Надюшка)
то чем отличается сплетня от просто информации, которую ты кому-либо рассказываешь?

сплетня вредит тому человеку о котором сплетничают, информация это просто вроде формальная информация не несущая вред личности.


 
НадюшкаДата: Четверг, 14.10.2010, 11:17 | Сообщение # 20
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну вред тоже понятие относительное. Вот бывает расскажешь кому-либо вполне с моей точки невинную информацию о третьем лице, а потом это третье лицо обижается, это де был секрет. Тогда предупреждать надо.

 
oinerosДата: Четверг, 14.10.2010, 13:55 | Сообщение # 21
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Тут у нас устроили облаву на новичков старшие кассиры, что это до сих пор понять не могу 1 или мы им на столько не угодны или они срывают на нас свою злость, так как другие кассиры однозначно дадут смачной сдачи, или это способ укрепить свою власть так как старажилы уже не воспринимают их всерьез. Надо опять что нить затевать, я хочу сберечь свои нервы, я не позволю отыгрываться на мне. angry

Добавлено (14.10.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Надюшка, нет, ну надо ж головой думать, я всегда знаю что можно, а что нельзя говорить, но невсегда получается сдержаться, как я уже говорила выше это как в женской лиге "Она меня пытала!!" Да в конце концов всегда можно соврать: "Я не говорила! Может кто другой сболтнул" Потому что я в полне уверена если она тебе рассказала и не потрудилась уточнить что это по секрету, то скорее всего это же посекрету она кому-то еще сказала с кем в таких же отношениях что и с тобой, если конечно вы не в статусе лучшие подруги тут в любом случае постороннему ничего нельзя говорить.

Добавлено (14.10.2010, 15:55)
---------------------------------------------
Ну, а если по твоему и впрям это была невинная информация, то скорее всего у нее паранноя, у моей подруги такая была, ну с подругой-то можно выяснить отношения, я же в конце концов не кому-то постороннему говорю, а другой лючшей подруги (которая и ее тоже) она же ей это в любом случае расскажет, то какого черта я буду молчать. А если это коллега, то ты ей вообще ничего не обязана и правда предупреждать надо, а если получится тут же упрекнуть ее, а помнишь я тебе рассказывала, зачем ты рассказала нинке, ааа ты не знала что это по секрету, ну вот извини я тоже не знала. happy

Сообщение отредактировал oineros - Четверг, 14.10.2010, 13:56


 
ДашкаДата: Суббота, 23.10.2010, 22:30 | Сообщение # 22
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное интриганка, но и бываю жертвой интриги..
Когда внутри себя накопится всё отрицательное, выплёскиваю это наружу всем.....
А потом становлюсь жертвой)хД
XD


 
ДругаяДата: Пятница, 29.10.2010, 12:07 | Сообщение # 23
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Жертвой интриг никогда не была - может быть, из-за природного стрельцовского обаяния, в коллективах меня всегда радушно принимали.
Сама тоже ни разу не плела интриг - так как не было причин кому-то отомстить.


 
oinerosДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:38 | Сообщение # 24
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, везет же тебе.. dry я весь свой оптимизм по дороге растеряла.

Ну, вот интрига не удалась и я уволилась, вот с кем с кем, а с близнецами по части интриг я всегда проигрывала. dry такие хитрые зараза angry

 
ДругаяДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:28 | Сообщение # 25
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
oineros, сочувствую.
Говорят, что ни делается - всё к лучшему.


 
oinerosДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:26 | Сообщение # 26
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, я тоже так думаю. В этом плане судьба может руководить, я читала книгу недавно про ангелов-хранителей какого-то иттальянского или французкого писателя, он там вывинул интересную теорию про ангелов-хранителей, что мол у каждого есть свой анлел и у этого ангела задача не просто сделать тебя добрым, неет наоборот если ты все время ведешь пассивный образ жини где-то в монастыре, то это еще хуже чем если разбойничать, разбойничая ты хоть поймешь законы бытия, а в заперти нет, ну и вот там ангелы должны были так все подстраивать чтоб в результате человек всегда поступал по честе и доброте, но не забывал при этом развиваться, в частности развивать свои таланты, то бишь то что уготованно тебе судьбой в этой жизни, если у тебя порок ты постоянно не ладишь с кем-то карма или что-то в этом роде, то эта душа постоянно будет рождаться товоей матерью или отцом, в общем за свою жизнь ты не должен совершать плохих поступков, развить свои таланты - найти свою судьбу и место в этой жизни, а так же победить какрму прошлых жизней, тгда этой душа вознесется до ангела хранителя и ту нее тоже будет свой подопечный. В книге в главной роли выступает ангел который сам недавно был человеком, как он переживает за своих подопечный. И еще у ангелов достаточно связаны руки в помощи, не могут они вот так просто придди и все разъяснит им приходится давать намеки странным стечением обстоятельств, вот об этом то и говорят наверно судьба, а на самом деле ангел направил, мне эта книга очень понравилась как-то и похожа на правду, автор наверно очень долго размышлял над судьбой. smile

 
ДругаяДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:02 | Сообщение # 27
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А ведь по христианской религии тоже каждый человек с рождения наделяется ангелом-хранителем, который его оберегает и помогает.
А вообще, я считаю, что человек сам творец своей судьбы, а Бог может помогать ему в этом, даватькакие-то знаки, как говорят: бог в помощь. А ещё я действую по принципу: на Бога надейся, но сам не плошай.


 
oinerosДата: Среда, 03.11.2010, 08:16 | Сообщение # 28
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
на Бога надейся, но сам не плошай

да это точно, а еще там была одна теория, что ангел должен выполнять все желания подопечного, но так чеб тот не догадался, а подумал что это судьба. Например, ты загадала желание быть с кем-то, и происходит трагедия как у робинзона круза и ты с этим человеком одна на острове, с одной стороны желание сбылось, а с другой строны какой ценой, но вот все в этом духе, за все желания надо платить, так что надо хорошенько думать чего ты просишь, а не проще ли самому добиться.


 
ДругаяДата: Среда, 03.11.2010, 10:37 | Сообщение # 29
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Но эта теория не действует - и хорошо, что не все желания людей сбываются, а то ведь есть и злые желания - например, кто-то бы захотел править миром...Тогда б на Земле воцарился хаос.
Куда приятнее, когда ты сам выполняешь свои желания - чувство самореализации, удовлетворения.


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 04.11.2010, 05:13 | Сообщение # 30
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
такие хитрые зараза

а есть рыбы еще! скользкие такие )
врут в глаза и не краснеют. а когда их раскроешь - делают опять из вас дурака - типа тебе сколько лет, думал в сказку попал. да, типа, жизнь она такая. и еще сочувствуют вам что вас же кхм обманули! ) короче песочат вам мозги так, как будто это их миссия в жизни. фанаты своего скользкого дела.. =) эт конечно опять на примере единиц, но всё же wacko


 
oinerosДата: Суббота, 06.11.2010, 10:16 | Сообщение # 31
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, ну это как посмотреть Гитлера например взять
Дэнис-Эй, Аха в точку описал, я с рыбами вообще общаться не умею, не складывается у нас беседа, они постоянно в чем-то стараются упрекнуть, меня это в конце концов начинает раздражать, я намикаю на то чтоб не подходил ко мне больше не желаю я с тобой общаться, если не доходит веду себя агрессивно.


 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Стрелец интриган или жертва интриги (Часто ли попадали в водоворот интриг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: