[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Стрельцы, насколько важны в Вашей жизни материальные блага?
Стрельцы, насколько важны в Вашей жизни материальные блага?
ДругаяДата: Пятница, 07.01.2011, 04:52 | Сообщение # 51
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
у меня подруга лучшая умирает, ты бы видел ее глаза когда я сказала что пойду в мед универ

oineros, а что за болезнь у твоей подруги, не рак случайно или что-то другое из трудноизлечимых/неизлечимых болезней?

Добавлено (07.01.2011, 04:52)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
Какое-то время буду работать в частных клиниках, а потом...

а как же метеорология и Северный полюс?


 
oinerosДата: Пятница, 07.01.2011, 08:53 | Сообщение # 52
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
Надеюсь через несколько десятков лет услышать в новостях твое имя.

Я из принципа фамилию не буду менять, хотя мои родственники по этой фамилии тоже упертые и мозговиты, все наровят куда нить забраться biggrin
Quote (vovylj)
Это ты сейчас так думаешь,

Я мутабельна, действую по ситуации, но счетко спланированным планом, а что есть у чиновников такого чем они смогут меня контралировать? Третий глаз что ли у них есть wink

Добавлено (07.01.2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
а что за болезнь у твоей подруги, не рак случайно или что-то другое из трудноизлечимых/неизлечимых болезней?

Вич dry связалась блин с наркоманом, дура, как я ее отговаривала, я даже когда не знала что он наркоман, первый раз его увидела, говорю бросай его от него смертью веет, он опасный человек, он тебе навредит, но ей же что-то вталковывать безполезно dry я больше нее плакала когда узнала, что она больна, она вообще как танк невомутимый, оптимистка, говорит, ну и что, живут же с этим, мне говорит 10 лет хватит, и ребенка здорового говорит могу родит, а что еще надо. dry
Quote (Другая)
а как же метеорология и С еверный полюс?

а это мы тоже успеем wink на каникулы в арктику буду ездить, а вообще знания которые мне сечас будут преподовать, очень сильно пригодятся мне в будущем wink все что я делаю четко спланированно, с разными страховочными планами, я этот план вынашивала целый год, искала информацию у друзей знакомых, в интернете в книгах.


Сообщение отредактировал oineros - Пятница, 07.01.2011, 08:57


 
ДругаяДата: Пятница, 07.01.2011, 08:55 | Сообщение # 53
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
oineros, ужас, sad а это случайно не у той подруги, которая, как мужик только в юбке

 
oinerosДата: Пятница, 07.01.2011, 09:04 | Сообщение # 54
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
ужас, а это случайно не у той подруги, которая, как мужик только в юбке

нет, та что овен, хотя подруга весы "та что мужик в юбке", муж у нее тоже пьяница и бывший наркоман surprised я и этой подруге тоже говорила, говорю ей тебе ли не знать что бывших наркоманов не бывает (у нее брат умер тоже наркоманом был, умер от спида)
У нас же иркутская область рекортсмен по вич инфецированным и наркоманам angry больше чем вообще в России)

Добавлено (07.01.2011, 09:03)
---------------------------------------------
сожгла бы все их нарко точки, гады это все чурки везут из ближнего востока angry

Добавлено (07.01.2011, 09:04)
---------------------------------------------
почему у нас Россия вымирает, потому что много пьяниц, курильщиков, наркоманов

 
ДругаяДата: Пятница, 07.01.2011, 09:08 | Сообщение # 55
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
неужели твоя подруга хочет, чтоб ребенок потом сиротой остался, лучше не рожать

Добавлено (07.01.2011, 09:08)
---------------------------------------------
oineros, только что почитала твои посты и на душе стало тяжко

 
oinerosДата: Пятница, 07.01.2011, 10:13 | Сообщение # 56
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
неужели твоя подруга хочет, чтоб ребенок потом сиротой остался, лучше не рожать

наверно на родителей оставит или на мужа, она тут какого-то нашла, а ему по фиг что она вич, surprised я даже не верю что он может ее так любить, а вдруг заразится! Хозяйственный такой парень Дева.
Quote (Другая)
только что почитала твои посты и на душе стало тяжко

ни че китайцы пополнят нашу демографию biggrin wink я непротив них, вот только чтоб выращивали что-нить нормальное без пестецидов и удобрений

Добавлено (07.01.2011, 10:13)
---------------------------------------------
Где-то слышала что у китайце уже карта есть что иркутская область отмечена у них как своя территория surprised это правда?

Сообщение отредактировал oineros - Пятница, 07.01.2011, 10:12


 
ДругаяДата: Пятница, 07.01.2011, 10:22 | Сообщение # 57
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)

Где-то слышала что у китайце уже карта есть что иркутская область отмечена у них как своя территория это правда?

не может такого быть surprised Китай никогда не пойдет против России , они союзники
у Китая политика такая - пока нас трогают, мы не нападем, а если нападут - то в долгу не останемся

Добавлено (07.01.2011, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
наверно на родителей оставит или на мужа, она тут какого-то нашла, а ему по фиг что она вич, я даже не верю что он может ее так любить, а вдруг заразится! Хозяйственный такой парень Дева.

oineros, хорошо что твоя подружка нашла такого парня, который может ее любить несмотря ни на что, бывают же такие люди


 
oinerosДата: Пятница, 07.01.2011, 10:38 | Сообщение # 58
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
не может такого быть Китай никогда не пойдет против России , они союзники
у Китая политика такая - пока нас трогают, мы не нападем, а если нападут - то в долгу не останемся

это хорошо, хотя у нас столько китайцев, что можно смело уже назывть не иркутская область а китая область lol
Quote (Другая)
хорошо что твоя подружка нашла такого парня, который может ее любить несмотря ни на что, бывают же такие люди

дай Бог что все хорошо у не будет теперь happy

Добавлено (07.01.2011, 10:38)
---------------------------------------------
хотя она говорит что клеток у нее там каких-то которые за иммунитет отвечаю (СD4 наверно) осталось всего 309 если количество опустится до 250 то все она разом заболеет всем подряд, все бактерии в ее организме начнут интенсивно строит каллонии, иммунитет откажет. Врачи ей сказали, когда упадет до 300 то они ее посадят на терапию, будет какие-то лекарства пить, постоянно до конца жизни sad и их строго надо принимать в одно время по будильнику, его они ей тоже выдадут на руке будет носить

Сообщение отредактировал oineros - Пятница, 07.01.2011, 17:49


 
ДругаяДата: Пятница, 07.01.2011, 10:49 | Сообщение # 59
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
хотя он говорит что клеток у нее там каких-то которые за иммунитет отвечаю (СD4 наверно) осталось всего 309 если количество опустится до 250 то все она разом заболеет всем подряд, все бактерии в ее организме начнут интенсивно строит каллонии, иммунитет откажет. Врачи ей сказали, когда упадет до 300 то они ее посадят на терапию, будет какие-то лекарства пить, постоянно до конца жизни и их строго надо принимать в одно время по будильнику, его они ей тоже выдадут на руке будет носить

представила себе - разом заболеть всем подряд - с ума сойти можно, сколько муки нужно будет вынести, жить на обезбаливающих и повышающих иммунитет
бедная девочка sad

Добавлено (07.01.2011, 10:49)
---------------------------------------------
еще страшно то, что она может заразить здорового парня и ,таким образом, его лишить будущего, жизни

 
oinerosДата: Пятница, 07.01.2011, 17:53 | Сообщение # 60
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
представила себе - разом заболеть всем подряд - с ума сойти можно, сколько муки нужно будет вынести, жить на обезбаливающих и повышающих иммунитет
бедная девочка

вообще жесть, я бы такого не вынесла застрелилась бы наверно wacko
Quote (Другая)
еще страшно то, что она может заразить здорового парня и ,таким образом, его лишить будущего, жизни

да этому парню видимо наплевать на свое здоровье, или он ее так сильно любит, вообще подруга встречалась только тоже с теми парнями которые тоже больны (но с ними ловить нечего, они в основном все нарики), а тут как-то вот этого встретила.


 
PaoloДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:06 | Сообщение # 61
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Другая)
К тому, что, к сожалению, деньги правят миром ещё надо добавить, что мир держится на трёх китах - Любовь, Деньги и Секс.

Раньше было - Вера, Надежда, Любовь). Вопрос к Другая, : Деньги и Секс творят Любовь? В социальном пространстве... тот самый химсостав, который искал граф Калиостро в к/ф "Формула любви"?

 
ДругаяДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:41 | Сообщение # 62
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Paolo , не надо перекручивать мои слова biggrin Я такого не утверждала, что деньги и секс творят любовь, конечно нет. Я имела в виду, что эти три понятия играют важную роль в жизни людей и все стремятся, чтоб у них это было.

Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 10.01.2011, 04:42


 
PaoloДата: Понедельник, 10.01.2011, 07:05 | Сообщение # 63
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Другая, часто люди стремятся к деньгам ради секса... и в случае удачи они получают его... нет?

а как насчет любви... в случае удачи? К чему стремиться больше? к тому чего легче и предсказуемей добиться?

Сообщение отредактировал Paolo - Понедельник, 10.01.2011, 07:08


 
ДругаяДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:03 | Сообщение # 64
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Paolo , а что уже секса без денег не бывает? biggrin Стремиться к деньгам ради секса - что бы купить секс, чаще такое у мужчин бывает, зачем?Есть масса других путей ...
Quote (Paolo)
как насчет любви... в случае удачи? К чему стремиться больше? к тому чего легче и предсказуемей добиться?

В случа взаимной любви( ее я считаю удачей) к чему стремиться каждый решает для себя сам. Да мало ли к чему - к самореализации своих творческих и других возможностей, успеху, признанию, власти, славе, а кому больше ничего и не надо, кроме, как тихого уютного семейного гнездышка.


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 10.01.2011, 11:33


 
vovyljДата: Вторник, 11.01.2011, 03:56 | Сообщение # 65
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Paolo)
часто люди стремятся к деньгам ради секса

А чаще наоборот,ради денег занимаются сексом.

 
ДругаяДата: Вторник, 11.01.2011, 04:43 | Сообщение # 66
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
vovylj, вот-вот, только с оговоркой, что это - продажные люди.

 
vovyljДата: Вторник, 11.01.2011, 05:03 | Сообщение # 67
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Другая)
вот-вот, только с оговоркой, что это - продажные люди.

Да,торгуют своим телом,вообще,это наблюдается с древних времен,человек-продажная сущность,но не все!!!

 
НадюшкаДата: Вторник, 11.01.2011, 09:31 | Сообщение # 68
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (vovylj)
ради денег занимаются сексом

Ха-ха. А некоторые циники говорят, что брак - это узаконенная проституция.


 
vovyljДата: Вторник, 11.01.2011, 15:00 | Сообщение # 69
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Ха-ха. А некоторые циники говорят, что брак - это узаконенная проституция.

Проституция - это секс за деньги,а в браке по взаимном желанию.

 
thelover69Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:11 | Сообщение # 70
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Ха-ха. А некоторые циники говорят, что брак - это узаконенная проституция.

а в этом что-то есть. ведь отношения в которых значительное влияние имеет достаток, порождают отношения зависимостей. а современные отношения как-раз на этом строятся и держаться? sad
деньги - это современный идол для людей, материальный мир и иллюзия того что деньги могут дать абсолютную свободу. безусловно необходимо стремиться к обеспечению себя и своей семьи достойной жизнью, просто часто когда-то благие цели в итоге тупо упираются в деньги, больше денег... biggrin


 
oinerosДата: Вторник, 11.01.2011, 17:38 | Сообщение # 71
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
а в браке по взаимном желанию.

а брак по расчету, не считается продажей, например между пожилым и молодой девушкой, у него деньги у не молодость и красота.


 
ДругаяДата: Вторник, 11.01.2011, 17:38 | Сообщение # 72
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
А некоторые циники говорят, что брак - это узаконенная проституция.

Quote (thelover69)
а в этом что-то есть.

вообще не согласна. Это как путать грешное с праведным. Следуя этой логике, может и замуж тогда не надо выходить и не жениться?
Quote (thelover69)
а современные отношения как-раз на этом строятся и держаться?

на зависимости нормальных отношений не бывает, долго не продержаться такие отношения. thelover69, употребление Вами слова " современные отношения" - Вы тоже участник современных отношений или Вы считаете, что в прошлом отношения строились не на зависимости и деньгах? Наоборот, при вступлении в брак молодежь не имела права выбора - родители вершили судьбы детей. Если сейчас человек и выбирает расчёт при вступлении в брак, то это - его решение, его никто не принуждает.


 
vovyljДата: Вторник, 11.01.2011, 20:46 | Сообщение # 73
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (oineros)
брак по расчету, не считается продажей, например между пожилым и молодой девушкой, у него деньги у не молодость и красота.

Какой же это,брак,это торговля своим телом,проституция.

 
oinerosДата: Среда, 12.01.2011, 04:04 | Сообщение # 74
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
Какой же это,брак,это торговля своим телом,проституция.

ну, а я о чем? smile


 
thelover69Дата: Среда, 12.01.2011, 08:18 | Сообщение # 75
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Другая)
thelover69, употребление Вами слова " современные отношения" - Вы тоже участник современных отношений или Вы считаете, что в прошлом отношения строились не на зависимости и деньгах? Наоборот, при вступлении в брак молодежь не имела права выбора - родители вершили судьбы детей

просто сейчас это более прозрачно, рассчет в отношениях наблюдается невооруженным взглядом. иногда заранее определяется и объявляется "цена", типо брачных контрактов, или просто вслух типо у него квартира, машина, достаток, что еще надо? и чаще не как дополнение к чистой любви. а вообще я имел ввиду немного другое, ну ладно проехали. smile


Сообщение отредактировал thelover69 - Среда, 12.01.2011, 08:25


 
ДругаяДата: Среда, 12.01.2011, 08:39 | Сообщение # 76
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (thelover69)
просто сейчас это более прозрачно, рассчет в отношениях наблюдается невооруженным взглядом. иногда заранее определяется и объявляется "цена", типо брачных контрактов, или просто вслух типо у него квартира, машина, достаток, что еще надо? и чаще не как дополнение к чистой любви

к сожалению, зачастую это действительно так. У меня в Китае родственница -сестра моего мужа - девушка 27 лет - красивая, талантливая, но бедная, зато с большими амбициями по поводу богатства и внешности будущего мужа - чтоб был не меньше 180 см, не толстый, красивый. Ей вся родня подискивает жениха - обзванивают знакомых, разговоры только о том, кем работает и сколько зарабатывает, потом их знакомят. Пока все претенденты были отвергнуты из-за полноты и скучности. Мой муж ей дал такой совет - смотри не на деньги, а на его способности.


 
НадюшкаДата: Среда, 12.01.2011, 08:41 | Сообщение # 77
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (vovylj)
Проституция - это секс за деньги,а в браке по взаимном желанию.

Ну у кого как. Есть женщины, которые всерьез могут не спать с мужем, если он не купит норковую шубу например.


 
thelover69Дата: Среда, 12.01.2011, 11:07 | Сообщение # 78
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Другая)
У меня в Китае родственница -сестра моего мужа - девушка 27 лет - красивая, талантливая, но бедная, зато с большими амбициями по поводу богатства и внешности будущего мужа - чтоб был не меньше 180 см, не толстый, красивый. Ей вся родня подискивает жениха - обзванивают знакомых, разговоры только о том, кем работает и сколько зарабатывает, потом их знакомят.

ого, а у меня друг невесту из Японии хочет, можно состыковать biggrin по вышеописанным параметрам подходит, только моложе ее.


 
ДругаяДата: Среда, 12.01.2011, 11:17 | Сообщение # 79
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (thelover69)
ого, а у меня друг невесту из Японии хочет, можно состыковать

А чем ему японки нравятся? biggrin

Добавлено (12.01.2011, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Надюшка)
Ну у кого как. Есть женщины, которые всерьез могут не спать с мужем, если он не купит норковую шубу например.

это уже манипуляция с помощью секса - такое в браке категорически нельзя делать, а то муж будет неудовлетворенным, голодным и нервным без секса, психологический климат в семье будет нарушен, может и налево сходить biggrin


 
vovyljДата: Среда, 12.01.2011, 17:26 | Сообщение # 80
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Ну у кого как. Есть женщины, которые всерьез могут не спать с мужем, если он не купит норковую шубу например.

Да,и такое бывает,я знаю одну пару,не понимаю,что за жизнь,извращение над браком.

 
ДругаяДата: Вторник, 08.03.2011, 06:16 | Сообщение # 81
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Деньги трудно любить без стремления обладать ими, поэтому здесь практически невозможно избежать отношений зависимости. Можно только стараться свести их к минимуму. Радуйтесь, если к вам пришли деньги. Но ни в коем случае не убивайтесь по поводу недостатка или утраты денег, иначе их будет все мень¬ше и меньше. Если человек мало зарабатывает, то типичной его ошибкой будет нытье по поводу того, что денег вечно не хватает. Параметры такого излучения мысленной энергиии соответствуют бедным линиям жизни.
Особенно опасно поддаваться тревоге, что денег становится все меньше. Страх является самой энергетически насыщенной эмоцией, поэтому, испытывая страх потерять или не заработать деньги, вы самым что ни на есть эффективным образом перемещаете себя на линии, где денег действительно становится все меньше и меньше. Если вы попались в эту ловушку, выбраться из нее будет довольно трудно, но можно. Для этого необходимо устранить причину избыточного потенциала, который сами создали. А причиной его является зависимость от денег или слишком сильное желание их иметь.
Для начала смиритесь и довольствуйтесь тем, что имеете. Помните, что всегда может быть и хуже. Не надо отказываться от желания иметь деньги. Надо лишь спокойно относиться к тому, что они пока не текут к вам рекой. Встать в позицию игрока, который в любой момент может либо разбогатеть, либо потерять все.
Деньги не цель и даже не средство ее достижения, а всего лишь сопутствующий атрибут. Целью является то, чего человек хочет от жизни. Вот примеры целей. Жить в своем доме и выращивать розы. Путешествовать по свету, смотреть дальние страны. Ловить форель на Аляске. Кататься на горных лыжах в Альпах. Разводить лошадей на своей ферме. Наслаждаться жизнью на своем острове в океане. Быть звездой эстрады. Рисовать картины.
Понятно, что некоторых целей можно достигнуть, имея мешок с деньгами. Большинство людей так и поступают — стремятся получить этот мешок. Они думают о деньгах, отодвигая саму цель на задний план. В соответствии с принципом Трансерфинга они пытаются перейти на линии жизни, где их ждет мешок. Но, работая на чуждый маятник, мешок денег получить очень трудно или вообще невозможно. Так и получается, что ни денег нет, ни цель не достигнута. Иначе и быть не может, ведь вместо цели излучение мысленной энергии настроено на искусственный заменитель.
Если вам кажется, что ваша цель может быть реа¬лизована только при условии, что вы — богатый чело¬век, пошлите это условие ко всем чертям. Допустим, вы хотите путешествовать по свету. Очевидно, для этого нужно много денег. Чтобы достигнуть желаемого, ду¬майте о цели, а не о богатстве. Деньги придут сами, поскольку являются сопутствующим атрибутом. Вот так просто. Не правда ли, звучит невероятно? Однако это действительно так, и скоро вы в этом убедитесь. Маятники, преследуя свою выгоду, перевернули все с ног на голову. Не цель достигается с помощью денег, а деньги приходят на пути к цели.
Вадим Зеланд " Трансерфиг реальности'


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 08.03.2011, 06:36


 
КандыкДата: Вторник, 08.03.2011, 23:08 | Сообщение # 82
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Другая)
Если человек мало зарабатывает, то типичной его ошибкой будет нытье по поводу того, что денег вечно не хватает. Параметры такого излучения мысленной энергиии соответствуют бедным линиям жизни.

Знаю людей которые постоянно ноют что у них мало денег, постоянно слышу с их стороны что то типа упрёков по поводу: дорогого фотоаппарата (хотя он далеко не самый дорогой (70 т.р.), дорогого велосипеда (который совсем не дорогой (16т.р.), по поводу шоколадных конфет к чаю... и т. п. Они постоянно ноют, что у них на шоколадные конфеты денег не хватает. При этом все они хорошо обеспеченные люди. Некоторым из них постоянно удаётся урвать какую-нибудь халяву, денег у них никогда не бывает мало.

 
ДругаяДата: Среда, 09.03.2011, 05:21 | Сообщение # 83
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Кандык, вот этом как раз и загвоздка состоит - что у них деньги есть, но они врут, что их нет -прибедняются, это не истинный замысел, а эти мысли, высказанные вслух, - только для показухи, вот поэтому вышеуказанное на данный случай не распространяется.

Сообщение отредактировал Другая - Среда, 09.03.2011, 06:18


 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 09.03.2011, 15:57 | Сообщение # 84
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (HovarD)
какую-нибудь охинею как скажешь, и на тебя так смотрят подозрительно, а ты всё равно на своём стоишь, ну долго не получается я смеяться дико начинаю

ХАХА Я ДУМАЛ Я ОДИН ТАКОЙ. Я еще писал про это в теме про ПРИЧУДЫ,
только все промолчали как будто я рассказал бородатый анекдот.

обожаю такую тему старик!))) просто выношу мозг обычно людям. ))))

Quote (HovarD)
на тебя так смотрят подозрительно

ДА ДА!!!))))))

Добавлено (09.03.2011, 15:57)
---------------------------------------------
ой. че это за тема ваще)) ну по сабжу - мне только ноут мой важен, золотишко люблю но не слишком. Мобильник важно чтоб не говно полное был. Очки люблю дорогущие, ну это личное - просто я бы ваще всегда в очках ходил, чтоб никто меня не видел. На работе даже сидел бы. Солнцезащитные всмысле!!))

Ну и всё!)) на остальное ваще пофиг. Раньше не так было. Когда с баблом было туго) Хотелось всего.

 
КейДата: Среда, 09.03.2011, 16:24 | Сообщение # 85
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас постоянно идёт подмена понятий.
Людям внушают, что деньги - это хорошо. Деньги - это сила. Надо, чтобы их было много. А для этого надо пахать, пахать и ещё раз пахать. Чтобы не было времени думать. Неразмышляющим народом просто управлять.
Миром правят не деньги. Миром правит власть. И не обязательно у неё много денег. Ну, точнее, это опционально.
Если вспомнить гонения на олигархов - всё становится яснее, правда? Были у человека деньги. Чо - помогло?

А меж тем, втихаря полным ходом создаётся идеальное общество потребления, которому не подумать надо - а вкусно пожрать, сладко поспать и со смаком пос...ть.
Вот и думай, что лучше - быть Диогеном или Августом Сильным. Каждый для себя решает, что ему нужнее или важнее. Все так или иначе находят для себя некоторый баланс между деньгами, свободой и геморроем.
Кому-то хватает малого - кому-то надо хапать и хапать.
А кто-то перекрасил алую мантию в серый цвет...

 
PaoloДата: Среда, 09.03.2011, 16:53 | Сообщение # 86
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Кей, беллиссимо!
Quote (Кей)
создаётся идеальное общество потребления, которому не подумать надо - а вкусно пожрать, сладко поспать и со смаком пос...ть.

Оранус по Пелевину ("Дженерейшен П") - ротожопа


 
AllegraДата: Среда, 09.03.2011, 17:44 | Сообщение # 87
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Paolo)
ротожопа

ОООО, супер! biggrin мощное, емкое слово!

Как по мне - больше бабок - меньше свободы. На самом деле человеку для жизни много не надо. Все хорошо в меру, что сверх того - от лукавого.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 09.03.2011, 20:04 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Как по мне - больше бабок - меньше свободы. На самом деле человеку для жизни много не надо

Мне кажется, что деньги скорее указывают не на несвободу, а на ответственность. Человеку ничего не дается просто так. Есть деньги (возможности), так отвечай за них. А плохо ответишь - накажут. Как наказали олигархов. На Западе давно поняли, что большие деньги не следует целиком себе забирать, надо делиться - на благотворительность и т.д.

Допустим, родился человек принцем (в какой-нибудь стране с сохранившейся монархией). Что теперь делать -отказываться от богатства? Нет, конечно. Это сродни бегству от ответственности. Необходимо использовать ресурс максимально эффективно и в соответствии со своими внутренними принципами - а здесь уже решающее значение принимает внутренний уровень развития.

 
AllegraДата: Среда, 09.03.2011, 21:26 | Сообщение # 89
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Мне кажется, что деньги скорее указывают не на несвободу, а на ответственность.

Может и так, даже скорее так...

Наверное большие деньги, как и красота - скорее испытание, проверка на вшивость, чем подарок судьбы. Как в супермаркете - греби что хошь, только при выходе расплатиться не забудь. У нас по украинскому ТВ показывают передачу про богатеев (зачем показывают, я так и не поняла, если честно) Зирковэ жыття - это так по украински звучит название biggrin . Так вот в этой передаче постоянно показывают причуды наших местных олигархов (и русских тоже) кто, куда, на какую дурь денег потратил. Блин. Хочется плеваться в телевизор. Особенно когда видишь контраст с реалиями жизни простых украинцев - безработица, болезни, инфляция, кризис, и прочее... А в телике богатая дочка олигарха каждую неделю себе маску для волос из черной икры делает за 2000 зеленых.

Сообщение отредактировал Allegra - Четверг, 10.03.2011, 10:17


 
ДругаяДата: Четверг, 10.03.2011, 04:56 | Сообщение # 90
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
просто я бы ваще всегда в очках ходил, чтоб никто меня не видел. На работе даже сидел бы. Солнцезащитные всмысле!!))

вот и я точно также, солнцезащитные очки и зимой, и летом))))Чтоб в глаза не заглядывали, на солнце смотреть больно, ну и стильно это))).
Насчет материальных ценностей, я за деньгами, машиной и т.п. не гонюсь и когда кто-то из окружения придает им большое значение -меня это так бесит)))) Пытаюсь быть равнодушной насколько это возможно к деньгам(но не всегда получется - вот вчера получила зарплату, а из нее вычли за опоздания две сотни -вроде и пустяк, а неприятный осадок остался biggrin )
Считаю, что не стоит надрывать свое здоровье и упускать лучшие моменты жизни в погоне за богатством.


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 10.03.2011, 05:06


 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 12.03.2011, 19:28 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Так вот в этой передаче постоянно показывают причуды наших местных олигархов (и русских тоже) кто, куда, на какую дурь денег потратил. Блин. Хочется плеваться в телевизор.

Да уж, большие деньги часто извращают людей. cool


 
AllegraДата: Суббота, 12.03.2011, 21:08 | Сообщение # 92
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Да уж, большие деньги часто извращают людей. cool

Ага. Я как попадаю на эту передачу просто офигеваю порой. Какая вообще пропасть межу богачами и простыми людьми. Я думаю на западе богатые люди так не загоняются. Пример из жизни. Знакомую знакомых послали встретить делегацию из Европы (Управляющие и владельцы крупного европейского банка), все так нервничали, что не знаю уж как, перепутали время. Делегация успела самостоятельно выехать из аэропорта и зависнуть на пол-дороге. Наши в истерике бегали их искали. В итоге - нашли в самой обычной кафешке. Те спокойненько пили кофеек и закусывали булочками. Нормально так сидели. Люди скажу я вам, ну очень не бедные. Встречающих чуть кондратий не хватил, а иностранцы - нормально. Люди как люди оказались, никаких понтов, истерик. Встретили - ну и ладненько, поехали решать дела. Это иностранцы. А наши местные олигахи - это капец. К нам приезжал один такой на фирму (я работаю в крупной корпорации) - так впечатление сложилось - как минимум наследный принц пожаловал. Короче: кортеж из дорогих иномарок (штук пять-шесть!!! А то и больше) и три автобуса свиты. Плюс его служба безопасности за час раньше приехала, плюс служба безопасности наша, плюс местные менты. Нам сказали сидеть по кабинетам и не высовываться %). Капец. Царь блин всея Украины. Прям как Януковича встречали.


 
РыжикДата: Четверг, 25.08.2011, 23:22 | Сообщение # 93
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Чем больше у человека денег, тем выше его потребности становятся. У меня бывало по разному бывало много денег, бывало вообще ноль. По сути мы все с Вами понимаем что деньги - это просто бумажка, но без этой бумажки, к сожалению, нас навряд ли накормят, оденут. Жить без денег не возможно, но и гнаться за миллионами тоже не по мне, золотая середина. smile Мне наверное никогда не понять людей которые из-за денег убивают, воруют, подставляют и прочие гадкие поступки совершают. wacko

 
ZigДата: Пятница, 26.08.2011, 10:04 | Сообщение # 94
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
1)Без каких материальных благ Вы бы не могли обойтись?
2)Согласны ли Вы с утверждением, что деньги правят миром?
3)Вообще, много ли раз в день Вас посещают мысли о деньгах или других материальных ценностях?

1) Без денег;
2) Абсолютно, особенно в наше время;
3) Постоянно.


 
ChapДата: Суббота, 27.08.2011, 21:50 | Сообщение # 95
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
миром правят - вера, надежда и любовь. когда поймете истинное значение этих слов, тогда и уверуете. всё остальное уводит вас в сторону, в кусты, в камыши, в буераки. вот когда душа ваше заплачет, вот тогда "заелозите" и станете двигаться к истине озвученной в первой строке. а пока можно городить что угодно и верить во все что угодно...

 
anvarikДата: Суббота, 27.08.2011, 22:37 | Сообщение # 96
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 194
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Chap)
миром правят - вера, надежда и любовь. когда поймете истинное значение этих слов, тогда и уверуете. всё остальное уводит вас в сторону, в кусты, в камыши, в буераки. вот когда душа ваше заплачет, вот тогда "заелозите" и станете двигаться к истине озвученной в первой строке. а пока можно городить что угодно и верить во все что угодно...

БРАВО!!!!!


 
AllegraДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:00 | Сообщение # 97
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Chap)
миром правят - вера, надежда и любовь.

Да. в идеале. А в реале - "люди гибнут за металл!" печально. мир сошел с ума.


 
GALAШДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:04 | Сообщение # 98
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Allegra)
"люди гибнут за металл!"
ну не все biggrin
Но "металл" все же необходим в определенном количестве:-)


 
AllegraДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:06 | Сообщение # 99
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
ну не все biggrin

конечно, определенное количество здравомыслящих существует smile


 
GALAШДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:11 | Сообщение # 100
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Allegra)
конечно, определенное количество здравомыслящих существует
а ты остроумна! очень хорошо ответила, мне понравилось:-)


 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Стрельцы, насколько важны в Вашей жизни материальные блага?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: