[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Пиратские копии Windows содержат вирусы!!! (Исследование)
Пиратские копии Windows содержат вирусы!!!
DjТэйлорДата: Пятница, 15.04.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
08.04.2011 в выпуске "Российской газеты" была статья о том, что по исследованиям компании Group-IB около 25% всех дисков с пиратской копией операционных систем семейства Windows содержат вирусы разной направленности, а ещё двенадцать с половиной процентов приложения для кражи личных данных пользователей. В процессе исследования специалисты компании приобретали диски с пиратской копией в различных точках продаж, или же скачивали из интернета дистрибутивы операционной системы от Microsoft, включая Windows XP, Vista и Windows 7, после чего проводили исследования и сканирования антивирусами известных производителей.
По словам экспертов 94 процента всех пиратских копий содержат методы обхода активации продуктов Windows, потенциально негативно влияющие на стабильность работы системы, а в 7 процентах проверенных копий Windows было обнаружено программное обеспечение, напрямую предназначенное для кражи паролей и других персональных данных. Измененным кодом, свидетельствующим о наличии нежелательного, или вредоносного ПО, отличаются 96 процентов всех дистрибутивов, загруженных из торрентов и файлообменных сетей, а в 6 процентах установочных комплектов из интернета присутствуют вирусы, в большинстве своем предназначенные для кражи персональных данных. Исследователи также отмечают, что 29 процентов не лицензионных копий Windows, доступных для скачивания на файлообменниках, оказались неработоспособными.
Для справки: Group-IB Группа информационной безопасности – первая в России компания, профессионально занимающаяся расследованием компьютерных преступлений и ИТ-инцидентов.
А как Вы думаете?


 
HovarDДата: Суббота, 16.04.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Это такая ценная информация biggrin biggrin biggrin а ты случайно не на майкрософт сам работаешь???)))))))))))))))))))))

 
KingUniqueДата: Суббота, 16.04.2011, 12:00 | Сообщение # 3
XIII
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 22
Репутация: 15
Статус: Offline
бред

 
DjТэйлорДата: Суббота, 16.04.2011, 14:20 | Сообщение # 4
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (HovarD)
а ты случайно не на майкрософт сам работаешь???

Почему Вы так думаете?
Quote (KingUnique)
бред

Почему?

Добавлено (16.04.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Вот приведу пару примеров, что другие пользователи пишут по этой теме:
Dmitry: "Интересно. Чем образ, по контрольной сумме, равный оригинальному образу, но скаченный через гетерогенную сеть, хуже.
Ведь, как конечный итог, md5 суммы равны.
И, извините, какую поддержку я буду получать. В виде всего-лишь нескольких обращений и общений с "секретаршами"? smile
И это не все, как не печально: Какие деньги я буду платить. 10 штук за полноценный вариант винды. А что в нее входит? smile
Я буду платить лишь за то, что ms за счет тех!!! же пиратов! имеет 95% рынка и под нее пишется узкопрофильный софт???
За это? smile
Взять Linux. Он бесплатен, как лицензия. Проблема лишь в том, что им пользуется людей меньше одного процента. Фигли. Есть пиратка. Пользовалось бы большее число людей, на него бы было обращено внимание и разработчиков ПО.
Я плачу за windows, как за их рекламу.
А преступление в пиратстве действительно большое, ибо оно на руку MS.
Лучше платить за поддержку Linux. Так я и другие люди смогут помочь в развитии этой ОС, которая и логичней и безопасней."

Dmitry: "Лично я считаю, что каждая пиратская установка на комп - уже преступление. И ничего вы не украдете у MS тем самым. Только поможете. Вы отдадите лучшие свои годы за изучением этой ОС и другого коммерческого софта, разработанного только под windows.
А, когда наступит очередь какой-нибудь Маши выбрать ОС, вы ей посоветуете именно windows. Она купит его, а настроите ей эту ОС Вы!!! И никакого геморроя техподдержке. А свободный софт будет курить в сторонке, со своей недоразвитостью из-за малого обката.
Неужели мы люди такие глупые!!!"

Remaro: "Что за бред!? Пиратка от известных создателей не когда не подводит да и притом они тоже дают тех поддержку свою так же пиратка работает БЫСТРЕЕ лицухи на 30% производительности из-за того что удалены ненужные функции а так же процессы нагружающие компьютер убраны либо отключены каторыми вы некогда не пользуетесь. Да и зачем вам тех поддержка MS все обновления и так идут на пиратку а если вы надеетесь на тех-поддержку лицухи и у вас полетит она из-за кокой то проги не от MS то вам мило скажут что это вообще ваши проблемы. У меня у самого лежит диск с лицухой я 1 раз его установил после чего поставил пиратку и только рад. Если вы не криворуки то всегда найдете почему у вас что то сломалось и сделаете."

Forest: "Лицензионная Windows это хорошо, когда человек не беден, если у тебя есть деньги конечно же лучше купить, на хрена тебе нужна пиратка, да ещё если это не оригинальный образ от мс ? Вот это уже было бы глупо. Но если человек получает зарплату в 300 баксов, он себе не может позволить лицензию, естественно лучше всего в этом случае поставить оригинальный образ от мс и каждый месяц делать реарм, а через 120 дней просто пере установить винду и ещё на 120 и так далее... и никаких трат денег, и всё официально. Это для организации не подойдёт, а для дома, что, раз в 4 месяца переустановить винду разве сложно? :)"

Бывалый: "Ну убедили! Просто и доступно,только вот возникает один вопрос. Почему все так стараются донести что пиратка лучше и быстрее.Я понимаю только одно что одинаковых проблем у каждого с системой не бывает.Поэтому не нравится мне народ что каждый пытается грубо ответить! Если у меня было так что от кривой винды полетел проц,а потом только я узнал что в ней же была встроена прога для разгона
системных частот! Весело и красиво но не
для меня!Поэтому я не стал больше испытывать судьбу поменял процессор и поставил лицензию,вот
уже сижу на ней больше года и всем доволен и обоновы все забирает и от сервис паков не глючит, а о скорости совсем другой вопрос - для всех она своя!
Привет всем!!!"

 
HovarDДата: Суббота, 16.04.2011, 14:48 | Сообщение # 5
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Потому что обычному пользователю, абсолютно без разницы во первых на все эти мелочи, мне вот даже читать лень, даже если это и правда. И так всё работает не плохо, зачем кому-то ещё платить за это??? В интернете есть такая реклама: проверте свой компьютер на вирусы, ой как у вас всё плохо((( скачайте и установите нашу программу и все будет отлично)))))) это же просто бред полнейший действительно, 1 из 100 на это наверное ведется не более))) хотя и то потом понимает, что его просто напросто развели)))))))))))))))))

 
DjТэйлорДата: Суббота, 16.04.2011, 15:25 | Сообщение # 6
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Я Вас прекрасно понимаю, но из-за таких мелочей потом ломаются компьютеры, воруются пароли и личные данные пользователей. Поэтому время от времени и появляются данные статьи, что бы люди не забывали о своей личной безопасности. А что по поводу рекламы в интернете (проверьте свой компьютер на вирусы) вот Вам небольшая статья:
40% лжеантивирусов создано в 2010 году

Лучше уже пользоваться проверенными программами: Dr.Web CureIt, Kaspersky AVP Tool, ESET Online Scanner и Zillya! Помощник. Что Вы думаете по этому поводу?

Добавлено (16.04.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Прочитайте истории людей, столкнувшихся с проблемами, связанными с использованием нелицензионного ПО: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/genuine/stories

 
oinerosДата: Четверг, 21.04.2011, 15:54 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, соглашусь с тобой это вообще бред да и с вирусами справится антивирусник у меня нод32 стоит тоже с краденным ключем все работает тьфу-тьфу-тьфу smile

 
DjТэйлорДата: Среда, 27.04.2011, 01:08 | Сообщение # 8
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Microsoft Safety Scanner - и снова о безопасности

Добавлено (27.04.2011, 01:08)
---------------------------------------------

Windows 7 - 350 миллионов это не предел!

Менеджеры из корпорации Microsoft отчитались о том, что спустя полтора года после старта продаж компании-разработчику Windows 7 удалось продать более 350 миллионов копий лицензий на данную операционную систему.
Согласно предоставленной информации, за первый календарный год продаж было реализовано 240 миллионов лицензий и еще 110 миллионов за последние шесть месяцев, что говорит о постепенном увеличении спроса на самую современную версию Windows.
Уже не раз отмечалось, что среди потребителей Windows 7 продается гораздо быстрее, чем Windows Vista в аналогичный период. Вообще, за два года Windows 7 и Windows Vista продались примерно в одинаковом количестве – 350 и 340 миллионов соответственно, но Windows 7 имеет явное преимущество в корпоративной среде, на которую корпорация Microsoft делает бОльшую ставку.
Согласно маркетологическим исследованиям, среди корпоративных пользователей более 90% используют платформу Windows, из них 54% до сих пор придерживаются Windows XP, которая вышла более десяти лет назад и перестала поддерживаться Microsoft.

 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Пиратские копии Windows содержат вирусы!!! (Исследование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: