[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Мелочи, которые могут стоить вакансии (Советы и ресурсы)
Мелочи, которые могут стоить вакансии
DjТэйлорДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline

Подготовка к собеседованию – это всегда стресс и хлопоты. Вы можете потратить дни на исследование компании, поиск ответов на «заковыристые» вопросы и подготовку вашего портфолио.
Приготовьте одежду для собеседования.
Отложите одежду для собеседования заранее. Вы же не хотите лихорадочно искать потерянный носок или чистую рубашку в день собеседования. Убедитесь, что ваш костюм чист и аккуратно выглажен и позаботьтесь о действиях, которые требуют времени (начистите обувь, подпилите ногти) за день до собеседования, если это возможно. Также соберите все необходимое для собеседования в одном месте. Вам следует взять несколько копий резюме, рекомендации и направление.
Поешьте перед собеседованием.
Ваши родители были правы: ничего хорошего вы не сделаете на голодный желудок. Но переедать все же не стоит. Кстати, тяжелое блюдо или что-то содержащее большое количество углеводов могут сделать вас ленивым и вялым. Но легкое блюдо или перекус станут залогом того, что ваш желудок не начнет громко бурчать в то время, как вы будете обсуждать ваши самые яркие достижения. И еще: следует воздержаться от таких сильно пахнущих продуктов, как лук и чеснок. Что бы вы не планировали съесть перед собеседованием, после этого следует почистить зубы и сполоснуть рот.
Продумайте ваш маршрут.
День собеседования — не лучшее время, чтобы изучать новые маршруты и исследовать город. Убедитесь в том, что вы знаете, как добраться до места проведения собеседования заранее. Попробуйте добраться до места за день до проведения собеседования, если это необходимо. Также узнайте точно, куда вам следует идти после того, как вы пришли в компанию. Если вам посчастливится, то у входа вас встретит представитель компании, если нет, то вам понадобится найти дорогу в незнакомом вам офисе.
Глаза и уши везде.
Когда дело касается собеседования, небольшая паранойя - вещь хорошая. Ваше интервью начинается на парковке, так что примите во внимание ваше окружение. Любой из незнакомцев может оказаться одним из ваших интервьюеров. Ведите себя соответственно. Будьте вежливым и профессиональным со всеми, кого вы встречаете – от охранника до секретаря. Если у вас состоялся небольшой разговор с незнакомцем, будьте позитивны и общительны. Это не время для того, чтобы пожаловаться на «странный запах в приемной» или долгое ожидание лифта. И напоследок. Отключите мобильный телефон.


 
oinerosДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А еще зарание продумать свою речь, представить примерно какие вопросы вам могут задать в зависимости на какую должность претендуете и вопросы будут разные.
Quote (DjТэйлор)
Приготовьте одежду для собеседования.

Это точно наиважнейшая деталь, я всегда одеваюсь соответственно должности, если продавец-консультант на парфюмерии, то можно позволить в одежде небольшие вольности вроде высоких каблуков, замысловатой прически (все что может подчеркнуть вашу ухоженность), если на должнсть продавца-консультанта спорт товаров желательно одеться спортивно, но в меру конечно, не обязательно приходить в спортивном костюме достаточно будет скечерсов джинсы и рубашка или фудболка, так как там очень приведствуются люди активные молодые занимающиеся каким-нибудь видом спорта. (но тут конечно надо еще ориентироваться по объявлению, если там ничего не сказанно про ваши увлечения спортом и тд, а сделан акцент на аккуратность и умение общаться, то лучше одется официально) Вообще столько нюансов, я потом после собеседования провожу работу над ошибками, очень помогает в дальнейшем. wink


 
NastunyaДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:12 | Сообщение # 3
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (DjТэйлор)
Приготовьте одежду для собеседования.
Не могу своих стрельцов-мужчин к этому приучить. Они все говорят о том, что главное знания и профессионализм.


 
СтранницаДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:25 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Внешний вид обязательно должен соответствовать предполагаемой должности, чем выше должность тем аккуратнее необходимо подходить к выбору одежды и парфюмерии. Здесь главное правило не переборщить. 
А еще во время собеседования ни при каких обстоятельствах не говорите потенциальному работодателю негативное о своем предыдущем месте работы. Все Ваши умозаключения на тему уволился потому что - коллектив сволочи, директор баран, а сама компания притон, только  настроят против вас. Лучше заранее подготовить ответы на провокационные вопросы и главное четко и ясно отвечать на вопросы от этого зависит исход собеседования. Все документы подтверждающие образование, трудовую деятельность рекомендации  необходимо упорядоченно сложить, чтобы потом не рыться, не искать и не вызывать сомнений у работодателя в отсутствии организованности и умения быстро ориентироваться. Во многих компаниях сейчас устраивают "стресс-интервью" при собеседовании для того чтобы узнать как работник ведет себя в сложной обстановке, так что нужно быть готовым ко всему.


 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 06.08.2013, 19:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Еще нужно научиться себя хвалить, как бы странно это ни звучало. Многие стесняются льстить себе. Но именно во время собеседования нужно рассказать о своих достижениях и лучших качествах, которые желательно подкрепить примерами.

 
marry_poppinsДата: Вторник, 10.09.2013, 13:34 | Сообщение # 6
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
готовиться к собеседованию естественно надо,
но для меня первая встреча с человеком (работодателем)
всегда является решающей. если мне человек неприятен,
то я не смогу работать с ним. лучше сразу другое место
искать  cool

Добавлено (10.09.2013, 13:34)
---------------------------------------------
ходила на разговор. один собеседник мне понравился
- проф с кафедры информатики. остальные всякую
ерунду спрашивали - какое в вашей жизни было 
поражение. мы хотим знать как вы можете с этим
обходиться. пусть это будет личное..
wacko
3 секунды подумала - мой первый брак. лучше бы 
тогда не выходила замуж.
у них аж челюсть отпала.
в следующий раз подумают, прежде чем такие вопросы задавать
cool

Сообщение отредактировал marry_poppins - Суббота, 24.08.2013, 01:02


 
oinerosДата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (strelec-club)
Но именно во время собеседования нужно рассказать о своих достижениях и лучших качествах, которые желательно подкрепить примерами.
Это точно, некоторые работодатели напрямую говорят о том что вы должны себя сейчас на собеседовании грамотно презентовать, то бишь продать.

Добавлено (10.09.2013, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата (marry_poppins)
то я не смогу работать с ним. лучше сразу другое место искать
  до недавнего времени я тоже так решила, не стоит унижаться на собеседовании и терпеть человека который уже тебе не нравится, дальше только хуже будет лучше не тратить свое время, а тем более нервы. Мудрое решение!
Цитата (marry_poppins)
- проф с кафедры информатики. остальные всякую ерунду спрашивали - какое в вашей жизни было 
поражение. мы хотим знать как вы можете с этим
обходиться. пусть это будет личное..
Ооо как меня бесят такие вопросы, это первый признак того, что работодатель кинет вас в случае если у вас по жизни возникнут какие-либо проблемы. Для меня подобные вопросы это индикатор эгоистичного работодателя, которому абсолютно насрать, что вы за человек, а тем более что вы человек а не робот, такие работодатели рассматривают вас как рабов.


 
marry_poppinsДата: Вторник, 10.09.2013, 18:59 | Сообщение # 8
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (oineros)
не стоит унижаться на собеседовании и терпеть человека который уже тебе не нравится, дальше только хуже будет лучше не тратить свое время, а тем более нервы.
вот я тоже так считаю. после похода на собеседование
в одну очень крупную и известную компанию. люди,
конечно, разные бывают, но их крутой начальник, с 
которым мне пришлось иметь дело, мне очень не понравился. 
во-первых позвонил мне домой САМ, в нерабочее время, вечером.
я сначала как-то не придала этому большого значения.
потом на встрече попросил меня сесть напротив окна,
чтоб ему лучше меня видно было. и в разговоре сказал,
между прочим, что мое резюме и все остальное лежит
у него дома на диване. такой противный тип.
даже и речи быть не могло, чтоб я работа под его начальством!
Цитата (oineros)
Для меня подобные вопросы это индикатор эгоистичного работодателя, которому абсолютно насрать, что вы за человек, а тем более что вы человек а не робот, такие работодатели рассматривают вас как рабов.
да бывает, но последний раз я ходила на собеседование
в универ, он пока государственный, там отношение к 
человеку хорошее. место очень хорошее, еще на полдня,
с утра, что у нас очень сложно найти. я особо не надеюсь,
просто они человека с математическим образованием 
хотели, может это поможет
smile


 
oinerosДата: Вторник, 10.09.2013, 21:43 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
даже и речи быть не могло, чтоб я работа под его начальством!
Мдааа  surprised
Цитата (marry_poppins)
хотели, может это поможет
И там подобные вопросы были?


 
marry_poppinsДата: Вторник, 10.09.2013, 22:55 | Сообщение # 10
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (oineros)
И там подобные вопросы были?
конкретно на вычисления не было, у них специальные
формулы есть, проблема достать параметры...
спросили, что я буду делать, если профы будут тянуть
с инфой, как они это привыкли делать
biggrin
сказала, что лично к ним пойду! 
biggrin
в общем-то, познавательно было, каждый раз чему-то
новому на собеседованиях учишься
smile


 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Мелочи, которые могут стоить вакансии (Советы и ресурсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: