[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » А как вам Хорватия?
А как вам Хорватия?
fizzrookДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:28 | Сообщение # 1
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось узнать мнение сообщества про такое место на земле как Хорватия. Вся. Неважно какой город. Там везде хорошо )) Мое мнение для стрельцов идеальное место на земле. Мягкое солнце, чистейшая вода, немного гор, где то вдалеке но их всегда видно. Сосны, разлапистые ели и рядом с ними пальмы )). Каменные старые города и кухня без наворотов но всегда та которую хочется в любой момент.
Как вам такой образ страны?


 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
fizzrook, я бы с удовольствием в Хорватию съездила! Давно хочу побывать там и в Черногории. Только вот когда получится - неизвестно. Но страна однозначно меня привлекает.

 
tessaДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:50 | Сообщение # 3
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
fizzrook, скажите, а в Хорватию нужна виза?

 
millanaДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:18 | Сообщение # 4
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата tessa_tessa ()
fizzrook, скажите, а в Хорватию нужна виза?

Раньше, виза не нужна была ( 2011 году). Очень красивые страны Хорватия и Черногория!!!! В Черногории рекомендую ,кроме пляжного отдыха, посетить город Жабляк ( http://litetrip.ru/zhablya....o.html) , там Национальный парк "Дурмитор". Очень-очень красивое место. + если взять машину в аренду- и ехать с побережья в Жабляк ( ( он в горах находится на высоте 1456 м на уровнем моря) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%BA) - сама поездка- превращается в интересное путешествие.
Мы ездили без тур агенства ( только авиа-билеты оформляли), все сами бронировали и планировали.
Сначала в Черногории на побережье были 5 дней наслаждались морем и солнцем, потом взяли машину в аренду ( под отель пригнали) и уехали на 3 дня в Хорватию, после вернулись в Черногорию и поехали на 3 дня в Жабляк в горы. Там достаточно достопримечательностей, чтобы наполнить каждый день прибывания. В конце приехали в аэропорт на побережье и домой.
Очень интересное путешествие получилось, намного лучше, чем ехать по путевке и отдыхать только на побережье. Столько мест красивых посетили... и очень много увидели.
если ехать составом 4х человек, то за все добро можно вписаться 1200-1300 евро на человека. Если в кратции о тратах. Апартаменты двухкомнатные на 4 человека в Черногории на 5 дней - 360 евро, 90 евро/человек + прокат авто на 8 дней-315 евро 78,75 евро/человек+ бензин - 100 евро / по 25 евро/человек + 3х комнатный коттедж в Хорватии 380 евро по 95 евро/чел. + Трехэтажный коттедж в Жабляке 250 евро по 62,5 евро/чел.. Итого обязательные траты на 4 человек составили - 1405 евро - это по 351,25 евро на человека на 14 дней отпуска ( 5 дней побережье Черногории+3 дня Хорватии+3 дня в горах Черногории+ 3 дня суммарно в дороге.) Билеты мы за пол года брали на самолет, обошлись в 270 евро.. Итого с перелетом и проживанием и арендой авто = 351,25+270 = 621,25 евро. Конечно же еще нужно добавить затраты на питание - у нас везде кухня была -поэтому в основном питались в домашних условиях это еще где- то по 100 евро с каждого на две недели. Итогом обязательные траты 721,25 евро на человека. Остальные все траты на усмотрение лично каждого шли. В кафешках мы по вечерам ужинали, на 15-20 можно спокойно ужинать, при чем порции у них очень-очень большие. Плюс стоимости билетов на экскурсии разные+ шезлонги 2 шт+зонтик 10 евро день. Но это все по желанию.
Цены наверное конечно уже поменялись, за 3 года, но думаю не на много. Очень многие на русском говорят, проблем в общении нет совсем.....


 
tessaДата: Среда, 20.08.2014, 20:56 | Сообщение # 5
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
millana, какое увлекательное путешествие у вас было! У меня, к сожалению не набирается компания больше 2х человек. Пока только по путевке ездили отдыхать. Но надеюсь в будущем удастся ехать самостоятельным туристом. smile

 
millanaДата: Четверг, 21.08.2014, 10:40 | Сообщение # 6
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата tessa_tessa ()
millana, какое увлекательное путешествие у вас было! У меня, к сожалению не набирается компания больше 2х человек. Пока только по путевке ездили отдыхать. Но надеюсь в будущем удастся ехать самостоятельным туристом.


Да спасибо,это незабываемое было путешествие! :)) Скажу одно, чтоб такое организовать, должен быть человек,которому нравится организацией заниматься. Мне повезло,у меня у подружки муж такой, он пол года вычитывал,планировал маршрут, бронировал все... сами мы бы наверное себе такое не спланировали :))))

Добавлено (21.08.2014, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата millana ()
Раньше, виза не нужна была ( 2011 году). Очень красивые страны Хорватия и Черногория!!


Ссылки не работают почему-то, дублирую

Жабляк - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%BA
Национальный парк Дурмитор - http://udivitelno.com/mesta....nogorii


 
tessaДата: Пятница, 22.08.2014, 19:13 | Сообщение # 7
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
millana, меня впечатлили фотографии парка Дурмитор. Нереально прекрасно!!!

 
НадюшкаДата: Пятница, 22.08.2014, 21:20 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата millana ()
Скажу одно, чтоб такое организовать, должен быть человек,которому нравится организацией заниматься. Мне повезло,у меня у подружки муж такой, он пол года вычитывал,планировал маршрут, бронировал все... сами мы бы наверное себе такое не спланировали :))))

Ой, это моё любимое занятие.


 
tessaДата: Суббота, 23.08.2014, 18:51 | Сообщение # 9
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Надюшка, я тоже люблю маршруты планировать!

 
millanaДата: Вторник, 26.08.2014, 11:55 | Сообщение # 10
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата tessa_tessa ()
millana, меня впечатлили фотографии парка Дурмитор. Нереально прекрасно!!!


ДАААА!!!! А воочию это все видеть..... слов нет передать насколько там красиво!!!
При том,что на побережье температура за +30, в горах была 10-15 градусов, такой контраст в летний период тоже не проходит незамеченно

Вообщем рекомендую однозначно в Черногории посетить горную её часть!!! ))))))


 
Lubov-kaДата: Вторник, 26.08.2014, 15:10 | Сообщение # 11
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
millana, я вам завидую белой завистью. Давно мечтаю увидеть Черногорию, сама не знаю что меня туда тянет. Но вот очень хочется. Меня привлекает колорит небольших городков и деревушек, свежий запах моря...

 
millanaДата: Среда, 27.08.2014, 11:38 | Сообщение # 12
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Lubov-ka ()
millana, я вам завидую белой завистью. Давно мечтаю увидеть Черногорию, сама не знаю что меня туда тянет. Но вот очень хочется. Меня привлекает колорит небольших городков и деревушек, свежий запах моря..


Не завидуйте, а действуйте!!))))) 1000 евро на человека, это не так уж и много)) если не в Украине живете))) у нас курс 19 грн к 1 евро )))
Там реально классно, если попутешествовать по стране, не только на пляже валяться))) Еще первый раз в жизни увидела черных белок там в парке )))
У Вас все получится,только захотите!!!


Сообщение отредактировал millana - Четверг, 28.08.2014, 10:34


 
Lubov-kaДата: Среда, 27.08.2014, 16:35 | Сообщение # 13
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
millana, спасибо, я буду стараться. happy

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » А как вам Хорватия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: