[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » Туризм по Казахстану
Туризм по Казахстану
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Расскажите, где вы побывали в Казахстане, какие города и достопримечательности посмотрели? Куда хотелось бы съездить?

 
rino4kaДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:09 | Сообщение # 2
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан - моя родина. Хоть по национальности я русская. Живу я в Костанайской области. Это граница с Россией. Ближайшие города Челябинск и Курган, где я тоже бывала. И где много людей из Kz. Россияне даже из ближайших городов мало что знают про Kz: думают у нас пустыни, верблюды и т.д. и т.п. Ужас просто.Вот буду рассеивать эти мифы.

Вообще Казахстан разделяют на северный, западный, восточный, южный и центральный по географическим принципам.
Я живу на севере. У нас бескрайние степи. Простор и свобода!!! А когда степь цветет, то душа поет. Большинство людей ассоциируют Костанайскую область с целинными землями. На сегодняшний день это самый крупный поставщик зерновых культур. Это наше золото!!! В наших землях еще целая куча полезных ископаемых.

Прикрепления: 1404987.jpg (29.3 Kb) · 6889677.jpg (37.6 Kb) · 4359413.jpg (7.9 Kb)


Сообщение отредактировал rino4ka - Понедельник, 16.05.2011, 20:20


 
rino4kaДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В Южном Казахстане я училась, а именно в Алматы. От моего дома 2000км. Когда проезжаешь на поезде через всю территорию республики сначала наши степи/лесостепи и поля, ровнины центра, а затем и горы юга.
Алматы - оболденный город. Культурная столица. Город студентов и молодежи. Город, где очень приятно прогуливаться: много парков, зелени, красивых зданий, современных деловых офиссов. Достопримечательностей целая куча. О многих я слышала до приезда, видела на фото, а все равно увидеть в живую лучше. Всем советую съездить в Алматы. Ой, фотки посмотрела и воспоминания нахлынули. Так хочется вернуться в то время беззаботной студенческой жизни, хотя, конечно хватало всяких забот и тогда...
Прикрепления: 5107903.jpg (7.1 Kb) · 0936981.jpg (8.6 Kb) · 2738452.jpg (12.8 Kb) · 9518173.jpg (6.7 Kb)


 
rino4kaДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:06 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Центр знаменит городом Астана. Это столица Казахстана. До того, как я там побывала очень много слышала об этом городе от своих друзей, которые сравнивали его с европейским городком. А когда там побывала, то просто оболдела от размаха и грандиозности. От даже дерзких архитектурных проектов и символичности. Вообще это очень интересно. К примеру, флаг: Государственный Флаг Республики Казахстан представляет собой полотнище голубого цвета прямоугольной формы. В центре флага Казахстана изображено яркое солнце с тридцатью двумя лучами, под которыми парит степной орел. У древка проходит вертикально полоса с казахским орнаментом. Все изоражения выполнены в цветах цвета золота. Голубой - стремление страны к миру, дружбе и согласию народов внутри. Золотой символизирует светлое будущее. И такая символика присутствует везде: денежные купюры, герб, здания, орнаменты. Кстати, на 2000 купюре изображен мой университет, каждый раз беру ее в руки и вспоминаю те годы. Там еще много всего: и рука Президента (на всех купюрах) и вы с ним здороваетесь, когда берете деньги в руки smile

Добавлено (16.05.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Позже как-нибудь напишу про Астану. Воспоминания нахлынули

Прикрепления: 7809573.jpg (14.1 Kb)


 
ДругаяДата: Вторник, 17.05.2011, 06:10 | Сообщение # 5
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
rino4ka, рассказ и фото просто супер))
Quote (rino4ka)
и рука Президента (на всех купюрах) и вы с ним здороваетесь, когда берете деньги в руки

вот это вообще так прикольно, так оригинально biggrin
У меня муж одно время работал в Алматы, и, возможно, к концу году мы вместе с ним поедем в Казахстан)))))


 
НадюшкаДата: Вторник, 17.05.2011, 08:23 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
rino4ka, у меня много фото вокруг Байтерека, а вот внутрь я не попала тогда, закрыто было, так что ручку свою не приложила, как все. biggrin

 
ДругаяДата: Вторник, 17.05.2011, 09:27 | Сообщение # 7
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Надюшка, а что такое Байтерек и куда прикладывают ручку и ,главное, с какой целью? biggrin

 
НадюшкаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:45 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Другая, вот эта рука, на денежке которая, есть ее отпечаток в этом Байтереке, это монумент http://korovin.rez.ru/travel/astana/baiterek/. И все, кто там бывает, к этому отпечатку прикладывают свою руку и фоткаются.

Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 17.05.2011, 09:45


 
ДругаяДата: Вторник, 17.05.2011, 09:50 | Сообщение # 9
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А ночью-то как красиво светится монумент Байтерек biggrin Ух и крупная ручища у Президента Казахстана, но смешно вот это:"Считается, что если вложить ладонь в отпечаток, то начинает играть «музыка небесных сфер». В этот момент надо успеть загадать желание." - эдакая волшебная сила президентского слепка biggrin

 
НадюшкаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:54 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Другая)
Ух и крупная ручища у Президента Казахстана

Я видела много фоток своих знакомых, представляешь как там смотрятся женские ладошки. biggrin


 
rino4kaДата: Вторник, 17.05.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, было время погуляли с друзьями по Астане.
Прикрепления: 3892683.jpg (241.9 Kb) · 6233781.jpg (100.4 Kb)


 
rino4kaДата: Вторник, 17.05.2011, 21:35 | Сообщение # 12
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Байтерек. Астана. Загадали, безусловно, чтобы вернуться туда.
Прикрепления: 1910013.jpg (55.9 Kb) · 8860719.jpg (56.7 Kb) · 3067288.jpg (55.2 Kb)


 
ДругаяДата: Среда, 18.05.2011, 05:39 | Сообщение # 13
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
rino4ka, а ты которая из тех четырех девченок на фото будешь? biggrin

 
rino4kaДата: Среда, 18.05.2011, 17:35 | Сообщение # 14
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
На фотке, где 4 девчонки я крайняя справа малявка блондинка smile

Добавлено (18.05.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Другая, будете с мужем в Kz погуляйте по Алматы, почувствуйте энергетику этого города, потому как рассказы это одно, а увидеть, конечно же, лучше. И еще обязательно съездите в Астану. У нас многонациональное государство, всего понамешено: мы встречаем вместе праздники и казахские и русские. И в культуре и в кухне есть что-то и от русской, и от казахской и даже украинской. Так что куча приятных воспоминаний обеспечена!!!

Сообщение отредактировал rino4ka - Среда, 18.05.2011, 17:26


 
rino4kaДата: Среда, 18.05.2011, 18:13 | Сообщение # 15
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотела еще рассказать про город Павлодар на севере Kz. Туда я ездила на практику аж 3 раза!, когда училась в универе. Из одного конца республики Алматы мимо дома в соседнюю область в другой конец. И по целому месяцу. Так не хватало тогда моих друзей!!! Хорошо, что тама родственники есть. Хотя жила я в профилактории на набережной Иртыша у речного вокзала. Честно скажу, красиво, вечером мотыльки везде аж ступить негде, но комары у реки просто звери, думала загрызут. И еще каждый день по нескольку раз экскурсии по реке на теплоходе туда-сюда с концертной программой. А утром на работу!
Из достопримечательностей мечеть в Павлодаре считается самой красивой в Kz.
Прикрепления: 9777593.jpg (130.8 Kb) · 2569830.jpg (50.0 Kb) · 8595961.jpg (129.9 Kb) · 9773479.jpg (107.9 Kb) · 2114076.jpg (119.1 Kb)


 
ДругаяДата: Четверг, 19.05.2011, 05:27 | Сообщение # 16
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
rino4ka, да мечеть действительно потрясающа))))И пароходик, и пейзажи - изумительно, сразу хочется там побывать и все увидеть своими глазами))))

 
FerrariДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 17
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а я родилась в казахстане...если точнее то в городе Аркалыке центральный казахстан...еще жила в Петропавловске хороший городок) самые красивые места в казахстане это заповедник "боровое",красивые горы на юге "тянь-шань" на которых находится знаменитый коток "медеу" и вообще бескрайние степи в них тоже много красоты whistling

 
НадюшкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:50 | Сообщение # 18
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Ferrari)
в городе Аркалыке

У моей подруги муж оттуда.


 
AngДата: Четверг, 14.02.2013, 12:47 | Сообщение # 19
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Озеро Балхаш считается вторым по величине непересыхающим солёным озером. Первое место занимает Каспийское море.Кроме того, озеро Балхаш - 13-ое в перечне самых крупных озёр в мире. Озеро уникально, узкий пролив разделяет его на две части, эти части имеют различные химические характеристики воды — вода пресная в западной части, и солоноватая в восточной.

Балхаш входит в состав Балхаш-Алакольского водохозяйственного бассейна, оно находится в трёх областях Казахстана одновременно. Эти области: Алматинская, Жамбылская и Карагандинская.


 
СтранницаДата: Вторник, 19.03.2013, 07:08 | Сообщение # 20
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
280 километрах от города Алматы на высоте 1867 метров, есть удивительное горное озеро Каинды( в переводе с казахского языка "Березовое"). Озеро сравнительно молодое образовалось в начале прошлого века ему около 100 лет. Березовым его назвали из-за небольшой березовой рощи перед озером, но уникальность его не в этом. Как предполагают ученые в результате землетрясения ущелье перекрыл известковый оползень и образовалась природная плотина, загородившая реку. Ущелье затопило ледниковой водой и ели которые росли на дне ущелья не сгнили, так как температура воды в озере даже летом около 4-7 градусов , а как бы законсервировались. Теперь они как мачты стоят посреди озера в поразительно голубой воде.


 
TecuaniДата: Вторник, 19.03.2013, 09:16 | Сообщение # 21
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Странница
Класс!
А у меня в Казахстане вся родня, в Петропавловске. Пока в школе училась то каждое лето там проводила у бабушек.


 
СтранницаДата: Вторник, 19.03.2013, 11:37 | Сообщение # 22
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня наоборот вся родня в России, а в Казахстане только родственники мужа.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » Туризм по Казахстану
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: