[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » ГОРОСКОП ТУРИСТА (от Dj Тэйлора)
ГОРОСКОП ТУРИСТА
DjТэйлорДата: Вторник, 27.09.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
ОВЕН
Во время путешествия, окончательный маршрут которого он узнает в последний момент, в нем просыпается азарт исследователя, ОВЕН не боится отправиться в незнакомые места, в том числе и в одиночку. Из-за чего он и попадает в разного рода приключения на свою голову. От путешествия ему нужен опыт, новые знания, знакомство с иностранной культурой и, конечно, приятное ощущение усталости. Без активного отдыха, без физической нагрузки на тело, ОВЕН может подумать, что провел время зря. Его могут привлечь сложные турпоходы, сафари и все, связанное со скоростью и погоней. Иногда ОВНА накрывает мирное созерцательное настроение, тогда он может часами бродить среди ярких цветов, или играть с детьми в самые простые игры, все это хорошо успокаивает их психику. Многие из них именно в путешествии способны проявить свои качества лидера и вожака, который знает дорогу и где раздобыть еду и ночлег. Этот бродячий учитель может изрядно потрепать нервы попутчикам заковыристыми маршрутами и проповедями обо всем подряд. В путешествии ему понадобится нож или топор, спички и, конечно, мотоциклетный шлем.
ТЕЛЕЦ
Далёкое путешествие для ТЕЛЬЦА это дело очень серьезное и ответственное. Будет прозондирована вся информация о стране посещения, отмечены все места кемпингов, продуман ночлег и питание. Без мешка еды он вообще не сдвинется с места, а гружёный булками и колбасой резво побежит в гору. В путешествии от него будет толк попутчикам, которые найдут в его лице компетентного организатора и знатока местных обычаев. ТЕЛЕЦ будет в восторге от буйства и разнообразия природы, от величественных видов и сочных пейзажей, но в местах аскетичного и неуютного типа может впасть в депрессию и съесть все запасы общей провизии. На экскурсии он не преминет возможностью ощупать формы Венеры Милосской лично, а в еде будет напирать на всё, где можно найти хоть какие-нибудь витамины. Ленивый от рождения ТЕЛЕЦ во время путешествия склонен активизироваться и даже вдохновлять своей деловитостью окружающих. В кругосветное путешествие он захватит с собой часы, масло для загара, подушку и спальный мешок, а обратно привезет какой-нибудь предмет искусства, который со временем только набирает свою ценность.
БЛИЗНЕЦЫ
От путешествий БЛИЗНЕЦ ждет удивлений, новых друзей и массы новых впечатлений. Из поездки на автопилоте он прихватит с собой всевозможные проспекты, брошюры и карты, которые обязательно покажет всем своим знакомым дома. Незнакомая обстановка делает БЛИЗНЕЦОВ непредсказуемыми вплоть до неадекватности, и то, на что он не мог решиться дома, он готов проделать несколько раз где-нибудь в Таиланде. В составе экспедиции они действуют на коллектив сплачивающим образом, разгоняя скуку своими забавными рассказами и приключениями. Для них нетрудно найти общий язык с иностранцами, включая самых нелюдимых дикарей из джунглей. Более того, их открытость может привлечь внимание зарубежных представителей противоположного пола, что обещает дополнительную романтику их путешествиям. БЛИЗНЕЦОВ магнитом влечет к себе экзотика и стильное необычное поведение. Некоторые из них не прочь поиграть за рубежом, придумав себе очередной притягательный образ. В поездку БЛИЗНЕЦЫ возьмут с собой что-то почитать, записную книжку с ручкой и передатчик GPS, который должен всем спасти жизнь в критический момент.
РАК
Путешествие для РАКА это, прежде всего, способ выйти в другое измерение и отключиться от быта. Вдали от дома РАКОВ легко захлестывает вдохновение, великолепно мечтается, а вечерами тянет к горячительным напиткам. Активному отдыху они скорее предпочтут тихую охоту на золотого карася, которого они предварительно будут щедро прикармливать домашней кашей. Тихую идиллию взорвет сам РАК, поскольку раз в неделю он обязательно на кого-то обидится. РАКИ по своей природе склонны к паломничеству, любят бродить по развалинам и пещерам, слушать местную музыку и подглядывать за туземными обычаями. Путешествовать они будут, так или иначе, в воде или вблизи воды, эта стихия их всегда подбадривает. Ещё РАКОВ всегда заинтересуют места имеющую роковую, желательно кровавую историю, чтобы был элемент интригующей мистики — вроде старинного замка с привидениями, магическим образом их притягивают музыкальные мероприятия и выставки картин. С собой в экспедицию они прихватят бабушкин эликсир здоровья, счастливый талисман вроде плюшевого медведя как у мистера Бина и презервативы на всякий случай, а случаи бывают разные.
ЛЕВ
Как и полагается царскому знаку ЛЕВ будет в центре внимания. Смотрите, кто там промчался на водном мотоцикле вдоль пляжа? А кто там такой смелый и решительный делает искусственное дыхание девушке, которая споткнулась о шишку? Это он, царь и вождь, несравненный ЛЕВ. Быть героем и отважным сорвиголовой его удел во время путешествий. Обстановка новой страны вдохновляет ЛЬВА на игры, спорт, преодоление препятствий, проверку силы своего тела и духа. При этом всегда он будет готов осмотреть достопримечательности, втянуться в какую-то авантюру, посетить массовые красочные мероприятия вроде корриды или карнавала и, что выгодно отличает его от многих — научиться чему-то новому у местных жителей. Любопытно, что за границей у них обостряется чувство юмора, как, впрочем, и неадекватная реакция на неудачную шутку в их адрес. На отдыхе ЛЬВА притягивают места развлечений туристов, концерты, военные парады и места, связанные с историческими военными сражениями. С собой в поездку он возьмёт ковбойскую шляпу, золотую цепь, одежду поярче или серенькую, но с брендами Prada или Gucci.
ДЕВА
Путешествия в жизни ДЕВЫ не случаются просто так, как правило им предшествует серьезная проработка маршрута и цели путешествия — одно это уже доставит им удовольствие. Кроме того, путешествие должно как минимум укрепить здоровье ДЕВЫ, причем это планируется задокументировать анализами и взвешиванием, а как максимум поездка должна принести доход и ясную, ощутимую пользу. Во всех остальных случаях ДЕВА не тронется с места, потому что тратить время на бессмысленное брожение по миру она не будет. Такая логика завораживает, но она может сломаться именно во время путешествия, поскольку ДЕВА входит в «группу риска» — тех людей, вокруг которых чаще возникает любовная аура за рубежом. Обратная сторона той же медали — ДЕВА растёт духовно и профессионально благодаря путешествиям, они умеют извлекать пользу из самых простых вещей. В дорогу, даже если они могут согнуть подкову, возьмут пачку лекарств, затем им понадобится компактный многофункциональный телефон-факс-компьютер, сотня визиток и сувениры потенциальным деловым партнерам. Обратно же привезут мешочек земли, семена иноземных растений и чего-то вкусненького.
ВЕСЫ
Чтобы решиться на странствие ВЕСАМ понадобятся верные спутники, а цель поездки должна как-то взволновать его интеллект, поманить чем-то необычным или быть связанной с их хобби. Если будет намек на скуку, то путешествие не состоится. Лежать тюленем на пляже они не намерены. Путешествие для этого знака станет хорошим стимулом решиться на что-то, провести эксперименты с внешностью, развлечениями или учебой, а ВЕСАМ-ученым могут прийти в голову открытия именно во время поездки. Дело в том, что перемена мест буквально прочищает им мозги, что благоприятнейшим образом сказывается и на их общем самочувствии. С другой стороны, путешественники-ВЕСЫ могут быть слишком навязчивы, совать нос или пальцы куда не следует, из-за чего могут возникать смешные и не очень ситуации с местным населением и это несмотря на то, что в пути ВЕСЫ буквально на лету подхватывают иностранные словечки и даже манеру общения. С собой в дорогу они захватят компьютер, фотоаппарат, словарик, волейбольный мяч или шахматы и жилетку со множеством карманов, набитых полезными для самых невероятных случаев вещами.
СКОРПИОН
Из них могут получиться профессиональные путешественники, это водный знак, а вода, как известно, занимает ¾ поверхности Земли. Мотив путешествий СКОРПИОНА может быть связан с их родственными связями, решением каких-то сложных и таинственных проблем, корни которых идут из прошлого. СКОРПИОН готов пойти далеко, если его туда пошлют — но сделать это должен патриарх его семьи, президент страны или народный референдум. Ещё у СКОРПИОНОВ бывает проблема с тем, чтобы вовремя остановится — он может надолго исчезнуть из дома и вернуться домой уже другим человеком, только паспорт будет тот же. Он один из тех, кого в поход могут двинуть мистические причины, буквально по зову души. Например, ему будет любопытно съездить на могилу прапрапрабабушки в Антарктиду. Если вы увидите туриста, который ходит в стороне от общей группы в черных очках, то это, скорее всего, он — шифрующийся СКОРПИОН. Вдали от дома его сердце смягчается, он становится отзывчивее и придет на помощь, если будет необходимость. Когда он решит для себя проблему развеселиться без алкоголя или Cannabis sativa, тогда его приключения будут исключительно приятные. В путешествие он захватит фляжку для рома с надписью «От деда внуку, 1812 год», счастливый «для прухи» медальон, видеокамеру и десяток трусов и плавок.
СТРЕЛЕЦ
Это путешественники по духу, постоянно находящиеся в дороге, долго уговаривать их куда-либо отправиться не трудно, причем спонтанность ими может особенно цениться. В дороге СТРЕЛЕЦ проявляет качества лидера, артиста и покорителя сердец одновременно. Ему нравятся приключения, требующие риска и смелости, чтобы было что рассказать детям на привале возле костра. За границей его проще других выманить для участия в различного рода конкурсах, викторинах или соревнованиях по сниманию купальников. Его активные движения и прыжки порадуют зарубежных зрителей на пляжах, спортивных аренах и в ночных клубах. Каждая поездка для СТРЕЛЬЦА это мощная инъекция творческих сил, расширение кругозора, приобретение мудрости и укрепление духа. Он путешествует, чтобы однажды вернуться домой с большим и храбрым сердцем как у сказочного Льва из книги «Волшебник Изумрудного города». С собой СТРЕЛЕЦ не забудет взять географические карты, компас и собственный флаг, а домой привезёт грозные сувениры — клык убитого тигра, арабский кинжал и курительную трубку, полученную в подарок от вождя какого-то племени.
КОЗЕРОГ
Как и остальные знаки земной стихии он любит совмещать полезное с приятным, его путешествия всегда планируются с пользой для здоровья или работы, если же обе эти цели достигаются одновременно, то он будет по-настоящему счастлив. Он обожает походы к целительным источникам, а перемещения по суше предпочтет воздушным или даже морским. Турист с самой большой тарелкой, который первый приходит на обед это, скорее всего, КОЗЕРОГ, он же героически бросится вперед на сеансах дегустации любых иноземных блюд или плодов. В чувствах он будет несколько закрепощен даже в командировке, зато именно в дороге он может раскрыть в себе способности повара. Любопытно, что дух путешествий, усиливает его чутье на финансовую прибыль и мобилизует от природы хорошие аналитические способности. КОЗЕРОГА более других впечатлят скульптурные и архитектурные композиции, виды гор и пещер, формы таитянок и вкус местных вин. В экспедицию он возьмёт массу продуктов, включая консервы, орехи, булки и печенье. Обратно привезет хотя бы несколько иностранных монеток, фарфоровую статуэтку и разумеется, чего-нибудь вкусного.
ВОДОЛЕЙ
ВОДОЛЕЙ готов пойти куда угодно, если, во-первых, с ним будут друзья или знакомые, во-вторых, чтобы вдали от дома можно было показать себя миру, а ещё лучше — добыть славу. Вдаль его манит Красота и ощущение общности со всеми народами мира. За деньгами он не поедет, а вот поставить флажок на вершине Эвереста или дне Марианской впадины ему будет интересно. Самые долгие его путешествия могут быть связаны с брачным партнером, отстаиванием высшей справедливости, с искусством и продвижением культуры за рубеж, кроме того он всегда будет не прочь поучиться у местных жителей каким-либо редким умениям. За границей он всегда чувствует, что нужно вести себя прилично и благородно, но получается это с переменным успехом, в зависимости от воспитания и взятого на грудь спиртного. Ваш разговорчивый попутчик в поезде, широта познаний которого не имеет границ, скорее всего, ВОДОЛЕЙ. Дорога для него всегда источник размышлений, обсуждений и новых идей, которые он еле успевает записывать во взятую с собой записную книжку. У него, наверняка, будет с собой какое-нибудь новейшее средство связи со спутниковой антенной, карточка члена международного общества антиглобалистов и белые гольфы.
РЫБЫ
На дальнее путешествие РЫБАМ, как ни странно, не так просто решиться, поскольку почти всегда это сильнейшим образом обновляет, если не меняет их. РЫБАМ свойственно «растворяться» в новой среде, может поэтому у них столь заметен этот эффект? Для настоящей РЫБЫ весь мир их дом, и любую новую страну они воспринимают как потенциальное место обитания, быстро привыкая к самым странным обычаям и тонкостям быта туземцев. Для них очень важно душевно сойтись с несколькими аборигенами, а через них они подберут ключики ко всей стране. Их может увлечь идея полностью изменить свою судьбу на новом месте, за рубежом у них открываются резервы смелости и прямоты в суждениях. Больше других знаков они получают удовольствие от путешествий со своей семьей, маршруты прокладываются в основном интуитивно, а некоторые РЫБЫ могут отправиться в путешествие ради уединения, медитаций и созерцания течения воды. С собой они возьмут символ веры или счастливый талисман, подводное снаряжение, сыворотку от укусов ядовитых змей, видеокамеру и аудиоплейер, а обратно привезут морскую раковину и запрятанную во второй карман антикварную вещицу.


 
natalllinkaДата: Вторник, 27.09.2011, 17:55 | Сообщение # 2
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
по-моему стрельцы обожают сувениры и коллекционирование - по крайней мере у моего мужа так - ездили летом на остров Бозджа - там местные жители занимаются виноделием - купили вино для коллекции. и на кухне у меня его коллекция пива на 8 полках - благо место есть)

 
ОленькаДата: Среда, 28.09.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Каждая поездка для СТРЕЛЬЦА это мощная инъекция творческих сил, расширение кругозора, приобретение мудрости и укрепление духа. Он путешествует, чтобы однажды вернуться домой с большим и храбрым сердцем как у сказочного Льва из книги «Волшебник Изумрудного города».

Да, да, да!!!! biggrin biggrin biggrin


 
NastunyaДата: Суббота, 27.04.2013, 11:15 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Точно про меня :)))

 
noymenaДата: Суббота, 27.04.2013, 12:54 | Сообщение # 5
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
если путешествовать так только со Стрельцом, конечно!  biggrin

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » ГОРОСКОП ТУРИСТА (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: