[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Аспекты
Аспекты
oinerosДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
АСПЕКТЫ


Добавлено (13.05.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Спор с Русланом по поводу точности аспекта и его правомерного признания на существование в теме об совместимости стрельца и весов, толкнуло меня на то, чтобы поискать по-больше информации на этот счет, возможно не точные аспекты или приблизительно точные не более 3 градусов, имеют четкую силу и неоспоримо действуют в натальных картах, а вот не точные ... проанализировав свою карту взяв орбис в 10 градусов и почитав описание появившихся новых аспектов пришла к выводу.
Секстиль марс-нептун (сходящийся) - 7.2 градуса неточность - раньше не чувствовала совсем, но с каждым годом аспект набирает силу
Секстиль марс-уран (расходящийся) - 8,37 градуса неточность - не чувствую, бывают проблески, но в момент вдохновения
Секстиль венера-уран (сходящийся) - 6,63 градуса неточность - чувствую присутствие, но его не развиваю, бывает проблесками, но сильнее чем аспект марс-уран
Секстиль юпитер-сатурн (сходящийся) - 5,61 градуса неточность - раньше не чувствовала, но аспект набирает силу, но слабее чем аспект марс-нептун
Трин раху-луна (сходящийся) 5,58 градуса неточность - чувствовался всегда, но со временем ослаб, а сейчас опять набирает силу, нестоек какими-то периодами.

Вывод самый сильный из неточных секстиль марс-нептун хотя он далеко не самый точный из имеющихся не точных, думаю это связанно с тем, что нептун в соединении с солнцем и меркурием, которые в свою очередь имеют точный секстиль с марсом, а ура дальше при чем аспект расходящийся. Венера-уран молчат в связи наверно с тем, что подавляются наиболее точными аспектами, юпитер-сатурн точный сходящийся и нужный аспект имеющий поддержку Трин раху-луна и трин юпитер луна получается треугольничек. В общем статься от части верная только хотела добавить, что аспект не работает если орбис достигает 9 градусов, если имеет противодействие от други более сильных аспектов, работает-если имеет поддержку от других более сильных аспектов.


 
РусланДата: Вторник, 14.05.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Спор с Ойнерс также по подтолкнул меня пересмотреть теорию аспектов в Астрологии. Для себя я ужесточил точность

Я считаю, что значение аспекта зависит от планет, которые участвуют в аспекте:

1) Аспект к высшим медленным планетам, как я считаю, должен быть точным (плюс минус 2 градуса), чтобы можно было принимать его во внимание

2) Солнце охватывает куда больший радиус соединения, нежели другие планеты. Планета попадает под влияние дневного светила, если:
а) находится в его лучах. Лучи Солнца охватывают радиус в 7 градусов (однако в разных источниках - разные мнения). Чаще этими планетами оказываются Меркурий и Венера
б) находится в соединении с Солнцем (горит). Не дальше, чем в 3 градусах от дневного светила (Но опять же у разных астрологов - разные мнения)
в) находится в "сердце Солнце". Редкое явление. Не дальше, чем в 15 минутах от дневного светила

3) Сила аспекта зависит от силы планет, участвующих в аспекте. Сила планет рассчитывается по афетической таблице: http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/a/afeticheskie.htm

Добавлено (14.05.2013, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата (oineros)
Tавровый угольник
Цитата (oineros)
Воздушный змей
Цитата (oineros)
Иод

Было интересно узнать новое для себя


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 14.05.2013, 11:13


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Аспекты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: