[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Проработка негативных аспектов
Проработка негативных аспектов
oinerosДата: Среда, 05.06.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Собственно тема об этом. Сколько бы статей не читала о своих негативных акспектов, авторы явно не понимают о чем пишут, потому что советы по проработке этих аспектов, которые излагаются. мне никак не подходят, по-видимо надо самому ощущать их негативное влияние, чтоб понять как их проработать.
Придумала эту тему для того, чтоб можно было на практическом опыте выяснить, как все таки их можно проработать.
Мои негативные аспекты:
квадрат солнце луна
квадрат меркурий луна
квадрат венера плутон
квадрат сатурн марс

Добавлено (05.06.2013, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата (oineros)
квадрат сатурн марс
этот аспект я проработала нашла способ его наилучшего взаимодействия - это сатурн полностью блокирут марс то бишь появляется лень в случае, если действия не принесли пользу - не были продуктивными, не были тщательно спланированы, марс отказывается работать если сатурн перегружает его бессмысленной работой, в общем золотая середина этого аспекта не тратить силы на бесполезные дела и тщательно планировать свои действия, т.к. неудачные действия не только попусту тратят силы, но еще в добавок отнимают силы из-за переживания от неудачи, от чего на восстановления сил требуется большое количество времени, отсутствия порядка и четко виденной цели и пути его достижения порождает лень и инертность - застой в делах, а поспешность еще и к серьезным травмам и роковым неудачам. Этот аспект должен полностью контролироваться рассудком никакой интуиции, т.к. планеты глухи друг к другу и интуиция прямой путь к неудаче. Перед каждым действием нужно составлять список своих четкий действий, а самое главное реальных и действительно достижимых.

Добавлено (05.06.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Цитата (oineros)
квадрат венера плутон
этот аспект я кстати не знаю как проявляется, он возможно и проявляется, но видимо я либо не осознаю этого пока, либо путаю с проявлением другого аспекта, либо думаю что это положительное качество .. хотя вряд ли..
Цитата (oineros)
квадрат меркурий луна
неумение четко формулировать свои мысли, ну это не такая большая проблема, скорее проблема во времени четкого формулирования этих мыслей, проблема в быстром точном ответе согласно ситуации, как правило торможу (это в лучшем случае) и светлые мысли приходят уже позже, либо отвечаю неверно в противоречии своим чувствам (это в худшем случае) Абсолютно без понятия как проработать этот аспект, единственные мысли это развивать писательский талант, но... это не гарантия его проработки ведь проблема не в неумении оформить свои мысли, а в торможении оформления своих мыслей, на их оформление тратиться гораздо больше времени, чм для людей у которых трин между меркурием и луной. и заметила, что конечно развития "красивого слога" и очень сильно облегчает и ускоряет в жизненных ситуациях, четко и быстро изложить свои мысли, но стоит забросить чтение художественную литературу и не писать около 4 лет, как все навыки пропадают  sad dry
Я нашла пока что доступный способ заморозить этот аспект, до лучших время простым способом стараться не пытаться озвучить свои мысли, а скрывать их (трин луна восходящий узе в 12 доме), а говорить только по чужим шаблонам, простыми фразами. Что конечно никак не есть быть хорошо, т. к. усугубляет понимания меня окружающих людей, но дает выиграть время. Но и здесь лично в моей карте есть загвоздка марс на МС действия которого предполагает четкое объяснение своих действий, что тут же цепляет за собой и объяснения своей эмоциональной позиции, своих чувств по отношению к тем или иным действиям.
Цитата (oineros)
квадрат солнце луна
Тоже не совсем понимаю его четкого проявления, единственное, я точно заметила проявляется в несдержанности и это еще усугубляется квадратом луны и меркурия, в случае возникновения кофликта интерессов в реальной ситуации, неумение быстро и четко оформить свои мысли порождает просто ахринетительный взрыв негатива. И вообще как понять солнце и луну, ну луна типо это чувства, а солнце тогда что ? Или это означает раздвоение личности? Когда в человеке начинает перемеживаться несочетаемое: мягкость с грубостью, развязность со скромностью, эмоциональность с холодностью и т.д.

Добавлено (05.06.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Цитата (oineros)
Перед каждым действием нужно составлять список своих четкий действий, а самое главное реальных и действительно достижимых.
Ах да еще и главное чтоб эти действия были поделены на простые равные части, чтоб марсу не казалось, что сатурн хочет убить его через мерно невыполнимыми делами, чтоб это чувство не породило лень и как бы это сказать "тянуть резину"когда долго не можешь что-то начать.

Добавлено (05.06.2013, 16:57)
---------------------------------------------
Цитата (oineros)
квадрат солнце луна
Как правило, люди с таким аспектом придерживаются какой-то одной стороны своей личности, но это тяжело, т. к. амплитуда между этими личностями очень велика. Все обычно своидится к подавлению негатива, что я считаю тоже не есть быть хорошо, как же смешать эти две личности в одну, например стрелец и дева их противоречия в стабильности и нестабильности, хотя стрелец может добиваться своей нестобильностью достаточно полезных дел, т.к. вовремя может бросить бесперспективный проект, с другой стороны дева стабильность (не путать с фиксированностью) стабильные желания  интересны, распыленность стрельца утомляют и раздражат деву, абсолютно не представляю как е их помирить..  wacko Все всегда сводится к одному позиция стрельца "ну, зачем это продолжать это утратило актуальность, зачем зря тратить силы и нервы" позиция девы "балбесина, а вдруг пригодиться, надо завершить!" как правило солнце побеждает в этом единоборстве и обилие незавершенных дел, отсутствие фундамента, порождает неуверенность в себе и депрессии  от девы луны - чувства лунной деве как воздух необходимо чувство стабильности и твердого фундамента под ногами, что бы чувствовать себя уверенно. Единственное решение в этой ситуации, найти, наверно, копромис между целями, чтоб цель\дело было по душе стрельцу было интересно и что это ело было практически выгодно и было завершено, тогда я думаю они оба успокоятся.

Добавлено (05.06.2013, 17:07)
---------------------------------------------
О че я нарыла  biggrin

Добавлено (05.06.2013, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата (oineros)
плохое взаимопонимание с противоположным полом.
Да нать то знают мне кажется, но нас это не устраивает, нужно нечто большее чем взаимоотношение муж-жена в ролях женщина-мужчина
Цитата (oineros)
У него непрерывный стимул к совершенствованию.
Да при остановке начинает проявляться просто маниакальный страх чего-то не успеть или собственной никчемности. 
Цитата (oineros)
Жизнеспособность понижена. В учебе не хватает сил овладеть необходимыми знаниями. Трудности с самодисциплиной.
Да требуются титонические усилия, по-этому дело выбираю подуше, т.к. то что интересно осваивается очень быстро  smile
Цитата (oineros)
Знак Девы в квадратуре со Стрельцом выявляет противоречие между повседневными обязанностями, кропотливой систематизацией уже накопленных фактов и стремлением расширить свой кругозор, создавая обобщающие жизненные концепции без углубления в детали.
Ах вот это откуда, очень давно заметила, что жизненный опыт должен дозироваться, чтоб луна в деве могла его адекватно и правильно анализировать и разложить по полкам, но как правило стрелец всегда торопится и слишком быстро стремится расшириться, еслиб не помощь юпитера в трине к луне, опыт накапливался настолько быстро, что луна не смогла бы его анализировать и уложить. Развитие происходит скачками, как игра в тетрис уровень заполнился - заполнились все пробели - тыдык опыт зачтен и продвинут на следующий уровень  biggrin а когда стрелец торопится получается тетрис на бешеной скорости  lol lol дева только и успевает составлять фигурки  biggrin
Цитата (oineros)
Квадратура Солнца и Луны часто указывает на нелады в родительской семье
было такой мама хотела расстаться с отцом и сделать меня аборт.  dry


 
noymenaДата: Среда, 05.06.2013, 22:23 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (oineros)
квадрат венера плутонэтот аспект я кстати не знаю как проявляется, он возможно и проявляется, но видимо я либо не осознаю этого пока, либо путаю с проявлением другого аспекта, либо думаю что это положительное качество .. хотя вряд ли..
 
Квадратура Венера — Плутон
Оппозиция, квадратура: ревнивые, требовательные, подчас даже болезненные
чувства. Человек ждет от любви всего, любовь становится символом самой жизни.
Некоторые авторы считают, что эти аспекты означают извращение, но чаще всего
может идти речь о возникновении чувства вины, связанного со всем, что касается
пола, которое мешает свободному развитию личности.


 
oinerosДата: Четверг, 06.06.2013, 07:48 | Сообщение # 3
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (noymena)
Оппозиция, квадратура: ревнивые, требовательные, подчас даже болезненные чувства. Человек ждет от любви всего, любовь становится символом самой жизни.
Некоторые авторы считают, что эти аспекты означают извращение, но чаще всего
может идти речь о возникновении чувства вины, связанного со всем, что касается
вообще не подходит  no
Цитата (noymena)
которое мешает свободному развитию личности.
вот это может быть.

Добавлено (06.06.2013, 07:48)
---------------------------------------------
да много описаний читала этого квадрата, но все не то абсолютно даже рядом. Мне кажется он проявляется в том что венера вроде и хочет номинатного партнера, но все равно хочет, чтоб он уважал ее мнение. как-то так что ли... не знаю

 
noymenaДата: Четверг, 06.06.2013, 14:50 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (oineros)
вообще не подходит
 а мне подходит, пожалуй именно любовь была символом моей жизни, но это все в прошлом, теперь уже нет happy biggrin


Сообщение отредактировал noymena - Четверг, 06.06.2013, 14:54


 
oinerosДата: Четверг, 06.06.2013, 15:45 | Сообщение # 5
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (noymena)
а мне подходит, пожалуй именно любовь была символом моей жизни, но это все в прошлом, теперь уже нет
а у тебя тоже такой квадрат а в каких знаках планеты расположены?


 
millanaДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:31 | Сообщение # 6
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Цитата (noymena)
Оппозиция, квадратура: ревнивые, требовательные, подчас даже болезненные чувства. Человек ждет от любви всего, любовь становится символом самой жизни.
Некоторые авторы считают, что эти аспекты означают извращение, но чаще всего
может идти речь о возникновении чувства вины, связанного со всем, что касается
вообще не подходит 
Цитата (noymena)
которое мешает свободному развитию личности.
вот это может быть.
Добавлено (06.06.2013, 07:48)
---------------------------------------------
да много описаний читала этого квадрата, но все не то абсолютно даже рядом. Мне кажется он проявляется в том что венера вроде и хочет номинатного партнера, но все равно хочет, чтоб он уважал ее мнение. как-то так что ли... не знаю


У меня тоже квадрат Венера Плутон, и мне кажется он выражается в негативном случае- в том,что в отношениях я растворяюсь в партнере, то есть живу его жизнью а не своей, полностью под него подстраиваюсь, но при этом хочу,чтоб он уважал меня. И в результате получается наоборот, партнер полностью подавляет меня как личность. Я очень ревнива была тогда, требовательна, отношения стали смыслом жизни Когда наконец-то поняла,что это моя большая ошибка, грубо говоря проработала этот аспект, (сейчас я замужем уже), то отношения совсем по другому начали строиться и развиваться, и ни кто никого не подавляет и не растворяется. Я не потеряла свою личность в отношениях. Возможно ошибаюсь, но мне кажется именно так проявляется этот квадрат и самое главное понять это и работать над собой. Проработав его, больше он не проявляется так критично как до проработки..


 
oinerosДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:49 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата millana ()
У меня тоже квадрат Венера Плутон, и мне кажется он выражается в негативном случае- в том,что в отношениях я растворяюсь в партнере, то есть живу его жизнью а не своей, полностью под него подстраиваюсь, но при этом хочу,чтоб он уважал меня. И в результате получается наоборот, партнер полностью подавляет меня как личность. Я очень ревнива была тогда, требовательна, отношения стали смыслом жизни Когда наконец-то поняла,что это моя большая ошибка, грубо говоря проработала этот аспект, (сейчас я замужем уже), то отношения совсем по другому начали строиться и развиваться, и ни кто никого не подавляет и не растворяется. Я не потеряла свою личность в отношениях. Возможно ошибаюсь, но мне кажется именно так проявляется этот квадрат и самое главное понять это и работать над собой. Проработав его, больше он не проявляется так критично как до проработки..

Растворяетесь в смысле стараетесь, чтоб ему главное было хорошо, а о себе забываете?


 
millanaДата: Вторник, 15.07.2014, 15:19 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Растворяетесь в смысле стараетесь, чтоб ему главное было хорошо, а о себе забываете?


Да именно так, и из-за этого отношения никогда нормально не складывались. Всегда партнера ставила на первый план. Когда, поменяла отношение к себе, появился в жизни человек, для которого я стала важнее, ну соответственно вышла замуж за него smile


 
oinerosДата: Вторник, 15.07.2014, 16:38 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата millana ()
Да именно так, и из-за этого отношения никогда нормально не складывались. Всегда партнера ставила на первый план. Когда, поменяла отношение к себе, появился в жизни человек, для которого я стала важнее, ну соответственно вышла замуж за него

А у меня блин не получается золотой середины обязательно крайности, либо я растворяюсь, либо его растворяю biggrin Но с возрастом преобладает последнее...


 
millanaДата: Вторник, 15.07.2014, 18:43 | Сообщение # 10
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата oineros ()
А у меня блин не получается золотой середины обязательно крайности, либо я растворяюсь, либо его растворяю Но с возрастом преобладает последнее..


А у меня все шло поэтапно на подсознательном уровне ( астрологию вообще тогда даже не знала):
1. До 18 лет лет была нормальная в отношениях, все было как то равномерно- ну тогда еще по детски все)
2. С 18 до 23 - жила с парнем, который меня полностью поломал, "растворилась" smile
3. С 23 до 26 - уже начала перестраиваться, переосмысли свое поведение в отношениях и соответственно отношение, по понемногу началось равноправие, а в некоторых случаях даже наоборот преобладание над мужчиной.
4. И после 26 лет, набралась опыта-мудрости)))) и в отношениях стало комфортно обоим,ни кто никого не подавляет. smile
Крайности тоже были но вот когда золотая середина- это самое лучше состояние))) ни кто никого не гнобит))
Еще вот предполагаю, опять же на своем опыте, что это квадрат проявляется как фанатичность в отношениях- потому что когда я влюблялась- то это реально доходило до фанатизма smile


 
oinerosДата: Среда, 16.07.2014, 16:28 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата millana ()
А у меня все шло поэтапно на подсознательном уровне ( астрологию вообще тогда даже не знала):
1. До 18 лет лет была нормальная в отношениях, все было как то равномерно- ну тогда еще по детски все)
2. С 18 до 23 - жила с парнем, который меня полностью поломал, "растворилась"
3. С 23 до 26 - уже начала перестраиваться, переосмысли свое поведение в отношениях и соответственно отношение, по понемногу началось равноправие, а в некоторых случаях даже наоборот преобладание над мужчиной.
4. И после 26 лет, набралась опыта-мудрости)))) и в отношениях стало комфортно обоим,ни кто никого не подавляет.
Крайности тоже были но вот когда золотая середина- это самое лучше состояние))) ни кто никого не гнобит))
Еще вот предполагаю, опять же на своем опыте, что это квадрат проявляется как фанатичность в отношениях- потому что когда я влюблялась- то это реально доходило до фанатизма

А я вот походу до сих пор не набралась ейнтой мудрости biggrin пытаюсь найти мужчину готового на равноправные отношения, но че-то нету таких и как назло одни львы лезут, а те то наоборот любят, чтоб только им все отдавали. Ага в юности такая же история была прям как мания скорпионовская. wacko


 
millanaДата: Среда, 16.07.2014, 17:06 | Сообщение # 12
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата oineros ()
А я вот походу до сих пор не набралась ейнтой мудрости пытаюсь найти мужчину готового на равноправные отношения, но че-то нету таких и как назло одни львы лезут, а те то наоборот любят, чтоб только им все отдавали. Ага в юности такая же история была прям как мания скорпионовская.


А я вот мужа нашла, или скорее он меня нашел - Тельца, но во Льве на АСЦ :))))))))))))) И хочу сказать, что мне грех жаловаться smile


 
oinerosДата: Среда, 16.07.2014, 23:44 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата millana ()
А я вот мужа нашла, или скорее он меня нашел - Тельца, но во Льве на АСЦ :))))))))))))) И хочу сказать, что мне грех жаловаться

Бааа и такие тоже попадались, честно пожалела, что бросила тельца симпатичные сильный негодник.... эх что было то было.
А луна у него где?


 
millanaДата: Четверг, 17.07.2014, 10:53 | Сообщение # 14
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата oineros ()

Бааа и такие тоже попадались, честно пожалела, что бросила тельца симпатичные сильный негодник.... эх что было то было.
А луна у него где?


Луна у него там где и положено- в раке biggrin :D biggrin :D
Прикрепления: 9561950.jpg (169.8 Kb)


Сообщение отредактировал millana - Четверг, 17.07.2014, 10:54


 
oinerosДата: Пятница, 18.07.2014, 15:14 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата millana ()
Луна у него там где и положено- в раке biggrin :D

У обои луна в раке понимаете наверно друг друга афигенно. biggrin


 
millanaДата: Пятница, 18.07.2014, 15:50 | Сообщение # 16
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата oineros ()
У обои луна в раке понимаете наверно друг друга афигенно.


Я бы не сказала, что на 100 % smile Наверное на 80%, остальные 20% спорим))
Очень часто спорим)))
Я больше это интерпритирую тем, что его ко мне тянет очень сильно, если бы еще его солнце было как у меня в Стрельце, тогда бы и у меня была такая тяга))))) было бы идеально)).


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.07.2014, 18:14 | Сообщение # 17
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Луна не отвечает за общение. Она отвечает за физический, душевный комфорт. Если Луны в одном знаке, могут быть одинаковые привычки в быту, в еде, спать вместе комфортно.

 
oinerosДата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:13 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата millana ()
Очень часто спорим)))

А это наверно потому что солнце и меркурии ваши в недружественных стихиях огонь и земля. smile А возможно даже меркурий у него в близнецах вообще опоззиция тогда мнений и взгядов.


 
millanaДата: Вторник, 22.07.2014, 13:11 | Сообщение # 19
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата oineros ()

А это наверно потому что солнце и меркурии ваши в недружественных стихиях огонь и земля. А возможно даже меркурий у него в близнецах вообще опоззиция тогда мнений и взгядов.

Да мы притерлись как-то, поспорим и через минуту уже забыли про это)) Зато весело))


 
oinerosДата: Вторник, 22.07.2014, 23:06 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата millana ()
Да мы притерлись как-то, поспорим и через минуту уже забыли про это)) Зато весело))

А если так то specool


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Проработка негативных аспектов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: