[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Астроминералогия (Камни и знаки зодиака)
Астроминералогия
РусланДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:03 | Сообщение # 1
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Астроминералогия - наука, которая изучает влияние камней на человека и связь камней с планетами и знаками зодиака 

Астрологи издавна связывают каждый камень с определённой планетой как по цвету, так и по химическому составу. Камни красного цвета принадлежат Солнцу, сероватые - Сатурну, жемчуг и лунный камень, разумеется, Луне. Марс владеет пиритом и гематитом, Юпитер бирюзой и сапфиром

Ещё древние алхимики каждой известной тогда планете поставили в соответствие определённый металл


Итак, камни юпитерианского Стрельца - бирюза и сапфир, металл - олово. Какую роль в жизни играют для вас эти минералы?





Прикрепления: 2608258.png (4.0 Kb) · 2708547.jpeg (18.0 Kb) · 0400055.jpg (25.9 Kb) · 6985567.jpg (80.1 Kb)


 
ПайперДата: Вторник, 22.10.2013, 22:17 | Сообщение # 2
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Сапфир очень люблю и долго ношу серьги и кольцо с этим минералом. Уютный, поддерживающий, неконфликтный минерал. Бирюза нравится мне чисто внешне, её приятно рассматривать. Но вот носить её не могу. Её свойства известны всем. А мне-то дать-подать покой и уединение! Отсутствие посторонних и личное одиночество. С бирюзой это невозможно.

 
РыжикДата: Вторник, 22.10.2013, 22:33 | Сообщение # 3
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
А мне нравится изумруд. Золото только сейчас начинаю носить потихоньку. А раньше равнодушна совершенно к нему была, оно ждало своего часа в шкатулке.))))Сапфирчик мне понравился, красиво блестит. Только он какой то пафосный, мне кажется вечерний камушек.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Астроминералогия (Камни и знаки зодиака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: