[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Ваш АСЦЕНДЕНТ и его роль (АСЦЕНДЕНТ)
Ваш АСЦЕНДЕНТ и его роль
Lady-WerewolfДата: Вторник, 22.11.2011, 19:08 | Сообщение # 201
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выдолеи мы восходящие.. Про высокий рост, светлые глаза и худобу - неправда. Рост у меня средненький, сама полная, глаза тёмно-карие.. Зато вот про само выражение глаз в точку. Т.к. Солнце у меня в Скорпионе, то взгляд тяжёлый, "маньяческий", иногда отмечали пронзительный. Но само выражение вечно какое-то "не такое", немного отстраненное и мечтательное, как будто бы "я не с вами сейчас, а в другой реальности"))) У меня есть привычка уставиться в одну точку и доолго-долго, пристально её рассматривать (Скорпион). И в тоже время как бы смотрю "через" человека... (Водолей) Вот так вот.
Походка весьма неуклюжая, немного в развалочку, шаг широкий, как говорят "что-то важное идёт"))) Но тут дело не в Водолее уже. Зато есть ещё некая "пружинистость", я немножко так подпрыгиваю при ходьбе. При всём моём избыточном весе, всё равно создаётся впечатление, что я вот-вот оторвусь от Земли, упаду "вверх", и т.п. Когда иду, чаще всего голову опускаю вниз. Но так же часто я разглядываю небо, крыши домов, ветки какие-то, вывески магазинов (когда гуляю с кем-то обязательно все вывески озвучиваю))) )..
Первое впечатление обо мне у людей обычно схоже. "Ты такая милая, добрая и человечная, но странная. Вроде бы всё нормально, но что-то не так.. " Вот это "что-то не так" и "странная" сопровождает везде и всюду)) Причём большинству-то эта "странность" нравится, т.е. , это во мне воспринимается как положительное. Слова одной моей хорошей знакомой Солнечной Водолейки)) : "интересная личность. Явно старше меня... Но с прибабахом".
Подавляющее большинство людей, которые когда-либо со мною общались, пускай это даже обычные прохожие, то и дело путали мой возраст. За всю историю моего существования на Земле только Один (!!!) человек Правильно указал мой возраст. Обычно считают меня старше годов, эдак, на 2-4. Но есть и те, кто думает, что я младше. Иногда высказывались так: "Когда гуляешь с тобой, можно забыть про часы, потому что с тобою время проходит совершенно иначе. Ты его то ускоряешь, то замораживаешь". Я не совсем с этим согласна, но опять же, впечатление. =)

Ещё у меня на Асценденте стоит Уран.. Правда, со стороны 12 дома, но в допустимом орбисе для Высших планет к Куспиду. Сам 1 дом оооочень большой (Весь Водолей, все Рыбы и 1/3 от Овна) и в доме есть Сатурн. smile

Как-то так smile smile
smile smile

Добавлено (22.11.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Ах да. Совсем ещё забыла...

Практически все отмечают мою манеру нестандартно одеваться.)) На самом деле я и правда очень люблю всё яркое, видное, заметное, большое, и необычное. ))

 
CloudДата: Пятница, 25.11.2011, 13:47 | Сообщение # 202
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
У меня оппозиция Венеры к асценденту, трин Меркурия и Урана к асценденту и секстиль Луны к асценденту .

Сообщение отредактировал Cloud - Пятница, 25.11.2011, 18:33


 
НадюшкаДата: Пятница, 25.11.2011, 13:49 | Сообщение # 203
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Lady-Werewolf)
Практически все отмечают мою манеру нестандартно одеваться.)) На самом деле я и правда очень люблю всё яркое, видное, заметное, большое, и необычное. ))

Тут Венеру над осмотреть и аспекты к ней.


 
ДругаяДата: Пятница, 25.11.2011, 18:08 | Сообщение # 204
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Lady-Werewolf)
Но так же часто я разглядываю небо, крыши домов, ветки какие-то, вывески магазинов (когда гуляю с кем-то обязательно все вывески озвучиваю))) )..

О и я тоже самое))
Quote (Lady-Werewolf)
Зато есть ещё некая "пружинистость", я немножко так подпрыгиваю при ходьбе.

И я так делаю, правда только тогда, когда испытываю душевный подъём и когда не на каблуках)))
Quote (Lady-Werewolf)
"интересная личность. Явно старше меня... Но с прибабахом".

Клёвоо, особенно понравилось про прибабах))
Quote (Lady-Werewolf)
"Когда гуляешь с тобой, можно забыть про часы, потому что с тобою время проходит совершенно иначе. Ты его то ускоряешь, то замораживаешь"

Машина времени)))
Quote (Lady-Werewolf)
то взгляд тяжёлый, "маньяческий", иногда отмечали пронзительный

Хочу это лицезреть)))Lady-Werewolf, покажешь фотку? biggrin


 
DjТэйлорДата: Суббота, 24.12.2011, 23:31 | Сообщение # 205
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Брюни, это тебе:
Ваш асцендент – Водолей



 
БрюниДата: Суббота, 24.12.2011, 23:44 | Сообщение # 206
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Вы сотканы из парадоксов. Вам нравится быть в обществе, но вас совершенно устраивает одиночество. Вы любите путешествовать и отдыхать дома. Вы дружелюбны и контактны, но при этом меланхоличны и сдержанны. Вы обладаете одновременно научным и художественным складом ума. В карьере вы часто связаны с двумя разными участками работы.


ну вот это вообще 100%-ное попадание: люблю компании, но нередко могу подолгу никуда не выходить, да че уж там говорить, помнится мне в школе еще в какой-то новый год за 10 январских дней прочитала все 4 тома войны и мира, не высовывая нос из дому =))))) при этом авантюристка, могу рвануть с малознакомыми людьми на отдых... про карьеру - работаю аналитиком - море цифр, расчетов, иногда до тошноты, а другая часть этой же работы связана с творчеством - реклама, статьи пишу, дизайн сайта, выставки

Quote (DjТэйлор)
Вы имеете репутацию человека справедливого и терпимого, однако вам присуща заметная жесткость.


так и есть, мне даже самые близкие люди - мама и сестра - говорят, что со мной сложно, а иногда и не возможно

Quote (DjТэйлор)
Восходящие Водолеи часто имеют широкий лоб

дааа)

Quote (DjТэйлор)
мечтательные, блуждающие глаза

неее)

Quote (DjТэйлор)
Вы — реформатор, ненавидящий всякие оковы. Уран также акцентирует бунтарский дух, непредсказуемость, бестактность, эксцентричность и упрямство.

100% - у меня из-за этого постоянно конфликт с начальством, моя бывшая гендиректриса говорила, что у меня плохой характер... хотя я очень хорошая =)


Сообщение отредактировал Брюни - Суббота, 24.12.2011, 23:48


 
DjТэйлорДата: Суббота, 24.12.2011, 23:48 | Сообщение # 207
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
А хочешь прочитать про асц. в Козероге, который тебе Cloud предсказал?

Добавлено (24.12.2011, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Брюни)
хотя я очень хорошая =)

Я знаю.


 
БрюниДата: Суббота, 24.12.2011, 23:53 | Сообщение # 208
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
А хочешь прочитать про асц. в Козероге, который тебе Cloud предсказал?


хочу

ну он мне луну там предсказал

Добавлено (24.12.2011, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (DjТэйлор)
Я знаю.


дану...откуда...по гороскопу)


Сообщение отредактировал Брюни - Суббота, 24.12.2011, 23:49


 
DjТэйлорДата: Суббота, 24.12.2011, 23:54 | Сообщение # 209
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Брюни, хочу обратить твое внимание на особое положение твоего Солнце. Оно у тебя в 10 Доме, у меня в 5 Доме. Вот, что это значит:
Особое положение планеты - такое, при котором она проявляет свои качества наиболее ярко, полно и существенно. Чем большее количество планет занимает особые положения в гороскопе человека, тем сильнее он может выделиться в областях жизнедеятельности, управляемых этими планетами.

Солнце наиболее заметно проявляется вблизи зенита - то есть в Девятом и Десятом астрологическом домах.

Солнце в Десятом доме указывает на яркость личности, проявляющуюся при воплощении жизненных целей в обществе. Индивид с таким положением светила в гороскопе будет всегда заметным для окружающих, может достичь выдающегося положения в социальной иерархии, богатства, славы, всемирного признания.
Цель человека, скорее всего, материальна по своей природе (в отличие от индивида, у которого Солнце расположено в Девятом доме), осязаема. Таком целью может явиться, например, построение нового государства, города, общественно-политической системы, создание новой научной школы.
Если Солнце имеет негативный афетический балл в гороскопе, то человеку приносит вред воплощение своей цели, постоянно присутствует неудовлетворенность подчиненными, а в худшем случае, и всеми окружающими.

Следует отметить также положение Солнца в Пятом доме гороскопа. Здесь оно обещает человеку жизнь, насыщенную наслаждениями, праздниками, любовными увлечениями. Светило в Пятом доме говорит об огромных возможностях творчества в различных сферах - от кузнечного ремесла до музыкальной композиции.

Добавлено (24.12.2011, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Брюни)
дану...откуда...по гороскопу)

Да.


 
БрюниДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:01 | Сообщение # 210
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Брюни, хочу обратить твое внимание на особое положение твоего Солнце.


блин столько информации, мозг взрывается...

Quote (DjТэйлор)
Да.


а как же скрытые стороны души?)

Quote (DjТэйлор)
Индивид с таким положением светила в гороскопе будет всегда заметным для окружающих, может достичь выдающегося положения в социальной иерархии, богатства, славы, всемирного признания.


думаю этого хотят все...

Добавлено (25.12.2011, 00:01)
---------------------------------------------
DjТэйлор, спасибо, очень интересно, правда...

 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:10 | Сообщение # 211
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Луна занимает очень сильное и интересное положение в Двенадцатом доме гороскопа. В жизни человека много таинственного, мистического, странного. Могут обнаруживаться неизвестные родственники. Индивид обладает значительными оккультными способностями, тем большими, чем сильнее Луна в космограмме.

Марс в Седьмом доме следует особо отметить в гороскопах женщин, у последних проявляется сильная тяга к властному, возможно даже агрессивному партнеру. Марс в Седьмом доме также говорит о постоянных конфликтах, ссорах и драках, особенно с супругом и открытыми противниками человека.

Крайне неблагоприятным положением Сатурна считается Восьмой дом. В жизни человека постоянно присутствуют длительные испытания, необходимость подвергать свою жизнь опасностям. Индивид живет под дамокловым мечом резких неожиданных перемен своего положения. Данное стояние Сатурна требует от личности устойчивой психики и жесткого внутреннего психологического стержня.
Сатурн в Восьмом доме подчеркивает неизбежность систематических переоценок ценностей индивида под влиянием тяжелых внешних факторов.

Уран в Девятом доме - фактор эмиграции, дальних странствий, частой смены философских взглядов и идеологических убеждений, неожиданностей, связанных с пребыванием за рубежом и иностранцами.

Добавлено (25.12.2011, 00:09)
---------------------------------------------
А вот и про асц. в Козероге. Читаем и сравниваем.

Ваш асцендент – Козерог

Добавлено (25.12.2011, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (Брюни)
блин столько информации, мозг взрывается...

Это только начала. biggrin


 
БрюниДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:19 | Сообщение # 212
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Марс в Седьмом доме также говорит о постоянных конфликтах, ссорах и драках, особенно с супругом и открытыми противниками человека.


такое было, но так давно, что не правда)

Quote (DjТэйлор)
Крайне неблагоприятным положением Сатурна считается Восьмой дом. В жизни человека постоянно присутствуют длительные испытания, необходимость подвергать свою жизнь опасностям. Индивид живет под дамокловым мечом резких неожиданных перемен своего положения


сейчас к моей радости, все спокойно

Quote (DjТэйлор)
Уран в Девятом доме - фактор эмиграции, дальних странствий, частой смены философских взглядов и идеологических убеждений, неожиданностей, связанных с пребыванием за рубежом и иностранцами.


меня постоянно тянет куда-то на восток)

Добавлено (25.12.2011, 00:19)
---------------------------------------------
похоже, даже не знаю... все же, думается мне, многие могут вот так себя узнать, прочитав подобную характеристику...
разберу по полочкам

Quote (DjТэйлор)
вы никогда не прощаете полностью человека, который нанес вам рану.


да, где-то в глуьине сидит обида (ну это я о бывшем, например), хотя оч хорошо при этом отношусь

Quote (DjТэйлор)
Если ваш асцендент — Козерог, вы отличаетесь серьезным складом ума. Вас нельзя назвать меланхоликом, однако вы чужды легкомыслия. Осторожный в поступках, вы не берете на себя обязательств, пока не выясните ставки. С малознакомыми людьми вы обычно держитесь спокойно, сдержанно, возможно, немного застенчиво. Но раскрывшись, можете быть оживленным, дружелюбным, сердечным и пылким.

да очень похоже
Quote (DjТэйлор)
Восходящему Козерогу нелегко выражать свои чувства, хотя они бывают сильными.

дааа
Quote (DjТэйлор)
высокомерие, пессимизм и эгоизм.


неееет, конечно
Quote (DjТэйлор)
Восходящие Козероги часто соперничают со своими братьями и сестрами,

не знаю, что имеется ввиду под соперничеством, но с сестрой мы как-то раз замутили одно дело и вдрызг ругались, каждый тянул одеяло на себя, соперничали - да)


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:30 | Сообщение # 213
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Брюни, что-нибудь еще интересует?

 
БрюниДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:48 | Сообщение # 214
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Брюни, что-нибудь еще интересует?


ох, у меня в голове каша...

а что есть еще?))))))))))))


 
СнайперДата: Суббота, 07.01.2012, 14:02 | Сообщение # 215
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Огненые асценденты.

Человек с асцендентом в Овне реагирует на мир только после удара палкой по голове, и отвечать склонен в аналогичном стиле.

Человек с асцендентом во Льве имеет поверхностные способности лидера, это его естественная первая реакция на внешние ситуации, что может часто вести к неприятным последствиям, особенно когда за внешней уверенностью в себе ничего не стоит. Такой человек воспринимает мир через энергетические потоки, а это обедняет для него окружающую действительность, когда она часто представлена тонкими но бледными оттенками. Характерны пылкие реакции и ожидание того же от других. В личностном общении сначала привлекателен, но если нет внутреннего содержания, павлиний хвост быстро оказывается однообразным и раздражающим.

Асцендент в Стрельце дает человека веселого жизнерадостного, склонного к грубому юмору. Восприятие мира идет через идеи, лучше возвышенные, на все остальное приходится обращать внимание с некоторым трудом. Этому человеку свойственны пылкость, склонность разбрасываться, он плохо переносит конкурентов: любит быть в центре напряженного внимания. Реализация восходящего Стрельца трудна, поскольку подразумевает духовное воздействие на окружение(это не обязательно духовный лидер, но, во всяком случае, человек, активизирующий в людях высшее начало).


 
oinerosДата: Суббота, 07.01.2012, 14:28 | Сообщение # 216
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Снайпер, хде взял инфу? Выложи и про водные асцендент. smile

 
СнайперДата: Суббота, 07.01.2012, 15:27 | Сообщение # 217
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Ойнерос, я за огонь отвечаю на форуме))

асцендент в Раке дает человека, который не любит отвечать сразу. Если он спокоен, то очень уютен. Кажется, что он всегда внимательно слушает; однако усваивает, а главное верит восходящий Рак далеко не всему что слышит; и для него молчание совсем не обязательно знак согласия, зато молчаливо (не)одобрение удается ему замечательно. Потенциально это очень глубокий человек, и ему в течении жизни нужно научиться быть постоянно внимательным и открыто выражать свои уникальные чувства. Полезен брак с партнером с асцендентом в Овне или Весах, при условии совместной работы над собой.


 
oinerosДата: Суббота, 07.01.2012, 15:36 | Сообщение # 218
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Снайпер, спасибки

 
ДругаяДата: Суббота, 07.01.2012, 17:43 | Сообщение # 219
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Джимми, и за мой Рыбий асцедент что--нибудь, плиз)))

 
StbedДата: Пятница, 13.01.2012, 23:14 | Сообщение # 220
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как определить свой асцедент. Год рождения 4 декабря 1984 г с 17.00 до 19.00

 
DjТэйлорДата: Суббота, 14.01.2012, 00:06 | Сообщение # 221
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Человек с асцендентом во Льве имеет поверхностные способности лидера, это его естественная первая реакция на внешние ситуации, что может часто вести к неприятным последствиям, особенно когда за внешней уверенностью в себе ничего не стоит. Такой человек воспринимает мир через энергетические потоки, а это обедняет для него окружающую действительность, когда она часто представлена тонкими но бледными оттенками. Характерны пылкие реакции и ожидание того же от других. В личностном общении сначала привлекателен, но если нет внутреннего содержания, павлиний хвост быстро оказывается однообразным и раздражающим.

happy

Добавлено (13.01.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Quote (Stbed)
как определить свой асцедент. Год рождения 4 декабря 1984 г с 17.00 до 19.00

Stbed, укажите точную дату рождения и место рождения.

Добавлено (13.01.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Quote (Другая)
и за мой Рыбий асцедент что--нибудь, плиз)))

Асцендент в Рыбах - очень трудное положение в наше точное время, когда даже грампластинки делают на манер перфолент. Если Рыба восходит на востоке в момент вашего рождения, у вас всегда будет немного плыть перед глазами, и первое впечатление от любого человека или события будет примерно таким: вселенская любовь изливается на вас снова. Но, увы, разочарование, как правило, не замедлит наступить. Это очень высокая кармическая задача - постоянно нести людям свет Космической любви, но пока асцендент не проработан, человека будет постоянно привлекать разнообразная эмоциональная грязь, часто сопутствующая поверхностной влюбленности во что угодно.

Добавлено (13.01.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Луна в Скорпионе дает человека с очень интенсивной эмоциональной жизнью и общей внутренней неустойчивостью. Характерный комплекс неполноценности: отсутствие почвы под ногами, сбивающие с ног страсти (свои или чужие). На низком уровне - эмоциональный вампир, питается любыми чужими эмоциями, в том числе и отрицательными. Но очень большие возможности для развития, при проработке глубокий и тонкий человек, психолог, гипнотизер или дрессировщик ядовитых змей.

Добавлено (13.01.2012, 23:52)
---------------------------------------------
Луна в Раке дает прекрасного слушателя, подсознание настроено на восприятие; может быть, слишком эмоциональный человек; превосходное положение для энергетических вампиров; с ним может быть очень уютно. Здесь характерны внутренняя суетливость, отсутствие стержня, который нужно вырабатывать, непостоянство, при поражении - внутреннее коварство. Лунному Раку свойственно сильное материнское начало. Характерный комплекс этого человека - отсутствие почвы под ногами, она теряется в собственной эмоциональной глубине.

Добавлено (14.01.2012, 00:06)
---------------------------------------------
СТРЕЛЕЦ


Стрелец относится к стихии огня и открывает зону растворения, где стихии представлены уже несколько идеально и начинается их разрушение, так что в
каждом знаке зоны трансформации есть оттенок следующей по порядку стихии, в частности, в Стрельце - стихии земли. Можно сказать, что в знаках зоны Шивы стихии уже обладают некоторой мудростью и почти выходят на уровень философского осмысления себя.

В Стрельце стихия огня выражена более тонко, чем в Овне и Льве, он скорее воспользуется словами, чем пистолетом, но, тем не менее, он прекрасно понимает и того и другого, и при случае может обнаружить свое более чем интимное родство с остальными огненными знаками.

Символ Стрельца - кентавр с луком и стрелами, и обычно его цель бывает поражена, хотя вовсе не обязательно именно так, как имел в виду Стрелец. Впрочем, разницы в нюансах он часто не замечает, забывая, что несущественное для него может быть для другого жизненно важным. Например, чувство юмора, которое типично для солдат и балаганных шутов, в высшей степени устраивает его самого, однако может шокировать не только Деву, но даже Скорпиона, и весьма сомнительно, чтобы Стрелец обратил на это внимание. Ему не до ваших реакций, Стрелец видит мир в целом, ему нужно принести туда очень важную идею, и у него просто нет времени разбрасываться по мелочам и несущественным подробностям, вроде, например, вашей внутренней жизни. Главное - что он очень добр, доброжелателен и точно знает Божественную точку зрения в общем - а уж в частностях разбирайтесь, пожалуйста, сами. Если вы ему скажете, что между полюсами имеется промежуточное пространство с достойной изучения неизведанной структурой, он быстро заскучает и побежит искать кого-нибудь другого, менее занудного. Впрочем, вам он на прощание улыбнется такой ослепительной улыбкой, что вы окажетесь не в силах на него обидеться.

Вообще Стрелец излучает неотразимое обаяние. У него нет грубости Овна, жестокости и силы прямого давления Льва, а энергии в целом не меньше, чем у
этих знаков; а что есть обаяние, как не энергетический поток? Стрелец полон идеей, но она несколько абстрактна, хотя безусловно направлена на практику; однако Стрелец не давит с помощью своей идеи, а как бы постоянно излучает ее в (заранее благодарное) пространство (если, конечно, он не воюет с вами лично, и тогда берегитесь!). Стрелец на первый взгляд что называется, прост (чего не скажешь о Скорпионе), и он часто недооценивает окружающий мир, воспринимает его неправильно и невнимательно. Но (и в этом его важный секрет) в целом он обычно представляет себе все верно, часто получая информацию непосредственно из высших сфер, которые направляют его твердую руку. В нем есть влияние стихии земли - определенное формообразующее начало, у него в душе есть совокупность форм, которые он в принципе строит или закладывает первый камень, чертит эскиз - но
этого, к сожалению, мало, и часто его формы так и остаются непроработанными; однако если бы люди могли без предрассудков воспринимать его слова, мир был бы гораздо совершеннее.

В знаках зоны растворения стихии проявляют космическую любовь, каждая по-своему; у Стрельца она выражается в устремленности к высшему началу,
Абсолюту, что, конечно, каждый конкретный Стрелец формулирует по-своему, но огонь высшей устремленности ощущает каждый из них, и отсюда вытекают
стрельцовский оптимизм и жизнерадостность.

В тех сферах жизни, которыми управляет Стрелец, через человека энергично транслируются некоторые высшие идеи. При этом вопрос для человека ставится так: насколько адекватно он может эти идеи выразить понятным для окружающих образом? Здесь требуется и духовный рост, и расширение сознания, и тщательная проработка формы.

Однако у Стрельца есть характерное искушение поверхностности, вернее, непостоянства: он слишком легко переключается с одного на другое. Если Лев
напоминает огнемет, то Стрелец - газовую горелку со множеством языков пламени: если задуть один, горят все остальные, а через некоторое время они зажгут и тот, потухший. Поэтому основные проблемы Стрельца суть невнимательность и безответственность. Ему трудно отказать кому-либо в помощи и, более того, хочется всем помочь. Стрелец раздает множество обещаний, искренне пытается их выполнить, но естественно, выполняет не все и не сразу. В его стремлениях всегда есть привкус идеала, и ему кажется, что это его в целом оправдывает... и здесь он сильно заблуждается. На весах кармы хорошие и плохие дела не уравновешиваются, а одно-единственное невыполненное обещание порой может принести больше бед, чем это можно себе представить. Вследствие его невнимательности светлые идеи и энергия Стрельца зачастую попадают в распоряжение вампиров или просто людей низкого эволюционного уровня и направляются прямо на зло.

Стрелец не терпит, чтобы ему говорили поперек. У него есть несравненное оружие - его стрелы, которыми он может пригвоздить к месту самых ловких Близнецов и самую скользкую Рыбу. Высокий Стрелец пускает сверкающую стрелу прямо в небо, но то, с чем она возвращается, может его и человечество опалить, ибо человек не готов к восприятию истины слишком высокого порядка. А несколько раз обжегшийся Стрелец потухает, скисает, теряет надежду на самореализацию и представляет собой очень жалкое зрелище. Если вам удалось довести Стрельца до такого состояния, знайте, что вы совершили большое преступление. Стрельцу дан многогранный дар, он должен излучать энергию идеала, и не только его вина, если окружающее его общество не может этого воспринять. А знаки огня все очень уязвимы, так как они должны вдохновить людей, а это, может быть, самая трудная из кармических задач: любая мать знает, что легче сделать самой, чем выучить и заставить ребенка. Очень трудно жить на энтузиазме и реализовываться через других. Задача Стрельца сложна вдвойне, поскольку Абсолют, снабжая его стрелы большой энергией, требует, чтобы они попали точно в цель, а если Стрелец промахнется, то его стрела летит обратно и поражает его самого. Чтобы этого не происходило, Стрелец всегда должен быть источником энергии сам (хотя это иногда покажется ему несправедливым), не беречь ее для себя, не просить у других; иначе он быстро становится циником и вампиром. Если Стрелец попадает в чуждую
среду, он рискует, что его не поймут, всю энергию съедят и ничего не дадут миру взамен; такого общества ему следует избегать и не метать бисера перед свиньями.

Неразвитый Стрелец слишком полон собой, он обижает людей своей непоследовательностью. Если он начинает заниматься делами одного человека, и у
него тут же ничего не получается, Стрелец быстро переключается с этого человека на следующего, что может показаться крайне неэтичным. Веселье и
непосредственность Стрельца иногда переносятся с трудом. Неприятно иметь друга, который, навестив вас в больнице и узнав, что вы пролежите там еще полгода, заявляет на прощанье: "Ну, держись, старина, а как выпустят - сразу звони, непременно встретимся!" Низший Стрелец считает, что цель оправдывает средства; высший понимает, что средства - это жизнь, а цель - идеал, и стремится найти между ними правильное соотношение.

Главный идеал Стрельца - это свобода, что проявляется буквально во всем, в частности, в отношении к браку. Одно дело - пылкие любовные отношения, другое - цепи Гименея. Чуть что не так - и низший Стрелец скачет прочь во весь опор, не разбирая дороги. Мысль об ответственности тяготит Стрельца, брак слишком серьезен и материален, не только с женщиной (мужчиной), но и тесный союз с любой продолжительной практической деятельностью. Но, однажды женившись, Стрелец обнаруживает, что не так страшен черт, как его малюют, легко адаптируется к новой реальности и не терпит лишь ненужного (с его точки зрения) притеснения, особенно выраженного в словах, чужих и его собственных. Для Стрельца слово не каприз, а истинная необходимость, и он хорошо чувствует его силу.

Стрельца следует правильно понимать. Если он вас через раз неудержимо хвалит и разносит в пух, и то, и другое есть способ выражения его мыслей и чувств: на самом деле они гораздо спокойнее, умереннее; если это ваш начальник, то он вас повысит или уволит примерно за те же действия, что и менее темпераментный знак, хотя сразу это не очевидно. И все же огонь Стрельца обычно благороднее овновского и львиного, он не так давит и опаляет.

В тех сферах, которыми управляет Стрелец, человеку свойственны общефилософский взгляд на вещи, религиозность, порой страстная. Сильный Стрелец в развитом варианте может быть вдохновенным проповедником, несущим людям искру Божью. Однако независимость Стрельца оборачивается самоуверенностью: "Я, и только я, владею истиной в последней инстанции". Когда Стрелец становится неадекватным ситуации, для него характерно огненное буйство, подобное степному пожару, глупая, но интенсивная ирония, мощное неприкрытое хамство, прямая разрушительная агрессия. Однако все это редко длится долго, Стрелец быстро отходит и забывает свой гнев и его причину; совесть, впрочем, мучает его редко, чаще ему неприятно, что его так превратно поняли.

* * *


Отношения Стрельца с Овном (трин) гармоничны, они хорошо понимают друг друга. Овен может заимствовать идею Стрельца, усилить ее и направить в жизнь; для Стрельца Овен может быть учителем постоянства и энергичной проработки одной идеи. Если у человека есть трин двух планет в огненных знаках, то через него идет постоянный поток энергии и идей, он это чувствует и очень уверен в себе. Он удачлив, несет в мир и получает обратно много любви (в тех домах, где стоят планеты) и воспринимает это как должное.

Отношения Стрельца и Близнецов (оппозиция) каждому астрологу нужно очень тщательно продумать. Оба знака мужские, стремятся активно влиять на мир, но если Стрелец горячо транслирует идею сверху вниз, из горних высот на землю, то Близнецы распространяют информацию горизонтально и осмысляют происходящее с ними и вокруг них. Стрелец не дает возможности Близнецам стать плоскими сплетниками, а Близнецы соединяют Стрельца с миром. В то же время низшие Близнецы безнадежно опошляют идеи Стрельца (репортер берет интервью у старца: "А каковы ваши планы на ближайшее будущее?" - "Следующие два-три воплощения предполагаю жить на Земле").

Отношения Девы и Стрельца классически-напряженные (квадрат), и в то же время качества каждого из знаков жизненно важно освоить другому. Дева (не без оснований) думает о Стрельце: "С таким энтузиазмом еще бы и работать научиться - так цены бы ему не было". И презирает за общие фразы ("Уж я-то сотворю свой идеал по крупиночке", - думает она), не в силах понять, что именно за ними скрыто то глобальное видение, которого ей так недостает. Стрелец же презирает Деву за конкретность, приземленность и занудство, то есть именно за то, чему он должен учиться.

* * *


Асцендент в Стрельце дает человека веселого, жизнерадостного, склонного к грубому юмору. Восприятие мира идет через идеи, лучше возвышенные, на все остальное приходится обращать внимание с некоторым трудом. Этому человеку свойственны пылкость, склонность разбрасываться, он плохо переносит конкурентов: любит быть в центре напряженного внимания. Реализация восходящего Стрельца трудна, поскольку подразумевает духовное воздействие на окружение (это не обязательно духовный лидер, но, во всяком случае, человек, активизирующий в людях высшее начало).

Солнце в Стрельце ставит человека в трудное положение: ему все время приходится смотреть на мир и его части в целом, и притом его постоянно обуревают различные высокие возвышенные или абстрактные идеи, которые все хотят быть реализованными. Ему не хватает возможностей конкретной проработки, но зато (если нет сильного поражения) идей всегда хватает и энергии тоже.

Луна в Стрельце (кроме сильного поражения) дает человека, которого очень трудно сильно и надолго обидеть. После удара он встает с улыбкой, а в обычное время светится изнутри и украшает собой мир. Ходит мягко, пластично, иногда (когда говорит, не подумав) бывает грубоват, но внутренне безвреден. (Разумеется, характеристики, подобные последней, всегда нужно сопровождать ремаркой: "Если не противоречат остальные факторы гороскопа." Автор надеется, что читатель это понимает).


 
ДругаяДата: Суббота, 14.01.2012, 17:55 | Сообщение # 222
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
DjТэйлор, спасибо за информацию, увлекательно и точно.

 
DjТэйлорДата: Суббота, 14.01.2012, 22:37 | Сообщение # 223
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Другая)
DjТэйлор, спасибо за информацию, увлекательно и точно.

Всегда пожалуйста!!! Как там поживает малыш? В Китае начался Бэби Бум, даже уже не хватает акушерок и мед. персонала. В Китае считает родить ребенка в Год Дракона хорошая примета.


 
ДругаяДата: Воскресенье, 15.01.2012, 06:40 | Сообщение # 224
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
В Китае начался Бэби Бум, даже уже не хватает акушерок и мед. персонала. В Китае считает родить ребенка в Год Дракона хорошая примета.

Да, правда, на каждом шагу -беременные.
Quote (DjТэйлор)
Как там поживает малыш?

А мой малыш на небесах сейчас , у меня случился выкидыш.


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:31 | Сообщение # 225
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Другая)
Да, правда, на каждом шагу -беременные.

happy
Quote (Другая)
А мой малыш на небесах сейчас , у меня случился выкидыш.

До 8 марта у тебя есть все шансы, что бы повторно забеременеть.


 
ДругаяДата: Понедельник, 16.01.2012, 05:54 | Сообщение # 226
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Kakaya tochnost, net, povremeniu s etim poka.

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:04 | Сообщение # 227
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Другая)
Kakaya tochnost, net, povremeniu s etim poka.

Желаю тебе удачного зачатия. happy


 
ДругаяДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:10 | Сообщение # 228
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Дима, biggrin И тебе того же)))

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:11 | Сообщение # 229
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Другая)
Дима, И тебе того же)))

Спасибо, очень мило с твоей стороны.


 
ДругаяДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:17 | Сообщение # 230
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
:DСтороны-бороны, торчка-червячка, мило-не мыло, очень-преочень, спасибо-глыба biggrin

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:20 | Сообщение # 231
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
biggrin

 
CatherineSatineДата: Вторник, 31.01.2012, 20:52 | Сообщение # 232
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote
Мужчины с Солнцем в Весах тоже будут увлекаться вами
ГОСПОДИ КАКОЙ КОШМАР!!! biggrin Я уже боюсь астрологию!!!! happy


 
CloudДата: Четверг, 02.02.2012, 20:36 | Сообщение # 233
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Не знаю. было ли или нет.

Асцендент во Льве, Солнце в Стрельце

Личность — доминирующая, жизненное ядро — осмысленное.
Это — духовные вожди, если их уровень достаточно высок. Все заботятся об образовании, о внутреннем развитии. Здесь можно встретить учителей, которые работают по внутреннему убеждению и даже в каникулы продолжают занятия. Здесь могут быть проповедники веры, одухотворяющие общество. Многое кажется слишком убежденным, звучащим просто пророчески, что увлекает. Они внушают доверие и уверенность. Личные связи часто зависят от сходства мировоззрения. Они проповедуют терпимость. Но разгорячившись в споре о демократических выборах, они сядут за стол лишь с теми, кто придерживается того же мнения, что и они. Их невозможно отклонить от избранного пути. Они даже упрямы. Установив нечто, они будут это проводить. Их убежденность импонирует. Они мужественны, где возможно, за ними следует свита. Если нужно вступиться за моральные принципы, они могут дойти до перенапряжения, вредного для здоровья, но вера в правое дело быстро восстанавливает их. Традиции здесь в хороших руках. Наследие оценивается по достоинству. Передача, хотя модернизируется, но не прерывается. Их поведение благородно и обдуманно. В том, что они остаются спокойными даже при некотором возбуждении, чувствуется владение собой.
Доступно только для пользователей


 
DjТэйлорДата: Четверг, 02.02.2012, 20:41 | Сообщение # 234
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Cloud, у тебя тоже Асц. во Льве.

 
КоварствоДата: Пятница, 03.02.2012, 14:55 | Сообщение # 235
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Стрелец не терпит, чтобы ему говорили поперек. У него есть несравненное оружие - его стрелы, которыми он может пригвоздить к месту самых ловких Близнецов и самую скользкую Рыбу.

Я например хоть и не терплю, но как раз с близнецами и рыбами мне тяжело совладать моментально!!! Я сразу теряюсь......


 
oinerosДата: Пятница, 03.02.2012, 15:07 | Сообщение # 236
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Коварство)
Я например хоть и не терплю, но как раз с близнецами и рыбами мне тяжело совладать моментально!!! Я сразу теряюсь......

а мне с водолеями такая фигня. smile

Добавлено (03.02.2012, 15:07)
---------------------------------------------
такие остраумные падла. biggrin biggrin biggrin

 
КоварствоДата: Пятница, 03.02.2012, 15:11 | Сообщение # 237
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (oineros)
а мне с водолеями

И сними тоже)))))


 
CloudДата: Пятница, 03.02.2012, 15:15 | Сообщение # 238
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
oineros, Коварство, а мне почему-то с земными знаками сложновато найти взаимопонимание.

 
КоварствоДата: Пятница, 03.02.2012, 15:20 | Сообщение # 239
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Cloud, А земные -это у нас козерог, телец и дева?! Я, например с девами (мужчинами) прекрасно дружу, даже есть элемент какого-то флирта что-ли) Тельцы мне редко попадаются...А вот Козероги у меня друзья до поры, а потом чуть ли не врагами становимся, блин! И если уж так случилось, я не общаюсь с ними!

 
CatherineSatineДата: Пятница, 03.02.2012, 20:10 | Сообщение # 240
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
КОЗЕРОГИ!!!! Я только слышу это меня уже бьет и колотит!!!!
Девы парни себе на уме, один так вообще....ну это долгая история))
С близнецами весело, но они вряд ли протянут руку в сложную минуту, с рыбами тоже можно хохотать до упаду, только потом он может в вас влюбиться..особенно если много времени рядом будете проводить ( у меня так было..) ну если будет туго может поддержать морально ;-) или аморально... biggrin шучу)))


 
WasserfrauДата: Четверг, 09.02.2012, 15:41 | Сообщение # 241
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Надюшка, скажите пожалуйста, это характеристики восходящих знаков (в начале темы) в сочетании со стрельцом или их можно применить ко всем другим знакам?

 
AllegraДата: Четверг, 09.02.2012, 18:14 | Сообщение # 242
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Wasserfrau, пока Надюшки нет, я отвечу - это просто характеристики восходящих знаков, описание для всех.

 
WasserfrauДата: Четверг, 09.02.2012, 18:44 | Сообщение # 243
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо за ответ, Allegra

 
RuslanДата: Четверг, 15.03.2012, 15:41 | Сообщение # 244
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Асцендент в Скорпионе! Недавно узнал, до этого не мог его уловить, слишком быстро он сменяется в карте.

 
DjТэйлорДата: Четверг, 15.03.2012, 15:49 | Сообщение # 245
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Ruslan)
Асцендент в Скорпионе!

Ваш асцендент – Скорпион

Добавлено (15.03.2012, 15:49)
---------------------------------------------

Асцендент в знаке Скорпиона.


Внешний вид: рост средний, телосложение массивное, нескладное, большая физическая сила; лицо неприятное, с грубыми чертами; отсутствие изящества в формах; характерна неровная походка; часто кривые ноги. Вообще внешность людей с асцендентом в Скорпионе нередко производит отталкивающее впечатление. Взгляд магнетический, проницательный, из-подлобья, внимательный.

Преобладающие черты характера и впечатление о человеке: властолюбие, безжалостность, скрытность, страстность, циничность, насмешливость, целеустремленность, мстительность, коварство, бесстрашие.

Наиболее вероятные заболевания: мочеполовой системы, венерические, различные мании, фобии, навязчивые идеи, одержимость.

Персоналии: И. Сталин, А. Гитлер, Б. Муссолини, Людовик Одиннадцатый, А. Лебедь, Г. Зюганов, Ю. Андропов, Ф. Кастро, Рафаэль Санти, Ч. Чаплин, З. Фрейд, О. Шпенглер, Д. де Сад, Х. Рембрандт, П. Глоба, И. Гете, Н. Бор, Ф. Ницше, М. Твен, А. Тулуз-Лотрек, Б. Пастернак, М. Равель, Дж. Казанова, Э. Пиаф, Г. Форд.


 
RuslanДата: Четверг, 15.03.2012, 15:55 | Сообщение # 246
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Преобладающие черты характера и впечатление о человеке: властолюбие, безжалостность, скрытность, страстность, циничность, насмешливость, целеустремленность, мстительность, коварство, бесстрашие.


Вы чё! Да я же сам себя бояться теперь буду... biggrin


 
DjТэйлорДата: Четверг, 15.03.2012, 15:58 | Сообщение # 247
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Ruslan)
Вы чё! Да я же сам себя бояться теперь буду...

Ruslan, у меня асц. во Льве и я себя не боюсь. smile


 
RuslanДата: Четверг, 15.03.2012, 15:59 | Сообщение # 248
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
DjТэйлор, ну асцендент во Льве это не так страшно ещё)

 
DjТэйлорДата: Четверг, 15.03.2012, 16:00 | Сообщение # 249
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Ruslan)
DjТэйлор, ну асцендент во Льве это не так страшно ещё)

Это опасно. smile


 
RuslanДата: Четверг, 15.03.2012, 16:32 | Сообщение # 250
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Это опасно.


Правда? надо будет изучить

Добавлено (15.03.2012, 16:32)
---------------------------------------------
Quote (DjТэйлор)
Вы весьма оптимистичный, жизнелюбивый и открытый человек. Своим образом жизни привлекаете к себе множество новых знакомых. Часто проводите время со своими коллегами, знакомыми. У Вас хороший юмор, этим Вы дарите удовольствие своим друзьям. Также для Вас важно, чтобы Вы были в центре внимания.


А что тут опасного?


Сообщение отредактировал Ruslan - Четверг, 15.03.2012, 16:32


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Ваш АСЦЕНДЕНТ и его роль (АСЦЕНДЕНТ)
Поиск: