[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Соединения со звездами
Соединения со звездами
НадюшкаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Надюшка, я увидела в вашей карте соединение Луны с звездой Регул

Ну вроде как. biggrin ТОлько я мало информации нашла об этом и что значит и как проявляется - не знаю. meeting


 
AllegraДата: Четверг, 03.02.2011, 14:29 | Сообщение # 2
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, Регул (Regulus) альфа Льва

Справка: Тройная звезда цвета ультрамарина и ярко-белая, на туловище Льва. В переводе с латинского означает "Королевич", часто ее называют и Cor Leonis - "Львиное Сердце". Символическое имя - "Попирающая Ступня". Персы, жившие около 3000 года до н.э., считали эту звезду одной из четырех "царских" - "Хранителем Севера", поскольку в то время она совпадала с точкой летнего солнцестояния.
Влияние: Согласно Птолемею, она подобна Марсу и Юпитеру; большинство более поздних авторов сравнивают ее только с Марсом; Аль-Видас утверждает, что по своему действию она похожа на добрый аспект между Солнцем и Ураном. "Звезда Царей" или "Страж Севера", она формирует такие качества, как благородство, искренность, открытость, храбрость. Дает связи с властями, с уважаемыми и известными людьми. Приносит насилие, разрушения, боевую славу, вскоре сменяющуюся потерей положения; арест, насильственная смерть; успех, возвышенные, величественные идеалы; сила духа; делает человека великодушным, исключительно свободолюбивым, благородным, амбициозным, смелым и независимым; любовь к власти, лидерству, дарам.
Соединение:
С Луной: говорит о том, что Вы сможете добиться всеобщего признания, однако для сохранения его Вам придется приложить усилия. Вы способны приобрести нужных друзей, выиграть на биржевой спекуляции, снискать почести, богатство и авторитет благодаря энергичности и независимости. Интерес к оккультизму, влиятельные друзья, козни врагов, прибыль от коммерческих операций, хорошая репутация, весьма влиятельное положение, почести и богатство, преходящие удачи, насилие, тяготы и болезни. Женщину это влияние делает гордой и самостоятельной. Если Луна одновременно в соединении с Головой Дракона в Близнецах, Юпитер в десятом доме в трине с Марсом, а Солнце в соединении с Хвостом Дракона - блестящая карьера: даже выходец из низших слоев общества способен достичь высочайшего положения. Но Вам может угрожать опасность со стороны людей, оказавшихся ложными друзьями. Вы можете подвергнуться насилию, стать жертвой несчастного случая.

Я когда-то интересовалась влиянием звезд, вот, что нашла... Регул считается хорошей звездой... Она так же была в гороскопах Принцессы Дианы, которую называли "Королевой сердец", Жозефины - императрицы, жены Наполеона...

 
НадюшкаДата: Пятница, 04.02.2011, 05:53 | Сообщение # 3
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Allegra, спасибо! Именно по соединению с Луной я и не могла найти.

 
AllegraДата: Пятница, 04.02.2011, 10:18 | Сообщение # 4
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, вообще Регул очень хорошая звезда.

 
НадюшкаДата: Пятница, 04.02.2011, 11:08 | Сообщение # 5
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да, я знаю. Вот только ее проявлений я не чувствую. Буду ждать, когда стану императрицей. biggrin

 
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 12:20 | Сообщение # 6
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Лезатх С Солнцем: Высокое положение в литературных занятиях, спорте, общественных делах. Человек может обладать способностью раскрывать «тайны», которые будут просвещать других людей или приводить их в замешательство. Таких людей называют бесстрашными, они могут оказаться вовлеченными в опасные ситуации. Вероятны осложнения с законом.

 
CloudДата: Вторник, 20.12.2011, 22:05 | Сообщение # 7
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Соединение планет со звёздами в моём гороскопе.

Солнце - Цебальрай.
Луна - Виндемиатрикс.
Марс - Шедди.
Сатурн - Агена.
Уран - Сарин.
Нептун - Нушаба.
Лилит - Денеб Альгенуби.
Психея - Садр.
Фортуна - Изар.


 
БрюниДата: Среда, 18.01.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня отмечены звезды: расалаг, графиас, полис, камбалия, теджат, агена, фациес и кульминирует антарес

а вот с какими планетами пересекается я не смогла понять

про Антарес вообще "страсти" написаны...


 
НадюшкаДата: Четверг, 19.01.2012, 09:58 | Сообщение # 9
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Вот тут по неподвижным звездам немного есть http://astrozvezda.ru/nepodvizhnye_zvezdy

 
CloudДата: Четверг, 19.01.2012, 14:16 | Сообщение # 10
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Надюшка, спасибо за ссылку. Очень интересно.

 
oinerosДата: Среда, 05.06.2013, 18:01 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ. Успех. Это одна из самых яpких звезд, входит всозвездие Оpиона. Оpион по мифологии был и небесным охотником, и дpугими
центpальными фигуpами мифов. В некотоpой степени в дpевних культуpах его можно
считать аpхетипом бога. Влияние звезды может пpинести большой успех, посмотpите
также с какой планетой она связана, чтобы опpеделить эту область. Планета,
находящаяся с ней в контакте, будет пpедставлять имеющиеся таланты и
способности, котоpые могут быть использованы для pадости, успеха и даже славы.
Эта звезда пpиносит позитивные pезультаты во всем, что она затpагивает.
Бетельгейзе пpедставляет то, что должно быть ясным и сильным. Человек под
влиянием этой звезды может быть pезультативным, блестящим и удачливым. Успех,
пpиносимый этой звездой, обычно не бывает омpаченным.

Я чета так крутила вертела опять свою карту и так получилось, что вылезла эта звезда на асцендент ... менятак сильноманит эта звезда, ее имя и когда ее увидела на фото, ее яркий свет... а тепер увидела что она вполне может оказаться на асценденте  smile может она действительно у меня на асценденте не зря же такая бессознательная тяга к именно к ней из всех звезд!!! Хотя ее проявления это удача, а я не особо удачный человек, но если проанализировать эту звезду на асцендене это будет означать успех в самовыражении и яркость личности... может она и не дает мне покоя ведь есть противоположность ее влиянию это квадратура между солнцем и луной и меркурием и луной, а так же негативное положение сатурна в скорпионе. Все таки я помню когда могла проявлять и выражать максимально сильно, так что обращала на себя всех людей в окружении себя, видимо со временем квадратуры накопились слишком сильно негативного опыта, что влечет за собой существенный груз за душой и мешает самовыражению, хотя так безумно охото.

Ты мигай, звезда ночная!
Где ты, кто ты - я не знаю.
Высоко ты надо мной,
Как алмаз во тьме ночной.

Только солнышко зайдет,
Тьма на землю упадет, -
Ты появишься, сияя.
Так мигай, звезда ночная!

Тот, кто ночь в пути проводит.
Знаю, глаз с тебя не сводит:
Он бы сбился и пропал,
Если б свет твой не сиял.

В темном небе ты не спишь,
Ты в окно ко мне глядишь,
Бодрых глаз не закрываешь,
Видно, солнце поджидаешь.

Эти ясные лучи
Светят путнику в ночи.
Кто ты, где ты - я не знаю,
Но мигай, звезда ночная!


 
oinerosДата: Среда, 05.06.2013, 18:22 | Сообщение # 12
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline

Как же она прекрасна .. Бетельгейзе  love

Добавлено (05.06.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Загадочные явления замечены в красном сверхгиганте
(«Science-News»)

В холодном красном сверхгиганте обнаружены загадочные горячие области.

Фотография внешнего слоя атмосферы Бетельгейзе – ближайшего к Земле красного сверхгиганта – была представлена астрономами. Очень яркая звезда, находящаяся в созвездии Ориона, является полуправильной переменной звездой. Ее блеск изменяется от 0,2 до 1,2 звёздной величины, составляя в среднем около 0,7m. Новая фотография звезды, красный цвет которой можно заметить, наблюдая невооружённым глазом, раскрывает секреты структуры исходящего из нее вещества.

Справа на изображении, сделанного камерой радиотелескопа MERLIN, принадлежащего обсерватории Jodrell Bank Observatory , можно разглядеть, как саму звезду Бетельгейзе, так и ее орбитальные круги.

Несмотря на то, что звезда Бетельгейзе массивнее нашего Солнца в 1000 раз, она до сих пор на расстоянии 650 световых лет от Земли похожа на маленькую точку. Открытие на холодной проэволюционировавшей звезде странных горячих участков очень удивило ученых.

Температура этих горячих участков, расположенных на противоположных сторонах звезды, достигает 4000-5000 градусов Кельвина, тогда как общая температура звезды составляет не более 1 200 градусов Кельвина.

Исходящие из звезды огромные арки холодного газа простираются на 7,4 млрд. км в космическом пространстве.

Главный автор исследования, доктор Анита Ричардс (Dr. Anita Richards)из Университета, говорит, что пока остается неясным, с чем связана такая высокая температура горячих участков на Бетельгейзе. Возможно, такое явление спровоцировано ударной волной, возникающей при пульсации звезды.

Добавлено (05.06.2013, 18:22)
---------------------------------------------
И самое интересное эти цвета мои самые любимые зеленый, красный и фиолетовый  biggrin Я их часто использую в гардеробе  smile

Прикрепления: 9081951.jpg (27.5 Kb)


 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 18:59 | Сообщение # 13
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
У меня Солнце в соединении со звездой Саргас. Интересно,что эта звезда является частью созвездия Скорпиона о_О. Но, как мы знаем, знаки и созвездия в настоящее время не совпадают)

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Соединения со звездами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: