[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Плутон в знаках зодиака
Плутон в знаках зодиака
oinerosДата: Вторник, 04.12.2012, 15:16 | Сообщение # 51
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Руслан)
Да всё верно, подходит. Про серьёзность в частности

эти качества у вас Руслан от соединения меркурия с марсом в козероге.

Добавлено (04.12.2012, 15:16)
---------------------------------------------
даже одного меркурия в козероге достаточно для стельца, чтоб окрасить его характер в жесткого сурового воина. smile


Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 04.12.2012, 15:17


 
noymenaДата: Вторник, 04.12.2012, 15:20 | Сообщение # 52
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Руслан)
да у кого в вашем возрасте Плутон не в Скорпионе

это ты верно подметил по Плутона можно возраст определить с точностью плюс минус biggrin
кстати не только по Плутону есть еще одна планетка "хитренькая" wink


 
РусланДата: Вторник, 04.12.2012, 17:26 | Сообщение # 53
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (oineros)
эти качества у вас Руслан от соединения меркурия с марсом в козероге.

действительно, может быть

ну беспокойство часто охватывает меня. Это либо Асцендент, либо Плутон в 1-ом доме

Добавлено (04.12.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Quote (noymena)
кстати не только по Плутону есть еще одна планетка "хитренькая"

ну?


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 04.12.2012, 17:26


 
oinerosДата: Вторник, 04.12.2012, 19:13 | Сообщение # 54
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
кстати не только по Плутону есть еще одна планетка "хитренькая"

по мере убывания нептун и уран, а так же хирон.

Добавлено (04.12.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Руслан)
ну беспокойство часто охватывает меня. Это либо Асцендент, либо Плутон в 1-ом доме

плутонианске люди знаете как у меня ассоциируются они тоже сильные люди как и марсеане, но их сила не видна она проявляется в минуты опасности такие люди стойко переносят невзгоды вот тогда и можно увидеть плутонсанскую силу. smile


 
Crazy_dollДата: Вторник, 04.12.2012, 20:01 | Сообщение # 55
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Вот что я нарыла про себя biggrin

Плутон в Скорпионе ( 11 Sc 39 )

Плутон в обители. Большая выносливость, способность к обновлению и восстановлению сил. Экстремизм. Страстность во всех проявлениях, бурная эмоциональная жизнь.

Соединение Марс-Плутон
Высокая активность, сильная воля. Постоянно ощущают поток энергии, которой нужен выход. Если научатся трансформировать энергию - успех в творчестве. Следует избегать агрессии, решения вопросов силой и подавлением.

Секстиль Нептун-Плутон
Аспект действует на целое поколение. В персональном гороскопе проявляется у людей с высоким уровнем духовного развития. Если планеты расположены на куспидах домов - оккультные способности.

Плутон в V доме
Активность в творчестве, энергичность, стремление к максимальной реализации своих способностей. Любовь к флирту, романтическим переживаниям. Вместе с тем не исключена азартность, желание делать все "по полной программе".

Куспид VI дома в Скорпионе
Восстанавливает свои силы работой и обслуживанием. Выражение и подавление желаний сильно влияет на его здоровье. Особенно вредно влияет "самоедство". Возможна мнительность и склонность к самоуничтожению. Это приводит к неврозам, депрессиям, хроническим болезням. Во время выздоровления желательно умеренное высвобождение положительных эмоций с легким оттенком злорадства. Болезни мочевого пузыря, эпидемии, болотная лихорадка. Следует опасаться укусов змей и ядовитых насекомых. К работе относится очень эмоционально. На работе нетерпелив, повсюду сует свой нос, настырен. Ему противна любая халтура, может даже заболеть, если ему приходится ее делать. Стремится постоянно усовершенствовать свои инструменты. Напряженная умственная работа требует длительного полноценного отдыха. Его часто мучает бессонница. Подвержен несчастным случаям, болезням легких и половой сферы. Болезни не только от переутомления, но и от скуки и одиночества. Легко находит путь к контактам с сослуживцами. Умеет выведывать тайны других. Может участвовать в тайных организациях. Прекрасно умеет приспосабливаться, всюду находить знакомых, у него везде связи. Резок в разговоре с сотрудниками. Склонен разжигать споры. Его юмор зол, ирония ядовита. Благодаря этому имеет много врагов среди сотрудников.
Управитель VI дома в V доме
Вы любите работать и всегда знаете, что найдете какую-нибудь работу, которая принесет удовлетворение, впрочем, возможно, что Вы вечно будете искать предлоги, чтобы не работать, и проведете жизнь, постоянно меняя одну работу на другую. Обстоятельства могут сложиться и так, что Вы будете вкладывать много труда в какие-то увлечения или уделять много внимания добровольной работе, которая принесет Вам большое удовлетворение. У многих из тех, чья работа носит творческий характер, управитель шестого дома находится в пятом доме.
biggrin


 
ПайперДата: Вторник, 04.12.2012, 21:20 | Сообщение # 56
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня Плутон в Весах, в 5-м доме.

 
РусланДата: Суббота, 08.12.2012, 21:02 | Сообщение # 57
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Плутон в Стрельце
Вы родились в 13-летний период (1995-2008 гг.), когда у людей сильна потребность чувствовать себя свободными, ничем не скованными. Как группа, Вы склонны к грандиозным планам, с рвением исследуете новые возможности. Ваша возрастная группа обладает огромным интересом, энтузиазмом и очень инициативна. Религиозные фанатики и философские умы - не редкость в Вашей возрастной группе, и многие из них достигают большого успеха во влиянии на других и обретении последователей.
Вашему поколению свойственны глубоко укоренившееся чувство безграничности жизни и бесконечные возможности, ждущие своего раскрытия. Ваша возрастная группа вызывает в воображении величественные образы будущего, и Вы создаете грандиозные схемы и планы. Вас очень привлекают исследования и путешествия, Вы стремитесь заглянуть за горизонт. Это астрологическое явление произойдет в конце ХХ - начале XXI века, и те люди будут неудержимо стремиться к исследованию открытого космоса, будут стараться сделать так, чтобы многое, казавшееся фантастикой, стало реальностью.


 
МарсианкаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:13 | Сообщение # 58
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
у кого в вашем возрасте Плутон не в Скорпионе
это да)))))))


 
РусланДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:17 | Сообщение # 59
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Есть знакомая, у которой Плутон на Асценденте в 4 градусах Стрельца. Что можете сказать?

 
МарсианкаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:20 | Сообщение # 60
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Плутон на Асценденте
Сильная воля!


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:55 | Сообщение # 61
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Роль Плутона в гороскопе человека


Был открыт астрономами в 1930 году в результате многолетних попыток вычислить его орбиту. Долгое время считался десятой (открытой) планетой солнечной системы, однако решением астрономического сообщества в 2006 году был переведён в разряд крупнейших карликовых планет.

Общие характеристики планеты Плутон
Имя планете было придумано одиннадцатилетней английской школьницей Констанцией Берни в честь древнеримского бога подземного царства Плутона. Что также отражает его астрологический принцип трансформации и преображение. Астрологи назвали его планетой смерти и в его ведение отдали знак Скорпиона, который в классической астрологии олицетворяет смерть и изменение.
Плутон также управляет массами и имеет функцию глобальных изменений. Под его влиянием происходят массовые катастрофы и глобальные катаклизмы. Он также отвечает за атомную и ядерную физику и управляет тонкими процессами в живых тканях. Онкологические заболевания как следствие глубинного нарушения работы организма также относятся к Плутону.

Сильный Плутон в гороскопе человека
Поскольку Плутон относится к так называемым «коллективным планетам» (наряду с Ураном и Нептуном), он редко бывает проявлен достаточно сильно. Только немногие личности олицетворяют в себе функции этой планеты. Этот тип людей называется «плутонианцы». Эти люди – прирождённые лидеры, способные управлять огромными массами людей и подчинять себе целые нации. В какой бы области не работали эти люди – они способны менять своё окружение и влиять на мышление огромного количества людей своими делами (идеями).
Обычно это ключевые исторический фигуры: правители, полководцы, научные деятели, способные, что называется, «переломить ход истории» и вывести человечество на новый уровень. Образно говоря, влияние Плутона на их личность таково, что он наделяет их силой менять события и исторические условия.

Обычные люди с сильным Плутоном в карте также обладают способностями влиять на окружение и управлять людьми, но в гораздо меньших масштабах (например, мэр города или начальник предприятия, генерал армии или учёный-изобретатель), где бы ни работали эти люди – они везде имеют функцию руководителя или организатора.

Ещё один тип людей с сильным влиянием Плутона – люди с экстрасенсорными способностями (способностями, превышающими обычные возможности среднестатистических людей), которые могут менять жизнь других людей, исцеляя их от душевных и физических болезней. Также сильный Плутон в гороскопе указывает на повышенную выживаемость в катастрофических ситуациях (авариях, природных катаклизмах).

Плутон в угловых домах дома гороскопа человека
Находясь на восходе гороскопа и (или) в первом доме, Плутон даёт вышеописанные характеристики: необычные способности, возможность влиять на окружение, меняя его. В таких людях потенциально сконцентрирована огромная сила, которая может проявиться в экстремальных ситуациях, например, под влиянием шока у них просыпаются дремавшие ранее феноменальные способности.
Находясь в Зените гороскопа и (или) в 10 доме, Плутон часто даёт способности лидера и руководителя. Обычно такой человек занимает ключевые должности или работает в сфере финансовых потоков (банки, финотделы), или же в ритуальной сфере (похоронные организации).

Находясь в четвёртом доме гороскопа, Плутон часто предвещает перемену местожительства в результате социальных процессов (войны, перестройки) или катастроф. Часто с таким положением человек вынужден поменять родину на другую область или страну. Также такое положение говорит о тяжёлых обстоятельствах, связанных с семьёй, родителями и (при поражении от других планет) раннюю их потерю в результате трагических случаев.

Находясь в седьмом доме гороскопа, Плутон имеет трансформирующее влияние на брак. То есть люди с таким положением часто разводятся или теряют партнёров в результате несчастных случаев.


 
РусланДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:06 | Сообщение # 62
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Сильный Плутон - опасная планета. 1939 - 1957 - пребывание Плутона в знаке своей экзальтации, во Льве. В это время в мире появились фашисткие тоталитарные режимы, которые хотели покорить весь мир. Наверное хорошо, что в 2021 году Плутон вступит в знак Водолея и ослабнет. Так что впереди будет демократия и либерализм в мире. И скорее всего окончательный крах остатков не демократических структур мира. Везде воздвигнется демократия 

Это что касается проявления Плутона на макроуровне. Какой пример можно привести насчёт отдельного индивида. Панду! У него точное соединение Плутона и Солнца в знаке Скорпиона. Когда его впервые на форуме встретил, сразу почувствовал сильную волю и энергетику. Хотелось сопротивляться этой силе, ударить по ней.


 
oinerosДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:08 | Сообщение # 63
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
У моей маме Плутон во льве, вечно пытается управлять моими действиями ( у моего марса в водолее точная оппозиция к ее плутону во льве.)  dry

 
РусланДата: Вторник, 22.10.2013, 10:24 | Сообщение # 64
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
У моей маме Плутон во льве, вечно пытается управлять моими действиями

Плутон - высшая планета, которая влияет на целое поколение, а не на отдельного индивида

Цитата DjТэйлор ()
Поскольку Плутон относится к так называемым «коллективным планетам» (наряду с Ураном и Нептуном), он редко бывает проявлен достаточно сильно. Только немногие личности олицетворяют в себе функции этой планеты.


 
DarishmanДата: Вторник, 29.10.2013, 23:24 | Сообщение # 65
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как у обладателя Плутона в Скорпионе с Венерой в соединении, 8-й дом, возникает вопрос "как жить?". Включается ли он в какие-то моменты, или просто так болтается в натальной карте? Если честно, силы на исходе, 137 дыхание, ну не могу я.))))

 
oinerosДата: Среда, 30.10.2013, 02:11 | Сообщение # 66
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Darishman ()
Если честно, силы на исходе, 137 дыхание, ну не могу я.))))
шутите иметь плутон в обители и говорить силы на исходе, в такие то моменты он и включается.

Добавлено (30.10.2013, 02:09)
---------------------------------------------
а у вас там еще все это в скорпионе, а вот это не очень, мне то повезло, что марс у меня там в водолее - ревностью не страдаю, но эмоциональные вспышки постоянные.

Добавлено (30.10.2013, 02:11)
---------------------------------------------
вообще сам плутон в 8 доме это хорошо к долгой жизни и крепкому здоровью. Вам надо такого же человека найти у которого тоже много планет в 8 доме и желательно в скорпе, будете взаимно дружно друг друга ревновать  biggrin

 
РусланДата: Среда, 30.10.2013, 12:47 | Сообщение # 67
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
шутите иметь плутон в обители и говорить силы на исходе, в такие то моменты он и включается.

Плутон в Скорпионе имели поколение людей 1983-1995. На отдельного человека он в космограмме, без учёта домов, не влияет, если только этот человек - не Скорпион по зз. Не забывайте, что Плутон - планета поколения

А вообще, Плутон в 8 доме сильным должен быть, так как этим домом управляет Скорпион

А Венера в Скорпионе в изгнании, кстати. Плохое положение. Все качества Венеры испорчены. Ревность и извращённость чувств


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 30.10.2013, 12:56


 
DarishmanДата: Среда, 30.10.2013, 22:03 | Сообщение # 68
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан, ревность, да, бешеная. Практически невозможно с ней совладать, мозг отключается, и начинает нести. Мне интересно, Плутон как-то усиливает негативные качества Венеры? Или каждый сам по себе "хорош", хоть и соединение?
oineros, был с Марсом в Скорпе, был с Луной там же и с Венерой тоже был. Скорпион тоже был с Солнцем прям на всем моем безобразии. По домам сложно сказать, т.к. партнеры не знали точного времени рождения.
Здесь вроде за Плутон разговор идет. Может, подскажете, где пофлудить на счет своего соединения Венера-Плутон? И Марс у меня в Весах, а асцендент вообще Рыбий. Хочется понять, как проработать это все. А то и правда, с катушек съезжаю.


 
РусланДата: Среда, 30.10.2013, 22:10 | Сообщение # 69
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Darishman ()
Плутон как-то усиливает негативные качества Венеры? Или каждый сам по себе "хорош", хоть и соединение?

А соединение точное? В каких градусах планеты расположены? Я обычно обращаю внимание и рассматриваю только планеты в соединении со светилами (Солнцем и Луной) и стеллиумы (соединение трёх и более планет)

Добавлено (30.10.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата Darishman ()
Может, подскажете, где пофлудить на счет своего соединения Венера-Плутон?

В теме Венера или Плутон

Цитата Darishman ()
И Марс у меня в Весах


Ещё одно ущербное положение (изгнание). Стремление действовать и воинственность Марса не сопоставимы с нерешительными и миролюбивыми Весами. Марс слабый. Так жалко, что Венера и Марс в нежелательных знаках расположены. Их бы поменять местами, тогда было бы здорово  smile


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 30.10.2013, 22:14


 
DarishmanДата: Среда, 30.10.2013, 22:43 | Сообщение # 70
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан, Венера в 1-м градусе Скорпиона, Плутон во втором. Это можно назвать точным соединением?
Да, Марс слабенький, воли никакой, терпения тоже. Если бы...но это данность.)))


 
oinerosДата: Четверг, 31.10.2013, 06:25 | Сообщение # 71
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ревность и извращённость чувств
неа скорее драматизация своих чувств и самих отношений, а вот венера в скорпе да ревнива, а в 8 доме ревнива в кубу. У меня венера в 8 доме, но в водолее ревность отсутствует напрочь, просто теряю интерес к человеку который заставяет меня ревновать, ведь венере в 8 доме нужны "НАСТОЯЩИЕ" чувства.

Добавлено (31.10.2013, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата Darishman ()
Здесь вроде за Плутон разговор идет. Может, подскажете, где пофлудить на счет своего соединения Венера-Плутон? И Марс у меня в Весах, а асцендент вообще Рыбий. Хочется понять, как проработать это все. А то и правда, с катушек съезжаю.
Посоветовать, даже не знаю сама имею марс в 8 доме совладать с марсом или плутоном в 8 доме просто нереально столько эмоций просто вулкан! Думаю надо просто искать такого же человека, либо полную противоположность.

Добавлено (31.10.2013, 06:25)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Их бы поменять местами, тогда было бы здорово
  есть такая штука как взаимная рецепция, если меду планетами есть аспект, со временем они научатся помогать друг другу.


 
РусланДата: Четверг, 31.10.2013, 12:57 | Сообщение # 72
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
есть такая штука как взаимная рецепция, если меду планетами есть аспект, со временем они научатся помогать друг другу.

Понятно. Но у неё Марс и Венера не образуют аспект

Цитата oineros ()
У меня венера в 8 доме, но в водолее ревность отсутствует напрочь, просто теряю интерес к человеку который заставяет меня ревновать, ведь венере в 8 доме нужны "НАСТОЯЩИЕ" чувства.


Ты же говорила, что дом придаёт лишь символичность планете. Основную характеристику ей придаёт знак

Darishman, говорила, что они расстались с парнем из-за взаимной ревности. Это наверняка из-за их ущербных Венер


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 31.10.2013, 13:17


 
oinerosДата: Пятница, 01.11.2013, 02:45 | Сообщение # 73
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ты же говорила, что дом придаёт лишь символичность планете. Основную характеристику ей придаёт знак
Я говорила об асценденте и его влиянию на внешность, не нужно перевирать мои слова.

Добавлено (01.11.2013, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
говорила, что они расстались с парнем из-за взаимной ревности. Это наверняка из-за их ущербных Венер
Это наверняка из-за планет в 8 доме, ты мой дорогой почему до сих пор не можешь поойти к любимой девушке и попытаться завести с ней отношения? Не задумывался над тем почему ты предпочитаешь страдать? Потому что у тебя лилит в 8 доме все планеты в этом доме проявляются именно таким образом - "черезмерно пылкими чувствами" чувствами на грани, все его отношения становятся похожи на драматичный спектакль с плохим концом.


 
РусланДата: Пятница, 01.11.2013, 18:19 | Сообщение # 74
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Я говорила об асценденте и его влиянию на внешность, не нужно перевирать мои слова.

Нет. Я процитировал сообщение, в котором ты говорила про восьмой дом и Венеру 
Цитата oineros ()
ты мой дорогой почему до сих пор не можешь поойти к любимой девушке и попытаться завести с ней отношения? Не задумывался над тем почему ты предпочитаешь страдать? Потому что у тебя лилит в 8 доме все планеты в этом доме проявляются именно таким образом - "черезмерно пылкими чувствами" чувствами на грани, все его отношения становятся похожи на драматичный спектакль с плохим концом.

Возможно  sad


 
oinerosДата: Суббота, 02.11.2013, 05:14 | Сообщение # 75
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Нет. Я процитировал сообщение, в котором ты говорила про восьмой дом и Венеру
 Ты меня не правильно понял, значит.

Добавлено (02.11.2013, 05:14)
---------------------------------------------
Я думаю единственная планета которая там в экзальтации в 8 доме - это меркурий.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Плутон в знаках зодиака
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: