[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Нептун в знаках зодиака, домах гороскопа и аспекты.
Нептун в знаках зодиака, домах гороскопа и аспекты.
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 07:32 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Обсудим Нептуна. Музыкальная, аккультная планета.

Пока напешу про секстиль нептуна к МС и IC: Создают скрытые факторы влияющие на их карьеру. Способность интуитивно чувствовать реакцию работодателя и вышестоящих. (вот я нашла это, я то думала откуда у меня это видение, никогда этому не училась, всегда знаю как себя показать и что сказать перед работодателем чтоб взяли smile ) Качества руководителя, тонкое влияние на политику, избегая любой оппозиции. (Ну, хоть что то есть у меня руководящее, я всегда думала, что я некудышный руководитель, слишком требовательная, вот если убрать требовательность, то я умею руководить, все людей которых я стажировала, говорили что у меня лучше получается учить, направлять и руководить smile хотя я все равно в это не верила, я просто знаю свою вспыльчивость dry ) Гарантируют счатье другим (не совсе поняла, что имеется в виду) Точно формируют домашние отношения, дома гармоничная атмосфера. (ну пока кто-нибудь не начнет конфликт dry , хотя теперь страраюсь замять и без них проблем хватает) Любят жить у воды (оо да обожаю воду, звук воды, вода больше всего меня заряжает, больше чем огонь.

Добавлено (09.02.2011, 07:32)
---------------------------------------------
Иногда еще бывает музыка начинает звучать в голове или во сне, я это связываю с нептуном, вообще я музыкальна, голос есть, но я это не развиваю.

Сообщение отредактировал oineros - Среда, 09.02.2011, 07:31


 
НадюшкаДата: Среда, 09.02.2011, 08:13 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
oineros, Нептун в Козероге?

 
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 08:28 | Сообщение # 3
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, да нептун в козероге в 6 доме. smile

 
НадюшкаДата: Среда, 09.02.2011, 09:17 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У моего поколения Нептун в Стрельце, в обители. У нас на сайте есть статья на эту тему.
Вот еще:
"Нептун в Стрельце
Потребность в высших духовных и религиозных ценностях: возвращение к Богу и потребность нового нравственного порядка. Сильная интуиция, борьба за идеалы и веру. Но идеалы могут быть смутными, неясными. Музыка и формы искусства пронизаны духовностью. Много путешествий, оживленный обмен мыслями с другими народами. Усиленные занятия медитацией и использование интуитивных способностей высшего мышления.

В этот период рождаются люди чрезвычайно идеалистичные, неудержимые мечтатели. Ваша возрастная группа очень щедра, с широкими взглядами, и церковь под Вашим влиянием становится более гибкой, более эклектической по своему подходу. Религии, не приспособленные к расширенному восприятию Вашей группы просто не способны вызвать Ваш интерес и завлечь Вас.

Для Вашей группы характерны размышления на метафизические темы, а также сильный интерес ко всевозможным психическим явлениям, НЛО, пророчествам и т.д. Этот интерес принесет Вам много новых мыслей и прозрений, но часто ему сопутствует избыток фантазии и разные идеи, воспринимаемые серьезнее, чем они этого заслуживают. Астрологи связывают большие надежды с новым поколением, рожденным в этот период, поскольку Стрелец — знак высших знаний, философии и свободы. Люди с Нептуном в Стрельце умны, целеустремленны и гуманистичны. Мир ждет появления новых философов и мыслителей. Нептун в этом знаке подчеркивает стремление к свободе и истине, а также дальновидность. Рожденные в этот период, несомненно, сыграют важную роль в улучшении условий жизни в странах третьего мира. Пока Нептун находится в этом созвездии путешествий и экспансии, благодаря туризму и исследованиям расширится доступ к зарубежным культурам."

Добавлено (09.02.2011, 09:17)
---------------------------------------------
Юпитер - Нептун- Тригон
Этот аспект указывает на мистические, спиритические способности; интерес к пышным церемониям, мистериям, однако, Вам зачастую недостает подлинной духовности. Вам свойственна гостеприимность, великодушие, тенденция помогать обездоленным, но иногда, Вы сами становитесь жертвами обмана и заблуждений.

Вы мало склонны заниматься традиционными мирскими делами. У Вас есть потребность время от времени уходить из мира для восстановления сил: это может быть религиозное уединение, бродяжничество или затворничество в деревне. В качестве другой крайности, данный аспект может сформировать склонность к богемному образу жизни.

Вас интересует религия, искусство, различные мистические направления. Сторонников своих взглядов Вы всячески опекаете.

Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 09.02.2011, 09:15


 
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 09:30 | Сообщение # 5
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Нептун в Стрельце, в обители.

В обители, нептун же планета рыб? blink а стрельца юпитер confused


 
НадюшкаДата: Среда, 09.02.2011, 09:36 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Нептун имеет дневную обитель в знаке Стрельца, ночную в знаке Рыб.

 
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 09:52 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, аааа ясно, значит днем у рыб юпитер, а ночью нептун, а у нас наоборот?

 
НадюшкаДата: Среда, 09.02.2011, 10:14 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Меркурий управляет Близнецами (примыкающимим к Раку) и Девой (примыкающей ко Льву).
Венера управляет Тельцом и Весами.
Марс управляет Овном и Скорпионом.
Юпитер управляет Рыбами и Стрельцом.
Сатурн управляет Водолеем и Козерогом.
Уран имеет обители в знаках Козерога и Водолея.
Нептун - в знаках Стрельца и Рыб.
Плутон - в знаках Скорпиона и Овна.


 
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 10:21 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
примыкающимим

А что это значит? confused
Quote (Надюшка)
Плутон - в знаках Скорпиона и Овна.

Quote (Надюшка)
Марс управляет Овном и Скорпионом.

Овну и скорпиону по ходу лучше не встречаться biggrin интересно посмотреть как у них отношения будут протекать smile


 
НадюшкаДата: Среда, 09.02.2011, 10:51 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
А что это значит?

Ну после Близнецов же Рак идет. biggrin


 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 09.02.2011, 20:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Нашла хороший текст, помогающий определить, влияет ли на вас Нептун.

Вы часто фантазируете? Вам говорили, что вы обладаете гипнотическим даром? Вы сочувствуете страдающим? Вас интересуют оккультизм и сверхъестественные явления? Если вы ответили на эти вопросы положительно, Нептун оказывает сильное влияние на вашу жизнь. Любой человек, интересующийся духовными вопросами или переживший необъяснимые события, ощутил на себе власть Нептуна.

У меня Нептун в Козероге. Вот что пишут про наше поколение.
Эта комбинация напоминает отпечаток ступни на песке: он заметен, пока его не смоет волна. Развитая интуиция в деловых вопросах соседствует со скупостью и склонностью к расплывчатым планам (мотивы которых всегда смешаны). Люди с Нептуном в Козероге умеют разглядеть свой шанс и воспользоваться им.

От себя добавлю - мои фантазии преимущественно реалистичны, приближены к земной реальности.

 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 06:41 | Сообщение # 12
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
От себя добавлю - мои фантазии преимущественно реалистичны, приближены к земной реальности

А у меня нет happy


 
ULikeДата: Четверг, 10.02.2011, 09:54 | Сообщение # 13
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Вы часто фантазируете? Вам говорили, что вы обладаете гипнотическим даром? Вы сочувствуете страдающим? Вас интересуют оккультизм и сверхъестественные явления?

всё да


 
AllegraДата: Четверг, 10.02.2011, 10:23 | Сообщение # 14
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
У меня Нептун в Стрельце, по силе второй после Юпитера (самой сильной планеты моего гороскопа) и в первом доме в соединении с Солнцем и Меркурием ретро.

Quote (strelec-club)
Вы часто фантазируете? Вам говорили, что вы обладаете гипнотическим даром? Вы сочувствуете страдающим? Вас интересуют оккультизм и сверхъестественные явления? Если вы ответили на эти вопросы положительно, Нептун оказывает сильное влияние на вашу жизнь. Любой человек, интересующийся духовными вопросами или переживший необъяснимые события, ощутил на себе власть Нептуна.

все - да.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 10.02.2011, 11:15 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
У меня тоже - из приведенного текста практически все выражено. Только насчет гипнотического дара не уверена.

 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 14:28 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
У меня тоже - из приведенного текста практически все выражено. Только насчет гипнотического дара не уверена

На счет гипнотического дара не уверена, но когда я на кого та пристально смотрю, человек оборачивается.


 
AllegraДата: Четверг, 10.02.2011, 14:38 | Сообщение # 17
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
У меня тоже - из приведенного текста практически все выражено. Только насчет гипнотического дара не уверена.

Никого гипнотизировать, если честно, не пробовала. Но вот только моя подруга говорит что у меня бывает взгляд странный, если смотрю пристально на кого-то. Возможно это просто игра ее воображения smile

 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 14:59 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Но вот только моя подруга говорит что у меня бывает взгляд странный, если смотрю пристально на кого-то. Возможно это просто игра ее воображения

Вот вот мне подруга тоже это говорила, значит все таки есть у нас у всех это smile , просто гипнотический дар тоже надо развивать prof


 
AllegraДата: Четверг, 10.02.2011, 15:21 | Сообщение # 19
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
oineros, развивать способности наверное стоит, вот только для каких целей?.. У меня есть кстати странная привычка с детства - избегаю смотреть людям в глаза, почему не знаю. То-ли свои прячу, то-ли чужих боюсь. Смотрю только тем, кому доверяю.

 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 15:52 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Allegra, у меня тоже так surprised

 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:57 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Мне тоже иногда говорят, что я кого-то гипнотизирую - слишком уж пристально смотрю. happy
Quote (oineros)
просто гипнотический дар тоже надо развивать

Да, мне тоже так кажется.

Quote (Allegra)
У меня есть кстати странная привычка с детства - избегаю смотреть людям в глаза

А я наоборот - непременно смотрю в глаза. Избегаю только в случаях, когда чувствую, что это злой человек.


 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 16:26 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Избегаю только в случаях, когда чувствую, что это злой человек.

а я наоборот на злого пристально смотрю lol


 
AllegraДата: Четверг, 10.02.2011, 17:43 | Сообщение # 23
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
Allegra, у меня тоже так surprised

Странно, да?

Quote (oineros)
а я наоборот на злого пристально смотрю lol

Я тоже! Само собой получается, как упрешься взглядом... Мой бывший сказал мне как то, ты так на меня смотришь, как будто убить хочешь. (И в мыслях не было! Но он меня тогда разозлил)

 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 18:01 | Сообщение # 24
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Я тоже! Само собой получается, как упрешься взглядом... Мой бывший сказал мне как то, ты так на меня смотришь, как будто убить хочешь. (И в мыслях не было! Но он меня тогда разозлил)

Во-во у меня так же (за подозрительными людьми надо следить, чтоб быть готовой), только мне говорили: Если б взглядом можно было убивать ты бы убила" biggrin


 
AllegraДата: Четверг, 10.02.2011, 18:11 | Сообщение # 25
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
Если б взглядом можно было убивать ты бы убила" biggrin

Я пацифист по натуре, поэтому и не смотрю в глаза наверное dry smile

 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 18:32 | Сообщение # 26
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
мне кажется что это просто ну мол если все спокойно зачем смотреть, надо слушать. У меня как-то был разговор с подругой она сетовала на то что у врача не может запомнить что она ей говорит, а врачи же пишут как курица лапой и потом разобрать ничего не может и не знает что делать и к врачу стыдно идти переспрашивать и там ничего не понятно, я ее спрашиваю, а ты врачу в глаза смотришь когда слушаешь, она говорит смотрю, я говорю тогда не смотри, так как информацию в этом случае улавливают уши, а глаза им только мешают. Я давно эту фишку просекла, наверно уже как-то подсознательно отложилось, потому и не смотрю, а если улавливаю что-то подозрительное, то смотрю вроде как зрительная поддержка: а правда ли он говорит чтто говорит или врет.

Сообщение отредактировал oineros - Четверг, 10.02.2011, 18:34


 
AllegraДата: Четверг, 10.02.2011, 18:36 | Сообщение # 27
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
мне кажется что это просто ну мол если все спокойно зачем смотреть, надо слушать

Точно! smile


 
НадюшкаДата: Пятница, 11.02.2011, 06:39 | Сообщение # 28
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Во мне влияние Нептуна я чувствую в том, что я люблю ощущать единение с природой. В лесу я глажу стволы деревьев и разговариваю с ними. И вообще с ратениями разговариваю, у меня их дома много. И все хорошо растет.

 
AllegraДата: Пятница, 11.02.2011, 09:54 | Сообщение # 29
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, я тоже природу очень люблю. Еще я заметила что на природе у меня очень улучшается самочувствие.

 
oinerosДата: Пятница, 11.02.2011, 18:01 | Сообщение # 30
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
вообще с ратениями

А у меня с растениями беда ничего не растет все дохнет dry , была у меня роза в горшочке (парень подарил) я была ей так рада, потомуч-то это не мертвый букет цветов, а живой красивый благоухающий кустик, но как я его не выхаживала, но ее съела какая-то тля angry зато с водой и с погодой я всегда нахожу общий язык. smile


Сообщение отредактировал oineros - Пятница, 11.02.2011, 18:02


 
НадюшкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:58 | Сообщение # 31
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
была у меня роза в горшочке

А мне на день рождения тоже розу подарили, вот сейчас ближе к весне я наблюдаю, как у нее новые веточки начинают расти, а когда подарили на ней тоже тля была.


 
oinerosДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:33 | Сообщение # 32
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
а когда подарили на ней тоже тля была.

я запарилась ее выводить ее никакие пестециды не берут, приходилась тощить ее в ванну и в ручную все смывать, но это травмировало розу, короче из четырех кустиков остался один кривой косой я ж не садовот не знала как их надо обризать чтоб красиво росла мне главное цветочек увидеть biggrin , а мама потом взяла и выбросила его, говорит твоя роза всю рассаду мне заразила этой тлей, это даже не тля была а какой-то мелкий белесый паучек, потом роза вся в паутине была. surprised


 
marsyankaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:48 | Сообщение # 33
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Розы в горшочках обычно обречены на смерть,поэтому единственный способ спасти такую розу-пересадить ее сразу в другой горшок с другою землей,а лучше в огород.Земля там пустая и очень часто заражена всякой гадостью.....Я тоже очень люблю природу,чувствую единство с ней.Интересно все ,что связано с нашей вселенной и космосом,интересуюсь разными религиями,непознанным.

 
НадюшкаДата: Вторник, 15.02.2011, 07:36 | Сообщение # 34
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
я ж не садовот не знала как их надо обризать чтоб красиво росла мне главное цветочек увидеть

Так Гугл тебе в помощь.
Quote (oineros)
это даже не тля была а какой-то мелкий белесый паучек, потом роза вся в паутине была.

Это паутинный клещ.
Quote (marsyanka)
Розы в горшочках обычно обречены на смерть,поэтому единственный способ спасти такую розу-пересадить ее сразу в другой горшок с другою землей

Вот я так и сделала!
Quote (marsyanka)
.Я тоже очень люблю природу,чувствую единство с ней.

Иногда я лежу на земле и мысли такие глупые в голову приходят. Мне становится ее жалко. Потому что люди построили на ней заводы, загрязняют все, а самое главное заковали в миллионы километров асфальта, как в цепи. biggrin


 
oinerosДата: Вторник, 15.02.2011, 19:28 | Сообщение # 35
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Так Гугл тебе в помощь.

У меня тогда интернета не была, а мама почему то из принципа помогать не хотела, это она мне кстати эту подосланную землю подсыпала из нее потом и полезло, это так быстро все произошло, что я не успела ей даже новую землю купить sad
Quote (marsyanka)
Розы в горшочках обычно обречены на смерть

Да нет же нет, у одного моего знакомого роза стоит и все с ней нормально


 
CheoДата: Четверг, 31.03.2011, 07:10 | Сообщение # 36
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже Нептун в Козероге.
Тот тест,что в первых постах,тоже много отмечает во мне.
Я вот,раньше думала,что у меня с головой беда,когда например,ему в метро. Стоит какой-то человек в вагоне и смотрит на меня,притом,я его не вижу (!),т.к. или читаю книгу или же он за спиной,но очень часто могу определить кто это. И когда оборачиваюсь или смотрю на него,он чуть ли не подпрыгивает от удивления biggrin Пару раз такой было yes
Или же если предчувствие какое-то,чаще всего сбывается. wacko


 
oinerosДата: Четверг, 31.03.2011, 17:27 | Сообщение # 37
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Cheo)
он чуть ли не подпрыгивает от удивления

lol


 
AnnetДата: Среда, 13.04.2011, 23:28 | Сообщение # 38
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Allegra)
У меня есть кстати странная привычка с детства - избегаю смотреть людям в глаза, почему не знаю. То-ли свои прячу, то-ли чужих боюсь. Смотрю только тем, кому доверяю.

и у меня так же. Могу смотреть в глаза только тем, кого хорошо знаю, это какая-то у меня защита видимо. Пробовала с этим бороться, не получилось, когда смотрю в глаза незнакомому человеку при разговоре, меня как будто раздевают. Но это только когда он мне в глаза тоже смотрит, а когда увиливает, я наоборот даже, каким-то пристальным взглядом смотреть начинаю.
у меня Нептун в козероге, в 8 доме. И ещё он у меня в соединении с Сатурном.

А я всегда под музыку мечтаю, и прямо так настроение у меня всегда поднимается, как будто это на самом деле было. Я всё время в наушниках, сяду в троллейбус, песня какая-нибудь заиграет, я напридумываю себе, и сижу улыбаюсь всем как идиотка. biggrin

Сообщение отредактировал Annet - Четверг, 14.04.2011, 11:30


 
DjТэйлорДата: Суббота, 17.09.2011, 20:03 | Сообщение # 39
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
А у меня Нептун в Козероге:
Восприимчивость + концентрация = медитация.
При негативном развитии характера формируется очень эгоистичный, коварный и сообразительный до хитрости человек, способный интуитивно усматривать слабости в окружении и использовать их в карьерных целях. Инстинктивное пространство полно неясных импульсов и странных желаний, но подсознательный хаос сознательно дисциплинируется и ставится на службу достижениям. У такого человека всегда много трудностей в любви, очень выражено честолюбие, возможен ложный показной патриотизм и страсть к паразитизму. При позитивном развитии характера формируется особый интуитивно-логический ум, способный даже в самых трудных условиях интуитивно отыскивать правильный выход. Он умеет заниматься тем и так, что неизменно достигает наилучших результатов. Внутренние силы огромны и почти всегда используются таким человеком на пользу дела. Он способен структурировать, оформлять и разграничивать глубинные, коллективные представления, что успешно используется им в работе по созданию государственных образований и религиозных сообществ. Его духовное восприятие выстраивается на фундаменте глубинного понимания процессов материального мира. Для него очень важно почти экстатическое ощущение грамотного ведения дел. Эмоции без особого труда контролируются разумом, ощущение истинности очень точное и тонкое. Нередко такие люди скептически смотрят на предшествующие поколения, стремятся выработать свою собственную систему организации жизни. Это убежденные аскеты, обладающие даром глубочайшей самодисциплины и стремящиеся к практической реализации духовных ценностей. Нередко они столь тщательно и жестко планируют будущее, что после оказываются в плену собственных прагматических иллюзий. Самообман связан с чрезмерно примитивным пониманием практических нужд мира и худшей формой материализма как философского, так и этического. Такой человек всеми силами пытается изменить свое видение и понимание организационных форм человеческого сообщества. Он с удовольствием размывает и развеивает по ветру неэффективную, с его точки зрения, организацию сил и средств и неуклонно стремится к выстраиванию новых, жестких форм взаимных отношений и субординации. Нередко он страдает из-за рассогласования своих планов и наличной реальности. Никогда такой человек не позволяет себе роскошь абстрактной духовности — все свои планы и идеалы он стремится собственными силами воплотить в повседневную реальность. Основная идея такого человека — необходимость жесткой духовной дисциплины для реального изменения мира к лучшему. Такие люди без туда концентрируют огромную духовную энергию на поставленных задачах и способны использовать эзотерические науки в практическом преобразовании жизни. Это — убежденные иерархисты и законники. Порой они бывают очень догматичны, негибки и ради высоких целей оставляют в забвении конкретные нужды людей. В глубине души эти люди скрытны, пессимистичны, бесприютны и как бы загнаны в угол. В то же время они способны к длительному стремлению в реализации идеалов и высокому духовному развитию, основывающемся на самоконтроле и отказе от излишнего. Они старательны и традиционны, ответственны и трудолюбивы. Их духовные и поэтические мечтания так или иначе становятся органической частью повседневной жизни. Они склонны к выработке новых форм управления и новых политических концепций. Основные преобразования мыслятся ими как результат освоения новых форм организации жизни. Они полны сильной веры в себя, здравомыслящие даже в решении самых тонких и глубоких вопросов, одарены как предприниматели и политики, внимательны, осторожны и бесстрашны. Такие люди склонны к уверенному разрушению экономических и политических устоев, но лишь в том случае, если ими интуитивно найдены новые формы упорядочивания процесса.


 
CatherineSatineДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:39 | Сообщение # 40
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Эх, а я сегодня узнала, что означает падение нептуна...И очень расстроилась) Есть в этом доля правды. Только бегство от реальности не в таких кардинальных способах , конечно...

 
RuslanДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:26 | Сообщение # 41
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Нептун в Козероге
Вы родились в 14-летний период, когда рождались люди консервативные, приверженные традициям в духовных стремлениях и религиозных взглядах. Ваша возрастная группа возвращается к традиционным основам в религии, а также традиционным стилям в музыке и искусстве. Классическая музыка и литература получают новую жизнь в Вашей возрастной группе, и Вас вдохновляют творения выдающихся представителей искусства, музыки, литературы и философии прошлого. В том, что касается религии, Ваша возрастная группа занимает позицию созерцания и размышления; к религиозным вопросам Вы подходите объективно и логически. Многие цинично и критично относятся к духовным и метафизическим идеям. Другие возрастные группы критикуют Вашу за недостаток сердечности и участливости. Иногда это справедливо, если судить по необычайной хитрости, манипуляторству и обману, существующему на высших этажах общества - в правительстве и большом бизнесе.

Нептун в III доме
Интуитивное мышление. Высоко развита способность выражения увиденного. Часто это сотрудники средств массовой информации. Они охотно делятся всеми своими знаниями и служат передатчиками информации.

Соединение Венера — Нептун
Полная неразбериха в эмоциональной сфере, целиком поглощающая душу и чувства. Перед нами — романтический идеалист, который не знает преград и пределов во взаимной любви. Порой его желание уподобить любимое существо своему идеалу ведет его к своеобразному «комплексу Пигмалиона»: единожды возведенный на пьедестал гармонии, предмет любви уже не имеет права сойти с него.


Сообщение отредактировал Ruslan - Воскресенье, 18.03.2012, 16:28


 
АлександрДата: Четверг, 23.08.2012, 13:09 | Сообщение # 42
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
DjТэйлор, выложи инфу про Нептун в 12 доме, если не трудно smile

 
oinerosДата: Пятница, 24.08.2012, 18:18 | Сообщение # 43
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Александр, http://astro-club.net/publ/37-1-0-494

 
DjТэйлорДата: Пятница, 24.08.2012, 21:48 | Сообщение # 44
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Александр)
DjТэйлор, выложи инфу про Нептун в 12 доме, если не трудно

Нептун в 12 Доме: эстетство

Этот человек крайне чувствителен к подсознательным процессам и вообще ко всему, что происходит во внешнем и внутреннем психическом мире. Часто он ощущает себя полным затворником. Любит искусство, возможен дар танцора. Для того, чтобы не обманывать себя, ему нужно научиться прямо смотреть в глаза реальности. Может быть очень мудрым и обладать редкостной способностью интуитивно проникать в суть вещей. Все время стремится помогать другим людям, но часто его одолевает глубокое чувство полного одиночества. Успешен как врач, социальный работник и психоаналитик. Обладает выраженной склонностью к религиозной мистике. Интуитивно постигает природу подсознательных процессов, а потому охотно предается медитации и ищет путь внутрь самого себя. Без труда вспоминает прежние воплощения, располагает значительным багажом духовных знаний. Возможен талант ясновидца, целителя, поэта, музыканта и художника-сюрреалиста. Поражение планеты склоняет к навязчивым копаниям в переживаниях прошлого, попаданию под дурное психическое влияние и потере правильного направления в жизни, что может привести к стойким страхам, отрыву от реальности, помрачению рассудка и тяжелым неврозам. Такой человек обычно является прекрасным медиумом, который может использовать тайные методы для уединенных исследований психики. Таким людям предпочтительно работать в крупных учреждениях, их работа должна быть спокойной и огражденной от влияний недоброжелателей. Главный действующий фактор в жизни таких людей — психические влияния. Таким людям почти всегда приносят выгоду тайные операции, секретные переговоры и неафишируемые сделки. Они могут получать большие деньги за малую работу, хорошо зарабатывать, творчески трудясь в сфере науки, создавая книги или занимаясь теневым бизнесом. Часто такие люди оказываются удачными педагогами и лекторами. Проявляется склонность к гуманитарным и эзотерическим наукам, к изучению истории и участию в социальной деятельности. Такой человек обычно находится в прекрасных отношениях с начальством и влиятельными лицами. Умеет добиваться своего при столкновениях со спецслужбами и государственными учреждениями. В выборе места жительства и окружающей среды ему помогают феноменальные способности, врожденная дальновидность и развитая интуиция. Поражение планеты склоняет к несчастным случаям, потере личной свободы и самостоятельности, а также к опасности инвалидизации. Возможно заточение в монастырь, овдовение или насильственная изоляция.


 
МарсианкаДата: Пятница, 26.10.2012, 15:38 | Сообщение # 45
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Нептун

Тейлор..... выложи пожалуйста если есть полную инфу Нептун, каким знаком управляется.... его влияние
и ещё интересует Нептун в 5 доме.....
и что значит Оппозиция ? Оппозиция Венера-Нептун


 
АлександрДата: Пятница, 26.10.2012, 20:50 | Сообщение # 46
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Марсианка мой тебе совет, не углубляйся во все это. Положение планет на момент рождения это всего лишь наши начальные данные, а дальше все в наших руках. Что хотим ,то и творим smile

 
МарсианкаДата: Пятница, 26.10.2012, 23:11 | Сообщение # 47
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Александр)
не углубляйся

приму к сведению)) но я не только свои гороскопы смотрю)
что считаю важным для кого то))


 
DjТэйлорДата: Суббота, 27.10.2012, 18:57 | Сообщение # 48
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Тейлор..... выложи пожалуйста если есть полную инфу Нептун, каким знаком управляется.... его влияние и ещё интересует Нептун в 5 доме..... и что значит Оппозиция ? Оппозиция Венера-Нептун

Марсианка, я сделаю, но чуть по поже.


 
МарсианкаДата: Суббота, 27.10.2012, 21:42 | Сообщение # 49
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
каким знаком управляется

Я так поняла уже что он не управляется ни каким знаком)) просто Нептун) biggrin
Подожду))))))


 
РусланДата: Суббота, 27.10.2012, 21:49 | Сообщение # 50
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Я так поняла уже что он не управляется ни каким знаком)) просто Нептун)

Обитель Нептуна - Рыбы
Экзальтация - Водолей
Изгнание - Дева
Падение - Лев


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 27.10.2012, 21:50


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Нептун в знаках зодиака, домах гороскопа и аспекты.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: