[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Почему врет синастрия? (от Dj Тэйлор)
Почему врет синастрия?
DjТэйлорДата: Среда, 19.10.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Таким вопросом задаются многие, глядя на гармоничную синастрическую карту, изобилующую позитивными аспектами. В жизни при этом не наблюдается не то, что гармонии, а вообще особого интереса друг к другу (либо интереса с одной из сторон). Можно, конечно, благополучно задвинуть астрологию и больше не составлять никаких карт. А можно попробовать разобраться, что же на самом деле обещает хорошая синастрия.

Что показывает синастрическая карта? Прежде всего, событийную сторону вопроса. Если в карте много гармоничных аспектов, то и отношения будут развиваться гладко (в некоторых случаях даже пресно). Ну и наоборот.

Разумеется, синастрия показывает соответствуют ли два человека друг другу по характеру, сходны или различны у них ожидания, касающиеся романтики, секса, быта, насколько отличаются их социальные и ценностные установки, способы преодоления трудностей, будет ли сопутствовать паре удача.

Но положительные и напряженные связи между планетами, увы и ах, напрямую не отвечает на вопрос: «Любит ли он(а) меня?» Мало того, они даже не обещают возникновение интереса при первой встрече. И вот почему.

Всем известно, что мужчины любят глазами и решают, интересна ли им женщина в первые несколько минут знакомства. Впрочем, женщины ведут себя практически аналогично. Таким образом, для того чтобы синастрия заработала, необходим визуальный интерес, попадание в «типаж», так сказать. Может ли астрология определить этот тонкий момент.

Оказывается, может. Из чего складывается наш внешний облик – из черт, которыми наделяют нас главным образом первый дом, управитель этого дома, планеты рядом с ASC, знак стеллиума, а также (вторично) знаки солнца, луны и венеры. А теперь посмотрим, какие планеты отвечают за выбор второй половинки. У женщины это марс, солнце и венера, определяющая манеры, которые наиболее привлекательны. У мужчины – венера, луна и солнце. Характер планеты определяется знаком, где она стоит. Вот и получается, что для того, чтобы заинтересовать другого человека, мы должны визуально отражать хотя бы один (а лучше несколько) знаков, в которых расположены планеты, отвечающие за выбор половинки.

И это, кстати, подтверждает факт, на который астрологи часто обращают внимание: если луна, солнце или венера мужчины стоит в 1-м доме гороскопа женщины, то эта женщина визуально очень нравится мужчине. Или же, если солнце, венера и марс женщины попадают в 1 дом гороскопа мужчины, то этот мужчина может ее заинтересовать по первому впечатлению.

Но, конечно, попадание планет в первый дом не является обязательным условием. Вспомним, что на внешность влияю также знак управителя 1 дома (т.е. планеты, находясь в нем, дадут тот же эффект), знак стеллиума, планеты рядом с ASC. В конце концов, если ничего из вышеперечисленного не наблюдается, предпочтительнее при прочих равных будет соответствие стихий (например, 1 дом женщины находится в огненной стихии и венера мужчины также стоит в огненной стихии).

Проверяйте – буду признателен за комментарии.


 
AibolitДата: Среда, 19.10.2011, 12:07 | Сообщение # 2
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
если луна, солнце или венера мужчины стоит в 1-м доме гороскопа женщины, то эта женщина визуально очень нравится мужчине. Или же, если солнце, венера и марс женщины попадают в 1 дом гороскопа мужчины, то этот мужчина может ее заинтересовать по первому впечатлению.

А подробнее можно?


 
DjТэйлорДата: Среда, 19.10.2011, 12:24 | Сообщение # 3
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
А подробнее можно?

Для этого мне нужно посмотреть на твою карту.


 
AibolitДата: Среда, 19.10.2011, 13:28 | Сообщение # 4
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Для этого мне нужно посмотреть на твою карту.

Ты её смотрел уже.
По-моему даже выкладывал её сюда ты же)))
Поищу...


 
DjТэйлорДата: Среда, 19.10.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
По-моему даже выкладывал её сюда ты же)))

Сашенька это было при царе Горохе.
Я каждый день столько гороскопов и прогнозов составляю, что уже не помню твою карту.


 
CatherineSatineДата: Вторник, 31.01.2012, 19:45 | Сообщение # 6
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Ничерта про дома не поняла (
Все думала почему же мы с козером так эпично профейлили наши 3х годичные отношения...( чисто с точки зрения астрологии) , а когда посмотрела нашу с ним синастрию то все встало на свои места ) Есть, конечно, пара положительных аспектов, но в целом как разбитая посуда...


 
БрюниДата: Суббота, 04.02.2012, 18:57 | Сообщение # 7
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Я посмотрела совместимость моей подруги с мужем (они недавно поженились) и обнаружила, что у них такой момент как конфликтность имеет три напряженных аспекта...

"Eсли конфликтность равна трем или более — то такая пара конфликтна, т.е. в отношениях
время от времени возникают серъезные конфликтны, которые способны разрушить отношения — привести к их разрыву (почти 100% развод, расставание)"

то есть, с точки зрения астрологии они по-любому разойдутся...

я не верю, что это так(


Сообщение отредактировал Брюни - Суббота, 04.02.2012, 18:57


 
НадюшкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:39 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Брюни)
"Eсли конфликтность равна трем или более — то такая пара конфликтна, т.е. в отношениях время от времени возникают серъезные конфликтны, которые способны разрушить отношения — привести к их разрыву (почти 100% развод, расставание)"

У Шестопалова есть к этому пункту дополнение, что эти планеты сами должны быть конфликтны в натале, то есть иметь повреждения от конфликтных планет. Если этого нет, то и в синастрии это взаимодействие не счмтается конфликтным.


Сообщение отредактировал Надюшка - Понедельник, 06.02.2012, 10:40


 
БрюниДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:13 | Сообщение # 9
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
У Шестопалова есть к этому пункту дополнение, что эти планеты сами должны быть конфликтны в натале, то есть иметь повреждения от конфликтных планет. Если этого нет, то и в синастрии это взаимодействие не счмтается конфликтным.


Да, Надюшка, я читала

у них у обоих средняя конфликтность (у каждого по две агрессивные планеты)
причем у каждого есть печать счастья)

интересный случай)...

Добавлено (06.02.2012, 16:13)
---------------------------------------------
не три, а четыре напряженных аспекта, оказывается(

 
НаташаДата: Пятница, 17.08.2012, 15:42 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Знакомый парень есть , Дева.. Знак , представители которого , мягко говоря не в моём вкусе .. А этот прям хорошенький такой )) и чувство юмора по мне , харизматичный , поговорить с ним интересно .. Он мой ровесник , т.е. мы оба родились в год кота .. У меня такая мысль пришла в голову , а что если восточный гороскоп говорит нам о том , что коты должны быть с котами , змеи со змеями и тд))) Тем более , по статистике меньше всего разводятся те, кто одного возраста , т.е. у них развиваются отношения по типу "брат-сестра".. Как вы думаете есть смысл в моей теории?

 
noymenaДата: Пятница, 17.08.2012, 17:29 | Сообщение # 11
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Наташа)
У меня такая мысль пришла в голову , а что если восточный гороскоп говорит нам о том , что коты должны быть с котами , змеи со змеями и тд))) Тем более , по статистике меньше всего разводятся те, кто одного возраста , т.е. у них развиваются отношения по типу "брат-сестра".. Как вы думаете есть смысл в моей теории?
а что? хорошая идея! smile

Добавлено (17.08.2012, 17:29)
---------------------------------------------
а то смех кролик жениться на змее к примеру biggrin

 
СнайперДата: Пятница, 17.08.2012, 17:45 | Сообщение # 12
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Наташа, статистику разводов в студию! А так не поверю.

 
noymenaДата: Пятница, 17.08.2012, 20:19 | Сообщение # 13
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Синастрия врет потому что врут все без исключения biggrin

 
РусланДата: Четверг, 20.09.2012, 11:53 | Сообщение # 14
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
а я вообще в синастрии не разбираюсь. это моё слабое место

 
БрюниДата: Пятница, 02.11.2012, 14:49 | Сообщение # 15
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет!
Вопрос скорее к профессионалам.
Если в карте совместимости двух людей отсутсвуют аспекты в сексуальной совместимости - их просто там нет, может ли в данном случае аспект "Венера женщины в квадратуре к марсу мужчины" быть заменителем, который восполняет отсутствие??

P.s. для тех, кто интересуется темой синастрии, я тут на интересный ресурс наткнулась...http://interpolation.ru/interpretation/synastry


Сообщение отредактировал Брюни - Пятница, 02.11.2012, 15:15


 
РусланДата: Пятница, 02.11.2012, 18:10 | Сообщение # 16
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Брюни)
Если в карте совместимости двух людей отсутсвуют аспекты в сексуальной совместимости - их просто там нет, может ли в данном случае аспект "Венера женщины в квадратуре к марсу мужчины" быть заменителем, который восполняет отсутствие??

ну так квадрат планет - это всегда плохо, конфликт

Добавлено (02.11.2012, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Брюни)
P.s. для тех, кто интересуется темой синастрии, я тут на интересный ресурс наткнулась...http://interpolation.ru/interpretation/synastry

спс, интересно


 
noymenaДата: Пятница, 02.11.2012, 18:13 | Сообщение # 17
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Руслан)
ну так квадрат планет - это всегда плохо, конфликт
солнечных или любых?


 
БрюниДата: Суббота, 03.11.2012, 16:23 | Сообщение # 18
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Руслан)
ну так квадрат планет - это всегда плохо, конфликт


тут дело в другом, вот трактовка:

Венера женщины в квадратуре к Марсу мужчины
Это аспект любви с первого взгляда, но скорее - с первого прикосновения. Партнеры имеют сильное магическое влияние друг на друга, и постепенно физическое влечение переходит в глубокое чувство. Но оба уязвимы в этих отношениях. Сильная страсть порождает зависимость, и партнеры проходят через все муки любви - ревность, страх потери, неудовлетворенность. Диапазон чувств чрезвычайно широк - от страсти до ненависти. И только продолжительные отношения дают возможность найти общий ритм и открыть друг в друге источник восприимчивости и нежности.

может этот аспект восполнять отсутствие аспектов сексуальной совместимости....? вот в чем вопрос


 
РусланДата: Суббота, 03.11.2012, 16:47 | Сообщение # 19
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Брюни,
Венера женщины в квадрате к Марсу мужчины
При данной комбинации между людьми часто формируются взаимоотношения, основанные на сильном физическом влечении сторон друг к другу. При этом, правда, между ними отсутствует эмоциональное соответствие и взаимоуважение. Зачастую личности, или одна из них, рассматривают друг друга или противоположную сторону исключительно с точки зрения каких-то личных меркантильных интересов, не видя друг в друге личность. При романтических и супружеских взаимоотношениях часто возникают проблемы, связанные с излишними проявлениями чувства ревности и собственнических замашек. Обе стороны сквозь пальцы смотрят на взаимные проявления чрезмерной импульсивности как в эмоционально-чувственной экспрессии, так и при неразумном использовании материальных ресурсов. Данная комбинация отнюдь не считается благополучной для занятий бизнесом, особенно если бизнес требует благоразумия и бережливости от партнеров. "Венерианская" личность рассматривает "марсианскую" как чересчур импульсивную, нахальную, грубую, неосмотрительную персону, которая, со своей стороны, рассматривает "венерианскую" как медлительную, мягкотелую, нерешительную, несобранную и подверженную перепалам настроений. Данный аспект считается довольно трудным при формировании близких личных взаимоотношений.


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 03.11.2012, 16:47


 
БрюниДата: Суббота, 03.11.2012, 17:12 | Сообщение # 20
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслан,
да я читала, если бы положительных аспектов не было, это могло бы насторожить, но есть положительные аспекты в психологическом взаимодействии, поэтому в этом плане все ок.

Добавлено (03.11.2012, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Руслан)
Quote (Брюни)
P.s. для тех, кто интересуется темой синастрии, я тут на интересный ресурс наткнулась...http://interpolation.ru/interpretation/synastry

спс, интересно


пробивала по этой программе некоторые пары, и все, конечно, не однозначно очень, у меня есть знакомая парочка, на данный момент муж и жена - ну просто идеальная пара, любовь-морковь в розовых тонах, а по итогу расчета - плохая совместимость, потому что есть печать несчастья на женщину)))


 
МарсианкаДата: Суббота, 03.11.2012, 21:39 | Сообщение # 21
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Проверяйте – буду признателен за комментарии.

Я хочу проверить) но не очень поняла.......щас буду вникать


 
БрюниДата: Суббота, 03.11.2012, 22:39 | Сообщение # 22
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
если луна, солнце или венера мужчины стоит в 1-м доме гороскопа женщины, то эта женщина визуально очень нравится мужчине.


у моего друга: Солнце в Стрельце, Луна - в Овне, Венера - в Скорпионе: у меня 1 дом - в Козероге - выходит мимо вообще)

Quote (DjТэйлор)
Вот и получается, что для того, чтобы заинтересовать другого человека, мы должны визуально отражать хотя бы один (а лучше несколько) знаков, в которых расположены планеты, отвечающие за выбор половинки.


Единственную зацепку, которую я вижу, это то, что мы оба Стрельцы)

С моей стороны, если смотреть: у меня Солнце в Стрельце, Марс - в Весах, Венера - в Стрельце; выходит моя Венера тут сыграла...


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Почему врет синастрия? (от Dj Тэйлор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: