[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Селена в знаках зодиака (от Dj Тэйлор)
Селена в знаках зодиака
DjТэйлорДата: Пятница, 21.10.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
В ОВНЕ: мы встречаем у людей с высокими идеалами, нравственно чистых и благородных, борцов за правое дело и справедливость. Для выполнения этой нелегкой задачи Селена активизирует и будоражит дух и душу индивидуума, увеличивая оптимизм и альтруизм, любовь к людям, одновременно усиливая чувство собственного достоинства способность восхищаться, воодушевляться, вдохновляться. Это люди благородные и великодушные, доброжелательные, они стараются помочь всем слабым и беззащитным, больным и немощным, обиженным судьбой, укрепляя их дух, помогая им преодолеть все преграды и препятствия, расширяя их духовный уровень. За это они вознаграждаются большим внутренним удовлетворением.

В ТЕЛЬЦЕ: усиливает в индивидууме желание отказаться от ненужных материальных ценностей и благ, от власти «золотого тельца» в пользу ценностей духовных, накапливаемых на благо других – близких и окружающего мира общества народа, человечества. Для этого нелегкого дела она дарит своим подопечным упорство и настойчивость, выдержку и выносливость, терпение, предвидение последствий любого начатого дела, поступка, действия, а также уверенность в себе рассудительность дружелюбие и доброжелательность, любовь к людям и природе, к миру искусства, к музыке, пению, ко всему красивому и изящному.

В БЛИЗНЕЦАХ: заставляет любить своего ближнего, как самого себя, любить своих братьев и сестер, соседей и коллег, ближайшее окружение, служить им верой и правдой. Селена способствует своему подопечному быть проводником высоких человеческих идей, посредником между человеческими желаниями и велениями Бога. Для этой цели Селена усиливает физическую и интеллектуальную подвижность, деловитость и сообразительность проворность духа и ловкость рук, способность приспосабливаться к людям, природе, животным.

В РАКЕ: заставляет индивидуум поклоняться и подчиняться законам своего народа и великим традициям предков, родительского дома и собственного очага, продолжая их в том же духе. Успех и удача ожидается лишь на родине, в родном доме. Для этой цели Селена усиливает чувствительность восприимчивость и впечатлительность, честолюбие и беззаветную любовь ко всему старому, бывшему прошлому, а также чувство долга, обязательности и ответственности в отношениях с близкими, родными любимым, о которых человек будет заботиться до конца своей жизни, усиливает любовь к истории и археологии ко всем антикварным вещам, к миру искусства, литературе и музыке.

ВО ЛЬВЕ: усиливает творческий дух и чувства собственного достоинства благородства, великодушия, доброжелательность и щедрость любовь к людям и жизни, к миру искусства, к массовым зрелищам. У них советь и справедливость – на первом месте. Все силы и энергия, власть и мощь будут направлены для оказания помощи тем, кому она нужна.

В ДЕВЕ: усиливает интеллектуальные способности, трудолюбие и работоспособность чувств долга, обязательности, ответственности, заставляя индивидуум стать на путь добровольного самоограничения, совестливости, порядочности. Сильнее всего любовь к человеку может выражаться в педагогической деятельности и в сфере воспитания молодого поколения.

В ВЕСАХ: усиливает борьбу за более справедливый мир, гуманизм и альтруизм, за улучшение будущего человечества. Для этой цели Селена углубляет стреммление к гармонии, общительность и уживчивость вежливость и доброжелательность, дипломатические способности. Сильная любовь к миру искусств, ко всему красивому и изящному.

В СКОРПИОНЕ: помогает обуздать животные инстинкты и страсти, эротико-сексуальные притязания, подменяя их чистой человеческой любовью, собственным достоинством и внутренней гордостью. Часто здесь наблюдается самоотверженность и самопожертвование на благо идеи или близких людей, духовное перерождение, духовная эволюция.

В СТРЕЛЬЦЕ: способствует расширению духовного горизонта индивидуума и углублению его душевных качеств. Очень большая любовь к людям заставляет стать на путь миссионера или проповедника, священослужителя или религиозного деятеля с глубоким влечением и пониманием всевозможных философских трактатов и культовых традиций. Нередко в этих областях они становятся первопроходцами первооткрывателями.

В КОЗЕРОГЕ: усиливает целеустремленность и целенаправленность индивидуума, самоотречение и самопожертвование, глубокомыслие, укрепляет твердость взглядов и мнений, убеждений и мировоззрения, трудолюбие и работоспособность, собственное достоинство и внутренюю гордость используемые во имя любви к человеку.

В ВОДОЛЕЕ: увеличивает жажду личной, духовной свободы, независимости и самостоятельности, стремление к опекунству и покровительству над друзьями и единомышленниками, к меценатству для тех, кто близок по духу и кому требуется моральная или материальная помощь. Индивидуум становится душой своего окружения даже общества создавая оригинальные идеи спасения мира и человечества, прокладывая новые пути их осуществления Живут они верой, надеждой и любовью, глубокой уверенностью, что завтрашний день и будущее должны быть намного лучше, чем сегодняшний день. Эти люди тянутся к золотому веку, который когда-то существовал на Земле, но о котором успешно забыли. их страстно привлекает грядущее, желание узнать и познать будущее. Это естественные борцы за гуманизм и все прогрессивное.

В РЫБАХ: усиливает тенденцию к мидитации и медиумизму, к состраданию и милосердию, готовность всегда идти на помощь тем кто в этом нуждается. Так же сильно они любят природу и животных.Все противоречия, все подводные ками и острые углы преодолеваются душевной мягкостью и нежностью, добротой и доброжелательностью, высоким человеколюбием и способностью приспосабливаться к людям и вещам. Они идут на самоотречение и самопожертвование на благо других. Многое охватывают и угадывают своими чувствами и чутьем, способностью проникновения и предвидения.


 
CloudДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
У меня Селена в 3 доме в Весах, в соединении с Луной, трине к Венере и Хирону, секстиле к Урану, и оппозиции к Лилит.

 
ОленькаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:53 | Сообщение # 3
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
В РЫБАХ: усиливает тенденцию к мидитации и медиумизму,

о, как раз последнее время на это потянуло)))
Quote (DjТэйлор)
к состраданию и милосердию, готовность всегда идти на помощь тем кто в этом нуждается.

надо учиться говорить "нет" dry
Quote (DjТэйлор)
Так же сильно они любят природу и животных.

нуу... если они, животные, не кусаются и не щипаются, а так люблю happy
Quote (DjТэйлор)
Все противоречия, все подводные ками и острые углы преодолеваются душевной мягкостью и нежностью, добротой и доброжелательностью, высоким человеколюбием и способностью приспосабливаться к людям и вещам. Они идут на самоотречение и самопожертвование на благо других.

а вот от последнего надо избавляться в срочном порядке wacko
Quote (DjТэйлор)
Многое охватывают и угадывают своими чувствами и чутьем, способностью проникновения и предвидения.

это да biggrin


 
CloudДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:44 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
усиливает борьбу за более справедливый мир, гуманизм и альтруизм, за улучшение будущего человечества.

Да, так оно и есть. Меня часто называют борцом за справедливость.


 
ОленькаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:55 | Сообщение # 5
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Cloud)
Да, так оно и есть. Меня часто называют борцом за справедливость.

этим думаю мы все, Стрельцы, не обижены smile


 
СнайперДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:07 | Сообщение # 6
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
У меня Телец, первый дом.
Бытует мнение, что знак Селены указывает на людей, которые нас привлекают, привносят в нашу жизнь свет и радость. А Лилит наоборот.


 
CatherineSatineДата: Вторник, 31.01.2012, 19:40 | Сообщение # 7
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Не знаю правильно ли показала наталка, но получилось, что Селена в рыбах ...ОО

 
RuslanДата: Четверг, 15.03.2012, 15:44 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Понятия не имею про Селену. Помогите мне её найти . Я родился 18.12.1995 в 6:00(примерно) в Верхнеуральске(Челябинской обл.). заранее спасибо

 
DjТэйлорДата: Четверг, 15.03.2012, 15:52 | Сообщение # 9
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Ruslan)
Понятия не имею про Селену. Помогите мне её найти . Я родился 18.12.1995 в 6:00(примерно) в Верхнеуральске(Челябинской обл.). заранее спасибо

Ruslan, у тебя Селена в Близнецах, 7 Дом.


 
ДругаяДата: Пятница, 06.04.2012, 12:58 | Сообщение # 10
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Моя Селена в Рыбах

СЕЛЕНА, БЕЛАЯ ЛУНА, В РЫБАХ
Человек имеет исключительную чувствительность и милосердие. Эти светлые качества его душа заслужила в прошлых воплощениях. Он умеет жертвовать собой во имя других, что делал не раз и хорошо понимает значимость этого.Он хотел бы помочь каждому живому существу, если бы только мог. Его любовь бескорыстна ко всему живомумиру. Такая позиция Селены показывает долгодлительные духовные практики, скорее всего как путь монаха, священника или слугу религии. Такому человеку духовные миры совсем рядом, он их чувствует, реально переживает. Ему открыты дороги к независимому, самостоятельному духовному развитию, ясновидению и познанию вечных истин. Он смотрит на мир неповерхностно, а глубоким взглядом, а молитва его жива и мощна.
Человеку с Селеной в Рыбах свойственно глубокое переживание красоты. Он обладает великолепным вкусом и успех сопроваждает его в любых сферах, где смысл гармонии необходим. Он мог бы стать хорошим специалистом-знатоком или критиком искусства, поэзии, музыки, моды, если бы он только захотел этого. Для такого человека неиссякаемые закорма – земля полная мистических таинств – ему подвластна мантика, различные гадания. Он имеет сильную защиту на невидимом духовном уровне. Если вы узнали себя, поймёте, что имеете способности в эзотерике. Ясновидение может пробудиться в вас легче чем у других, вы также можете легко руководствоваться своей правдивой сообразительностью.
Наиболее вероятно вы - чувствительное существо. Однако вы имеете непоколебимую, большую духовную силу.
Постарайтесь не стать жертвой эксплуатации, ваше милосердие не должно поощрять раболепства, не жалейте каждого.

Добавлено (06.04.2012, 12:58)
---------------------------------------------
Что есть -то есть)))

 
zeroterranДата: Пятница, 06.04.2012, 15:25 | Сообщение # 11
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Белая луна во Льве
В прошлой жизни вы были светлым творцом, обрели самостоятельность и духовную свободу. Поэтому на первом уровне вам будет даваться награда в виде хороших детей, большой личной энергии, к вам люди тянутся, вас любят, вы удачливы в любви. На втором уровне вы продолжаете двигаться в том же направлении, то есть будете раскрывать свои творческие способности, самопознание, развивать духовную свободу, помогать другим, отдавая свою энергию. А на третьем уровне, когда вы становитесь проводником светлых сил, то получаете огонь высокого творческого воплощения. Вы будете заниматься высшим самопознанием. Вы можете знать свой гороскоп воплощений, то есть вы помните, где вы рождались, вы можете выявлять коллективную карму. Вы можете также быть художником, вкладывающим вся свою душу в свои творения, буквально одухотворять их, потому что Солнце, хозяин Льва, - это синтетический показатель. Здесь вы как бы осуществляете максимальный творческий синтез, вы собираете и выявляете всего себя.

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.
Чет как то не вяжется с моей Лиллит в Водолее)))


 
АлександрДата: Суббота, 07.04.2012, 14:03 | Сообщение # 12
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Белая луна в Скорпионе
Вы в прошлой жизни могли быть белым магом, то есть хорошо понимали недостатки людской природы, боролись с собственными недостатками, прошли через очищение, через тяжелые страдания. А также это положение может быть в том случае, если вы стали жертвой белой магии. Рождение с такой белой луной - это как бы компенсация за то, что вы стали жертвой белой магии. На первом уровне белая луна не дает вам грехопадения, не дает развиваться у вас тайным порокам, вас отвращают от занятий черной магией, вас как бы спасают от воздействия черных магов, садистов, насильников, извращенцев. На втором уровне вы продолжаете делать то же, что и прежде, то есть бороться со своими недостатками, прорабатывать себя, очищаться, выходить на более высокий уровень, бороться со злом по мере своих сил. На третьем уровне, когда вас ведут светлые силы, это магическое посвящение, вы белый маг, который идет по стезе борьбы с мировым злом, имеет контакт с высшим миром, проводит инициативы высшего мира и получает помощь от умерших, от высшего мира, имеет магическую защиту.

А я все думал, что за сила не дает мне грешить, теперь все понятно)


Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 07.04.2012, 14:07


 
oinerosДата: Четверг, 12.04.2012, 14:14 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
В ВЕСАХ: усиливает борьбу за более справедливый мир, гуманизм и альтруизм, за улучшение будущего человечества. Для этой цели Селена углубляет стреммление к гармонии, общительность и уживчивость вежливость и доброжелательность, дипломатические способности. Сильная любовь к миру искусств, ко всему красивому и изящному.


 
noymenaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:21 | Сообщение # 14
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
обрыдалась в прямом смысле этого слова читая про свою Селену в Деве
Прикрепления: 1378905.gif (45.5 Kb)


 
CatherineSatineДата: Пятница, 21.09.2012, 16:44 | Сообщение # 15
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
noymena, Почему? Точно или совсем не то?
Я тут сетовала на Лилит, но положение поправила Селена в рыбах. happy


 
noymenaДата: Пятница, 21.09.2012, 17:16 | Сообщение # 16
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (CatherineSatine)
Почему? Точно или совсем не то?
потому и плакала что все совпадает не я не сетую наоборот спасибо ей говорю smile

Добавлено (21.09.2012, 17:16)
---------------------------------------------
www.astromeridian.ru/art_resear_001.php тут читала и еще на другом сайте:)

 
CatherineSatineДата: Пятница, 21.09.2012, 17:44 | Сообщение # 17
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
noymena, О, любопытненько)))

 
ДругаяДата: Пятница, 21.09.2012, 18:21 | Сообщение # 18
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
В РЫБАХ: усиливает тенденцию к мидитации и медиумизму, к состраданию и милосердию, готовность всегда идти на помощь тем кто в этом нуждается. Так же сильно они любят природу и животных.Все противоречия, все подводные ками и острые углы преодолеваются душевной мягкостью и нежностью, добротой и доброжелательностью, высоким человеколюбием и способностью приспосабливаться к людям и вещам. Они идут на самоотречение и самопожертвование на благо других. Многое охватывают и угадывают своими чувствами и чутьем, способностью проникновения и предвидения.

вот от жалости и сострадания к людям очень страдаю, до боли


 
CatherineSatineДата: Пятница, 21.09.2012, 18:56 | Сообщение # 19
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Другая, а я реву.

 
ДругаяДата: Пятница, 21.09.2012, 19:02 | Сообщение # 20
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
О, и я тоже реву, влюбляюсь вечно из жалости и реву

 
CatherineSatineДата: Пятница, 21.09.2012, 19:25 | Сообщение # 21
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Другая, я не о любви)

 
ДругаяДата: Суббота, 22.09.2012, 06:27 | Сообщение # 22
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я поняла, у меня тоже вообще

 
СнайперДата: Суббота, 22.09.2012, 10:43 | Сообщение # 23
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
В медицинской астрологии Селена указывает на самое защищенное место нашего организма. Например, в козероге - никаких серьезных проблем с коленями; в скорпионе - венерические и другие заболевания этой системы будут обходить вас стороной; в близнецах - сильные руки, кисти и так далее. Так ли это на самом деле у вас?

 
CloudДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:12 | Сообщение # 24
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Если верить Zet9, Белая Луна у меня в Весах, а Селена - в Скорпионе, потому что в Zet9 Белая Луна и Селена - не одна и та же планета.

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:39 | Сообщение # 25
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Cloud)
Если верить Zet9, Белая Луна у меня в Весах, а Селена - в Скорпионе, потому что в Zet9 Белая Луна и Селена - не одна и та же планета.

Лана Бриз. Положение Селены (Белой Луны) в знаках Зодиака


 
CloudДата: Четверг, 27.09.2012, 12:32 | Сообщение # 26
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
DjТэйлор, спасибо за ссылку. Я имел ввиду то, что многообразие чёрных и белых лун начинает вводить в заблуждение.

 
noymenaДата: Четверг, 27.09.2012, 12:51 | Сообщение # 27
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Cloud я думаю что Селена это и есть Белая Луна я неправильно думаю?:)

 
DjТэйлорДата: Четверг, 27.09.2012, 22:31 | Сообщение # 28
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Cloud)
DjТэйлор, спасибо за ссылку.

Cloud, всегда пожалуйста.


 
CloudДата: Пятница, 28.09.2012, 08:18 | Сообщение # 29
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
noymena, правильно думаете, но некоторые считают иначе.

 
МарсианкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:13 | Сообщение # 30
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Тейлор..... т.е моя Селена в VI доме...... значит в Водолее?

Добавлено (15.10.2012, 18:13)
---------------------------------------------
или в Козероге?

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:59 | Сообщение # 31
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
значит в Водолее

Да, Водолее.


 
МарсианкаДата: Вторник, 16.10.2012, 10:29 | Сообщение # 32
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Да, Водолее.


Спасибо)))))


 
DjТэйлорДата: Вторник, 16.10.2012, 20:46 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Спасибо)))))

Марсианка, smile


 
ПайперДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:17 | Сообщение # 34
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Чем Селена отличается от белой Луны? Дело в том, что у меня в карте Селена в 29*46 Рыб, а Белая Луна - в 11*54 Рыб. Это ж убиться веником! Что из этого правильно?

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:11 | Сообщение # 35
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
Чем Селена отличается от белой Луны? Дело в том, что у меня в карте Селена в 29*46 Рыб, а Белая Луна - в 11*54 Рыб. Это ж убиться веником! Что из этого правильно?

Селена (Белая Луна) в знаках показывает все светлое, накопленное в прошлом, а в домах — светлый путь помощи, духовного укрепления и выявления всего доброго и светлого, складывающегося из суммы добрых поступков в прошлом (в XI доме — хорошее духовное окружение, помощь друзей). Устраняет последствия ошибок, дает возможность исправить их, не дойти до краха, выравняться. Люди низкой программы ее не раскрывают, она им только не дает возможности осуществлять порочные дела по тому дому, в котором она находится. Пример: Селена в VIII доме не дает осуществить задуманное убийство на внешнем, ситуационном уровне (т.е. внешние обстоятельства помешают — не придет тот, кого задумали убить); а если она в Скорпионе, то убийству помешают внутренние, психологические мотивы (т.е. жертва придет, но у убийцы не поднимется рука). По тому, как человек воспринимает Лилит и Селену, можно судить о том, по какому пути он идет.


 
AllegraДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:05 | Сообщение # 36
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Пайпер, Вот что удалось найти : http://zaytsev.com/forum....a37e746

Это объяснения по этому поводу на форуме Астропроцессора Зет.

Добавлено (22.10.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Точки Лунной орбиты – фиктивные планеты.
Луна в момент рождения определяет самую устойчивую ауру наших астральных связей с миром, а фиктивные планеты определяют характер этих связей. В перигее лунной орбиты (Селена) сущности объединяются в органическое и неделимое целое, человек становиться как бы «пешкой». При включении апогея (Лилит) человек начинает чувствовать себя «королём» и хозяином положения. Селена и Лилит - два энергетических центра, два полюса системы Земля-Луна. Фиктивные планеты неразрывно связаны с понятием кармы, они показывают энергии позитивных и негативных наработок прошлых воплощений, отражённых на глубинных уровнях сознания. Это своего рода «счётчики» кармы. Они указывают на морально-этические проблемы. Хотя по своей природе эти объекты не являются физическими, их влияние может превосходить влияние истинных небесных тел.
Лилит – Черная Луна - имеет отношение к той части психики, где сокрыты стремления и желания, сознательные и бессознательные потребности. Это канал выхода индивидуальных астральных энергий, которые притягивают нас к определенным ситуациям и формируют эти ситуации. Сама по себе она не добра и не зла, она только помогает разыграть роль, а вот какой будет эта роль, зависит от человека. Лилит является выходом бессознательного (лунного) начала в человеке, не поддающегося контролю разума, максимально сильное проявление бессознательных влечений может затмевать собой сознательное - ум. Чёрная Луна является, во-первых, индикатором, во-вторых, индикатором глубинной, подсознательной сущности человека, подводной частью айсберга, которую человек боится показать даже самому себе. Через Черную Луну рок проявляется как податливость Темному началу. На высшем уровне - Лилит становится точкой настоящего на бессознательном уровне, фокусом личности и индивидуальности человека. Цикл Лилит 9 лет (движение по Зодиаку)

Селена - Белая Луна является мерой добра и указателем пути эволюции. Цикл Селены 7-мь земных лет и 7-мь месяцев. Селена является точкой взаимодействия с астральным целым более высокого порядка, поэтому включение Белой Луны может ощущаться как близость Ангела-Хранителя, как помощь Учителя, Высшая Поддержка и ощущение Благодати. Это канал выхода Высшего астрала, показатель инстинктивной природы, того, что делает людей похожими, схем полового поведения. Если Лилит - это секс, то Селена - возвышенная любовь. С точки зрения астропсихологии, Белая Луна является точкой сверхсознательного, объединяющего в себе солнечную (сознательную) и лунную (подсознательную) функции. Это точка есть состояние просветления, осознания своей истинной, божественной природы, слияние с Абсолютом, самореализация, осознание своего высшего Я, разрушение иллюзий и полное разотождествление. Более верным будет называть Селену Путём к Самому Себе.

Необходимо отметить различия между средним (Селена, Лилит) и истинным (Арта, Друдж) положением перигея и апогея лунной орбиты. Истинное значение апогея лунной орбиты - Друдж (истинная Черная Луна) колеблется относительно среднего положения (Лилит) с амплитудой около 20 градусов и с периодом порядка лунного месяца. При трактовке этих точек возникают различия. Средняя точка (Лилит) отражает наше абстрактное представление о том, что с ней связано, некую усредненную модель «Зла». Истинная точка (Друдж) показывает то, что происходит на самом деле (где и как человек творит Зло). Лилит расскажет о представлениях человека на счет своих подсознательных проблем и комплексов, в то время как Друдж покажет сами комплексы и проблемы. Счастлив тот, кто имеет положение Лилит близкое к положению Друдж, поскольку его представления близки к Реальности.
Отличие от среднего положения перигея лунной орбиты может достигать 52 градусов!!! Поэтому возникают и сильные различия в трактовке этих точек. Селена расскажет о том, что связывает человек с такими понятиями как Добро, Свет, Благие Мысли и Дела, Любовь, Абсолют. Но это будет не более чем проекция ума. А вот истинные представления, к которым необходимо перейти и истинные Пути к Самому Себе, к своему Я покажет положение Арты (истинной Белой Луны).

 
ПайперДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:26 | Сообщение # 37
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
То есть, надо смотреть не Селену, а Арту? Если смотреть истинный вариант?

 
AllegraДата: Вторник, 23.10.2012, 13:07 | Сообщение # 38
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
То есть, надо смотреть не Селену, а Арту? Если смотреть истинный вариант?

Ну не знаю. В ЗЕТ я смотрю Белую Луну. По описанию мне подходит. Она у меня в последних градусах скорпиона, в каком-то из описаний такого положения Белой Луны сказано что в жизни человека будут встречаться солнечные Скорпионы, которые будут играть важную обучающую роль. В моем случае так и есть.


 
АлександрДата: Вторник, 23.10.2012, 16:07 | Сообщение # 39
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Она у меня в последних градусах скорпиона, в каком-то из описаний такого положения Белой Луны сказано что в жизни человека будут встречаться солнечные Скорпионы, которые будут играть важную обучающую роль. В моем случае так и есть.

Забавно. У меня тоже так.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Селена в знаках зодиака (от Dj Тэйлор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: