[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Овен » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Овен (Овен)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Овен
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 14:09 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Представители Зодиакального созвездия Овен традиционно выбирают для себя профессии, которые связаны с точным мышлением. Между тем, голова является слабым местом для Овнов, а поэтому она является источником частых заболеваний. Это люди, которые много думают, их умственная деятельность нередко приводит к моральному истощению, к нервным срывам, стрессам и депрессиям, а значит, этим людям стоит разнообразить свой рацион пищей «для ума».

Ввиду этой особенности представителей знака Овен, этим людям стоит чаще употреблять мясные блюда, которые, по заявлениям многих ученых, успокаивают нервную систему. Избавиться от стрессов и раздражения поможет употребление злаковых культур, содержащих натуральные растительные жиры, а также овощей и фруктов, богатых клетчаткой. А это, в первую очередь, сельдерей, редис, морковь, капуста, лимон, апельсин и грейпфрут. Из бахчевых культур предпочтение стоит отдать арбузам. Кроме того, этим людям стоит задуматься о режиме отдыха и сна, который они практически не соблюдают. Полноценный отдых и прогулки на свежем воздухе помогут избежать многих проблем с организмом.

К вышеперечисленным продуктам стоит добавить также финики, огурцы, перцы и салат, что поможет предупредить истощение организма, головные боли и, как итог, атеросклероз – серьезное заболевание от которого страдают многие Овны.

Вместе с тем, сами Овны совсем неразборчивы в еде. Люди этого знака не уделяют значения этому аспекту жизни, питаясь где придется, и не отказываясь от фаст-фуда или полуфабрикатов. Они «всеядны» и не являются гурманами, считая недопустимым тратить время на поглощение пищи. Даже во время еды эти люди, зачастую, думают о работе. Поэтому, для того чтобы предупредить проблемы с пищеварением и различные заболевания, стоит полноценно питаться три раза в день, соблюдая режим питания, употреблять здоровую пищу, причем делать это размеренно, тщательно ее пережевывая.

Именно такой хаотичный рацион питания и становится причиной дефицита в организме фосфорнокислого калия, которому подвержено большинство Овнов. Восполнить данный дефицит можно употреблением яблок, грецких орехов, цветной капусты, или свеклы.

Организм представителей знака Овен склонен довольно быстро наращивать жировые отложения, а поэтому употребляемые мясные блюда должны быть низкокалорийными. Предпочтение лучше отдать мясу крицы, ягненка или кролика. Людям этого знака нужно употреблять легкую, растительную пищу. Учитывая же, что Овны просто обожают острую пищу, им не стоит отказываться от стручкового перца, лука и чеснока, однако стоит ограничить употребление специй. Кстати, хмель, одной из растений подходящих Овну, а значит изредка, человек, родившийся под этим знаком, может побаловать себя кружкой пива.

Стоит обратить внимание на то, что представители Овнов часто страдают гормональными нарушениями, особенно из-за нарушений в работе щитовидной железы. Поэтому стоит вводить в питание йодосодержащие продукты. В идеале это должны быть морепродукты, креветки и водоросли. А вот предрасположенность к алкогольной зависимости говорит о том, что от алкоголя этим людям стоит держаться подальше. Берегите свое здоровье!


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Овен » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Овен (Овен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: