[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Овен » Овен — ребенок (от Dj Тэйлора)
Овен — ребенок
DjТэйлорДата: Суббота, 22.10.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Это непоседа. Веселый, жизнерадостный, живой ребенок. За ним трудно уследить: он все время крутится, все испробует, везде побывает. Его любопытство неутомимо и безудержно. Его невозможно усадить за тихое занятие, он стремится к живым, подвижным играм.
Девочки так же энергичны и активны, как и мальчики. Они дружат с мальчиками, любят мальчишеские игры, перенимают у них манеры.
Успокоить Овна — это преодолеть его упрямство. Сделать это нелегко, он сопротивляется принуждению, своеволен и ограничения воспринимает как сильнейшее наказание. Он бунтует против любого запрета и давления на него.
Овен-ребенок поступает в основном импульсивно, сначала делая, лишь затем думая. Здесь проявляется и его эгоизм, когда его не заботят чувства других. Он хочет быть первым, стремится к этому, считаясь только со своими желаниями.
Воспитывая этого шустрого, энергичного, проявляющего интерес ко всему новому, любознательного ребенка, надо научить его организованности, последовательности, предосторожности и ответственности. Дело в том, что это очень увлекающаяся натура, он может забыть обо всем, что ему необходимо сделать или что ему поручили, если увлечен интересным занятием. И ругать его за это грешно. Его надо понимать: не нерадивость тому виной, а он просто не может оторваться.
У него живой ум, богатое воображение. Он может быстро переключаться с одного на другое, не успевая начатое доделать до конца. Мгновенно загораясь, он внезапно может потерять интерес, бросить свою затею и больше не вспоминать о ней.
Эта неусидчивость может помешать ему в учебе, так что он способен и забросить все предметы, хорошо успевая только по любимым.
Овен-ребенок нуждается в таком руководстве, когда его не заставляют, не принуждают, не кричат на него (это все вызовет бурную реакцию: Овны не выносят насилия над собой), а логично все "раскладывают по полочкам", уповая на его разум; спокойно, но в то же время весело и остроумно беседуют. С ним надо обращаться мягко, ровно, тактично, терпеливо, но настойчиво. Необходимо четко и ясно определить его обязанности и следить за их выполнением.
Не следует укрощать его энергию, а, наоборот, надо давать ей выход. Например, в этом ему поможет спорт. При этом надо помочь ему выбрать такой вид спортивных занятий, в котором бы исключалась возможность травм головы.
Этим детям необходим полноценный отдых и сон, ведь за день они основательно устают, их нервная система возбуждена. Они могут жаловаться на головные боли.
Болеют Овны-дети обычно непродолжительно, но с высокой температурой. Однако не хотят соблюдать режим, сопротивляясь попыткам уложить их в постель. Они склонны даже перенести болезнь "на ногах". Родителям надо научиться вовремя замечать недомогание своего ребенка, чтобы этого не произошло и чтобы не было осложнений.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Овен » Овен — ребенок (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: