[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Телец » Совместимость Телец-Дева
Совместимость Телец-Дева
DjТэйлорДата: Суббота, 10.11.2012, 18:21 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Девы восхищаются целеустремленностью Тельцов, хотя они с трудом выносят бычье упрямство при очевидности ошибок. Тельцы робеют перед сообразительностью Дев, хотя и не разделяют их «пунктиков» в плане чистоплотности и здоровья и вообще мелочности.

Но что значат незначительные расхождения между друзьями? У этой пары есть основания для дружбы, и не самым последним из них является здравый смысл. Возможно, это выражение не всегда нравится склонной к критицизму Деве, поскольку она понимает, что тот смысл, который здесь имеется в виду, далеко не здрав. Это вообще бывает крайне редко! Со временем, можете быть уверены, кто-нибудь из Дев исправит наконец эту языковую неточность...

Телец и Дева будут твердо держаться своих принципов, что бы вокруг них ни происходило — от трагедии до комедии. По их убеждению, второе — верный путь к первому. Девы помнят все плохое, что встретилось на их пути, от драной занавески в ванной до личных недостатков кого-либо из друзей. От этого им бывает больно, и поэтому Девам не до иллюзий. Однако иногда кажется, что Девы получают удовольствие от своих воспоминаний о неприглядных сторонах жизни: есть над чем подумать.

Тельцы также помнят все, с чем они когда-либо сталкивались, правда, иногда вопреки собственной воле. Нудный внутренний голос твердит Быкам, что тратить время грешно, а тратить его из-за прошлого, которое нельзя изменить, — грешно вдвойне. Однако они продолжают цепляться за свои давние воспоминания и полученные уроки.

Словом, это не та бойкая парочка, которой вы поручили бы срочно продать Бруклинский мост, предложили бы сотрудничество в издании книги сказок или доверили бы азартную карточную игру в Лас-Вегасе. Они восприимчивы и пассивны (женское начало) — подозрительны, отчасти боязливы и осторожны (отрицательное начало), хотя и отмечены целостностью и надежностью (Земля). То, что они вообще находятся вместе, — это чудо. Но когда они набираются мужества и решимости, чтобы сказать друг другу «Привет!», их дружба, деловое партнерство или иные взаимоотношения будут развиваться хоть и медленно, но верно и спокойно.

В чем Телец часто одерживает верх, так это в терпении — Деве его, как правило, недостает. Внешне Девы могут казаться спокойными, невозмутимыми и терпеливыми, но их душа живет напряженной жизнью. И если что-нибудь происходит не так быстро или не совсем так, как им этого хочется, у них возникает ощущение крушения. Они могли бы прочно стоять на земле, но их духовное начало изменчиво и беспокойно — Меркурий заставляет Дев вести себя вопреки их подлинной природе и наперекор их самым глубоким желаниям.

Совместимость Телец Дева: Телец, как правило, добивается больших успехов, чем Дева (Девы и не особенно возражают оротив этого), поскольку Телец — Постоянный знак. «Постоянный» или «стабильный» в астрологическом понимании означает устойчивый и организованный. Способный создавать надежную основу для карьеры, дома или брака. Дева — Подвижный знак, а значит, расположенный к общению с окружающими, к переменам, к распространению сведений и тайн — короче, к непостоянству.

Основная задача Девы — служить миру и всем в нем живущим, внося порядок в хаос и анархию, указывая всем на их недостатки и одновременно обеспечивая себе надежную личную безопасность на будущее. Если случится так, что Дева по капризу судьбы попадет в лучи славы, она, пожалуй, смутится и сначала будет получать от этого удовольствие, но потом начнет выражать недовольство всеми этими журналистами, восстановит против себя прессу критическими высказываниями и в конце концов примет твердое решение жить своей частной жизнью; именно к этому прежде всего и стремится большинство Дев.

Телец также предпочитает уединение. Рано или поздно, где-нибудь между шестью и шестьюдесятью, каждого Быка, будь то мужчина или женщина, начнет сильно и неумолимо притягивать к себе сельская местность, где Тельцы могут утолить свою страсть к земле, деревьям, траве вдали от надоедливых, глупых и болтливых людей.

Если Телец и Дева соберутся когда-нибудь вместе написать книгу, то Бык позаботится о том, чтобы сюжет был основательным, а Дева сочинит диалоги, исправит орфографические, грамматические, пунктуационные и прочие ошибки. К этому Телец добавит юмора, а впоследствии грамотно займется сбытами обеспечит доход от книги.

Следует признать, что Девы могут быть не менее упрямы, чем Тельцы. Разница в том, что Быки упрямы в общем плане — по существу, а Девы — по мелочам.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 10.11.2012, 18:23 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Совместимость Мужчина-Телец — Женщина-Дева

Женщины-Девы не выносят беспорядка. Большинство из них до крайности аккуратны. Иногда попадаются Девы, терпящие вокруг себя легкий беспорядок. Но в голове у них все всегда прибрано, все мысли аккуратно разложены по полочкам, а в их сумочках вы никогда не найдете табачных крошек.

Зато мужчины-Тельцы имеют склонность к небольшой неаккуратности. Некоторые из них откровенно небрежны. Кое-кто из них просто неряхи. Они слишком заняты добыванием хлеба насущного, чтобы тщательно причесываться, убирать крошки и пепел, вешать рубашки на плечики или до блеска начищать ботинки. Практичный мужчина-Телец может с благоговением относиться к деньгам, но не до той степени, чтобы, к примеру, стирать и гладить купюры. Для него и мятая банкнота — деньги, не хуже золота. Точно так же человек в мятой рубашке — тоже человек, и тоже не хуже золота. Иногда какой-нибудь мужчина-Телец может уделять повышенное внимание своей внешности, но не будет делать из этого культа.

В отношении женщин-Дев существует мнение, которое может потрясти Быка. Ее любовь к порядку и критический склад ума создают впечатление консерватизма, доходящего до пуританства. На самом деле пуританская мораль Девы — астрологический миф. Просто она исследует факты, изучает поступки и обрабатывает эти данные своим математическим умом. У нее есть четкое мнение, хоть она его и не высказывает, относительно того, что для кого лучше. Ее проницательные наблюдения приводят ее к мысли о том, что это «лучшее» может быть чем угодно — от строительства монастырей до поощрения нудистского движения. Каждому свое. Эмоции сюда примешиваются редко (если только у нее не слишком «чувствительная» Луна). Поэтому девушку-Деву порой обвиняют в чересчур строгой морали, что ей на самом деле несвойственно. Девы даже любопытны. В самом деле, разве можно заделать трещину в вазе, не исследовав ее?

Бык не склонен рассуждать об этике и морали. Парень-телец просто чувствует, что правильно, а что нет, а затем действует со слепой решительностью, и не слишком размышляет о возможных сложностях. Когда различные пути поисков истины приводят их к одинаковым выводам, все прекрасно. Но так бывает не всегда.

Со временем мужчина-Телец начинает ценить своеобразную честность своей подруги и понимает, что ее любовь к анализу и нелюбовь к навешиванию ярлыков — это не недостаток, а безусловное достоинство. Но до этого любящая девушка-Дева должна будет убедить своего консервативно упрямого Быка, что ее взгляды на общественную мораль совсем не отражают ее собственных личных устоев.

Мужчина Телец, как Цезарь, считает, что его женщина-Дева должна быть выше упреков и подозрений. Возможно, так и есть, но она может быть не выше упреков в его адрес, если он превратит секс в тему для шуток. Для нее это прекрасное, чистое чувство, достойное уважения и требующее сосредоточенности и опыта. Ее аналитический подход может сначала несколько охладить его пыл, но, скорее всего, они преодолеют это временное затруднение. Романтическая любовь и сентиментальная привязанность в их отношениях будут играть не менее важную роль, чем страсть. В большинстве случаев эта пара будет иметь удивительную способность удовлетворять внутренние потребности друг друга, ведь у них есть редкий дар взаимопонимания.

Слово «практичность» звучит не слишком романтично. Однако любовь с такой основой бывает самой прочной. Ни мужчина-Телец, ни женщина-Дева не станут давать волю эмоциям или гневу, если в этом нет смысла. Порою он может поворчать, или у нее может от беспокойства случиться несварение желудка, — но оба они хотят одного и того же: «Дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, или принять то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого».

Только рядом с ним она чувствует себя в безопасности, а он ценит защиту ее объятий, освежающий тихий поток ее управляемых эмоций. Он скажет что-нибудь очень остроумное, она рассмеется своим негромким серебристым смехом... и тогда слово «практичность» может прозвучать романтически. Она способна быть мелочной, но неразумной — никогда.

Пристрастие женщины-Девы к мелочам и удовольствие, которое мужчина-Телец получает от обычных ощущений, хочется объединить в одно целое. Ему нравится, как пахнут кедром новые карандаши, а ей нравится их остро затачивать. Ему приятно вострое, чистое, холодное прикосновение падающего на лицо снега... а она в восторге от крошечных сверкающих звездочек, из которых снег состоит. Ему нравится жевать сосновые иголки, ощущая их свежий, острый рождественский аромат. Ей нравится собирать их и аккуратно складывать.

Женщина-Дева и Мужчина-Телец могут провести вместе всю жизнь, приходя в восторг от маленьких обыкновенных чудес вокруг. Только бы они не испортили все, ожидая слишком многого! Вечное совершенство, которое она ищет, — мираж. Вечное спокойствие, которого ищет он, — тоже. Оба они стремятся к чему-то реальному. Но самое реальное, что они могут найти, — это друг друга.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 10.11.2012, 18:24 | Сообщение # 3
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Совместимость Женщина-Телец — Мужчина-Дева

Женщине-Тельцу почти невозможно соблазнить мужчину-Деву. Но она не должна испытывать из-за этого комплекса неполноценности: эта задача невыполнима для любой женщины. Однако у девушки-Тельца будет больше шансов, чем у ее астрологических сестер, если опадает понять Деве, что заставит мир вертеться вокруг того, кто ей нравится. Поскольку их знаки Зодиака родственны, многое способствует их взаимоотношениям с самого начала. Благодаря двойному воздействию Земли оба они постоянны и практичны, предпочитают заниматься хоть чем-нибудь, но не порхать в облаках, и обходятся без капризов. Она умеет успокаивать, у нее приятный негромкий голос. Он мягок и учтив. Естественно, они не действуют друг другу на Нервы.

Если девушка-Телец сделает верный ход, он станет ручным, прежде чем это осознает.

Его влечет ощущение покоя, а женщина, которая и говорит и поступает обдуманно, не торопясь, редко совершает ошибки. Если вы сами не Дева, то просто не можете себе представить, как приятно быть рядом с человеком, не допускающим на каждом шагу промахов и ошибок, которые вы считаете для себя необходимым замечать и исправлять. Вынужденная позиция критика приносит мало удовольствия — это так утомительно!

Женщина-Телец — Мужчина-Дева - ни один из них не раэдражается по пустякам. У них обоих спокойные, мирные наклонности (хотя у него чаще бывает нервный тик или привычка кусать ногти). Однако, если Бык выходит из себя, пусть даже и редко, это настоящий взрыв, и он всегда оставляет глубокий след. Если «заводится» Дева, то это обычно носит неглубокий, поверхностный характер и не длится долго. Беспокойство — это другое дело. Внутри него живет много разных тревог, и не обязательно в его душе. Они обитают где то в области его желудка или кишечника. Это она может принять за недоверие к своему кулинарному искусству, если она обидчива, как все женщины. Но если она типичный Телец, к маленьким странностям своего любимого она отнесется спокойно — если, конечно, ее Луна не находится в более чувствительном знаке.

Некоторые Девы хранят свои тревоги «под замком» десятилетиями. Они даже не считают нужным проветривать их раз в год! Представляете, как это влияет на пищеварение, не говоря уже о подсознании и психике? Это также является основной причиной артрита и ревматизма. К тому же эти проклятые сны! Всем (и, конечно же, Деве в том числе) известно, что дурные сны и кошмары, вызываемые подавляемыми эмоциями, могут повлечь за собой что угодно, от приступа гастрита и легкого запора до язвы. Вот тут-то и появляется женщина-Телец. Не для ухода за ним, а для его успокоений: «У людей, которых по-настоящему любят, с головой, здоровьем и эмоциями все благополучно. Приятная горячая ванна и тарелка вкусного супа — и никаких проблем».

В ее устах это звучит так просто (а это и на самом деле так), что он перестает беспокоиться, потому что его на самом деле по-настоящему любит женщина, которая одновременно и разумна, и чувственна. Тревоги покинут его — по крайней мере на то время, пока он наслаждается ее хрустящим шоколадным печеньем или целует ее в ушко. Кстати, мужчину-Деву отталкивает большинство искусственных запахов. Парень-Дева любит все естественное, созданное Матерью-Природой. Но ему нравится свежий запах душистого мыла, особенно если он исходит от женщины, которая с полным сочувствием, но спокойно выслушивает все его тревоги и при этом не поддается им сама.

Она прекрасно умеет слушать и великолепно говорит. Мужчина-Дева, как правило, говорит очень умно, тонко и интересно, хотя и не особенно эффектно. Но в постели оба они чаще всего молчат. Она предпочитает не отвлекаться на словесное романтическое кокетство, погружаясь в любовь. Он молчит, потому что ему на ум не приходят те страстные искренние слова, которые можно было бы сказать. А если бы он их и нашел, то, вероятно, постеснялся бы их произнести. Он не холоден, он ничего не имеет против секса, — он даже может достичь в нем совершенства, но он не загорится от любви, качество которой не соответствует ее высшему предназначению. У Тельца это не вызывает возражений, и она права. Любовь ее мужчины-Девы на самом деле сильней и ярче, чем недолговечное пламя случайных любовников.

Но иногда он не прочь немного поиграть в любовь. Некоторые мужчины-Девы заводят десятки легких интрижек. Такой мужчина часто притягивает женщин, свободных от моральных принципов: с ним они чувствуют себя уверенно. Они могут не опасаться ненужных сцен ревности с его стороны, ведь он не принимает их отношения близко к сердцу. Он просто получает от этих отношений здоровое удовольствие. Однако сам он никогда не ищет для себя случайных связей и вскоре устает от мелочности этой забавы, созревая для постоянных взаимоотношений. Если в этот момент рядом окажется девушка-Телец, то он будет весьма склонен к серьезным отношениям с матримониальными последствиями. Короче говоря, он становится легкой добычей.

Ей, однако, следует помнить о том, что брак — неестественное состояние для Девы, пусть даже он и понимает, что если кто и может сделать супружескую жизнь приятным времяпрепровождением, а не отбытием срока в заключении, то это именно женщина-Телец. Пока он не чувствует себя ее собственностью, он игрушка в ее руках. Как бы она ни отпускала поводок, он воспользуется этим лишь для того, чтобы найти дорогу домой в темноте. Он во многом человек привычки. Он привыкает к ее лицу, к ее запаху, к свежему апельсиновому соку, который она готовит для него по утрам, к тщательно выстиранным рубашкам, аккуратно сложенным в шкафу.

Неужели теперь ему захочется сушить носки в чужой ванной? Тем более что аккуратные штопки на них будут напоминать ему о ней и вызывать чувство вины.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Телец » Совместимость Телец-Дева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: