[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Телец » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Телец (Телец)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Телец
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Если доверять звездам, то практически все Тельцы просто обожают вкусно и сытно поесть. Они имеют отменный аппетит, и при этом, в отличие от тех же Овнов, не согласятся питаться как попало. К тому же эти люди имеют отличный вкус, а поэтому совсем не секрет, что большинство представителей знака Зодиака Телец слывут известными гурманами.

К сожалению, природа не совершенна и многие Тельцы весьма легко набирают вес, а значит, им не стоит расслабляться и позволять себе лишнего. Для таких людей очень важно придерживаться заранее составленного рациона питания, особенно в период праздников, застолий и отпусков. Особенно стоит ограничить употребление жаренной пищи и салатов с заправкой из майонеза, которые так любят Тельцы.

В этом смысле, пожалуй, лучший вид питания для Тельцов это вегетарианство. В случаях же, когда невероятно трудно отказаться от мясного, предпочтение стоит отдать нежирным сортам мяса – дичи и крольчатине. Но стоит навсегда забыть о молодой баранине и свинине.

Не менее важным табу для Тельцов являются и мучные блюда, кондитерские изделия, а также сладкое. Если люди этого знака Зодиака не могут полностью отказаться от хлеба, то им стоит перейти на хлеб ржаной, крупного помола, или же диетическую домашнюю выпечку.

Природное здоровье, а также соблюдение простых рекомендаций, касающихся питания, снимают большинство проблем со здоровьем. А данных проблем у Тельцов совсем немало. Учитывая, отменный аппетит представителей знака Телец, особыми системами их организма являются поджелудочная железа и селезенка. Так, поджелудочная железа весьма чувствительна к любой интоксикации, а значит, любые токсины, попадающие в организм, обязательно ударяют по этому органу. Именно поэтому Тельцам так важно питаться правильно. Не следует провоцировать свой организм, употребляя острую, пережаренную и копченую пищу, на которую поджелудочная железа обязательно отреагирует. Алкоголь тоже очень вреден для поджелудочной железы.

Чтобы обеспечить нормальное функционирование пищеварительных органов, Тельцам необходимо питаться чаще чем три раза в день, сознательно употребляя пищу пять раз в день, но при этом небольшими порциями. Данная система питания считается оптимальной для Тельцов.

Для предупреждения проблем с сердцем и сосудами, которым подвержено большинство Тельцов, а также их склонности к анемии, этим людям стоит употреблять продукты, оказывающие мощный профилактический эффект. Из напитков предпочтение стоит отдать бокалу сухого красного вина в день, а в питании сделать акцент на употребление бобовых культур, овощей, красных и оранжевых фруктов, а также морепродуктов, которые помогают также предотвратить проблемы со щитовидной железой. Также стоит разнообразить свое меню нежирными молочными и кисломолочными продуктами, яйцами и орехами.

Кроме прочего, у Тельцов имеется предрасположенность к сахарному диабету, а значит, им необходимо чаще употреблять продукты, содержащие инулин, к примеру, топинамбур, а также любые фрукты, содержащие фруктозу. Не стоит забывать и о двигательной активности, способной уберечь людей этого знака от серьезных проблем с организмом. Регулярные утренние пробежки дадут организму Тельца гораздо больше, чем периодически попытки садиться на строгие диеты и интенсивно, но не регулярно заниматься в тренажерном зале. Следите за своим питанием и заботьтесь о своем здоровье!


 
МарсианкаДата: Среда, 20.03.2013, 12:18 | Сообщение # 2
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (DjТэйлор)
в отличие от тех же Овнов, не согласятся питаться как попало.
Хммм...... питаться как попало snack  точно не про меня)) новерно потому что у меня Венера в Тельце icecream ))))


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Телец » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Телец (Телец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: