[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Телец » Телец — здоровье (от Dj Тэйлора)
Телец — здоровье
DjТэйлорДата: Суббота, 22.10.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Тельцы упрямы, и когда заболеют, их недомогания могут принять затяжной характер из-за того, что Тельцы не хотят выполнять предписания врачей. Но болеют Тельцы редко, так как обладают большой физической выносливостью.
Чаще всего Тельцы обращаются к ЛОР-врачам, особенно по поводу заболеваний горла: их простуды переходят в ангины, затем в тонзиллит. Поэтому Тельцам надо беречь горло, тепло укутывать шею. Полезно им пить чай с лимоном.
Как для профилактики, так и во время болезни Тельцам рекомендуется применять морскую соль. При простуде полезно ее раствором (1 столовая ложка на 1 литр горячей воды) промывать нос, а также делать им ингаляцию и полоскать горло.
Процедура промывания носа важна для Тельцов еще и как способ, улучшающий обоняние, которое у людей этого знака обостренное, а полоскание открывает им возможность петь — ведь Тельцы любят это занятие и получают от него большое удовольствие.
Слабыми в организме Тельца являются, помимо горла, также спина и ноги. Им нельзя делать резких движений, необходимо избегать спешки, волнений, которые в итоге могут вызвать стресс, следствием чего могут быть заболевания сердца.
Недостаток движений, свежего воздуха может вызвать плохое кровообращение. Тельцам рекомендуется проводить отпуск в деревне, на даче, где они и поработают, и подышат свежим воздухом, и тем самым избегут заболеваний, вызванных плохим кровообращением.
Тельцы — гурманы, любят поесть, склонны к перееданию, в этом им "помогает" их любовь к праздникам и вечеринкам. Чтобы избежать образования лишнего веса, им надо быть внимательными к своей пище, не есть мучное, жирное, острое. Хотя Тельцы страшатся диеты: она отнимает у них одно из удовольствий в жизни, — все же она им необходима, в частности фруктовая и овощная.
Из напитков Тельцам полезны чай с лекарственными травами, с лимоном, минеральная вода. Нельзя пить кофе и пиво! Спиртное можно употреблять, но, конечно, в меру.
Из химических элементов Тельцам показан кальций, из трав — можжевельник.
Для хорошего душевного самочувствия Тельцам, склонным к депрессии, пессимизму, нужны развлечения, веселье, музыка, а для общего состояния важна сексуальная гармония с партнером.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Телец » Телец — здоровье (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: