[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Близнецы » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Близнецы (Близнецы)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Близнецы
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 14:12 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Представителей знака Близнецы можно назвать настоящими везунчиками, ведь по своей природе они не склонны к набору лишнего веса. Более того, по характеру эти люди обстоятельны, и с малых лет привычны к поддержанию отменной физической формы, которую сохраняют до самой старости. Да к тому же поддерживать свой организм в отличном состоянии людям знака Близнецы помогает сумасшедший ритм жизни. Самое главное, этим людям не стоит пропускать регулярный завтрак обед и ужин, а также не соглашаться питаться полуфабрикатами и фаст-фудом.

Нужно отметить, что знак Близнецы — это знак «сердца». Трудолюбивые, энергичные, этакие «генераторы идей», они невероятно подвижны, что позволяет обеспечивать все системы организма кровью, тем самым питая их. Когда сердцу Близнеца комфортно, другие органы также не испытывают проблем. Для поддержания этого важнейшего органа Близнецам рекомендовано регулярно употреблять отвар овса. К тому же, регулярные занятия физкультурой и спортом — утренние пробежки, а также плавание в бассейне и на открытой воде, идеально подходят для поддержания собственного здоровья. Более того, звезды говорят о том, что Близнецам противопоказано много лежать. Лежачее положение вызывает у них состояние хандры.

«Ахиллесовой пятой» представителей знака Зодиака Близнецы является нервная система. Постоянно находясь в гуще событий, взваливая на себя немалую ответственность, взаимодействуя с множеством людей, Близнецы способны невероятно истощать себя эмоционально и морально, что способно привести к нервным срывам, стрессам и депрессиям. Чтобы успокоить расшатанные нервишки, рожденным под этим знаком Зодиака необходимо сделать акцент на белковой пище: постном мясе, яйцах и рыбе, а также употреблять больше молочных продуктов, различных видов капусты, спаржи, зеленого горошка и ананасов, то есть пищи богатой кальцием. Кстати, употребляя такую пищу, совсем не лишним будет и попить и витамин D, способствующий полному усвоению этого макроэлемента.

Пища представителей знака Близнецы должна быть легкой, да к тому же обязательно должна стимулировать умственную деятельность. Именно поэтому в пищу этим людям стоит употреблять сухофрукты, орехи, морепродукты, шоколад, овощи и фрукты в изобилии, а также кисломолочные продукты.

Стоит также отметить, что важной составляющей питания любого Близнеца должны составлять правильные напитки. Близнецам не стоит злоупотреблять кофеином, делая больший упор на зеленый чай с лимоном, отвар шиповника, травяные чаи, ромашковый чай, а также различные фруктовые фреши. А вот сладкая газированная вода и злоупотребление пивом могут серьезно повлиять на состояние здоровья.

Нужно учесть, что представителям знака Близнецы противопоказано совмещать строгие диеты с интенсивными физическими нагрузками, ведь это грозит упадком сил и истощением организма. Выбирая среди многообразия диет, Близнецам стоит обратить внимание на яблочную, гречневую и молочную диеты. Следуя этим советам, Близнецы смогут максимально обезопасить свой организм от заболеваний!


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Близнецы » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Близнецы (Близнецы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: