[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Близнецы » Совместимость Близнецы-Стрелец
Совместимость Близнецы-Стрелец
DjТэйлорДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Стрельцы, которые целятся в лицемерие и фальшь, не всегда бывают слишком шумными. Некоторые из них довольно робки. Но пони иногда пускают в ход кулаки, чтобы доказать свою точку зрения на мир и справедливость. Они даже могут говорить с резкой прямотой, когда их попросят высказать свое мнение. Все Стрельцы, робки они или напористы, смотрят на мир честными глазами. Я пытаюсь объяснить, что Стрелец — двойной знак — полулощадь-получеловек. Существует два разных типа Стрельца: те, кто похожи на человеческую половину, и те, в ком больше проявляется другая половина кентавра. Я встречала и тех, и других.

Вы помните, что Близнецы тоже двойной знак (когда речь идет о личности), но вообще-то составной и даже бесчисленный! У вас есть какие-нибудь мысли о том, как решить задачу отношений между этими людьми?

Близнецы — Воздух, Стрелец — Огонь, и из приложения к этой книге вы узнаете, как смешиваются эти стихии — иногда прекрасно, порой губительно. А вообще-то они хорошо ладят. Близнец может подтолкнуть Стрельца к действию — воздух всегда разжигает огонь. Стрелец может заставить Близнеца чувствовать себя время от времени подавленным, потому что огонь подогревает воздух, но сжигает кислород.

Естественно, что каждый из них слегка завидует другому и тем его качествам, которыми не обладает сам. Близнецу нужны высокие побуждения, идеалы, тепло, восторженность и искренность Стрельца, а так же его способность странствовать, и не только искать далекую звезду, но и находить ее. Стрелец стремится к хладнокровию и обаянию Близнеца, его таланту оставаться спокойным в самых неприятных ситуациях, а особенно в том словесном искусстве, которое называется тактом. У них есть две возможности. Каждый может восхищаться характером другого и пытаться подражать ему, чтобы вырасти духовно. Или каждый может завидовать противоположным качествам другого и пытаться их подавить, делая все по-своему и лишая друг друга гордости.

Им обоим больше нравятся яркость и блеск, а не солидарность и основательность, смелость и дерзость, а не надежность и терпение. Оба умны, но иx мысли скорее похожи на падающие звезды и кометы, чем на вечные светила. То, что Близнецы и Стрелец могут создать за несколько дней, часто будет блестящим, но проект, требующий времени и больших усилий, может не удаться (если в их гороскопах нет благоприятного положения планет, говорящих о силе и терпении). Умный, острый Меркурий и благосклонный Юпитер дают им возможность хорошо ладить между собой, но всегда существует возможность, что хитрый Меркурий (Близнецы) сможет обмануть искреннего Юпитера (Стрельца), который в ответ просто вспыхнет от обиды!

Сами Стрельцы стараются обходиться без обмана. Умный, бойкий на язык Близнец, который играет в такие игры с доверчивым Стрельцом, может позже сам об этом пожалеть. Согласно древним легендам, боги испытывают особенную любовь к этим детям Зодиака — Стрельцам и бдительно защищают их от тех, кто-хочет их обидеть. Это основа так называемой удачливости Юпитера. Для умных сказано достаточно, но и умные «птицы Меркурия» могут попасться в свою собственную ловушку, когда меньше всего этого ожидают.

Живой ум и легкость в обращении со словами, дарованные Меркурием, иногда достаются жуликам, ловким продавцам и политикам, мошенникам и плутам. Однако те же самые качества позволяют многим Близнецам стать прекрасными учителями, литературными гениями, художниками и музыкантами, талантливыми математиками, блестящими учеными и искренними и убежденными продавцами любых вещей. Двойственность Близнецов может звать людей этого знака и в ту сторону, и в другую. Их притягивают к себе оба их близнеца: от дня к ночи, от темноты к свету, от неправильного к правильному. Эта духовная борьба случается даже у обычных, заурядных Близнецов.

Большинство Близнецов слишком умны и слишком любят свободу, чтобы идти на риск, нарушая закон. Но есть и такие, кто использует свой ум, подбирая цифровые комбинации на сейфах или изготавливая фальшивые деньги. Вообще-то преступник-Близнец чаще предпочитает руководить преступлением и перекладывать ответственность за их совершение на других.

Все Близнецы, независимо от возраста и пола, обладают живым, блестящим умом, всегда работающим на высокой скорости, хотя на поверхности вы можете видеть спокойствие и безмятежность. Не судите о Близнеце только по его манере говорить. Обратите особое внимание на результаты. Когда за дела берется Близнец, они так или иначе делаются быстро. Внешняя медлительность обманчива. Важна суть.

В самом деле, многие Близнецы намеренно выбирают такую маску, чтобы обманывать людей. Они позволяют своему спокойному близнецу выйти вперед, а быстрого, умного и неугомонного двойняшку держат на заднем плане, осуществляя стратегию, о которой астрологически непросвещенные и не подозревают. Обратите внимание на глаза обманчиво спокойных. Вы увидите постоянный блеск, быстрый взгляд, способный схватить любую ситуацию. Эти глаза скажут все.

Людей, управляемых Меркурием, и людей Юпитера объединяет то, что отличает их от других: радость, веселье и оптимизм (хотя Близнецы даже в юности не бывают такими наивными, как Стрельцы). Позже они могут стать в разной степени циничными, хотя в них всегда останется какая-то искренняя надежда. Да, я знаю, что это противоречиво, но характеры у всех двойных (и двойственных) знаков противоречивы. Двойных: две вещи одновременно, а не последовательно.

Что касается бедных Стрельцов, они не всегда так убедительны, как Близнецы, и часто попадают в беду, когда сболтнут, не подумав, неприятную правду. Не то чтобы они не обаятельны, но все это быстро теряет силу, когда они начинают бросать женщине резкие слова, забыв о тонкости и такте. Близнецы тоже могут иногда высказаться подобным образом, но они прекрасно владеют таким оружием, как сарказм.

Стрелец обычно не способен на сарказм. Резкая речь Стрельца задевает самой реальностью, которой не хотят слышать многие, а сарказм требует некоторого искажения правды, чтобы она выглядела... понятнее.

Совместимость Близнецы Стрелец: Замечено, что даже «нестандартные» спокойные Близнецы и Стрельцы редко молчат, когда они вместе. Стрелец любит разразиться вдруг каким-нибудь неожиданным монологом, провоцируя Близнеца быть более красноречивым. Но после того, как эти двое вызвали друг друга на разговор, каждый из них уже не слышит собеседника. Они вроде бы слушают, но на самом деле один ждет, когда другой закончит говорить, чтобы высказать противоположную точку зрения. Возможно, разногласия между ними станут настолько шумными, что им понадобится третейский судья. Или один из этих двоих совершенно подчинит себе другого, и тому будет хотеться одного — свободы. Другими словами, он будет стараться уйти. Порой навсегда.

Близнецы чаще получают удары эмоционального порядка, пытаясь спрятать раны под маской холодной скуки и беспристрастия, а сами стараются задеть сознание Стрельца, что вызывает иногда интеллектуальную подавленность у любимцев Юпитера.

Когда эти двое (или четверо) благосклонны друг к другу, и это подтверждается их гороскопами, они найдут особый язык общения и помогут друг другу преодолеть трудности.

Совместимость Мужчина-Близнецы — Женщина-Стрелец
Совместимость Женщина-Близнецы — Мужчина-Стрелец


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Близнецы » Совместимость Близнецы-Стрелец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: