[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рак » Рак — деловой человек: начальник (от Dj Тэйлора)
Рак — деловой человек: начальник
DjТэйлорДата: Суббота, 22.10.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Для Рака большое значение имеет карьера, он стремится к руководству, и для этого у него достаточно много данных.
На работе этот человек умеет быть в стабильном настроении, он всегда приветлив, тон его доброжелателен. Здесь он не будет проявлять никаких душевных тревог, он собран, умеет скрыть от посторонних свои эмоции, и его подчиненным невдомек, что творится в его сердце и душе. Главное на службе для него — это работа, и ей он подчинен от начала до конца рабочего дня.
Рак умеет работать, очень требователен к себе, всегда сосредоточивается на главном, отбросив ненужное, постороннее, и учит тому же своих подчиненных. Человек, рожденный руководить, он умеет учить, чрезвычайно терпелив, тщателен, и его обучение результативно и занимает короткий срок. Учить и в то же время помогать, причем вовремя, — для этого он проницателен, знает, где может возникнуть сложность. Сам он создан для руководства сложными делами, прекрасно с ними справляется. Хорош он и в бизнесе, здесь ему удается многого достичь.
При всей своей мягкости он строгий начальник, все видит и замечает, взвешивает и оценивает. Мимо него не пройдут незамеченными чьи-то опоздания или частые перекуры, он видит бездельников и отличает халтуру от мастерски исполненной работы. У него прекрасная память, он ничего не упустит из виду, все запомнит: и как, когда, что, кто, сколько сделал, и кто, что, когда упустил. Так что нельзя надеяться, что если он не делает пометок в своем настольном календаре, то завтра уже забудет о чем-либо. Он справедливо вознаградит тех, кто добросовестен, и припомнит недочеты тем, кто будет недоволен оплатой.
В то же время Рак добр, милосерден, и всегда можно рассчитывать на его понимание. Часто он сам замечает то, чего ему человек не говорил, он понимает чужие настроения и чувства, и ему не надо растолковывать и разъяснять — он поймет с полуслова, придет на помощь.
Этот начальник умеет разрешать конфликты, и люди тянутся к нему за советом, получая удовлетворение от того, как он умеет выслушать, примирить стороны таким образом, что конфликт гаснет без следа.
Сам же он скрытен, не дает возможность кому-либо втереться в доверие, очень осторожен, не доверяет своих мыслей и планов другим, не позволяет понять себя до конца, не раскрывает своих чувств.
Его сотрудники должны знать, что он внимателен не только к тому, сколько человек сделал, но и к внешнему виду, ценит аккуратность в одежде, корректность в поведении, четкость в рассуждениях.
Среди руководителей немало и Раков-женщин, которым тоже более подходит руководящая, нежели исполнительская работа. Раки-женщины тоже могут быть на службе совсем иными, чем дома, в семье, компании. Они собранны, сдержанны, не дают волю эмоциям, умны и сосредоточены на выполнении служебных обязанностей.


 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 22.10.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Мне приходилось работать под руководством Ракини. Сидела с ней в одном кабинете. Атмосфера становилась такая домашняя - чай и женские беседы, когда надо - похвалит, когда надо - поругает. Нравилось все, кроме одного. Уважения от нее ждать было бесполезно.

 
michaelДата: Суббота, 22.10.2011, 21:29 | Сообщение # 3
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня был начальник Рак. Не самый худший из начальников, но все равно не очень любил я его. cool

 
НадюшкаДата: Суббота, 22.10.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Раки-начальники грубоватые (мне попадались мужчины), но в душе они очень нежные и ранимые

 
JessДата: Суббота, 22.10.2011, 21:30 | Сообщение # 5
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже был начальник Рак.. такой весь домашний, фотки деток в рамочках. Деньги любил безумно, строгий ужасно и требовательный.. А сейчас у меня молодой человек Рак smile любит меня безумно.. НО ограничивает мою свободу, хочет знать о каждом моем шаге и тд... у нас недавно было 10 месяцев smile Я думала, что не продержусь, он каждый день говорит, что я эгоист

 
ТигренокДата: Суббота, 22.10.2011, 21:30 | Сообщение # 6
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Раки грубые по натуре. Я всегда думала я грубая, а не то подруга Рак. Ох. как правду матку режет happy

Маленький пример:

Под знаком Рака родились, как Алена Водонаева, и Елена Бушина из Дом 2...

Глядя на них, думаешь, правда Ракушки ли они??)))

Сообщение отредактировал Тигренок - Пятница, 20.11.2009, 13:55


 
egudesДата: Суббота, 22.10.2011, 21:30 | Сообщение # 7
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Стрелец для хорошей работы старается быть активным, давать новые идеи. что-то воплощать в жизнь. С начальником - Раком это сложно. Чайку в кабинете попить можно, а вот консерватизм Рака здорово напрягает. Все дела могут идти только по строго заведенному порядку.

 
СтрелочницаДата: Суббота, 22.10.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня начальница рак. это пипец полный. буря эмоций ниочем. прямо сказать не может - боится обидеть. потом это все копится у нее и как выдаст ураган эмоций. это жесть bash

 
НаташаДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:25 | Сообщение # 9
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Рак умеет работать, очень требователен к себе, всегда сосредоточивается на главном, отбросив ненужное, постороннее, и учит тому же своих подчиненных


Это правда .. Наша начальница нам часто ставит в упрёк: приходите на работу , чтобы покушать , покурить, обсудить ваши личные проблемы или как я сейчас , в инете посидеть ))) но только не для того , чтобы РАБОТАТЬ!!!!


 
ОринаДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:55 | Сообщение # 10
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня был Рак директор по производству. Может от того что не русский, орал на всех безумно. Наверно считал чем громче тем лучше. Стремительно шел по карьерной лестнице. За пару лет из ничего стал иметь все, и должность, и квартиру и ауди.

 
noymenaДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:49 | Сообщение # 11
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
упаси боги иметь рака в начальниках, по правде сказать вообще не терплю всякого рода "начальников".

 
Stray86Дата: Вторник, 30.10.2012, 00:07 | Сообщение # 12
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, именно! Начальники - зло! В топку их!!!

 
noymenaДата: Вторник, 30.10.2012, 00:15 | Сообщение # 13
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Начальники - зло! В топку их!!!
у меня нет начальников smile

Добавлено (30.10.2012, 00:15)
---------------------------------------------
я их уволила

 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рак » Рак — деловой человек: начальник (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: