[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рак » Рак — ребенок (от Dj Тэйлора)
Рак — ребенок
DjТэйлорДата: Суббота, 22.10.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Иногда этого ребенка невозможно понять — чего он хочет, на что обиделся, что повлияло на его настроение. Это происходит оттого, что он остро реагирует на все, что его окружает, очень чувствителен к мелочам, которые другие могут просто не замечать.
Если на этого ребенка мало обращать внимания, если ему покажется, что его не любят, он погружается в глубокую тоску, это для него очень болезненно. Рака-ребенка нельзя не замечать, нельзя отмахиваться от него. Он искренне счастлив, когда его любят, и замечает, если к нему относятся без сочувствия, без понимания. Тем более ни в коем случае нельзя относиться к нему жестоко — он может сам озлобиться и сам стать жестоким.
Надо знать, что у Рака-ребенка богатое воображение, он может представить себе то, чего не было, сам себе придумать обиду, огорчение и поверить в это. Поэтому главная забота родителей — быть чуткими, специально окружать его положительными эмоциями, давать ему ощущение, что он красив, замечателен, любим, быть с ним терпеливыми и нежными, не уставать делать его поистине счастливым.
Он ответит таким же искренним чувством, он подарит окружающим свой замечательный смех — заразительный и веселый, он будет излучать тепло и радость, будет милым и нежным. И с ним станет легко: он перестанет капризничать, уйдут его робость или обидчивость, он не будет отказываться подчиняться.
Этот ребенок внимателен и заботлив, особенно к тем, кто в семье болен. Он сердоболен, любит животных.
Рак-ребенок, несмотря на свою ранимость, чувствительность, стремится к независимости, он склонен к противопоставлению своего образа мысли общепринятым, в нем много своего, индивидуального, он не хочет подчиняться, поддаваться чьему-то влиянию, общему настроению. Такое неподчинение "толпе" выделяет его среди сверстников, часто может отдалить от них. Неуверенный в себе, он может чувствовать себя в детском коллективе одиноким, будет в душе тяжело переживать, что он не понят, ведь мнение других для него много значит. Он трудно приживается в коллективе.
Поэтому он ищет душевного спокойствия, защиты, любви в семье. Особенно он привязан к матери. Все, что происходит в доме, его трогает, ему нужен мир, лад между членами семьи, нужно видеть в своем родном доме надежное убежище. Ссоры взрослых, неурядицы в семье он глубоко переживает, он чувствует дискомфорт в душе, становится неуверенным в себе, не ощущая надежной опоры в своих родных.
На успехи в школе этого ребенка большое влияние оказывает личность учителя, его умение заинтересовать своим предметом. Раки любят историю, географию, литературу. Их богатое воображение помогает живо представлять и понимать то, что происходило века назад, сопоставлять события, сливать их воедино. Их прекрасная память дает им феноменальную способность запоминать даты и факты на всю жизнь.
Они сами любят фантазировать, сочинять сказки, писать стихи. У них может проявиться большой интерес к фотографии, к сцене, к музыке, к рисованию — одним словом, к творчеству.
Не менее привлекательна для них и работа в саду, огороде. Они любят землю, любят природу, им небезразлична их судьба, они — яростные защитники природы, первые среди тех, кто озеленяет школьную территорию или разбивает клумбу у подъезда дома.
Рак-ребенок бережлив, он рано приходит к решению зарабатывать деньги самому, будет искать работу, где имел бы такую возможность, даже еще не будучи совершеннолетним.
Родителям надо быть внимательным к состоянию здоровья Раков-детей, особенно заботиться, чтобы у них не было желудочных недомоганий, кормить их только свежей пищей, избегать консервов и вредных для детей продуктов, не перекармливать их. Надо помнить, что настроение Раков очень зависит от их своевременного и здорового питания.


 
НаташаДата: Суббота, 11.08.2012, 10:05 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня подружка стала мамой в этом году 6 июля .. Родилась девочка - Рак , исполнив желание мамочки (очень она не хотела , чтобы дочь была Близнецы).. Но я уже посмотрела и оказалось , что у неё асцендент в Близнецах )) Вот такая вот ирония судьбы

 
РыжикДата: Вторник, 15.10.2013, 15:46 | Сообщение # 3
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Мне мой маленький рак очень нравится.)))Ласковый такой, а когда в глаза смотрит, а в них столько любви, нежности и невинности прямо хочется съесть его.))))

 
РусланДата: Четверг, 17.10.2013, 18:25 | Сообщение # 4
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
sad Это так трогательно. Я тоже хочу ребёнка, чтобы проявлять к нему свою любовь

 
РыжикДата: Пятница, 18.10.2013, 16:22 | Сообщение # 5
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Это так трогательно. Я тоже хочу ребёнка, чтобы проявлять к нему свою любовь
Будут Руслан, у тебя обязательно будут детки.)))


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рак » Рак — ребенок (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: