[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рак » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Рак (Рак)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Рак
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 14:02 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Звезды говорят о том, что самое уязвимое место у представителей знака Рак это желудочно-кишечный тракт. Поэтому, чтобы не провоцировать свой организм, Ракам следует чаще склоняться к употреблению легких и быстроусвояемых продуктов. Напротив же, людям этого знака Зодиака стоит свести к минимуму употребление кислой, соленой, пряной и острой пищи.

Если рассматривать пищеварительную систему более скрупулезно, то тут «ахиллесовой» пятой Раков является тонкий кишечник. Этот орган, в котором идет завершение пищеварительного процесса, т.е. происходит интенсивное усвоение пищи, должен быть наиболее защищен, чтобы не провоцировать заболевания, а значит, Раки должны потреблять пищу небольшими порциями, тщательно ее пережевывая и ни в коем случае не переедать. Медленно пережевывать пищу Ракам важно еще и потому, чтобы дезинфицировать ее с помощью слюны, что не позволит попасть в организм пище со значительным количеством патогенных бактерий. Эти простые правила помогут свести проблемы с пищеварением к минимуму.

К тому же представителям знака Рак необходимо следить, чтобы пища, которую они употребляют, содержала немного жира и была богата клетчаткой, что создаст благоприятные условия сопрофитным микробам кишечника, которые с легкостью справятся с остатками патогенных бактерий. Это значит, что рацион необходимо разнообразить бобовыми и злаковыми культурами, тушеными овощами, легкими овощными салатами, кашами, молоком и творогом. В то же время необходимо отказаться от продуктов, которые характеризуются длительным брожением, а значит, замедляют желчеотделение и могут вызвать изжогу.

Представители Раков склонны к полноте, поэтому этим людям необходимо тщательно следить за своим питанием. Особым искушением для них становятся кондитерские изделия, ведь торты и пирожные эти люди просто обожают. Основой диеты представителей знака Рак должны составлять морепродукты и протеины. Кроме того, Ракам стоит употреблять больше фруктов и зеленых овощей (огурцов, капусты, зеленых перцев), а также листовой зелени. Этим людям подойдет любая низкокалорийная диета, в основе которой будет лежать пареная и вареная пища, но ни в коем случае не жареная. От полуфабрикатов, фаст-фуда и прочей некачественной пищи стоит отказаться раз и навсегда, чтобы не спровоцировать гастрит или даже язву желудка.

Раки, как и представители прочих знаков Зодиака, рожденных в летний период, зачастую, испытывают нехватку фторида кальция, что может привести к такому неприятному заболеванию как варикозное расширение вен. Эта же нехватка может стать причиной снижения мышечного тонуса и ухудшения зрения. Именно по этой причине свое питание Ракам нужно разнообразить продуктами, содержащими фторид кальция, а это все цитрусовые, сыры и молоко, изюм, яичные желтки и ржаной хлеб. Кроме того, Раки, в основе своей, являются созданиями нервными и депрессивными, а поэтому их рацион всегда должен содержать пищу, богатую кальцием. Из ягод и фруктов предпочтение стоит отдать винограду, лимонам, кокосам, абрикосам и папайе.

Что касается освежающих и алкогольных напитков, то Ракам следует отказаться от газированной воды, пива и молодого вина, как раз из-за слабости пищеварительной системы. Лучше «порадовать» организм свежевыжатым соком или компотом. По причины легкой возбудимости, с кофе этим людям также стоит быть осторожными. Питайтесь вкусно и полезно!


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рак » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Рак (Рак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: