[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рак » Совместимость Рак-Водолей
Совместимость Рак-Водолей
DjТэйлорДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:30 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Водолей считает Рака по-своему полезным, а Рак считает Водолея по-своему таинственным. Конечно, Рак не одинок в своем мнении, и все же он больше, чем кто-нибудь другой, находит Водолея загадочным, потому что Водолей представляет для него восьмой астрологический дом. Это означает, что Крабы смотрят на Водоносов примерно так, как Овны смотрят на Скорпионов, Тельцы на Стрельцов, Близнецы на Козерогов и так далее.

Если вам покажется, что у этих двоих нет ничего общего, не спешите с выводами. Возьмем, к примеру, Матушку Гусыню (она Рак) или Водолея Болванщика у Льюиса Кэрролла. У них, безусловно, есть одно общее качество — странность. И это самое главное.

Если Водолей удивляет или шокирует неожиданностью и неординарностью, то Рак кажется странным со своей изменчивостью настроения и мечтательностью. Практичные снаружи, Крабы способны удивить вас своей непредсказуемостью, что тоже объединяет их с Водолеями, просто это по-разному проявляется. Изменчивость Крабов совпадает по времени с изменениями Луны — ее фазами. Вы даже можете завести дневник перемен рачьего настроения. Тогда вы заранее знаете, что во время полной луны он таинственный и сентиментальный, при новой луне — беспокойный и с богатым воображением. Четверть луны — это ностальгическое настроение и тоска по дому, а три четверти луны делают его смешным и милым. Периоды убывания луны — эксцентричность, а периоды прибывания луны — агрессивность и чувство голода. А во время лунного затмения его лучше не трогать — это время уединения. Беда в том, что иногда сами Раки путают настроения, и тогда вы можете увидеть полную луну, когда ваш Рак смешной и милый, в то время как новолуние вызовет ностальгию, или он неожиданно выйдет из себя во время трех четвертей луны и станет агрессивным во время затмения.

Все-таки перепады настроения у Краба прогнозировать намного легче, чем у типичного Водоноса. Вы понимаете, что непредсказуемость Водолея связана с молниями Урана, и я не знаю ни одного человека, включая Тома Эдисона и Никола Теслу, который умел бы предсказывать молнии с такой точностью, чтобы их можно было бы записать в журнал. Теперь вы, вероятно, поняли, что этот союз не будет скучным.
Совместимость Рак Водолей: Родственники они или друзья, деловые партнеры, любовники или супруги, Водолей будет время от времени подшучивать над «лунной» личностью только для того, чтобы посмотреть на его реакцию. Лицо Рака так подвижно, что это все равно что смотреть кино жизни: радость, грусть или смех, подозрение, желание что-то скрыть, страх, гнев или нежность, надежда, отчаяние, ожидание — полная гамма человеческих эмоций. Слезы, а потом улыбка. Смех, а потом рыдания. Капризность, а потом нежность. Мягкость, а потом крабья хватка. Водоносы получают от этого удовольствие. Но у Рака есть настроение, от которого удовольствия не получишь. Это иногда преувеличенная тревожность. Водолеям нечего скрывать, и они не могут понять, почему Крабы так подозрительны и так беспокоятся о своей безопасности. Иногда причуды одного начинают действовать на нервы другому, и тогда им надо отдохнуть друг от друга. Рака могут обижать любопытство и резкость Водолея. Водолея обижает (скрытность Рака и его привычка надувать губы. Правда, сами Водолеи никогда не считают себя странными: это весь мир безумен, а они настолько нормальны, насколько это вообще возможно!

Водолей — знак Постоянный, а Рак — Кардинальный. Поэтому Рак использует любую возможность для того, чтобы руководить Водолеем, в то время как Водолей использует любую возможность для того, чтобы им не руководили. Краб любит прибегать к разным стратегическим маневрам, чаще всего скрытым, чтобы заставить Водоноса принять свою точку зрения. Однако нетрудно понять, что даже дьявол и сорок разбойников не смогли бы убедить личность Урана сделать то, что ему не хочется, — скорей вы заставите дьявола с его разбойниками сделать это! Если у Водоноса другое на уме, Краб почти всегда зря тратит время. Ракам следует взять это на заметку, ведь они не любят тратить время впустую еще больше, чем не любят тратить деньги. Тем не менее результат всегда бывает неожиданным — вы не забыли об удивительной цепкости Краба? Когда Краб ухватывает что-то (или кого-то) своей цепкой клешней, освободиться от этих тисков непросто.

Если Крабы хотят, чтобы им открыли секрет достижения гармонии с Водоносом, вот он (только никому не говорите! Ш-ш-ш...): занимайтесь своими делами, не сплетничайте, не придирайтесь, не задавайте вопросов и будьте готовы время от времени напоминать им их имена и адреса, когда они по рассеянности будут забывать о таких незначительных вещах. Если овладеть этими рецептами, можно неплохо ладить.

Рецепт, который должен помнить Водолей, если хочет, чтобы Краб был счастлив: много любви, много еды, много денег и проникновенное и сочувственное понимание.


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:31 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Совместимость Мужчина-Рак — Женщина-Водолей

Женщина-Водолей ошибается, если считает, что ее ласка заставит мужчину-Рака забыть о доме и о матери. Водолей разумно полагает, что то, что было вчера, уже неважно сегодня и что пора быть достаточно зрелым для того, чтобы понять, что все важное в будущем, а не эмоциональной привязанности к тому, что прошло и никогда не вернется. Женщина-Водолей даже может зайти так далеко, что скажет ему: «Взрослей!» Водолеи не отличаются тактом и в этом очень похожи на Стрельцов. Ее попытки довести до зрелости взгляды Краба на жизнь только обидят его. Мужчина-Рак может огрызаться, забираться в уютное дупло дерева своей памяти и прятаться там от похожего на грозу реализма Урана. Да, это пугает. Это заставляет его почувствовать себя очень-очень одиноким, если женщина, которую он любит, не видит, как необходимы ему эти ностальгические возвращения к тем спокойным и безопасным дням детства, когда его так расстраивали грубость мира или безразличие друзей и товарищей. На самом деле он никогда не хотел стать взрослым.

Подобно Близнецам, мужчина-Рак тайно желает остаться ребенком. Когда он был мальчиком, было так много чудес, которым он мог изумляться... так много вещей, которые заставляли его плакать и смеяться! И он получает удовольствие, отправляясь опять в это фантастическое путешествие... «Какая она скучная! — говорит он себе. — У нее нет воображения. Она думает и говорит, как мужчина. И действует, как мужчина». Но ему не нужна мужеподобная реалистка! Он мечтает о милом, хорошеньком, совершенном создании, нежном и ласковом, как мама. Конечно, он не прав: к этой девушке меньше всего подходит слово «скучная». Просто это любимое слова Краба (после «жестокая»), и как еще ему назвать женщину, которая не хочет плакать и смеяться вместе с ним, которая отказывается подстраиваться под все его настроения? Как я уже говорила в других главах, посвященных Водолею, люди, управляемые Ураном, имеют странную привычку плакать, когда они счастливы, и хохотать, когда их сердце разбито. Раку понадобится какое-то время, чтобы осознать это, не говоря уже о том, что ему трудно понять, как успевать за сменой ее настроения — от девчонки-сорванца до принцессы, от расслабленной и вялой до живой и резкой. Поделом ему, в самом деле! Он и сам легко поддается переменам настроения, но с этой женщиной он будет вынужден проглотить собственную пилюлю. Ее капризы и фантазии еще более непредсказуемы, чем его собственные. Они друг друга стоят, будьте уверены.

Женщина-Водолей в сочувствии не нуждается, но она не бессердечна, и чувства у нее действительно есть, правда, иногда она забывает приберечь их для личных отношений. Когда она понимает, что причиняет боль своему любимому-Раку, она делает все возможное, что-бы загладить свою вину и показать, как на самом деле она заботится о нем. Проблема заключается в том, какие способы она выбирает, чтобы продемонстрировать преданность своему другу (а друзья у нее все, включая любовника или мужа). Она способна придумать что-нибудь такое, что бедного Рака придется приводить а чувство из-за нервного потрясения. Но она старается! Может ли он по крайней мере поверить, что она старается? Конечно, он может, просто ему надо осознать, что у нее нестандартное мышление. Поэтому он, пожалуй, доверяя ей в чем-нибудь другом, не решится на общий счет в банке.

Типичный способ Водолея обращаться с чековой книжкой — это без конца жонглировать цифрами, и уследить за этим невозможно. Рака это пугает. Крабы почти невротически суетливы, когда дело доходит до чего-то, имеющего отношение к наличным: расходам или доходам, поступлениям или издержкам. Но если он так суетлив во всем, что касается денег, какое он имеет право называть суетливой ее? Хорошо, что у них обоих есть чувство юмора, которое всегда может спасти положение, но отношения лучше не выяснять во время некоторых фаз Луны и обратного движения Урана.

Раньше она думала, что секс довольно забавен. После того как она стала женщиной, она полагала, что это весело. И она все еще считает, что это довольно странный способ, с помощью которого мужчина и женщина выражают свою потребность друг в друге. Однажды она удивится сама себе, разделив всеобщую точку зрения на земную любовь между мужчиной и женщиной, и она научится получать от этого полное удовольствие, особенно с ее нежным Крабом. Этот мужчина и эта женщина будут чувствовать тихий смутный призыв друг друга, а они оба способны прийти к свободе от предрассудков и условностей. Это мерцающее звено между ними часто вспыхивает бриллиантовым блеском экстаза и страсти, а их близостью может руководить их воображение. Постепенно он обнаружит, что она не просто понимает его глубокие и страстные желания, но она может быть одним из тех очень немногих людей, которые способны увидеть то, что находится под панцирем Краба, под его маской благополучия и серьезности — его мечтательную, тонкую душу. Рак сам удивится своему открытию. Она полна сюрпризов и способна даже в нем открыть неожиданное, а ведь он ненавидит однообразие и монотонность так же сильно, как и она. Его традиционность и изысканные, часто старомодные манеры ни на секунду не обманут ее. Они оба естественны, и в них живет подсознательное чувство природы — может быть, поэтому их сексуальный союз бывает таким же успокаивающим, как летний ночной ветерок.

Мужчина-Рак — женщина-Водолей - в их отношениях случаются взрывы, и этого не объяснишь без понятий «кардинальный» и «постоянный». Парень-Рак будет настаивать на своей «главности», каким бы мягким ни было его поведение и какой бы лаской он это ни прикрывал. Она «постоянная» и будет категорически отказываться от того, чтобы ею руководили. Пока ей позволяют идти собственной извилистой и петляющей тропой, она весела и беспечна. Но каждый раз, когда он попытается изменить ее направление или указать ей дорогу, она становится упрямой и делает вид, что к ней это не относится, или взрывается. Ее внезапные уранические вспышки ярости проходят быстро, если дать ей возможность в одиночестве исцелить оскорбленную душу и больше к ней не придираться. Но если он будет продолжать обуздывать ее свободу, он получит в ответ еще большее безрассудство. Нет смысла в попытках заключить ее «воздушную» сущность в определенную форму, и чем скорее он поймет это, тем лучше для обоих. Ей же надо помнить о том, что, как бы ни хороши были обещания нового, ему всегда надо оглянуться на то хорошее, что было вчера, ведь оно так знакомо и надежно! Ей не надо касаться его секретов и тайн, и ее молнии Урана должны быть совсем ручными, пока он мечтает или видит свои сны.


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:32 | Сообщение # 3
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Совместимость Женщина-Рак — Мужчина-Водолей

Мужчина-Водолей мечтает о преданности, но если эта преданность величиной с океан, он против: в мокром состоянии ему неуютно. Чрезмерное чувство собственника — это лишает его свежего, воздуха, свободы выражения, а именно это чувство так любит демонстрировать женщина-Рак.

Типичный мужчина-Водолей обидится, если его спросят, надел ли он галоши, сколько крахмала он съедает и что он сделал с тридцатью пятью долларами, которые были вчера у него в кармане. Безусловно, ему льстит внимание «лунной» девушки, но когда это внимание грозит его независимости, он станет упрямым или просто исчезнет.

Говорить этому человеку, в какое время он должен быть дома, довольно бессмысленно — ему нужен свободный полет. Его странное поведение может довести дедушку-Рака до слез. Часто он будет вести себя так, будто ему в голову не приходит, что она там одна, что она плачет. Но когда ему захочется печенья «Аляска» или он потеряет шнурок и ему понадобится помощь, чтобы найти его, он появится и объявит, что это она во всем виновата. Это она приучила к печенью «Аляска», и вареным на пару овощам, и к тому, что шнурки должны быть одного цвета. Еще она нервничает, когда он пытается совать нос в ее секреты (даже если у нее нет секретов). Иногда она тиха без причины, и ее мысли плывут вместе с Луной, а он пугает ее вопросами, врываясь в ее тишину, когда ей лучше всего побыть одной.

Вы видите, что каждый из них предпочитает, чтобы другой не навязывал ему своих привычек, ведь можно быть рядом, но не вмешиваться. Если она поймет его необходимость время от времени исчезать с друзьями или ходить в одиночестве в походы и, если он не станет касаться тайников ее мечты, то по крайней мере половина их проблем будет решена.

«Лунная» женщина всегда чувствует себя немного матерью с мужчиной, которого любит.

Скажите, а как еще ей относиться к Водолею? Да, у него может быть более или менее постоянная работа и все такое, и он может не терять свои очки (только потому что он не носит очков, — в этом случае он потеряет другие вещи типа водительских прав, чековой книжки или ключей). Пять лет этому человеку или пятьдесят, двадцать или двести, ему необходима материнская нежность. Правда, женщине-Раку, которая его любит, нужно понять, что нежность должна быть разумной, ведь в объятиях можно и задушить. Ей вообще нужно понять многое. Например, то, что нельзя заставить его идти по прямой, как стрела, дороге без изгибов и поворотов. Водолеи должны делать зигзаги — это их солидарность с символической молнией Урана. Странно, но чем старше становится мужчина-Водолей, тем более постоянными становятся его привычки. Однако, чем старше становится женщина Рак, тем чаще она грустит, оглядываясь назад. Я не хочу вводить ее в заблуждение, утверждая, что с возрастом мужчина Урана изменится, став таким же нормальным, как привычное большинство. Он все равно будет не от мира сего, просто станет чуть более «постоянным» в своей странности. Он, может, уже и не станет косить газон позади дома в костюме, купленном ему ко дню рождения, но его ум оригинала и единственного в своем роде человека останется тем же. Он может стать сдержанней, но все еще будет ухитряться время от времени устраивать сюрпризы, чтобы сделать жизнь интереснее. Иногда она будет думать, что с ним не все в порядке, но чаще все-таки смеяться.

Ее чувство юмора — одно из самых милых и славных ее качеств, и, может, именно оно привлекло его к ней. Безусловно, его интригует ее женская загадочность. Ее настроение может озадачивать и даже иногда сводить его с ума, но ведь он — знак Воздуха и поэтому умеет приспосабливаться. Но он Постоянный знак, скажете вы. Именно поэтому время от времени ему так нужна небольшая встряска.

В этом союзе она представляет шестой астрологический дом, поэтому, может быть, он примет как должное то, что она будет терпеливо служить ему или принесет в жертву свои мечты ради его талантов и озарений. Он представляет восьмой дом вибраций, направленных на нее, следовательно, ей может понадобиться ее цепкая хватка, чтобы отношения стали более определенными. К тому же она найдет его физически привлекательным, но ей не просто будет объяснить почему.

Женщина-Рак — Мужчина-Водолей - между этими двумя, безусловно, есть сексуальное влечение. Их притягивает друг к другу с самого начала, ведь он родился под мужским знаком и управляется также мужской планетой — Ураном, а она родилась под женским знаком и управляется очень женственной Луной. Астрологическое предупреждение слишком мужественным мужчинам и слишком женственным женщинам: остерегайтесь естественной склонности сильных доминировать над якобы слабыми, несущей в себе опасность садистских или мазохистских наклонностей. Правда, в нашем случае этого не произойдет. Но может произойти смена ролей, потому что слишком женское влияние «лунной» девицы еще и Основное. Девушка-Рак может показаться смиренным ангелом послушания, но еще неизвестно, кто из них главный.

Однако если она сможет сочетать свои женские качества с его мужскими и если они сумеют соединить женскую и мужскую энергии своих знаков, это даст им особое ощущение гармонии и полноты жизни. Любовь может стать для них в самом деле огромной радостью, потому что это принесет им чувство умиротворенности и удовлетворения. Редкая «лунная» девушка и парень-водолей не оценят их сексуальный союз как совершенно особенный опыт. Она вызовет в нем такую глубокую нежность, о которой он и не мог подозревать.

А он разбудит в ней такую страсть, которая покажется ей необъяснимым лунным наваждением. Алхимик Уран помогает ему неожиданно менять ее настроения, и он откуда-то знает заклинания, помогающие превращать размышление — в пылкость... грусть — в безмятежность... пасмурное отчаяние — в головокружительные взлеты новой надежды. Не удивительно, что их сексуальное единство уникально, непредсказуемо и всегда удивляет силой и глубиной чувств, особенно если светила в их гороскопах гармоничны.

Женщина-Рак — Мужчина-Водолей - эти двое будут постоянно бросать друг другу вызов, необъяснимо переплетаясь мощными магнетическими вибрациями Луны и Урана. Они могут ничего не говорить, но это будет красноречивость недосказанного. Оба они знают, как пользоваться своими чарами, чтобы связать другого. Он будет думать, что сможет устоять, но ее нежный дурман опьяняет, ведь она держит его с помощью своих магически манящих тайн. Женщина-Рак будет думать, что сможет убежать от периодических любовных мук, но он остановит ее с помощью своей непостижимой загадочности. И она не станет противиться... Если даже он решит уйти от нее, вся алхимия Урана будет бесполезной, когда она нежно, но крепко обнимет его, и он услышит:
Я оставлю след на ладони —
Шрам надежды, тавро печали,
Чтобы все Кассандры шептали:
Вот еще один проигравший...
Он пошел за музыкой лунной,
За горящими светлячками,
За мерцаньем огней болотных
В темноту цыганских заклятий.
И услышал он крик гагары...
И его полюбили.


Ее непросто оставить. Эти темно-лиловые песни будут везде преследовать мужчину-Водолея, окрашивая его сны лавандой и мерцающим серебром смеха. Его друзья будут думать, что он стал еще более непонятным, чем раньше... и это довольно странно. Но это и замечательно!


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рак » Совместимость Рак-Водолей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: